Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Граф Филипп Стерлингтон. Показать сообщения всех игроков
17.10.13 19:36 В объятиях пламени
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Филипп Стерлингтон
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Милорд, - Марианна поприветствовала лорда Стерлингтона чуть смущенной улыбкой, вспомнив их переглядывания, и ответила шуткой: - Как послушать мою свекровь, то я могу играть лишь на нервах. Но иногда балуюсь игрой на клавесине.

- На нервах? Неужели все настолько плохо, леди Уиндлсхэм? - Филипп заразительно улыбнулся, - Нас до сих пор не представили друг другу, - извиняющимся тоном, - Вы простите мне мое нетерпение? Филипп Оукс, граф Стерлингтон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 19:46 В объятиях пламени
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Филипп Стерлингтон
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Вы ещё не познакомились с непростым характером вдовствующий маркизы? Да Вы счастливый человек, лорд Стерлингтон, - Марианна мило улыбнулась графу на его извинения. - Стоит ли думать о приличиях в сложившейся ситуации? Одним нарушением приличий больше, одним меньше... А тем более таким, на мой взгляд, малозначительным, учитывая мой статус. Милорд, ведь мы, кажется, соседи? Моя свекровь поразительно осведомлена обо всех представителях высшего света и рассказывала очень много лестного о Вас и Вашем брате.

- Вдовствующая маркиза - шпион на службе Его Величества? - Улыбка Филиппа стала еще шире, а ямочки на щеках глубже. - Иначе откуда она взяла сведения обо мне и Габриэле, ведь нас не было в этих местах более двадцати лет? Но ее лестное мнение мне приятно.

Слушая очередную мелодию Филипп понял, что долго не протянет.

- Миледи, предложите гостям сыграть в фанты. Я один раз был свидетелем этой игры в Лондоне и, скажу вам, леди и джентльмены веселились от души.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:07 В объятиях пламени
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Филипп Стерлингтон
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Думаете? А я так хотела сыграть одну мелодию, но желание гостей - закон. Дорогие гости, граф Стерлингтон предложил чудесную забаву - фанты. Думаю, никто не против?

- Я ни в коем случае не настаиваю, миледи, просто вспомнилось. Я с удовольствием послушаю как вы играете. - Филипп избегал открыто смотреть на маркизу, боясь сделать что-нибудь безрассудное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:34 В объятиях пламени
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Филипп Стерлингтон
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
После подошла к графу:

- А теперь, лорд Стерлингтон, не хотите ли рассказать, как в эту игру играют в Лондоне? Вдруг за время моего траура в неё внесли какие-то новшества, оживляющие процесс.

Филипп не отрываясь наблюдал за маркизой; ее грациозной походкой, элегантными движениями, беспрерывно улыбающими губами.. и даже не сразу понял, что она обращается к нему. Стерев с лица улыбку он попытался вспомнить, что она сказала...

- Хм, миледи, не думаю, что правила игры изменились. Хорошо. - Филипп подошел к вазе и опустил в нее руку. Достав сережку, он поднял ее повыше и громко спросил кому она принадлежит, а потом уже тише обратился к леди Уиндлсхэм:

- Та, кто сейчас откликнется получит задание от ведущего. Следующий фант назовет она и так далее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:51 В объятиях пламени
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Филипп Стерлингтон
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
Я пригляделась и вздохнула, не зная, то ли радоваться, то ли пугаться такому везению.
- Граф Стерлингтон, это моя. Прошу, называйте фант.

- Леди Илеана, - Филипп слегка поклонился, - Ваш фант: изобразите гадалку и предскажите что-нибудь веселое своему соседу справа. - Он указал на князя Немета.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:04 В объятиях пламени
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Филипп Стерлингтон
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Какой замечательный фант! - Маркиза с интересом посмотрела на леди Илеану, а потом негромко попросила у графа с хитрой улыбкой: - Милорд, раз уже Вы взяли на себя роль ведущего, могу я попросить на правах хозяйки и соседки выбрать для меня самый простой фант?

- Я подумаю над этим, миледи, если мне повезет загадывать вам фант.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Позолоти ручку, бриллиантовый. Давай погадаю, всю правду скажу - что было, что будет, чем сердце успокоится...
Ждет тебя дорога дальняя, в конце ее - дева прекрасная и будет у вас... дюжина детей...

Филипп улыбнулся и вернул леди Илеане ее сережку.

- Леди Илеана, что должен сделать следующий фант? - Он опустил руку в вазу и стал ждать ответ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:12 В объятиях пламени
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Филипп Стерлингтон
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Сделать искренний комплимент соседу или соседке слева.

- Спасибо, леди Илеана. - Филипп достал из вазы запонку и поднял ее над головой, - Джентльмены, кому принадлежит эта запонка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:31 В объятиях пламени
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Филипп Стерлингтон
Герцог Эксетер писал(а):
- Оукс, ты был представлен маленькой шотландской дикарке?

- Мисс Юна МакДональд, дочь моего соседа по комнате виконта Глинкерика, - также тихо ответил Филипп, предварительно поприветствовав герцога легким поклоном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:43 В объятиях пламени
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Филипп Стерлингтон
Князь Владислав Немет писал(а):
-Оригинальным - в-вряд ли... - Владислав пытался придумать хоть что-то, но мысли были заняты сестрой, - П-пусть л-леди Илеана изобразит п-петуха.

- Вы все перепутали! - Филипп снова улыбнулся, - Это ваша запонка, князь? - Получив в ответ кивок, Оукс пояснил, что князь должен выполнить фант, загаданный леди Илеаной. - Сделайте искренний комплимент своей соседке слева. - Филипп указал на леди Александру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:03 В объятиях пламени
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Филипп Стерлингтон
Князь Владислав Немет писал(а):
-В-вы завораживаете своей к-красотой. - Князь поцеловал руку девушки, склонившись в поклоне, и отошёл в сторону.

- Спасибо, князь. Что нужно сделать следующему фанту? - Филипп опустил руку в вазу и почувствовал под пальцами платок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:16 В объятиях пламени
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Филипп Стерлингтон
Князь Владислав Немет писал(а):
-П-поцеловать того, к-кто н-находится справа. - Немет мстительно улыбнулся.

Фант был скандальным, но указывать на это князю Филипп не стал. В конце концов, участник игры может отказаться от выполнения, оставив свой залог у ведущего. Он достал платок из вазы и достаточно громко сказал

- Белый батистовый платок с вышивкой.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:36 В объятиях пламени
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Филипп Стерлингтон
леди Вайолет Честер писал(а):
- О, простите, Ваша Милость, - воскликнула Вайолет, увидев свой платок в руках графа Стерлингтона, - Я узнаю свой платок! Что же я должна сделать для того, чтобы получить его назад? - спросила она с принятым в обществе легким кокетством.

- Вы должны поцеловать того, кто сидит справа от вас, миледи. - Как можно бесстрастнее ответил Филипп, - Таково пожелание князя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 23:02 В объятиях пламени
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Филипп Стерлингтон
леди Вайолет Честер писал(а):
- Я хочу, чтобы следующий фант прочел стихотворение в честь своей дамы или кавалера, - объявила Вайолет свое задание.

Пряча улыбку Филипп кивнул и достал из вазы монету.

- Господа, игра продолжается!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 23:18 В объятиях пламени
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Филипп Стерлингтон
- Никто не узнает монету? Хорошо. - Филипп опустил руку еще раз и достал кольцо с рубином. - А этот залог кому-нибудь знаком?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 23:29 В объятиях пламени
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Филипп Стерлингтон
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Стерлингтон, я буду несказанно благодарен, если вы напомните мне, что надлежит сделать, чтобы получить назад свой талисман. Прошу меня простить, задумался и не расслышал задания, озвученного леди Честер. Однако, каким бы оно ни было - слово леди для меня закон.

- Каррингтон, вам нужно всего лишь прочитать стих в честь своей дамы. - Филипп протянул монету владельцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение