Карта ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тала. Показать сообщения всех игроков
07.10.15 19:16 Остров Огненный. Директория Конструкции
Тала
Тала
Тала любила закаты над Мёртвым океаном. Движение Калео по небосклону и последующее его погружение за горизонт, оставляющее привкус чего-то неуловимо печального, но неизменно дарующего надежду, завораживало её. Она могла стоять на берегу, всматриваясь невидящим взглядом вдаль и любуясь на то, как остров погружается в огненное сияние. Лёгкий ветерок ласково проводил своими прикосновениями по лицу, трепал волосы, заставляя отводить непослушные пряди, убирая их за ухо.
Изредка Тала хмурилась, когда глаза находили тонкую, но прочную преграду барьерного купола, едва приметного в оранжевом свечении. Этот купол был напоминанием о том, что отныне Тала была отделена невидимой стеной от того, что находилось в прошлом, и того, в чём она существовала теперь.

***
Несколько дней назад
- Попробуй ещё раз, всё должно получиться... - в голосе сквозит неуверенность, хотя он и звенит, окрашенный истерическими нотками.
- Нет, Тала. Нет. Ты же сама не знаешь, что не получится.
Это новый приговор. Ещё один. В череде тех, что уже были. Так чувствует себя тот, чей путь на плаху настолько бесконечен, что его не измерить шагами. С той лишь разницей, что у приговорённого есть возможность самому продлить эту болезненную агонию. И Тала продлевала её до вечности, горькой, уничтожающей и бездушной. Той вечности, в которой она черпала свой личный отравляющий воздух.
То, что говорил ей Джордан, слушать и слышать не хотелось, но Тала восприняла это как данность. Опять. Позже она попробует обдумать то, что ей сообщили, найдёт тысячу причин не послушать и не услышать и снова окажется в иллюзорном мире своих надежд, которые никогда не сбудутся.
Все те дни, месяцы и годы, когда она пыталась воссоздать мужчину, которого любила больше жизни и потеряла, прошли для Талы в ощущении какого-то сюррелистичного мира, окружающего её со всех сторон. У неё было две реальности: одна та, в которой Тала пребывала большую часть времени и в которой существовала помимо воли. И та, где она без устали работала, не досыпая ночами, забывая про то, что настало время обеда или про то, что нужно было возвращаться домой.
И всё для того, чтобы иметь возможность воссоздать иллюзию, что её мир снова приобрёл те черты, которые окружали её до того мгновения, когда прошлое исчезло.
Она не знала, что будет, когда Брайан будет снова с нею. Просто верила в такую возможность и всё. Вспомнит ли он её? Будет ли хранить все те воспоминания и чувства, которые принадлежали ей? Тале было не важно. По крайней мере, не сейчас. В тот момент, когда в её руках оказался образец ткани, из которой она могла попробовать создать Брайана, для Талы перестало существовать всё.
Как часто люди раз за разом погружаются в прошлое, пытаясь уцепиться за то, что нужно оставить там, где ему и надлежит быть. Как часто придумывают для себя самообман, который неизменно заканчивается крахом. И всё равно если бы кто-то снова предложил им подобную возможность, они бы согласились на всё, не раздумывая.


Сейчас
Тала была готова на всё. И даже на большее. Наблюдая за тем, как Калео скрывается за горизонтом, погружая остров в ещё более жгуче-яркое свечение, она хмурилась, уже зная, где проведёт предстоящую ночь.
Развернувшись, Талилия быстрым шагом направилась в сторону припаркованного неподалёку экранёра. Едва он оторвался от земли, Тала направила экранёр к лаборатории конструкции. Сегодня ей снова предстояло провести там время до рассвета. Без сна или попыток представить, что кругом есть ещё и другая реальность. Но она была этому только рада.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.15 19:49 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Тала
Тала
Саша, спасибо! Все мы в той или иной мере столкнулись с подобным, но будем обязательно жить дальше.
И как поётся в одной песне:


Кстати, планирую попасть в какой-нибудь экшн вместе со всеми) Надеюсь, что будет весело и здорово)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.15 21:15 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Тала
Тала
Анжела Мортис писал(а):
Тала, замечательный пост.
Добро пожаловать в нашу компанию

Анжела, спасибо! Pester
Анжела Мортис писал(а):
Так, что будем ждать нового задания.

И я вместе с вами)
Йен Беккер писал(а):
Тала, приятно познакомиться)

Красивый мужчина с красивым именем, и мне тоже)
Йен Беккер писал(а):
Щемяще- красивое начало истории.

Спасибо. Я рада)
Йен Беккер писал(а):
Возможно, как раз из тех случаев, когда цель оправдывает средства.

А возможно, стоит начать что-то новое, что будет приносить более позитивные эмоции.
Но узнать это можно только опытным путём.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.15 21:35 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Тала
Тала
Йен Беккер писал(а):
Тала, приятно как) Давно не слышал (уж и не помню, слышал ли вообще когда-то)) комплименты из уст прекрасной девушки.

Йен, нужно это исправлять.
Такому мужчине грех не слушать правду о себе)
Йен Беккер писал(а):
Все возможности хороши, когда есть к чему стремиться.
Но опытный путь - самый верный путь в мире)

Тогда буду и дальше идти по нему)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.15 22:26 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Тала
Тала
Йен Беккер писал(а):
Тала, мужчине вообще грех не слушать. Особенно женщину, что бы она ни говорила.

Так можно столько всего наслушаться, что мозг вскипит) особенно от женщины. Мой вам совет - включайте режим игнорирования, когда речь заходит о типичных женских глупостях. То есть, почти всегда)
Йен Беккер писал(а):
Получается, что я практически подтолкнул следовать по опытному пути)

Скажем так, направили на тот путь, к которому я больше склонялась)
Йен Беккер писал(а):
Но я только свое мнение высказал. У нас свобода выбора)

Я её использую) Свободу. Выбора)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.15 23:36 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Тала
Тала
Йен Беккер писал(а):
Но мне нравится думать, что мой мозг вскипятить не так просто))

Да вы отважный))) С удовольствием бы посмотрела на то, как кто-нибудь попытается это сделать)
Йен Беккер писал(а):
В связи с чем вспомнилась старая песня

Очень хорошая. Сегодня у нас получилось и музыкально эфир заполнить)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.15 14:41 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Тала
Тала
Анжела Мортис писал(а):
Всеми руками и ногами только за)

И я тоже всеми руками и ногами за)
А если мужчины с нами не соберутся, то отправимся девичьей командой)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.15 23:16 Лаборатория Директории Конструкции
Тала
Тала
До Апокалипсиса

Это было их любимое с Брайаном кафе, укрытое зеленью вековых деревьев, которые делали пребывание здесь комфортным даже в самый знойный день. Для Талы минуты, проведённые здесь, за её излюбленным столиком, в компании любимого мужчины, становились чем-то волшебным. Тем, чего она не могла бы прочувствовать в любом другом месте, с любым другим человеком. Балагур и разгильдяй, любящий гонять на экранёре и относящийся к жизни несерьёзно, в такие моменты Брайан становился настоящим философом, и Талилия с удовольствием слушала его, порою не отказывая себе в том, чтобы поспорить.
- Для каждого события есть своё время, - помешивая кофе в чашке, серьёзно проговорил Брайан, глядя куда-то поверх плеча Талы. - Подгонять то, что случится и так, глупо.
- Ты же знаешь, что это не для меня. - Талилия наморщила носик. - Я абсолютно нетерпеливая особа.
- Знаю. Но если ты научишься ждать, это спасёт тебя от разочарований.
- Брайан! Ты такой зануда! О каких разочарованиях может идти речь? Ты со мной, мы чудесно проводим время. А ты вдруг заговорил о разочарованиях.
Она шутливо указала на него ложкой, перепачканной в кофейной пенке и прищурилась.
- Ты такая грозная, - Брайан покачал головой и потёр подбородок ладонью. - Но я вовсе не об этом.
Тогда впервые Тала почувствовала холодок, пробежавший по спине, словно что-то вот-вот должно было произойти. Что-то, над чем ни она, ни Брайан не будут иметь власти, но что разлучит их. О чём там он говорил? Что каждому событию нужно своё время?
Брайан вдруг подался к Тале, обхватил ладонью её пальцы, сжимая их, и проговорил:
- Пообещай мне, что ты не будешь торопиться. Ты позволишь событиям, какими бы они ни были, случиться в срок. Хорошо?
Отчего по спине всё ещё проходит ледяной озноб, а жаркий день вдруг кажется настолько прохладным? Тала не могла ответить на эти вопросы. Как и на те, отчего вдруг Брайан заговорил с ней об этом. Возможно, он что-то скрывал, но у неё не было сил расспросить его об этом. Только не сегодня. Не сейчас. Не тогда, когда она может насладиться ускользающими мгновениями покоя.
- Я обещаю. А ты пообещай мне... - она запнулась. Чего попросить, Тала тоже не знала. Не позволить предчувствиям сбыться? Но это так глупо.
Вместо того, чтобы взять с Брайана обещание, она лишь вгляделась в его кривоватую улыбку и сжала его ладонь до боли в побелевших костяшках пальцев.


Наши дни

Хрупкая пробирка полетела в стену лаборатории, и пол усыпало крошево стекла. Плечи Талы сотрясались от беззвучных рыданий, когда она уронила голову на скрещенные на металлической поверхности стола руки и позволила эмоциям взять над собой верх. Она ненавидела. Своё обещание, данное Брайану, всё своё существование, после того, как потеряла его и саму себя. Она была никчёмным учёным, раз у неё не получалось то, что поначалу казалось таким простым. У Талы было всё - нужный био-материал, чудом оказавшийся в её руках, самое лучшее оборудование и - самое главное - необходимое воздействие праны. А она никуда не продвинулась в том, чтобы снова вернуть Брайана к жизни.
- Мисс Роулс, частота вашего сердцебиения превышает норму. Дать вам успокоительное?
Бесшумно появившийся в лаборатории Универсальный быстро убрал осколки с пола и теперь смотрел на Талу выжидательным взглядом.
- К чёрту всё. Если не перестанешь надоедать мне, разберу на части и отправлю к Утилизаторам.
- Может, тогда просто стакан воды?
- Стакан воды входит в понятие "надоедать".
Тала вскочила с места, зло стёрла с лица слёзы и принялась расхаживать по лаборатории.
- У вас будут другие поручения ко мне, кроме того, чтобы мне разобраться на части?
- Напомни, кто тебя создал, при случае сообщу, что у него чертовски плохо с юмором.
- Меня создали вы, мисс Роулс.
- Хм.
Так и продолжая расхаживать взад-вперёд и не обращая внимания на застывшего в ожидании Универсального, Тала судорожно вспоминала о том, что знала об Арене. Ей доводилось наблюдать за тем, как проходили Игры Влияния, но зрелище это не было таким уж притягательным для Талилии. И всё же было то, что не давало ей покоя. Словно хитрая головоломка, которую она не могла разгадать и в которой только теперь всё встало на свои места.
Остановившись, Тала передёрнула плечами и её губ коснулась едва приметная улыбка. Арена. Вот то, что ей нужно, и то, что может помочь событию, которого она так ждала, наступить в срок.
Не этого ли хотел Брайан?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.15 23:37 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Тала
Тала
Александра писал(а):
И будет у нас женский, ударный батальон! Покажем мужчинам, кто на самом деле слабый пол.

Именно так и будет) Саша, у меня идея появилась, как нам попасть на Арену, как состыкуемся в игровых, так обсудим, хорошо?
Йен Беккер писал(а):
Что может быть прекрасней отважных девушек. Но все равно как-то неправильно оставлять дам без поддержки.

Йен, а вы не хотите написать постик? Порадовать нас своим сильным, мужским, кхм, нет, не постом - плечом) Я умею уговаривать, правда?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.16 22:44 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Тала
Тала
Поздравляю нашу Директорию Хаоса с трёхлетием! И всех участников - с Днём всех Влюблённых!



Думаю, что в ближайшее время мы снова встретимся на страницах Кукловода и поиграем)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.16 15:41 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Тала
Тала
Деметра, добро пожаловать в игру!

Уверена, что мы прочитаем твою крышесносную историю совсем скоро) Шикарных постов, интересных сюжетов и чутких партёров!))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.16 21:32 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Тала
Тала
Совсем слепая стала, уже с ошибками пишу)
Дем, я имела ввиду всех тех ребят, с которыми ты будешь играть сюжеты) Все же они в итоге будут твоими партнёрами для игры

Мистер Беккер, какая у вас симпатичная фотография в анкете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.16 21:40 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Тала
Тала
О, дорогая) Тогда я с ещё бОльшим нетерпением буду ждать твою игру)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.16 22:03 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Тала
Тала
Александра писал(а):
Я давно рвусь в Кибер-город, но не как не пускают. То кратер, то голодные нави, то затворничество на "Моррейн".

Какие все противные) Отвлекают всякими глупостями)
Александра писал(а):
Надеюсь, что случай представится и вырвусь в Кибер-город. С не терпением буду ждать этого.

О, боюсь, тогда он просто вздрогнет)))
Александра писал(а):
Тала, как давно не общались!

Надо это исправлять) У меня большие планы на нашу директорию и миссия в разработке) Очень хочется видеть, как оживают снова персонажи и их истории.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.16 14:26 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Тала
Тала
Йен Беккер писал(а):
Даже если этот комплимент не мне, а фотографии)

Все прекрасное начинается с малого)
Йен Беккер писал(а):
Не хотите взглянуть на оригинал? Вживую, так сказать.

Взглянуть одним глазком? Или можно сразу двумя?)
Йен Беккер писал(а):
Вдруг я еще лучше фото?

Вдруг?) Может получиться так, что будете хуже?) Я как учёный уже заинтересована)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение