Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока маркиза Уиндлсхэм. Показать сообщения всех игроков
17.10.13 19:29 В объятиях пламени
маркиза Уиндлсхэм
маркиза Уиндлсхэм
Гости продолжали развлекать себя игрой на клавесине, и маркиза немного расслабилась. Рядом раздался приятный мужской голос:
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
Остановившись рядом с маркизой, спросил вполголоса

- А вы сами играете на клавесине, леди Уиндлсхэм?

- Милорд, - Марианна поприветствовала лорда Стерлингтона чуть смущенной улыбкой, вспомнив их переглядывания, и ответила шуткой: - Как послушать мою свекровь, то я могу играть лишь на нервах. Но иногда балуюсь игрой на клавесине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 19:40 В объятиях пламени
маркиза Уиндлсхэм
маркиза Уиндлсхэм
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- На нервах? Неужели все настолько плохо, леди Уиндлсхэм? Нас до сих пор не представили друг другу, - извиняющимся тоном, - Вы простите мне мое нетерпение? Филипп Оукс, граф Стерлингтон.

- Вы ещё не познакомились с непростым характером вдовствующий маркизы? Да Вы счастливый человек, лорд Стерлингтон, - Марианна мило улыбнулась графу на его извинения. - Стоит ли думать о приличиях в сложившейся ситуации? Одним нарушением приличий больше, одним меньше... А тем более таким, на мой взгляд, малозначительным, учитывая мой статус. Милорд, ведь мы, кажется, соседи? Моя свекровь поразительно осведомлена обо всех представителях высшего света и рассказывала очень много лестного о Вас и Вашем брате.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 19:54 В объятиях пламени
маркиза Уиндлсхэм
маркиза Уиндлсхэм
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Вдовствующая маркиза - шпион на службе Его Величества? - Улыбка Филиппа стала еще шире, а ямочки на щеках глубже. - Иначе откуда она взяла сведения обо мне и Габриэле, ведь нас не было в этих местах более двадцати лет? Но ее лестное мнение мне приятно.

- Сомневаюсь в этом, хотя всё говорит за Ваше предположение, - маркиза не смогла сдержать улыбки. - Так вот как выглядят британские шпионы! А я их представляла себе такими.. наверное, похожими на Вас...

Но эту мысль Марианна развивать не стала, заметив, что граф переключил свое внимание на очередную исполнительницу.

Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
Слушая очередную мелодию Филипп понял, что долго не протянет.

- Миледи, предложите сыграть гостям в фанты. Я один раз был свидетелем этой игры в Лондоне и, скажу вам, леди и джентльмены веселились от души.

- Думаете? А я так хотела сыграть одну мелодию, но желание гостей - закон. Дорогие гости, граф Стерлингтон предложил чудесную забаву - фанты. Думаю, никто не против?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:26 В объятиях пламени
маркиза Уиндлсхэм
маркиза Уиндлсхэм
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Я ни в коем случае не настаиваю, миледи, просто вспомнилось. Я с удовольствием послушаю как вы играете. - Филипп избегал открыто смотреть на маркизу, боясь сделать что-нибудь безрассудное.

- Тогда обещаю Вам сыграть в другой раз. Если предоставится возможность. А Ваше предложение мне очень нравится, так что можете даже настаивать, - жаль, что приличные леди не могут подмигивать, потому что Марианне хотелось сделать именно это, но к ней уже подходили гости, заинтересованные предложением.
вд. графиня Ратленд писал(а):
- Присоединяюсь к леди Кассандре. Я тоже с удовольствием сыграю в фанты, миледи.


княжна Кассандра Немет писал(а):
- Фанты? - Кассандра повернулась на голос маркизы Уиндлсхэм, - я с удовольствием буду играть! Что надо делать?

- Ваша Светлость, это поистине очень интересная забава, если относиться к ней несерьёзно и не обижаться на некоторые фанты. А делать нужно вот что: мы берём какой-нибудь сосуд. Да хоть эту вазу и собираем с каждого по предмету, - с этими словами маркиза стала проходить мимо гостей, которые складывали в вазу запонки, серёжки, кольца и прочие безделушки. Собрав предметы, она вышла в центр комнаты и поставила вазу на столик.



После подошла к графу:

- А теперь, лорд Стерлингтон, не хотите ли рассказать, как в эту игру играют в Лондоне? Вдруг за время моего траура в неё внесли какие-то новшества, оживляющие процесс.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:40 В объятиях пламени
маркиза Уиндлсхэм
маркиза Уиндлсхэм
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Хм, миледи, не думаю, что правила игры изменились. Хорошо. - Филипп подошел к вазе и опустил в нее руку. Достав сережку, он поднял ее повыше и громко спросил кому она принадлежит, а потом уже тише обратился к леди Уиндлсхэм:

- Та, кто сейчас откликнется получит задание от ведущего. Следующий фант назовет она и так далее.

- Игра в фанты, как и все английские традиции, не претерпевает изменений, как я посмотрю, - проследив за движениями графа, она обрадовалась, что вытащили не её серёжку. Её была с изумрудами. - Так Вы и задания всем будете раздавать? Это чудесно, потому что моя фантазия безгранична на нелепые задания, которые могли понравиться только моему шумному семейству, но явно не годятся для высшего общества.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:55 В объятиях пламени
маркиза Уиндлсхэм
маркиза Уиндлсхэм
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Леди Илеана, - Филипп слегка поклонился, - Ваш фант: изобразите гадалку и предскажите что-нибудь веселое своему соседу справа. - Он указал на князя Немета.

- Какой замечательный фант! - Маркиза с интересом посмотрела на леди Илеану, а потом негромко попросила у графа с хитрой улыбкой: - Милорд, раз уже Вы взяли на себя роль ведущего, могу я попросить на правах хозяйки и соседки выбрать для меня самый простой фант?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:20 В объятиях пламени
маркиза Уиндлсхэм
маркиза Уиндлсхэм
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Я подумаю над этим, миледи, если мне повезет загадывать вам фант.

- Похоже, я совсем позабыла правила игры, и не один ведущий загадывает фант. Но так даже интереснее.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Позолоти ручку, бриллиантовый. Давай погадаю, всю правду скажу - что было, что будет, чем сердце успокоится...
Ждет тебя дорога дальняя, в конце ее - дева прекрасная и будет у вас... дюжина детей...

- У леди Илеаны поразительные актёрские способности, не так ли, милорд? Так правдоподобно изобразить ярмарочную цыганку сможет не каждая, - Марианна искренне надеялась, что вольное обращение девушки не оскорбит их высокого гостя и с замиранием сердца ожидала реакции Его Светлости, надеясь, что он воспримет всё, как шутку.

Но, увы, её ожидания не оправдались...
Князь Владислав Немет писал(а):
Брови самовольно уползли вверх:
-Это п-по-в-вашему смешно?

- Ваша Светлость, позвольте леди Илеане эту вольность, прошу, - мягко попросила Марианна. - У Вас в Венгрии не приняты такие шуточные игры?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:25 В объятиях пламени
маркиза Уиндлсхэм
маркиза Уиндлсхэм
Герцог Эксетер писал(а):
Как бы невзначай задержавшись возле Филиппа он тихо спросил:

- Оукс, ты был представлен маленькой шотландской дикарке?

Марианна присела в книксене перед герцогом Эксетером, появившимся будто ниоткуда. Она опасалась, что и ему не понравится эта игра...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:33 В объятиях пламени
маркиза Уиндлсхэм
маркиза Уиндлсхэм
Князь Владислав Немет писал(а):
-Т-только ради в-вас, В-ваше сиятельство. - Немет едва кивнул и сложил руки на груди. - В-венгрии с-сейчас н-не до игр. Н-но это с-скучная п-политика.

- Вы исключительны любезны, Ваша Светлость, - Марианна искренне поблагодарила посла и обернулась к графу. Владелец запонки не отзывался. - Быть может, в исключение из правил Вы порадуете нас каким-то оригинальным фантом для леди Илеаны?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:46 В объятиях пламени
маркиза Уиндлсхэм
маркиза Уиндлсхэм
Герцог Эксетер писал(а):
Смерив маркизу холодным взглядом, Эксетер смилостивился и кивнул ей.

Маркиза заметила лёгкую паузу перед тем, как герцог ответил на её приветствие, ещё мгновение, и он мог бы оскорбить её полным игнорированием. К счастью, этого не произошло.
Князь Владислав Немет писал(а):
-Оригинальным - в-вряд ли... - Владислав пытался придумать хоть что-то, но мысли были заняты сестрой, - П-пусть л-леди Илеана изобразит п-петуха.

- Ваша Светлость, Вы правы. Я так часто слышала ответ на этот фант, как и не могу вспомнить, сколько раз изображала петуха.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
Подошла к хозяйке дома и негромко проговорила:
- Леди Марианна, прошу прощения, но я вынуждена удалиться. Я не очень хорошо себя чувствую и не хотела бы испортить настроение вашим гостям.

- Леди Илеана, конечно, Вы можете удалиться. Я надеюсь, что Вас не расстроила наша игра... - маркиза проводила девушку взглядом. Она выглядела совершенно расстроенной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:43 В объятиях пламени
маркиза Уиндлсхэм
маркиза Уиндлсхэм
Маркиза вышла из салона, чтобы отдать распоряжение подать легкие закуски и столкнулась в дверях со свекровью.
Виконт Майкл Сент-Остин писал(а):
Когда Майкл прибыл к особняку маркиза, который был украшен должным образом, гости были уже в сборе.

- Приехал! - Прошипела пожилая леди.
- Кто?
- Этот мальчишка - виконт Сент-Остин, от которого я Вас предостерегала. Не смейте к нему подходить, Марианна!
- Матушка, он сейчас смотрит в нашу сторону и явно ждёт, что его поприветствуют... Я не могу пренебречь правилами приличия, - маркиза с улыбкой подошла к виконту:

- Лорд Сент-Остин, мы рады приветствовать Вас в нашем доме. Маркиз Уиндлсхэм на некоторое время отлучился, но вскоре вернётся в салон. А пока прошу присоединяться к нам.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 23:10 В объятиях пламени
маркиза Уиндлсхэм
маркиза Уиндлсхэм
Виконт Майкл Сент-Остин писал(а):
Учтиво ответив поклоном, он проговорил:
- Благодарю Вас, миледи. Надеюсь я не очень опоздал и не успел пропустить что нибудь важное? - спросил он, попутно изучая закуски, хотя с дороги ему пока не особо хотелось перекусывать.

Манеры у виконта были прекрасными, речь поставлена, одежда была безупречной, но вдовствующая маркиза всё равно обдавала его холодным взглядом и даже не подошла поприветствовать. И к лучшему.

- Нет-нет, что Вы? Вы ничуть не опоздали и прибыли как раз к самому интересному, - маркиза пока решила не рассказывать виконту последние новости, да и как их преподнесёшь?.. - Наши гости развлекаются играми в фанты. Игра, всё ещё не вышедшая из моды. Милорд, не хотите ли дать свой фант и присоединиться к веселью? Вы знакомы со всеми присутствующими?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 23:43 В объятиях пламени
маркиза Уиндлсхэм
маркиза Уиндлсхэм
Виконт Майкл Сент-Остин писал(а):
- Конечно я не прочь присоединиться ко всем остальным. Это будет довольно занимательно. Познакомиться нужно со всеми, поскольку многих я не знаю, впрочем, как и Вас. И как можно обращаться к столь очаровательной особе? - при этом он нежно прикоснулся губами к тыльной стороне ладони своей собеседницы.

Ну, вот и радость для старой перечницы: её слова подтвердились, и виконт стал расточать столь опасное для леди очарование. Не успела она ответить на полную шарма улыбку гостя, как он, рискуя быть убитым взглядом пожилой леди, непозволительно её коснулся, как будто они уже были знакомы, причем близко. Маркиза смутилась под пристальным взглядом свекрови, а ещё больше от неожиданной ласки, но решила не заострять внимания на оплошность виконта, которую вряд ли кто заметил...

- Милорд, - пожурила она мужчину с хитрой улыбкой, - но здесь же всё очевидно. Возможно, в тех домах, что Вы посещали, дамы сами подходят к кавалерам, но мы пока стараемся придерживаться приличий. Вы имеете честь с хозяйкой дома, леди Уиндлсхэм, хотя вот та пожилая леди, моя свекровь, поспорила бы с этим утверждением. И, предвосхищая Ваш вопрос, поясню, я вдова покойного маркиза, чей сын вскорости сочетается браком. Леди, милорды, позвольте вам представить нашего гостя, виконта Сент-Остина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 23:49 В объятиях пламени
маркиза Уиндлсхэм
маркиза Уиндлсхэм
вд. графиня Ратленд писал(а):
- Ваше сиятельство, прошу извинить меня. Не могли бы вы приказать слугам открыть окна? Очень душно. - Она улыбнулась маркизе и перевела взгляд на мужчину, стоящего рядом.

- Леди Ратленд, прошу простить меня, что не заметила самолично этого неудобства, - она подала знак слугам, и те приоткрыли окна и подали прохладительные напитки.
вд. графиня Ратленд писал(а):
- Милорд, - Эйприл сделала книксен, ожидая, пока маркиза представит её виконту.

- Милорд, позвольте Вам представить леди Ратленд.
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Виконт, - чуть склонив голову в приветствии, - Прошу прощения, - обратился маркиз к виконту Майклу Сент-Остину и, придвинувшись к маркизе, прошептал ей на ушко, - леди Марианна, я сделал предложение мисс Бедфорд и она его приняла. Кто объявит новость?

- Милорд, что?.. - Она хотела было представить всех друг другу, но замерла от услышанной новости. - О, Боже! Дайте мне минутку подумать, да и фанты в самом разгаре...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 00:09 В объятиях пламени
маркиза Уиндлсхэм
маркиза Уиндлсхэм
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Можно объявить об этом завтра утром или после игры, - ответил Артур, продолжая удерживать мисс Бедфорд за руку.

- Предлагаю дозировать скандалы и выдавать их по одному за день, а то гости не успевают удивляться, - шутка была неудачной, и маркиза быстро это поняла, тут же попросив у собеседников прощения. - Милорд, мисс Бедфорд, по всей видимости, права моя свекровь, и я действительна несносна. Прошу меня простить. Продолжим пока нашу игру? Ведь Ваши фанты в вазе? Лорд Сент-Остин, а Вы так и не решились рискнуть и сыграть с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение