Карта ролевой игры "Адвент в Альпах"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эмма Майер. Показать сообщения всех игроков
15.11.13 13:35 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Эмма всю дорогу старалась найти себе оправдание и ответить на три важных вопроса.
Зачем она позвонила? Зачем приняла приглашение? Зачем сейчас едет?
Ответов не было, хотя она отчаянно пыталась найти их.
Она старалась не смотреть на Натана, почему-то ей казалось, что он злится. И она грустила по этому поводу. Предстоящее Рождество в отеле The Grace уже казалось ей еще ужасней, чем дома в одиночестве.
Эмма боялась сделать что-то не так, боялась показаться неловкой, неуклюжей, невоспитанной ... Поэтому она практически не шевелилась и не говорила.

Она мало, что помнила о дороге, потому что, глядя в окно, не видела проплывающих за окном пейзажей, все её чувства были направлены только на сидящего рядом с ней Натана Хеттинга. Целый клубок эмоций ворочался внутри, мешая воспринимать реальность ...

Она хотела выскочить из поезда всякий раз, как он делал остановку. Она даже уговаривала себя сделать это: встать, вежливо улыбнуться, поблагодарить за все и уйти ...
Поезд сделал остановку и она вышла из поезда ... поддерживаемая под руку Натаном Хеттингом.

Натан Хеттинг писал(а):
По прибытии Хеттинг вызвал на железнодорожную станцию электромобиль


Они снова ехали, уже в электромобиле. И снова все красоты местных пейзажей проскользнули мимо сознания Эммы.
Чувство нереальности происходящего не проходило.

Натан Хеттинг писал(а):
Электромобиль остановился у входа в отель, и внимание Хеттинга переключилось на подоспевшего служащего. Ответив на его приветствие и позволив заняться багажом, Натан взял под руку свою спутницу

Потом Эмма шла, ведомая под руку ... Яркий, почти слепящий уличный свет сменился мягким приглушенным. Эмма поморгала, прогоняя рой черных пятен, кружащихся перед глазами ... Оглянулась вокруг. Она совершенно ничего не понимала в архитектуре, но внутренняя обстановка отеля показалась ей очень стильной.
Конечно, навряд ли тут можно сесть перед камином, одетой в теплую пижаму и вязаные носки, с кружкой горячего шоколада и послушать легкую музыку. Убранство отеля отличала легкая ненавязчивая роскошь и предполагала вечерние длинные платья и сверкание драгоценностей.
Эмма была слишком "проста" для этого места и чувствовала себя соответственно ... Она чувствовала себя чужой ...

Натан Хеттинг писал(а):
Натан вызвал лифт... Через пару минут они поднялись и очутились прямо в холле отеля - украшенном по случаю наступающего Рождества соответствующей символикой: еловыми ветвями с шишками, остролистником, омелой и, разумеется, огромным венком с традиционными свечами.

В лифте они тоже молчали. Чтобы не смотреть в зеркало на Натана, Эмма смотрела на ряд светящихся кнопок и когда кнопки начали сливаться в одну большую, лифт нежно звякнув, остановился. Эмма вышла в холл и впервые за все путешествие улыбнулась, увидев еловые ветви с шишками, омелу и огромный венок со свечами. Это было так ... по-домашнему уютно, что Эмме захотела подойти и потрогать все это великолепие, когда услышала
Натан Хеттинг писал(а):
Фрау Майер, - обратился Хеттинг к своей спутнице, подходя к стойке ресепшена. - позвольте представить вам управляющего The Grace, месье Лукаса Лероя. Месье Лерой, - бесстрастный взгляд Натана остановился на лице управляющего, - позвольте вам представить фрау Эмму Майер. В связи с тем, что моя невестка, фрау Хайди Хеттинг в этот раз в силу личных причин не сможет приехать, фрау Майер любезно согласилась пойти на некоторое соглашение и заменить ее в роли хозяйки на время праздника, - и он с учтивым видом поднес ладонь своей спутницы к губам.


Эмма застыла. На минуточку прикинула, как выглядит со стороны и срочно решила, что вежливость в данном случае лучшее, что она может предложить Натану Хеттингу и управляющему отелем. Она совершенно не умела вести любезно-светские беседы, поэтому постаралась мило улыбнуться:
- Приятно познакомиться, мсье Лерой. Наверное, большое удовольствие управлять таким прекрасным отелем.

Леон Кёнинг писал(а):
- Добрый день, Месье Лерой, Херр Хеттинг и...- воспользовавшись тем, что услышал последние слова управляющего, добавил, - мадемуазель. Леон Кенинг к вашим услугам. Буду вашим инструктором по горнолыжному спорту на эту неделю. Так что если у вас возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, всегда буду рад помочь.


- Вы очень любезны, - Эмма снова мило улыбнулась.- Боюсь, я совершенно не умею кататься на лыжах, так что вопросов у меня может быть великое множество.

Она также мило попыталась улыбнуться Натану Хеттингу, когда он поцеловал её руку:

- Благодарю Вас. Я бы хотела немного отдохнуть перед ужином ...

Лукас Лерой писал(а):
- Херр Хеттинг, мадемуазель Майер- как и положено Лукас вежливо поприветствовал хозяина отеля и его спутницу. - Добро пожаловать Грейс. Надеюсь вы хорошо доехали. - Выслушав Хеттинга, с совершенно безразличным видом, так, словно это было в порядке вещей, чтобы приехавшая с ним незнакомка заменила хозяйку на празднике (да в конце концов ему-то какое до этого дело, главное чтобы не мешали работать), он подозвал одного из служащих и распорядился доставить вещи мадемуазель Майер в нужную комнату.

Остановившись около двери в комнату, где ей предстояло жить последующие три дня, Эмма вежливо поблагодарила служащего отеля, который принес её вещи. Она вошла в комнату, услышала, как служащий выходя аккуратно прикрыл за собой двери, и тогда, не снимая пальто, даже не расстегнув на нем не единой пуговицы, Эмма села на край кровати ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 14:26 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Эмма не знала, сколько времени она сидела в пальто на кровати. Она была растеряна. Ситуация, мягко сказать, вышла из-под её контроля.
Вспомнился взгляд управляющего отелем, как будто он пытался вспомнить, где они уже встречались. Они никогда не встречались. Вспомнил ли мсье Лерой о Сюзан? И как он отнесется к тому, что еще одна из сестер Майер появилась сегодня вместе с Натаном Хеттингом. Наверное, он будет осуждать её.
Не шевелясь, Эмма смотрела в одну точку, пытаясь понять, что ей делать ...
В голове билась всего одна мысль "Бежать отсюда"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 15:00 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Бежать было самым простым средством. Но у Эммы была цель. И она хотела во что бы то ни стало получить желаемое.
Поэтому, она поднялась и сняла пальто. Повесила его на плечики в шкаф и пошла в ванную. Глядя на себя в зеркало, Эмма сбрызнула лицо холодной водой. На мраморной столешнице на серебряном подносе лежали расчески и гребни. Эмма пригладила волосы щеткой и ... была готова к выходу из комнаты.

Она вышла из ванной, погасила за собой свет, проходя мимо кровати, пригладила покрывало, чтобы оно лежало безупречно, как и до того, как она села на кровать. При выходе из комнаты, Эмма посмотрела на себя в большое зеркало, очень надеясь, что не будет выглядеть нелепо в своем простом сером шерстяном платье.

И все же она немного боялась, когда выходила из комнаты, боялась, когда спускалась по лестнице ... В холле она остановилась, поискала глазами Натана ...

Натан Хеттинг был занят и Эмма присела на диван, с любопытством глядя на шишки и сосновые ветки ...
Все - таки, Рождество - самый волшебный праздник в году ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 15:19 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Шах Рехан Шарма писал(а):
- Добрый вечер.


Эмма немного удивилась:

- Правда?

Потом чуть смущенно улыбнулась:

- Да, конечно. Добрый вечер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 15:29 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Шах Рехан Шарма писал(а):
- Для вас он не добрый? - Тоже улыбнулся, - Разрешите представиться? Шах Шарма, адвокат. А вы, наверно, родственница Хеттингов?

Эмма поспешила заверить молодого человека, что вечер поистине прекрасен.

- Приятно познакомиться, господин Шарма. Меня зовут Эмма Майер, я ... - она была официанткой последние пять лет. Интересно, как он отнесется к этому? - Я ... тут по приглашению господина Хеттинга. Мы не состоим с ним в родственных связях, я просто гостья ... Не правда ли, великолепное место?

Испугавшись, что она чересчур многословна, Эмма замолчала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 15:42 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Шах Рехан Шарма писал(а):
Очень приятно. Я тоже гость. Точнее гость гостя и вообще первый раз в Швейцарии. - Шах снова улыбнулся, - А вы?


Эмма обрадовалась, что её не сочли многословной и еще раз поспешила заверить господина Шарма, что рада их знакомству.

- Я - швейцарка, господин Шарма. Прекрасней, чем Швейцария нет страны на свете. Но Вы и сами видите это, не правда ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 16:07 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Шах Рехан Шарма писал(а):
Гости стали переходить в ресторан.
- Вы позволите проводить вас к столику?


Эмма поднялась:

- Это будет очень мило с Вашей стороны, господин Шарма.

Проходя мимо большого окна, вспомнив слова господина Шарма,

Шах Рехан Шарма писал(а):
- Я вижу горы и много снега. - Засмеялся он, - И хотя я не умею кататься на лыжах, признаю что вид красивый.


Эмма обратила внимание молодого человека на пейзаж за окном:

- Не просто горы и не просто снег. Это прекрасные горы. Величественные горы. И самый белый снег на свете. - Эмма разболталась не на шутку. - Не беда, что Вы не умеете ездить на лыжах, господин Шарма, уверена, что здешний инструктор по лыжам ответит на все Ваши вопросы ...

Натан Хеттинг писал(а):
- Желаете, чтобы я проводил вас к столу, Эмма? Или - Хеттинг перевел вопросительный взгляд на ее собеседника, - хотите, чтобы это сделал господин Шарма?

Эмма машинально переплела пальцы с пальцами Натана и растеряно спросила:

- А нельзя ли нам составить компанию господину Шарме за ужином?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 16:30 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Натан Хеттинг писал(а):
После чего мягко, но решительно освободил свою ладонь и быстро прошел в ресторан, вслед за остальными гостями.

Шах Рехан Шарма писал(а):
В холле появилась еще одна женщина и Шах, доверив фрау Майер заботам Натана, извинился.

Шах Рехан Шарма писал(а):
В глазах Шаха блеснул интерес, он улыбнулся и направился к «знакомой».

Эмма растерянно застыла на месте. Она определенно сделала что-то не так, если и Натан и господин Шарма враз оставили её и ушли. Ситуация казалась ей ужасной и она уже повернулась, чтобы уйти и спрятаться где-нибудь в одиночестве.
На минуточку она представила себя со стороны: растерянная, стоящая на месте, когда почти все уже вошли в ресторан, откуда разносился шум и смех. Она выглядела жалкой!
Эмма сделала шаг к лестнице, но потом передумала. Вскинув голову, она вошла в ресторан и, найдя глазами Натана, пошла прямиком к нему. Вежливо поблагодарила официанта, который придержал стул, пока она садилась, расправила на коленях салфетку и мило улыбнулась Натану:

- Прекрасный вечер, не правда ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 17:50 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Натан Хеттинг писал(а):
- Где вы успели потерять господина Шарму, Эмма? - наклонившись к ней, тихо поинтересовался Натан

Эмма снова улыбнулась:

- Господин Шарма встретил свою знакомую и предпочел составить ей компанию за ужином.

Эмма опять старалась не смотреть на Натана. Она нашла себе занятие в том, что пыталась вилкой разложить зеленый горошек аккуратным рядком на золотой полосе тарелки. Она даже немного загордилась, когда ей это удалось.
Сегодня поистине был день молчания. Эмма поговорила только с господином Шарма. Если их обмен любезностями можно было назвать полноценным разговором.
С Натаном же они предпочитали молчать. Эмма уложила последнюю горошину рядом с остальными, когда Натан встал и поднял бокал

Натан Хеттинг писал(а):
Я поднимаю этот бокал за доверие, - произнес он. - За понимание и прощение. За счастье и удачу.. За людей, которые не обманут и не предадут. За людей, на которых можно всегда положиться - и в горе и в радости. За людей, которые рядом даже тогда, когда нас разделяют тысячи километров. Одним словом, за друзей!


Эмма внимательно слушая Натана, загрустила. У нее не было друзей. Давно уже не было.

Натан Хеттинг писал(а):
Он улыбнулся и первым пригубил из своего бокала.

Эмма тоже взяла свой бокал и подержав его, поставила обратно. Она вооружилась ножом и вилкой и очень мелко порезала лежащий перед ней тонкий пластик мяса. Затем мясные кусочки аккуратным рядом выложила вилкой под рядом горошка. Получилось довольно красиво ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 17:59 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Натан Хеттинг писал(а):
Какое-то время Натан наблюдал за манипуляциями девушки, а потом не выдержал и наклонился к ней.
- Эмма, - спросил он вполголоса, - вы не хотите есть? Вам скучно? Или вы устали?

Кажется, она снова делает что-то не то. Эмма с тоской посмотрела на свою тарелку, затем наколола кусочек мяса на вилку:

- Со мной все в порядке. Благодарю Вас.

Она снова улыбнулась Натану.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 18:31 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Натан Хеттинг писал(а):
- Не надо мне лгать, Эмма, - пмрачнев, сказал он. - Говорите правду, я приму ее такой, какая она есть. Но только не лгите...

Эмма снова смутилась:
- Обещаю, что не буду.

Эмма попыталась улыбнуться ему. Нереальность происходящего вновь накатила на нее волной. Вот он, Натан Хеттинг, реальный и смотрит на нее не с обложки глянцевого журнала, не с фотографии в газете. Стоит только протянуть руку и можно прикоснуться к его щеке. Можно задать ему вопрос и он ответит, можно сказать ему что-то забавное и он, наверняка, рассмеется. Можно даже поцеловать его ... Эмма посмотрела на его губы. Каково это будет - поцеловать его.

Натан Хеттинг писал(а):
- Тем более, что вы все-равно это не умеете делать... Итак, если вы чувствуете себя не хорошо, или не ловко,... если вы устали, просто скажите мне. Поверьте, в том, чтобы быть самим собой нет ничего страшного или предосудительного.


Интересно, если она скажет ему, что хочет поцеловать его, будет это страшно или предосудительно? Наверное, предосудительно. Хотя ... Эмма вздохнула, ей ли говорить о предосудительности.

- Со мной, действительно, все в порядке. Просто, я не совсем уверенно себя чувствую и кроме нескольких человек ни с кем больше не знакома. Но я уверена, что это дело поправимое и я смогу ... все сделать правильно. Пожалуйста, не беспокойтесь обо мне.

Кэл Грейсон писал(а):
Натан, отличный пост. Давно не виделись. Спасибо за приглашение. Эль пока отдыхает в номере, а это моя коллега - Стейси Стивенс.

Видя, что Натан отвлекся на разговор с соседом по столу, Эмма решилась:

- Добрый вечер. Меня зовут Эмма Майер, я ... знакомая ... Натана. Мисс Стивенс, рада знакомству. Какое прелестное на Вас платье. Скажите, Вам нравятся горы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 18:39 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Стейси Стивенс писал(а):
Горы? А я пока не знаю, - призналась она, - Я пока в горах не бывала. Особенно в снежных.

- Горы - это великолепно, мисс Стивенс. А снежные горы - это великолепно вдвойне. Поверьте мне. Не далее как час назад, я сказала об этом господину Шарма. Он согласился со мной. К сожалению ни он, ни я не умеем кататься на лыжах. А Вы умеете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 18:47 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Симон Хоффманн писал(а):
- Ваш наряд вам тоже очень идёт, фрау Майер. - И одарил её одной из своих "плакатных" улыбок.

Эмма засмущалась от удовольствия:

- А я Вас знаю. Вы знаменитый футболист. Я читала о Вас в одном журнале. Ваше имя Саймон Хоффманн. Я права?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 19:03 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Стейси Стивенс писал(а):
- Ой, я присоединяюсь к вашему клубу не умеющих кататься на лыжах! - обрадовалась Стейси, усиленно кивая, - Ни на лыжах, ни на сноуборде, ни на... На чём тут ещё катаются? Что бы это ни было, на этом я тоже не умею! - она ещё раз энергично кивнула, и засмеялась, - Только не спрашивайте, что я в таком случае здесь делаю, меня мой ужасный босс притащил! - Стейси шутливо-грозно нахмурилась в сторону Кэла.


- Думаю, что в нашем клубе число мест не ограничено и мы принимаем туда всех, кто этого хочет. Итак, предлагаю выпить за учреждение "Клуба Не Умеющих Кататься На Лыжах"

Эмма посмотрела в сторону Натана. И чуть нахмурилась. Видимо, разговор шел о серьезных вещах, потому что оба собеседника были буквально поглощены им. Эмма вздохнула и снова улыбнулась Стейси. Девушка была нескончаемо милой и очень нравилась Эмме.

Стейси Стивенс писал(а):
- А вот и он, Кэл Грейсон, - бойтесь его, Эмма! - подмигнула она, - Растормошит кого хочешь!

Кэл Грейсон писал(а):
Мисс Майер, рад знакомству.


- И я очень рада, мистер Грейсон. А Вы умеете кататься на лыжах?

Эмма засмеялась, кажется вечер, действительно, был прекрасным.

Леон Кёнинг писал(а):
Если есть желание могу научить кататься на лыжах или сноуборде. Но лыжами владею гораздо лучше.


Эмма увидела за столом инструктора и смеясь, сказала:

- Мистер Кёнинг, боюсь, что времени на отдых у вас будет очень мало, ибо не умеющих кататься на лыжах с каждым часом становиться все больше и больше. Ближайшие несколько дней, Вы будете самым незаменимым человеком.

Симон Хоффманн писал(а):
Саймон или Симон, как вам удобнее. А вы? Чем занимаетесь вы, фрау Майер?


- Я ... помогаю господину Хеттингу принимать гостей.

Эмма снова засмущалась. Она не бывала в компании знаменитых людей, поэтому их внимание немного льстило ей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 19:15 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Лукас Лерой писал(а):
Мадемуазель Норд, - обратился он к сидящей рядом девушке, вы наверно знакомы с Мадемуазель Вирджинией?

- Мсье Лерой, а не могли бы Вы и нам представить двух своих очаровательных собеседниц?

Кэл Грейсон писал(а):
- А членство платное, леди?


- Сначала будем существовать на общественных началах и платить минимальные взносы на нужды клуба в виде бумаги и карандашей, чтобы успевать составлять списки.

Кэл Грейсон писал(а):
- Смотря как на это посмотреть, мисс Майер. Предлагаю оценить моё мастерство завтра на лыжне. И мы тогда выясним, попадаю ли я в Ваш клуб, или буду с позором изгнан, как мастер по лыжному спорту, - я с трудом сохранял серьёзное выражение лица. - Кстати, если Вы не против, то можно перейти на "ты". Как бесцеремонные американцы, мы не придерживаемся особых приличий.


- Правда? Как будто мы близкие-близкие друзья? Я согласна говорить Вам "ты", если и Вы в свою очередь будете мне тоже говорить "ты". Стейси, а Вы согласны с этим? - Эмма снова улыбнулась. - Завтра на лыжне решиться судьба ... твоего ... членства в нашем замечательном клубе, Кэл. Думаю, это будет очень весело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение