Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока леди Александра Дин. Показать сообщения всех игроков
22.10.13 02:11 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
Зазвучали первые аккорды вальса, и Каррингтон направился к своей леди. Он никому не позволит вальсировать с ней. Никому не разрешит касаться ее столь интимно.
Он подошел к Александре вплотную, любезно поприветствовал ее собеседниц, пригласил на танец и, не дожидаясь ответа, увлек в круг танцующих.

Александра едва успела подать ему руку, извиняюще улыбнувшись княжне и миледи, как оказалась в кругу кружащихся по залу пар, вальс или ещё его называли лендлер, становился популярным танцем. И граф оказался хорошим партнёром.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
Музыка внезапно закончилась, и Каррингтон вынужден был отпустить ее.

Он великолепно двигался, кружа её по зале, а в конце, благодаря поцелуем в ручку за танец, вложил в её ладонь маленький клочок бумаги.
Он проводил её на место и снова зазвучала лёгкая мелодия, на этот раз менуэт затем ригадон. Её собеседницы снова танцевали, а к девушке подошла тётя Агата.
- Как вы себя чувствуете, моя девочка? Что-то не понравился мне ваш бледный вид за столом. - Они стояли неподалёку от дверей на балкон и беседовали.- И я хотела бы заметить вам, что хоть репутация у графа Каррингтона, как говорится чиста, на мой взгляд, вы слишком много времени проводите в его обществе. - Тётя ласково пожала руку молодой леди и продолжила.- Я отвечаю за вас, моя дорогая. И мне не очень понравилось, как граф на вас смотрит. Он человек слишком опытный для вас и нужно быть весьма осторожной и избегать ловушек, в которые могут попасть слишком легкомысленные молодые леди.
Александра спокойно заверила свою тётю, что примет во внимание её совет, и поблагодарила за беспокойство. Она понимала, как опасен граф и вся теперешняя ситуация складывалась таким образом, что если бы хоть кто-то застал их в беседке, то репутация Александру была бы окончательно и бесповоротно испорчена... Но Тэм будет молчать, а в скором времени будет опубликовано объявление о помолвке. Справедливо было предположить, что граф, как положено, сначала поговорит с её отцом, затем сделает официальное предложение и её семья начнёт готовиться к свадьбе. Тётушка тем временем продолжала что-то говорить, рассказывая последние новости, а ладонь Лекси жгла записка графа и не было никакой возможности узнать, что же он написал. Может он пригласил её на верховую прогулку утренней порой или назначил встречу возле конюшни, как в первый раз... Им надо было о стольком поговорить... Ей хотелось знать о нём если не абсолютно, то почти всё. Она обмахивалась веером и прикидывала, где бы прочесть послание и как избавиться хоть на минутку от не умолкающей тёти. Ей повезло, на бурре девушку пригласил виконт Сент-Остин, правда танцевал он немного неуклюже, но она простила его, потому что он отвёл её не к тёте, а столику с лимонадом и пуншем.

Начался следующий танец и Лекси, избегая настойчивого взгляда тёти, вышла из зала и остановившись возле канделябра с удивлением прочла, что граф ждёт её в библиотеке. Ах, вот как? Он ждёт её!? Она стояла и размышляла, постукивая по губам сложенным веером. Безусловно он понимает сколь скандально его предложение- встретиться с незамужней леди во время бала в отдалённой библиотеке, к тому же наедине. А как же иначе? Ах, мой дорогой лорд, имя вам не холодность, имя вам страстный порыв и интрига! Тёплая волна начала своё путешествие с кончиков поджавшихся пальчиков на ногах... Да поможет ей Бог!

Тонкий веер хрустнул в её руках. Год назад она так же была приглашена... И только чудо помогло ей избежать падения, потому что теперь Александра не сомневалась, лорд У.любой ценою был готов выиграть пари.
Но теперь, теперь... Она посмотрела на великоватое ей фамильное кольцо графа Каррингтона. Затем ещё раз прочла записку и приподняла тонкую бровь. Там не было ни обращения, ни подписи... Подбрось она её в шутку любому гостю и ... Лекси не выдержала и шаловливо рассмеялась. Ну что ж, мой лорд, так и быть. Пойду искать эту вашу библиотеку. Лакей, который открывал двери в бальный зал, показал , где находится малая библиотека и проводил девушку до небольшого полутёмного коридора, делая вид, что ничего особенного не происходит. Она отослала, его остановившись перед дверью.
О чём граф хочет поговорить с нею, задумалась девушка. Он ждёт её... Ну что ж, высоко подняв подбородок, Александра постучала и, приоткрыв тяжёлую дверь, вошла в небольшую комнату, скорее кабинет, чем библиотеку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.13 23:34 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Александра вошла в комнату и на мгновение замерла, невольно сжав в ладони драгоценный камень в золотой оправе. Один взгляд на любимого и сердце её забилось от волнения, горло перехватило так он был красив и очень мужественно выглядел без камзола, немного растрёпанный. Казалось, ему тесны невидимые оковы, тесен этот кабинет. Неужели он сомневался, что она придёт? Ведь ещё вчера она всё для себя решила.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Я умираю от желания украсть тебя и увезти на край света. Подумай над моими словами.

Она подумала… Она отправится за ним хоть в рай, хоть в ад… куда угодно, лишь бы быть рядом. Лишь бы остаться с ним навсегда. Александра никогда не думала, что любовь завладеет ею без остатка. Когда становится не суть важно, что подумает свет, что скажут родители. Важен только он, её мужчина, столь стремительно ворвавшийся в тихую, размеренную жизнь благовоспитанной английской девушки. Для неё этот серьёзный, суровый на вид мужчина стал центром Вселенной, центром её мира. Да, она подумала...
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Ты моя. Ты знаешь это? Ты мой приют. Смысл моей жизни. Моя душа. Ты - часть меня. Моя светлая половина.

Эти слова проникли в её сердце и покорили... И сейчас Александра, как заворожённая, вглядывалась в него. Ей хотелось сказать ему, что она себя не узнаёт, когда он рядом, что её волнует его задумчивый вид и трогает его улыбка… Что чувствует его как саму себя. И сейчас взволнована и немного неуверена, ведь она так мало знает о любви, так мало и так много. Она мечтает прикоснуться к нему и сказать, что он нужен ей. Очень нужен. Потому, что она не знает, как будет жить без него. Она не успела вздохнуть, как Валериан в два шага преодолел пространство между ними и обнял, так крепко обнял. И Лекси, растворяясь в его объятиях, подумала: "Я дома!"
Всё кроме него стало неважно. Где-то там, за дверью, за тысячи тысяч лет осталось всё и вся. И вот она перед ним, вверяет ему свою жизнь, всю себя.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
…я не смогу впредь жить вдали от вас, моя леди.

Она не заметила, как граф закрыл дверь. Весь мир сжался до маленькой точки и всё исчезло. Осталась только её ладонь в его ладони. Только его губы, произнёсшие: «Смотри…»
Она смотрела, не отрываясь смотрела на него во все глаза, отчаянно и невозможно согласная на всё...
«- Мой лорд, я смотрю на вас, я чувствую вас…» Но с её губ не сорвалось ни звука. Ей начинало нравиться происходящее…
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Я хочу видеть тебя. Всю, слышишь?»

Глаза Александры широко распахнулись, что он сказал? Она сама себя никогда всю не видела… Но в глазах уже разгорался предательский огонёк предвкушения и девушка прикусила губу, сдерживая рвущиеся наружу слова: «Ты не посмеешь!». А через мгновенье стало поздно. Большие, сильные руки уже умело снимали с неё платье…
Он посмел! Боже! Конечно он посмеет всё и она не в силах противиться ему, его натиску… Когда-нибудь потом она не останется в долгу, но сейчас - его право. Она понимала сердцем и душой - это мгновение принадлежит ему, её половинке… Её тело в плену его рук и губ, её душа в плену его души. От чуда, творимого любимым, Лекси в какой-то томительной неге закрыла глаза, не в силах вынести переполнявших её эмоций. Она уже не замечала своей наготы, того, что граф по-прежнему одет. Она покорялась ему, жадно ловя каждое его прикосновение нежась в них, ожидая сама не зная чего. От происходящего захватывало дух… Щёки горели то ли от неловкости, то ли от накатившего возбуждения. Она прикусила губу, чтобы не закричать и лишь тихо застонала.
Он у её ног… Пальцы вцепились в его волосы. Восхищение в его газах окутывало её, словно самые прекрасные одежды и Александра снова и снова нежилась в его страстном взгляде, в его руках, в его губах. Никакие слова не могли передать всей силы её чувств, и она старалась поцелуями показать , как сильно любит своего мужчину, как верит ему.
В какое-то мгновение Лекси чуть не потеряла сознание от полноты чувств и предопределённости происходящего. То, что он творил с ней… его губы… Она сейчас умрёт… Тело уже не слушалось, внутри пульсировало что-то большое, разрывающее на части, что-то волшебное. Казалось, её плоть рассыпалась на маленькие частички и лишь оказавшись в его руках снова, Лекси почувствовала, что жива.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
А потом заключил любимую в объятья, укачивая, как ребенка. Погладил по голове и прошептал : «Я люблю тебя!»

Казалось это её губы произнесли всесильные слова… И она повторила ещё раз: «Я люблю тебя!»
Под его ласками и поцелуями Александра постепенно приходила в себя, относительно приходила... Но, когда граф очень медленно, словно пытаясь отсрочить миг расставания, начал одевать её, она вдруг подумала, что всё, что доселе она испытала или пережила в своей жизни, ни в какое сравнение не идёт с этим мгновением. Мгновением истинной любви.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
Предвкушающе улыбнувшись, так и не произнёсшей ни слова Александре, граф удовлетворенно посмотрел на неё.
- Миледи, я вынужден был позвать вас сюда, чтобы попрощаться

Александра, прижалась к нему посильнее, не желая расставаться, и заглянула в глаза. Ей хотелось спросить, как надолго они расстаются, но граф уже продолжал:
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
Я уезжаю из Уиндлсхэма на рассвете и уже через неделю нанесу визит вежливости вашему отцу, чтобы просить вашей руки.
Он поцеловал ее в висок, отведя прядь непослушных волос со лба, и добавил:
- Идите, любовь моя. Ваша тетя, наверняка, вся извелась от волнения. Только, молю, не затягивайте со свадьбой. Помните, я медленно умираю с каждой минутой ожидания.

Александра лёгким, полным нежности и благодарности, жестом погладила его скулу, поцеловала тонкий шрам, нанесённый "шальной шпагой", вспомнив вдруг как неловок был её первый поцелуй. Он улыбнулся, и глаза её вдруг наполнились счастьем.
-Я вас люблю, мой лорд. Я так вас люблю!.. - прошептали её губы и, раскрыв ладонь, она поцеловала камень в его помолвочном перстне, повёрнутом внутрь ладони.
Девушка вышла и прислонилась на секунду к закрывшейся двери.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Этим перстнем, миледи, я обручаю нас

Она перевернула перстень камнем наружу и вытянула руку, любуясь красотой сверкающей драгоценности.
- Ну, слава Богу! Ещё минута и я бы сломала эту дверь. Александра! Что вы творите, неразумное вы дитя!
Лекси вскинула на тётушку такой сияющий взгляд, что женщина схватила её за руку и молча повела к себе в комнату. Там, усадив девушку на стул, графиня Нортон учинила своей любимице настоящий допрос. Уж она-то была просто мастером по выведыванию девичьих тайн. Вот так и узнала тётушка Агата о том, что её девочка (у самой графини был только сын) полюбила красавца графа. Как за эти дни он стал настолько близок ей, что она не мыслит жизни без него. Что граф, да, да, сделал ей предложение и он настаивает на скорой не то, что помолвке, а свадьбе. А через неделю граф будет просить её руки официально... Тётушка сидела и внимательно слушала Александру. Она ещё вчера заметила его интерес к своей племяннице, но то, что он так скор! Дай-то Бог, чтобы Александра была счастлива вместе со своим графом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.13 21:46 В объятиях пламени
леди Александра Дин
леди Александра Дин
Эпилог

Наутро две гостьи сердечно простились с гостеприимными хозяевами и отбыли в Лондон. Родители устраивали прощальный обед перед отъездом в загородное имение Уотефордов. А для Александры началась пора нетерпеливого ожидания. Что бы она не делала, чем бы не занималась, ей казалось, что горящий взгляд Валериана преследует её. Садясь за клавесин, она вдруг переставала играть и замирала забывшись на мгновение, краснела, неосознанно продолжая нажимать на одну клавишу раз за разом. А однажды ночью, девушка подошла со свечой к зеркалу, но...так и не решилась разглядеть себя. Что? Ну что такой серьёзный, такой умный и взрослый мужчина мог найти в ней, увидеть в ней... "Смотри... Теперь ты знаешь почему..." Но она видела тогда только его и знала только про него, почему решила быть с ним. А он... Он многое в жизни повидал в своих путешествиях на другие континенты. Он воевал в Колониях, сказала тётушка Агата... Чудом спасся из плена... Она ничего о нём не знала и в то же время знала всё: он- её, а она до самого скончания веков принадлежит ему. На четвёртый день Лекси уже вся измучилась, то не отходя от окон в гостиной, выходящей окнами на парадный въезд, то бродя как неприкаянная по дому. Маркиза, устав от метаний девушки, отвела Александру в свою малую гостиную и дочь призналась обеспокоенной матери, что через три дня Валериан Грей, пятый граф Каррингтон приедет к ним с визитом и будет просить её руки у отца. Сестра маркизы уже немного рассказала ей о скандальном свадебном приёме в доме Уиндлсхэмов. И так же о загадочном графе Каррингтоне, который не сводил с Александры глаз почти весь приём и ухаживал за ней во время свадебного завтрака и танцевал с ней на балу.
Видя сияющие глаза своей старшей дочери, мать только головой качала. Граф Каррингтон! Самая таинственная фигура. Он ведь редко появляется в свете, да и в стране тоже. Не поторопилась ли ты в своей привязанности? Так мало знаешь его и столь мало времени на принятие решения. Нет, он должен ухаживать по всем правилам и... Но Лекси сняла с шеи цепочку и показала матушке ешё тёплое кольцо графа, как символ его намерения.
- Мама! Я всё для себя решила. Он в моём сердце, прямо вот здесь.- Девушка прижала ладонь с перстнем к груди.- Я не знаю, как так получилось, но думаю, что не смогу без него жить. Вот так просто не смогу и всё.
- Только ради тебя я надеюсь, что он достойный человек. Но мне нужно увидеть его глаза, Лекси. Ты ведь знаешь, я пойму всё по его глазам.
Граф приехал с визитом через два дня. Александра сидела в Зелёной гостиной как на иголках. Матушка рядом с ней держала холодные ладони дочери в своих руках, согревая и успокаивая. Через час отец вошёл вместе с графом в комнату.
- Александра! Граф имеет вам что-то сказать, дочь моя.- Маркиз предложил руку маркизе и они направились к выходу. Женщина остановилась напротив графа и посмотрела ему в глаза, улыбнулась успокоено – Мы оставим вас одних на пятнадцать минут, милорд.
Поклонившись маркизе, Каррингтон подошёл к Александре и взял её за руки. И снова казалось, что слова им не нужны. Они словно читали в душах друг друга...

Ты ждала меня? – Да!
Ты пойдёшь за меня?- Да!
Ты последуешь за мной, куда бы я ни пошёл? – Да!- И уже улыбаясь…
Значит, ты любишь меня! - Да!



Граф опустился перед ней на колено и произнёс, не выпуская из своих рук её пальчики.
- Леди Александра! Вы окажете мне честь? Вы станете моей женой?
-Да!



***

Александра подошла к креслу, в котором сидел Валериан и разглядывал через большую лупу какую-то старинную карту. Присев на подлокотник, женщина провела по его серебряной шевелюре пальцами, нежно перебирая длинные, ничуть не поредевшие за столько лет волосы. Потом коротко прижалась к ним губами и тут же оказалась на коленях своего любимого.
- Вы почему не готовитесь ко сну, любовь моя? – Как всегда его голос глубоко проник в неё и внутри разлилась сладкая истома. Александра прикрыла глаза, поудобней устраиваясь у него на коленях и обхватив его плечи одной рукой, показала письмо.
- Представляете, Валериан, Алекс повёз Каролину по нашему маршруту в свадебное путешествие и пишет,- Она нашла строчки, и прочитала
-" Дорогие мои родители! Привет Вам из солнечного Джайпура".- она поискала то, что хотела прочесть. - Так. Дальше послушай!
" Отец, как ты и говорил, здесь необыкновенно прекрасно. И (мама, не читайте!) спасибо тебе за наводку на вазы и колонны... "
Александра положила письмо на стол и, взяв в ладони лицо Валериана, повернула его к себе.
-Значит вазы и колонны, мой лорд? - озорная улыбка осветила её глаза. - Ах, Валериан! Вы всё такой же, как в первую минуту нашего знакомства!
А мужские руки уже крепко обняли и губы привычно слились с губами...
- Лекси! Ты моё чудо!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение