Карта ролевой игры "Адвент в Альпах"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Натан Хеттинг. Показать сообщения всех игроков
15.11.13 12:12 Адвент в Альпах
Натан Хеттинг
Натан Хеттинг
По прибытии Хеттинг вызвал на железнодорожную станцию электромобиль, но уже через несколько минут, покосившись на свою спутницу, пожалел об этом. Наверное, для нее было бы романтичней проехать по улицам в возке, запряженной парой рысков, хотя... Хеттинг невольно окинул взглядом фигуру сидящей рядом женщины, и его взгляд снова остановился на ее руках. Красивые руки - узкие ладони и длинные чувствительные пальцы. Такие руки, наверное, приятно целовать. Но, - тут его взгляд снова скользнул к лицу спутницы, - что-то не похоже, что она была привычна к этому. Впрочем...

Электромобиль остановился у входа в отель, и внимание Хеттинга переключилось на подоспевшего служащего. Ответив на его приветствие и позволив заняться багажом, Натан взял под руку свою спутницу и прошел в фойе, по своему виду больше напоминающее грот или пещеру. Мягкий приглушенный свет, грубо обработанный камень стен, загадочное мерцание стекла и металла - обстановка фойе создавала определенный романтический настрой у посетителей буквально с первого шага. Хеттингу нравился смелый замысел архитектора и, что скрывать, он гордился The Grace. И почему-то ему хотелось, чтобы отель понравился идущей рядом с ним женщине. Впрочем...

Хеттинг нахмурился.
Стараясь не смотреть на свою спутницу, Натан вызвал лифт... Через пару минут они поднялись и очутились прямо в холле отеля - украшенном по случаю наступающего Рождества соответствующей символикой: еловыми ветвями с шишками, остролистником, омелой и, разумеется, огромным венком с традиционными свечами.

Лукас Лерой писал(а):

Ещё одно сообщение, его срочно вызывают к стойке регистрации. Лукас отключил рабочий компьютер, с сожалением убрал в ящик стола личный планшет и быстро спустился вниз, готовый разрешить любую ситуацию


- Фрау Майер, - обратился Хеттинг к своей спутнице, подходя к стойке ресепшена. - позвольте представить вам управляющего The Grace, месье Лукаса Лероя. Месье Лерой, - бесстрастный взгляд Натана остановился на лице управляющего, - позвольте вам представить фрау Эмму Майер. В связи с тем, что моя невестка, фрау Хайди Хеттинг в этот раз в силу личных причин не сможет приехать, фрау Майер любезно согласилась пойти на некоторое соглашение и заменить ее в роли хозяйки на время праздника, - и он с учтивым видом поднес ладонь своей спутницы к губам.

Как он и предполагал, целовать ее руку оказалось приятно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 13:56 Адвент в Альпах
Натан Хеттинг
Натан Хеттинг
Лукас Лерой писал(а):

- Херр Хеттинг, мадемуазель Майер- как и положено Лукас вежливо поприветствовал хозяина отеля и его спутницу. - Добро пожаловать Грейс. Надеюсь вы хорошо доехали.


- Спасибо, месье Лерой, - нашел нужным вмешаться Хеттинг. - Фрау Майер чувствует себя превосходно. Не правда ли,... дорогая? - он с вызовом посмотрел на свою спутницу и тут же, поморщившись, отвернулся, чтобы снова воззриться на управляющего.
- Месье Лерой, - тон голоса Хеттинга продолжал оставаться спокойным, даже равнодушным, - мне бы хотелось, чтобы фрау Майер заняла комнаты, вторые по коридору после моих. Надеюсь, они еще не заняты?

Лукас Лерой писал(а):
Выслушав Хеттинга, с совершенно безразличным видом, так, словно это было в порядке вещей, чтобы приехавшая с ним незнакомка заменила хозяйку на празднике (да в конце концов ему-то какое до этого дело, главное чтобы не мешали работать), он подозвал одного из служащих и распорядился доставить вещи мадемуазель Майер в нужную комнату.

Хеттинг кивнул, собираясь последовать за служащим отеля, когда...

Леон Кенинг писал(а):
- Добрый день, Месье Лерой, Херр Хеттинг и...- воспользовавшись тем, что услышал последние слова управляющего, добавил, - мадемуазель. к вашим услугам. Буду вашим инструктором по горнолыжному спорту на эту неделю. Так что если у вас возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, всегда буду рад помочь.

- Рад вас видеть, херр Кёнинг, - Хеттинг с улыбкой пожал руку подошедшему мужчине. - Я рад, что вы приняли мое приглашение. Надеюсь, ваши надежды остались не обманутыми. Познакомьтесь, Эмма - он снова обернулся к своей спутнице, - херр Леон Кенинг, наш инструктор в этом сезоне. Фрау Эмма Майер, - Хеттинг слегка склонил голову - Сыграет роль радушной хозяйки на нашем празднике. Кстати, Кенинг, - совсем иным , более фамилиярным тоном произнес Натан, - фау Майер совершенно не умеет стоять на лыжах. Мы должны исправить это досадное недоразумение. Как вы считаете?

Эмма Майер писал(а):

- Благодарю Вас. Я бы хотела немного отдохнуть перед ужином ...

Хеттинг, приподняв бровь, выслушал свою спутницу и медленно выпустил ее руку из своей ладони.
- Разумеется, дорогая, - произнес он негромко, провожая Эмму взглядом. - Встретимся за ужином...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 14:41 Адвент в Альпах
Натан Хеттинг
Натан Хеттинг
Лукас Лерой писал(а):

- Конечно, херр Хеттинг, - спокойным тоном произнёс Лукас, - как пожелаете. - И не удержавшись, добавил, - Комнаты в семейном крыле, как обычно, в вашем распоряжении.

Хеттинг кивнул.
- И распорядитесь, чтобы у фрау Майер по утрам всегда были свежие цветы, - Натан внимательно, словно оценивая, окинул взглядом Эмму. Он знал, что она любит хризантемы, но... - Орхидеи, - тоном, не терпящим возражения произнес Хеттинг. - Я хочу, чтобы это были белые орхидеи.
Валери Уэйд писал(а):
Не подскажите, где найти мистера Хеттинга?, - закончила своей лепет Вэл, уже более уверенным тоном.

Лукас Лерой писал(а):
- Господа, разрешите вам представить одну из наших гостей, мадемуазель Валери Уэйд. Она приехала к нам вместе с мадемуазель Францевой. Мадемуазель, хозяин Грейс, херр Хеттинг.- кивнул в сторону хозяина отеля, - А это, он повернулся к инструктору, месье Кённинг, наш новый инструктор по лыжам.

- Мисс Уэйд, - Хеттинг пожал протянутую ему руку девушки - мне очень приятно видеть вас среди своих гостей. Я надеюсь, за время праздника мы сможем познакомиться ближе, - с вежливой улыбкой произнес он, глядя девушке в лицо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 15:16 Адвент в Альпах
Натан Хеттинг
Натан Хеттинг
Лукас Лерой писал(а):
-Хорошо, - кивнул Лукас, - я передам ваши распоряжения, херр Хеттинг, что-нибудь ещё? - ситуация уже начинала откровенно его забавлять

- Пока все, - немного помедлив, произнес Хеттинг, - я оставляю за собой право выразить свои пожелания по мере их поступления.

Ранее
Леон Кёнинг писал(а):
Крепко пожав руку Хеттинга в ответ, мужчина искренней улыбкой улыбнулся его спутнице.
- Очень приятно, фрау Майер,- и повернувшись к Хеттингу заверил его.- К концу недели фрау Майер, если таково будет ее желание, удивит вас своей ездой, Хеттинг. По крайней мере, синие трассы будет брать без всяких проблем! Или я не Кенинг.

- Ловлю вас на слове, Кёнинг, - хмыкнул Натан, - Хотя, надо сказать, фрау Майер... довольно смелая и решительная женщина. Я уверен, она запросто покорит и черные трассы.

Шарль Клод Ренар писал(а):

- Натан, добрый вечер. Мадемуазель Уэйд, месье Кённинг, очень приятно познакомиться.

- Шарль, - Натан обернулся к кузену Хайди , - рад, что ты смог приехать на этот раз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 15:42 Адвент в Альпах
Натан Хеттинг
Натан Хеттинг
Симон Хоффманн писал(а):

- Хеттинг! - громко поприветствовал он, протягивая руку для рукопожатия, - Только что вернулись?


- Хоффманн, - Хеттинг в свою очередь тоже пожал руку, - Как отдыхается? Надеюсь, вы ни в чем не нуждаетесь? Да. я только что вернулся, - ответил он на заданный вопрос. - Рождество семейный праздник. Правда, на этот раз семейство Хеттингов я буду представлять в гордом одиночестве.

Краем глаза он заметил спустившуюся в холл Эмму.
Натан понимал, что она чувствует себя, мягко говоря, не в своей тарелке, и все же не торопился прийти ей на помощь. Она должна была сама освоиться в своем новом окружении, - если, конечно, хотела...

Эмма Майер писал(а):
Натан Хеттинг был занят и Эмма присела на диван, с любопытством глядя на шишки и сосновые ветки ...

Шах Рехан Шарма писал(а):

- Добрый вечер.

Эмма Майер писал(а):
Потом чуть смущенно улыбнулась:
- Да, конечно. Добрый вечер.


Натан поймал себя на мысли, что прислушивается к разговору. Появление нового гостя отвлекло его...

Максимилиан Сайнсбери писал(а):
- Мистер Хеттинг! Приветствую!

- Добрый день, мистер Сайнсбери, - приветствовал в свою очередь молодого бизнесмена Натан. - Хорошо устроились? Я надеюсь, - тут он оглянулся, - все в сборе. Дамы и господа, - громко произнес он, обращаясь к присутствующим. - Предлагаю всем пройти в ресторан, где для нас уже накрыт стол.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 16:04 Адвент в Альпах
Натан Хеттинг
Натан Хеттинг
Шарль Клод Ренар писал(а):
- Я тоже рад снова оказаться здесь, хотя, как оказалось, самой Хайди тут нет? А я привёз подарок Кристиану. - Шарль потёр ладонью затылок взъерошивая волосы. Проводив взглядом скрывшуюся в лифте хорошенькую брюнетку, перевёл глаза на симпатичную блондинку, скромно присевшую на диванчик. Похоже, праздники в "Грейс" будут совсем не скучными, даже несмотря на отсутствие кузины и племянника.

- Она осталась с отцом в Берне, - пояснил Хеттинг. - Ему была недавно сделана операция. Довольно успешно. Но он чувствует себя пока не очень хорошо. Ты можешь заехать к ним на обратном пути. если у тебя, конечно есть время...

Он подошел к Эмме.

Шах Рехан Шарма писал(а):
Очень приятно. Я тоже гость. Точнее гость гостя и вообще первый раз в Швейцарии. - Шах снова улыбнулся, - А вы?

Эмма Майер писал(а):

- Я - швейцарка, господин Шарма. Прекрасней, чем Швейцария нет страны на свете. Но Вы и сами видите это, не правда ли?

- Желаете, чтобы я проводил вас к столу, Эмма? Или - Хеттинг перевел вопросительный взгляд на ее собеседника, - хотите, чтобы это сделал господин Шарма?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 16:18 Адвент в Альпах
Натан Хеттинг
Натан Хеттинг
Эмма Майер писал(а):
Эмма машинально переплела пальцы с пальцами Натана и растеряно спросила:
- А нельзя ли нам составить компанию господину Шарме за ужином?

- Эмма, я ничего не имею против, чтобы вы на правах хозяйки сопровождали гостей к столу, - тихо, но внятно произнес Натан. Он с удивлением посмотрел на ее пальцы в своей ладони, потом поднял руку и поцеловал их. После чего мягко, но решительно освободил свою ладонь и быстро прошел в ресторан, вслед за остальными гостями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 17:28 Адвент в Альпах
Натан Хеттинг
Натан Хеттинг
Эмма Майер писал(а):
Вежливо поблагодарила официанта, который придержал стул, пока она садилась, расправила на коленях салфетку и мило улыбнулась Натану:
- Прекрасный вечер, не правда ли?

Увидев подошедшую Эмму, Хеттинг поднялся и, сделав знак официанту, сам придвинул девушке стул.
- Где вы успели потерять господина Шарму, Эмма? - наклонившись к ней, тихо поинтересовался Натан. Но тут он почувствовал щекочущее прикосновение ее волос на своей щеке и невольно отпрянул.
- По крайней мере он обещает быть таковым, - уклончиво ответил он на ее вопрос.

Хеттинг взял в руки наполненный официантом бокал и встал, привлекая к себе внимание собравшихся.
- Благодарю вас, - произнес он, когда за столом воцарилась тишина. - Друзья мои, вопреки расхожему мнению, я буду краток. - Натан улыбнулся. - Вот уже несколько десятков лет в нашей семье поддерживается хорошая, на мой взгляд, традиция. Каждый год наша семья встречает Рождество в кругу не просто родных и друзей, но и друзей наших друзей. За это время наш стол объединил, а иногда и соединил столько судеб! И так крепко, что даже бывает странно при мысли о том, что когда-то мы просто не знали друг друга. Пусть не все и не всегда могут приехать к нам Рождество, пусть дела и заботы порой наполняют нашу жизнь на столько, что кажется, в ней не может быть место празднику, но поверьте, за этим столом вас всегда помнят. Вы все в наших сердцах. И всем мы желаем счастья и удачи. Даже тем, кого уже никогда не будет с нами.

Натан поднял бокал.
- Я поднимаю этот бокал за доверие, - произнес он. - За понимание и прощение. За счастье и удачу.. За людей, которые не обманут и не предадут. За людей, на которых можно всегда положиться - и в горе и в радости. За людей, которые рядом даже тогда, когда нас разделяют тысячи километров. Одним словом, за друзей!

Он улыбнулся и первым пригубил из своего бокала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 17:56 Адвент в Альпах
Натан Хеттинг
Натан Хеттинг
Эмма Майер писал(а):
Эмма тоже взяла свой бокал и подержав его, поставила обратно. Она вооружилась ножом и вилкой и очень мелко порезала лежащий перед ней тонкий пластик мяса. Затем мясные кусочки аккуратным рядом выложила вилкой под рядом горошка. Получилось довольно красиво ...

Какое-то время Натан наблюдал за манипуляциями девушки, а потом не выдержал и наклонился к ней.
- Эмма, - спросил он вполголоса, - вы не хотите есть? Вам скучно? Или вы устали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 18:11 Адвент в Альпах
Натан Хеттинг
Натан Хеттинг
Эмма Майер писал(а):
- Со мной все в порядке. Благодарю Вас.
Она снова улыбнулась Натану.

При ее словах улыбка испарилась с лица Натана.

- Не надо мне лгать, Эмма, - пмрачнев, сказал он. - Говорите правду, я приму ее такой, какая она есть. Но только не лгите...
Как Сюзан, - хотелось добавить Натану, но вместо этого он добавил с усмешкой:

- Тем более, что вы все-равно это не умеете делать... Итак, если вы чувствуете себя не хорошо, или не ловко,... если вы устали, просто скажите мне. Поверьте, в том, чтобы быть самим собой нет ничего страшного или предосудительного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 20:38 Адвент в Альпах
Натан Хеттинг
Натан Хеттинг
Эмма Майер писал(а):
- Со мной, действительно, все в порядке. Просто, я не совсем уверенно себя чувствую и кроме нескольких человек ни с кем больше не знакома. Но я уверена, что это дело поправимое и я смогу ... все сделать правильно. Пожалуйста, не беспокойтесь обо мне.


- Хорошо, - помолчав, произнес Натан. - Вы же знаете, Эмма, что в любой момент можете прервать наше с вами... соглашение. Просто оглянитесь и еще раз хорошенько подумайте, подходит ли вам это?

Кэл Грейсон писал(а):
взяв Стейси за руку, он подвёл её к Натану для знакомства и выражения признательности. - Натан, отличный пост. Давно не виделись. Спасибо за приглашение. Эль пока отдыхает в номере, а это моя коллега - Стейси Стивенс.

- Не за что, Кэл, - Хеттинг улыбнулся, - ты же знаешь, наш дом всегда открыт для тебя.
От Натана не укрылось то, каким тоном Кэл представил свою спутницу, и он с интересом взглянул на девушку
- Мисс Стивенс, - Хеттинг осторожно пожал руку Стейси - мне в свою очередь, тоже очень приятно познакомиться с вами.
Стейси Стивенс писал(а):

- Здравствуйте, мистер Хеттинг, - улыбнулась Стейси, - После вашего тоста я даже перестала себя чувствовать случайной гостьей на этом празднике. И у вас не только талант подбирать слова, но и места - отель чудесный! Особенно вход в него, - она изобразила большие "страшные" глаза.


- Вам следовало бы его увидеть в Хеллоуин, - рассмеялся Хеттинг, - Вот когда там действительно страшно! Впрочем у вас еще есть шанс по-настоящему ужаснуться. С Рождества по первое января по кантону будут рыскать настоящие монстры. Они подкарауливают девушек, чтобы высечь их ветками. Считается, что это принесет им удачу в наступающем году, - заметил он, - Видимо только поэтому никто из их жертв до сих пор не жаловался.

Эмма Майер писал(а):
- Добрый вечер. Меня зовут Эмма Майер, я ... знакомая ... Натана. Мисс Стивенс, рада знакомству. Какое прелестное на Вас платье. Скажите, Вам нравятся горы?

Эмма Майер писал(а):

- Думаю, что в нашем клубе число мест не ограничено и мы принимаем туда всех, кто этого хочет. Итак, предлагаю выпить за учреждение "Клуба Не Умеющих Кататься На Лыжах"


Разговаривая с гостями, Хеттинг время от времени бросал взгляд в сторону Эммы. Похоже, она немного оттаяла, а спустя еще несколько минут он услышал ее смех. Да-да, оказывается, она умела смеяться - мягко и немного смущенно. Словно, не умея или боясь чего-то...

Хеттинг быстро отвернулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 21:36 Адвент в Альпах
Натан Хеттинг
Натан Хеттинг
Эмма Майер писал(а):
Повернувшись к Натану, она попросила:
- Я немного устала. Пожалуйста, проводите меня до лестницы ...


Натан кивнул и, извинившись перед гостями, поднялся. Он подал девушке руку и, выйдя в небольшой холл перед рестораном, подвел ее к лифту. У лифта уже стояло в ожидании несколько человек - явно намеривавшихся посетить бар, - и Хеттинг повернул к лестнице.

Они поднимались не спеша, - Эмма на пару ступеней впереди него - и молча. Наблюдая с какой грациозностью девушка движется, едва опираясь при этом о перила, Натан внезапно ощутил некое дежавю происходящего.
Нет, это не было связанно с Сюзан. Честно говоря, Эмма совершенно ничем не напоминала ему свою сестру. Это было нечто другое, словно из другого времени или мира. Совершенно не похожего на этот.
Та девушка тоже была одета во что-то неброское, и в ее движениях чувствовалась та же грациозная покорность, что и сейчас в Эмме. Даже волосы у той точно так же струились по плечам... А еще он помнил, что там, в той жизни, он был... счастлив?

Это всего лишь сестра Сюзан. Эмма, - напомнил сам себе Хеттинг, мысленно ставя знак равенства между сестрами и эмоционально отстраняясь от нежелательных ощущений.

Они поднялись на пятый этаж и, пройдя по коридору, остановились перед дверью комнаты девушки.

- Спокойной вам ночи, Эмма, - Натан порадовался тому, как прозвучал его голос - спокойно и невыразительно. - Завтра с утра нам предстоит выезд на трассу. У вас есть лыжный костюм? Если нет, то его можно приобрести внизу, на первом этаже...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 23:01 Адвент в Альпах
Натан Хеттинг
Натан Хеттинг
Эмма Майер писал(а):
Эмма шагнула вперед, навстречу Натану, и сделала то, что хотела сделать целый вечер ... А может быть, всю жизнь ...
Легко коснувшись кончиками пальцев его щеки, она прижалась губами к его губам и поцеловала его. Мягко прикусила его нижнюю губу, затем отстранилась и открыла глаза.
- Спокойной ночи ...
Эмма улыбнулась и зашла в номер, закрыв за собою дверь. В темноте номера, она прижалась спиной к двери, и прижала пальцы к губам.


Натан не сразу понял, что произошло, - внезапно ощутив на своих губах прикосновение губ Эммы.
А если бы понял, то что тогда? - вертелась в голове с назойливостью мухи одна мысль. - Вовремя отстранился? Оттолкнул? Или все-таки...

Он знал точно, что готов был шагнуть в эту пропасть, которая перед ним внезапно развергнулась перед ним. И будь, что будет. В конце концов, что он теряет? Но его ладони ощутили лишь пустоту.
- Спокойной ночи... - стук закрывающейся двери, и его кулак, замерший на полпути, чтобы постучать в эту дверь.

Казалось, Натану понадобилась целая вечность, чтобы развернуться и, прислонившись плечом к дверному косяку, вспомнить, кто та девушка за дверью и что он делает тут, в ярко освещенном коридоре собственного отеля.
- Спокойной ночи, - наконец, произнес он негромко и, развернувшись, быстро направился вниз по лестнице, в бар - ему было просто необходимо сейчас встряхнуться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 23:14 Адвент в Альпах
Натан Хеттинг
Натан Хеттинг
quote="Эндрю Стетсон"] Преодолев деревню я наконец оказался в лифте. Яркое освещение холла заставило прищуриться. Устало оглядевшись по сторонам я позвал портье и назвав свое имя попросил позвать управляющего...[/quote]
Лукас Лерой писал(а):
- Добрый вечер, - обратился он вновь прибывшему мужчине, - я Лукас Лерой, управляющий Грейс, с кем имею честь?

- Стетсон? - Натан спустился на первый этаж и уже направлялся к лифту, когда внезапно у ресепшен увидел знакомую фигуру. - Я полагал, что ты раздумал приезжать. Отдай багаж служащему, он отнесет его в твой номер, и составь мне компанию. Я сегодня твердо намерен сделать то, что не делал лет десять, - со смехом произнес он. - А именно, напиться. Как ты думаешь, у меня это получится? Нет? Вот и я что-то слабо верю в свои силы. Но проверить ведь никогда не мешает... - Хеттинг обернулся к своему управляющему - Месье Лерой, ваш рабочий день давно закончился. Передайте ресепшен дежурному администратору и развлекайтесь, дружище! Развлекайтесь... Пока молоды. Не давайте вашей жизни проходить мимо вас.

Через пару минут Хеттинг вошел в бар и, подойдя к стойке, сел - заказав у бармена порцию виски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 23:41 Адвент в Альпах
Натан Хеттинг
Натан Хеттинг
Симон Хоффманн писал(а):
Симон увидел Натана и обратился к нему.
- Хеттинг, мы собираемся в деревню, поиграть в боулинг. Не хотите с нами?

- Можно, - немного подумав, кивнул Натан. Ведь, действительно, какая разница, где и как "встряхиваться". Возможно, ему не помешает немного физической нагрузки.

Эндрю Стетсон писал(а):
Отдав сумки и пальто работнику отправляюсь вместе с Хеттингом в бар.

- Стэтсон, ты с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение