Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока вд. графиня Ратленд. Показать сообщения всех игроков
16.10.13 11:29 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Графство Ратленд
От небольшого пруда ощутимо тянуло прохладой, а на поверхности воды застыла молочно-белая дымка. Эйприл поёжилась и вдохнула сырой воздух полной грудью. Деревья уже давно оделись в золотые, красные и жёлтые одежды и так и застыли на несколько коротких, но волшебных дней.
Графине Ратленд было грустно, но грусть эта была приятной и лёгкой. Эйприл едва улыбнулась, словно желая подбодрить саму себя, и направилась в сторону большого особняка, почти незаметного среди разноцветных деревьев.
В просторной спальне было уютно и тепло от жарко натопленного камина. Эйприл сняла перчатки и шляпку и бросила их на постель, подходя к туалетному столику и беря в руки приглашение на свадьбу к маркизу Уиндлсхэму. Задумчиво постучала им по раскрытой ладони и медленно направилась в сторону большого окна, выходящего в сад.
Для Эйприл слово «свадьба» было скорее отталкивающим, нежели вызывающим какие-либо приятные эмоции. С её безвременно почившим супругом Эйприл не связывало никаких приятных воспоминаний. Свадьба с Николасом Уилсоном, шестым графом Ратленд, состоялась так поспешно, что девушка даже толком ничего не успела понять. Эйприл была довольно мечтательной, в чём-то наивной девушкой, которая верила, что если она и выйдет за кого-то замуж, то брак этот будет только по большой взаимной любви. Теперь этой девушки больше не существовало, вместо неё была холодноватая и чуть надменная Эйприл, которую с некоторых пор называли скучнейшим словосочетанием «вдовствующая графиня».
Она предпочитала одиночество всему остальному, часто часами просиживала возле камина, глядя на оранжевые языки пламени и даже не замечая, когда кто-то подбрасывал в огонь дрова. Но где-то глубоко внутри Эйприл мечтала. Проживала в мечтах то, что было невозможно прожить в реальном мире.
Графиня Ратленд не славилась красотой и не считала себя идеалом. И всё же те мужчины, что раз за разом наносили ей визиты, надеясь получить взаимность в симпатии к Эйприл, были пленены ею. Именно им, смотрящим на неё со стороны, была так заметна природная грация, которая сквозила в каждом движении графини. Она была красива необычной, какой-то мягкой и уютной красотой, и это неизменно влекло.
Скрипнула дверь и Эйприл обернулась на звук шагов, выходя из состояния задумчивости. Предстоящее путешествие в дом маркиза казалось ей притягательным и в то же время отталкивающим, и графиня не могла понять причин такого двойственного ощущения.
- Всё ли готово для отъезда, Марта? – спросила она у горничной, смахивающей с туалетного столика несуществующие пылинки.
- Всё, миледи.
- Тогда в путь, - Эйприл едва заметно улыбнулась служанке и подошла к кровати, беря в руки шляпку и перчатки.
Больше не говоря ни слова, графиня вышла из спальни и направилась в сторону лестницы, ведущей к выходу из дома.

Особняк маркиза Уиндлсхэма.
Карета чуть покачнулась на мягких рессорах и медленно двинулась в веренице таких же карет, подъезжающих к дому маркиза Уиндлсхэма. Эйприл отодвинула шторку, глядя на величественный особняк. Странное чувство трепета, которое поселилось в груди графини, стоило только её экипажу покинуть родной дом, теперь стало просто непереносимым. Оно заполняло собой все мысли Эйприл, и происходящее казалось подёрнутым мутной дымкой. Марта же без умолку болтала, будто бы не проделала весь этот долгий утомительный путь наравне со своей хозяйкой. Графиня вполуха слушала служанку, наблюдая, как карета медленно двигается по подъездной дорожке.
Прибывшие гости выходили из экипажей, прогуливались по большому парку или же спешили в дом, чтобы отдохнуть с дороги. Эйприл приказала кучеру остановить карету и толкнула дверцу, стоило только лошадям замедлить ход. К ней тут же бросились лакеи, засуетившиеся, чтобы помочь графине выйти. Эйприл шагнула на подъездную аллею и сделала глубокий вдох, наслаждаясь свежим воздухом и относительной тишиной. Прогулка в парке – это как раз то, что нужно, чтобы восстановиться после долгого пути и побыть в одиночестве. Графиня присела и подняла с земли оранжевый листок, а затем медленно зашагала по одной из дорожек. Поднесла свою находку к лицу, вдыхая терпкий и горький аромат осени. Эта прогулка обещала быть приятной во всех смыслах…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 14:04 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
С каждым шагом странное волнение Эйприл понемногу улетучивалось, и графиня смогла полностью погрузиться в созерцание здешней природы. Всё вокруг, казалось, является достойным обрамлением тому торжеству, что должно было состояться в доме маркиза. Природа словно радовалась вместе с хозяевами дома и гостями. Эйприл набрала целый букет осенних листьев и то и дело подносила их к лицу, вдыхая аромат осени.
Нужно было возвращаться к дому, привести себя в порядок и разузнать, какие мероприятия запланированы на ближайшее время. Эйприл направилась к выходу из парка, задумчиво рассматривая гостей, которые всё прибывали. Какой-то мужчина, одетый в костюм для верховой езды, вежливо поклонился ей и графиня ответила на приветствие, сделав книксен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 14:27 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Эйприл смотрела на склонившего над её рукой мужчину, вспоминая обстоятельства их знакомства.
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Графиня Ратленд, рад новой встрече с вами. Вы помните меня? Мы были представлены в Лондоне. Граф Стерлингтон, всегда к вашим услугам. Вы направлялись в дом? Позвольте мне проводить вас.

- Да, конечно, граф Стерлингтон, я помню Вас. И кажется, мне следует чаще бывать в свете. - Эйприл очаровательно улыбнулась графу, соглашаясь на его предложение. - Да, я направлялась в дом. Признаться, очень сильно устала с дороги, и Вы, как я вижу, тоже только что прибыли. Так что Ваше предложение я приму с большой благодарностью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 15:04 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Вы редко выезжаете, почему же? Разве ваш траур еще не подошел к концу?

- Причиной тому вовсе не траур. Я предпочитаю одиночество выездам в свет.

Граф Стерлингтон проводил Эйприл в дом и, галантно поклонившись, удалился. Графиня осмотрелась, замечая в толпе гостей знакомые и незнакомые лица. Улыбнулась графине Кент, которая как раз направлялась в сторону маркиза Уидлсхэма, здоровающегося с гостями. Эйприл помнила, каково это - принять поздравления от сотен гостей. Сегодня маркизу не позавидуешь. Опустив взгляд, графиня поняла, что так и держит в руках букет осенних листьев. Должно быть, со стороны это выглядит довольно комично! Эйприл закусила пухлую нижнюю губу и тихо рассмеялась, надеясь, что никто из стоящих рядом гостей не сочтёт её за безумную. Оставалось дождаться своей очереди, поприветствовать хозяев дома и найти свою комнату, в которой Эйприл просто жаждала оказаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 16:50 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Наконец, настала очередь графини поприветствовать хозяев дома и поздравить маркиза Уиндлсхэма с предстоящим бракосочетанием.
- Милорд, примите мои самые искренние поздравления и позвольте поблагодарить Вас за приглашение, - Эйприл присела перед маркизом в подобающем случаю книксене, после поворачиваясь к маркизам Уиндлсхэм и делая книксен перед ними. - Добрый день, Ваше сиятельство. Добрый день, леди Марианна. Организация такого праздника, должно быть, отняла у вас очень много времени и сил, но я уверена, что празднество будет просто великолепным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 21:06 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Обед на свежем воздухе оказался роскошным пиршеством. Эйприл проводил к столу граф Кливленд, учтиво поклонился и отошёл. Есть графине не хотелось, она с интересом прислушивалась к беседам, отпивая вино маленькими глотками. Кивнула графу Стерлингтону, увлечённому беседой с несколькими дамами.
Похоже, эта свадьба будет самым запоминающимся событием этой осени, поскольку маркиз Уиндлсхэм вдруг поднялся из-за стола и торжественно объявил, что...
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Дорогие гости, я счастлив, что Вы почтили наше семейство своим присутствием. Вы все наверно задаете себе вопрос, а где же невеста? Как не прискорбно сообщать такие вещи, и мне очень стыдно, потому что такого позора в жизни я еще не испытывал, но леди Элен на днях сочеталась браком. Не со мной. Я знаю, что в свете ходят слухи о завещании, оставленном моим отцом. И сейчас я признаюсь, что да слухи верны, и до октября мне просто жизненно необходимо жениться. А так как невеста уже не невеста, то я хотел бы предложить присутствующим незамужним девушкам присмотреться ко мне и принять мое положение близко к сердцу.

Эйприл склонила голову набок и рот её удивлённо приоткрылся. Вот это сюрприз в преддверии свадьбы! Вдовствующая маркиза Уиндлсхэм, вероятно, не знающая об этом "незначительном" обстоятельстве, вдруг упала в обморок, и некоторое время ушло на то, чтобы начать приводить её в чувство. Дальнейший обед протекал в довольно спокойной обстановке, если, конечно, после таких вестей в принципе можно было успокоиться.
"Ехать за несколько миль и попасть на собственную свадьбу. Возможно, эта мысль могла бы быть не столь пугающей, какой она кажется изначально", - Эйприл бросила взгляд на маркиза Уиндлсхэма и спрятала улыбку за глотком вина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 22:10 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Эйприл, не участвующая в общей беседе, поднялась из-за стола, когда маркиза Уиндлсхэм предложила всем прогуляться по саду. Как интересно! Оказывается, здесь сегодня собралось несколько любителей бешеной езды на лошадях! И завтра состоятся гонки. Графиня Ратленд осмотрела присутствующих мужчин, надеясь, что кто-нибудь составит ей компанию в предстоящей прогулке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 22:33 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
К Эйприл подошёл граф Карлайл, предложивший ей руку для того, чтобы они вместе могли отправиться на прогулку.
Граф Александр Карлайл писал(а):
-Леди Ратленд, добрый день. Не согласитесь ли вы составить мне компанию на прогулке?

- С удовольствием, милорд, - Эйприл сделала лёгкий книксен и граф Карлайл взял графиню под локоть, ведя её на улицу. - Сегодня чудесная погода, не правда ли?
Ярко светило солнце, и его блики играли на поверхности чудесного пруда.
- Посмотрите, как красиво! - воскликнула Эйприл, подходя к кромке воды в сопровождении графа. - Интересно, здесь водятся рыбы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 22:52 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Александр Карлайл писал(а):
- Думаю да, но если вам очень интересно, мы можем спросить у Маркиза Уиндлсхэма. Вы когда-нибудь видели как ловят рыбу?

Не успела Эйприл рассмотреть, есть ли какая-то живность в пруду и ответить графу на его вопрос, как что-то толкнуло её в спину и она лишь чудом успела развернуться, хватаясь за фалды сюртука мужчины, сбившего её с ног.
Князь, толкнувший Эйприл писал(а):
-Чёртов р-радикулит!

Это слова были последними, которые услышала Эйприл перед тем как...
На несколько мгновений графиня Ратленд задержалась на берегу, а потом рухнула в воду прямо в сопровождении того, кто являлся причиной её падения. Глубина возле берега оказалась довольно внушительной. Эйприл сразу с головой ушла под воду, прижатая весом мужчины. Вынырнуть удалось лишь через несколько секунд. Эйприл хватала ртом воздух, убирая с лица прилипшие рыжие пряди из погубленной причёски.
Рядом с ней поднялся из воды высокий мужчина, имени которого она не знала.
- Добрый день, милорд! - ядовито произнесла Эйприл, сдувая с лица ещё одну прядку волос. - Позвольте представиться...графиня...- она запнулась, - мокрая графиня Ратленд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 23:25 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Незнакомец махнул платком и "представился" в весьма своеобразной манере.
Князь, машущий платком писал(а):
-П-позволяю - п-позволяю, м-милочка. В-вы жутко н-неуклюжая особа, в-вы в к-куурсе?

Он помахал головой, обдавая Эйприл веером брызг, и графине Ратленд оставалось только стоять, кипя от злости. Хотя, внутри уже начинали плясать чертенята, и Эйприл стало смешно. Только с ней могло произойти всё это!
Князь, злящий Эйприл писал(а):
-А г-где моё тёооплое м-молоко? В-вдруг я з-заболею?! И в-всё п-по в-вашей в-вине!

Продолжил он свою тираду. Молоко? По её вине? Ну, знаете...
От расправы над ним графиню удержало только одно обстоятельство: граф Карлайл был столь любезен, что быстро спустился в воду и, подхватив Эйприл, метавшую взглядом молнии в источник своего падения, вытащил её на берег.
- Граф Карлайл, Вы, в отличие от некоторых, вежливы и всегда готовы прийти даме на помощь. Не поможете ли мне добраться до дома?
Графиня перевела взгляд на мужчину, так и продолжающего стоять в воде и поинтересовалась ледяным тоном:
- Или Вы, милорд, наконец, проявите эти качества и проводите меня не только под воду, но ещё и на сушу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 23:43 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Князь Владислав Немет писал(а):
-Вы думаете, К-карлайл с-сам не с-справится? Н-на в-виид В-вы н-не очень т-тяжёлая... Л-ладно. К-карлайл, В-вы з-за н-ноги берёте или з-за г-голову?

- А знаете что, милорд? Так как донести до дома нужно именно меня, позвольте мне и выбирать. Я подумала и решила, что поеду верхом. На вас. То есть, на ваших плечах. Пожалуй, только так вы и сможете со мной справиться, - Эйприл склонила голову набок, прищурилась и посмотрела на мужчину. Похоже, вместо присутствия на свадьбе ей придётся присутствовать в постели. С жаром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 00:18 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
К его светлости подбежала красивая девушка, которая бросилась к нему на шею. С ней он был нежным и предупредительным, уверив Эйприл в том, что она и без того начинала подозревать - все эти граничащие с абсурдом высказывания его светлости - напускное.
Графиня Ратленд нахмурилась, размышляя об этом. Интересно, от чего он так ведёт себя с другими женщинами?
Князь Владислав Немет писал(а):
-П-пожалейте, м-милочка! Я п-пожилой ч-человек. В-вы и т-так усугубили м-мой р-радикулит. Если я В-вас п-подниму, т-то з-заработаю себе ещё и п-подагру!

Эйприл плотнее закуталась в полотенце, предупредительно наброшенное ей на плечи галантным графом Карлайлом, и внимательно посмотрела на его светлость. Он говорил ещё что-то графу, что графиня Ратленд пропустила мимо ушей.
- Так и знала, что Вы сойдёте с дистанции, Ваша светлость, и поверьте, я этому не удивлена, - вынесла свой вердикт Эйприл и повернулась к графу Карлайлу с торжествующей улыбкой.
Граф Александр Карлайл писал(а):
-Леди Ратленд, Ваше Светлость, я думаю нам стоит переместиться в дом, иначе кто-нибудь может заболеть.

- Премного благодарна Вам, милорд, - Эйприл взяла графа под руку и повернулась в сторону дома, готовая возвращаться. Мокрое платье было тяжёлым и неприятно липло к коже, хотелось поскорее переодеться и согреться. Что же касалось его светлости - впереди было много времени, чтобы успеть ответить этому несносному мужчине любезностью на "любезность".



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 14:43 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Граф Карлайл был столь любезен, что проводил Эйприл до дверей в её комнату, которую она делила с ещё одной гостьей.
- Благодарю, милорд, - графиня Ратленд сделала книксен. - Надеюсь, мы с, как Вы изволили выразиться, моим недоразумением, не испортили Вам прогулку.

Марта, ожидавшая в комнате, поспешила помочь Эйприл, и через некоторое время графиня избавилась от ненавистного платья и теперь лежала в горячей ванне, наслаждаясь тем, что наконец ей удалось согреться. Но каков наглец, эта Светлость! Столкнуть в ледяную воду, а после обвинить в том, что Эйприл неуклюжа!
Графиня Ратленд улыбнулась, а после, не в силах сдерживать смех, звонко и заливисто расхохоталась.

Переодевшись в сухое чистое платье и приведя себя в порядок, Эйприл подошла к выходу из комнаты и на секунду задержалась, положив ладонь на ручку двери. Графиня была готова к новым приключениям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 16:23 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Спустившись в холл, Эйприл обнаружила, что почти все гости собрались здесь и теперь вели светскую (а порой и не очень) беседу. Взяв бокал вина у проходящего мимо официанта, графиня Ратленд поприветствовала собравшихся.
- Леди и милорды, приятного дня!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 17:23 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Эйприл вместе с остальными гостями направилась в музыкальную комнату, куда прошествовала вдовствующая маркиза Уиндлсхэм и откуда сразу же донеслись звуки клавесина.
Графиня Ратленд заняла место рядом с той самой девушкой, с которой был так нежен его светлость. Еще будучи в холле, она кивнула Эйприл в знак приветствия и графиня не хотела показаться не вежливой.
- Миледи, позвольте представиться, - наклонившись чуть ближе к очаровательной брюнетке и понизив голос, проговорила Эйприл. - Графиня Ратленд. Вдовствующая графиня Ратленд. Вы могли созерцать меня сегодня купающейся в пруду.
Эйприл слегка улыбнулась и стала ждать ответа от миледи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение