Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока леди Александра Дин. Показать сообщения всех игроков
18.10.13 02:15 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Миледи, я обещаю вам захвалить спасенное вами животное до смерти, когда, так сказать, встречусь с ним лично.

- Я ведь пошутила, милорд. Не нужно до смерти, он такой смешной.
Александра несмело улыбнулась, граф говорил совершенно серьёзно, а она вздумала шутить с ним
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Граф ответил привычным серьезным тоном, но в глазах плясали чертики.

- Надеюсь, не далее завтрашнего утра вы познакомите меня с этим удивительным псом. Любить его не обещаю, но пару приятных слов, так уж быть, скажу.

У него красивые глаза, решила Александра, такие тёмные, будто бездонные и этот огонёк в них...
-Что? Утром? Договорились! А ещё я хочу показать вам великолепного жеребца, я познакомилась с ним сегодня в конюшне, его стойло недалеко от местечка Глюка.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Был? Разве за последние пол-часа что-то изменилось?

- Просто вы читали на чужом языке и он звучал немного по другому...- смутилась девушка , Боже, я его наверное поставила в неловкое положение, делаю комплименты, он наверное смеётся надо мной...
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Взял на себя такую смелость в надежде , что большинство из присутствующих не знают итальянского. - Сказал граф и понизив голос продолжил, - Зачем всем открывать смысл слов, предназначавшихся одной-единственной.

Под его взглядом Александра почувствовала, как её щёки заливает румянец и хотела раскрыв веер, спрятаться за ним, но граф подошёл к ней совсем близко
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
Загородив леди от посторонних взглядов своей мощной фигурой, Каррингтон взял Александру за руку и украдкой поцеловал маленькую ладошку, которую та поспешила высвободить.

Её словно окутал собой мужчина, стоящий рядом. Она хотела отступить от него, ведь он подошёл слишком близко. Но лорд Каррингтон взял её руку и раскрыв ладонь поцеловал прямо в самую середину.
Ладонь сжалась в кулачок, будто удерживая прикосновение тёплых и твёрдых губ и Лекси спрятала руку в складках платья.
- Уже поздно, милорд. - Она отступила на шаг от него, отчего-то смущённая донельзя. Посмотрела в его глаза. Ей хотелось спросить о чём он читал...что хотел сказать... Господи, они знакомы всего несколько часов.
она сделала ещё один шаг от него - Пожалуй пора откланяться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 08:55 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
Ему показалось, или леди стала неожиданно задумчивой?

- Жду не дождусь знакомства с вашим любимцем. А за одно и на лошадь посмотрим.

Граф , родственник маркиза, интересно, его имение где-то неподалёку? - мелькнула мысль.
- Давайте после завтрака условимся встретиться на конюшне. Мне нужно будет покормить Глюка, оказывается он без меня ничего не хочет есть и не подпускает никого к себе...
Лекси подумала, что так и не сходила в библиотеку, она планировала найти книгу о породах собак. Наверное у маркиза хорошая библиотека.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Простите, похоже я вас смутил.

- Нет, нет, милорд, всё хорошо. Просто я давно... - Александра решила быть искренней. - Я чувствую себя почему-то свободной, общаясь с вами.- Она смягчила признание немного лукаво посмотрев на своего серьёзного визави. - Вы так много повидали, надеюсь вам здесь не скучно?
Вечер подходил к концу , Александра попрощавшись с графом, подошла к маркизе Уиндлсхэм и заверила её, что они с тётушкой не планируют покидать такое приятное общество.
Тэм её уже заждалась и как всегда начала кудахтать тихонь себе под нос.
- Моя леди, вы совсем не отдохнули днём, лучше бы вы пришли пораньше, я приготовила отвар для лица, давайте я вас умою.
- Тэм, прошу тебя, мы наверное разбудим леди Илеану, говори потише. - Горничная раздевала девушку когда появилась её соседка. Ещё в музыкальном салоне, Александра заметила, что леди ушла пораньше.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
Минуту спустя я услышала ее голос - кажется, вернулась леди Александра:
- Простите за беспокойство, миледи, не найдется ли у вас нюхательной соли?
Надо отвлечься - если я сейчас лягу, будет только хуже. Хорошо бы еще теплого молока с медом.
Я поплотнее закуталась в мамину шаль.

- Простите, мы вас разбудили? Тэм, достань соли и передай леди Илеане. - Девушка подошла поближе.
- Что с вами, леди Илеана? Это мигрень? - Лекси посмотрела на огромную кровать, в которой так недолго отдыхала днём. Ей ещё ни разу не приходилось делить постель с кем-то.
- Вы знаете, я впервые на загородном свадебном приёме. Так жаль, что невеста оказалась неверной. Я почему-то думала, что это прерогатива мужской половины. - Она невесело улыбнулась. - Я вас отвлекаю, давайте вы приляжете. Тэм осталось совсем немного, только пудру с лица смыть и волосы расчесать. - Она пригляделась к кутавшейся в шаль девушке.
- Может попросить тёплого сладкого чаю, он помогает при мигрени. - Алекс с сочувствием смотрела на Илеану.- Вам непременно нужно выспаться, ведь мы собирались на конную прогулку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 09:21 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Бедная Илеана, мигрень - это всегда такая боль.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
леди Александра Дин писал(а):
- Вы знаете, я впервые на загородном свадебном приёме. Так жаль, что невеста оказалась неверной. Я почему-то думала, что это прерогатива мужской половины. - Она невесело улыбнулась. - Я вас отвлекаю, давайте вы приляжете. Тэм осталось совсем немного, только пудру с лица смыть и волосы расчесать
- Вы не могли бы со мной поговорить? Мне сейчас нельзя засыпать, иначе будет только хуже.

- С удовольствием леди Илеана, мне будет очень приятно.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
Но надеюсь, что не окажусь беспокойной соседкой. Во всяком случае, я не храплю, разве что могу утащить одеяло, если замерзну.

- Одеяло? Надеюсь у нас их несколько и так и быть я поделюсь с вами. - смешно задрав носик и поджав губы высокомерно произнесла Александра и присела у зеркала и подставила Тэм лицо.
- Вы знаете, эта пудра практически не оставляет на лице никаких следов. Не то что аптекарские белила. Моя матушка сама придумала рецепт, она что-то там растирает, смешивает, и всегда предупреждает, что за модой нельзя бездумно следовать. - Лекси закрыла глаза и подняла подбородок, чтобы Тэм было удобнее смывать лёгкие румяна.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Вы удивитесь, но мне при мигрени помогает теплое молоко с медом. Боюсь только, раздобыть его посреди ночи будет сложно.

- На вашем месте я бы послала горничную проверить есть ли возможность заказать молоко. Ведь все только что стали расходиться.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
Не хочется добавлять хлопот хозяевам. У них и так много забот.

- Но ведь не леди Марианна будет наливать молоко? - искренне удивилась девушка.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
А на конную прогулку я просто обязана выехать. Ведьма не любит стоять в конюшне. Если хотите, я вас с ней познакомлю.

-О! Я очень люблю животных, особенно собак и лошадей. Но на приём не взяла свою кобылку. - Она повернулась теперь к девушке умытым личиком. А Тэм принялась осторожно расчёсывать её длинные слегка припудренные волосы.
- Ведьма? Почему вы так назвали свою кобылку, ведь это очень....ммм.... необычная кличка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 09:55 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
леди Александра Дин писал(а):
Вы знаете, эта пудра практически не оставляет на лице никаких следов. Не то что аптекарские белила. Моя матушка сама придумала рецепт, она что-то там растирает, смешивает, и всегда предупреждает, что за модой нельзя бездумно следовать.
- Ваша матушка - мудрая женщина. Моя бабушка - графиня Саммерхилл, говорила то же самое и еще советовала умываться холодной водой или протирать лицо кусочком льда.

- Ну, лёд бывает только зимой. - Лекси поёжилась, - Мне хватает холодной воды, нет, льдом я бы не решилась.- Она помотала головой, и Тэм тут же заворчала
-Моя леди, подождите ещё минутку, не вертитесь же ж.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
И еще, - я лукаво улыбнулась, - говорила, что вся косметика смывается в супружеской спальне, а там выглядеть привлекательно тоже очень важно.

Глаза Лекси заинтересованно заблестели, а щёки загорелись как маков цвет.
- А вам ещё что-нибудь интересное про супружескую постель говорили? - вырвалось у неё.- Ой, простите, леди Илеана.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Ведьма? Почему вы так назвали свою кобылку, ведь это очень....ммм.... необычная кличка?
- Из-за характера, леди Александра. И потом, мне захотелось пошутить.[/quote]
И всё-таки это была не очень хорошая идея, подумалось Александре.
- У маркиза Сахарок. - Она смешливо приподняла брови, представляете, Сахарок? - и неожиданно зевнула. - Простите.
Леди Илеана, я видела вас расстроило какое-то послание, когда мы стояли у музыкального салона. Дома у вас всё в порядке?
Лекси знала, как и каждый в свете, грустную историю леди Илеаны... - Надеюсь ваш батюшка здоров?
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
Я прикусила нижнюю губу, немного помедлила, но все же решилась:

леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Леди Александра, я ушла рано. Вы не знаете, какой фант выпал лорду Карлайлу?

Вот как, значит сердечко леди занято... Она так внимательно ждала ответа... Но Лекси не помнила, она думала весь вечер о своём новом, необычном знакомом, таком сдержанном, и в тоже время... О чём это я?
- Нет, моя дорогая леди. К сожалению его фант остался как и мой до другого раза. Но игра получилась весьма интересная..- Лекси прикусила губку и решилась
- А вам нравится лорд Карлайл, ведь кажется это ваш сосед и друг вашего брата?
Коса была заплетена и сорочка надета. Александра поднялась и прошла к кровати. До утра осталось так мало времени, мечтательно подумала она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 10:43 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Девушки подошли каждая к своей половине кровати и Александра посмотрела на Илеану.
- Мне всё равно на какой половине спать, а вам? - Тэм откинула покрывало; тёплые кирпичи, завёрнутые в полотно уже уютно согревали постель. Она устроилась на подушках и слушала как Илеана говорила, что всё в порядке дома. Тогда что же её расстроило? На вопрос о графе К. она услышала...
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Нравится, - я прямо взглянула на леди Александру. - Уже очень давно, - и поддавшись порыву, протянула ей письмо отца:
- Прочтите. Я не знаю, что мне делать с этим.

Неожиданно девушка протянула ей листок бумаги и Александра механически приняла его. Тэм протянула свечу, чтобы её хозяйка не дай Бог испортила себе глазки.
- Господи! Вот это да! - Воскликнула она, поражённая жестокостью послания. Отдав письмо обратно, девушка зябко потёрла руки. - Ваш батюшка довольно бессердечный человек, простите мою дерзость. Разве не отцы в ответе за своих детей? Разве не он должен был позаботиться о вас?
Мысли разбегались. Она посмотрела на Илеану.
- Может вам поговорить с маркизом? - пришла в голову первая мысль.- Ведь осталось всего два дня до решения и его и вашей проблемы... - Она помотала головой, отказываясь от этого, ведь Илеана влюблена в графа...
- Мне трудно что-то сказать, милая леди. А если графу Карлайлу станет каким-то образом известно о вашем отце? Глупая мысль, не обращайте внимания... Давайте мы сейчас поспим, ведь утро вечера мудренее. Может что-то и придёт в голову.

***

Утром в голову ничего так и не пришло и Александра спустилась в столовую. Наверное было ещё слишком рано, но слуги уже вовсю готовились к пикнику. Поэтому она, перекусив булочкой и запив её чаем, вышла на улицу. Слуи споро сновали между домом и прудом неподалёку, утро было замечательным и Лекси радостно улыбнулась. Она была рада, что тётя решила остаться до окончания приёма, независимо от того будет ли свадьба. Тэм принесла ей с кухни мясную кость и ещё что-то для Глюка, а заодно прихватила морковку, для чёрного жеребца, соседа её пса, всё это было сложено в корзинку. Она вынула из небольшой корзинки яблоко и ноги сами понесли её к конюшне. Может граф уже там... она смутилась своим мыслям и прибавила шагу.
Возле конюшни увидела запряжённую герцогскую карету и герцога Сомерсета, беседующего с леди Честер.
- Доброго утра ваша Светлость, - присела в реверансе. - Доброго утра, леди Честер. - Стараясь не слишком разглядывать пару поздоровалась она. Наверное герцог только приехал, она не видела его вчера. Интересно, что так задержало его в пути. Ведь в "Яйцах петуха" кроме небольшого пожара и вызова ничего не было...

В конюшне царила рабочая атмосфера, Александра пошла вдоль стойл, стараясь не мешать конюхам, задающим корм лошадям.
Она отпустила Тэм и та, передав корзинку их груму, побежала готовиться к пикнику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 11:47 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Ваша Светлость, - наклоном головы поприветствовал герцога, - леди Честер, - также поприветствовал он девушку, - доброго утра. Ваша Светлость, простите меня за грубость, за то что лично не встретил Вас, но позвольте исправить эту оплошность и пригласить Вас провести этот день сегодня в нашей компании на пикнике, маркиза Уиндлсхэм, так же как и я будет очень рада Вас видеть.

- С добрым утром, милорд.- Поздоровалась Александра с маркизом, оглянулась, нет ли поблизости его родственника и сморщив носик вошла в конюшни.
Что это? Возле её красавца черногривого стояла мисс МакДональд.
мисс Юна МакДональд писал(а):
Конюшок принес ей яблоко, девушка поблагодарила и протянула его вороному красавцу, что стоял рядом. Конь фыркнул, оскалил зубы и попытался цапнуть девушку за руку, Юна проворно отпрыгнула.
- Какой злой мальчик! Неужели ты не любишь яблоки? - Кажется конь обиделся, он снова возмущенно фыркнул и отвернулся, сама Юна повернулась к мальчишке. - Чей это конь? Он великолепен!

Мой, хотела сказать Лекси, подходя к стойлу и надкусывая немного яблоко. Вчера она поговорила и почти что подружилась с этим великолепием, но так и не узнала кому он принадлежит. Мальчик смутился и, размахивая метлой, переместился к другому стойлу.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Леди Александра, рада видеть вас, - книксен. - Прекрасное утро.

- Вы ранняя пташка, мисс, как я погляжу. - Лекси была рада увидеть девушку. Потом она подошла к неспокойному коню, который фыркал и прядал ушами, вскидывал голову и, как ей показалось сердито нахмурясь, смотрел на девушек.
- Ах ты мой славный, мой чудесный красавчик, почти запела она .- Посмотри-ка что я тебе принесла, вчера тебе понравилась морковка, может ты больше любишь яблоко? - Она осторожно положила руку на край стойла. Конь был так велик, что ему пришлось бы нагнуться к её руке. Лекси продолжала шептать какие-то ласковые слова и ждала, когда он успокоится и примет из её рук угощение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 12:14 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Доброе утро, леди Александра, мисс Юна, рада вас видеть.

Конь снова забеспокоился и Лекси не отводя от него глаз негромко на той же волне поздоровалась с Илеаной
- Как ваша голова, леди Илеана? Я пытаюсь покормить это вот чудо, вчера мы с ним подружились, не правда ли мой смоляной кусочек. - Это к коню. Потом она заметила ещё одну ручку с яблоком и хотела отпихнуть мисс Юну, но улыбнулась насмешливо и стала ждать чьё яблоко покажется Принцу ночи вкусней. Она скосила глаз на стоящую рядом Юну и приподняла брови, стрельнув глазами в её и своё яблоко.
Герцог Эксетер писал(а):
- Мой. - Без зазрения совести солгал Эксетер, присваивая себе коня Каррингтона. - Не советую протягивать к нему руки, мисс, он такой же кусачий, как я.

Она, стоя спиной, не видела подошедшего, но голос узнала сразу. Осторожно развернувшись и не опуская руки с яблоком, Александра умудрилась присесть ровно на столько на сколько положено. Что поделаешь, правила никто не отменял, хотя она позавидовала немного мисс Юне... Меньше знаешь, лучше спишь...
- Ваша светлость.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Ваша Светлость, - Юна сделала положенный книксен, однако глаз не опустила, - он великолепен, однако, ему не помешают хорошие манеры... Как и его хозяину, полагаю - последние слова Мисс МакДональд произнесла шепотом. - Прекрасная погода, не находите?

Юнино яблоко исчезло из-под носа черногривого и он почти наклонился к её руке. Александра с победным видом посмотрела на Юну.
Герцог Эксетер писал(а):
- Ниже, мисс. Ниже. - Со вздохом и видом великомученика Траэрн положил руку на плечо мисс МакДональдс и легко надавил, вынуждая её присесть ниже. - Вам ли говорить о моих манерах? Вы даже не знаете как приседать перед виконтами, а как перед представителями королевской семьи. А погода, и правда, замечательная. Вы хотели прокатиться верхом?

Но девушка как-то странно опускалась вниз. Александра закатила бы глаза от досады. Он просто невыносим, и как он сам с собой уживается. Она была наслышана о его манерах и некоторых самых приятных чертах характера и не удивилась его бесцеремонности.
Но это был его жеребец, с сожалением подумала она, и машинально огладила мягкую морду, когда конь всё-таки осторожно мягкими губами взял с её руки угощение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 12:35 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
К их компании подошёл маркиз и Александра ещё раз приветливо улыбнулась ему. Конь взял её угощение и теперь ей нужно было...
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
И подойдя к леди Дин и леди Фитцджеральд предложил им руки со словами:
- Миледи, позвольте проводить Вас к озеру.

- Милорд! Как кстати вы подошли. - Она приняла его руку и попросила прощения
- Леди Илеана, вы позволите на минутку отвлечь маркиза?
Александра буквально потащила мужчину к соседнему стойлу
- Милорд, мне очень нужно спросить у вас, уделите минутку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 12:51 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Возле стойла с Глюком стоял её грум и смотрел на лежащего на соломе пса, который жалобно смотрел на мясную косточку перед своим носом и тяжко вздыхал. Когда Александра подошла , Глюк только приподнял бровь и снова вздохнул.
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
леди Александра Дин писал(а):
Александра буквально потащила мужчину к соседнему стойлу
- Милорд, мне очень нужно спросить у вас, уделите минутку?

- Извините, - обратился маркиз к леди Илеане. - Конечно, леди Александра, - отходя за девушкой, ответил Артур, - что-то случилось?

-Понимаете, милорд, Неподалёку от вашего имения я подобрала вот этого пса. Он был ранен и как сами видите довольно худ. - Лекси посмотрела на маркиза умоляюще
- Скажите, это ведь не ваше сокровище? Мой конюх спрашивал ваших псарей, но мне нужно знать точно, потому что хочу оставить его себе, если он не ваш... Простите, что отвлекаю от гостей и как только покормлю его буду в вашем распоряжении и даже обещаю сыграть на арфе, только скажите, что он не ваш.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 13:01 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
-Ну, что Вы, леди Дин, не переживайте, это не моя собака, а даже если бы он был моим, то видя как он Вам приглянулся, думаю, что с удовольствием подарил бы его Вам. Но все равно, даже не смотря на то, что мы выяснили, что пес не мой, с удовольствием, и я и гости, послушаем Вашу игру на Арфе.

- Благодарю вас, милорд. - Александра улыбнулась маркизу, который повёл леди Илеану к выходу.

Потом присела перед Глюком, осматривая его повязку.
- Ты почему капризничаешь, мой хороший? Давай посмотрим, как хорошо ты умеешь слушать команды.- Она встала и приказала.
- Можно. - И пёс послушался. Всё-таки это был очень хорошо обученный пёс. Кто же мог его бросить...
Девушка прислонилась к деревянной перегородке между стойлами и вздохнула задумчиво наблюдая за псом.
Наверное он уже не придёт... Ей стало вдруг немного грустно, утро уже заканчивалось, а граф так и не пришёл познакомиться и похвалить её пса... .Она хмыкнула, неподобающим леди образом. Наверное у него много и других дел, кроме как ходить знакомиться с подкидышами... Пора было отправляться на пикник.
Она вышла через маленькую дверцу возле последнего стойла. И обойдя левое крыло конюшен отправила грума заниматься своими делами, а сама медленно побрела к озеру, куда всё так же сновали с тем или иным слуги и где собрались все гости маркиза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 14:05 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Рэнулф МакДональд писал(а):
Через некоторое время, освеженный и приодевшийся Рэнулф покинул свои покои и отправился на поиски пикника. Во-первых, ему необходимо было свидеться с дочерью, а во-вторых узнать у герцога про пистолет.

Леди Александра неторопливо шла к месту пикника. Впереди неё слегка подпрыгивающей походкой бодро шагал виконт МакДональд. Александра сорвала травинку и уже веселей зашагала к гостям. Позади неё вдруг раздался недовольный голос горничной.
- Моя леди, по утру прохладно на улице, давайте наденем вот эту накидку на плечики, а то замёрзнете ещё.
- Спасибо, Тэм. - Служанка отстала, а Лекси подойдя к сидящим тут и там на покрывале гостям вежливо поздоровалась со всеми
- Доброе утро.- Он пошла вокруг покрывала, выбирая свободное местечко и разглядывая угощение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 15:07 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
На столиках и покрывалах было много вкусных угощений. Александра наконец увидела леди Илеану, которая сидела рядом с маркизом,маркизой, графиней Ратленд и графом Стерлингтоном.
княжна Кассандра Немет писал(а):
Обернувшись к леди Ратленд, которая весело смеялась отказываясь от хмельного напитка, Кассандра тоже улыбнулась. "Нелепые случайности" ну надо же так назвать!

Увидев улыбку на лице княжны, Александра подошла и с улыбкой спросила
- Леди Кассандра, вы позволите к вам присоединиться? Не правда ли чудесная погода, леди Кассандра?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 16:07 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
княжна Кассандра Немет писал(а):
- Конечно, садитесь, - Кассандра подобрала свои юбки, освобождая место на покрывале. - Вы правы, леди Александра, погода на удивление хороша, для середины сентября.

Александра изящно присела рядом и присматрелась к угощениям
- Благодарю. У вас такое прелестное платье, миледи. Очень идёт вам. - Девушка действительно выглядела чудесно. - Планируете провести в Лондоне весь сезон? Если вы скажете, где остановились, моя матушка пришлёт вам приглашения на подходящие балы и суаре, коль вы не против. Лекси взяла веточку винограда и положила одну ягоду в рот.
Барон Джордж Редфорд писал(а):

- Доброе утро. Не возражаете? - поздоровался он и непринуждённо опустился на землю, покрытую тканью, не дожидаясь разрешения, - Прекрасная погода, не правда ли? - светским тоном заметил барон.

- Как поживаете лорд Редфорд? - поздоровалась в свою очередь Александра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 16:33 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Барон Джордж Редфорд писал(а):
- Леди Дин, вы сегодня, как всегда, очаровательны, - барон обменялся любезностью с третьей дамой, и почти сразу спохватился:
- Мне кажется, мы не были официально представлены? Дамы, позвольте поделиться с вами своим именем: Джордж Бёрлингтон, барон Редфорд.

- Леди Александра Дин. Благодарю вас милорд. - Назвала себя девушка, и так как княжна была иностранкой, а она дочерью маркиза, то решилась представить Кассандру и Илеану.
- Леди Кассандра, княжна Немет и леди Илеана Фитцджеральд.
вд. графиня Ратленд писал(а):
- Эйприл Уилсон, вдовствующая графиня Ратленд, - представилась в свою очередь Эйприл, беря с тарелки вишню. - Очень рада знакомству с Вами, милорд.

Александре очень понравилась графиня и её замечательно лёгких характер и то как она пела.
Девушка тепло улыбнулась леди Ратленд.
Рэнулф МакДональд писал(а):
А когда дочь заговорила о графе он весело хмыкнул и легонько похлопал её по руке.
- Успокойся мой, ягненочек, всё хорошо. Граф случайно обознался. - и уже шепотом - Но и заставил же он меня поволноваться, всю голову сломал, вспоминая свои грешки.

- Лорд МакДональд, может быть Дуглас МакДональд ваш кузен? - негромко спросила Александра.
Рэнулф МакДональд писал(а):
- Как тебе здесь, нравится? Хоть немного присмотрелась? - отец внимательно следил за реакцией дочери - Здесь столько много красивых молодых людей, знатных, богатых - он приподнял свою посеребренную бровь

Лекси присмотрелась к мисс Юне. Наклонившись к ней протянула веточку винограда
- Не хотите угоститься, мисс Юна?- потом негромко спросила, вас не покусал конь герцога, кстати мы так и не спросили какая у него кличка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 16:38 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Князь Владислав Немет писал(а):
― П-приветствую, д-дамы, г-господа. – Он несколько раз легко кивнул.

Судя по всему, вновь предстояло вести скучнейшие светские беседы и делать вид, что это всё безумно интересно.

- Доброе утро, ваша светлость. - Сидя реверанса не сделаешь, а так как на пикнике была более менее неформальная обстановка, то вставать леди Александра не стала.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- А не сыграть ли нам в.. жмурки?

Александра улыбнулась маркизе
- Замечательная идея, леди Уиндлсхэм.
Её неожиданно поддержал барон
Барон Джордж Редфорд писал(а):
Леди Уиндлсхем, сначала идея с пикником, теперь игры на свежем воздухе... Вы настолько великолепны со своими идеями, что я готов быть вашей первой жертвой... то есть добровольцем, и готов водить! - вызвался он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение