Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рэнулф МакДональд. Показать сообщения всех игроков
16.10.13 13:07 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд виконт Глинкерик молчаливо сидел, укутанный теплым пледом, в старом кресле у камина и неотрывно смотрел в пляшущее пламя огня. Губы плотно сжаты, взгляд напряжен. Он думал. А подумать было о чем и о ком. Он думал о своих дочерях. Они заслуживают счастья и не должны так жить... Он всё сделал правильно и надеялся, что задуманное им получится…
Несколько недель назад он поспешно покинул свой замок никому ничего толком не говоря. Сегодня он вернулся из Англии, и сразу же не отдыхая с дороги, собрал своих трех дочерей в кабинете, чтобы объявить о своем решении и изложить свой план. Ключевым звеном в этом деле являлась его старшая дочь, Юна. Он возлагал на неё большие надежды. От неё зависит будущее их семьи. В родной стране, Шотландии, всё было безуспешно, поэтому он решил отправиться в Англию. Ему повезло и уже завтра рано утром он выезжает обратно туда уже вместе с Юной. Путь не близкий и им нужно успеть вовремя.
- Собирайся доченька, на рассвете выезжаем – Рэнулф ободряюще улыбнулся Юне и прежде чем покинуть кабинет, поцеловал каждую дочку в лоб. – Не волнуйтесь милые, всё будет хорошо.

Сейчас..

До поместья маркиза Уиндлсхэма оставалось всего ничего, по словам извозчика почтовой кареты, они уже проезжали по извилистой дороге в его владениях. Конечно, важные и влиятельные богатеи не могли опуститься до такого, чтобы приехать на прием в какой-то почтовой карете, но так сложились обстоятельства. Путешествие выдалось не легким, по дороге они попали в сильный ливень, который казалось, никогда не прекратится. Дороги размыло, превратив их в непроходимую грязевую жижу, и их карета намертво застряла, съехав с дороги в кювет, но прежде чем застрять у них отвалилось колесо. Никогда не трезвеющий кучер ничего толком не мог предпринять и только усугублял ситуацию. Виконту Глинкерику пришлось взять всё в свои руки, выбравшись из кареты и чуть ли не по колено утопая в грязи, попытался сам вернуть колесо на место. Из-за сильного дождя ничего толком не было видно, одежда тут же промокла насквозь, а пьяный кучер только мешался. Юна не желая оставаться в стороне от бедственного положения дел, тоже выбралась из кареты и попыталась помочь отцу. При этом она постоянно повторяла, что Бог посылает им знаки, что негоже дочери гордой Шотландии связываться с англичанами. Рэнулф на её причитания гневно возмущался и упирался на то, что Бог наоборот послал им шанс, а всё это, это всего лишь испытания которые они с достоинством должны выдержать. Но в тот момент его больше волновал её внешний вид. Платье Юны тут же превратилось в грязную мокрую тряпку, и как бы Рэнулф не уговаривал вернуться её внутрь, дочь была непреклонна. Внешний вид и здоровье дочери были сейчас для него на самом первом месте… Все попытки поставить карету на колеса и двинуться дальше в путь не увенчались успехом, и им пришлось бросить её и отправится пешком до ближайшего постоялого двора. И тут им повезло застать как раз готовящуюся к отъезду почтовую карету, которая тоже двигалась в том направлении куда им и надо. Обрадовавшись такому везению, Рэнулф договорился с извозчиком, и они продолжили путь, даже не обсохнув.
Колеса заскрежетали по гравийной подъездной дорожке и вот они уже были на месте, с любопытством выглядывая из маленького окошка кареты.
- Ну Юна, ты знаешь, что нужно говорить и делать – Рэнулф внимательно посмотрел на дочь и взяв её пальчики в свою ладонь слегка пожал, затем лукаво улыбнулся и подмигнул – Вперед доченька моя, нас ждут великие дела!
Рэнулф выбрался из кареты, затем помог выбраться Юне и приготовился к «теплому» приему. Не смотря на то, что одежда их была измята и перепачкана, Рэнулф с гордо поднятой головой вел свою дочь к парадным дверям особняка.
Здесь их никто не ждал, никто не знал, как в прочем и они никого не знали. Но отступать от намеченного было не в его правилах.
Последние ступени были преодолены, парадные двери перед ними распахнулись и удивленный дворецкий уставился на прибывших.

- Рэнулф МакДональд виконт Глинкерик и моя дочь мисс Юна МакДональд прибыли по приглашению - невозмутимо проговорил Рэнулф и вынув из кармана приглашение помохал им перед носом дворецкого.

Не дожидаясь его реакции он деловито провел свою дочь в холл и сунул приглашение обратно в карман.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 14:14 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Одна за одной в дом входили писаные и, главное, незамужние красавицы, а маркиз стоял с отсутствующим видом. Она встала рядом с ним и свекровью, которая рассматривала всех сквозь лорнет.

У Рэнулфа в первый момент при вхождении в особняк немного разбежались глаза, он то окидывал взглядом богатую обстановку, то кидал взгляд на гостей пытаясь угадать, где же хозяева в этом доме. Взгляд естественно больше задерживался на леди. Заметив пожилую леди, а рядом с ней молодую, а так же молодого человека, Рэнулф решил, что это и есть виновники торжества. Затем он тут же кинул взгляд на свою дочь, вид у неё был не лучший, но она как и подобает МакДональдам высоко держала голову. Рэнулф подводя к дочку к этой троице шепнул ей на ушко:

- Может это и есть жених, но кто из этих леди его невеста?

- Милорд, миледи - громко обратился он, лучезарно улыбаясь - Благодарю вас за оказанную честь быть нами в числе приглашенных

Проговорив свою реплику он слегка дернул Юну за локоть, чтобы она не забыла присесть в книксене.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 15:41 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Ваше сиятельство, - книксен мисс МакДональд сделал бы честь её учителю этикета - няне. Идеально ровная спина, опущенные глаза, которые отчетливо видели пятно на юбке. Но леди не высказывают расстройства, поэтому мисс МакДональд оставалась невозмутимой.

Проследив за тем как Юна присела в реверансе и поприветствовала гостеприимных хозяев, Рэнулф ещё выше задрал подбородок от гордости.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Та что помоложе? - Вопросительно прошептала девушка, - я бы поздравляла с грядущим браком ту, что помоложе.

- Может и помоложе - пробурчал себе под нос Рэнулф окидывая взглядом то престарелую миледи, то ту, что помоложе - В любви возраст не помеха - заключил он сам для себя и пригладил свои усы.
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
И тут Артур увидел новых приближающихся гостей. Дьявол!! думал он. Главное, что бабушка не выкинула какой-нибудь номер. Нам только скандала из-за внешнего вида не хватает.

Видя замешательство маркиза Ундлсхэма, Рэнулф решил действовать напролом.

- Ваше сиятельство, от всей души поздравляю вас! - виконт схватил маркиза за руку и крепко пожал.

Затем кинулся к молоденькой леди

- Доченька! - с восторгом воскликнул Рэнулф и по отечески обнял молоденькую девушку, не подозревая, что это вдовствующая маркиза, а не невеста маркиза Ундлсхэма - Вам очень посчастливилось, очень рад за вас, моя голубка. - прижимая к себе девушку он почувствовал её упругую грудь, руки сжимают тонкую талию и тут же ещё крепче прижал, а для наглядности в своих чувствах немного прослезился.
Но заметив недоумевающий и даже осуждающий взгляд престарелой леди, тут же выпустил девушку из объятий и предполагая, что это и есть тогда вдовствующая маркиза, взял её ручку в свою ладонь и поднес к своим губам.

- Миледи, вы как всегда обворожительны - кинулся он в наступление - Не обращайте внимания на наш вид. Если бы вы только знали, какие несчастья свалились на нашем пути к вам - виконт уже взял под локоть старую маркизу и стал рассказывать трагичную историю их путешествия. - Какой нелегкий выдался наш путь сюда. Сначала наша карета сломалась и увязла в грязи, хорошо рядом был постоялый двор и смогли нанять другую. И всё бы ничего, так вот опять несчастье свалилось, напали разбойники, обобрали до ниточки, всё забрали, всё! – он в отчаянии от свалившегося на них горя схватился за сердце - Хоть доченьку мою не тронули, значит Бог бережет её. Оставшись ни с чем единственное, что удалось нам раздобыть это почтовая карета. Вот так и добрались мы. - изобразив на лице неподдельную печаль, молвил уставшим голосом Рэнулф. - Велите приготовить для нас ванну, да и приодеться нам бы не мешало, до нитки ведь мерзавцы обобрали - он кинул взгляд на свою одежду, потом на внешний вид Юны и в заключении опять припал губами к ручке старой маркизы и обворожительно улыбнулся.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Марианна вопросительно посмотрела на пасынка, ожидая, что он поприветствует своих знакомых, но когда он этого не сделал, а свекровь уже явно приготовилась отчитать незнакомцем за их внешний вид, она поняла, что надо брать удар на себя:

- Добрый день, милорд, мисс..? С кем имею честь?

- Как же так?! - встрепенулся Рэнулф и изобразил на лице удивление, нащупал в кармане приглашение и вытащил его - Вы сами не знаете кого пригласили? Вот же написано. Это же от вас мы получили приглашение - он ткнул пальцем в помятый клочок бумаги, с размазанными чернилами, который только отдаленно уже напоминал вид пригласительного. - Вот же написано, Рэнулф МакДональд виконт Глинкерик - и он поближе поднес к глазам молодой девушки.

- А это моя дочь - отец подтолкнул Юну вперед - Мисс Юна МакДональд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 16:42 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Боже! Отпустите же меня, пожалуйста! - маркиза раскраснелась, упершись в плечи мужчине, и чувствуя, как он непозволительно близко прижимает её к себе. - Что Вы такое себе позволяете? Мне очень посчастливится, если Вы объясните, куда Вы приехали, и с каким домом перепутали наш!

Поняв, что девушка которую он только что обнимал и поздравлял оказалась не невестой маркиза, Рэнулф ничуть не сконфуженный этой ситуацией ободряюще заговорил, ни грамма не теряя своего присущего ему очарования.

- Ну- ну, моя голубка, не сердитесь на старика - он провел пальцами по её раскрасневшейся щёчке - Всяко бывает, обознался немного, старость то не радость - но тут же бодро заметил - Мы ещё полны сил! - У вас - он поднес руку к её волосам - Простите за мою прямолинейность и несдержанность. Вот тут, немного прическа растрепалась, доставьте старику удовольствие исправить это - Рэнулф поправил прядку волос на её голове и при этом незаметно вытащил пару шпилек. Доченьке пригодятся
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Вы хотите... хотите сказать, что мы всё же пригласили Вас?... - Взяв кончиками пальцев грязную бумажку, маркиза увидела что-то похожее на приглашение, коих она написала в таком количестве, что могла и позабыть все имена. - Тогда я вынуждена просить прощения, милорд... Мисс Глинкерик. Добро пожаловать в наш дом.

- Ну вот! - довольно улыбнулся Рэнулф - Всё встало на свои места, а вы разволновались. Не могли же мы пренебречь приглашением таких знатных и высокопоставленных людей, к тому же по молодости знаком был с покойным маркизом, упокой господь его душу, столько лет уже прошло как давно это было - быстро протараторил последние слова.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Марианна, голубушка, мы должны немедленно позаботиться о наших неожиданных, но от этого не менее дорогих гостях. Уинстон, проводите их в свободные спальни.

Услышав слова старой вдовствующей маркизы, Рэнулф незаметно ей подмигнул, от чего миледи залилась румянцем и прикрылась веером.

- Миледи, у вас доброе сердце, я был в этом уверен, как только увидел вас!

мисс Юна МакДональд писал(а):
- Мы просим простить нас за внешний вид, Ваше сиятельство, к сожалению печальные обстоятельства не позволили явиться нам в подобающем виде. - Затем чуть понизив голос, - мой отец очень взволнован случившимся, прошу простить его излишнюю... вольное поведение. - Ещё один книксен.

Юна так почтительно говорила, пытаясь оправдать его поведение и делала книксены, что Рэнулф ещё больше загордился дочерью. Какая бы не была ситуация лицом в грязь не упадет, настоящая МакДональд.

- Ну что, доченька, нас уже готовы проводить в наши покои и дать возможность привести себя в порядок. Хочешь это сделать прямо сейчас?
Заметив рядом с дочерью девушку, которая, что-то ей шептала, уточнил
мисс Юна МакДональд писал(а):
леди Александра Дин писал(а): *Не сдержавшись, она наклонилась к леди Юге и прошептала

-Ваш отец просто очарователен, мисс Глинкерик.

Юна удивленно посмотрела на девушку, няня рассказывала, что никто и никогда не обращается к друг другу не будучи представленным. Чуть улыбнувшись, мисс МакДональд решила, если и падать в обморок, то на эту милую девушку. Ведь тогда она не так сильно ударится головой о пол.

- Или чуть позже? Я вижу, ты уже с кем-то познакомилась - Рэнулф улыбнулся молоденькой леди и поспешил представится - Рэнулф МакДональд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 13:05 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
После того, как юная леди Александра Дин представилась, Рэнулф запечатлел на её нежных тонких пальчиках учтивый поцелуй и они с Юной отправились следом за лакеем в отведенные каждому из них покои. В богато обставленных апартаментах его уже ждала горячая ванна, а на постели лежала мужская одежда. Рэнулф пригладил усы и хмыкнул.

- Вам что-нибудь ещё нужно, милорд? - спросила румяная служанка, переминаясь с ноги на ногу у дверей.

- Да, милочка - виконт стал стягивать с себя одежду - Потрешь мне спинку.

Девчушка хихикнула и стала помогать милорду... Когда его тело погрузилось в горячую воду, он удовлетворенно вздохнул и закрыл глаза. Длинная дорога изрядно утомила его, и его уже не молодым костям требовался хороший отдых. Пока служанка намыливала его своими умелыми руками она как можно ниже наклонялась, выставляя на обозрение Рэнулфа свою пышную грудь, которая так и грозилась вывалится из выреза платья. Рэнулф сначала внимательно за ней следил, ожидая что они всё-таки выскочат из своего ненадежного укрытия, но разомлевши в горячей воде задремал.
- Милорд - девушка слегка тронула его за плечо - Вода уже остыла.
- Так подлей горячей, я ещё не накупался - проворчал недовольно Рэнулф.
- Милорд, обед для гостей уже подан, разве вы не присоединитесь к остальным?
- Ах да, конечно, обед - но подумав о том, что гости поди уже давно трапезничают, он посчитал, что это будет как-то не удобно предстать перед ними опоздавшим и он приказал служанке подать обед сюда, при этом он надеялся, что Юна на него за это не обидеться, а так же будет себя с достоинством держать в кругу незнакомых людей.
Пока Рэнулф обедал сидя в халате на широкой постели, служанка успела поделиться с ним свежими новостями. Оказалось, что невеста маркиза уже не приедет, так как она уже вышла замуж и теперь марких ищет себе другую невесту, так как по завещанию отца, он только после женитьбы получит наследство. Рэнулф услышав такие новости даже приободрился, а что, он был бы совсем не против если бы невестой марикза оказалась его дочь и рядом будут две вдовствующие маркизы. Правда одна стара уже, но вполне ещё полна очарования, а уж про леди Марианну и говорить не стоит, в самом соку.
Немного погодя он приоделся и решил проведать обстановку, прогуляться, а заодно и разыскать свою дочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 13:58 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
Рэнулф бродил по казалось бесконечным коридорам это огромного особняка, пока его слух не уловил шуршание и девичье щебетание, в одном из голосков он отчетливо узнал свою дочь.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- О, моя дорогая леди Александра, я благодарна вам за заступничество. Но я и правда не старалась. Ну откуда же мне было знать, что это и есть великий и ужасный герцог? С виду один в один наш конюх, только платье побогаче.

Услышав как говорит его о дочь о каком-то герцоге отец не смог сдержаться и расхохотался. Но тут же оглянулся, надеясь что того самого герцога нет поблизости и он не мог услышать такое в свой адрес, ведь чем черт не шутит, возможно его Юна и самого герцога сможет очаровать, когда держит себя в руках и не болтает лишнего.
Рэнулф подошел к дочери, которая была в окружении двух леди, одной из которых была леди Дин. Рэнулф не смог ещё раз не заметить, какой хорошенькой она была и не сдержавшись, схватил её маленькие пальчики и запечатлел на них свой поцелуй

- Леди Александра - поприветствовал он её - Надеюсь вы меня ещё не забыли? - шутливо заметил

Затем повернулся к другой девушке и кивком поприветствовал её, при этом его взгляд прошелся по девушке с головы до ног

- Мисс...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 14:35 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Папенька, вот вы где! Я вас ищу! Леди Илеана, позвольте представить вам моего отца - виконт Глинкирк

- Ягненочек мой - он слегка потрепал дочь за щечку - Я и сам тебя искал, но думал уже заблудился, пока не услышал ваши голоса. На самом деле он бродил по дому прикидывая в уме каким состоянием владеют эти маркизы, осматривая шикарное убранство.
- Мисс Илеана - Рэнулф прихватил её ручку и поцеловал - Очень приятно познакомится. Интересно, а какого размером у её папеньки состояние, и собирается ли юная леди замуж, как впрочем его интересовало тоже самое и в отношении леди Дин.
леди Александра Дин писал(а):
-Вы легки напомине, милорд. - Она всё ещё смеющимися глазами посмотрела на склонённую к её руке посеребрённую голову. - И боюсь вас трудно будет забыть, лорд МакДональд.

- Мы познакомились с вашим другом, графом Карринтоном, вы уже виделись с ним?

- Я польщен мисс Дин! - отец приложил руку к сердцу и вздохнул - Как же приятно находиться в обществе столь юных леди. Сразу чувствуешь себя ещё полным сил и казалась молодость и не уходила.
Но тут он услышал о каком-то графе и его слегка уже поседевшие брови уползли наверх, он нервно почесал подбородок, затем бросил недоуменный взгляд на свою дочь и так и не поняв, что всё это значит, быстро выпалил
- Голубка моя, это навено какая-то ошибка - он оглянулся по сторонам, а в голове суматошно метались мысли по поводу того самого графа - Нас МакДональдов на пол Шотландии, может напутал этот граф чего.
Герцог Эксетер писал(а):
Проходя мимо стайки девушек и шотландского виконта, Эксетер кивнул мужчине и вошёл в кабинет маркиза. Без труда отыскав бутылку виски, он наполнил бокал и упал в кресло.

Мимо прошел мужчина и по его виду Рэнулф понял, что это наверно это и есть тот самый герцог, о котором щебетали девушки, он кивнул в ответ


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 15:41 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
Граф Александр Карлайл писал(а):
И несколько как раз стояли у лестницы, вместе с каким то мужчиной.

- Миледи, - Карлайл поклонился девушкам, - Милорд, - удостоил кивка мужчину.

Рэнулф кивнул подошедшему мужчине, он не имел чести быть знакомым с ним поэтому представился
- Рэнулф МакДональд
мисс Юна МакДональд писал(а):
Мисс МакДональд извинилась перед новыми подругами и отцом, сославшись на внезапную головную боль, отправилась к себе.

Юна вдруг поспешно удалилась, сославшись на головную боль, что очень удивило отца. Его дочь никогда не страдала такой хворью. Нахмурившись он проводил её пристальным взглядом, прикидывая в уме что бы это значило. Но тут его мысли резко прервались, когда до него донеслись слова того самого графа, который утверждал, что якобы знает его.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
Стареете виконт, если имя Каррингтона вам ни о чем не говорит, так может быть хоть полковника Грея припомните. А заодно и представите меня милым дамам. С леди Дин и вашей юной прелестной дочерью я успел познакомиться несколькими часами ранее.

Рэнулф резко обернулся и удивленно расширив глаза уставился на графа. Что черт подери происходит? Какой ещё полковник? Да, что же он такого им двоим сделал, что они его так запомнили. Это было давным давно, когда он был ещё совсем юнцом? Вместе кутили и ходили по девицам? Или он играл с ними в карты и обобрал удачно сжульничав? Но ничью невесту он точно не крал. За несколько секунд пока он соображал на его лице отразилась куча эмоций. Но тут он взял себя в руки и расплылся в дружеской улыбке.
- Ах, да Каррингтон, конечно-конечно - он закивал головой - Как поживаете?
Тут к ним присоединилась ещё одна юная леди, которую виконт пока ещё не знал, но быстро решил исправить сию оплошность.
княжна Кассандра Немет писал(а):
- Леди, господа, - Кассандра приветственно кивнула.

- Добрый день, очаровательная мисс.. - и доставил себе удовольствие припасть губами к маленькой ручке мисс. Давно он уже не целовал молоденьким девушкам ручки и готов теперь это делать при каждой встрече с очередным созданием в пышных юбках - Рэнулф МакДональд, всегда к вашим услугам. - он лукаво ей улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 16:15 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
княжна Кассандра Немет писал(а):
- Мисс? - шокированная, Кассандра потеряла дар речи. Её называют мисс? Просто мисс? Как какую-то... Возмущённая, она отняла руку. - Мистер, вы что себе позволяете?

Надменная холодная аристократка? Предпочитающая напомаженных скучных снобов аристократов, или тех кто будет падать перед её ногами и как щенок вилять хвостом путаясь об её юбки? А ведь совсем не скажешь что такая... Но МакДональда нисколько не задело возмущение девушки, и он ещё шире улыбнулся.
- Приношу свои извинения юная леди, но старик себе позволил всего лишь быть очарован вашей красотой. И если это преступление с моей стороны, то надеюсь вы не будете жестоки и простите меня? - Рэнулф нисколько не чувствовал себя виноватым, он не знал кто эта девушка и какой титул носит, но ведет себя так как особа королевских кровей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 16:57 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
леди Александра Дин писал(а):
- Леди Кассандра Немет, позвольте представиться ?, Леди Александра Дин, мой отец маркиз Уотефорд. Лекси в отчаянии огляделась, надеясь увидеть хоть кого-то из хозяек...

Услышав как обращается к незнакомой ему девушке леди Дин, Рэнулф одарил её благодарной улыбкой. Надо будет с утра встать пораньше и пройтись по местным клумбам и насобирать для этой очаровательной леди прекрасной букет цветов.

княжна Кассандра Немет писал(а):
Да, сэр. Это же вы пострадали от разбойников, не так ли? Как вы себя чувствуете после такого потрясения?

- Своим прощением вы облегчили душу старика - тепло улыбнулся Рэнулф, но услышав про разбойников, всё радужное выражение лице сменилось неимоверной печалью, а в голосе появилась нотка горечи - А как себя может чувствовать человек, которого обобрали до нитки, когда двадцать с лишним разбойников размахивали оружием и грозили нас всех убить если мы не отдадим им все добровольно? А какой ужас пережила моя дочь, бедняжка была так напугана - он покачал головой и на его глазах проступили слезы. - Но я благодарю Бога, что он не допустил чтобы мою дочь тронули эти мерзавцы. Все ценности по сравнению с этим ничто...
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Лорд МакДоналд, прошу меня простить, я действительно обознался. Меня может оправдать только ваше поразительное внешнее сходство с моим старинным другом Дугласом МакДональдом. Надеюсь, моя бестактность не оскорбительна. Тем не менее рад знакомству.

- Ничего страшного милорд, я уже говорил леди Дин, что нас МакДональдов почти вся Шотландия, неудивительно, что вы нас спутали - он дружески похлопал графа по плечу. И после этого он перевел дыхание, ну вот всё встало на свои места и теперь ему страшно хотелось чего-нибудь выпить, ни чего-нибудь, а виски! Виски здесь должно быть отменным. Надо бы наведаться в погреб хозяевам и раздобыть себе про запас.

ушел


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 05:57 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
В музыкальной комнате Рэнулф долго не продержался. Прослушав два музыкальных исполнения, он поспешно ретировался. Это бренчание не могло сравнится со звуками волынки, музыкой его земли, музыкой его души. А всё это навевало скуку. Он подумал о доме, о своей родной земле, о своих двух дочерях, которые наверно волнуются и с нетерпением ждут новостей, и на сердце стало тоскливо. Он сходил проверил, как там его доченька, но на стук никто не ответил, и виконт решил, что Юна задремала и не стал её беспокоить. Приказав одному из слуг принести ему виски и чего-нибудь легкого перекусить, вечером он никогда плотно не ужинал, иначе его потом всю ночь будет мучить изжога, Рэнулф вернулся в отведенные ему покои.
Удобно устроившись в мягком, большом кресле, он незаметно осушал один бокал за другим.

Состояние виконта Глинкерика давно уже было худшим из худших. Еще его отец, будучи по жизни ярым картежником и авантюристом продул всё в пух и прах. Но и Рэнулф не был хорош… По молодости был балагуром и так же проматывал даже те крохи что были. И только когда отец отдал Богу душу, Рэнолф заметил, что и с чем он остался. Запустевшие земли, на которых практически ничего не росло, полуразвалившийся замок и долги. И тогда он решил жениться. Он думал, что это не составит для него проблем, ведь он был красив и обаятелен. Но шотландская знать не желала подавать ему своих дочерей, как на блюдечке, ведь все прекрасно знали его репутацию, а про финансовое положение и подавно. Но лезть на рожон он не решил, вот и отправился в горячо не любимую Англию в надежде урвать там денежный «приз». Само понимание того, что его женой может стать англичанка в восторг его не приводила, ведь он был истинным шотландцем, но ради прибыльного дела можно было и смирится. Да, он был коварен в своих планах и надеялся лихо обвести вокруг пальца какого-нибудь папочку-простачка с полными карманами денег. Виконту Глинкерику ой как они были нужны. Но вместо англичанки ему попалась немного сумасбродная, но до чего горячая итальяночка. Молоденькая, красивая и самое главное богатая. И это было то, что нужно! Он был доволен собой, что с легкостью её заполучил, и втерся своим враньем в доверие к её родителям. Сыграли свадьбу, а затем они уехали в Шотландию, с полными сундуками приданного невесты. Где их ждали требующий капитального ремонта замок и долги, вопящие о немедленном погашении.
Стоит ли говорить, в каком шоке была будущая хозяйка, оказавшись в своих новых владениях? Сначала она рыдала дни и ночи на пролет и умоляла вернуть её домой, но потом смирилась, а потом уже и раздулась в животе и все ждали с нетерпением, когда появится на свет ребеночек. Рэнулф мечтал о сыне! Но судьба к нему видать была не благосклонна в тот момент и на свет появилась девочка. Но эта крошка его очаровала и навеки захватила отцовское сердце в плен. И так у него появилась Юна.
Доченька подрастала, деньги теперь были, не смотря на постепенную раздачу долгов, и казалось, жизнь потихоньку налаживается. Но его женушка, горячая итальяночка, оказалась настолько горяча и сумасбродна, что сбежала с любовником. Для себя виконт Глинкерик навсегда похоронил её в своей душе и мыслях, оставшись с ребенком на руках и с тем состоянием, которое ещё было. Горевать Рэнулф поэтому поводу не стал, решив действовать. Устроил фальшивые похороны и решил искать себе новую жену с хорошим приданным. Ведь ему теперь надо было думать не только о себе, но и о дочери. Оставив Юну с нянькой, он опять поехал в Англию. И вернулся спустя два месяца с новой женой. Как и в прошлый раз, он действовал по той же схеме, найдя подходящую жертву, втерся в доверие к родителям девушки, лгал и при этом был очарователен. Правда на этот раз всё прошло быстрее чем он ожидал, родители и сами мечтали поскорей дочку сплавить с рук, дабы скрыть её позор. Девушка оказалась беременна, но этот факт Рэнулфа нисколько не смущал, он был доволен своей новоиспеченной женой, оказавшейся тихой и покладистой. И когда он привез её в свой замок, она лишь только округлила глаза и приоткрыла рот, а потом потупила взгляд и молча, как и подобает примерной женушке, приступила к своим обязанностям. У Юны появилась заботливая мама, а у Рэнулфа деньги и он был очень доволен такому исходу событий. Вскоре его жена родила девочку, Катриону. И пусть она не была его крови, он полюбил её как свою. Началась тихая, спокойная и размеренная жизнь. Через пару лет на свет появилась ещё одна девочка, Бриана. Но Рэнулф всё не переставал надеяться на чудо и ждал, ждал, что когда-нибудь у него появится сын. Его жена была удручена тем, что её чрево способно рожать только дочерей, и молила Бога о снисхождении. Но однажды её сердце, переполненное печалью, не выдержало, и она скончалась. И Рэнулф остался один с тремя дочерями. Он не любил своих жен, они были для него средством существования, но всё же после потери второй жены он почувствовал пустоту, но и она быстро прошла, так как теперь вся забота о подрастающем поколении легла на его плечи. Время шло, финансы потихоньку кончались. А в неспокойное время и вообще всё снова пришло в упадок. Девочки его уже созревали для замужества, первой естественно была Юна. Рэнулф не мог обеспечить её соответствующим приданным, но надеялся, что красота дочери поможет им обойтись без этого. Увы, ни одного предложения от богатых семейств не поступало, а на меньшее он бы не согласился. Удачное замужество Юны, обеспечит соответственно будущее её сестер. Он беспокоился о каждой из них, ибо любил больше всего на свете, и желал им счастья.
Так они оказались в Англии, в этом поместье, по случаю венчания маркиза Уиндлсхэма. И Рэнулф очень надеялся, что удача им улыбнется. И даже если они и здесь потерпят неудачу, он не будет унывать, он никогда не унывал, как бы не складывались обстоятельства. Рэнулфу ничего не стоит предпринять новую попытку… украсть ещё одно приглашение и разыграть ещё одну драму в другом месте…


Выйдя из задумчивости он провел по комнате взглядом, пока не остановился на комоде и лежавшем на нём пистолете. Его пистолете! Рэнулф потер глаза, он точно помнил, что не доставал его. Недоуменно моргнув он поднялся и подойдя к комоду взял его в руки и покрутил перед глазами. Точно его.
Тут в дверь постучали и вошла та самая румяная служанка.
- Вам что-нибудь ещё нужно милорд?
- Нет - буркнул он - Хотя да! Кто это положил сюда? - он показал ей пистолет.
- Пока вас не было милорд, я заправляла вашу постель, вошел слуга и сказал, что это вам передал герцог Эксетер.
У Рэнулфа округлились глаза и он непонимающе уставился на пистолет.
- Хорошо, можешь идти.
Когда за служанкой закрылась дверь он уже хотел было бежать к дочери, но глянув в окно понял, что уже довольно поздно и решил отложить дело до утра.
Откинув покрывала на кровати он разделся и завалился спать, хотя сон долго не шел к нему, он всё не мог понять, как его пистолет оказался у герцога. Юна? Но наконец сон его сморил и по комнате раздался тихий храп.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 13:55 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
Из-за того, что Рэнулф не мог долго уснуть и постоянно вошкался в постели первые лучи солнца он проспал, а ведь у него было по плану обежать сады маркиза и выкорчевать самые красивые кусты цветов, пусть даже они отцвели уже в это время года ,для того чтобы это было незабываемо для леди Александры Дин. Но приоткрыв сначала один глаз, потом другой, он обнаружил, что за окном уже давным давно светло. Рэнулф только открыл рот, чтобы буркнуть ругательства, как тут же его закрыл, потому что рядом раздался голос.
- Милорд, как вам спалось? - в дверях маячила та самая румяная служанка, она во всю стреляла глазками и делали не двусмысленные намеки.
- Что? - Виконт Глинкерик, откинув одеяло попытался встать. - Ужасно! Эти перины слишком мягки для моих костей.
- Не одному вам наверно плохо спалось- хихикнула служанка - Граф Стерлингтон, большую часть ночи проспал в кресле- и видя неподдельное удивление в глазах милорда продолжила - А разве вы не знали милорд, ведь эти покои вы делите с графом, но ночью вы спали поперек кровати, что бедному графу кроме кресла негде было прилечь.
Рэнульф при этих словах тут же укутался простыней.
- Это что же за безобразие?!!- возмущенно воскликнул Рэнулф - Мало того, что нас поселили в одной комнате, так мы ещё должны были делить одну постель? Что за нравы в это чертовой Англии?!! - не унимался он - Да я лучше предпочту её делить с маркизой!
- С какой из них?- от своего вопроса служанка покраснела как помидор.
- Да с обеими сразу! Это же просто не слыхано! - зло выпалил он - А ну, негодная, помоги мне одеться! Что там сегодня намечается в этом огромном доме?
- Пикник милорд - ничуть не обидевшись на виконта ответила служанка и тут же засуетилась, помогая ему одеваться.
Через некоторое время, освеженный и приодевшийся Рэнулф покинул свои покои и отправился на поиски пикника. Во-первых, ему необходимо было свидеться с дочерью, а во-вторых узнать у герцога про пистолет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 15:26 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
леди Александра Дин писал(а):
Леди Александра неторопливо шла к месту пикника. Впереди неё слегка подпрыгивающей походкой бодро шагал виконт МакДональд. Александра сорвала травинку и уже веселей зашагала к гостям. Позади неё вдруг раздался недовольный голос горничной.

Рэнулф долго плутал по саду среди дикорастущих зеленых слонов и только диву подавался, как это умудрился их садовник изобрести такое творение из обычного куста. И так бы он долго бродил пока ему не подсказали, что пикник намечался у пруда и указали в каком направлении идти. Получив четкие инструкции куда идти виконт Глинкерик решительно зашагал в том направлении. Мимо него промелькнула стройная фигурка и виконт узнал в девушке леди Дин, он уже было хотел предложить ей проводить её, но послышался голос горничной и он придержался. И вот наконец-то он увидел всех гостей, которые расположились на траве и о чем-то беседовали. Рэнулф учтиво всех поприветствовал и присоединился к ним. При этом он не замедлил отметить, что Юны среди присутствующих не было, а ведь он был уверен, что застанет её здесь. К тому же герцога тоже не было видно. Рэнулф сдвинул брови и размышлял, то ли радоваться ему, то ли не на шутку разволноваться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 15:43 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
Рэнулф всё оглядывался по сторонам, надеясь, что Юна вот вот появится. Его надежды оправдались, из-за кустов появилась его ненаглядная доченька. Отец слегка успокоился, но от его взгляда не ускользнул странный румянец на её щеках и тут он опять не смог определить, то ли возрадоваться, то ли вызвать мерзавца, который посмел вогнать в краску его дочь на дуэль. Но для начала нужно было всё выяснить, к тому же пистолет не давал ему покоя.

- Доченька - отец подождал, когда Юна устроится рядом с ним - Где ты была? И что с тобой случилось вчера? - он многозначительно на неё посмотрел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 16:11 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
мисс Юна МакДональд писал(а):
О, папенька, вчера я... Мы с леди Александрой были в музыкальной гостиной, она подтвердит. Играли в фанты, было весело. Очень жаль, что так и не появился. - Понизив тон, Юна снова обратилась к отцу. - Что там с графом? Чем нам грозит ваше знакомство?

Рэнулф сделал вид, что не заметил, что Юна чего-то недоговаривает, про пистолет он тоже пока решил промолчать, вокруг них было слишком много народу и он не хотел греть чьи-то уши. Поэтому он тепло улыбнулся на слова дочери и только лишь осведомился, что головная боль её больше не беспокоит.
А когда дочь заговорила о графе он весело хмыкнул и легонько похлопал её по руке.
- Успокойся мой, ягненочек, всё хорошо. Граф случайно обознался. - и уже шепотом - Но и заставил же он меня поволноваться, всю голову сломал, вспоминая свои грешки.
- Как тебе здесь, нравится? Хоть немного присмотрелась? - отец внимательно следил за реакцией дочери - Здесь столько много красивых молодых людей, знатных, богатых - он приподнял свою посеребренную бровь и уже тише - К тому же здесь есть и уже в возрасте мужчины, конечно они не могут сравнится с молодыми, но всё же понадежней будут, да и легче с ними. Вон например, граф - он кивнул в сторону пожилого мужчины- того и гляди одной ногой в могилу, зато состояние некому оставить. Почему бы и нет? - закидывал удочки отец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение