Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока леди Александра Дин. Показать сообщения всех игроков
17.10.13 13:09 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Леди Александра, позвольте ещё раз поблагодарить вас за подарок, мне надо найти отца. Буду рада, если вы поможете мне в этой непростой затее.

- Это такая мелочь, мисс Юна,- отмахнулась Александра.- Если вы ищете отца, нужно только спросить лакея, где комната лорда Гленкирка.
Интересно, что было бы если бы его поселили вместе с герцогом Эксетер. Вы знаете, он ...
Александра закрыла лицо веером и немного поведала мисс Юне о разговорах вокруг столь именитой фигуры

-И представьте, он...
мисс Юна МакДональд писал(а):
Герцог Эксетер писал(а):
Грохнув пустым бокалом о стол, он не извинившись вышел из комнаты.
В холле появился какой-то мужчина. Мисс Максонадьд сделала лёгкий книксен и с вопросом посмотрела на свою спутницу.

Помяни, как говорится... Александра присела в отработанном с детства реверансе и пртянула за юбку мисс Юну, чтобы она присела поглубже
- Ваша Светлость! -почтительно проговорила она и выпрямилась


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 13:28 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Герцог Эксетер писал(а):
Ниже, - Жестоко бросил Эксетер, срывая зло на первом попавшемся.


Лицо Александру превратилось в надменную маску.
- Выверен до ярда, Ва-ша Свет- лость.Увы вам! - тихо и чётко проговорила она.
Потом посмотрела на Юну и невольно улыбнулась. Кажется девушка ничуть не испугалась

леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
Ну и хам! Впрочем, то что высокий титул не всегда подразумевает под собой манеры, известно давно".
Изящно подобрав юбку, я подошла к леди Дин и мисс Макдональд, даже не думая делать реверанс герцогу.
- Добрый день, леди.ш

- Леди Илеана, позвольте представить вам мисс Юну МакДональд. - Как ни в чём не бывало произнесла Александра.
-Мисс МакДональд- леди Илеана Фитцджеральд моя хорошая знакомая и соседка по комнате.

Цитата:
- Мой отец и минуты не может быть там, где я могу его найти! Хотя, сдаётся мне он будет в обществе джентльменов, которые решать продегустировать виски маркиза. :

- Ваш отец настоящий джентльмен, мисс Юна. - Александра вспомнила горячий поцелуй очаровательного шотландца.
-Леди Илеана, а вы ещё не знакомы с лордом Гленкирком?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 13:58 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
мисс Юна МакДональд писал(а):
оя дорогая леди Александра, я благодарна вам за заступничество. Но я и правда не старалась. Ну откуда же мне было знать, что это и есть великий и ужасный герцог? С виду один в один наш конюх, только платье побогаче.

Смех сначала заискрился в её глазах, а потом, не сдержавшись, Лекси расхохоталась, чуть не выронив веер из рук.
- Ах, мисс Юна! Как я рада нашему знакомству.
*даже высокородным леди иногда позволено быть просто весёлой девушкой*)
мисс Юна МакДональд писал(а):
Истинный, - с улыбкой согласилась Юна, - леди Илеана, я с удовольствием представлю вас. Однако, сразу извинюсь, он крайне непосредственен и не придает значения условностям света.


Лекси вспомнила виконта и снова хмыкнула.

леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
Кстати, о гонках. Дамам, разумеется, участвовать не разрешат, но почему бы нам не устроить свои собственные гонки?

-Они просто боятся, что вы их опередите, леди Илеана. Я видела в конюшне вашу кобылу, это просто шедевр породы. Но я наверное не решилась бы скакать на ней.
Там в дальнем стойле был ещё один великолепный красавец, чёрный как ночь! Интересно, чей он. Я угостила его яблоком, знаете, вашу красотку не решилась, а с ним поговорила даже...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 14:08 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Рэнулф МакДональд писал(а):
энулф подошел к дочери, которая была в окружении двух леди, одной из которых была леди Дин. Рэнулф не смог ещё раз не заметить, какой хорошенькой она была и не сдержавшись, схватил её маленькие пальчики и запечатлел на них свой поцелуй

- Леди Александра - поприветствовал он её - Надеюсь вы меня ещё не забыли? - шутливо заметил

-Вы легки напомине, милорд. - Она всё ещё смеющимися глазами посмотрела на склонённую к её руке посеребрённую голову. - И боюсь вас трудно будет забыть, лорд МакДональд.
- Мы познакомились с вашим другом, графом Карринтоном, вы уже виделись с ним?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 14:17 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
мисс Юна МакДональд писал(а):
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Кстати, о гонках. Дамам, разумеется, участвовать не разрешат, но почему бы нам не устроить свои собственные гонки?
Юна чуть грустно улыбнулась, - наших лошадок похитили... Но, если вы решитесь я с удовольствием понаблюдаю.

Бедняжка... -подумала Александра. Как же они добрались...А я же видела..
мисс Юна МакДональд писал(а):
Рэнулф МакДональд писал(а):
Рэнулф подошел к дочери, которая была в окружении двух леди, одной из которых была леди Дин. Рэнулф не смог ещё раз не заметить, какой хорошенькой она была и не сдержавшись, схватил её маленькие пальчики и запечатлел на них свой поцелуй
- Папенька, вот вы где! Я вас ищу! Леди Илеана, позвольте представить вам моего отца - виконт Гленкирк

Юна снова нарушила все правила, но при этом была совершенно очаровательна
- Милорд, леди Илеана Фитцджеральд, дочь графа Фитцджеральда


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 16:09 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Граф Александр Карлайл писал(а):
Граф вышел из покоев, в связи с новыми событиями он понятия не имел как скоро закончится данный прием, а значит следовало рассмотреть как можно больше кандидаток. И несколько как раз стояли у лестницы, вместе с каким то мужчиной.

По лестнице спускался граф Карлайл. Александра подумала только, что пора бы им уже войти в музыкальную комнату или куда-то ещё, как мисс Юна просто испарилась.
Граф Александр Карлайл писал(а):
- Миледи, - Карлайл поклонился девушкам, - Милорд, - удостоил кивка мужчину.

- Милорд!- реверанс почтения титулу. - Вы знакомы с Виконтом МакДональдом? Позвольте представить вам его. - Сдержанно проговорила Александра.
Но виконт уже опередил её, представившись сам. Просто невероятное сходство с дочерью.
Ну вот, мужчины познакомились.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Лорд Карлайл, - улыбка
Илеану оказалось, не нужно знакомить.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
Стареете виконт, если имя Каррингтона вам ни о чем не говорит, так может быть хоть полковника Грея припомните. А заодно и представите меня милым дамам. С леди Дин и вашей юной прелестной дочерью я успел познакомиться несколькими часами ранее.
Девушка слегка кивнула, как бы подтверждая знакомство с графом.
...Значит он ещё и полковник Грей...
Александра с интересом наблюдала за Лордом Рэнулфом и графом. В это время Илеана отошла - подошла юная княжна.
княжна Кассандра Немет писал(а):
- Леди, господа, - Кассандра приветственно кивнула

-Миледи!- Лекси сделала реверанс.
Днём она слышала, как княжну и её брата представляли, но не ей...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 16:16 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Что ж, раз некому её представить, надеюсь княжну не шокирует, если она представится сама.
княжна Кассандра Немет писал(а):
Рэнулф МакДональд писал(а):
- Добрый день, очаровательная мисс.. - и доставил себе удовольствие припасть губами к маленькой ручке мисс.


- Мисс? - шокированная, Кассандра потеряла дар речи. Её называют мисс? Просто мисс? Как какую-то... Возмущённая, она отняла руку. - Мистер, вы что себе позволяете?

Да уж, нужно быть большим дипломатом, чтобы уладить сей конфликт. Интересно, как принято в Венгрии представлять дочерей князей...-задумалась девушка.
- Леди Кассандра Немет, позвольте представиться ?, Леди Александра Дин, мой отец маркиз Уотефорд. Лекси в отчаянии огляделась, надеясь увидеть хоть кого-то из хозяек...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 16:49 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
мисс Лиза Бедфорд писал(а):
Расправив плечи, посмотрев на маркиза, который то же смотрел на собравшихся, сделав несколько шагов по направилась к гостям произнесла
- Доброго дня, милорды, леди

- Доброго дня, мисс Бедфорд. - Лекси с облегчением увидела маркиза Уинлдсхэма. Сейчас он всех ещё раз представит.
Отступив от парадной широкой лестницы, она невольно сделала шаг к графу
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
Справившись с минутным замешательством, Валериан прохладно улыбнулся:
- Лорд МакДональд, прошу меня простить, я действительно обознался. Меня может оправдать только ваше поразительное внешнее сходство с моим старинным другом Дугласом МакДональдом. Надеюсь, моя бестактность не оскорбительна.

Но граф, признав, что обознался, отошёл...
княжна Кассандра Немет писал(а):
- Очень приятно, - спокойный голос леди Александры успокоил возмущение Кассандры, она вежливо присела, приветствуя девушку ещё раз. - Рада познакомиться с вами, леди Александра. Как вам здесь нравится? Признаться, все наши ожидания оказались нарушены, но это же не повод лишать себя удовольствия приятного общения, не так ли?

- Вы правы, леди Немет. - Александра улыбнулась.- Я ведь не ошиблась, обращаясь к вам таким образом? Венгрия
большая страна? Я к моему сожалению никогда не покидала своей родины. - Лекси незаметно покосилась на Каррингтона. Он наверное весь свет повидал, говорил, что много где побывал...
Ах, как бы ей хотелось послушать про его приключения....
- Как мне кажется, наши ожидания на предмет свадьбы не оправдались, и то ещё всё может измениться. А вот хозяева очень приветливы и заботливы. Вы слышали о том, что завтра будут какие-то скачки с участием вашего брата?
Пожалуй к концу приёма она научится без смущения представлять сама себя, подумала девушка улыбнувшись своим мыслям.
Но вот радость, граф подошёл к ним и тоже сам представился. Александра с благодарностью посмотрела на него и опустила ресницы, скрывая за ними блеск глаз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 18:31 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
княжна Кассандра Немет писал(а):
- Леди Кассандра, - поправила она собеседницу. - Леди Немет будет жена моего брата, когда, и если он когда-нибудь женится. Да, Венгрия достаточно обширна. Но я тоже не так много путешествую, как бы мне хотелось. Брат всюду разъезжает один. То что он взял меня с собой в Англию, это исключительный случай.
Александра извиняюще улыбнулась, значит в Венгрии как и в Британии обращение . И повторила за княжной
-Леди Кассандра. Жаль, меня только маленькие братья и они ещё не скоро смогут сами путешествовать. Вам повезло с братом, леди Кассандра.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
княжна Кассандра Немет писал(а):
А путешествие прошло спокойно. Единственным происшествием, если это можно так назвать, была ужасная погода.
- Это Англия, леди Кассандра. Скверная погода у нас не в новость.

- У нас ещё говорят, если вам не нравится погода, подождите пять минут...- добавила она с улыбкой и надеждой, что княжна поймёт тонкий английский юмор. она мимолётно взглянула на лорда Каррингтона.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
Вполуха слушая светские сплетни и серьезно кивая, Валериан внимательно следил за реакцией леди Дин. Поймав ее взгляд он незаметно подмигнул.

О! Александра раскрыла веер наполовину и снова скрыла им свою улыбку. Уж очень озорным получилось у серьёзного графа подмигивание.
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
Леди и джентльмены, я смотрю молодежь совсем Вас не развлекает, прошу Вас дорогие гости, пройдемте в музыкальный салон, я Вам сейчас сыграю.

Появилась вдовствующая маркиза и всё пришло в движение...
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Леди Александра, надеюсь вы хорошо отдохнули. Позвольте проводить вас в музыкальный салон - граф галантно предложил руку и, усмехнувшись, понизил голос, - Вдовствующая маркиза невероятно энергична для своего возраста, не находите?

Опустив веер Александра шутливо поджала губы и положив ладонь на руку графа ответила
-Милорд! Неприлично говорить о возрасте любой леди, даже таком почтенном, как у нашей маркизы.

Реал на некоторое время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:53 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
Насладившись музыкой в исполнении прекрасных леди и выслушав последние Лондонские сплетни в не менее виртуозном исполнение лорда Вильямса, Каррингтон почувствовал легкую головную боль

Александра слушала музыку, хлопала в ладоши, когда полагалось и немного грустила... Пока леди Кассандра не сыграла коротенькую пьесу для одного пальца.
княжна Кассандра Немет писал(а):
- Спасибо, Ласло. - Кассандра улыбнулась, похвала брата была очень приятна. - Я старалась. А вы, - обратилась она к графине, - не сыграете для нас? - надо выяснить у Ласло, что за шутку он затеял.

- Очень оригинальная мелодия, леди Кассандра.- похвалила Александра
вд. графиня Ратленд писал(а):
княжна Кассандра Немет писал(а):
- Фанты? - Кассандра повернулась на голос маркизы Уиндлсхэм, - я с удовольствием буду играть! Что надо делать?

- Присоединяюсь к леди Кассандре. Я тоже с удовольствием сыграю в фанты, миледи.

- Фанты? - Лекси обернулась к лорду Каррингтону, но его не было в комнате. - А в чём заключается игра, я не против попровать тоже, леди Уинлдсхэм. Она внимательно слушала лорда Стерлингтона
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Ваша Светлость, это поистине очень интересная забава, если относиться к ней несерьёзно и не обижаться на некоторые фанты. А делать нужно вот что: мы берём какой-нибудь сосуд. Да хоть эту вазу и собираем с каждого по предмету, - с этими словами маркиза стала проходить мимо гостей, которые складывали в вазу запонки, серёжки, кольца и прочие безделушки. Собрав предметы, она вышла в центр комнаты и поставила вазу на столик.

Александра отдала кружевную золотистую перчатку для игры и стала с нетерпением ожидать начала.
Первый фант достался леди Илеане, её соседке по комнате.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:02 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Александра сидела неподалёку от княжны и князя с графиней и слушала их негромкую перебранку.
мисс Юна МакДональд писал(а):
Мисс МакДональд зашла в гостиную, едва началась какая-то игра. Одна из леди подсказала, что она должна отдать фант. Юна немного растерялась, к сожалению, у неё практически ничего не было. Лишь старые сережки без единого камушка. Улыбнувшись, она сняла одну и опустила в вазу.

Потом появилась мисс МакДональд и тоже положила что-то в вазу, значит девушка в игре. Граф продолжал ждать, хоть кого-нибудь, кто признает свою запонку. Александра улыбнулась, может признаться и сказать цветистый комплимент разбушевавшемуся князю? Она посмотрела на высокого сердитого красавца. А что, можно повеселиться.
Заметив, как вслед за Юной вошёл Эксетер, Александра отвернулась и увидела неподалёку леди Честер. Кивнув молодой женщине она уже было решила встать и выйти через высокие французские окна в сад. Тихий вечер, почему бы и не прогуляться, например к конюшне и ещё раз проверить, как там её найдёныш и ... Мечты...
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Смотря с какой стороны посмотреть. Для кого-то - смешно, для кого-то - прекрасно.
Если бы я могла выбирать, я бы выбрала большую семью. Самое страшное - это одиночество.

- У вас так замечательно получилось сыграть цыганку, леди Илеана. - решила поддержать девушку Лекси. - Не хотите присесть рядом? - Она немного подвинулась на диванчике.
Но Илеана вышла, а к ней подошёл князь Немет.
Князь Владислав Немет писал(а):
-В-вы завораживаете своей к-красотой. - Князь поцеловал руку девушки, склонившись в поклоне, и отошёл в сторону.

Ему никогда не понять англичан.

- Благодарю вас, ваша светлость.- Девушка присела бы в самом глубоком реверансе, но она уже сидела. Встать что ли и присесть? - Глядя в спину удаляющегося князя, Александра чуть не прикусила губу, так её захотелось рассмеяться от удовольствия. Она знала, что нисколько не красива, но вымученный комплимент ей польстил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:37 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
Князь Владислав Немет писал(а):
-П-поцеловать того, к-кто н-находится справа. - Немет мстительно улыбнулся.

Фант был скандальным, но указывать на это князю Филипп не стал. В конце концов, участник игры может отказаться от выполнения, оставив свой залог у ведущего. Он достал платок из вазы и достаточно громко сказал

- Белый батистовый платок с вышивкой.

Интересно, чей это фант...
Князь назвал следующее задание и Александра украдкой посмотрела на графа Каррингтона. Она видела как он что-то положил в вазу для фантов и ей это понравилось, значит он не чужд немного фривольных игр, в которых может присутствовать даже поцелуй...
леди Вайолет Честер писал(а):
- О, простите, Ваша Милость, - воскликнула Вайолет, увидев свой платок в руках графа Стерлингтона, - Я узнаю свой платок! Что же я должна сделать для того, чтобы получить его назад? - спросила она с принятым в обществе легким кокетством.

Лекси обернулась на голос леди Честер, возле неё сидел его герцогство... О-О!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 00:10 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Каррингтон, вам нужно всего лишь прочитать стих в честь своей дамы. - Филипп протянул монету владельцу.

Лорд Стерлингтон озвучил новое задание и Александра посмотрев на графа Каррингтона подумала, что не каждый мужчина сможет прочитать стихи. Интересно, насколько он заинтересован в возврате своей монеты...
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
Приняв монету из рук Стерлингтона и скользнул взглядом в направлении леди Дин:

- К сожалению, из старого вояки поэт никакой, поэтому, с вашего позволения я продекламирую сонет Петрарки.
Их взгляды встретились случайно и девушка первой отвела глаза.
Сонет Петрарки? Она слегка прикрыла глаза, когда зазвучал глубокий низкий голос графа. Ни слова не понимая, она просто наслаждалась мягкими чарующими звуками. Это было прекрасно.
"E dolci pensieri immersi " э дольче пенсиери имерси...
Стоит ли просить графа перевести сонет,мм. пожалуй не буду.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Этому фанту надлежит спеть для нас... что-нибудь на свое усмотрение.

Только не перчатку, взмолилась про себя девушка. На домашних вечерах она любила спеть дуэтом со своей сестрой Фанни, но здесь ...не очень хотелось
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Хорошо. - Филипп достал и показал кольцо с рубинами. - Леди, которой принадлежит это кольцо, нужно спеть для нас по просьбе графа Каррингтона.

Александра вздохнула с облегчением, это была не её перчатка, а чей-то перстень.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Леди, милорды, позвольте вам представить нашего гостя, виконта Сент-Остина.

Маркиза представила всем вновьприбывшего гостя. возможно она представит ему и всех присутствующих, ох уж эти правила.
Она посмотрела на княжну, потом на лорда Карринтона и улыбнулась, вспомнив, как представлялся всем без разбора виконт МакДональд.
Она кивнула виконту Сент-Остину и тут раздалось пение без музыкального сопровождения.
вд. графиня Ратленд писал(а):
Она неловко откашлялась, посмотрев на только что представленного ей виконта, и запела:

Увы, тебя я не пойму,

Слова были грустными, но Лекси прикусила губу, потому что ей очень понравилась смелость графини Ратленд и вызвала восхищение. Она улыбнулась спевшей песню леди и кивнула, как бы говоря: вы были великолепны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 00:51 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Граф подошёл к леди Ратленд, а Александра вспомнила его слова перед чтением сонета
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- К сожалению, из старого вояки поэт никакой, поэтому, с вашего позволения я продекламирую сонет Петрарки.

Разве он старый, она повнимательней присмотрелась к графу, мм... приложила веер к губам, ну, положим виконт МакДональд выглядит старше.
Александра встала с диванчика и подошла к большим открытым стеклянным дверям. За порогом уже была совсем тёмная ночь...
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
мисс Лиза Бедфорд писал(а):
- Каким образом, милорд?

Маркиз, взяв бокал, вложил его в руки мисс Бедфорд:
- Придержите бокал, а я выпью.

Она оглянулась на мисс Бедфорд и маркиза, выполняющих фант леди Ратленд. Это было очаровательно. Какая красивая пара, подумала девушка. Она мысленно пожелала маркизу Уиндлсхэму разрешить своё затруднение как можно скорее и задумалась о своём...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 01:31 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Пусть этот фант в течение одной минуты расхваливает моего коня Сахарка. - довольно выдал маркиз.

Александра подумала, ай, да маркиз! Нет спора, Сахарок был прекрасен, необыкновенной сливочной масти, грива его была подобна... Но услышав рядом знакомый голос, она невольно вздрогнула. Не ожидала что граф подойдёт к ней. Ведь днём он кажется уже достаточно уделил ей внимания.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Миледи, мне показалось, или вы грустите?
Надеюсь моя компания не покажется вам неприятной.

- Милорд! Я не грущу, - она приподняла подбородок повыше. - Ваша надежда может исполниться, если вы похвалите, если вы похвалите...- Александра сделала вид, что задумалась. - Если вы похвалите моего пса Глюка.- Она приветливо улыбнулась графу. - Я шучу, как вам последние задание?
- Мне понравилась игра. И...- Лекси взглянула на него - И у вас красивый голос был, когда вы читали сонет. Я не ошиблась, ведь читали вы его на языке автора?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение