Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Герцог Эксетер. Показать сообщения всех игроков
17.10.13 21:00 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Вам не удастся оскорбить меня, можете не утруждать себя.

- Поверьте, мисс, я ещё даже не пытался оскорбить вас.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- И не подумаю. Это пистолет моего отца вы не имеете никакого права его забирать. А теперь ваша Светлость, я позволю себе избавить вас от моего общества и удалюсь к более приятному обществу. - Мисс МакДональд повернулась и пошла к двери. Музыкальная гостиная была совсем рядом.

- Понимаете, мисс, так случилось, что я всегда получаю желаемое. И если я говорю вам "отдайте пистолет" - вам следует его отдать.

Эксетер успел увидеть как за закрывающейся дверью мелькнула мужская фигура. Их кто-то видел. Нагнав девицу у двери он забрал у неё пистолет и, как и несколько часов назад, распахнул дверь и вышел. Остановив первого же слугу он отдал ему оружие и попросил передать шотландскому виконту. Обернувшись, Траэрн убедился, что шотландка зашла в музыкальную комнату и, безотчётно улыбаясь, пошёл следом за ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:23 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
Быстро сообразив, что гости играют в фанты, Эксетер снял с безымяного пальца увесистый фамильный перстень с изумрудом и бросил его в вазу. Как бы невзначай задержавшись возле Филиппа он тихо спросил:

- Оукс, ты был представлен маленькой шотландской дикарке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:37 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Марианна присела в книксене перед герцогом Эксетером, появившимся будто ниоткуда. Она опасалась, что и ему не понравится эта игра...

Смерив маркизу холодным взглядом, Эксетер смилостивился и кивнул ей.
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Мисс Юна МакДональд, дочь моего соседа по комнате виконта Глинкерика, - также тихо ответил Филипп, предварительно поприветствовав герцога легким поклоном.

- Благодарю. - Хлопнув графа по плечу, Траэрн прошёл к свободному месту и сел возле леди Честер. - Миледи, я вам не помешаю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:07 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
леди Вайолет Честер писал(а):
Вайолет с легкой улыбкой и наклоном головы поприветствовала герцога.
- Главное, чтобы я Вам не помешала, Ваша Светлость, - ответила она и добавила, отдавая дань вежливости, - Надеюсь, Вы не скучаете с нами?

- Ну, что вы, миледи, я наслаждаюсь вашим обществом и пребыванием здесь. - Вежливо ответил Эксетер, - Не знаете нашёл ли уже новую невесту маркиз? - с усмешкой спросил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:33 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
леди Вайолет Честер писал(а):
- Вы не умеете льстить, Ваша Светлость, - улыбнулась Вайолет и добавила шутливо. - До сегодняшнего дня Вы даже не имели представления о моем существовании. Поэтому вряд ли можете испытывать какое-либо наслаждение при виде меня. И тем не менее, я благодарна вам за комплимент.

- Но я попытался и вам понравилось, значит я не так уж безнадёжен.
леди Вайолет Честер писал(а):
- Вас интересуют сплетни или действительное положение дел? - Вайолет открыла веер и, медленно обмахиваясь им, оглядела зал, - Насколько я могу судить, маркиз Уиндлсхэм не наблюдается среди присутствующих, - произнесла она ровным голосом, - Как не присутствует и мисс Бедфорд... Выводы, я предлагаю Вам, сделать самому, Ваша Светлость.

Она снова улыбнулась и склонила голову в символичном поклоне.

- Миледи, если их обоих нет в зале, это не значит, что они вместе. Моего кузена и вдовствующей маркизы здесь тоже нет, но я всё же смею надеяться, что они не... Э-э-э... в общем, находятся в разных местах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:49 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
леди Вайолет Честер писал(а):
- О... - губы Вайолет непроизвольно округлились сами собой, и женщина в некотором замешательстве посмотрела на сидящего справа от нее герцога Эксетера. - Вы позволите, ваша Светлость? - приподняв бровь, спросила она с едва сдерживаемой улыбкой.

- Прошу вас. - Траэрн еле сдержал улыбку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 23:00 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
леди Вайолет Честер писал(а):
Вайолет, слегка наклонившись телом, потянулась губами к лицу сидящего рядом мужчины, одновременно расправляя свой веер и полностью закрывая им свое лицо и лицо герцога.
- Ничего личного, Ваша Светлость. Это всего лишь игра в фанты, - прошептала она с улыбкой перед тем, как коснулась своими губами губ мужчины.

Губы женщины коснулись губ Траэрна и он ответил на поцелуй.

- Мне определённо нравится эта игра. - Улыбнулся он, когда их губы снова расстались.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 23:41 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
леди Вайолет Честер писал(а):
- Я посмотрю, что Вы скажете, Ваша Светлость, когда Вас попросят поцеловать кого-нибудь из присутствующих кавалеров, - шутливо возразила Вайолет, пряча свою улыбку за веером, а платок - в рукаве.

- Я надеюсь, что судьба не будет ко мне так жестока, миледи, а она ко мне, как вы видите, благоволит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 10:23 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
ранее
леди Вайолет Честер писал(а):
- Вы считаете, Ваша Светлость, мой поцелуй подарком судьбы? - подыграла герцогу Вайолет. - Вы должны немедленно опровергнуть это! - шутливо потребовала она - Иначе я могу возгордиться и немедленно впаду в немилость у всех присутствующих здесь дам.

- Что вам до их милости, миледи? Разве моя благосклонность того не стоит?

В чём бы ни была причина, но время в поместье Уиндлсхэма Эксетер проводил интереснее, чем рассчитывал. Флирт с леди Честер, охота на покусившуюся на его свободу шотландку - всё это привносило разнообразие в обычно столь скучные сборища высшего света.
Наступила очередь и его фанта. Герцогу нужно было без слов изобразить три различные эмоции и, по скорости отгадывания, он без ложной скромности считал, что гнев, презрение и радость ему удались на славу. Вернув на палец тяжёлый перстень из фамильных драгоценностей Эксетеров, он откланялся.
Королевские покои гудели от храпа в исполнении трио, главным исполнителем которого выступал камердинер Квентина, а сам Сомерсет и Пауэрс исполняли роль подпевки. Пихнув Сомерсета в бок, Траэрн добился, что тот перекатился ближе к стене и лёг с краю. Если до этого он думал, что уснёт едва его голова коснётся подушки, то теперь понял насколько это безнадёжно. Проворочавшись с одного бока на другой, он только под утро забылся сном.


утро

Ему снилась шотландка. Маленькая интриганка медленно поднимала подол своего платья, открывая его взгляду стройные ножки... "Посмотрим, смогу ли я женить вас на себе" шептали нежные губы и будь он проклят, но он, как в бреду, ответил ей "Да". Тонкие руки заскользили по его телу, мягкие губы прижались к его рту... Такая горячая, такая страстная... Он сжал ладонью её лодыжку, притягивая ближе к себе, усаживая девушку на свои бёдра... Но вдруг она засмеялась и оттолкнула его. "Лучше выйду замуж за одного из ваших врагов!" Не переставая громко, насмешливо смеяться она растаяла как дым...

Траэрн сел на постели и тряхнул головой. Квентина не было, а Пауэрс ждал в углу его пробуждения. Потерев лицо руками, Траэрн ещё раз помотал головой, пытаясь избавиться от наваждения. Камердинер увидел, что герцог проснулся и засуетился вокруг. Через час Эксетер был готов спуститься вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 11:41 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Какой злой мальчик! Неужели ты не любишь яблоки? - Кажется конь обиделся, он снова возмущенно фыркнул и отвернулся, сама Юна повернулась к мальчишке. - Чей это конь? Он великолепен!

- Мой. - Без зазрения совести солгал Эксетер, присваивая себе коня Каррингтона. - Не советую протягивать к нему руки, мисс, он такой же кусачий, как я.

Траэрн был доволен, что ему пришла великолепная идея - прокатится верхом. Но мысль немного размяться и нагулять аппетит перед пикником отступила на задний план, как только он увидел на конюшне мисс МакДональд. Позадирать глупышку теперь ему казалось куда более занятным, чем верховая прогулка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 12:06 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Ваша Светлость, - Юна сделала положенный книксен, однако глаз не опустила, - он великолепен, однако, ему не помешают хорошие манеры... Как и его хозяину, полагаю - последние слова Мисс МакДональд произнесла шепотом. - Прекрасная погода, не находите?

- Ниже, мисс. Ниже. - Со вздохом и видом великомученика Траэрн положил руку на плечо мисс МакДональдс и легко надавил, вынуждая её присесть ниже. - Вам ли говорить о моих манерах? Вы даже не знаете как приседать перед виконтами, а как перед представителями королевской семьи. А погода, и правда, замечательная. Вы хотели прокатиться верхом?

Эксетер намеренно повернулся спиной к другим двум девицам, демонстративно не замечая их.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 13:28 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Ещё ниже и я окажусь на полу, Ваша Светлость, и вам придётся мне помогать подняться, не думаю, что вас заинтересует подобная перспектива. - Юна улыбнулась, хоть это и было крайне нежелательно для леди

- Не надо думать за меня, мисс. Если мне что-то не понравится - я дам вам знать, не сомневайтесь. - Траэрн очаровательно улыбнулся, глядя как девушка снова выпрямляется. - Вчера вы просили о помощи и обещали бесприкословно слушаться - считайте, что это был первый урок.
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Ваша Светлость, - поклон герцогу Эксетеру, - леди, позвольте пригласить Вас на пикник к озеру.

- Уильямс, - вежливый кивок маркизу.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Я попытаюсь исправить эту досадную оплошность, Ваша Светлость, - Юна закусила губу, он снова выводил её из себя, особа королевских кровей... Вопрос о прогулке заставил мисс МакДональд занервничать, - я ещё не спрашивала разрешения взять лошадь у маркизы, не думаю, что это прилично? - Кажется, она чудесно выкрутилась, не объясняя, что не умеет держаться в странном женском седле.

- Я тоже передумал кататься. - Эксетер, с выражением бесконечной скуки на лице, смахнул несуществующую пылинку со своего рукава, - Вы слышали что сказал маркиз о пикнике у пруда, мисс? Давайте присоединимся к гостям. Вам не мешает подкрепиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 14:45 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Думаю, что свой первый урок я получила ещё вчера. Значит вы всё-таки решили мне помочь?

- Пока меня это развлекает.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Разумеется, Ваша Светлость. Думаю кое кому тоже не повредит сладкое. - Юна повернулась к жеребцу и снова протянула руку с яблоком. Конь презрительно, словно его хозяин, посмотрел на угощение, а затем снова попытался цапнуть Юну за руку. Девушка рассмеялась и быстро подалась назад, почти упав на герцога. - Наверно, лучше бросить яблоко в овёс, Ваша Светлость? Я могу пойти к пруду с вами или это будет скандально?

Автоматически поддержав девушку, Траэрн предложил ей руку и повёл к пруду, где уже собралась большая часть гостей.

- Я могу позволить себе сколь угодно громкий скандал, мисс. Но в том, чтобы проводить леди к столу нет совершенно ничего предосудительного.

Траэрн задумался над тем, чем эта диковатая, плохо воспитанная девица снова и снова притягивает его внимание? Своими выходками? Или причина в непосредственности, которая сквозит во всём, что она говорит или делает? Он должен был признать, что ему импонирует её естественность, улыбчивость, бойкий язычок... Его взгляд переместился на губы девушки. Интересно, а целуется она также дерзко и порывисто, как и болтает? Вчера его поцелуй остался без ответа, но он вознамерился это исправить. Интуитивно посмотрев по сторонам и убедившись, что рядом никого нет, он остановился и придержал за руку мисс МакДональд. Она вопросительно посмотрела на него и столько в этом взгляде было наивности и неискушённости, что Траэрн невольно задумался. Девственница. Целовать её – всё равно что подписать себе приговор. «Не стоит этого делать» - решил Эксетер, но его рука, не подчиняясь разуму, поднялась к лицу девушки. Едва кончики пальцев коснулись бархатистой кожи её щеки, как тело налилось желанием. Дыхание стало тяжелее, в глазах потемнело, а поцелуй превратился в потребность.

– Юна... – имя сорвалось с губ хриплым шёпотом, вторая ладонь охватила другую её щеку и он приник к её губам в поцелуе.

Его горячие, требовательные губы напали на её нежные и неподготовленные, со всем жаром страсти. Он не просил, но брал и утверждал. Жадно лаская её губы, Траэрн хотел бы углубить поцелуй, проникнуть за преграду её зубов, чтобы сразиться с язычком и возможно... Он вдруг совершенно отчётливо понял, что мог бы проиграть этой девушке свою свободу. Оторвавшись от её рта, он по-прежнему тяжело дыша, посмотрел на припухшие от его натиска губы и обвёл их большим пальцем.

– Прошу прощения. – Глухо выдавил он, выпуская её лицо из ладоней, – Будет лучше, если я вас сейчас оставлю.

С этими словами Эксетер развернулся и, чеканя шаг, пошёл в противоположную от пруда сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 15:45 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Надеюсь, я успею выйти замуж до того, как вам наскучит.

Почему-то эти слова очень разозлили Траэрна. Она говорила, что хочет выйти за кого угодно, но не за него! Ложь? Безусловно! Почему его это злит? Необъяснимо. Может, потому что она первая, кто не признаёт его абсолютное право выбора и смеет утверждать что предпочтёт ему - герцогу Эксетеру - другого! Мало того, желательно старика. Ну, ложь ведь!? Ложь!
мисс Юна МакДональд писал(а):
Юна смотрела в его глаза, отчётливо понимала, что тонет, но совсем не стремилась выплыть.
А потом Эксетер её поцеловал. Поцелуй был восхитительным, его губы обжигали и манили, требовали и словно завоевывали. Сейчас мисс МакДональд была рада покориться, она не думала ни о скандале, ни о репутации, ни о чём... Только бы поцелуй длился вечно.

Она ответила ему. Внутри разгорелся огонь ликования, удовлетворения от того, что он не ошибся. А также острое желание, которому было не только не место... оно было, вообще, крайне не желательным! Уйти. Он должен оставить её, уйти подальше.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- У вас англичан на всё есть свои правила? Наверно, будет лучше, если я отправлюсь к отцу... - Юна сделал пару шагов, а затем обернулась, книксен и девушка снова поспешила к пруду.

- Вернитесь к отцу, мисс. Так, действительно, будет лучше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 16:28 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
Круг по парку Уинлсхэмов охладил пыл и сделал возможным возвращение на люди. Привычным жестом Траэрн откинул волосы со лба назад и направился к пруду. Отыскав взглядом кузена, трапезничающего в компании очаровательной леди Честер, он подошёл к ним и после подобающих приветствий сел рядом с кузеном.
леди Вайолет Честер писал(а):
Она прошла к свободному месту, приветствовала присутствующих и, опершись на руку герцога, грациозно опустилась на подушку.
- Итак, груши и вишни, - вручая Сомерсету свой веер, произнесла Вайолет, пододвигая к себе вазу с фруктами. Она захватила двумя пальцами за черешок вишенки и, подняв ее на уровень лица герцога, вопросительно, чуть приподняв при этом бровь, посмотрела на его губы.

В другой раз он обязательно бы посмотрел как Сомерсет будет есть вишню из рук леди, но не сейчас. Взгляд Траэрна безошибочно нашёл в кругу другой группки гостей мисс МакДональдс и её отца. Ещё больше нахмурившись, он стал смотреть на воду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение