Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока леди Мэри Вентворт. Показать сообщения всех игроков
16.10.13 11:03 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Дорога казалась бесконечной. Устав рассматривать однотипный пейзаж, Леди Мэри отвернулась от окна. За последние десять минут внутри маленькой кареты ничего не изменилось. Тётушка и её компаньонка продолжали мирно дремать. Не то, чтобы сама Леди Мэри была расположена к беседе, но и мысли, витавшие в голове в течение всего путешествия, ей порядком надоели. Вот если бы, как и предполагалось изначально, с ними бы поехала Саманта, всё протекало гораздо веселее. Но, неделю назад кузина, сбежала, слава Богу об этом обстоятельстве ещё стало известно в свете. Это конечно её дело, но теперь Мэри пришлось ехать на свадьбу маркиза Уиндлсхэма только с тётушкой, а это было не совсем удобно. К тому же леди Элеанора, выполнявшая роль её дуэньи, не важно себя чувствовала, впрочем, как обычно, и дорога сказалась на её здоровье не самым лучшим образом. Отказаться же от приглашения, она не могла.
Вздохнув, леди Вентворт снова принялась за изучение красот Суррея и свои размышлениям.
Она так и не решила, что же ей делать. А делать что-то надо. Сколько себя помнит, Мэри не оправдывала ожидания отца. Само её рождение было ошибкой. Нет, отец её любил и баловал, но она всегда знала, чувствовала, что виновата перед ним, в том, что родилась не мальчиком. Замужество могло исправить положение. Девушка до сих помнила сияющие, впервые за прошедший со смерти матушки год, глаза отца, когда он сообщил ей о предстоящем браке. И Мэри готова была на всё, лишь бы оправдать его ожидания. Но видно ей просто этого не дано. Несмотря на сговор, жених не проявлял к ней никакого интереса, тогда как, если верить слухам, других дам не обходил своим вниманием. Конечно, Леди не престало собирать сплетни, но она и сама могла убедиться в этом во время своего первого сезона. Мэри была особой здравомыслящей и понимала, что брак по договору не гарантировал ей эксклюзивное право на внимание будущего супруга, но, он мог хотя бы объявить о своих намерениях, а уж потом делать что хочет!
- Неужели тебе всё равно, - возмущалась Саманта.
Мэри лишь удивлённо смотрела на кузину, ничем не выдавая своё возмущение и принимала всё с холодным безразличием и высоко поднятой головой.
Какая разница, что она думает и чувствует? Выбор будущего супруга был волей отца, Мэри оставалось лишь выполнить её и стать такой же послушной женой, родив мужу положенное количество наследников. Она никогда не пыталась это оспорить.
Но что делать сейчас? В последнем письме отец выразил неудовольствие тем, что дочь до сих пор не замужем и целиком возложил вину за это обстоятельство на неё. Он так же намекнул, что если она не в состоянии заинтересовать собой предложенного им кандидата, давно следовало предложить другого, естественно не менее достойного.
Следовательно, она должна найти себе мужа в самые кратчайшие сроки? Но как это сделать? Как их вообще ищут?
Проблема заключалась ещё и в том, что мужчин, которых отец бы счёл действительно достойными можно перечесть по пальцам, а уж свободных и того меньше. И, естественно было предположить, что свободны они в основном, потому что сами не стремятся связать себя узами брака. Может быть стоит подумать как сделать так чтобы уже существующий жених вспомнил о договорённости?
Так что же делать? Окончательного ответа на это вопрос у неё небыло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 14:21 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Последний отрезок дороги был ужасным.
Тётушкино самочувствие резко ухудшилось. Она жаловалась и стонала всю дорогу, требуя неустанного внимания.
Пару часов спустя, Мэри была готова отдать что угодно, лишь бы не слышать больше её причитаний. Она конечно очень сочувствовала тётушке, но непонятно за что она-то должна терпеть это испытание?
Наконец её мольбы были услышаны, выехав на подъездную аллею, карета затормозила.
Поручив Леди Элеанору заботам слуг, Мэри направилась в гостиную, засвидетельствовать почтение хозяевам.

- Леди Мэри Вентворт, - доложил о её приезде дворецкий и Мэри вошла в зал.

- Добрый день, мадам, - обратилась она к хозяйке, - Милорд, - лёгкий наклон головы, положенный реверанс, на этот раз предназначенный маркизу Уиндлсхэму.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 15:46 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Леди Мэри, добро пожаловать, - Марианна улыбнулась девушке, которая за прошедшие годы ещё больше похорошела. – Надеюсь, Вам понравится у нас в гостях и на приёме.

- В этом я даже не сомневаюсь, Леди Уиндлсхэм, - ответила Мэри, - свадьба маркиза не может не оказаться одним из самых знаменательных событий сезона.

Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
Маркиз наклонил голову в приветствии.

Удостоившись формального приветствия хозяина дома, Леди Вентворд отошла в сторону. К сожалению маркиз собирался жениться, следовательно одним подходящим женихом в Свете стало меньше.

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Гостиная постепенно заполнялась новоприбывшими, и Вайолет, чтобы не привлекать к себе ненужное сейчас внимание, постаралась скорее затеряться среди гостей - не забывая при этом улыбаться и по многолетней привычке прислушиваясь к разговору и отмечая мелочи.

Отойдя к окну, она столкнулась с красивой рыжеволосой женщиной, лицо которой показалось ей смутно знакомым. Действительно, вспомнила Мэри, это же та сама таинственная Леди Честер, о которой недавно говорил весь свет. Они были даже представлены друг другу на одном из приёмов.
- Добрый день, миледи, - обратилась к ней Леди Мэри, - похоже маркиза собрала себе в гости весь Свет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 17:02 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
леди Вайолет Честер писал(а):
- Леди Мэри, - сразу узнала девушку Вайолет. - Как мило, что вы тоже оказались в числе приглашенных. Чужие свадьбы такие скучные... - сказала она тихим заговорщицким тоном и томно поморщилась, всем своим изображая принятую в свете скуку. - ... je m'endors presque. Что вот-вот заснешь, не правда ли?

Слова Леди Честер невольно вызвали лёгкую полуулыбку на лице Леди Мэри:
- Надеюсь хозяева позаботились о развлечении. Если же нет, остаётся надеяться на какой-нибудь скандал,- ответила она Леди Честер таким же заговорческим тоном, - при таком их количестве можно рассчитывать на что-то интересное.
леди Вайолет Честер писал(а):
Одно хорошо, что Ваша еще впереди.

- Вы думаете быть причиной чего-то подобного, - она обвела глазами зал, - будет веселее? Гости по-крайней мере, в отличии от хозяев, имеют возможность сбежать, если станет совсем скучно.
леди Вайолет Честер писал(а):
Кстати, как поживает ваша тетушка, леди Элеонора? Надеюсь, она приехала с вами?

- Да, тётушка приехала со мной, но к сожалению дорога сыграла с ней злую шутку и ей пришлось сразу поднятся в свою комнату.
леди Вайолет Честер писал(а):
Вайолет тоже узнала гостя и присела в церемонном реверансе, отдавая должность высокому титулу герцога.

Мэри невольно посмотрела в туже сторону, стараясь не высказывать явное любопытство по поводу того, кому обращено приветствие леди Честер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 18:24 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
леди Вайолет Честер писал(а):
- Скандалы - такой же неотъемлемый свадебный атрибут, как венчальное кольцо, - с усмешкой заметила леди Честер. - Так же извечны, и так же незабываемы.

- Да, и чем громче скандал, тем незабываемей свадьба.

леди Вайолет Честер писал(а):
- Но у вас, по крайней мере, есть возможность сделать ее unverzeihlich skandalös... - с усмешкой возразила Вайолет - Просто непростительно скандальной. Например, тем, что сбежите прямо с венчания, - она наклонила голову, словно обдумывая степень такой вероятности, и повторила, - Unverzeihlich...

- Вы так считаете? - задумалась Мэри. - Но тогда сама свадьба вряд ли состоится, разве что все гости во главе с женихом кинутся вдогонку.
леди Вайолет Честер писал(а):
- O joie! - не удержалась от восклицания радости Вайолет и тут же словно осеклась, притворно вздохнув, - То есть я хотела сказать, как это должно быть, обременительно для вас, дорогая леди Мэри.

Леди Мэри постаралась подавить вздох, понимая что с её стороны нехорошо быть такой эгоистичной.
леди Вайолет Честер писал(а):
- Настоящая леди может не иметь честь быть лично знакомой с Его Светлостью, - заметив реакцию леди Мэри, тихо произнесла Вайолет, скорее машинально, чем из боязни быть подслушанной, прикрывая рот открытым веером, - но титулованную персону она должна распознавать за версту. - Она выразительно посмотрела снова на мужчину, давая Леди Мэри понять, о ком идет речь. - Герцог Эксетер, собственной персоной, насколько я знаю... - "представила" мужчину Вайолет.

Мэри с интересом посмотрела на мужчину, о котором рассказывала ей Леди Честер, машинально приседая в глубоком реверансе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 19:04 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
леди Вайолет Честер писал(а):
Леди Честер бросила проницательный взгляд на девушку.
- Боюсь, - произнесла она, - что ваша свадьба обречена на скуку, - попробовала пошутить Вайолет.

Если она вообще состоится, некстати вспомнила о своей проблеме Мэри.
- Боюсь что я просто не могу себе этого позволить. Я имею в виду скуку, - пояснила она. Так что придётся что-нибудь придумать. - девушка улыбнулась, - или посоветоваться с кем-то более сведущим в этом вопросе. Надеюсь в случае необходимости вы не откажите мне в совете?

леди Вайолет Честер писал(а):
- Похоже, если мы сейчас сами себя не проводим, Ваше Сиятельство, - с иронией произнесла Вайолет, - то мы рискуем остаться голодными.

- В таком случае, мадам, нам стоит поспешить, - в тон ей ответила Леди Мэри.
леди Вайолет Честер писал(а):
Они прошли к накрытым столам и, поскольку гости, похоже, рассаживались как хотели, заняли наиболее удобные - с их точки зрения - из свободных мест.

Мэри опустилась на стул, расправив юбки. И с сожалением оглядела столы. Она действительно проголодалась, но воспитание Леди не позволяло демонстрировать на людях здоровый аппетит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 19:29 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
леди Вайолет Честер писал(а):
Вайолет, делавшая глоток из своего бокала, чуть не поперхнулась при этих словах леди Мэри.
- Чем могу, как говорится, тем помогу, - попробовала отшутиться леди Честер и внимательно посмотрела на девушку. - Неужели, все так плохо? - чуть помедлив, тихо спросила она.


- Могло быть и хуже, - честно призналась Мэри, почему то внезапно почувствовав расположение к этой практически незнакомой женщине. И, пользуясь тем, что на них, похоже, никто не обращает внимание, добавила - Но неужели это настолько очевидно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 19:53 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- С удовольствием. Леди Честер, леди Вентворт, позвольте вам представить нашего дорогого гостя – Его Светлость герцога Эксетера, а также Их Светлостей князя Немета, венгерского посла, и его сестру, Кассандру Немет

Хотя Мэри несколько удивила очерёдность, с которой их представила хозяйка, она была слишком хорошо воспитана, чтобы это показать.

леди Вайолет Честер писал(а):
- Ваша Светлость, - леди Честер поднялась со своего места и чуть отойдя от стола, склонилась перед герцогом в самом грациозном реверансе. Она подняла голову и, улыбнувшись вежливой, ничего не значащей улыбкой, перевела взгляд на князя с сестрой. Снова реверанс. - Ваша Светлость. Миледи. Я польщена этим знакомством.


Последовав примеру Леди Честер, она поднялась со своего стула, украдкой вздохнув о только что положенном слугой на её тарелку аппетитном на вид паштете с хрустящем ломтиком белого хлеба, и изобразив на лице подобающую случаю светскую улыбку и присела в реверансе, отдавая должное положению представленных ей лиц.
- Благодарю вас, леди Уиндлсхем, - поблагодарила она хозяйку. - Милорды, - она склонила голову в сторону герцога, а затем князя, - Леди Касандра, - поклонилась она княжне.
Герцог Эксетер писал(а):
- Леди Честер. Леди Вентворт. - Обе леди были удостоены кивка, а невозможность поцеловать руки герцог восполнил тем, что немного приподнялся со своего места.


Не успело закончится представление, как хозяин поднялся со своего места, привлекая внимание гостей
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
Он встал и постучал ножом по бокалу, привлекая внимание гостей.
- Дорогие гости, я счастлив, что Вы почтили наше семейство своим присутствием. Вы все наверно задаете себе вопрос, а где же невеста? Как не прискорбно сообщать такие вещи, и мне очень стыдно, потому что такого позора в жизни я еще не испытывал, но леди Элен на днях сочеталась браком. Не со мной. Я знаю, что в свете ходят слухи о завещании, оставленном моим отцом. И сейчас я признаюсь, что да слухи верны, и до октября мне просто жизненно необходимо жениться. А так как невеста уже не невеста, то я хотел бы предложить присутствующим незамужним девушкам присмотреться ко мне и принять мое положение близко к сердцу. – Закончив речь и переведя дух, Артур поднял бокал и со словами, - Давайте выпьем за взаимопонимание, - залпом опрокинул в себя содержимое бокала, жалея, что в бокале вино, а не бренди.


- Похоже вашей идеей о побеге уже воспользовались, - притворно вздохнув обратилась она к Леди Честер. - Придётся мне подскать что-то более оригинальное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 20:02 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
леди Вайолет Честер писал(а):
- Ну вот, леди Мэри, - с едва заметной улыбкой произнесла Вайолет, снова садясь к столу, - у вас есть блестящая возможность сделать свое бракосочетание скандальным как никакое другое. Предлагаю вам принять условие маркиза, и ваша свадьба войдет анналы истории.

Мэри сделала вид, что задумалась и заинтересованно посмотрела на маркиза, в одночасье снова вернувшего себе статус холостого мужчины и выгодного жениха:
- Вы считаете, что Уиндлсхэмы выдержат два скандала подряд? Может быть им стоит выдержать нечто наподобие траура, - добавила она, наконец получив возможность отдать должное искусству местного повара, - для того чтобы произвести больший эффект.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 20:46 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
леди Вайолет Честер писал(а):
При этих словах Вайолет отвлеклась от отварного рейнского карпа и посмотрела на хозяев оценивающим взглядом.
- Не знаю, как Его Сиятельство, - медленно и тихо произнесла она с усмешкой на губах, - а вдовствующая маркиза, я думаю, запросто выдержит еще парочку-другую подобных скандалов, - леди Честер перевела взгляд на леди Вентворт, - Я называю это породой и отношу к несомненному достоинству.

- Да, вы скорей всего правы, - согласилась с ней Мэри, - благородное происхождение или как вы говорите, порода, решает всё.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Ваша милость, лорды, леди, - Марианна повысила голос, чтобы на неё обратили внимание. – С прискорбием сообщаю, что это не шутка. Мы оказались перед лицом реальности ещё вчера, получив письмо от невесты, от этой негодной девицы, жестоко посмеявшейся над нашей семьёй. Каждый и вас знает, как сильно бьёт по репутации любой скандал, а такой может разрушить её на поколения вперёд. Мы просим Вас, как наших друзей, о понимании. Наш приём мало чем отличается от обычного бала Сезона. И там молодые леди могли бы встретить своего мужа. Так давайте не позволим этой девчонке сорвать наше торжество и просто будем дальше праздновать, надеясь, что найдётся сострадательная девушка, которая, однако, не останется внакладе, получив титул и состояние, способные вызвать зависть многих.


Воистину Леди Уиндлсхэм сегодня была в ударе. Леди Мэри ещё раз с интересом посмотрела на маркиза, гадая, как он сам относится к только что открыто объявленному сезону охоты на его сиятельную персону.
- Надеюсь это была шутка? - с лёгкой усмешкой произнесла она, так чтобы её могла слышать только Леди Честер. - Иначе, боюсь маркизу придётся последовать вашему совету и примеру своей бывшей невесты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 21:46 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Герцог Эксетер писал(а):
- Миледи, маркиз Уиндлсхэм весьма недвусмысленно дал понять что это не шутка. - Пренебрежительно бросил Эксетер, - Не теряйте свой шанс спасти его.

"Женщины так это любят," - саркастично добавил он про себя.

Однако его светлость, наряду с прочими неоспоримыми достоинствами обладает ещё и острым слухом, с удивлением отметила про себя леди Мэри.
- Милорд? - Мэри удивлённо посмотрела на герцога через два стола. - Предложение маркизы в самом деле весьма заманчиво, - начала Леди Вентворт тщательно подбирая слова. Леди всегда вежлива и никогда не покажет своего гнева, а слова герцога вызвали в ней именно это чувство. Однако ни её тон ни тем более слова не должны этого показать. - Особенно если учесть как, мы, женщины, склонны к самопожертвованию. Но при всём моём уважении, думаю его сиятельство в состоянии самостоятельно решить данную проблему, без моего участия.

Маркиз конечно выгодная во всех отношениях партия, но скандал есть скандал и от этого никуда не денешься, - с оттенком лёгкого сожаления подумала она, - а это совсем не то, что ждёт от неё отец и чего хочет она сама, несмотря на все её смелые заявления, сказанные ранее в разговоре с леди Честер.


леди Вайолет Честер писал(а):
Тут старая маркиза начала медленно заваливаться, чем всполошила слуг и сидящих рядом гостей.
- Но и у нее есть предел возможности, - заключила Вайолет, резко теряя аппетит.

- Как и у любого другого, - с подобающим случаю сочувствием произнесла Мэри,
Если бы не присутствие рядом леди Честер она бы втайне позавидовала старой маркизе, получившей столь прекрасную возможность покинуть приём.
леди Вайолет Честер писал(а):
- Или жестокая необходимость, - предположила леди Честер, - Но чтобы последовать примеру своей бывшей невесты, Его Сиятельству сначала надо обзавестись новой. В любом случае ему не позавидуешь.

- Скорее не позавидуешь его будущей жене, - произнесла она, - Свет не простит ей такое самопожервование.

леди Вайолет Честер писал(а):
Его брак, если он состоится, еще долго будет предметом сплетен и злословия... C'est la vie. Такова жизнь, таков Свет, таковы сегодняшние нравы.

Она поморщилась.

Подтвердила Леди Честер её слова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 22:17 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
леди Вайолет Честер писал(а):
- Свет не простит ей, если они с мужем будут при этом счастливы, - возразила леди Честер, поднимаясь и направляясь вслед за маркизой Уиндлсхэм . - Но в таком случае, молодоженов вряд ли будет интересовать чье-то мнение вообще, - она усмехнулась и оглянулась.

- Возможно вы и правы, - согласилась Мэри последовав примеру остальных и поднимаясь из-за стола.
леди Вайолет Честер писал(а):
- Боже, какая красота! - воскликнула Вайолет, направляясь к кромке воды.

Леди Мэри остановилась у края посыпанной гравием дорожки, не решаясь портить новые туфельки прогулкой по траве.

- Осторожно, - невольно вскрикнула она, - после вчерашнего дождя берег может быть скользким.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 23:53 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Леди, могу я присоединиться к вам?

Мэри едва сдержалась чтобы скрыть удивление - разве не маркиза хозяйка этого сада
Вслух же она произнесла:
- Конечно миледи, - потом подумав решила что над бы проявить вежливость и выразить сочувствие по поводу прискорбного события - Приём просто чудесный и я надеюсь досадное недоразумение, произошедшее сегодня в скором времени будет улажено.

леди Вайолет Честер писал(а):
- Ничего подобного, - весело возразила ей Вайолет. Внезапно ей отчего-то стало весело и легко. Возможно, виной тому был ясный осенний день; возможно, причиной тому было отсутствие на свадьбе маркиза графа Шрусбери; а может, она просто на минуточку забыла обо всем... Наклонившись, она коснулась пальцами казавшейся хрустальной поверхности воды и засмеялась.
- Леди Вентворт, - крикнула она, - да не будьте вы такой трусихой!

Мэри с сомнением наблюдала за леди Честер. Её последние слова напомнили ей то, что постоянно говорила кузина, пытаясь соблазнить поучаствовать в своих безумствах. И хотя Мэри с неизменным интересом наблюдала за всем, сама она всегда предпочитала придерживаться рамок приличий. Вся её жизнь была подчинена негласным правилам, диктуемым приличиями. И Мэри это всегда вполне устраивало. Осталось только вспомнить парочку тех, которые могут помочь ей решить её проблему.

леди Вайолет Честер писал(а):
Чье-то громкое ругательство, а потом шумный всплеск воды, заставил Вайолет испуганно вздрогнуть и оглянуться.

последующие события только подтвердили её опасения.

леди Вайолет Честер писал(а):
айолет закрыла глаза, призывая на помощь всю свою выдержку.

- Вы правы, леди Мэри, - наконец, спокойным тоном произнесла она, отворачиваясь от воды и заодно гипнотизирующего ее воспоминания. - Это слишком опасно.

- С вами всё в порядке? - поинтерсовалась Мэри, отметив то, как изменился тон Леди Честер, но похоже она не нуждалась в её помощи
леди Вайолет Честер писал(а):
Вайолет решительно развернулась и, ни на кого не глядя, быстро пошла к замку....


на снова обернулась к реке. барахтающейся в воде паре со всех сторон спешили на помощь. Мэри рассудила, что ей совсем необязательно принимать участие во всеобщей суете и решила что пришло самое время освежиться с дороги и узнать как здоровье тётушки.

Зайдя в дом, она в первую очередь справилась о том, где найти Леди Элеанору, а узнав что та спит, удалилась в отведённую ей комнату.
Но и тут её ждал сюрприз. Оказывается гостей было приглашено столько, что свободных комнат не хватило и хозяева были вынуждены расселять всех парами. Конечно такое бывает и довольно часто, но Мэри, с её положением обычно могла рассчитывать на отдельную спальню или же делила её с Самантой. Но Сэм здесь не было и её поселили в комнату в совершенно незнакомой девушкой.

Настроение Мэри, испортилось. Но она была в гостях и это налагало определённые обязательства. Постаравшись взять себя в руки, девушка приказала приготовить ванну и уже через несколько минут погрузилась в горячую воду. Обволакивающее тепло и нега окружили её и Мэри закрыла глаза, пытаясь продлить удовольствие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 13:47 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Горячая вода, сдобренная ароматными маслами расслабляла тело и Мэри бы наверно заснула, устав с дороги, если бы не равномерные движения щёткой, которой заботливая горничная бережно расчёсывала волосы своей хозяйки.
Тишину нарушило только потрескивание дров в камине, да скрип двери, пропустившей кого-то в комнату.
Было так тепло, тихо и хорошо, что открывать глаза, чтобы посмотреть кто вошёл не хотелось.
Ещё несколько минут блаженства перед тем, как придётся снова облачится в броню, предписываемую правилами.
Жёсткий корсет, высокая причёска, удерживающая волосы при помощи неимоверного количества шпилек и пудры, платье из тяжёлой парчи, соответствующее выражение лица, прямая спина, светские манеры, всё то, из чего состоит жизнь...

Вода постепенно остыла и Мэри пришлось встать. Промокнув тело заранее согретой горничной простынёй, она одела рубашку, накинула халат и вышла из-за ширмы, призванной как скрыть её от посторонних глаз, так и для того чтобы сохранить тепло.

Служанка уже ждала её, чтобы приступить к нелёгкой процедуре создания причёски, но в дверь постучали. Компаньонка тётушки сообщила, что Леди Элеанора срочно просит племянницу зайти к себе. Тон, которым были сказаны эти слова заставил девушку заволноваться, быстро одевшись она вышла из комнаты, намереваясь выяснить, что хочет тётушка.
Оказалось, что семейные дела обстоят хуже, чем она думала. Леди Элеанора показала Мэри только что доставленное письмо, требующее их немедленного отъезда.
Мэри отослала служанку заложить их дорожный экипаж.

Спустя час карета была готова и женщины отправились в дорогу, надеясь успеть до того, как слухи об их семейных делах достигнут Света.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:44 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Ранее, днём

Ситуация оказалась хуже, чем можно было ожидать.
На этот раз Саманте удалось превзойти саму себя по части создания проблем себе и окружающим.
Мало того, пытаясь замять скандал, её брат, маркиз Тревельян, затеял дуэль и теперь лежит раненый в придорожной гостинице.
Но и это ещё не всё, похоже свидетелями её выступления стала половина высшего света.
Воистину, размышляла Мэри, наблюдая как Саманта с напускным смирением слушает наставления тётушки, сцена в её лице понесла большую потерю. Но, к сожалению, Леди Элеанора, права, поведение кузины скандальным образом бросает тень на репутацию всей семьи.
После небольшого совещания было решено - Мэри возвращается обратно в дом маркиза, пытаясь спасти остатки семейной репутации, а Леди Элеанора, Саманта и Итен, едут домой.


Вечером

Завершив парадный туалет в рекордно короткие сроки, Саманта посмотрела в зеркало и осталась вполне довольна результатом. Корсаж жемчужно-серого, расшитого жемчугом платье идеально облегал высокую грудь, идеально сочетаясь с фамильный бриллиантовым гарнитуром и нитками жемчуга, поддерживающего волосы. Слегка припуреные, золотистые от природы локоны Мэри, казались словно припорошенными инием. Осталось только придать лицу выражение холодной учтивости и она готова к выходу.
Гости уже собрались внизу и Мэри поспешила присоединиться к ним, молясь про себя, чтобы никто не обратил внимание на её отсутствие втечении стольких часов.

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Ваша Светлость, это поистине очень интересная забава, если относиться к ней несерьёзно и не обижаться на некоторые фанты. А делать нужно вот что: мы берём какой-нибудь сосуд. Да хоть эту вазу и собираем с каждого по предмету, - с этими словами маркиза стала проходить мимо гостей, которые складывали в вазу запонки, серёжки, кольца и прочие безделушки. Собрав предметы, она вышла в центр комнаты и поставила вазу на столик

Подумав несколько секунд, она опустила в вазу одну из бриллиантовых шпилек, скрепляющих её причёску.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение