Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока княжна Кассандра Немет. Показать сообщения всех игроков
16.10.13 09:42 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет

Роскошная карета, запряженная шестёркой великолепных гнедых, быстро катила чуть покачиваясь по неровной, раскисшей от дождя, дороге, нагоняя вынужденно потерянное время. Откинувшись на мягкие подушки, Кассандра невидяще смотрела сквозь залитое водой стекло в дверце кареты. Однообразный мокро-унылый пейзаж за окном давно перестал привлекать её внимание. Поездка оказалась намного длиннее, чем они предполагали, и всё из-за этого ужасного дождя. Им даже пришлось останавливаться несколько раз, пережидая особо свирепый разгул стихии. Но, кажется, всему приходит конец и этой поездке тоже. На последнем постоялом дворе, где они вынужденно останавливались, Ласло сказал, что до поместья его друга, куда они держат путь на свадьбу, осталось уже совсем не много. Да уж, это у него называется немного... Хорошо, что погода налаживается.

Кассандра перевела взгляд с окна на брата, сидящего напротив . Хорошо ему, дремлет себе, привыкший к разъездам, а ей вот никак не удаётся, даже покачивание кареты не убаюкивает. Сначала было интересно смотреть в окно на английские пейзажи, такие совершенно другие, не похожие на те, что дома... а потом ей стало очень страшно, когда небо раскалывали молнии, а их карета мчалась сквозь дождь и темноту неизвестно куда... Кассандра сидела забившись в уголок сиденья, стиснув руки и закусив губы, а Ласло и сестра Бригит словно и не замечали того, как ей страшно. Брат сначала просматривал какие-то свои бумаги, а её дуэнья читала свой потертый молитвенник... А теперь они оба спокойно спят! Как будто не в движущейся карете устроились, а у себя дома, на кроватях. А она сидит и смотрит в окно... Ну скучно же, господа!

Кассандра развязала шнурки на болтающейся у её пояса парчовой сумочке и вытащила из неё небольшой томик в сафьяновом переплёте. Точно такой же, как и лежащий на коленях сестры Бригит молитвенник, чуть ли не единственное, что ей разрешалось читать. Сестра Бригит искренне полагала, что чтение современных романов для девушки — зло. И боролась с этим злом. На какие только ухищрения не приходилось из-за этого идти. Кассандре удалось договориться с книготорговцем из магазина Брукса, который за дополнительную плату специально для неё теперь переплетал популярные книжные новинки в потёртый синий сафьян. Сестра Бригит видела в руках у Кассандры знакомый томик с молитвами и одобрительно не вмешивалась, а заглянуть подопечной через плечо ей, к счастью, не приходило в голову.

Вот и сейчас под новой обложкой скрывался последний роман Филдинга. Раскрыв книгу на заложенной закладкой странице, девушка углубилась в переживания обаятельного Тома Джонса, объясняющегося в страстных и нежных чувствах красавице Софии с некоторой даже завистью вчитываясь в печатные строки и вздыхая. Как же это здорово! И почему такая любовь бывает только в книгах?.. Ах, если бы!. Увлёкшись авантюрными приключениями героев, Кассандра даже не заметила, что её спутники давно проснулись, и что карета свернула с почтового тракта на подъездную дорогу к имению маркиза Уиндлсхэма. Только голос брата, обратившегося к ней, вывел её из задумчивости. Поспешно впихнув книжку обратно в сумочку, Кассандра накинула плащ и стала ожидать остановки. Подковы лошадей застучали по мощёному двору, где уже стояли какие-то кареты, и выгружались приехавшие гости. Несколько человек в лакейских ливреях кинулись к подъехавшему экипажу, предупредительно распахивая дверцу и опуская сложенные ступеньки.

Опираясь на руку брата, Кассандра вышла из кареты и зажмурилась от яркого солнца. От вчерашней непогоды не осталось и следа. Она огляделась рассматривая место, куда они приехали. Большой ухоженный дом и парк... Кассандра сделала несколько шагов по двору, желая размять ноги. Её брат уже увидал и приветствовал каких-то своих знакомых.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 13:05 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Оказавшись в выделенной для неё комнате, Кассандра огляделась и сбросила измятый в дороге плащ. Горничная зазвенела ключами от сундука, доставая свежее платье. Стаскивая дорожный костюм, девушка осматривала комнату. Уютная. А соседки, кажется, ещё нет. Эта ситуация напомнила ей годы в монастыре, когда они с девочками делили спальни на двоих, а то и на троих, иногда. Куда они поселили её дуэнью, интересно... Впрочем, пока она не пришла и не придумала какое-нибудь высокоморальное занятие, на что сестра Бригит большая мастерица, надо скорее спускаться вниз. И найти брата.

Пока она переодевалась, расторопная горничная быстро переплела ей волосы, и бросив на себя в зеркало удовлетворённый взгляд, Кассандра вышла из комнаты.

В коридорах было пустынно, хотя откуда-то снизу раздавался гул голосов. Спустившись по широкой лестнице, княжна замерла было в нерешительности, не зная куда теперь направиться, когда представительный дворецкий распахнул перед ней одну из дверей и возвестил:


- Княжна Кассандра Немет.

Войдя в полную народа гостиную, Кассандра растерянно остановилась. Такое количество незнакомых лиц... где же Ласло?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 15:40 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Кассандра с любопытством разглядывала вновь прибывающих гостей и прислушивалась к разговорам. Большинство присутствующих, кажется, друг друга хорошо знали. Доносящиеся до неё разговоры это подтверждали, мужчины обсуждали какие-то им понятные пари, женщины же делились свежими спле... хм... новостями... Увидев вошедшую в зал растрёпанную пару в перепачканной одежде, Кассандра почувствовала, что её брови уползли на лоб, да там и застряли. Она поспешила прикрыться веером, не дело так откровенно выказывать эмоции, но удержаться было совершенно невозможно. Внезапно чья-то рука сжала её плечо чуть выше локтя.

Князь Владислав Немет писал(а):
― Я п-предупреждал: из к-коомнаты в-выходить т-только с м-мооего р-разрешения.

- Ласло! - Кассандра повернулась к старшему брату. - А где же ты был? Я тебя ищу, ищу... ищу, ищу, а тебя нигде нет. И я тут никого не знаю... И, ну, что ты в самом деле! Посмотри, ну, что тут может произойти? - она чуть кивнула в сторону старшей вдовствующей маркизы, которая ястребиным взором следила за всеми присутствующими вместе и по отдельности. - Под таким-то надзором. Ты можешь быть абсолютно спокоен за меня, Ласло. Иначе... - она замолкла, закашлявшись, подумав, что спорить сейчас, когда брат не в настроении, не самый удачный момент.

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Девушка выглядела несколько растерянно, и вдовствующая маркиза подошла к ней для приветствия и после подвела к беседующим. Марианна тепло улыбнулась очаровательной красавице:

- Ваша Светлость, добро пожаловать. Как Вы добрались? Вы выглядите просто чудесно!

- Благодарю, миледи. - Кассандра присела в подобающем случаю книксене, приветствуя хозяйку дома. - Добрались благополучно, как видите. Надеюсь, что погода в ближайшие дни будет к нам благосклонна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 16:38 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Герцог Эксетер писал(а):
- Леди Кассандра, - Эксетер поднёс руку княжны к своим губам, - Вы очаровательны.


- Ваша Светлость, - Кассандра присела в реверансе перед герцогом, - рада познакомиться с вами. Премного наслышана. Так это из-за вас мы так низко летели... хм... то есть быстро мчались, в такую неподходящую погоду?

Князь Владислав Немет писал(а):
Он внезапно нахмурился, - н-надеюсь, т-тебя п-пооселили с п-приличной д-ддевушкой?


- Я не знаю, с кем меня поселили, когда я переодевалась, в комнате ещё никого не было. Но я тебе обязательно расскажу, когда узнаю...- По крайней мере одно хорошо, что сестру Бригит поселили отдельно. - тихо добавила себе под нос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 17:56 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Лорды, леди, приглашаем вас на обед на свежем воздухе.


Призыв леди Уиндлсхэм оказался как нельзя кстати, Кассандра уже явно проголодалась. А угощение на свежем воздухе вдвойне приятно. Она последовала за братом, когда проходящая мимо девушка вдруг тихо выругалась вслед какому-то крупному типу...


леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
Обернувшись, я одарила его гневным взглядом и тихонько ругнулась:
- A fenébe!*
Очень удобно выражать свои мысли на языке, которого никто из присутствующих не знает.


Кассандра сначала даже не поняла... и удивилась только вольности высказывания со стороны леди, когда до неё вдруг дошло. Иронически приподняв бровь, она вполголоса бросила:

- Vigyázz, lady. Nem vagytok egyedül*
_____
*Осторожнее, леди. Вы не одна (венг)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 18:15 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
Я улыбнулась и ответила:
- Köszönöm a tanácsot, hercegnő. Mostantól lesz körültekintő.


Кассандра улыбнулась, понимая неловкость ситуации, и покачала головой. Взяла брата под руку, и они последовали к накрытым столам, вслед за девушкой и её спутником.

Заняв своё место, Кассандра пробежалась глазами по предлагаемым блюдам, ох, всего хочется!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 19:46 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Князь Владислав Немет писал(а):
повернулся к сестре. - Н-нам н-нуужно б-будет с-серьёзно п-пооговорить.


Кассандра положила вилку. Когда брат начинал говорить таким тоном, она уже знала, это не предвещало ничего хорошего. Она испытующе посмотрела ему в лицо, пытаясь догадаться о чём пойдёт речь, но так ничего и не смогла понять. Пытаться что-либо прочитать по лицу вышколенного дипломата - вообще зряшный труд. Она снова взяла в руку вилку, хотя аппетит куда-то пропал...

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Марианна решила попробовать завести беседу с венгерскими гостями и сначала обратилась к девушке, просто очаровательной в своей юности:
- Ваша Светлость, Вы так очаровательны. Скажите, Вы уже вышли в свет или же только собираетесь?


Благодарно кивнув маркизе, Кассандра заулыбалась.

- Благодарю Вас, миледи, да, я была уже представлена Его Величеству. Правда, совсем недавно. Ещё и месяца не прошло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 21:18 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Дорогие гости, я счастлив, что Вы почтили наше семейство своим присутствием. ... А так как невеста уже не невеста, то я хотел бы предложить присутствующим незамужним девушкам присмотреться ко мне и принять мое положение близко к сердцу.

Выслушав речь маркиза, Кассандра сочувственно покачала головой, ситуация, конечно, печальная... только вот не похоже, чтобы маркиз сильно страдал. Кажется его больше волнует завещание, скандал и невозможность уехать в клуб, чем разбитое сердце. Девушка тоже, видимо, не страдает... а значит любви, она вздохнула, в этом браке не было бы, а если судить по поступку невесты, то не было бы не только любви, но и даже уважения, так что может бы, что всё к лучшему. Она вспомнила недочитанную книгу, что осталась у неё в комнате наверху, как жаль, что в жизни не бывает такой красивой истории любви...

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Боже мой, - маркиза ахнула, - я уже начинаю волноваться. Может, нам отправить людей встретить его? Вдруг на него напали разбойники, как и на шотландцев!

- А я и не знала, что в Англии до сих пор есть разбойники. - Кассандра с любопытством посмотрела на соседей по столу, - Разбойники - это так романтично. Странно только, что они пропустили столько богатых карет и ограбили совсем не... - Кассандра вспомнила разномастные шпильки в причёске мисс МакДональд и замолчала, не договорив.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 22:24 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Я предлагаю лёгкую прогулку по нашему дивному саду. Там, воистину есть, что посмотреть. А гонки и смотр лошадей мы можем устроить завтра.

Глядя, что все согласно собираются прогуляться по саду Кассандра тоже поднялась из-за стола и отправила свою горничную наверх, за шляпкой, после чего присоединилась к остальным на прогулке. После такого обеда и впрямь хотелось неспешно погулять, не совершая никаких резких движений. Компания лениво брела по аккуратным дорожкам, пока глазам не открылись смешные и милые фигуры из выстриженного кустарника.

Кассандра даже рассмеялась от неожиданности и оглянулась в поисках брата.


- Ласло! Ласло, нам надо обязательно завести такие же в саду в Дьёрдени. Смотри, какие они милые!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 23:35 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Князь Владислав Немет писал(а):
Немет полетел вниз, увлекаемый чьей-то цепкой хваткой. Он даже не успел сделать вдох перед погружением в ледяную воду.


Кассандра металась по берегу пруда, пока совершенно мокрый, но целый князь не выбрался на берег.

- Ласло! - она кинулась на шею к брату, не обращая внимания на то, что его одежды ручьями стекает вода. - Ласло, как ты неосторожен! Ты что не мог упасть на траву?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 00:31 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Князь Владислав Немет писал(а):
Он нежно отстранил Сандру от себя, замечая что оставил мокрые следы на её платье. - Т-тебе н-нуужно с-срочно п-переодеться.


- Несколько мокрых пятен - пустяки, это тебе нужно переодеться! И согреться! Ты же с ног до головы!

Кассандра забрала у графа полотенце помогая брату вытереть волосы, и проводила его обратно в дом. Убедившись, что тот скрылся за дверью, а его камердинер через минуту выбежал требуя горячую ванну, Кассандра развернулась и направилась в то крыло, куда поселили девушек. Всё-таки платье спереди промокло довольно сильно. Войдя в свою комнату, она увидала, что соседка уже объявилась и нежится в горячей ванне с закрытыми глазами.

Отойдя за ширму, Кассандра, с помощью горничной, стянула с себя платье, и, набросив халат, присела на край кровати, ожидая, пока прислужница приготовит другой наряд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 12:59 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Кажется, её соседка уснула в ванне, подумала Кассандра, заканчивая переодевание. Не утонула бы. Отдав горничной испорченное платье на просушку, она велела позвать служанку соседки, на всякий случай, пусть присмотрит за своей госпожой. Подойдя к окну, Кассандра убедилась, что гости возвращаются в дом. Лёгкий стук в дверь, и горничная шёпотом сообщила, что сестра Бригит, увидела у неё в руках чуть-чуть мокрое платье, услышала от слуг разговоры о том, что какая-то леди упала в пруд, и сделала неправильные выводы. Сейчас она направляется сюда. Не желая выслушивать наставления, Кассандра, кивком поблагодарила служанку и быстро покинула комнату.

Подойдя к лестнице, она подобрала край юбки и положила руку на широкие перила, намереваясь спускаться медленно и достойно, как подобает настоящей леди, хотя кто её тут увидит-то? Но звук шагов в глубине коридора и мелькнувшее тёмное платье моментально изменили её намерения. Не собираясь даже уточнять, по её ли душу уже явилась дуэнья, или это просто кто-то из гостей, Кассандра уселась на перила, и, оттолкнувшись ножкой, вихрем слетела вниз. Соскочив на первом этаже, она расправила юбки и бросив взгляд в сторону, натолкнулась на взгляд ошалевшего лакея. Приложив палец к губам, она покачала головой, - Ты ничего не видел, ведь правда? - дождалась растерянного кивка и весьма довольная собой проследовала в открытую перед ней дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 14:46 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
В доме маркиза Уиндлсхэма готовились к вечеру, слуги носились как ошпаренные, тогда как гости разбрелись кто куда. Остановившись около окна в гостиной, Кассандра присела но подоконник, глядя на аккуратно подстриженные газоны и дорожки. У них дома парк вовсе не был таким идеальным. Скорее буйным и естественным, полным перепутанных тропинок и тайных уголков... больше похожий на лес, чем на парк... Да, в Англии всё иначе.

За окном медленно опускался вечер. И хотя было ещё светло, но край неба уже потемнел. Спросив у проходящего мимо слуги о местонахождении её брата, и услышав, что князь, кажется, выходил прогуляться, Кассандра решила остаться на месте. Так будет вернее, когда он вернётся, она сможет увидеть его из окна.

Может быть поискать музыкальную комнату?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 15:15 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет писал(а):
Может быть поискать музыкальную комнату?


Или библиотеку? Хотя нет, там её легче всего найдёт сестра Бригит. Пойти, посмотреть на лошадей? Может, даже покататься? Но тут, оказывается, водятся разбойники... но она всегда может взять с собой лакея или же что-нибудь из того арсенала, что мельком видела проходя мимо оружейной, или и то и другое... Но она же обещала брату быть паинькой... кажется, обещала. Значит, всё же музыкальная комната. Хотя её успехи в музыке весьма сомнительны, но зато энтузиазм... дело благое.

Поднявшись с подоконника, Кассандра бросила последний взгляд за окно, и так и не увидав брата, вышла в холл, натолкнувшись там на группу гостей, весьма оживлённо что-то обсуждающих.


- Леди, господа, - Кассандра приветственно кивнула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 15:57 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Рэнулф МакДональд писал(а):
- Добрый день, очаровательная мисс.. - и доставил себе удовольствие припасть губами к маленькой ручке мисс.


- Мисс? - шокированная, Кассандра потеряла дар речи. Её называют мисс? Просто мисс? Как какую-то... Возмущённая, она отняла руку. - Мистер, вы что себе позволяете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение