Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мисс Юна МакДональд. Показать сообщения всех игроков
16.10.13 13:18 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
- Ваша ми... сиятельство, - мисс Юна МакДональд сделала лёгкий книксен и вопросительно посмотрела на нянечку.
- Ужасно! Моя несчастная крошка, ты только что чуть не опозорилась сама и почти нанесла оскорбление маркизу. Этот книксен, - женщина взмахнула руками, - мог бы предназначаться самое большее графу. Ниже! Расправь плечи, опусти взгляд. Ещё раз!
- А если мы встретим короля, мне придётся и вовсе усесться на пол? - Недовольно буркнула Юна.
- Упаси Господь, крошка, тебя от такой встречи, ты оскорбишь слух его Величества своим шотландским говором!
- А Мэгг сказала, что у меня чарующий акцент.
- Блудница эта Мэгг! Как есть блудница, гореть ей в адовом огне! Всё расскажу вашему батюшке... Ещё ниже! - Прикрикнула она наблюдая за очередным книксеном своей подопечной, - будем уповать на то, что маркиз окажется самым титулованным из аристократов на приёме. Будь аккуратнее с юбкой! Мы не сможем сшить ещё одну по этой новой моде.
Юна послушно расправила складки, новая, если можно так назвать сшитую из старого платья матери, юбка ей и правда нравилась.
- Ваше сиятельство, - ещё один, на сей раз идеальный, книксен.

Как бы Юна не старалась выглядеть довольной новой авантюрой, на сердце у неё было неспокойно. Девушку страшила Англия, со всеми правилами и запретами, перспектива опозорить свой род, связать свою жизнь с незнакомым мужчиной, но больше всего она боялась увидеть тот же страх в глазах своих сестер. Поэтому она снова и снова учила правила, расправляла плечи и совершенствовалась в поклонах.

Все её страхи, казалось, только усилились в день отъезда, который начался с очередной неприятности. Няня Тереза , так спешила к своей несчастной крошке, что поскользнулась на лестнице и упала. Юна молила отца отказаться от поездки, да и сам виконт Глинкерик уже был готов согласиться с дочерью, но старенькая Тереза напомнила, что до зимы осталось совсем мало времени и им стоит спешить На прощанье она крепко обняла Юну, посоветовав заручиться поддержкой какой-нибудь доброй дамы.

Идущий не первый день ливень почти полностью размыл дороги, к печали от расставания с домом примешался и суеверный страх. Возможно, Господь остерегает МакДональдов от поездки? В довершении ко всему карета, в которой они путешествовали, застряла. Кучер сообщил, что отвалилось колесо. Непривыкший ждать что-либо от других отец взялся помогать кучеру. Юна и сама не желала оставаться в стороне. Чуть подвернув юбки, девушка смирила кучера высокомерным взглядом и попыталась помочь. Под дождем платье вымокло, прическа растрепалась, кажется она даже потеряла одну из своих драгоценных шпилек. Чёртова Англия во всем виновата! Разумеется, Юна не преминула сообщить о своем мнении отцу. На их счастье рядом оказался постоялый двор, где им посчастливилось застать почтовую карету. Путешествие продолжалось.

Цитата:
Колеса заскрежетали по гравийной подъездной дорожке и вот они уже были на месте, с любопытством выглядывая из маленького окошка кареты.
- Ну Юна, ты знаешь, что нужно говорить и делать – Рэнулф внимательно посмотрел на дочь и взяв её пальчики в свою ладонь слегка пожал, затем лукаво улыбнулся и подмигнул – Вперед доченька моя, нас ждут великие дела!


Взору мисс МакДональд предстал величественный особняк, который к огромному удивлению Юны показался ей прелестным. Здесь не было мрачной суровости родного замка, однако у Англии своё очарование. Стриженные кустарники, ухоженные клумбы, одетые в золото и багрянец деревья.
Наконец, карета остановилась. Улыбнувшись отцу Юна постаралась вспомнить все наставления няни, у неё нет права на ошибку.
Рэнулф МакДональд писал(а):
Последние ступени были преодолены, парадные двери перед ними распахнулись и удивленный дворецкий уставился на прибывших.

- Рэнулф МакДональд виконт Глинкерик и моя дочь мисс Юна МакДональд прибыли по приглашению - невозмутимо проговорил Рэнулф и вынув из кармана приглашение помахал им перед носом дворецкого.

Не дожидаясь его реакции он деловито провел свою дочь в холл и сунул приглашение обратно в карман.


Кажется их визит начнётся со скандала, хотя няня говорила что англичане никогда не скандалят. Дворецкий одарил их таким высокомерным взглядом, что мисс МакДональд могла бы решить, что это самое меньшее английский герцог, если не сам король. Следуя наставлением няни мисс МакДональд не позволила себе улыбнуться, высокомерно приподняла бровь и последовала за отцом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 14:33 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Стоило мисс МакДональд попасть в залу, как она чуть было не упала в тщательно отрепетированный под руководством няни обморок. Сколько людей! Для того, чтобы всех поприветствовать понадобится целый день и очень выносливые ноги. Отец повел Юну за собой к хозяину дома, который сейчас находился в обществе двух женщин.
Рэнулф МакДональд писал(а):
Рэнулф подводя к дочку к этой троице шепнул ей на ушко:

- Может это и есть жених, но кто из этих леди его невеста?

- Та что помоложе? - Вопросительно прошептала девушка, - я бы поздравляла с грядущим браком ту, что помоложе.
Рэнулф МакДональд писал(а):
- Милорд, миледи - громко обратился он, лучезарно улыбаясь - Благодарю вас за оказанную честь быть нами в числе приглашенных

Проговорив свою реплику он слегка дернул Юну за локоть, чтобы она не забыла присесть в книксене.

- Ваше сиятельство, - книксен мисс МакДональд сделал бы честь её учителю этикета - няне. Идеально ровная спина, опущенные глаза, которые отчетливо видели пятно на юбке. Но леди не высказывают расстройства, поэтому мисс МакДональд оставалась невозмутимой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 16:17 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Судя по гордому виду отца Юна всё сделала правильно, судя по виду явно вдовствующей маркизы - совсем нет. Мисс МакДональд немного растерялась и закусила губу. Удивленные и возмущенные взгляды хуже и быть не могло.
Рэнулф МакДональд писал(а):
Видя замешательство маркиза Ундлсхэма, Рэнулф решил действовать напролом.

Нет, могло. Её отец решил нарушить все правила так усердно заучиваемые Юной - никаких эмоций, никаких простонародных выражений, никаких прикосновений...

Виконт сначала тряс руку маркизу, а затем и вовсе сжимал в объятьях его невесту. Его вызовут на дуэль. Кажется пора падать в обморок. Юна опустила глаза и быстро осмотрела пространство вокруг. Не хватало ещё упасть на какую-нибудь дорогущую вазу!

Уже через секунду МакДональд припал к руке вдовствующей маркизы, отрепетированный дома рассказ дополнялся всё новыми красочными деталями, число разбойников всё увеличивалось, число украденного тоже. Юна не забывала в нужные моменты прижимать платочек к лицу и вздыхать об их участи.

Приглашение. Оно и самом деле было настоящим, разумеется, отправлено оно было совсем другим гостям, но немного чернил и много воды помогли исправить эту досадную оплошность.

леди Александра Дин писал(а):
*Не сдержавшись, она наклонилась к леди Юге и прошептала
-Ваш отец просто очарователен, мисс Глинкерик.

Юна удивленно посмотрела на девушку, няня рассказывала, что никто и никогда не обращается к друг другу не будучи представленным. Чуть улыбнувшись, мисс МакДональд решила, если и падать в обморок, то на эту милую девушку. Ведь тогда она не так сильно ударится головой о пол.

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Марианна, голубушка, мы должны немедленно позаботиться о наших неожиданных, но от этого не менее дорогих гостях. Уинстон, проводите их в свободные спальни.


Господи, благослови отца! У него получилось! У них получилось! Юна ещё раз присела в книксене перед вдовствующей маркизой

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Вы хотите... хотите сказать, что мы всё же пригласили Вас?... - Взяв кончиками пальцев грязную бумажку, маркиза увидела что-то похожее на приглашение, коих она написала в таком количестве, что могла и позабыть все имена. - Тогда я вынуждена просить прощения, милорд... Мисс Глинкерик. Добро пожаловать в наш дом.

Заметив, что отец всё ещё очаровывает старшую из дам, Юна взяла на себя смелость заговорить.
- Мы просим простить нас за внешний вид, Ваше сиятельство, к сожалению печальные обстоятельства не позволили явиться нам в подобающем виде. - Затем чуть понизив голос, - мой отец очень взволнован случившимся, прошу простить его излишнюю... вольное поведение. - Ещё один книксен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 17:00 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Конечно же, я прощаю Вас, мисс Глинкерик, а Вы простите меня за резкость. И Вы, лорд Глинкерик. Мы пригласили столько гостей, что нетрудно было забыть некоторые имена. Увы, именно вам не повезло. Но мы исправили эту досадную оплошность, не так ли?

- Мисс МакДональд, - решилась Юна поправить хозяйку. Кажется всё, Юна с облегчением вздохнула, что было крайне нежелательно для истинной леди.
Рэнулф МакДональд писал(а):
Не могли же мы пренебречь приглашением таких знатных и высокопоставленных людей, к тому же по молодости знаком был с покойным маркизом, упокой господь его душу, столько лет уже прошло как давно это было - быстро протараторил последние слова.

- Услышав такое Юна чуть было не схватилась за голову. Она искренне надеялась, что последние слова никто не расслышал, а иначе их придётся списывать на провалы в памяти. Вдруг здесь есть кто-то кто и на самом деле знал покойного... Кроме его жены, сына и матери. Хотя о последней беспокоиться не стоило. Вдовствующая маркиза была покорена, она заливалась румянцем и подавала отцу таинственные знаки веером, выучить которые Юна не успела.
Рэнулф МакДональд писал(а):
- Ну что, доченька, нас уже готовы проводить в наши покои и дать возможность привести себя в порядок. Хочешь это сделать прямо сейчас?

С вашего позволения, Ваше сиятельство.
Рэнулф МакДональд писал(а):
- Или чуть позже? Я вижу, ты уже с кем-то познакомилась - Рэнулф улыбнулся молоденькой леди и поспешил представится - Рэнулф МакДональд.

От отчаянья Юне захотелось топнуть ногой и разразиться бранью. Почему няня заставляла её одну учить все эти правила? только что отец нарушил ещё одно. Мисс МакДональд искренне надеялась, что девушка, которая с ней заговорила не придерживается строгих правил этикета.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 18:16 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Сколько книксенов за такое короткое время.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Лорды, леди, приглашаем вас на обед на свежем воздухе.

- Батюшка, нам бы следовало удалиться в комнаты, чтобы привести себя в порядок.
леди Александра Дин писал(а):
Глядя на немного растерянную и беспомощную улыбку, Александре захотелось успокоить её какими-нибудь словами. Она представилась, немного не по рангу, ведь это ей должны были представить мисс Юну.

-Не беспокойтесь, теперь вы в безопасности. И не переживайте, что я с вами заговорила. В свете ещё и не то случается. -Александра улыбнулась и обернулась к вдовствующей маркизе.

-Миледи, вы не представите нас?

Юна снова улыбнулась девушке с благодарностью.
- Моя ня... гувернантка придерживается строгих правил, боюсь, она несколько преувеличила для меня наказания за каждую оплошность. - После того, как мисс МакДональд была представлена, она сделала легкий книксен. - Леди Александра, моё почтение.- Позвольте, у вас что-то в волосах... - Юна быстро вытащила из прически леди Александры шпильку, - нет, показалось, простите меня.

Через несколько минут виконта Глинкерик и мисс МакДональд проводили каждого в свою комнату. Здесь девушку уже ждала вода для умывания и платье, по всей видимости, одолженное хозяйкой. Юна с благоговением пригладила дорогую ткань, потом высыпала на столик шпильки, все разные, и принялась пытаться придать волосам хоть какое-то подобие прически. Вскоре на помощь пришла присланная вдовствующей маркизой горничная, видимо отец окончательно очаровал почтенную леди.

Через полчаса мисс МакДональд отправилась на обед. Нервы нервами, а приём пищи для любого из МакДональдов был обязательным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 19:40 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Мисс МакДональд растерянно стояла недалеко от столов, к сожалению, отца нигде не было видно. А представлена она была только хозяевам и леди Александре. Пожалуй, надо найти кого-нибудь из них, чтобы её представили соседям по столу. Ведь должна же она как-то просить передать что-нибудь вкусное. Однако все уже заняли свои места и Юна посчитала бестактным подходить с просьбой к маркизе. Слуга отодвинул ей стул, а затем поставил тарелку. Мисс МакДональд с растерянностью посмотрела на неё. Что же едят эти англичане? И главное как? Сделав вид, что не очень голодна, Юна потянулась к бокалу, потом, заметив, что все остальные девушки не позволяют себе такую вольность, просто положила руки на колени и стала внимательно смотреть на приборы, которыми орудовали соседи по столу.
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
А так как невеста уже не невеста, то я хотел бы предложить присутствующим незамужним девушкам присмотреться ко мне и принять мое положение близко к сердцу. – Закончив речь и переведя дух, Артур поднял бокал и со словами, - Давайте выпьем за взаимопонимание, - залпом опрокинул в себя содержимое бокала, жалея, что в бокале вино, а не бренди.

Мисс МакДональд удивленно приподняла брови, да уж няня явно ошибалась. Так просто заявить, что тебе нужна невеста. Может и ей следует последовать примеру хозяина? Мисс МакДональд будет счастлива обручиться с состоятельным джентльменом, желательно, на смертном одре.
леди Александра Дин писал(а):
Вошёл ещё один гость, Александра мельком посмотрела на вошедшего, но не узнала его. Развернувшись, она подошла к тёте и они вдвоём направились к столу.

А вот и леди Александра, мисс МакДональд улыбнулась девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 20:02 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
леди Александра Дин писал(а):
Сидящая невдалеке Юна улыбнулась Александре и девушка, не заметив рядом с ней Виконта пригласила девушку присесть рядом

- Мисс МакДональд, присаживайтесь к нам поближе. Тётя, Позвольте представить вам мою новую знакомую мисс Юну МакДональд, мисс Макдональд, леди Нортон. Тётя улыбнулась Юне и просто сказала

- Мне очень приятно познакомиться с такой очаровательной леди. Не из горных ли МакДональдов вы, юная леди?

- Леди Нортон, - книксен. Тетя леди Александры оказалось очень милой и улыбчивой женщиной - Да, мой отец виконт Глинкерик.
Мисс МакДональд всё ещё безуспешно пыталась решить может ли юная девушка выпить вино, если тост произнесен хозяином дома, как услышала мужской голос:
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
Решительной походкой Валериан направился в сторону мисс МакДональд. Ну не мог же он позволить дочери старого знакомого скучать в одиночестве.

- Мисс, разрешите представиться, граф Валериан Каррингтон! Мы не знакомы, но не единожды пересекались с вашим батюшкой. Если позволите проводить вас к столу, я буду счастлив.

Она испуганно обернулась и увидела перед собой высокго мужчину. Книксен для графа, услышав, что тот знаком с её отцом девушка безумно испугалась:
- Ваша милость, скорее всего это досадное недоразумение, мой отец... Он бы никогда... - Господи, да что же он сделал графу? Да ещё и англичанину. Хорошо ещё, что папенька не явился к обеду, по всей видимости, приказав слугам подать кушанья в комнату.
Герцог Эксетер писал(а):
- Шутите, Уильямс? - Слушая маркиза, вальяжно откинулся на спинку стула Эксетер, - Радуйтесь, что избавлены от необходимости жениться, хоть положение и не из приятных... Давайте отправимся на охоту, рыбалку, закатимся в "Уайтс" и отпразднуем это событитие! К чёрту женитьбу! - Траэрн прекрасно отдавал себе отчёт, что выругался в присутствии сразу нескольких леди, но его это совершенно не волновало. Все, как одна, кокетки из-за которых джентльмены вроде маркиза попадают в принеприятнейшие истории.

Почти сразу её отклек довольно громкий и неприличный коментарий молодого мужчины. Что же за нравы в Англии? Кроме того, Юне срочно нужен муж. А как она его умудрится заполучить, если все уедут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 20:34 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- О, мисс, простите, я наверное напугал Вас. Поверьте, мы с лордом МакДональдом старые хорошие приятели. Кстати, я нигде его не вижу. Надеюсь, он в добром здравии. Не терпится его приветствовать. Когда еще представится возможность увидеться снова.

Теперь мисс МакДональд окончательно запуталась. Она обожала своего отца и готова была безмерно превозносить его достоинства. Но дружелюбие в них никак не входило. Однако, этот мужчина явно относился к виконту с почтением. Мисс Юна чуть робко улыбнулась:
- Простите, ваша милость, мы давно не выезжали, вот я и подумала, что вы могли обознаться. Мой батюшка небольшой любитель заводить друзей. К счастью он находится в полном здравии, однако, решил немного отдохнуть после дальней дороги.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Леди Дин, рад видеть вас снова! - граф почтительно поцеловал руку леди и улыбнулся.

- Вы знакомы? - Какая приятная неожиданность.
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Каррингтон, давно не виделись. - Поприветствовал он знакомого, - Не представишь меня своим собеседницам?

Книксен. Ох, кто бы подсказал этим англичанам, чтобы они представляясь так же обозначивали свои матримониальные планы и размер состояния.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Лорд Стерлингтон, какая встреча! В последнее время я действительно редко бываю на Родине.

Леди Дин, мисс МакДональд, разрешите представить вам графа Филиппа Стерлингтона.

- Ваша милость.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Маркиза вскочила, прикрыв рот рукой… Вот так сразу выложить все новости? О чём он думает? Свекровь подозрительно молчала и вдруг стала заваливаться набок.

- Милорд! – Крикнула она пасынку. – Скорее несите нюхательные соли!

Гости реагировали по-разному, но, похоже, в обморок упала только вдовствующая маркиза, а вот герцог Эксетер принял новость в штыки, или же, напротив, обрадовался?.. От волнения Марианна не могла сообразить.

Бедная маркиза, которая была так добра к МакДональдам, от расстройства упала. Юне очень нравилась пожилая леди, поэтому она решила помочь.
- Можно зажечь перо, воня... запах будет сильный и её сиятельство быстро придёт в себя. - В подтверждение своих слов мисс МакДональд хотела было выдернуть искомое перо из прически одной из дам, но вовремя сдержалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 21:36 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
леди Александра Дин писал(а):
- Как поживаете, лорд Каррингтон? Рада видеть вас тоже. Кажется год назад вы уезжали в какое-то путешествие и наше знакомство было мимолётным. - Мужчина поцеловал её руку и она с облегчением вздохнула. Ну конечно он ничего не должен был знать о пари... не должен...

- Мисс МакДональд, милорд вполне достойный член общества. И как он сказал, является другом вашего замечательного отца.- Она ласково улыбнулась Юне.

Юна облегченно вздохнула, значит он не собирается убить её папеньку. Осталось узнать у леди Александры размер состояния и планы на женитьбу. Хотя этот вариант не очень подходил для осуществления задуманного Юной. Стоп! Если он знал отца, и тот не посчитал его достойным кандидатом для брака, значит граф был тем ещё проходимцем. Стоит держаться подальше
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
Распрашивать о службе в присутствие леди считалось не приличным, а так хотелось.. Филипп ограничился благодарностью и поцеловал сначала ручку леди Дин, а потом мисс МакДональдс.

Юна с удивлением смотрела на мужчину. Первый раз ей целовали руку, хотя и в обществе она была впервые.

Только приблизившись к вдовствующей маркизе мисс МакДональд осознала в какое положение она себя поставила. Её точно сочтут дикаркой. Но дикаркой с добрым сердцем, тут же поправила себя она. Даже няня Тереза не смогла бы отругаю Юну за оплошность.
Герцог Эксетер писал(а):
Девица так посмотрела на причёску графини Кент, что стало ясно где именно она собралась взять озвученное перо. С неподдельным интересом он стал ждать, что леди вот-вот сцепятся в борьбе за перо и, улыбнувшись, стал ждать.

Женщина с пером оказалась на удивление невнимательной и жадной. Мужчина рядом ухмыльнулся, но даже не подумал помочь мисс МакДонольд, а ведь, судя по взгляду скряги, она бы отдала ему все перья за улыбку. Юна снова повернулась к вдовствующей графине. Рядом суетились слуги.
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
Дьявол. Артур вскочил со стула и кинулся к бабушке, которую уже немного привели в чувство. Подняв ее на руки он отправился в дом, чтобы отнести ее в комнату и послать кого-нибудь за доктором.

Маркиз подхватил милую пожилую леди на руки и отнёс в дом. Юна довольно улыбнулась, она бы не хотела, чтоб с почтенной вдовствующей маркизой что-то случилось. Книксен, а затем мисс МакДональд постаралась тихонько вернуться на своё место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 12:07 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
После скандального эксцесса со вдовствующей графиней всем было предложено пройтись по саду. Однако, до этого мисс МакДональд услышала, что джентльмены планируют скачки. Только не это! Её отец был крайне азартен и не мог держаться вдалеке от любого спора, а уж если этот спор на деньги... Надо взять с отца обещание, что он откажется от этой затеи. А ещё непременно узнать, откуда же он знает графа... Юна искренне надеялась, что их знакомство было вызвано обычной попойкой или дракой, а не вопиющим и скандальным происшествием.

За этими размышлениями девушка не заметила, как гости разошлись. Она и представить не могла, что же ей делать дальше. Пойти к гостям самостоятельно и попытаться найти леди Александру? Или лучше пойти в комнату и привести себя в порядок? Хотя нет, она наконец-то нормально поест! Разумеется, мисс МакДональд знала как обращаться с приборами, но некоторые из кушаний были для неё новыми, и Юна боялась опозориться прилюдно. А прислуга может болтать сколь ей угодно.

Буквально через 10 минут мисс МакДональд убедилась в верности принятого решения: мимо неё проследовали завернутая в полотенце абсолютно мокрая женщина и граф какой-то. Неужели англичане купаются в одежде? Нет, чудесно, что Юна никуда не пошла. Испортить платье не представлялось возможным. Она не была уверена, что щедрость маркизы простирается на более чем одно платье. А значит Юне придётся носить его до конца визита.

Завершив трапезу, мисс МакДональд пошла в отведенную ей комнату. Хотя гости спали по двое, другой девушки или её вещей не было видно. Как странно... Вскоре пришла горничная, она принесла с собой ещё одно платье от маркизы, а потом пообещала приказать слугам принести воду для купания.

леди Александра Дин писал(а):
Она чувствовала себя отдохнувшей. Не одеваясь,она подошла к бюро и написала коротенькую записку . Отправив Тэм вместе с коробочкой к мисс МакДолнальд


Снова стук в дверь. Как же быстро, однако, на пороге стояла уже совсем другая девушка. Она протянула Юне коробочку и записку. Леди Александра передавала мисс МакДональд наилучшие пожелания, по всей видимость, решив улучшить настроение несчастной ограбленной гостьи шпильками. И ей это удалось. Быстро написав ответную записку с благодарностью, Юна условилась о встрече с леди Александрой.

Уже через минуту принесли воду. Нежась в теплой воде мисс МакДональд покорила себя за то, что забыла рассказать о своей несчастной компаньонке и выкупе, которую за неё могли бы потребовать грабители.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 12:51 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
После ванны мисс МакДональд захотелось спать. А ведь сонливость - это признак слабого характера - так говаривал её отец. Отец! конечно же, его надо срочно найти, чтобы не дать ему участвовать в скачках!!!
леди Александра Дин писал(а):
Через некоторое время Александра была полностью готова.
Тэм открыла перед ней дверь и Лекси увидела выходящую из своей комнаты мисс МакДональд.
- Рада видеть вас, мисс, - Лекси искренне улыбнулась свеженькому личику, пудра была совсем не заметна на её лице.
- Куда бы вы хотели отправиться? Давайте спустимся вниз, а там уже решим.

- Леди Александра, позвольте ещё раз поблагодарить вас за подарок, мне надо найти отца. Буду рада, если вы поможете мне в этой непростой затее.
Герцог Эксетер писал(а):
Грохнув пустым бокалом о стол, он не извинившись вышел из комнаты.

В холле появился какой-то мужчина. Мисс Максонадьд сделала лёгкий книксен и с вопросом посмотрела на свою спутницу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 13:26 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
леди Александра Дин писал(а):
- Это такая мелочь, мисс Юна,- отмахнулась Александра.- Если вы ищете отца, нуж дно только спросить лакея, где комната лорда Гленкирка

- Мой отец и минуты не может быть там, где я могу его найти! Хотя, сдаётся мне он будет в обществе джентльменов, которые решать продегустировать виски маркиза.
леди Александра Дин писал(а):
Александра закрыла лицо веером и немного поведала мисс Юне о разговорах вокруг столь именитой фигуры
-И представьте, он...

Глаза Юны удивленно распахнулись. Сначала от того, что на приеме присутствует целый герцог, а потом и от того какой именно герцог. Ничего себе! Мисс МакДональд и представить не могла, что хотя бы половина из рассказанного правда. Это же идеально. Никто не поверит очередной сплетне!
леди Александра Дин писал(а):
Помяни, как говорится... Александра присела в отработанном с детства реверансе и пртянула за юбку мисс Юну, чтобы она присела поглубже

- Ваша Светлость! -почтительно проговорила она и выпрямилась

Легкое потягивание юбки подсказало, что книксен должен быть более глубоким. Ну откуда же ей знать. Всё-таки она шотландка и просто не может знать всех Светлостей в лицо.
Герцог Эксетер писал(а):
- Ниже, - Жестоко бросил Эксетер, срывая зло на первом попавшемся.

- Вот су... - мисс МакДональд прикусила язык, нет, этот сноб заслуживал, чтобы его обозвали, но репутация... Юна всего лишь посмотрела на герцога сощурив глаза, - сущее недоразумение, Ваша Светлость, - она присела ниже, однако, так и не опустила глаз.
Герцог удалился, а мисс МакДональд отправила вслед ему все проклятия, которые только могла припомнить, про себя, конечно же.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 13:45 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
леди Александра Дин писал(а):
Лицо Александру превратилось в надменную маску.
- Выверен до ярда, Ва-ша Свет- лость.Увы вам! - тихо и чётко проговорила она.
Потом посмотрела на Юну и невольно улыбнулась. Кажется девушка ничуть не испугалась

- О, моя дорогая леди Александра, я благодарна вам за заступничество. Но я и правда не старалась. Ну откуда же мне было знать, что это и есть великий и ужасный герцог? С виду один в один наш конюх, только платье побогаче.
леди Александра Дин писал(а):
- Леди Илеана, позвольте представить вам мисс Юну МакДональд. - Как ни в чём не бывало произнесла Александра.

-Мисс МакДональд- леди Илеана Фитцджеральд моя хорошая знакомая и соседка по комнате.

- Леди Илеана, - книксен, - рада знакомству.
леди Александра Дин писал(а):
- Ваш отец настоящий джентльмен, мисс Юна. - Александра вспомнила горячий поцелуй очаровательного шотландца.

-Леди Илеана, а вы ещё не знакомы с лордом Гленкирком?

- Истинный, - с улыбкой согласилась Юна, - леди Илеана, я с удовольствием представлю вас. Однако, сразу извинюсь, он крайне непосредственен и не придает значения условностям света.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
И негромко добавила:

- Как было бы замечательно, свались лорд Эксетер с лестницы. Была бы я ведьмой, наколдовала бы столь захватывающее зрелище сию минуту!

- Что вы, леди Илеана, - скрыв улыбку, притворилась возмущенной Юна, - тогда он станет ещё более снобливым. Не лучше ли пожелать ему несварение желудка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 14:05 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Мисс Юна, не беспокойтесь, меня уже мало что может испугать. Надеюсь, ваш отец не читает проповедей?

- Только, если они о блуде... или о способах блуда. Папенька утверждает, что именно после прочтения этой проповеди Блудница-Мэгг стала многомужней.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Может, мне оставить для него контрданс? - задумчиво обронила я. - Тогда все будут гадать подавитсятся ли он костью за ужином или свалится с лошади на предстоящих гонках.

- Как вы коварны, леди Илеана, однако я сомневаюсь, что его светлость удостоит хоть кого-то танцем, ведь на расстоянии он не сможет поучать.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Кстати, о гонках. Дамам, разумеется, участвовать не разрешат, но почему бы нам не устроить свои собственные гонки?

Юна чуть грустно улыбнулась, - наших лошадок похитили... Но, если вы решитесь я с удовольствием понаблюдаю.
леди Александра Дин писал(а):
-Они просто боятся, что вы их опередите, леди Илеана. Я видела в конюшне вашу кобылу, это просто шедевр породы. Но я наверное не решилась бы скакать на ней.

- Вы покажите мне вашу лошадь, леди Илеана?
Рэнулф МакДональд писал(а):
Рэнулф подошел к дочери, которая была в окружении двух леди, одной из которых была леди Дин. Рэнулф не смог ещё раз не заметить, какой хорошенькой она была и не сдержавшись, схватил её маленькие пальчики и запечатлел на них свой поцелуй

- Папенька, вот вы где! Я вас ищу! Леди Илеана, позвольте представить вам моего отца - виконт Глинкирк
Рэнулф МакДональд писал(а):
Затем повернулся к другой девушке и кивком поприветствовал её, при этом его взгляд прошелся по девушке с головы до ног
- Мисс...

- Отец, позволь представить тебе леди Илеану, - Юну взглядом попросила помощи у леди Александры, она совсем не могла вспомнить полного имени леди Илеаны


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 14:42 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Рэнулф МакДональд писал(а):
Но тут он услышал о каком-то графе и его слегка уже поседевшие брови уползли на верх, он нервно почесал подбородок, затем бросил недоуменный взгляд на свою дочь и так и не поняв, что всё это значит, быстро выпалил

- Голубка моя, это наверно какая-то ошибка - он оглянулся по сторонам, а в голове суматошно метались мысли по поводу того самого графа - Нас МакДонольдов на пол Шотландии, может напутал этот граф чего.

Увидев реакцию отца девушка поняла, их положение было безвыходным, недаром Юна вчера так испугалась загадочного знакомства отца. Если что-то срочно не предпринять, они пропали. Юна нервно стала постукивать ногой. Кто же может опровергнуть слова графа... Они шотландцы, он выше их по иерархии титулов, да ещё и прав... И поможет чудо. Да именно чудо. Или... Маркиз или герцог, любой. Так тому и быть.

Мисс МакДональд извинилась перед новыми подругами и отцом, сославшись на внезапную головную боль, отправилась к себе. В комнате она вытащила пистолет, который они с сестрами во время восстания нашли у отца, разумеется, он был не заряжен. Затем уже составленное дома письмо и отправилась на поиски. Один из слуг подсказал ей, что его сиятельство всё ещё на прогулке, а потом посоветовал не ходить в кабинет, где уединился его Светлость. Значит сноб, так тому и быть.

Без стука мисс МакДональ зашла в кабинет, с недоумением и вечным недовольством на лице на неё посмотрел герцог Эксетер.
- Ваша Светлость, - Юна присела в почтительном реверансе, затем поднялась и вскинула оружие:

- Я сожалею, Ваша Светлость. - Затем девушка пододвинула к двери стул, чтобы её не смогли открыть сразу же, - я вынуждена обратиться к вам с просьбой. Моя семья... мы находимся в очень щекотливом положении сейчас... Я бы хотела.. Закройте глаза на секунду, Ваша Светлость, клянусь здоровьем своих сестер, что не причиню вам вреда.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение