Карта ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Арья Крауд. Показать сообщения всех игроков
11.04.16 16:59 Планета Х
Арья Крауд
Арья Крауд
До отправления в никуда

Департамент внутреннего контроля. Его либо боятся, либо делают вид, что боятся. Что в принципе одно и то же. А я искренне не понимаю, неужели мы такие грозные? Я вот иногда вообще могу быть очень милой. Хотя, моя коллега и по совместительству лучшая подруга Николь, уверяет меня, что такое происходит крайне редко.
Мы сидим на крыше самого высокого здания директории Конструкции, где обустроено одно из самых популярных кафе Ортакса, и я понимаю, что мне в очередной раз придётся врать о незапланированном отпуске, в который меня отправляют. Врать потому, что на самом деле я отправляюсь на другую планету и не должна распространяться на эту тему вообще ни с кем. Даже с самой собой. В то же время понимаю, что, возможно, Николь знает о предстоящей миссии побольше моего. А может, не знает вообще ничего. Шпионские игры, в которые мы так часто играем, поддерживая имидж высокогуманного общества, в котором всё строго распределено - и это и есть основа порядка.
- То нарушение в лаборатории Инициации... Оно улажено, - лениво сообщает Николь, отпивая из высокого бокала кофе с молоком. Ума не приложу, почему бы не выпить его из чашки, как это делают нормальные люди, включая не совсем нормальную меня.
- О, когда это чудовище чуть не разнесло один из кабинетов? Я бы не стала считать это нарушением, просто неудачный эксперимент, - пожимаю я плечами, сдвигая очки на лоб. Это скорее атрибут, чем необходимость. Просто так я кажусь умнее. И строже.
- Как бы то ни было, пришлось его уничтожить.
- Приятного аппетита...
- А что такого?
Николь таким не проймёшь, а вот мне, должно быть, теперь будут сниться ошмётки несчастного синтетика, эксперимент над которым окончился плачевно. Я даже отставляю чашку с недопитым кофе. Хотя, мне давно стоит привыкнуть к подобным подробностям, обсуждаемым за обедом, тем более, что во время предстоящей миссии меня может ожидать ещё и не такое. В очередной раз задаюсь вопросом, почему им было не отправить туда Николь вместо меня. Та бы справилась не только с изучением планеты, но ещё и лично бы села в кресло пилота.
- Нет-нет, ничего. Просто представилось, как это было мерзко. - Я морщусь и возвращаю очки на место, бросая взгляд на светящиеся над баром цифры часов.
- Гробовщики сработали хорошо. Возможно, его лучше было бы переместить в Зоопарк.
- Всеблагой! Николь, перестань. Меня сейчас вывернет наизнанку.
- Да что такого, Арья? - Она действительно ничего не понимает. - Ты же больше не смотришь Игры.
- Да. Но мне хватает и тех воспоминаний, что у меня уже есть. Ты помнишь, кто там был?
Передёргиваю плечами, и по моему лицу Николь видит, что пора закругляться с обсуждением темы неудачных экспериментов.
- Ты будешь отдыхать с Картером? - переводит она тему в безопасное, как ей кажется, русло.
- Нет. Скорее всего, нет. Он мне немного надоел. Просто пропаду ото всех и вся. Буду валяться в постели и листать Вестник Ортакса. Возможно даже выберусь на представление.
- Ты и театр. Плохо себе это представляю.
- Я тоже.
Мы замолкаем, каждая думает о своём. Я, например, о том, как было бы здорово действительно просто поваляться дома и пожить обычной жизнью. Николь, наверное, уже мечтает вернуться на рабочее место.
- Я в башню*, там у меня дела. Тебя куда-нибудь подбросить? - спрашивает Николь, поднимаясь и подхватывая сумочку.
- Нет, не нужно. Немного прогуляюсь.
Николь расплачивается и покидает кафе, а я некоторое время задумчиво смотрю ей вслед, размышляя о том, не видимся ли мы с ней в последний раз.

Кратер Зед

Он выглядит жутко. Огромная воронка посреди голой пустыни. Место, куда приземлился убийца Ортакса. Хмурюсь, смотря на то, каким крошечным кажется приземляющийся флайер кого-то из членов экипажа. Он мягко опускается в большую дыру, образовавшуюся прямо на дне кратера, и скрывается под землёй. Следую за ним, надеясь, что мне повезёт и я не обвалю песчаные стены, которые хоть и укреплены, но доверия не вызывают. Женщины плохо водят, а ещё представительницы департамента контроля - это не дамы, а мужики с обтянутыми латексом телами и пушками наперевес. Каких только слухов не ходит о нас.
Парковка проходит даже лучше, чем я ожидала. Мягко посадив флайер рядом с парочкой других в здании станции, я дожидаюсь, пока мне позволят покинуть средство передвижения. Этого не происходит, пока надо мной не смыкается раздвижная крыша, которая закрывается медленно, словно два огромных лепестка цветка, стремящихся друг к другу. Уровень кислорода выравнивается и наконец, я покидаю флайер, оставляя своего красно-синего "друга" до поры до времени здесь.
Ко мне уже спешат - кто-то из команды, с кем я не знакома. Лишь мельком просмотрела файлы с личными делами, имеющимися в ДВК. Впрочем дела делами, а личное общение - совсем другое.
- Добрый день. Арья Крауд, представитель департамента внутреннего контроля, - улыбаюсь я как можно дружелюбнее, чтобы тут же расположить к себе человека. - Я готова следовать на модуль и отправляться.
В руках у меня небольшая сумка с самым необходимым, которую я всучаю мужчине прежде, чем он представится и проводит меня в мою каюту.

__________________
* имеется ввиду Башня Правосудия


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.16 22:02 Планета Х
Арья Крауд
Арья Крауд
Я о чём-то увлечённо болтаю, пока следую за одним из членов экипажа, покорно несущим мои вещи. Была бы блондинкой, меня бы вообще вряд ли воспринимали всерьёз, что совершенно не мешало бы мне даже в этом случае подмечать такие вещи, которые вряд ли представляли важность. Но в мелочах порою было больше сути, чем в том, что сразу бросается в глаза.
- То есть, мы действительно ничего не знаем об обитателях этой планеты, - задумчиво говорю я, наблюдая за тем, как универсалы снуют по станции, и каждому находится работа.
- Пока ничего. Но обязательно узнаем, - воодушевлённо подхватывает мужчина, и я уже предвижу, как мне начнут читать лекцию обо всех возможных населяющих планету тварях, начиная от микробов и заканчивая гуманоидами. - Вот например...
- Вот например, мы почти и пришли, - лучезарно улыбаюсь я провожатому, ловко забирая у него сумку. - Дальше я сама.
Не дожидаясь, пока он остановит меня и всё же введёт в краткий курс в мир флоры и фауны планеты Х, я быстро отхожу и уже шагаю по одному из коридоров модуля, когда до меня доносится голос мужчины.
Винсент Ригер писал(а):
- Винсент Ригер, - представляюсь я. - Надеюсь там, - указываю кивком на багаж блондинки, - запасы косметики и красивого белья, без которых вам никак не обойтись, а не то, что я думаю.

Всеблагой! Какой он зануда! Остаётся только надеяться на то, что все остальные учёные или синтетики не настолько хмурые, язвительные и что там ещё в наборе у членов экипажа? Я опять всучаю сумку проходящему мимо мужчине - на этот раз универсальному, которые в этой миссии чуть ли не все на одно лицо, и, отдав указание отнести вещи в мою каюту, вновь возвращаюсь в посадочный шлюз станции. Я не собиралась путаться под ногами у руководителей миссии, но и планировала ничего не упускать из виду и составить первое - на наиболее полное - впечатление об экипаже.
Зануда как раз общался с руководителем миссии - Маркусом Варгом. Этого мозголома я изучила более подробно, чем других, гадая, почему его назначили на эту должность. Однако, к каким-либо выводам не пришла, оставив более близкое знакомство с ним на потом. Зачем сразу озадачивать своим интересом целого руководителя экспедиции, не так ли? А вот его собеседник вполне мог скрасить мои минуты ожидания, которые всегда связаны с предполётной подготовкой и прибытием всех членов команды, растянутым во времени.
Маркус Варг писал(а):
- Времени, отведенного для посадки, еще достаточно, - немного уклончиво и отстраненно отзывается Маркус.

- И будет лучше, если мы начнём наше знакомство с того, что я представлюсь, - жизнерадостно проговорила я, нарушая чисто мужскую компанию и по очереди протягивая руку Варгу и Винсенту Ригеру. - Арья Крауд, представитель Департамента контроля. Откомандирована в качестве участника миссии. Буду...м-м-м-м, созерцать всё, что потребуется созерцать по мере углубления в экспедицию, так сказать.
На мои слова Варг нахмурился - хорошо не поморщился - и я быстро подхватила Ригера под руку, отходя с ним в сторону.
- По правде говоря, очень смурной тип, - вполголоса сообщила я мужчине. - Боюсь таких, - безбожно соврала и улыбнулась как можно шире: - Вы, насколько я наслышана, тоже чересчур строги. И предпочитаете видеть на женщинах исключительно бельё и косметику. Обязательно внесу этот пункт в ваше личное досье.
Слава Всеблагому за то, что у меня статус сотрудника ДВК. Иначе бы меня кто-нибудь придушил. Причём давно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.16 22:03 Планета Х
Арья Крауд
Арья Крауд
Модуль "Никс"

Винсент Ригер писал(а):
- Так и знал, что кто-то уже давно решил, что для нас будет лучше, - проговорил я, растягивая губы в подобии улыбки и пожимая узкую ладошку, ответившую мне неожиданно сильным и уверенным пожатием.

- Я открою вам маленький секрет, мистер Ригер. - Я ответила улыбкой на улыбку и, чуть понизив голос, поделилась с Винсентом своим "ценным" наблюдением: - Это был Всеблагой. Да-да, именно он давным-давно решил, что для нас всех будет лучше.
Поджав губы, чтобы не рассмеяться, я со всей серьёзностью посмотрела на Ригера, понимая, что успела вывести его из привычного состояния равновесия за считанные секунды. Но ведь могла же быть у меня такая слабость?
Винсент Ригер писал(а):
- Да я тоже не самый развеселый, мисс Крауд, это вы правильно заметили, - отозвался я, многозначительно глядя на ее руку, сминавшую ткань моего рукава. Если Арья и заметила мой взгляд (а она заметила, без сомнений), то проигнорировала его, и только стиснула мою руку еще сильней, напоминая хищную рыжую птичку, спикировавшую на жертву.

- В силу занимаемой должности, могу с уверенностью сказать, что и нас представляют не самыми развесёлыми представителями Ортакса. Однако, смею вас заверить, что это не так. - Я поймала взгляд Ригера, на что отреагировала сильнее сжимая ткань его пиджака. При этом моя улыбка стала ещё более широкой. Да, я собиралась лезть во всё и вся, что бы ни происходило на борту и за бортом модуля. Во-первых, профессия обязывала. Во-вторых, мне было любопытно знать если не всё, то 99.9% происходящего точно.
Винсент Ригер писал(а):
- Очевидно, что вы уже успели посозерцать и углубиться, раз сделали вывод о моих мужских предпочтениях. - Я чуть наклонился к ней и добавил: - Можете внести поправку в этот пункт моего личного досье. На самом деле предпочитаю женщин без ничего. Никакой косметики и белья.

Если он и рассчитывал на то, что от этих слов я зальюсь краской смущения, он ошибался. Если не рассчитывал - тем лучше. Никогда не любила дураков.
- О, нет смысла углубляться в то, что и так на поверхности. Достаточно просто быть почаще рядом с вами, чтобы сделать выводы или составить впечатление. - Последняя фраза прозвучала скорее как угроза, но думаю, Ригер решит, как её воспринимать. - А по поводу озвученных вами пунктов, обязательно внесу и даже выделю красным, - пообещала я. - Буду перечитывать на сон грядущий, как делаю со всеми пикантными подробностями, касающимися жизни представителей нашего прекрасного общества.
Винсент Ригер писал(а):
- Несказанно рад был познакомиться, мисс Крауд, - выпускаю ее руку и отступаю на шаг назад, изображая короткий вежливый наклон головы. - Теперь я совершенно спокоен, ведь наш внутренний контроль в таких прелестных и надежных ручках.

- О, мистер Ригер, - отвечаю я, наблюдая за тем, как мужчина склоняется к моей руке, запечатлевая на ней невесомый поцелуй. - Как быстро я вам наскучила! В следующий раз при встрече непременно окажусь без косметики и белья. Может, хоть так мне удастся удержать ваше внимание чуть дольше.
Я не флиртую. Напротив, сопровождаю свои слова холодной улыбкой, давая понять, что за женской болтовнёй скрывается посул при случае более подробно расспросить Винсента обо всём, о чём мне захочется его расспросить. Он отходит, и я провожаю его взглядом, мысленно раскладывая в голове по полочкам все впечатления, которые успела получить. Зануда? Нет, скорее делает вид, что такой. Любит строгость и педантичен? Да, наверное, да. Будет осторожен во фразах? Очень даже. Достойный соперник? Трижды да.
Я почти решаю покинуть шлюз и отправиться к себе в каюту, когда на борту оказывается ещё и Максимилиан Мотт. О-ла-ла! А будет не так скучно, как можно было себе представить.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Мисс Крайд, добрались без приключений до корабля? – вежливо и в извечно холодной манере спросил он представительницу ДВК, с которой приходилось иногда пересекаться по работе. – Уже обустроились на месте?

- Мистер Мотт, если отбросить прочь полное неумение грамотно парковать флайер, несмотря на режим автопилота, то да. Без приключений. - Я тоже растянула губы в морозной улыбке, которой сопроводила свои слова. - А на месте обустроиться времени не было. Всё контролирую и контролирую. Ну, вы понимаете о чём я, - чуть подавшись к Мотту, заговорщицки проговорила я, прежде, чем развернуться и отправиться к себе.

Кажется, я заснула на двадцатой секунде унылой речи Варга. Может быть, на двадцать второй, я не считала. Но изо всех сил старалась вежливо слушать. Мы команда. Ну-ну. Я была уверена - дай каждому из синтетиков бластер и разреши безнаказанно перестрелять всю людскую часть экипажа - они сделают это без раздумий. Так что неизвестно, кто из них как себя поведёт, когда мы окажемся во враждебной среде Планеты Х. А она враждебна хотя бы потому, что незнакома нам, и пренебрегать правилами безопасности не стоило никому. А вообще я бы на месте каждого члена команды доверяла только себе. По крайней мере, я так и собиралась делать. Телепортация прошла успешно, и вскоре пилоты объявили о том, что мы на месте.
Уф! Кажется, для начала неплохо. Нас не сожрали никакие твари, не сожгли супер-модификационным лучом ещё на подлёте и вообще, стоило мне взглянуть в иллюминатор каюты, как я поняла, что планета довольно пригодна для жизни. Ну, на первый взгляд так точно.
Покинув каюту, я зацокала каблучками по коридорам модуля, намереваясь разузнать как можно скорее о первом выходе на поверхность. Терпеть не могу не иметь влияния на процесс, но планирую подчиняться распорядку. По крайней мере, пока.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.16 22:52 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Арья Крауд
Арья Крауд
Как приятно, когда все видят зоркое око только у Протектората)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.16 20:49 Планета Х
Арья Крауд
Арья Крауд
Прохаживаясь по модулю, я наблюдала за передвижением универсальных. Они работали споро и чётко выполняли свои обязанности. Мне не терпелось поскорее очутиться за пределами "Никса", ибо опасения и страхи, которые я испытывала до этого телепорто-перемещения, отошли на второй план, замещаясь желанием выйти на поверхность планеты Х, чтобы лично увидеть, что нас окружает. Информация о миссии, которой я располагала, была довольно скупа. Мы собирались провести здесь несколько дней, за время которых экипажу надлежало изучить неизведанный мир как можно более подробно. То, что если не у каждого участника миссии, то минимум у половины есть свои цели, - было ясно как дважды два. И мне предстояло выяснить, что за поводы у них быть на борту этого модуля. То есть, работа, работа и ещё раз работа. То, ради чего я и находилась в этой экспедиции. С другой стороны - никаких бессонных ночей, никакого Картера, никаких срочных вызовов в башню. Я предоставлена сама себе, а отчёты... Они вполне могут храниться и в моей голове.
Маркус Варг был занят организацией первого выхода, хотя лично я не понимала, что там можно ещё организовывать. И так всё всем было разжёвано и повторено сотню раз, так зачем же тратить наше и своё время, вновь произнося заунывные речи? Куда нам двигаться и каким составом - было ясно и так. Сначала мы отправляем датчики, которые впоследствии пересылают нам всю информацию. Ну а то, что необходимо соблюдать все меры предосторожности, это даже не обсуждается. Никто из нас себе не враг, чтобы лезть в самую гущу событий, если вдруг предположить, что они начнут происходить и вовлекут нас в свой водоворот.
Я приостановилась и задумчиво постучала по подбородку пальцем. Ригер и Варг - два буки, из которых слова не вытянешь. Остальные - члены Протектората. Есть ещё докторша Хантер, но ей вряд ли может быть известно что-то интересное. Ну а синтетики здесь скорее вроде прикрытия и обслуживающего персонала. Оставался только один человек, с которым можно было тесно посотрудничать в изучении планеты, так сказать, на благо процветания Ортакса. Александра Хантер. Журналист. Сотрудник "Вестника Ортакса". Был один факт, из-за которого перед миссией я мысленно взяла репортёршу "на карандаш". Участие в предыдущих двух миссиях, о которых я, по роду службы, знала крупицы информации, несмотря на то, что они носили статус "Секретно". Кратер Z и Моррейн. Мисс Хантер явно могла быть свидетелем каких-либо происшествий, о которых простому обывателю, даже будь он инспектором ДВК, было ничего не известно. Кивнув сама себе, я сверилась с комом и решительно направилась в сторону каюты Александры.
- Мисс Хантер, - минутой позже связалась я с ней через переговорное устройство. - Это Арья Крауд, инспектор ДВК. Вас не затруднит открыть мне, чтобы мы могли перекинуться парой слов? Предлагаю отправляться в первую вылазку на планету вместе. Думаю, так будет и веселее, и интереснее.
Чёрта-с-два это было моей главной целью, но знать Александре об этом было совсем не обязательно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.16 00:46 Планета Х
Арья Крауд
Арья Крауд
В моей профессии самым важным было расположить к себе того, кого собирался изучить вдоль и поперёк. Для этих целей годилось всё - начиная от надетой маски простушки и глупышки, заканчивая приклеенной намертво улыбки, в которой искренности было ноль целых ноль десятых. На первое в основном велись мужчины, на второе - любые представители Ортакса. Что касалось Александры Хантер, я понимала, что мне она приятна, потому и в улыбке, которую я припасла для маленькой мисс Репортёрши, было больше тепла и расположения, чем обычно.
Александра писал(а):
- Добрый день, мисс Крауд, - приветствовала я, подходя к инспектору ДВК и дружелюбно улыбнувшись. – Рада с вами познакомиться. Может, пройдем в конференц-зал? Мистер Варг устраивает очередной брифинг.

Я лишь кивнула, соглашаясь на предложение Александры и проходясь по её лицу изучающим взглядом. Мы найдём общий язык, ибо обе привыкли действовать примерно одинаково: скрывая интерес за словами обыденной беседы, разузнавать то, что нам было необходимо. В случае с мисс Хантер факты становились достоянием общественности, в моём случае - тщательно изучались, заносились в личные дела, ибо для места, в котором я работала, не было более важного дела, чем слежение за порядком и контроль.
- Мистера Варга хлебом не корми, дай устроить брифинг, - не удержалась я от комментария, шагая рядом с Александрой. - Ему бы не мозголомом быть, а нести в массы просветительские взгляды. Все бы тогда как минимум выспались. - Я сопроводила свои слова широкой улыбкой, давая понять, что это шутка. Ещё не хватало прослыть революционером, борющимся за свержение зануды-диктатора, навязанного нам в руководители.
Александра писал(а):
- Честно, даже не знаю, по какому принципу мистер Варг будет распределять нас, - сказала я, присаживаясь и доставая планшет со стилусом.

Мы заняли отличные места в конференц-зале, который постепенно наполнялся людьми и синтетиками. Я положила ногу на ногу и принялась покачивать ею. Этот жест выдавал моё волнение, которое я и не собиралась скрывать. Шутка ли - совсем скоро мне предоставится возможность стать одной из первых ортаксийцев, чья нога ступит на поверхность Планеты Х. Кстати, нужно будет дать ей какое-нибудь название, чтобы она не звучала так безлико.
- И по какому принципу он будет следить за тем, как мы станем соблюдать распределение по командам. Не думаю, что будет целесообразно рассредотачивать нас по разным местам. В таких экспедициях лучше держаться вместе. На всякий случай. - Я пожала плечами и пояснила: - Не то, что я бывала в подобных миссиях, да и Варгу я скорее доверяю, чем нет. Это просто мои размышления.
Александра писал(а):
- Похоже, руководство по традиции задерживается, - улыбнулась я, чтобы занять пустоту. И маленький шанс утолить свой информационный голод. – Мне как-то не пришлось еще толком познакомиться с мистером Варгом. Наверное, он сейчас решает важные вопросы перед первым выходом, сидя отшельником в рабочем кабинете. Хотелось бы лучше знать, что он за человек. И об его заместителе тоже. Не думаю, что теоретическое предположение мистера Ригера при случайном знакомстве хоть как-то поможет при первой вылазке. Им же людей и синтетиков за собой вести.

Ага! Маленькая мисс Журналистка села на любимого конька. Я тоже не собиралась оставаться в долгу, планируя играть свою роль до конца. Алекс рассчитывала, что я предоставлю ей чуть больше информации, чем она могла узнать до этой миссии, я же собиралась увлечённо приукрашать факты, которые знать мисс Хантер было не положено.
- Уверена, что у них есть полные инструкции относительно того, как им выполнять свою работу. - Я неопределённо помахала в воздухе рукой. Потом наморщила нос и, подавшись к Александре, доверительно заговорила: - Что касается мистера Варга - не советую искать какие-нибудь жареные факты в этом случае. Их попросту нет. Конечно, я допускаю мысль, что у него в шкафу есть армия скелетов вроде нетрадиционных предпочтений в постели, но... Не станем же мы ловить его с поличным в личное время?
Порой откровенности и даже непотребства, произнесённые будничным деловым тоном становятся совершенно обыденными. Ты можешь сказать какую-нибудь вопиющую вещь, за которую в приличном обществе с тобою перестанут здороваться при встрече, но стоит тебе сделать это спокойным ровным тоном, не придавая ей никакого значения, как собеседник просто кивнёт и будет слушать дальше.
- Что касается мистера Ригера. Помимо того, что при знакомстве он показался мне жутким букой и занудой, самое главное, на что стоит обратить внимание - он обожает женщин без одежды и косметики. То есть вообще. В ином случае, женщины не способны заинтересовать его настолько, чтобы он уделил им более двух минут. Говорят, это последствия какой-то драмы, которая случилась с мистером Ригером в юности, - увлечённо врала я приглушённым голосом, наблюдая за тем, как вышеупомянутый несчастный с драмой в прошлом заходит в зал. Варг появляется следом, словно ждал всё это время присутствия именно Ригера. - Хотя, честно говоря, я даже боюсь предположить, что могло случиться с ним, если с тех пор он предпочитает голых и ненакрашенных женщин.
Я притворно округлила глаза и откинулась на спинку стула, давая понять, что беседа закончена, ибо слово взял Маркус Варг.

Итак очередная речь, которую Алекс именовала гордым словом "брифинг" была окончена. Из неё мы узнали - в очередной раз - что по планете нам нужно передвигаться со всеми возможными предосторожностями. Не пренебрегать защитой ЭЗК и быть наготове - читаем с бластерами наперевес. После нас условно распределили на три группы, в которой я оказалась с Алекс, Максом, докторшей и синтетиком по имени Торн. А также были назначены главные среди людей - как искусственных, так и естественных. Руководителем у нас ожидаемо стал Маркус Варг, среди синтетиков эту почётную миссию возложили на Хитклиффа. Итак, мы всё услышали, всё обсудили, впереди был выход на планету.
Одетая в довольно удобный ЭЗК, я спустилась с трапа "Никса" и улыбнулась. Мир, который нам предстояло изучать, был удивительным. Модуль приземлился на широком плато, почти лишённом растительности. С него открывался великолепный вид на джунгли, растущие по правой стороне и небесную гладь, с расположенными на ней тремя светилами. Одно было ярче остальных двух и озаряло всё кругом мягким золотистым свечением.
- Алекс, смотрите, кажется, там маленькое торнадо! - воскликнула я, указывая в направлении джунглей. Мне не терпелось оказаться в этом лесу, который издалека казался нарисованным на холсте. Искренне надеясь на то, что Варг не придумает новых напутствий, я махнула своим однокомандникам и направилась вниз, рассчитывая достичь джунглей в ближайшие полчаса.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.16 22:29 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Арья Крауд
Арья Крауд
Лора, привет)) Будет очень интересно поиграть с тобой, гуманоидом и твоей шляпкой))
Встретимся в джунглях!)

Мистер Ригер, кстати, в джунглях может быть тот самый водопад)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.16 23:16 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Арья Крауд
Арья Крауд
Винсент Ригер писал(а):
Дорогая мисс Крауд, водопад там просто обязан быть, а мы просто обязаны на его берегах воплотить в реальность все, что наметили. В смысле, всю богатую культурную программу. Декламация, насколько я помню. И не только.

Надеюсь, что не только культурная программа будет богатой) Но и некультурная тоже)
А декламация - обязательно. Прямо сразу за первым актом))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.16 00:10 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Арья Крауд
Арья Крауд
Винсент, какой вы бука!)) Уже и приврать о вас ничего нельзя)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.16 00:20 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Арья Крауд
Арья Крауд
Винсент Ригер писал(а):
Можно! Врите дальше.

Ну, уж нет)) У меня не очень высокая зарплата, боюсь, что её не хватит на препараты кальция, в которых, в таком случае, вы будете особенно усиленно нуждаться))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.16 02:00 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Арья Крауд
Арья Крауд
Простите... я тут мимо проходила, наткнулась сходу на фразу:
"Как мистер Ригер героически боролся с беспокойным хозяйством"
И решила, что я очень многое упускаю в этой жизни))
Непременно напишу пост, чтобы посмотреть, как мистер Ригер будет справляться с хозяйством своим.

Вспомнился анекдот)
- Что-то меня в последнее время Гондурас беспокоит.
- А ты его поменьше чеши.

Винсент, ничего личного! *поднимает руки вверх, сдаваясь, и отползает, стараясь не смеяться*))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.16 22:54 Планета Х
Арья Крауд
Арья Крауд
Итак, мой настрой на предстоящую миссию был довольно обыденным для любого инспектора ДВК - наблюдение за людьми. С остальным - например, добытыми сведениями о том, пригодна ли планета для проживания или какие на ней водятся зверушки - в любом случае должны были разобраться знающие люди, когда мы добудем необходимые сведения и вернёмся. А в том, что мы вернёмся, я не сомневалась. По крайней мере, до того момента, как с группой, которую поручил мне Маркус Варг, не начали происходить различные пердимонокли весьма опасного характера.
Первый - встреча с гигантским то ли ящером, то ли рептилией. Второе - обнаружение почти разрушенного города, свидетельствующего о том, что планета была обитаемой. Третий - гроза всей группы в целом - Винсент Ригер. Тот ещё пердимонокль. Едва Мотт вернул нас ему на попечение - будто мы сами не могли за себя постоять! - как Ригер в весьма "корректной" форме донёс до нас то, что считал нужным донести.
Винсент Ригер писал(а):
- Дамы, прошу внимания! - рявкнул я. - Если своей головы не жалко, потрудитесь подумать о тех, кто вынужден будет отправиться вам на выручку. Им ни к чему лишний раз рисковать жизнями еще и из-за вашей безалаберности.

Я фыркнула и начала подниматься по трапу на модуль. Нравоучениями, тем более от подобных шовинистов, меня было не удивить. А вот о том, что делать со всем тем, с чем нам довелось столкнуться на планете Х, подумать стоило.
Дойдя до каюты и избавившись от ОЗК, я присела на койку и задумчиво постучала пальцами по подбородку. Если верить интуиции - а она у меня имелась и была довольно развитой - нам нужно было убираться отсюда либо на более безопасное место, либо в улетать вообще. Впрочем, что-то говорило мне о том, что это решать буду не я. С другой стороны, если прислушаться к себе, то я была бы совсем не прочь ещё раз испытать себя на прочность. Обращаться с бластером я умела лучше, чем с флайером. Но и с последним справиться - не проблема. Особенно если прихватить с собою кого-нибудь ещё. Например, любопытную репортёршу. Или мисс Броувис с её пилочкой.
Поднявшись с койки, я прошлась по небольшой каюте, насколько позволяли её размеры, и пожала плечами. В любом случае, сначала душ, после - переодеться во что-то более удобное, а следом - ужин в кают-компании, где, скорее всего, удастся разузнать ещё что-нибудь интересное. Как об экспедиции, так и о людях и синтетиках в целом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.16 20:32 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Арья Крауд
Арья Крауд
Рэн, с первым постом) Очень так всё колоритно получается)) Отвечу сегодня, чуть попозже)
Присоединяюсь к Александре - спасибо огромное за чудесные посты! Предлагаю весело отужинать и пуститься в новое приключение)
Лора, готовь пилочку))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.16 14:16 Планета Х
Арья Крауд
Арья Крауд
То ли я переоценивала свои способности инспектора департамента, то ли что-то в моей голове не вставало в пазлы, как это было всегда, когда я обмозговывала какую-нибудь особенно трудную задачку. Поначалу, когда я прочла ту минимальную информацию, что имела отражение в досье, выданных на членов экспедиции - что и говорить, читала я её по диагонали - я решила, что в Протекторате всё очень хорошо с чувством юмора, ну или они ни капли не смыслят в том, как собирать слаженную команду. В принципе, меня это волновало мало - я готова была удовлетвориться тем, чтобы понаблюдать за такой разношёрстной компанией. Большего мне было и не нужно. Однако после первой же вылазки на поверхность планеты Х я поняла, насколько сильно ошибалась. Те существа, что населяли малоизученный мир, оказались не так опасны, как, собственно, само собрание, каждый член которого преследовал какие-то свои, известные лишь ему, цели. Похоже, придется держать бластер наготове не только при выходе за пределы модуля.
С этими мыслями я направлялась в сторону кают-компании, мысленно отмечая про себя необходимость чуть позднее обдумать вероятность того, что "Никс", как экспедиция, - это в первую очередь какая-то ловушка, а уже потом - исследовательская миссия. Нет, ну а что? Такие размышления вполне имели место быть. После нескольких дней сбора информации модуль просто "перестанет выходить на связь" и будет объявлен пропавшим без вести. Вместе с экипажем, разумеется. Правда, и это предположение рождало вопрос: зачем всё это людям, оставшимся на Ортаксе? И второй, следом за первым: что будет сказано ортаксийцам, если на планету Х отправится вторая миссия и обнаружит здесь нас, живых и невредимых? Хотя, с последним как раз и были проблемы. Оставь нас здесь на полгода-год, и вторая миссия найдёт, в лучшем случае, наши останки.
Я так глубоко ушла в свои мысли, что происшествие в коридоре, когда кто-то влетел в меня на полном ходу, стало для меня полной неожиданностью. Вскрикнув от испуга, я машинально дёрнула ворот синей блузки, который окатило веером брызг кофе. Что-то летит на пол, раздаётся кашель, и я с удовлетворённой улыбкой наблюдаю за тем, как большая часть напитка со специями - вот гурман! - оказывается на лице... универсального. Надо запретить директории конструкции создавать синтетиков с такими внешними данными. По крайней мере, универсальных, которых лично мне хочется обозвать всего одним словом: обслуга. На миг прищуриваюсь, наблюдая за кашляющим парнем. Его лицо кажется смутно знакомым. Вариантов, в принципе, немного: либо я уже видела этого парня, когда оказалась на борту "Никса", либо в директории конструкции их выпускают в свет идентичными. Тогда нужно не просто запретить им так делать, нужно выпустить особую директиву от департамента контроля, которая будет гласить о том, что отныне универсальная обслуга будет выглядеть более чем уродливо.
Рэн писал(а):
- П...простите, не заметил вас, - выговариваю я, пытаясь вытереть облитое кофе лицо. - Откуда вы вообще вдруг появились? В коридоре секунду назад никого не было.

- Спикировала на метле. С потолка, - язвительно отвечаю я, осматривая блузку на предмет того, насколько она испорчена. В утилизацию, без права на восстановление. - И прощаю. По крайней мере, на первый раз.
Нагнувшись за планшетом, который полуминутой ранее оказался на полу, я подхватила его, с удивлением всматриваясь в изображение Маркуса Варга. Такое прямо скажем, высокохудожественное. Сдержав смешок, несколько секунд рассматривала хорошо исполненный рисунок, прежде, чем сунула планшет подмышку.
- А ты, оказывается, фанат руководителя экспедиции. Похвально. Я как раз отправляюсь на ужин. Вручу портрет лично Варгу, чтобы он повесил его у себя в каюте. Ты же не против, правда? Да даже если и против, мне всё равно.
Мило улыбнувшись универсальному, я зашагала дальше по коридору, мысленно закатив глаза. Репортёры, члены протектората, буки... А теперь ещё и художники. Похоже, в своих идеях относительно того, зачем мы все здесь, я была права на все сто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.16 13:35 Планета Х
Арья Крауд
Арья Крауд
Рэн писал(а):
- И где же она? - Я с нарочитым интересом оглядываюсь вокруг, смотрю наверх и за спину моей внезапной визави. Она вопросительно приподнимает бровь. - Ну, ваша метла. Не видно ее нигде, - поясняю я. - Может быть, бедная метла воспользовалась моментом и сбежала от вас?

- Будем считать, что попытка пошутить тебе засчитана, - фыркнула я, глядя на парня. Пожалуй, по возвращении на Ортакс, нужно будет наведаться с проверкой ещё и в Директорию Инициации. И разобраться с тем, почему вдруг в психологические профили универсальных стали вписывать ненужные функции. - Нет, моя метла не сбежала. Она просто стала невидимой. И планирует начать выметать отсюда разные элементы, которые мешают её хозяйке, - несу я в ответ какую-то феерическую чушь, помахивая в воздухе ладонью.
Направляясь по коридору в кают-компанию, я едва сдерживаю рвущийся наружу смех. Дожила. Обсуждаю с техниками полёт на метле и портреты - весьма, кстати, схожие с оригиналом - Маркуса Варга. Правда, поразмыслить о том, что мне делать дальше с планшетом, мне не дают. Передо мной вновь появляется универсальный, который довольно бесцеремонно забирает планшет. А жаль. В голове так и рисуется сцена того, как красный от возмущения Варг пытается сдержаться и не выдворить несчастного художника с модуля, скормив его какой-нибудь зверушке, коих на планете было в изобилии. Много бы отдала за то, чтобы поприсутствовать на таком развлечении.
Рэн писал(а):
- Всего хорошего и приятного аппетита.

Эта фраза звучит в моей голове, когда я, прищурившись, несколько мгновений наблюдаю за тем, как парень удаляется от меня, вместе со своим планшетом, разумеется. Догонять его, естественно, не собираюсь. Я - инспектор, а не девочка, играющая в пятнашки. Поэтому, ещё раз фыркнув для порядка, направляюсь туда, куда шла.

В кают-компании первое время слышится лишь приглушённый шум от нескольких десятков голосов, в котором невозможно разобрать ничего путного. Положив себе всего понемногу, прогуливаюсь между группирующимися членами экипажа, раздумывая об одном важном деле. Первый выход на поверхность планеты, будем честны сами с собой, получился несколько скомканным. Например, я так и не успела понять, пригодна ли среда обитания для того, чтобы здесь поселились люди. Одно дело - замеры техники, которая, как известно, может врать. Совсем другое - личный опыт. Перед мысленным взором рисуется нахальное лицо универсального художника. Вместе с этим возникает желание взять парня с собой и устроить небольшую вылазку, о которой будем знать только мы. Ну, и посмотреть, для начала, сможет ли синтетик дышать вне модуля без ЭЗК. Интересно, мне одной пришла в голову такая светлая мысль? Или половина экипажа уже подумывали о том, чтобы сначала провести опыт над искусственными людьми?
Ведя непринуждённую беседу с одной из участниц миссии, я - скорее по привычке, чем по необходимости - то и дело бросаю взгляды на присутствующих, а в голове моей начинает обретать вполне реальные черты небольшой план. Надеюсь, что моя мысль о том, что все универсальные на этом модуле, на одно лицо - не окажется верной. Хотя, учитывая внешние данные встреченного мною художника, это было бы вполне неплохо. С другой стороны, взять с собой в маленький побег с "Никса", мне хочется именно его. Но, в принципе, я уверена, что он единственный в своём роде обладатель подобного психологического профиля.
Рэн писал(а):
- Мисс Крауд, добрый вечер. Позвольте заметить, что эта блузка вам идет еще больше, чем прежняя, - выдаю я, пока рыжеволосая красотка, кажется, силится понять, кто я, откуда взялся и с какого перепугу вдруг заговорил про блузку. - А это вам. В память о вашей сбежавшей метле. Можете повесить на стенку в своей каюте.

Лишь огромным усилием воли мне удаётся сохранить на лице выражение а-ля "а это ещё кто такой?". Ещё не хватало слухов обо мне, в которых моё имя будут связывать с техником, знающим наперечёт все цвета моих блузок. Прищурившись, бросаю на свою собеседницу быстрый взгляд, и она отходит с понимающей улыбкой. Нет, теперь я точно претворю свой план в жизнь и возьму с собой этого парня.
- Главное, чтобы у тебя нашлось, что сказать о моих следующих блузках, потому что, смею тебя заверить, каждая из них лучше предыдущей.
Я вручаю парню бокал, чтобы подержал, пока я изучу протянутый мне... рисунок. Ну, ещё бы. Сохраняя на лице безмятежное выражение, долго рассматриваю "высокохудожественный" портрет, по которому можно сходу поставить пару диагнозов по сексологии тому, кто его рисовал. Что ж, а я вполне неплохо выгляжу со стороны.
- Очень красиво. И так походит на оригинал, - улыбаясь парню, я возвращаю ему рисунок, забираю бокал и прежде, чем покинуть кают-компанию, добавляю: - Вешать портреты на стены - не женская работа. Поэтому жду тебя через пару минут в своей каюте. Как раз у меня к тебе дело, которое не терпит отлагательств.
Удаляюсь с мыслью о том, что остальные слишком заняты ужином и беседами, чтобы спохватиться в ближайшие пару часов. А то и до утра. За это время мы с универсальным - надо будет дать ему какое-нибудь имя, если его ещё нет - успеем вернуться обратно. Ну, или вернусь я одна, что тоже хорошо. А пока - превращение моей каюты в галерею, ну и собственно, выход на поверхность планеты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение