Карта ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Винсент Ригер. Показать сообщения всех игроков
06.04.16 16:33 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Винсент Ригер
Винсент Ригер
Здравствуйте всем.
Хотел поинтересоваться, как идет подготовка к миссии, но почитал вас и понял, что все в порядке. Подготовка идет в правильном направлении) Настроение бодрое, инстинкты работают. Что еще нужно в экстремальных условиях?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.16 17:07 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Винсент Ригер
Винсент Ригер
Деметра, Хитклифф, Торн, рад познакомиться.
Деметра писал(а):
Хорошая еда и мягкая постель?)))))

Или цветные мечты обо всем этом) Насколько я знаю, на борту "Никс" вполне приличные условия. Аскетично, но со вкусом.
Хитклифф писал(а):
А вы у нас главнокомандующий?

Заместитель главнокомандующего. Вот по вредности могу быть первым) Но что еще взять с бывшего военного?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.16 00:11 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Винсент Ригер
Винсент Ригер
Александра, рад познакомиться. Спасибо за теплый прием.
Александра писал(а):
Чувствуйте себя как дома и располагайтесь! Скучно у нас здесь точно не будет.

Я никогда не скучаю.
Александра писал(а):
*Вооружилась блокнотом*

*Забираю блокнот и прячу в карман* Давайте без блокнотов, пожалуйста)
Александра писал(а):
Вы тихий партизан? Как же до этой вылазки представляли себе подготовку к миссии?

Я не тихий партизан, а разведчик боем) И подготовку к миссии не представлял, а участвовал непосредственно в самом процессе.
Александра писал(а):
И что же за инстинкты у вас работают, мистер Ригер? Часто прибываете в таком хорошем настроении?

С моими инстинктами и настроением всегда все в порядке, я имел в виду настроение команды.
Александра писал(а):
Как минимум выжить и попасть в парочку хороших приключений? Или вы не любитель авантюр?

Для меня приключения - это работа. Что касается авантюр, то я точно не любитель. А профессионал)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.16 15:37 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Винсент Ригер
Винсент Ригер
Александра писал(а):
Какой вы занятой и сУрьезный мужчина.

Какие сУрьезные выводы обо мне всего из одного короткого предложения.
Александра писал(а):
Раз уж блокнот конфисковали, значит, расчехляем фотом аппарат. Он как раз застрахован и защищен от внезапных изъятий…

Но ничто не защитит от импульсного нейтрализатора несанкционированной техники) *похлопываю по карману пиджака*
Александра писал(а):
Тогда поставим заметку, чтобы в удобный момент вы подевали о том, как разведчик в вашем лице тихо партизанит перед боем.

Александра, раскройте мне, наконец, секрет - для чего вы делаете заметки и где их ставите?)
Александра писал(а):
И что именно делали? Лично отбирали участников экспедиции?

Нет, участников отбирал не я. На мне чисто научная часть подготовки.
Александра писал(а):
Поделитесь с нашими читателями рассказами о ваших основных инстинктах и поддержанием отличного настроением в команде?

Саша! У нас сверхсекретная экспедиция, о каких читателях идет речь?!))
Александра писал(а):
Расскажите о ваших профессиональных авантюрах? Вы любите попадать в них добровольно или они сами на вас вешаются. Как говорится, только пальчиком помани.

Я говорил не о профессиональных авантюрах, а о том, что в авантюрах я профессионал. И я не люблю в них попадать, но люблю быть к ним готовым)
Кстати, Саша, из вас получится отличный специалист по сбору данных и ведению фото- и видеосъемки Планеты Х.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.16 16:04 Планета Х
Винсент Ригер
Винсент Ригер

Миссия "Никс-1"
Информация для участников


Модуль



Напоминаем, что мы не летим на планету Х, а отправляемся на нее посредством телепортации через один из разломов. Полет пока невозможен, так как координаты неизвестного мира до сих пор не установлены.
Узнать точное местонахождение планеты - одна из основных задач миссии.
Никс-1 оснащен самыми передовыми технологиями: двигателем с функцией телепортации, автопилотом и системой аварийного возвращения к точке старта, переработки и очистки воды и воздуха.

Внутреннее устройства модуля Никс-1:

1. Инженерный отсек. Расположен в хвостовой части судна. Отсюда осуществляется управление всеми функциями модуля.
2. Грузовой трюм. Отсек хранения ресурсов, снаряжения. Здесь же оборудован отсек гидропоники.
3. Причальный отсек. Здесь находятся экранеры для высадки на поверхность. Герметичный причальный шлюз снабжен трапом для членов команды, осуществляющих выход на планету без транспорта.
4. Научный и медицинский отсек.
5. Мостик. Расположен в носовой части модуля. Отсюда ведется навигация, наблюдение и командование модулем.
6. Жилой отсек. Здесь расположены - каюты экипажа, кают-компания, конференц-зал, столовая, кухня, небольшой спортзал, хозяйственные помещения.

Планета Х



Все имеющиеся о планете сведения получены на основании данных, добытых при помощи запускаемых в разлом зондов.
Обнаружено наличие атмосферы, схожей с ортоксийской, воды, растительности и некоторых видов живых существ, среди которых имеются очень опасные.
Значительная часть поверхности планеты покрыта водой. Суша представляет собой в основном ровные каменистые участки, почти лишенные растительности. Есть горные районы с глубокими протяженными каньонами, с протекающими в них каменистыми реками и расположенными по их берегам оазисами. Также обнаружены зоны джунглей с густой, трудно проходимой растительностью.
Судя по всему, большая часть жителей планеты обитает именно здесь. Есть предположения, что горные районы населены наиболее опасными хищными видами обитателей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.16 18:21 Планета Х
Винсент Ригер
Винсент Ригер
До отправления

Винсент тщательно стер с зеркала каплю воды, и безукоризненно чистая стеклянная поверхность скрипнула под мягкой тканью салфетки.
Недостаточно уметь ликвидировать следы своей не слишком аккуратной деятельности. Лучше, чтобы подобных следов вовсе не оставалось, будь то брызги воды на зеркале, крошки еды на столе или изжившие себя отношения. Не очень хорошо лишь, когда эта тенденция "бесследности" сохраняется во всем.
За плечами Винса - долгая служба в подразделении радиационной, химической и биологической защиты Военной академии. Горы трудов по вирусологии, написанные до и после катастрофы. Два брака, закончившихся мирным расставанием. И никаких значимых, достойных особого внимания последствий от всего пережитого. Ни удовлетворения от проделанной научной работы, ни вещей и воспоминаний о женщинах, рядом с которыми провел определенные периоды жизни.
После катастрофы ушел с военной службы, решив заниматься исключительно наукой. Теперь работал в центре "Эволюция" и жил в безупречно отделанной в соответствии со своими предпочтениями, идеально чистой квартире в престижном районе Граноса. Ничего и никого лишнего.
Винс посмотрел в глаза своему отражению, провел рукой по чисто выбритому лицу и голове. Волосы сбривал с тех пор, как отправился в свою первую экспедицию. Если в определенных условиях невозможно добиться того, чтобы прическа была аккуратной, то пусть ее вообще не будет. С тех пор отсутствие шевелюры стало еще одной привычной данью порядку.
...Влажное полотенце отправилось в корзину для белья, а Винс натянул боксеры и вышел из ванной.
В спальне сквозь тонкие шторы пробиваются лучи рассвета, заливая комнату с белыми стенами мягким розовато-оранжевым сиянием. На кровати с высоким черным изголовьем крепко спит Бри. Винсент бесшумно приблизился, присел на край, легко провел пальцами по безупречно гладкой обнаженной спине спящей женщины. Бри не проснулась, лишь ресницы чуть дрогнули и приоткрылись губы.
Винс перевел взгляд на выглядывающую из-под подушки изящную женскую руку - маникюр у нее всегда безупречен, а русые волосы даже во сне лежат красивыми волнами. Под белой шелковой простыней легко угадываются изгибы стройного тренированного тела, обнаженного под тонкой преградой.
Рука потянулась к соблазнительной выпуклости упругой попки, но Винс остановил себя. Хватит, или он может опоздать. Это в принципе недопустимо, а сегодня, когда назначено последнее совещание перед стартом экспедиции, особенно.
- Бри, вставай. Не больше получаса на сборы.
- Ммм... - Она перевернулась на спину, зевнула, потянулась, выгибаясь, словно кошка. Простыня соскользнула, открывая небольшую грудь, и Бри, пряча улыбку, посмотрела на Винсента из-под полуопущенных ресниц.
- Марш в душ, красотка, - скомандовал, поднимаясь и направляясь в гардеробную.
Бри надула губки, грациозно соскользнула с кровати и обнаженная, не спеша, двинулась в ванную.
- Дела у тебя, а мне зачем каждый раз подниматься в такую рань? - проговорила, когда Винсент скрылся за дверями гардеробной. - Мы встречаемся почти год. По-моему достаточный срок, чтобы уже можно было обменяться ключами от квартир. Я могла бы выспаться, а потом уйти, заперев дверь. Что скажешь?
- Скажу, что не вижу необходимости в обмене ключами, - отозвался, застегивая пояс брюк. - Выпьем кофе, а потом я тебя завезу домой.
За завтраком Винсент лучше бы еще раз просмотрел данные об экспедиции, но придется воздержаться.
- И когда мы увидимся? - донеслось из ванной.
- Я позвоню.
Она терпеливо восприняла все, как должное, а он даже не сказал ей, что уезжает.

На борту модуля Никс-1

На модуль пропустили после строгого досмотра, проверки личности и даже взвешивания. Уже в который раз. Поскольку набор разрешенных личных вещей строго ограничен, Винсент взял с собой только кое-что из одежды и личный органайзер, на диске которого хранилась огромная библиотека и видеотека.
Каюта простая, без изысков, но вполне комфортная и со всем необходимым. Койка, рабочий стол и стул, небольшой отсек для хранения вещей. В санузле идеальная чистота, приятно сознавать, что он здесь первый и единственный "пользователь".
Оставив багаж не распакованным, Винсент еще раз бегло осмотрелся и вышел из каюты, намереваясь встретиться с командиром их миссии Маркусом Варгом, а заодно взглянуть, как модуль заполняется пассажирами и начинает оживать изнутри.
Как оживает и идея, которая еще недавно казалась совершенно невозможной для воплощения - перемещение в мир, о котором достоверно неизвестно ничего.
Винсент шел по коридорам модуля, ощущая легкий трепет предвкушения. Кажется, его размеренному и четко двигающемуся вперед бытию не хватало немного хаоса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.16 19:39 Планета Х
Винсент Ригер
Винсент Ригер
Модуль Никс-1, предстартовая подготовка

Модуль изнутри похож на новенькую микросхему с четкими линии коридоров и "платами" дверей. В дизайне царит лаконичность и строгий порядок, в котором у каждой, даже самой мельчайшей детали есть смысл и практическое предназначение .
При посадке всем членам экипажа выдали два индивидуальных кома - облегченный вариант для постоянного ношения внутри модуля и более громоздкий, но функциональный для высадки на поверхность. Комы - это наши ошейники и поводки, они снабжены системой слежения и навигации и позволяют узнать, где и кто находится в данный конкретный момент. С помощью этой функции быстро выясняю, где находится Маркус Варг.
Поправляя гибкий браслет на запястье, иду к посадочному шлюзу. По правилам снимать комы нельзя, разрешено в некоторых случаях отключать систему слежения внутри модуля и переводить прибор в режим вызова, но эта "поблажка" далеко не для всех.
Правила и меры предосторожности, прописанные специально для миссии, кажутся чрезмерно строгими даже мне, за годы военной службы привыкшему всегда быть в тонусе. Шагая по коридору модуля, чувствую себя предельно мобилизованным, словно перед решительным марш-броском, что, в общем-то, так и есть.
Эта экспедиция самый настоящий марш-бросок в никуда.
Размышляю и осматриваюсь, а вокруг начинает происходить тот самый хаос, о котором я недавно мельком подумал.
Навстречу мне движется женская фигурка, увешанная чем-то вроде разнокалиберных кофров для фото- или видеооборудования. Дверь слева открывается, и из нее стремительно появляется явно куда-то очень спешащий техник в комбинезоне с логотипом Никс-1. Все случается в тот момент, когда женщина проходит мимо и заканчивается столкновением и падением пассажирки.
- Только не говорите, что все это вам пригодится в экспедиции, - говорю я, помогая женщине подняться. Она мгновенно оказывается на ногах, ловко и грациозно, лишь слегка опираясь на мою руку, а техник, синтетик-универсал, бормочет извинения и суетится, подбирая багаж.
Смотрю на совершившую довольно жесткую посадку пассажирку. Александра Хантер. Её я никогда не встречал в жизни, но запомнил, изучая личные дела членов экипажа. Она мечет глазами молнии и что-то говорит про разбитые фотокамеры, а в моей голове зарождается тайфун. Что вообще за бардак творится? Зачем девушке тащить на себе всю эту технику, когда ей, официально ответственной в экспедиции за ведение фото- видеосъемки, все необходимое должны предоставить на борту модуля?!
- Винсент Ригер, - представляюсь я. - Надеюсь там, - указываю кивком на багаж блондинки, - запасы косметики и красивого белья, без которых вам никак не обойтись, а не то, что я думаю.
Мисс Хантер с яростью смотрит на меня, явно готовая дать достойный отпор моему бесцеремонному замечанию.
- Проводите мисс Хантер до ее каюты и помогите донести багаж, - обращаюсь я к технику.
И, не дожидаясь, пока Александра что-то скажет, отправляюсь туда, куда шел.
Маркус Варг в посадочном шлюзе, тихо стоит чуть в стороне и внимательно наблюдает за прибытием команды. Неподвижный, словно изваяние с пронзительным взглядом, подмечающим каждую мелочь. Если командира нашей миссии что-то и беспокоит сейчас, то это никак не отражается на его лице. Вообще, насколько мне известно, Варг обладает сверхъестественной выдержкой.
Я приблизился к Маркусу в тот момент, когда на модуле вдруг включилась служба голосового оповещения, приветствуя на борту прибывающих и сообщая необходимую информацию и свод правил. Протекторат постарался, чтобы мы ничего не забывали и не расслаблялись.
Варг заметил меня, кивнул в знак приветствия и снова стал наблюдать, как работает пропускная система на модуле.
Можно не спрашивать, все ли прибыли. Если бы на борт поднялись все члены команды, дверь модуля была бы немедленно герметично задраена, а нас согнали на первый общий предполетный инструктаж в кают-компании.
- Многих нет? - спрашиваю я.
- Времени, отведенного для посадки, еще достаточно, - немного уклончиво и отстраненно отзывается Маркус. Не сомневаюсь, что он озадачен чем-то сверх того, что на нем ответственность за всю миссию. Но больше пока вопросов не задаю. До старта, намеченного на завтра, еще есть возможность присмотреться друг к другу и поиграть в вопросы и ответы.
Я вообще еще не понимаю, можно ли будет доверять хоть кому-то во время экспедиции, ведь каждый, включая и меня самого, оказался здесь по воле и по расчетам Протектората. Для меня это пока показатель того, что в разведку я предпочел бы ходить в одиночку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.16 00:08 Планета Х
Винсент Ригер
Винсент Ригер
Хаос набирал обороты.
Едва я успел подумать, что до старта будет время, чтобы присмотреться ко всем получше и дать осесть мутному осадку первого впечатления, как этот самый осадок был взбаламучен снова. Пятью минутами раньше я наблюдал как на сверсекретную, крайне опасную миссию прибыла барышня, которая словно собиралась на курорт за радужными впечатлениями, а теперь еще одна беспардонно втерлась между нами с Маркусом, озаряя все вокруг самой лучезарной улыбкой.
Арья Крауд писал(а):

- И будет лучше, если мы начнём наше знакомство с того, что я представлюсь, - жизнерадостно проговорила я, нарушая чисто мужскую компанию и по очереди протягивая руку Варгу и Винсенту Ригеру. - Арья Крауд, представитель Департамента контроля. Откомандирована в качестве участника миссии. Буду...м-м-м-м, созерцать всё, что потребуется созерцать по мере углубления в экспедицию, так сказать.

Я знал, что представительница ДВК включена в состав экспедиции, знал, как она выглядит и встречался с ней на предполетных совещаниях. Но все это мало отражало истинную суть персоны по имени Арья Крауд. Сноп электрических искр, а не дамочка. Ее появление подобно внезапно ударившей по темечку молнии.
- Так и знал, что кто-то уже давно решил, что для нас будет лучше, - проговорил я, растягивая губы в подобии улыбки и пожимая узкую ладошку, ответившую мне неожиданно сильным и уверенным пожатием.
Настолько уверенным, что цепкая маленькая лапка незаметным и поразительно ловким переходом от рукопожатия к мертвому захвату, вцепилась мне в предплечье и потащила куда-то в сторону.
Успеваю перехватить взгляд Маркуса, умудрившегося сохранить полнейшую невозмутимость.
Арья Крауд писал(а):

- По правде говоря, очень смурной тип, - вполголоса сообщила я мужчине. - Боюсь таких, - безбожно соврала и улыбнулась как можно шире: - Вы, насколько я наслышана, тоже чересчур строги. И предпочитаете видеть на женщинах исключительно бельё и косметику. Обязательно внесу этот пункт в ваше личное досье.

Слова в адрес Варга явно произнесены с расчетом, чтобы тот их обязательно услышал.
- Да я тоже не самый развеселый, мисс Крауд, это вы правильно заметили, - отозвался я, многозначительно глядя на ее руку, сминавшую ткань моего рукава. Если Арья и заметила мой взгляд (а она заметила, без сомнений), то проигнорировала его, и только стиснула мою руку еще сильней, напоминая хищную рыжую птичку, спикировавшую на жертву.
Себя к ее жертвам я не причислял, но ощущение мне не понравилось.
- Очевидно, что вы уже успели посозерцать и углубиться, раз сделали вывод о моих мужских предпочтениях. - Я чуть наклонился к ней и добавил: - Можете внести поправку в этот пункт моего личного досье. На самом деле предпочитаю женщин без ничего. Никакой косметики и белья.
Перехватываю руку мисс Крауд, поворачиваю ладошкой вверх и оставляю на ее запястье поцелуй, чуть более долгий для просто учтивого. Губы касаются тонкой кожи как раз там, где бьется пульс, и я чувствую, как он чуть ускоряется.
- Несказанно рад был познакомиться, мисс Крауд, - выпускаю ее руку и отступаю на шаг назад, изображая короткий вежливый наклон головы. - Теперь я совершенно спокоен, ведь наш внутренний контроль в таких прелестных и надежных ручках.
Разворачиваюсь и ухожу, чувствуя ее колючий взгляд на своей спине. Этакий вполне ощутимый электрический разряд, посланный вслед.
Такое количество дамочек-заноз на борту модуля, где мы будем заперты - испытание ничуть не менее экстремальное, чем сама миссия. И с одной из них мне, предположительно, предстоит работать бок о бок над заданием, суть которого должна стать известной только после прибытия модуля на планету Х.
Не люблю неизвестность, еще более не люблю, когда неизвестность создается намеренно. Подобное никогда не приводит ни к чему хорошему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.16 21:38 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Винсент Ригер
Винсент Ригер
Всем привет и с прибытием нас в неизведанный мир!
Присоединяюсь к Хиту. Ваши посты очень интересно читать и все у нас такие интригующие персоны)
Хитклифф писал(а):
Был бы рад визуализации в постах, чтобы лучше представлять реалии миссии. Если, конечно, никто не против.

В меру возможностей буду снабжать свои посты иллюстрациями. И если будут возникать вопросы, не стесняйтесь обращаться. Маркус и я всегда на посту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.16 22:23 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Винсент Ригер
Винсент Ригер
Хитклифф писал(а):
Пока интересует вопрос, насколько распространяется контроль над синтетиками (ввиду бывшей миссии к Кратеру и несанкционированных действий некоторых синтетиков). Кто конкретно руководит всеми синтетиками? У нас в этот раз так много представителей власти.

Хит, командир у нас Маркус. И люди, и синтетики в первую очередь подчиняются ему. Он же назначает старших группы при высадке на поверхность. А контролируют нас всех. На этот раз Протекторат особенно расстарался сделать так, чтобы мы все чувствовали себя под микроскопом)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.16 23:08 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Винсент Ригер
Винсент Ригер
Хитклифф писал(а):
Я прямо-таки физически чувствую тиски и зоркое око Протектората)

Арья Крауд писал(а):
Как приятно, когда все видят зоркое око только у Протектората)

А я уже имел удовольствие оценить и ваши зоркие глаза, и чуткие ушки, и цепкие ручки, и крайне острый язычок, мисс Крауд)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.16 00:37 Планета Х
Винсент Ригер
Винсент Ригер
Еще до старта

Модуль заполнялся, все более оживал, и я начинал подозревать, что наша миссия ничто иное, как эксперимент над экспериментом.
Такая разномастная публика собирается на борту, отправляющемуся в неизведанное. Ни разу не работавшие вместе, знакомые практически только по совместным заседаниям и инструктажам. Люди, синтетики и Контролеры - всемогущие, вездесущие и везде сующие свои длинные носы (у мисс Крауд, правда, носик весьма мил).
Прогуливаясь по модулю, я стал свидетелем пришествия на борт Планировщика - некоего Мотта. Показалось, что с его появлением температура в помещении сразу же понизилась на несколько градусов, такое редкое дружелюбие излучал этот тип. Я, конечно, тоже далеко не вишенка на торте, но именно поэтому остро ощущаю людей, в чем-то себе подобных. Отрадно лишь, что при всем этом к Планировщикам я никакого отношения не имею.
Вообще, к моему неудовольствию слишком многое начинало действовать на нервы. И если вспоминая наш разговор с мисс Крауд, я мог еще невольно улыбнуться, то мысль о том, что после прибытия модуля на Планету Х мне предстоит ознакомиться с материалами какой-то сверхважной работы, никакого энтузиазма не вызывала.
Незадолго до посадки на модуль я был поставлен перед фактом, что на борту мне предстоит принять участие в неком научном эксперименте, суть которого будет пояснена позже. Больше никакой информации, только краткая инструкция, как и когда прочитать материалы и строжайшее наставление не обсуждать это ни с кем. Даже с Маркусом Варгом. Подробности эксперимента можно узнать только когда модуль окажется на поверхности планеты. И это непременное условие не давало покоя, ввинченным накрепко болтом засев в голове.
Я мог бесконечно предполагать и размышлять о том, что за работа меня ожидает. В экспедицию я отправлен в качестве того, кем и являюсь - биолога-вирусолога. У меня есть работы и в области генетики. Изучение флоры, фауны планеты, а также бактерий и вирусов - все это уже входило в перечень моих обязанностей в миссии Никс-1 и не являлось загадкой. Значит, есть что-то еще.
Еще мне стало известно, что работать над таинственным проектом придется вместе с мисс Скай Шенделл, генетиком, также как и я трудившейся в центре "Эволюция". Мы не были с ней знакомы лично, но встречались мельком на работе и на конференциях, а теперь вот оказались в одной команде.
Я умею и привык подчиняться приказам. Не боюсь неожиданностей, но и в экстремальных условиях предпочитаю функционировать пусть даже на грани, но все же тщательно продумывая и просчитывая действия. Когда же дергают за ниточки и дают понять, что думать будут за тебя и при этом отслеживают каждый шаг... Мне это совсем не по вкусу. И тут возникает много вопросов относительно той самой мисс Шенделл. Что известно ей?
А не наплевать ли мне на строгий наказ и не пойти ли немедленно и выяснить, что там за тайны за семью печатями?
И если бы не объявили предстартовый сбор, я бы так и сделал. Но с другой стороны, вопросы лучше задавать, когда имеешь больше информации и лучше понимаешь, куда тебя швырнули, словно слепого котенка.
Слушая речь Маркуса, я осматривал собравшихся. Сидевшая неподалеку мисс Шенделл выглядела спокойной и невозмутимой. Почувствовав мой взгляд, ответила легким приветственным кивком. И больше ничего. Эта леди либо прекрасно умеет владеть собой, либо вынуждена послушно и терпеливо подчиняться инструкции также как и я.

На Планете Х

...Путешествие в другой мир похоже на короткий сон. Когда на минутку закрываешь глаза, и вроде бы проваливаешься в короткое забытье. Но все это лирика. Телепортация - это просто процесс, движение, как и всякое другое, когда заданы начальная и конечная точки.
Модуль благополучно достиг планеты Х, о чем нам сообщили бесцветным и казенным тоном по громкой связи. Затем к экипажу обратился Маркус Варг, поздравив с прибытием и дав разрешение покинуть свои каюты.
С защитных экранов на иллюминаторах сняли блокировку и теперь можно было увидеть место, в котором мы оказались. Я просто смотрел и никак не мог понять, что ощущаю. Понимаю ли, что оказался в совершенно неизвестной точке Вселенной? Осознаю ли, что стал одним из тех, кто покинул пределы Ортакса? Нет, Ничего такого. Словно просто совершил какой-то ничем не примечательное перемещение из одной Директории в другую. С учетом того, что на борту модуля мы все находились, как и на родном Ортаксе "под куполом" у всякого рода контролеров, то ощущение вполне оправдано.
Все еще стоя у иллюминатора, я ввел в ком персональный код и прочитал сообщение.
После этого долго смотрел в никуда. Зато теперь понимал, почему выбор для этой экспедиции пал на меня. Я - бывший военный. Кто-то был уверен, что я достаточно вышколен, и не посмею ослушаться приказа. Даже самого абсурдного. Особенно, если при этом четко дадут понять, что мой отказ участвовать в эксерименте может повлиять на участь всех членов команды. А само выполнение проекта - своеобразный обратный билет для меня и для мисс Шенделл. А, может быть, и для всех.
...От сообщения о сути эксперимента на коме не осталось следа. Убедившись в этом, я сверился с информацией о размещении членов экипажа в жилом отсеке и вышел из каюты.
Остановившись у дверей каюты мисс Шенделл, нажал кнопку вызова на переговорном устройстве.
- Мисс Шенделл, это Ригер. Где мы можем с вами поговорить? Желательно немедленно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.16 01:38 Планета Х
Винсент Ригер
Винсент Ригер
По ту сторону переговорника - молчание. Тишину разбавляет лишь тихий шорох. Что-то вызывает у леди затруднение с ответом? Терпеливо жду и, наконец, она отвечает. В голосе слышится нотка то ли смятение, то ли недовольства, словно я так не вовремя растревожил ее безмятежный сон, смутил неожиданным визитом.
Скай писал(а):
- С благополучным…- я замялась, понимая, что нужно было начать не с этого, но что сделано, то сделано. Прочистила горло и спокойно продолжила, застегивая пуговицы рубашки. – С удачным прилетом, мистер Ригер. Я как раз собираюсь в лабораторию – осмотреться. Можете составить мне приятную компанию. Там и побеседуем. Устроит?

- Устроит, - коротко ответил я. И остался стоять, где стоял.
Через какое-то время, вполне достаточное, чтобы не только собраться, но и осмотреть весь модуль вдоль и поперек, двери каюты мисс Шенделл открылись. Показавшаяся в проеме стройная блондинка на миг застыла, наткнувшись на меня взглядом. Явно не ожидала увидеть никого, настолько близко стоящего у самого входа в каюту, но я нарочно изображал несносимый монумент вплотную к двери, ожидая ее реакции. Не на меня, а вообще. Мне стало любопытно, насколько эта дамочка может владеть собой.
Она могла. Окинула меня быстрым взглядом с ног до головы и шагнула в коридор. Двери бесшумно задвинулись за ней, и мисс Шенделл нажала на панели кнопку блокировки.
- Это был не прилет, - сказал я, все еще не сходя с места.
Она повернулась и вопросительно посмотрела на меня.
- Мы не летели, мисс Шенделл, - пояснил я. - Нас поставили перед одним из входов в некое подространство* и пнули. Судя по всему, пинок вышел довольно удачным - мы оказались там, куда целились. Это, знаете, как играть нами в гольф на поле размером со Вселенную. Мы могли угодить в любую "лунку".
Она смотрела на меня с нечитаемым выражением и терпеливо слушала все, что я плел. Выслушав, вскинула бровь, развернулась, и мы синхронно зашагали по коридору в сторону научно-медицинского отсека.
- А "лунки" в пространстве могли запросто перепутаться, - продолжил я невозмутимо, глядя вперед по курсу. - Совсем как пуговки на вашей рубашке, которые вы застегнули неправильно.
Мисс генетик явно собиралась второпях, хоть и затратила на это время, за которое рубашку можно было не просто надеть, но и сшить.
Я не лез вон из кожи, стараясь вывести ее из себя, разом проявив все свои не самые приятные качестве, не пытался быть чересчур бестактным. За отсутствие такта часто принимают прямоту, что более подходило к данному моменту. Ведь если я вынужден работать плечом к плечу с этой дамочкой, то хочу быть уверенным, что мы способны выдержать общество друг друга. Я, например, не собираюсь церемониться и скрывать свое отношения к тому факту, перед которым меня поставили.
Сейчас я должен понять, с кем мне предстояло выполнить работу, о которой мы до сих пор не решались заговорить. Возможно, прелестная мисс Шенделл относится к числу тех, одержимо готовых на все ради своих идей ненормальных ученых, для которых уже не существует границ и условностей, а понятия о допустимом и гуманном истлевают в пылу достижения результатов.
Безгрешным себя не считаю, но границы свои знаю четко и переступать их не намерен.
...Повсюду, слаженно и четко, словно муравьи, сновали техники, облаченные в одинаковые комбинезоны. У каждого из них наручный ком был красного цвета, а не черного, как у нас, входящих непосредственно в исследовательскую команду миссии.
Не знаю, с чего вдруг подумал об этом именно сейчас. Давно привык не замечать синтетиков-универсалов, подсознательно считая их всех безликими и покорными своей судьбе. Возможно, на модуле они оказались настолько близко, что невольно обращали на себя внимание. Или до самой дотошной и подозрительной части моей натуры в полной мере вдруг дошло, что именно от этих безликих созданий с комами, похожими на метку касты неприкасаемых, зависит наша жизнь в этой неизвестной точке Вселенной. Ведь это они неустанно обеспечивали бесперебойную работу всех функций модуля.
В научно-медицинском отсеке тихо, безлюдно, освещение на стенах приглушено. Мы дошли до двери лаборатории мисс Шенделл. Дверь в конце коридора - моя вотчина. Я был здесь до старта, мельком оценив превосходное оборудование и оснащение всем необходимым, а также меры предосторожности, которые будут пущены в ход, если в моей работе с опасным материалом пойдет что-то не так. Программа немедленно герметизирует помещение, не позволив ничему проникнуть вовне. Ну и мне, конечно, если в этот момент я буду находиться внутри.
- Так с чего начнем беседу, мисс Шенделл? Сразу обсудим план работы или сначала взглянем на "груз"? - спросил я, как только дверь лаборатории мягко закрылась за нами.
Мне неизвестно, когда в лабораторию генетика доставили тот самый "груз", и знала ли сама леди-ученая, что он уже находится здесь. Да и вообще, что именно она знала, до сих пор оставалось для меня загадкой загадок.
Но сейчас мы оба стояли и смотрели на зловещий контейнер у стены, походивший на металлический гроб. За непроницаемой оболочкой скрывалась медкапсула, внутри которой в состоянии стазиса находился "живой инкубатор" - синтетическая особь женского пола, которой предстояло стать объектом того самого эксперимента.
- А мне бы еще очень хотелось услышать ваше мнение о том, мисс Шенделл, - я говорил, продолжая рассматривать контейнер у стены, - что, если проект не подлежит огласке, то каким образом нам удастся сохранять все в секрете до конца миссии? Особенно с учетом того, что среди членов команды находятся синтетики-фантомы, которые не прочь иногда заглянуть в чужой мозг. Узнай они, что мы намерены творить с им подобной, не думаю, что это добавит дружественного настроя на борту модуля. Или нам с вами нельзя будет покидать эти стены до завершения эксперимента. Или миссии.
Кажется, перспектива провести со мной взаперти неизвестное количество времени совсем не обрадовала мисс Шенделл.
- И если уж нам предстоит столь тесное сотрудничество, то зовите меня Винсент, - добавил я очень даже дружелюбно.
_______________________
*Подпространство — вариация «ноль-пространства», в котором точки параллельного мира связаны с нашим хаотично и ориентироваться в нём можно лишь по ориентирам, «проступающим» даже туда — например, чёрным дырам или нейтронным звездам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.16 12:59 Планета Х
Винсент Ригер
Винсент Ригер
Научно-медицинский отсек
генетическая лаборатория


Я могу неделю сидеть в засаде, почти не двигаясь и не дыша. Это не так уж трудно, особенно, если знать, что сидишь не напрасно.
Сейчас я наблюдал за мисс Шенделл и чувствовал себя тем, на кого засаду устроили - Протекторат с его безумными идеями и эта дамочка, так убедительно изображавшая озадаченность. Я позволил использовать себя и покорно приперся в нужное место. Это наполняло ледяной яростью, которая, ища немедленный выход, плескалась во мне подобно штормовым волнам.
Но я же могу почти не двигаться и не дышать, ожидая подходящего момента. Подожду и сейчас.

Скай писал(а):
- Я почему-то не удивлена подобным поворотом событий.
Хотя осознавать, что стала пешкой в чьей-то игре - не совсем приятно. Равно как и подставлять себя под удар, жертвуя репутацией. Да что там репутация... А рано или поздно правда вылезет наружу. Кстати, коль уж мы перешли на новый уровень наших отношений, то зовите меня Скай, раз уж нам предстоит сотрудничать в этом нелегком деле.

- Тому, что вы не удивлены верю безоговорочно, - отозвался я.
Чувствует себя пешкой? Да ладно. Члену Протектората следует чувствовать себя фигурой покрупнее при любом раскладе.
Я посмотрел на Скай, стоящую рядом, скользнул нарочито долгим, изучающим взглядом по всей ее стройной фигурке.
Держится уверенно, с видимым спокойствием. Если и напряжена, сбита с толку, то неплохо владеет собой. Или вовсе не напряжена и с толку не сбита. Верить ей я не могу ни на йоту, смирюсь лишь с тем, что на какое-то время мы тандем. Врагов ли, союзников, просто терпящих друг друга людей, угодивших в переплет - это покажет время. Которого, кстати, у нас не так уж и много.
Мой взгляд невольно задержался на ее нарочито небрежной прическе. Она соорудила из своих волос нечто сумбурное, свернула в немыслимый то ли пучок, то ли хвост. Я смотрел на плененную хаосом золотистую массу и боролся с желанием протянуть руку и распутать блестевшие в свете лабораторных ламп пряди, дать им свободно рассыпаться по плечам.
Мысль оказалась неожиданно приятной. Особенно, когда представил отразившуюся на лице мисс Шенделл реакцию на мои действия.
- Как вы там выразились, Скай? - я сделал ударение на ее имени. Кстати, имя ее мне тоже нравилось. Оно звучало красиво и правильно, и очень подходило той, что его носила. - Новый уровень наших отношений? Не знал, что у нас отношения и уж совсем не подозревал ни о каких уровнях, но идея мне по вкусу. Первая и пока единственная приятная неожиданность с начала миссии.
Скай на миг прикрыла глаза, видимо, подавляя желание ответить мне что-то, никак не вписывающееся в понятия о приятном. Но промолчала, и в следующее мгновение все ее внимание было обращено на контейнер с капсулой.
Вполне допускаю, что сейчас в ней боролись человек и ученый, преследующий свою благую цель и ради этого готовый на многое, если не на все. А, может быть, она просто думала о том, с чего и когда начинать работу на этим "неожиданным" проектом. И не потому, что он был неожиданным для нее, а потому что скоро нам предстоял первый выход на поверхность и стоило тщательно рассчитать время, при этом сохраняя секретность, о которой недвусмысленно упоминали кукловоды.
Или же все это только видимость, игра?
Честно говоря, я не вижу особого смысла вовлекать меня в эксперименты такого рода. У меня есть работы по генетике, но я никогда не затрагивал в них то, над чем ревностно трудилась мисс Шенделл. И все, чем может ограничиться мое участие в навязанном нам проекте, это сбор и упорядочение данных на каждом этапе работы, где ведущую роль будет играть леди-генетик, а я стану лаборантом.
Если только?..
Если только разработки в моей области не являются непосредственной составляющей предстоящих опытов. Перед началом миссии мы тщательно изучили предварительно собранные данные с планеты Х, но невозможно знать, насколько они полны и достоверны. Что не скрыла сама таинственная планета, то могли скрыть кукловоды, готовящие миссию. Может ли такое быть, что в местной экосистеме есть нечто, способное каким-то образом повлиять на процесс зарождения жизни и создание жизнеустойчивых человеческих эмбрионов? И если это так, то почему напрямую не сказать мне о наличии подобной гипотезы?
В голове - шквал вопросов. Но я снова гадаю, чем ужасно не люблю заниматься. В сомнительных ситуациях лучше действовать четко, полагаясь только на себя и терпеливо ждать, когда что-то станет более понятным.
Скай писал(а):
- Если честно, то в растерянности, как нам быть дальше, мистер...ммм... Винсент. Единственно верным решение на данном этапе вижу лишь то, чтобы пока оставить все так, как есть. Если судить здраво, то "груз" вполне может иметь место, учитывая специфику моей деятельности. Правда, с оговоркой на то, что "инкубатор" искусственный, а не "живой". Плацентарные машины, которыми мы успешно пользовались на Ортаксе, конечно, не идут ни в какоe сравнение с женской утробой, потому как не могут обеспечить должного созревания и развития эмбриона, но... Черт, - я в растерянности потерла лоб. - Интересно, кому-нибудь еще известно об этом?

- Судя по тому, что сообщили мне, больше никому ничего неизвестно, - ответил я. - Осведомленных только двое, вы и я. И это вполне может сойти за правду, если "груз" был доставлен на модуль, как часть оборудования лаборатории и числится именно так, и никак не иначе.
Наши комы синхронно издали сигналы вызова, и одновременно включилось голосовое оповещение на модуле, уведомляя о сборе команды в кают-компании и подготовке к первому выходу на поверхность.
- Ну, я пока весьма доволен, - со всей серьезностью заключил я. Продолжил говорить, медленно обходя и внимательно изучая лабораторию леди-генетика. - Как выяснилось, мы не просто впряглись в одну сомнительную упряжь, но у нас еще и многоуровневые отношения. Более счастливым меня может сделать только сбор проб на поверхности. Потому что кроме этого, - кивнул в сторону контейнера, - у меня есть еще мои непосредственные и не менее важные обязанности, ради которых я, собственно, в эту миссию и отправился.
Остановился возле Скай и заглянул ей в лицо. Она ответила открытым, спокойным взглядом. Пока терпение этой женщины меня приятно удивляло. Часто на меня реагировали быстрее и куда живее. Некоторые предпочитали больше никогда не встречаться, что лично я расценивал как благо. Чем меньше балласта в жизни, тем лучше.
- На чем позвольте пока откланяться. Пойду готовиться к участию в первом в истории десантировании оратксийцев на планету Х. - На миг задумался, будто вспоминая, что еще хотел сказать и добавил: - Кстати, если будете участвовать в выходе на поверхность, проследите, чтобы все замки и клапаны на скафандре были застегнуты правильно.
Выйдя из лаборатории генетика, я зашел в свою, расположенную в торце научного отсека, за двойными дверями, разделенными дезинфекционной камерой. Взяв один из заранее заготовленных комплектов для проб, отправился в каюту.
По дороге думал вовсе не о предстоящей работе, а о Скай. Она кажется обладательницей секрета спокойствия и безграничного терпения (или не безграничного), но полна странно волнующей, женственной дерзости.

Вспомнил, как она устроила маленькое шоу, исправляя огрехи в одежде. Неспешно, с лучезарной улыбкой, исполненная достоинства и невысказанной словами, но красноречиво продемонстрированной пылающим взглядом ярости.
Тонкие пальцы неторопливо расстегивали и снова застегивали пуговки на рубашке. Между полами мелькнул участок обнаженной кожи и кружевной край белья. Женщина, остающаяся женщиной при любых обстоятельствах. Вместо рекомендуемого и входящего в обязательный комплект экипировки простого практичного белья она, конечно же, предпочла свое, тонкое, изящное, дорогое.
Я смотрел на нее, не думая отворачиваться, ведь она вовсе не собиралась меня смутить. Она бросала вызов, а я его принял.
Наверное, если бы могла себе позволить, то точно отвесила мне оплеуху. Или расцарапала мне нахальное лицо. И снова я ощутил приятное волнение от мысли, как бы это выглядело и ощущалось. Пожалуй, я еще немного поиграю в подстрекателя.

Скай писал(а):
- Спасибо за ликвидацию безграмотности, мистер Ригер. Это было крайне познавательно. Однако мне все же привычнее думать, что мы летели, пусть на атомном или квантовом, - скривила губы, - уровне все же переживали процесс "транспортировки" сквозь пространство и время. Это так... по-человечески, не находите? И где гарантия, что это именно та, как вы говорите, "лунка", в которую мы и планировали попасть?

Судя по ее словам, гарантий она ждать не привыкла, видимо, предпочитая, как и я, полагаться на себя. И насколько далеко распространяются ее понятия о человечности? Хотелось бы ей верить, но не могу.

Подходя к своей каюте, я переключил направление мыслей, с уверенностью делая вывод, что второй в очередности, но не по значению задачей после выхода на поверхность лично для меня будет разговор с Варгом. Ему я намерен рассказать об взваленной на нас с мисс Шенделл дополнительной обязанности. Командир должен знать, что происходит там, где он несет огромную ответственность. Если, конечно, он не знает. В любом случае я скажу ему, невзирая на строжайшее предписание хранить все в тайне ото всех.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.16 14:19 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Винсент Ригер
Винсент Ригер
Доброго дня всем.
Хитклифф писал(а):
Хочется видеть планету воочию. Куда именно мы высадились.

Хит, кратко мы описывали планету в теме) Продублирую сюда.
Обнаружено наличие атмосферы, схожей с ортоксийской, воды, растительности и некоторых видов живых существ, среди которых имеются очень опасные.
Значительная часть поверхности планеты покрыта водой. Суша представляет собой в основном ровные каменистые участки, почти лишенные растительности. Есть горные районы с глубокими протяженными каньонами, с протекающими в них каменистыми реками и расположенными по их берегам оазисами. Также обнаружены зоны джунглей с густой, трудно проходимой растительностью. Судя по всему, большая часть жителей планеты обитает именно здесь.
Есть предположения, что горные районы населены наиболее опасными хищными видами обитателей.

Еще сведения (даны в посте Арьи):
- У планеты три светила. Одно наиболее яркое.
- Наш модуль стоит на горном плато, где почти нет растительности. Вдалеке видна зона, похожая на тропические джунгли. Туда мы еще дойдем)
- Время суток в данный момент - день.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение