Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Герцог Эксетер. Показать сообщения всех игроков
19.10.13 21:39 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Лучше всех в Шотландии! - Потом добавила, - Ваша светлость, вы уже подумали над обещанием подумать и научить меня танцевать другие танцы? Мне кажется, что ярмарка самое подходящее для этого место.

От внимания Траэрна не укрылись ни дрожь, ни учащённое дыхание, ни то, как Юна потрогала пальцами свои губы. И, дьявол его возьми, он точно знал о чём она думала в этот момент. Он хотел подарить ей ещё сотни таких поцелуев и получить столько же в ответ. И цена его уже не интересовала, он был готов заплатить за них даже своей свободой.

- Вы ошибаетесь, мисс. Нас просто вытеснят из круга, если мы будем разучивать па, а не танцевать вместе с остальными. Тем более, здесь не играют ни менует, ни полонез. Крестьяне предпочитают рил, кадриль и польку - танцы, которые в большой степени горячат кровь. - Эксетер приподнял лицо Юны за подбородок и посмотрел ей в глаза, - Я хочу, чтобы вы получили удовольствие от сегодняшнего вечера, мисс. Мы с вами будем танцевать то, что вы уже умеете. К слову, рил танцуют и на балах. А когда вернёмся в поместье, я обещаю учить вас менуэту хоть всю ночь, пока вы не попросите пощады.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Я очень хочу пить, Ваша светлость, давайте найдём лимонад?

- Разумеется, всё, что пожелаете. Сегодня я ухаживаю за вами, мисс.

Траэрн пристроил руку Юны на своём рукаве и на мгновение накрыл ладонью. Непринуждённо беседуя, они нашли торговца напитками. Эксетер сам подал мисс МакДональд стакан с лимонадом и с завистью смотрел на край стакана, к которому прильнули её губы. Свой бокал он осушил одним залпом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 22:46 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Неужели кто-то посмеет противиться вашей воле? Думаю, Ваша светлость, что никто из здешних обитателей и представить себе не может, что удостоится чести танцевать с самим герцогом. Но я буду к вам милосердна - один рил.

- Никто не посмеет и вы, конечно, будете благосклонны к моим желаниям. - Эксетер вдруг понял, что она уже настолько запутала его, что выходит будто это он хочет танцевать и настаивает на этом. Он улыбнулся своим мыслям, но посчитал, что не так уж важно кто из них хочет танцевать - главное, что они будут делать это вместе.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Я благодарна вам за чудесный вечер, Ваша светлость. И за венок, - девушка притронулась к украшающим волосы цветам, - и за представление, и за то что вы не выдали меня отцу. Нам следует его найти, или какую-нибудь леди.

- Зачем его искать? Подозреваю, что он сам найдёт нас, - "Когда это меньше всего будет нужно" добавил он про себя, - Мисс МакДональд, вы в полной безопасности, поверьте. Обо мне многое говорят, но даже я затрудняюсь скомпрометировать леди на глазах у сотни людей. Для этого нужно... хм, более уединённое место. - Он бросил быстрый взгляд на лицо Юны, понимая что сопровождающий им бы всё же не помешал. Но искать виконта очень не хотелось.
мисс Юна МакДональд писал(а):
Юна улыбнулась
- Всё-таки ухаживаете? Я ведь могу и привыкнуть.

- Пока меня это развлекает. - Ухмыльнувшись, повторил он свою утреннюю фразу. Он обманывал сам себя и понимал это, но дразнить мисс МакДональд было удовольствием от которого он не мог отказаться.
мисс Юна МакДональд писал(а):
Стараясь оттянуть время возвращения мисс МакДональд намеренно долго пила свой лимонад. Юна понимала, что её лучший день подходит к концу, поэтому старалась запомнить всё. Она внимательно наблюдала за герцогом из-под ресниц, стараясь запечатлеть в памяти малейшие детали, то как он откидывает волосы со лба, то как надменно поднимает бровь и то как изредка улыбается. Юна отдала стакан обратно, а потом набравшись смелости сама взяла герцога под руку.

Он улыбнулся её порыву и повёл к концу улицы. Там, где заканчивались прилавки, на поляне жгли костры и танцевали многочисленные пары. В воздухе витало ощущение веселья и непринуждённости. Они остановились в недалеке и стали ждать когда заиграют следующий танец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 23:42 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
- неужели вы всегда так самоуверены? Мне интересно, герцоги рождаются с этим качеством, или оно приобретенное?

- Думаю, это дар от Бога. - Безапелляционно.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Скорее всего он будет рядом с бочонком эля. Во всяком случае, на наших ярмарках примерно так и бывает. Интересно, почему дамам нельзя эль? - Юна беспечно крутила локон, который выпал из прически, - Ваша светлость, а вы не хотите попробовать местный эль, а я бы сделала малюсенький глоточек?

Вот и хорошо. Пусть там и будет.

- Вы хотите попробовать эль? Это плебейский напиток, мисс МакДональд. Может лучше вина или херес?
мисс Юна МакДональд писал(а):
Это было обидно, но ведь правда и не должна быть приятной слуху. Гордость заставила девушку с высокомерным видом процедить
- Или пока мне не наскучат ваши ухаживания. - Она блефовала и, кажется, они оба об этом знали.

- Вы быстро учитесь, мисс. - Похвалил Траэрн, по достоинству оценив тон и выражение лица Юны, - Когда вы думаете это произойдёт? К годам восьмидесяти?
мисс Юна МакДональд писал(а):
Дожидаясь пока заиграет музыка, Юна в волнении притоптывала ножкой.
- А в вашем поместье, Ваша светлость, часто устраивают ярмарки? Вы позволяете себе их посещать?

- Раз в год в деревне Паудерхэм-холла, а в Эксетере чаще. - Он неопределённо махнул рукой, - Нет, я уже давно не посещал ярмарки.
мисс Юна МакДональд писал(а):
Недолгая тишина сменилась музыкой и не дожидаясь ответа Юна потянула герцога к танцующим. Ей повезло. играли шотландский рил, правда именно такой у них дома играют на свадьбах

Они заняли место в кругу танцующих и уже скоро были охвачены всеобщим весельем. Лихо прихлопывая в так музыке, Траэрн кружил заразительно смеющуюся Юну и улыбался сам. Когда танец закончился, он отвёл слегка запыхавшуюся девушку в сторону:

- Я танцевал с вами, мисс, как и обещал. Чего вы хотите теперь: эля или вернёмся, чтобы начать разучивать менуэт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 00:23 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Для шотландцев музыканты сродни художникам, - Юна всё ещё пыталась отдышаться, - к тому же отец всегда благодарит играющих, поэтому, танцуя с хорошенькими девушками, он твердо уверен, что танец продлиться чуть дольше. И возвращаясь к нашему разговору, Ваша светлость, хотела бы отметить, что раз ваши ухаживания смогут надоесть мне в восемьдесят лет, значит именно столько они и продлятся.

- Мисс МакДональд, мне кажется или вы решили взять назад свои слова о том, что не желаете женить меня на себе? - Отвечать вопросом на вопрос было не вежливо, но когда его это заботило.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Раз вы считаете эль слишком плебейским, а вино и херес, разбавленные водой я уже пробовала... А выпить глоток виски будет чересчур скандальным? Тогда я хочу глоточек настоящего виски. А потом учим менуэт. Если мы найдём кого-нибудь из леди, то можем уйти не дожидаясь отца. Думаю, его праздник в самом разгаре.

- Хотите до утра искать сопровождающую или потратим время с толком и подготовим вас к предстоящему балу? - Тон Эксетера был привычно безразличным, но за ним скрывалось нетерпение. - Я приехал верхом. Давайте вернёмся в поместье на коне, а завтра, если кто-то спросит, скажете что вернулись с группкой незнакомых леди. Дом Уиндлсхэма просто по швам трещит от гостей, вам простительно не помнить все имена.

Эксетер повёл Юну туда, где оставил своего коня.

- Решайтесь, мисс МакДональд. На месте вы выпьете глоток виски и мы приступим к занятиям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 00:59 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Вы пытаетесь меня подловить, Ваша светлость? Вы сказали, что у меня это не получится в любом случае, так почему же вас волнуют мои желания? - Юна снова улыбнулась. - Быть может вы хотите взять свои слова назад?

Траэрн только хмыкнул в ответ и покачал головой.
мисс Юна МакДональд писал(а):
Юна закусила губу. Она знала, что поступает крайне неосмотрительно, но ведь и обучение танцам вызовет скандал, если раскроется - Тогда вам придётся лгать, Ваша светлость. А это, должна вам признаться, сложная наука. К своему стыду мне так понравился ваш конь, что я не в силах отказаться.

- Мой конь? Ну да, конечно. - Он иронично улыбнулся, - Я вижу, что вы науку лжи так и не постигли, мисс.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Удача любит решительных - это практически семейный девиз. Идёмте, Ваша Светлость. Вы уже жалеете, что я вас поймала в игре? - подойдя к коновязи Юна стала оглядываться в поисках знакомого коня.

- Я ни о чём не жалею, мисс. Надеюсь и вы не будете.

Траэрн подсадил Юну и вскочил в седло за её спиной. Его ладонь по-хозяйски легла на её живот, притягивая ближе. Ударил шпорами по бокам коня и они сорвались с места в галоп. Хмельной шум ярмарки остался позади, а впереди уже стали видны редкие огоньки в доме Уиндлсхэмов.

- Юна, - тихо позвал он и когда девушка повернула голову, чтобы посмотреть на него, накрыл её губы своими.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 02:09 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Зачем? - Только и спросила она, разумеется, не ожидая ответа.

- Что "зачем"? Зачем вам умело лгать? - Эксетер задумался. Лондонский высший свет был лживым насквозь. Искренние проявления эмоций считались не уместными и даже не приличными. В моде была скука - её следовало изображать джентльменам. Леди же должна была уметь кучу ненужных мелочей, призвание которых было скрыть правду, соответствовать шаблону. Траэрн по-новому посмотрел на мисс МакДональд, кажется, наконец, поняв, что его так привлекает в этой шотландской малышке. - Не надо, мисс, не учитесь этому. Вы великолепны в своей искренности.
мисс Юна МакДональд писал(а):
Он поцеловал её первым, или она сделала первое движение навстречу его губам, Юна не смогла ответить. Набравшись смелости, девушка провела ладонью по щеке Эксетера, затем запустила её в его волосы. С её губ сорвался чуть слышный стон, его губы обжигали, заставляя разгораться и саму Юну. Его тело дарило восхитительное тепло и девушка прижалась к герцогу ещё сильнее.
Кажется, его рука скользнула по её телу, кажется Юна не потребовала остановиться, кажется она пропала...

Их губы встретились на полпути друг к другу. Её рука скользнула по его лицу и нырнула в волосы, притягивая его голову ближе, усиливая давление губ. Желание вспыхнуло с новой силой, Траэрн сильнее сжал её талию, немного разворачивая и привлекая девушку к себе. Натянув поводья он замедлил бег коня и тот перешёл на лёгкую рысцу. Руки Траэрна задвигались по телу Юны: гладя, сжимая. Ощущение горячего девичьего тела пьянило, её тихий стон лишил рассудка. Он раздвинул языком её губы и ворвался в рот. Тело содрогнулось от желания и он начал медленно изучать новую отвоёванную территорию. Она была сладкой и такой податливой, что вздумай он овладеть ей здесь - уверен не встретил бы никакого сопротивления. Но Траэрн пообещал себе, что возьмёт её на кровати. Медленно и нежно. Так, как положено обращаться с девственницей. И дай Бог ему сил не сорваться. Его язык скользив вдоль её, терпеливо приучая к новой ласке. Скоро, очень скоро он также будет двигаться в ней. Он оторвался от губ Юны и посмотрел в затуманенные глаза. Все её чувства легко читались на пылающем от возбуждения лице - она была готова вручить себя ему. Он глухо застонал и с силой хлестнул коня.

Если слуга впустивший их в дом и был удивлён тем, что герцог потребовал два подсвечника в музыкальный салон, а дождавшись их закрыл перед его носом дверь, то ничем это не выдал.
Поставив один подсвечник на клавесин, а другой на подоконник на другой стороне комнаты, Траэрн вышел в середину комнаты и поклонился Юне.

- Мисс, могу я пригласить вас на этот танец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 10:07 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
Её герцог сделал поклон, и губы Юны против воли расплылись в улыбке. Он порождал такие волнующие и мучительные чувства в ней, что Юна сама не заметила, как ответила вместо подложенных слов:

- Это будет удовольствием для меня, танцевать с вами, Ваша светлость.

- Мисс, остановитесь напротив меня примерно на расстоянии одного шага. - Он проследил за тем как она выполнила сказанное, - Танец начинает джентльмен. - Продолжал пояснять Эксетер, - Шаг вправо. Кивок. Шаг на исходную позицию. Ещё один кивок.

Он сопровождал свои слова действиями.

- Теперь вы. Шаг влево. Книксен. Шаг на исходную позицию. Книксен. - Он смотрел как она делает первые шаги, - Мисс МакДональд, ваши движения должны быть грациозны и полны достоинства.

Юна сделала второй книксен и Траэрн снова заговорил:

- Подайте мне левую руку, - Он взял протянутую ладонь в свою, - На счёт "раз" поворачиваемся к окну. Раз. Шаг вперёд. Книксен, мисс МакДональд. - Сам Эксетер завёл правую ногу за левую и снова встал в исходную позицию. - И так три раза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 11:54 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
Ночью. Музыкальный салон.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Кажется, начинать было лучше с виски, Ваша светлость, боюсь, что ваше терпение подвергается суровому испытанию

- Юна, вы не боитесь, что я воспользуюсь ситуацией, если вы будете пьяны? Хотите виски? - Траэрн потянул её за руку привлекая ближе к себе. Свободная рука, скользнув по талии, легла на спину. - Я справлюсь с вашим опьянением и не прибегая к алкоголю.

Губы Траэрна привычно самоуверенно изогнулись и он легко коснулся ими виска шотландки. Мягко скользнув по скуле он прижался к её губам сначала нежно, потом захватывая и подчиняя. Её близость и сквозящее в каждом движении пробуждающееся желание пьянили его сильнее виски. Все благие намерения улетучились в тот же миг, как он прикоснулся к Юне. В её расширившихся от возбуждения зрачках он видел себя и что-то, что заставило сердце на мгновение замереть. Она смотрела на него так, что он чувствовал себя единственным и всесильным. Траэрн уже не отдавал себе отчёт, возможно он даже был груб, но остановиться было выше его сил. Отрывистые, жалящие поцелуи подхлёстывали его желание, отозвавшееся болью в паху и заставляющее искать опору. И он нашёл её. Не отрываясь от губ Юны, он подтолкнул её к стене и прижал девушку к ней своим телом. Ощущение желанного тела со всеми его выпуклостями и впадинами, под собственным, лишило его последних крупиц самообладания. Руки Траэрна заскользили по телу Юны гладя, лаская, изучая. Такая мягкая и податливая, она просто сводила его с ума. Не надолго отпустив её губы, он поцеловал, манящее его, чувствительное местечко за её ушком и заскользил губами вниз по шее. Сорвавшийся с её уст тихий вздох вдохновил его на дальнейшие действия и он потянул вверх подол её платья. Проклятых тряпок было очень много. Слишком много. Но наконец его ладонь коснулась шёлка её ноги и двинулась в верх к ненадёжной преграде панталончиков. Достигнув губами кромки выреза на платье Юны, Эксетер не задумываясь потянул его вниз, высвобождая грудь. Кремовое совершенство венчал нежный сосок, который Траэрн, чуть нажимая, обвёл языком. Сжал губами и снова подразнил кончиком языка. Задыхаясь от желания, он стиснул зубы, прижался губами к ложбинке между грудями и вдохнул аромат её духов и разгорячённого тела. Наконец справившись с панталонами, он проник рукой под ткань и легонько сжал мягкий холмик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 13:37 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
Ночью. Музыкальный салон.
мисс Юна МакДональд писал(а):
Юна пошептала:
- Ваша светлость, я хочу быть вашей до конца.

- Тише, красавица. - Траэрн ласково, принял губами слова её просьбы. Они вернули его к действительности, напомнив, что Юна девственница. Девушка, которую он хочет почитать и телом, и душой, а не девица полусвета, которую можно взять у стены и тут же об этом забыть. - Я знаю чего ты хочешь. Доверься мне, милая...

Его палец мягко проник между лепестков её плоти и, несколько раз проскользив вверх-вниз, задержался на маленькой горошине клитора. Юна застонала и он поспешил заглушить этот не двусмысленный звук, такой громкий в тишине спящего дома и усиленный акустикой музыкального салона, поцелуем. То легко задевая, то потирая сильнее, он дразнил и ласкал сосредоточие её желания, пока Юна не стала задыхаться от его поцелуев и сводящих с ума прикосновений. Её тело напряжённо выгнулось, грудь и живот сильнее вжались в его тело и Траэрну пришлось сильнее стиснуть зубы, чтобы не кончить. Он глухо застонал, мечтая овладеть ею. Прямо здесь, прямо сейчас. Без промедлений. Бисеринки пота заблестели на его лбу и увлажнили рубашку, выдавая напряжение. Юна неосознанно стискивала руками задранный подол. Траэрн опустился перед ней на колени и спустил по её ногам панталончики. Приподнял её ногу и завёл её себе за плечо. Теперь он был там, куда стремился всем своим существом. На смену пальцам пришли губы и язык. Её запах, жаркая влага, безыскусная откровенность и чистота девушки заставили Траэрна задохнуться от желания, признать себя поражённым. Не было ничего, чего бы он хотел больше, чем овладеть ею, оставить на ней свою метку... Кровь бросилась в голову, в глазах потемнело. Его язык снова скользнул в её жаркую глубину. Юна застонала ещё громче. Чувственное сокращение внутренних мышц подсказали Траэрну, что она близка к развязке. Выпрямившись, он одной рукой крепко прижал девушку к себе, а другой возобновил ласки, умело подводя её к оргазму. Его губы ловили её губы с разных углов и поглощали стоны, вырывавшиеся из горла Юны. Наконец, по её телу пробежала дрожь наслаждения, а глаза удивлённо распахнулись...

– О, чёрт, – тихо выругался Траэрн и, сильнее сжав девушку в объятиях, прислонился лбом к стене рядом с её головой. Юна продолжала дрожать от испытанного оргазма, а он всеми силами пытался взять себя в руки, чтобы не взять её прямо посреди музыкального салона чужого дома.

Юна затихла и расслабилась, доверчиво прижавшись щекой к его плечу. Траэрн невольно улыбнулся и отстранился от девушки. Скользнув оценивающим взглядом по раскрасневшемуся лицу, истерзанным губам и туалету мисс МакДональд, он должен был признать, что только дурак не догадается, чем они только что занимались.
Ну вот, она скомпрометирована. Если быть точным, он скомпрометировал её уже несколько раз. Достаточно основательно, чтобы понять что его безумно влечёт к этой девушке.

- Идите спать, мисс МакДональд, - Несколько прядей, упали на её лицо, вновь привлекая внимание к припухшим, манящим губам. - Утром я найду вашего отца.

Эксетер подошёл к окну за подсвечником и его взгляд упал на свёрток с перчатками, о которых он успел забыть.

- Юна, - захватив и то, и другое он вернулся к приводящей себя в порядок девушке, - Это для вас. - С деланным равнодушием он протянул ей свёрток.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 16:20 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
В руках Юны оказались прекрасные и безумно дорогие перчатки, она ласково провела пальчиками по нежной коже, а потом осознала смысл подарка. Он думал, что она будет его содержанкой. Что ж это вполне возможно, после того что произошло, Юна не сможет рассчитывать ни на что большее. Она закрыла глаза, чтобы спрятать навернувшиеся слезы, дойдя до двери, обернулась, вскинув голову, и отчётливо произнесла.

На лице Юны мелькнуло удивление, мимолётная улыбка и она осторожно погладила одну из перчаток. Траэрн почувствовал себя вознаграждённым за хлопоты. Но вдруг выражение её лица изменилось, как будто она собиралась заплакать и Юна заспешила к двери.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Новая крыша и сезон для обеих моих сестер, Ваша светлость. - С силой захлопнув за собой дверь она.

- Разумеется. - Ответил Траэрн, но дверь за Юной уже закрылась. "Всё, что будет необходимо".

Вероятно она смущена. Он попробовал отнестись к этому с пониманием, но неудовлетворённое желание мешало быть столь снисходительным к чужим слабостям.
Вернувшись в спальню, Эксетер обнаружил, что Квентина нет. Пауэрс доложил, что Его светлость герцог Сомерсет уехали погостить к графу Шусбери. Причина была ясна, а кровать совершенно свободна, что не могло не радовать.
Траэрн быстро нашёл способ, чтобы сменить ход мыслей. Закери. Одна мысль о брате убивала даже самое сильное возбуждение и отнимала желание жить. Но он найдёт выход. Он обязательно его найдёт.


утро

Эксетер послал слугу узнать где он может найти виконта Глинкерика и вскоре ему доложили, что виконт завтракает. Уже подают свадебный завтрак? Значит, венчание уже состоялось. Тем лучше. Он отмахнулся от Пауэрса, который мог часами колдовать над узлом его шейного платка, бросил короткий взгляд в зеркало и вышел из комнаты. Он собирался сообщить о своих планах, терпеливо выслушать радостные восклицания и заняться своими делами. Это не должно было занять много времени.
Рэнулф МакДональд писал(а):
- Да... хмыкнул МакДональд себе под нос думая обо всем этом и жевал свой омлет - Вот вам и чопорная Англия.

В комнате для завтраков было не многолюдно, а по звону фарфора и столовых приборов можно было предположить, что праздничный завтрак накрывают в соседнем, большом зале. Тем лучше.

- Доброе утро, лорд Глинкерик. - Как будто не замечая поклонов, книксенов и реверансов Траэрн обратился сразу же к интересующей его персоне и сел на стул напротив виконта. - Милорд, хочу сообщить вам, что через несколько часов я покину гостеприимный дом маркиза и отправлюсь в Лондон. Вашу дочь Юну я намерен забрать с собой. Вы можете спокойно возвращаться в Шотландию или последовать за нами в Лондон... - Траэрн сделал паузу, давая понять, что это не желательно, - но вам больше не следует о ней беспокоиться, теперь за Юну отвечаю я. Это всё.

Эксетер снова встал со стула и, коротко кивнув, собрался уходить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 17:08 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
Рэнулф МакДональд писал(а):
- Пока я жив.. я... буду заботиться и беспокоится о своей дочери.. до тех пор... пока она не выйдет замуж.. и даже после! - четко и с расстановкой произнес МакДональд. - А вам советую держаться от неё подальше! - следом за вилкой он швырнул салфетку - Иначе, герцог Эксетер, Юна будет для вас последней девушкой, которую вы видели в этой вашей никчемной, надменной, пропитанной цинизмом, высокомерием и вседозволенностью жизни! Я ясно выразился?
Прежде чем развернутся и направится к выходу он смерил его холодным взглядом.

- Виконт, наш разговор не окончен. Останьтесь! - Не терпящим возражения тоном потребовал Эксетер. - Мне поздно держаться подальше от вашей дочери, Юна скомпрометирована. Не думайте, что я прошу вашего разрешения на наш брак. Я просто ставлю вас перед фактом.

Мысленно сделав пометку, что учителя манер нужно будет нанять для всех МакДональдов, а не только их женской половины, он бросил предупреждающий взгляд на будущего тестя и вышел из комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 18:56 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
Рэнулф МакДональд писал(а):
Смотря в спину удаляющемуся герцогу он заговорил
- Последнее слово остается за моей дочерью, и если она согласна будет принять это, приму и я. Но только после объявления даты венчания, я сам её привезу к вам в назначенный день и час!

Как бы не так! Позволить решать женщине? Эти сэнди совершенно посходили с ума, если допускают такое. Но он быстро научит Юну уважать и почитать мужа, принимать его волю, как собственную и быть покорной во всём.
Будет ли она согласна выйти за него? Смешно, право слово. Её желание выйти замуж не осталось не замеченным никем! Мог ли на его месте быть кто-то другой? Вот это был вопрос, который беспокоил его. Конечно, он был прекрасной добычей. Лучшей, на которую Юна могла рассчитывать. Уж не в этом ли причина того, что именно он стал объектом её нескрываемого интереса? А что, если бы он не поддался её чарам? Позволила бы она другому ласкать себя, чтобы обеспечить своё будущее и будущее своих сестёр? У этой девицы не было ничего! Ничего! Ни безупречной родословной, ни баснословного богатства, ни положения в обществе, ни исключительной красоты. Её единственным безусловным достоинством было то, что он до безумия желал её, не хотел расставаться с ней. Даже простая мысль о Юне волновала его кровь, а при взгляде перехватывало дыхание. «Ты – идиот, Эксетер, - поздравил себя Траэрн, - И не потому что женишься, а потому что готов принять её на любых условиях».
"Он привезёт её к нему в назначенный день и час!" - вдруг вспомнились слова виконта. Траэрн саркастично усмехнулся. Как бы не так! Его невеста поедет с ним. И точка.
Поднявшись в королевские покои, Траэрн написал записку и велел Пауэрсу незамедлительно отправляться в Паудерхэм-холл. Вдовствующая герцогиня, он был уверен, прибудет в их лондонский особняк на сутки раньше, даже если он будет гнать во весь опор днём и ночью, как только узнает, что сын собирается жениться. Она будет замечательной и понимающей дуэньей. Его это устраивало.
Теперь остался сущий пустяк - сообщить Юне, что они уезжают. Он написал ещё одну записку для мисс МакДональд, в которой говорилось, что он сообщил виконту Глинкерику о их отъезде в Лондон и попросил быть готовой через два часа. Слуга ушёл выполнять поручение, а довольный собой Траэрн расположился в кресле с бокалом виски...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.13 16:22 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
Время тянулось медленно.
Ему подали завтрак и унесли то, что от него осталось. Эксетер попрощался с вдовствующей маркизой Уиндлсхэм. Она не задавала вопросов, понимая причину отъезда обоих герцогов. Шум внизу возвестил о возвращении молодожёнов и их гостей из церкви. Карета была подана. Слуга отнёс вещи вниз.
Он дал ей слишком много времени на сборы. Траэрн бросил ещё один взгляд на каминные часы - полчаса. У неё есть ещё полчаса. Он снова задумался над запальчивостью виконта. Сколько ни старался, он не мог его понять. Разве тот привёз дочь не для того, чтобы повыгоднее сбыть на брачном рынке? Он сделал ставку и выиграл, с чем Эксетер его и поздравил, делая его дочь своей женой. Но нет, он не доволен! Впрочем, какое это имеет значение? Виконт вернётся в Шотландию, а Юна останется с ним. Юна... Первые языки желания лизнули его тело, погружая в пожар воспоминаний. Охваченная страстью, отвечающая на его ласки, просящая сделать своей... Невинная и такая страстная, бойкая на язык и немного робкая в ласках. Безумно сладкая, как мёд и такая же охмеляющая. Он горел, охваченный пламенем желания, разжечь и потушить которое могла только она - Юна.
Четверть часа. Эксетер покинул королевские покои и понял, что не знает в какой комнате нашла ночлег мисс МакДональд. Проклятье! Он не мог ждать! Она нужна ему прямо сейчас. Обнажённая, зовущая, готовая для него... Свадьба будет очень скоро! Через три дня. Доехать бы до Лондона...
Нервно вышагивая перед своей каретой, Траэрн сильно сомневался что его выдержки и решимости, не прикасаться к Юне до свадьбы, хватит хотя бы на те несколько часов, что понадобятся им на дорогу до Лондона. Он поднял голову и посмотрел на окна второго этажа... Где же она?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.13 17:30 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
Во дворе и правда стояла запряженная карета с гербом на дверце. Её герцог был там же, он явно был чем-то раздосадован или же просто недоволен. В таких тонкостях его настроений мисс МакДональд ещё не сумела разобраться. Юне хотелось броситься в его объятья, хотелось услышать, что он хочет видеть её своей женой, хотелось прожить с ним всю жизнь, рожать его детей и встречать каждый день вместе. Девушка заставила себя чуть замедлить шаг, она подошла к герцогу, но так и не смела поднять глаз.

- Ваша светлость, полагаю нам нужно объясниться?

Наконец! Траэрн и не заметил как напряжён он был, пока не увидел направляющуюся к нему Юну. Как будто опасался, что она не придёт. Эта неожиданная мысль удивила его. Разве она могла не прийти? На предложения таких как он всегда отвечают согласием. Всегда! Но что-то в лице Юны подсказывало ему, что она не уверена. И это его больно ранило. Он так ждал её, так хотел сжать в объятиях и никогда не отпускать, а она сомневалась... Эксетер гордо выпрямился и, подавив порыв поцеловать её, с потяжелевшим сердцем взял её руку и поднёс к губам:

- Мисс, о чём вы хотите поговорить? - он прижался губами к её пальчикам, пытаясь сохранить ощущение её кожи под своими губами. На ней не было перчаток. - Всё совершенно ясно. Вы приехали искать мужа и вы его нашли. Я скомпрометировал вас и сделал предложение. Я предлагаю вам свои руку и сердце, мисс МакДональд, титул, богатство, власть и всё, что вы пожелаете к ним впридачу. Но и в обмен я попрошу не мало, - Траэрн приподнял лицо Юны за подбородок, чтобы лучше видеть её глаза. Увидеть, если она солжёт, - в обмен я хочу вашу верность и любовь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.13 18:55 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Вчера, я неверно истолковала высказанное вами предложение, Ваша светлость, мне жаль иначе я бы не позволила себе убежать.

- Я понимаю, что вы были смущены, мисс, и не сержусь на вас.
мисс Юна МакДональд писал(а):
Юна снова почувствовала его руку, она позволила себе смелость прикоснуться к ней своей и ещё ближе прижаться к ней щекой. Услышав, что именно требует герцог в обмен на брак, Юна улыбнулась. Её сердце уже и так принадлежало ему. Набравшись смелости мисс МакДональд ответила
- Раз уж мы заключаем соглашение, Ваша светлость, в обмен я бы хотела, чтобы вы пообещали мне хотя бы раз в год танцевать со мной рил, пусть это будет крайне неприлично.

Юна прижалась щекой к его руке и придержала её своей, продляя прикосновение. По её губам скользнула улыбка, а в глазах мелькнуло чувство, которое он мечтал в них увидеть. Горячая волна затопила грудь, наполняя его счастьем. Он улыбнулся ей в ответ:

- Миледи, а теперь вы моя леди, Юна, - улыбаясь пояснил Траэрн, - мы не заключаем соглашение, а вступаем в брак, которого хотите вы и в который без какого-либо давления иду я. Поверьте, я знал чем закончится наш урок танцев и, если бы мне претила мысль жениться на вас, ни за что не согласился бы учить вас.

Не дожидаясь слуги, он распахнул дверцу кареты и помог Юне забраться в неё. Затем подозвал слугу, отдал приказ и тоже поднялся в карету. Как только он опустился на сидение, тут же задёрнул шторки и потянулся к Юне. Усадил её себе на колени и, вдохнув свойственный только ей пьянящий аромат, тихо проговорил на ушко:

- Я буду танцевать с вами так часто, как вам захочется, Юна. А сейчас у нас всего десять минут до того, как тут появиться лорд Глинкерик. Я знаю, что пожалею о том, что взял его с собой, поэтому жду немедленную компенсацию. - Его губы отыскали губы Юны и накрыли нетерпеливым поцелуем. Кровь бросилась в голову, Траэрн прижал Юну ещё ближе. Тишину нарушало только прерывистое дыхание, шуршание ткани и звуки встречающихся в поцелуях губ...
Через десять минут осторожный стук в дверцу предупредил о том, что виконт Глинкерик показался на пороге дома. Траэрн ссадил девушку на сидение рядом с собой и придвинулся так близко, что её юбки почти закрывали его ноги.

Как только незначительный багаж шотландцев был погружен, а хмурый виконт занял место напротив них, Траэрн приказал трогать. Он хотел к вечеру быть в Лондоне...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение