Карта ролевой игры "Адвент в Альпах"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Карина Францева. Показать сообщения всех игроков
15.11.13 23:56 Адвент в Альпах
Карина Францева
Карина Францева
Валери Уэйд писал(а):
Карин не волнуйся за меня, я уверена что дойду до номера сама. Всем доброй ночи!

Я встревоженно смотрела вслед Вэл. Несмотря на ее слова, я беспокоилась: никогда за все время нашего знакомства я не видела ее опьяненной. Она всегда была собранной, оставляя мне возможность забыться и уйти в пьяное веселье. Но не могла наплевать на ее слова и уйти следом, не могла позволить ей понять, что волнуюсь за нее. Но что я могу поделать, если она стала мне сестрой за время студенчества?
Слова Симона переключили мое внимание...
Симон Хоффманн писал(а):
Вам лучше спросить херра Хеттинга.

И он указал на сидящего рядом хозяина отеля.

... но не убрали беспокойство. Скрыв его за лучезарной улыбкой, повернулась к хозяину нынешней встречи. Подошла к нему и представилась:
- Херр Хеттинг, меня зовут Карина Францева. Приятно познакомиться, - протянула руку для пожатия. - К сожалению, мой отец не смог принять ваше приглашение, поэтому его представлю я. Надеюсь, что вы не сильно разочарованы такой заменой.

Краем уха услышала обмен репликами между Симоном и Никой, но ответить не могла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 00:23 Адвент в Альпах
Карина Францева
Карина Францева
... *дождалась ответа херра Хеттинга, написала свой*
Заметила, что Шарль ушел вслед за Вэл. Сказать, что меня это встревожило, не сказать ничего: я совершенно не знала этого Шарля, а вот подругу знала и любила.
- Прошу прощения, но, как уже успел заметить Симон, уже слишком поздно. Боюсь, что наше развлечение придется перенести или отменить, все на ваше решение, - улыбнулась Нике и мистеру футболисту, - я приму любое. Но сейчас мне пора идти. Спокойной ночи.
Ушла в сторону лифта, который, похоже, становился самым популярным местом.

*Спокойной ночи всем. Приятной игры и до завтра.*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 16:46 Адвент в Альпах
Карина Францева
Карина Францева
Просыпалась я трудно всегда, особенно после ударной дозы алкоголя, поэтому сейчас я как-никогда благодарила папу за его мудрый и, видно, испытанный на собственной шкуре совет: не пить без еды. Правда, бокал мартини и остатки "что там было в бокале Вэл" сделали свое черное дело, голова была мутной. Все это и еще многое другое, на подобие яркого солнца за окном (значит, уже день) и тишины в номере (а это Вэл уже смылась), я обдумала, лежа на полу после ежедневного утреннего или не очень приема "тело об пол". Живот требовал еды, про которую успел позабыть за прошедшее во времени последнего приема пищи, голова и тело - душа, а дУша - расслабиться и заснуть еще на пару-тройку часов. В итоге, победила голова, которая пообещала отомстить, если ее нужду не выполнят.
Встав, я поняла, что подруга все-таки есть здесь. Ни слова не говоря, ушла в туман, т.е. душ, твердя про себя, что допрос устрою позже.
Душ, опять контрастный...бббррррр... привел в порядок мысли и чувства. Во-первых, надо узнать больше про объект внимания (подумала про вожделение, но решила, что это еще рановато) Вэл, мало ли кто здесь ошивается, а подруга у меня одна. Во-вторых, то, что меня заочно отшили, ну, точнее, вежливо показали, что я не особо интересна, совсем не повод для глобальной истерики и отмены получения удовольствия от гор. В-третьих, я безумно хочу кофе и есть. При чем именно в этом порядке. Значит, с этим что-то надо делать. Ну и финальное требование: я же покатаюсь на лыжах? "Ну хоть чуть-чуть", - взмолился мой внутренний хочуха, капризы которого я привыкла удовлетворять.
И привычное действие: быстрый выбор гардероба на день и получасовое сидение перед зеркалом. Чтобы не терять зря времени, позвонила по скайпу папе (родители как раз были в Европе, так что часовые пояса не сильно различались).
- Привет, малыш, - голос папа, как всегда, показывал, что он безумно занят, но ради меня найдет время.
- Привет, папуль, - отозвалась веселым голосом я. - Как мама? Еще не соскучилась от твоего вечного отсутствия?
- Твоя мама видит меня чаще, чем тебя, так что нет, - упрек читался даже глухими. Все ясно, на Новый Год едем домой, а то мои родители сами приедут. - А ты как? Все в порядке?
- Вроде, да, - отозвалась я напряженным голосом, - но у меня к тебе просьба...
- Что-то случилось? Карина, расскажи мне, что произошло, и, если не смогу помочь, то тут же пришлю самолет за тобой.
- Пап, ты, конечно, извини, но с тем делом, с которым я борюсь сейчас, даже самолет не поможет, - улыбка расплылась на губах.
- В смысле?
- В данный конкретный момент я пытаюсь одинаково накрасить оба глаза, так что сам понимаешь...
- То-то я вижу только твои волосы вместо лица. Ладно, рассказывай, что за просьба! - папа уже отошел и был готов в диалогу со взбалмошной дочей.
- Ничего особенного, просто небольшое поручение для твоей службы безопасности. Можешь узнать что-нибудь про некого мистера Шарля Клод Ренара? Национальность, как и паспортные данные не знаю, только то, что он гостит здесь, в "The Grace". Поможешь?
- А в чем дело? Он тебе нравится?
- Бог спас меня от такого. Он нравится Вэл, по-моему, - тут я поморщилась, не зная точно, правда это или ложь, - и вроде бы взаимно. Знаю, это только предположения мои, но это ведь Вэл, - умоляющим тоном произнесла я. - Сам понимаешь.
- Понимаю, - вздохнул отец, - только не надейся на быстрые данные. С такими исходниками дело может затянуться.
- Я все знаю, - я уже лучилась радостью и предвкушение чего-то хорошего.
- Я теперь покажи мне свое личико, чтобы я мог с уверенностью сказать твоей маме, что ты жива и внешне здорова, и мне пора работать.
Поворачиваясь к камере, я искренне была рада, что успела привести себя в порядок и убрать махонькие, но все же следы вчерашнего.
- Доволен?
- Безумно. Надеюсь, что тебе там нравится.
- Безумно, - скопировала я его слова. - Иди, пап, работать. Я тебя люблю и маму тоже, - послала воздушный поцелуй.
- Мы тоже тебя любим, малыш.
Папа прервал связь, а я сложила все в косметичку, запаковала ноут и спрятала его в чемодан, чтобы Вэл не нашла. А то я ее знаю: сейчас обнаружит, что и здесь можно учиться и потом фигушки оторвешь ее.
Привела в относительный порядок номер и захватила симпатичную шапку-ушанку, закрыв за собой дверь. Теперь моя цель - ресторан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 17:10 Адвент в Альпах
Карина Францева
Карина Францева
Вероника Спенсер писал(а):
Вероника заметила Карину, с которой вчера познакомилась и помахала ей приглашая к ним за стол.

Ника, вчерашняя бывшая бизнес-леди, сидела за одним из столиков, приветливо махая мне. Что ж, почему бы и не присоединиться к ней? Может, и про Вэл что-нибудь узнаю, заодно.
- Доброе утро, - молвила я, тут же вспомнив, что до сих пор не знаю, сколько времени. Посмотрела на часы на мобильнике и исправилась, - скорее, добрый день, Вероника! Как прошло утро, уже опробовали здешние трассы?
Сделав заказ подошедшему официанту, выжидающе посмотрела на девушку. "Интересно, как в таком возрасте она умудрилась побывать бизнес-леди?" - мелькнула в голове левая мысль, но я тут же откинула ее. Это не мое дело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 17:28 Адвент в Альпах
Карина Францева
Карина Францева
Вероника Спенсер писал(а):
Познакомьтесь Это Карина, - она задумалась о ее фамилии, но поняла что она представилась только по имени. - Карина это мисье Лерой.

- Карина Францева, - дополнила я информацию девушки, - но думаю, что вы уже догадались об этом сами, если вы управляющий. Сомневаюсь, что сейчас здесь много гостей с таким именем. Приятно познакомиться, мсье Лерой. Надеюсь, что мы не доставим вам много хлопот, - мило улыбнулась. - И большое спасибо за ваши заботы, отель великолепен.
Вероника Спенсер писал(а):
- Карин, я еще не успела побывать на лыжах, но как раз думала пойти спрыгнуть с парашюта, не хочешь со мной?

Внутренне передернулась от такого предложение, но внешне сохранила свою маску радостного предвкушения отдыха. Знаю, что некоторые люди стремятся перебороть свой страх, но мне и с ним жить уютно. И пусть о нем никто не знает, даже Вэл, которая знала почти про все.
- Нет, я предпочитаю лыжи, но спасибо за приглашение. Как-нибудь в другой раз, - ответила я, принимая свой заказ. - А ты уверена, что так уж жаждешь прыжка, что готова променять все это великолепие на то, что можно испытать по всему земному шару?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 18:24 Адвент в Альпах
Карина Францева
Карина Францева
Вероника Спенсер писал(а):
Вероника улыбнулась вчерашней знакомой.
- Привет, Анна я тоже рада тебя видеть. Позволь представить это Карина и месье Лерой.

- Привет, Анна! - я уже отставила тарелку и готова была пуститься в путь. В принципе, меня не сильно волновало, будет со мной кто-то или нет? Я давно любила свое общество, не считая это одиночеством.
Вероника Спенсер писал(а):
- Девушки, тогда может для начала покатаемся на лыжах? Как смотрите? - Вероника обратилась к Карине и Анне.

Я расхохоталась, искренне и от души. Мне предлагают мою же собственную идею, озвученную 20-тью минутами раньше. Потом уставила на ошарашенных девушек, вытерла слезу (слава Богу, тушь действительно водостойкая) и махнула рукой:
- Не обращайте внимания, это я так... тихо сама с собой. Именно этим и я собиралась заняться, кто поддерживает сие начинание, присоединяйтесь, кто нет, приятно провести время.
После этих слов развернулась и пошла, оставляя за собой всех. Да, возможно, я и могу показаться кому-то хамкой, но я сюда кататься приехала, а не развлекать гостей Хеттингой приятной беседой.
Около лифта поняла, что он уже едет вверх. Дверь открывается и мне навстречу... кто это был, подумайте? Естественно, Вэл собственной персоной.
- Солнце, хорошо, что ты попалась мне в руки. Надеюсь, что ты успела согреться, пока ехала в лифте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 18:39 Адвент в Альпах
Карина Францева
Карина Францева
Валери Уэйд писал(а):
- Хорошо говоришь?,- уточнила девушка с сомнением в голосе. - Судя по твоему взгляду: слово "хорошо" мы понимаем по разному. И, да в лифте давольно таки тепло, а что?

- Тогда ты сможешь еще раз погреться, пока мы будем ехать вниз. Зря мы что ли приехали в Альпы? - удивилась я непониманию Валери. - Сейчас мы прямой наводкой, сбивая всех с ног отправляемся кататься на лыжах. Возражения не принимаются, - прервала я хотевшую что-то сказать Вэл. - И я, хоть, конечно, и не красавчик брюнет, но тоже смогу научить тебя держаться на двух плоских досках, которые, скорее всего, ассоциируются у тебя со словами "лыжи". Заодно научу и падать удачно, сможешь потом применить, когда будет на кого упасть, - подтолкнула я в бок подругу.
В этот момент лифт раскрыл свои объятия и выпустил нас на волю, наслаждаться бившей в глаза белизной, что раскинулась перед нами.
- Шикарно, - прошептала я, замирая от восторга при виде гордых вершин, устремленных ввысь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 18:59 Адвент в Альпах
Карина Францева
Карина Францева
Валери Уэйд писал(а):
- Да уж, до него тебе далековато. Да и до эпитета "красив" тоже, особенно когда ты морщишь носик...

- Аха, и рост поменьше, и мускульной массы тоже маловато, - хмыкнула я, не теряя привычной самоуверенности.
Уже на улице нас догнала Ника, присоединяясь к дружной компании, собирающейся покорять снежные склоны.
Валери Уэйд писал(а):
- Хай, Вероника,- с улыбкой поприветствовала ее Вэл. - Я умела когда-то и мне все только обещают напомнить, какого это! Дамы, мистер Кенинг говорил, что тут рядом прокат лыжных костюмов и снаряжения. Идем?

- Мы не идем, а летим, иначе ты будешь закапывать мой хладный труп, в который я превращусь от досады, - подпихнув дам вперед, зашагала следом, надеясь, что никому в голову не придется их останавливать, потому что сейчас я готова была шагать по людям в прямом смысле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 19:36 Адвент в Альпах
Карина Францева
Карина Францева
Стоило нам приобрести снаряжение и подойти ближе к подъемникам, как я непроизвольно начала замедлять шаг. Незаметно, но с каждым разом все медленней я приближалась к единственному своему страху в этом месте. Снова беспомощность, когда понимаешь, что тебя страхует только трос и сиденье, и, если он оборвется, то ты полетишь вниз и ударишься о землю так, что вряд ли выживешь.
Незаметно стащила толстую перчатку и впилась длинными ухоженными ногтями себе в руку. Боль приносила небольшое облегчение, возвращая рассудок. НО я знала, что за все это мне воздастся, когда я доберусь до вершины. И я оказалась права: это зрелище захватывало дух. Вокруг были горы, горы и снова горы, покрытые пластами снега, изукрашенными лыжными следами. Люди то поднимались наверх, то спускались. Повсюду раздавались вопли или восторга, или ужаса. Мои точно будут относиться в первым.
Вероника Спенсер писал(а):
- Я думаю это классно, -сказала Вероника дамам, смотря вниз.

- Ты не представляешь, насколько, - все еще восхищенно произнесла я. - Это сумасшедшая доза адреналина, смешанного в шикарными видами вокруг.
Валери Уэйд писал(а):
- А по-моему это чистейший абсурд для той, кто знать не знает где начало, а где конец у лыж, -буркнула Валери, намекая на себя.

Все еще захваченная пейзажем вокруг, я через плечо кинула:
- Научись правильно падать, а все остальное придется с опытом. Заодно узнаешь, где перед, а где зад, - улыбнулась я.
Ника терпеливо выслушала инструктора, а потом скользнула вниз по склону, крикнув нам:
Вероника Спенсер писал(а):
- Карин, Вэл, встретимся внизу, - Ника подмигивает и начинает спускаться...

- Удачи, - улыбнулась я.
Обернулась к Вэл:
- Ты все поняла, что тебе объясняли? Если что-то осталось темницей за крепкими замками, то лучше переспроси. Сама знаешь, ноги-руки дороже, чем мнение о тебе чужих людей. Если готова, то отправляйся первой, - а я посмотрю, все ли в порядке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 20:04 Адвент в Альпах
Карина Францева
Карина Францева
Валери Уэйд писал(а):
- Рин ты прекрасно знаешь, что учится у меня выходит лучше всего. И потом - это,- она кивнула на лыжи,- как езда на велосипеде.

Судя по реакции Валери, она прекрасно поняла, что я выражала своим взглядом. Я сомневалась, что Вэл не только не доедет до конца трассы, но и сто метром не осилит. И ее спуск подтверждал мои слова. Несмотря на все мое беспокойство, я хохотала так, что упала на снег, опасаясь иначе покатиться вниз. Рядом со мной хватался за голову инструктор, приговаривая, что он ни в чем не виноват, что он все объяснял правильно.
- Ра-ра-расслабьтесь, - простонала я сквозь смех. - Она выживет, если не грохнулась сразу. Вы же ее падать научили?
он кивнул.
- Тогда точно доедет!
Когда Вэл исчезла с поля моего зрения, я прекратила рыдать от смеха и поднялась на ноги.
Глубоко вдохнув, я еще раз окинула взглядом все, что меня окружало, помахала рукой бедному мужчине, который еще от шока не отошел, и крикнула, что умею кататься. И оттолкнулась палками, начиная мягко скользить вниз. Помня, что я первый раз на лыжах за последние несколько лет, я не старалась нестись вниз, сломя голову. Но все равно чувствовала так, будто сейчас расправятся крылья и я полечу. Свободная! Я давно не чувствовала себя настолько раскрепощенной, такой по-детски радостной и восторженной.
Вовремя подставляла палки, отталкивая все сильней, когда реально взлетела, не заметив небольшого то ли холма, то ли обрыва. Не важно, что это было, но это было восхитительно. тихонько завизжав от восторга, я приземлилась на землю и покатила дальше, все ближе к Нике и Валери, которые застыли точками внизу. Эффектно развернувшись (ну, не могу я не покрасоваться) я скользнула по уже горизонтальной плоскости к девушкам.
- Боже, вот это шик! - жадно хватая воздух ртом, я выдала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 20:56 Адвент в Альпах
Карина Францева
Карина Францева
Оставив Вэл постоять одной, когда увидела лежащую Нику, покатила к ней, но опоздала с помощью. Ей уже помог какой-то джентльмен.
- Ник, да ты просто испытатель всего на своей попе, - улыбнулась я, - глядя на заснеженную девушку. - Еще раз рискнешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 21:05 Адвент в Альпах
Карина Францева
Карина Францева
Вероника Спенсер писал(а):
- Карин, - Ника рассмеялась, - Не знаю, но думаю на сегодня хватит! Как ты откатилась?

- Великолепно, - улыбнулась я, скосила глаза на мужчину, который довольно злобно посматривал в мою сторону. Кажется, я опять кому-то мешаю. - Ладно, не буду мешать, поеду еще раз спущусь. Может, потом увидимся.
Помахала Нике и, вернувшись к Валери, потянула ее в сторону подъемников.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 21:27 Адвент в Альпах
Карина Францева
Карина Францева
Валери Уэйд писал(а):
Рин, может не надо, а? Одна, очень существенная часть меня, прошу заметить, против повторения спуска.

- Но ведь это только одна часть тебя, пусть и существенная, - показала ей в ответ язык. - Так что придется подчиниться большинству: твоей второй части и всему телу моему.
И снова подъем, снова липкое ощущение страха. Оно никогда не менялось, несмотря на многочисленные полеты на самолете, или, вот как сейчас, на фуникулере в горы.
- Ну, что, солнце? Готова еще раз покорить сию вершину? Или отвести тебя в то симпатичное кафе? - подначивая, спросила Вэл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 22:14 Адвент в Альпах
Карина Францева
Карина Францева
Посмотрев вслед ушедшей подруге, я улыбнулась, увидев, что где-то там мелькнула фигура Шарля. А потом вернулась к месту предыдущего спуска, где знакомый инструктор побледнел при моем появлении.
- Не бойтесь, моя подруга решила пока что повременить со спусками.
Облегчение на его лице было настолько искренним, что я рассмеялась, весело, от души. Кажется, его лицо теперь всегда будет ассоциироваться у меня с радостью и ужасом. Отсмеявшись, уже привычно и на этот раз смело оттолкнулась и заскользила вниз, набирая и набирая скорость, чувствуя, как ветер бьет в лицо и кидает пригоршнями снег. Но азарт и чувство уникальности каждого спуска захватилось меня, заставляя рисковать чуть больше положенного.
Плавно притормозив внизу, я отъехала в сторону и постаралась отдышаться, уперев ладони в колени. Голова прояснилась за пару минут.
И снова подъем и страх высоты, снова спуск и доза адреналина в кровь. Я спускалась, пока не поняла, что у меня в глазах темнеет от постоянного напряжения и перепада давления. Только тогда я в последний раз спустилась вниз и сдала в прокат все, что брала у них. Сняла одежду для спусков, оставаясь в привычной одежде. Мельком посмотрев на себя в зеркало, я отметила, что все так же нравлюсь себя. Усталость никогда не отражалась на моем лице, я просто не позволяла ей отражаться.

Ресторан в отеле встретил меня непривычной тишиной, видно, все еще катаются на лыжах или отдыхают. Заказала большой стакан черного, очень черного кофе без сахара и молока, и в ожидании заказа открыла книгу на мобильном, что начала читать еще в Америке. За это время у меня не нашлось ни минутки, чтобы погрузиться в мир фэнтези. Да, я читала фэнтези, но только русское. Все остальное не шло.
- Мисс, Ваш заказ! - мужской голос вырвал меня из мира приключений и смешных поворотов сюжета.
- Благодарю вас, - улыбнулась я, попросив записать это на мой счет.
Снова лифт, который вернул меня на землю. Солнце все еще било в глаза, но ласково жмурясь от его ярких лучей, я радостно улыбалась, чувствуя приятную усталость в теле. Заметив направление, в котором снег был менее всего вытоптан, ушла туда, где не было никого, только я, крепкий кофе, терпко обжигающий, и бескрайние просторы природы, которая всегда готова принять в свои обяътия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 23:02 Адвент в Альпах
Карина Францева
Карина Францева
Я медленно шла по снегу, приноравливаясь к нему, иногда твердому и гладкому, как лед, иногда мягкому, что я проваливалась по щиколотку. Только привыкла, дело пошло быстрей. Я отпивала глоток горячего кофе, наслаждалась его вкусом и горечью, и пританцовывала под одну из самых любимых композиций детства. Кто-то презирает попсу, а я люблю. Не всю, но отдельные песни, которые словно посылают пачку задора специально для тебя. На припевах я переставала пить кофе и подпевала артисту, имя которого даже не знала:

"Ты отказала мне два раза:
- Не хочу, - сказала мне ты.
Вот такая вот зараза,
Девушка моей мечты!"


Настроение медленно, но верно ползло вверх, по мере того, сколько раз эта песня звучала в наушниках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение