Карта ролевой игры "Адвент в Альпах"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Майко Денари. Показать сообщения всех игроков
15.11.13 11:16 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
- Майко, ты не посмеешь, не посмеешь.
Стук двери о стену, возвестил о том, что маленький ураган ворвался в мою комнату и от разговора на этот раз мне не уйти.
Не поворачиваясь на голос, я закончил последние сборы, аккуратно уложил свитер в сумку, и только после этого повернулся к сестре.
Сестра. Единственный человек в моем нынешнем мире. Еще почти совсем ребенок. С двумя заплетенными косами перекинутыми через плечи, со вздернутым от недовольства носиком, и прищуром злющих глаз. Очень красивых глаз. Если бы ими можно было убивать, то меня добили на месте и довершили то, что было начато когда то.
Со всем видом очень здорового человека, я развернулся на месте, очень медленно подходя к Маисе, которая следила за каждым моим шагом. Следила и взвешивала.
- Если ты поедешь, я тебя убью,- последний, слишком жалкий аргумент,- я тебя ненавижу, ты, самоуверенная сволочь, думающая только о себе, о себе.
Град ударов по моей груди сжатыми кулачками, которые я принимал не сопротивляясь, стоял на месте и терпеливо снося. Все.
Я знал, что она права. Полностью. Сволочью я был, ей и остаюсь. Думающий только о себе. Холодный и циничный.
Град ударов стих, переходя в тихий шепот раздающийся из недр прижавшегося к груди лица
- Неужели ты не понимаешь, что я тебя люблю. Любого. Ты мой брат. Ты все, что есть у меня. Майко!
Понимал ли я? Скорее всего, да. Определенно. В какой - то мере.
Поглаживая всхлипывающую сестру по спине, я смотрел поверх ее головы в чернеющее окно. Точно такое, как моя душа. Чёрное, бездонное, и скрывающее слишком много тайн.
Тайн у меня не было. А вот желаний. Пожалуй, парочка бы нашлась.
Сжав челюсть от ненужных воспоминаний, я приподнял лицо сестры, поглаживая и стирая большими пальцами не успевшие скатиться бусинки слез возле края ее глаз.
Она молчала. Молчал и я.
Она ждала. А я не знал как ей сказать. Как пояснить, что для меня эта поездка.
Опять гордость. Самоуверенность в себе и своих силах.
Господи, какая сила, если я и на ногах - то могу стоять не очень долго. И словно разглядев боль в моих глазах, тяжело вздохнув, Маиса резко отстранилась, кивнула в сторону кровати присаживаясь на нее и подтягивая одну ногу к себе.
Стараясь сохранить силы и не геройствовать по пустякам, я присел рядом, захватывая кончиками пальцев одну косу, взвешивая, задерживая ненадолго в ладони и перекидывая ее сестре за спину.
Молча проследив за моими действиями, она сделала глубокий вдох, видно было, что она борется с собой. Моя сестра. Сестренка, не достойная такого брата как я. Любившая меня. Ни за что.
Слишком сложное это вызывало чувство. Сложное для моего восприятия. И ненужное.
- Маиса..
- Майко, подожди, дай мне сказать. Выслушай меня, пожалуйста.,- сжав своими руками мои ладони, не поднимая головы, словно борясь с собой, подбирая нужные слова, она, наконец -то посмотрела на меня и сказала лишь одно,- поезжай, а я буду тебя ждать.
И резко соскочив с кровати, не оборачиваясь, пошла к дверям. Осторожно прикрывая за собой, и когда дверь была почти закрыта, она замерла на месте, постояла некоторое время и не оборачиваясь прошептала
- Только, пожалуйста, вернись живым.
Тихий щелчок замка, был последним штрихом сегодняшнего вечера


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 15:00 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Предстоящее время до отъезда, я провел в последних разговорах — консультациях с врачом, который за эти годы стал почти другом. Почти? Да, почти. Друзей я больше себе не заводил. Держа любого, кто смел приблизиться, на расстоянии.Слишком хорошую «школу жизни» я прошел. И Скот меня понимал. Это на его глазах они уходили. Он понимал и не настаивал. Мы общались как врач и пациент, лишь изредка позволяя проблескам разговоров о той жизни, что была за стенами больницы, потом дома.
Я слушал Скотта, а мыслями был там..От сознания того, что я вновь буду там, увижу ее, холодок пробегал по позвоночнику, вызывая не нужную дрожь в пальцах.
Сжав кулаки, я поднялся с кресла, в котором сидел напротив своего врача, прихватил стоящую рядом сумку с вещами, и коротко кивнув на прощание покинул больницу.
Впереди был аэропорт. Перелет. Поезд.И конечная остановка.
Покинув поезд, я глубоко вдохнул морозный воздух. Голова слегка кружилась от усталости, и понимания того, что я снова здесь.
Постояв несколько минут, приходя в себя, я остановил электромобиль, доставивший меня до туннеля. Подъем в лифте, и я в отеле.
Сколько же прошло времени. А ничего не изменилось. Люди все так же прибывали. Отдохнуть. Приобрести массу ярких впечатлений.
Изменился только я.
Получив на ресепшене ключи от своего номера, я поднялся на 4 этаж.
Сбросив на кровать сумку и пальто, я прямиком направился к окну, отодвигая шторы и смотря в даль.
Она. Она была все так же холодна и прекрасна. И теперь еще более недосягаема. Та, о ком я не забывал все эти годы.

Задернув шторы на место, я присел на кровать. Спину жгло как огнем. Чертово геройство.Сжав зубы, достал из сумки таблетки, не запивая проглотил пару штук, после чего вытянулся на кровати. Отдых, моей бедной и многострадальной спине нужен срочно отдых.

Час. Другой. Когда боль в спине стала отступать, крутанув браслетом часов, посмотрел на время. Если мне не изменяла память, то где то примерно в это время, в отеле подавался ужин.

Стараясь не делать резких и лишних движений, пробуя и испытывая спину, которая, в благодарность за отдых, «вела» себя сравнительно не плохо, поднялся с кровати.
Душ. Смывающий усталость и напряжение. Смена одежды, кривая ухмылка самому себе в зеркало перед выходом, и я покинул номер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 16:46 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Едва успел спуститься по лестнице, услышал громкий голос владельца, раздающийся на весь холл
Натан Хеттинг писал(а):
Дамы и господа, - громко произнес он, обращаясь к присутствующим. - Предлагаю всем пройти в ресторан, где для нас уже накрыт стол.


Почему один стол? Ответ был прост - Адвент. Когда все друзья и родные встречаются за одним столом.
Я никогда не встречал Рождество с Маисой. Сначала это были "друзья". Потом больница и кровать. Она приходила ко мне, садилась рядом, старалась создать хотя бы крошечное, но ощущение тепла, единства и семьи. Но я ее гнал. Мне не нужна была ее жалость и праздник. Я не верил в чудо и Рождество. А она верила. И именно поэтому, она не хотела, что бы я ехал именно сейчас. Она опять надеялась, и сдалась.
Получая в очередной раз доказательство своей подлость, я выругался сквозь зубы, не спеша направляясь за остальными гостями. Занял свободное место, вежливо кивнув приветствие соседям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 18:42 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Натан Хеттинг писал(а):
Натан поднял бокал.
- Я поднимаю этот бокал за доверие, - произнес он. - За понимание и прощение. За счастье и удачу.. За людей, которые не обманут и не предадут. За людей, на которых можно всегда положиться - и в горе и в радости. За людей, которые рядом даже тогда, когда нас разделяют тысячи километров. Одним словом, за друзей!
Он улыбнулся и первым пригубил из своего бокала.


Каким бы не был болезненным для меня провозглашенный тост, я обязан был его поддержать
- За друзей!,- поднял я бокал, отпивая глоток и возвращая его на место.
Это был тост - аванс. Тост - надежда на будущее. В преддверии Рождества. Среди людей, верящих и возможно знающих, что такое настоящая дружба.

Ужин шел своим чередом. Вокруг звучала тихая речь, кто то с кем то переговаривался, чем то делился. Кто то пытался флиртовать. Усмехнувшись про себя, я сосредоточился на своей тарелке, а если быть более точным, то на том, что было на ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 21:26 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Не спеша расправляясь со своим ужином, я не произвольно слышал то, что говорилось вокруг. Инвалид инвалидом, но на слух не жаловался никогда.
Когда последний кусок был проглочен , я сложил приборы на тарелку, подавая знак официанту что я закончил, сделал пару глотков воды и только собирался подняться из за стола, что бы вернуться в номер, как мое внимание привлекла одна компания. Находились они чуть поодаль от меня, к их беседе я не прислушивался, но одна фраза
Аллегра Леман писал(а):
Аллегра с удивлением посмотрела на брата.
- Я курю уже два года, между прочем.

заставила меня замереть на месте и, пристально до не приличия, посмотреть на одну слишком юную особу. Очень юную, что бы ее стаж курильщика имел такой возраст.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 22:17 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Аллегра Леман писал(а):
Эль встретилась взглядом с удивленным мужчиной и, забыв о приличиях, показала ему язык.

Она показала язык. Брови от удивления резко дернулись вверх, а взгляд непроизвольно скользнул от лица вниз. Отмечая для себя и майку и драные джинсы. Бунтарка. Весь вид бунтарки, которая отдает отчет своему поведению и внешнему виду, но поступает на зло и вопреки.
Уголок губ дернулся в подобие усмешки, пока я осторожно поднимался из за стола. Резко и быстро будет потом, а пока..Пока благодарим Господа за то, что я вообще ими передвигаю.
Аллегра Леман писал(а):
Аллегра отравилась за небольшой компанией курильщиков.


Бросив короткий взгляд в сторону юной курильщице, я не спеша и не оборачиваясь покинул ресторан.
Спать не хотелось. Сидеть в одиночестве в комнате? Нет. Одиночеством четырех стен я сыт по горло. К этому я всегда успею вернуться. Приметив возле окна пустующее кресло, направился к нему.
Вытянув ноги, я откинулся на спинку кресла прикрывая глаза и складывая руки на груди.
Воспоминания, все те, что я гнал от себя с момента приезда, обрушились роем. Воспоминания другой жизни и другого человека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 00:01 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Почувствовав первые признаки приближающего сна, я поднялся с гостеприимного кресла, направляясь в свой номер.
День был богатым на события, даже слишком богатым, за последнее время.
Подъем по лестнице казался не преодолимым. Лифт нам в помощь, как говорится.
Приготовленная кровать в номере, манила с непреодолимой силой. Аккуратно сложив скинутые вещи, я с благодарным выдохом растянулся на прохладных простынях. Никогда не думал что на столько буду рад кровати, опостылевшей за последние годы.
Перевернувшись на живот и обнимая подушку, я впервые засыпал с легкой улыбкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 12:35 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Впервые за последние время мне не снился кошмар, и я не просыпался весь в поту. Не было того ощущения провала в бездну, безнадежности и безысходности. Только спокойствие и умиротворение. Я засыпал с улыбкой, с ней и проснулся.
Утро было солнечное, как раз под стать моему настроению. Ну что же, пора привести в действие то, ради чего я сюда приперся.
Душ. Не долгий разбор сумки, которой я вчера так и не занялся, неизменный ритуал усмешки себе в зеркале, и я покинул номер, закрывая за собой дверь.
Закрыть то закрыл, но так и остался стоять на месте. Вчерашняя юная курильщица, со всей дури лупила по дверям, ногой
Аллегра Леман писал(а):
- Кэл, ты тут? - и тише, - либо он уже встал и его тут нет, либо ночь была бурной и он еще дрыхнет. Жаль, что я разбила свой телефон.

Одна бровь непроизвольно поползла вверх, а взгляд сверху вниз. Сегодня она была одета более менее, это если сравнить со вчерашним вечером.
Она продолжала что то бормотать себе под нос, а мне стало жаль того парня, кем бы она ему не приходилась. Намучиться с таким чудом на отдыхе, не каждому пожелаешь.
Я уже отвернулся и сделал пару шагов по направлению к лифту, в конце концов это не мое дело. Раз они здесь, то это их проблемы, как проводить свое время.
И все же, что то меня дернуло остановиться и обернуться к бунтарке.
- Мисс, в Альпах, есть много чего, более интересного, чем барабанить ногами в двери.
И отвернувшись, не спеша пошел к лифту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 13:02 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Аллегра Леман писал(а):
- Да? - замерев с занесенной для удара ногой, удивилась Эль, - и что же?
Забыв про брата, девушка пошла за мужчиной, надеясь, что он идет кушать.


Бросив взгляд на присоединившуюся бунтарка, я коротко усмехнулся
- А вы оглядитесь, хорошо оглядитесь вокруг , чуть- чуть дальше своей сигары.
Нажимая кнопку вызова лифта и ожидая пока он остановится на нашем этаже, я повернулся к своей неожиданной спутнице
- Это Альпы, мисс, Альпы, и этим все сказано...
Мне самому тон показался несколько необычным, но вовремя подошедший лифт, как нельзя кстати прервал мои не к месту начавшиеся восторги.
Про Альпы я мог говорить и возносить им хвалебные оды до бесконечности. Но нужно ли оно этой девочке? Не думаю.
Наверно по этой причине, я чуть более резко произнес, сопровождая слова взмахом руки
- Прошу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 13:42 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Аллегра Леман писал(а):
но природная лень взяла свое и она зашла в лифт, с надеждой на то, что не успеет за поездку довести его до взрыва.

Я зашел следом за мисс, нажал кнопку первого этажа и прислонился спиной к стенке лифта сложив руки на груди.
- И так, по порядку. Мне нет ни какого дела до ваших сигар. Это ваше здоровье, травите его сколько угодно, вот только,- я чуть наклонился вперед приближая свое лицо к ее и вдыхая окружающий воздух,- только ток кто будет любить тебя по настоящему, а не пользоваться тобой как игрушкой, предпочтет твое чистое, юное дыхание, а не вкус перегара.
Вернувшись в исходное положение, не обращая внимание на ее реакцию, я безразлично продолжил
- А вот по поводу обычности Альп, я бы с вами поспорил, на что угодно.
Лифт остановился на первом этаже, открывая двери.
- Прошу, - пропуская девушку вперед я вышел следом,- предлагаю после завтрака посетить одно место. И если после этого, вы скажите что Альпы - это просто кучка гор и они не прекрасны, я соглашусь с вашей точкой зрения. Но не ранее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 17:05 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Аллегра Леман писал(а):
- Хм, а что мне будет за то, что я составлю тебе компанию? - просто так соглашаться на прогулку ей не хотелось

- Тебе?, - я с удивлением посмотрел на бунтарку, лишь на миг задержав шаг и тут же продолжая идти в сторону кафе,- да ничего, - безразлично пожал я плечами, - почему ТЕБЕ, что то за это должно быть? Не вижу ни одной причины, что бы кого то, чем то вознаграждать за то, что бы он составит мне компанию. Я предложил, и это твой выбор, соглашаться или нет.
Аллегра Леман писал(а):
Хотя я сильно сомневаюсь, что тебе удастся меня переубедить. Горы я ненавижу даже летом, а про зиму и говорить нечего.

- Боже, какое самомнение,- пропуская девушку в кафе, я последовал за ней, занимая свободный столик и ожидая пока официант примет наш заказ,- а ты пробовала подумать за всю свою короткую жизнь, хоть о чем то, кроме себя? Своих желаний и предпочтений?
Заказав подошедшему официанту, кофе и круасан, я подождал пока соседка сделает свой и продолжил
- Мне безразлично, что тебе нравится или что ты ненавидишь. Но постарайся задуматься. Стоит ли портить самой себе отдых. Что ты привезешь с собой из этой поездки? Воспоминания вечного скулежа о том, как тебе было жалко себя любимую, или...,- я отсалютовал принесенной чашкой кофе,- ты попытаешься смириться и получить что то более яркое и запоминающееся, чем то, что я перечислил ранее.

Откусив кусок от круасана, я запил его кофе, переводя взгляд с девушки на окружающую обстановку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 18:18 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Аллегра Леман писал(а):
- Кроме себя? Я слишком молода, чтобы думать за других, передо мной открыт весь мир, я живу так как хочу, -

Услышав подобную фразу, я поморщился как от боли, и не только внутренне. Каждое слово, буква , были словно списаны с меня. Меня того, каким я был ДО. Я был самовлюбленным эгоистом, им и оставался. И эта девушка, была моим полным зеркальным отражением, смотри не хочу. "Наслаждайся" на всю катушку.
Аллегра Леман писал(а):
- она посмотрела мужчине в глаза и почему-то в голове возник один вопрос, который она просто не могла не озвучить, - а ты сам, давно думал о ком-то кроме себя? Когда последний раз сделал, что-то не для себя, а для кого-то родного или не очень?

Я выдержал ее взгляд, удерживая и не отпуская. Она была права. Я оставался той же сволочью что и был. Я думал только о себе. Я бросил сестру на кануне праздника.
- Никогда,- не отпуская ее взгляда, я прохрипел одно короткое слово,- никогда я не думал о ком то, только о себе. О том, какой я царь и Бог. О том, что весь мир крутится только вокруг меня, ради моих желаний и капризов.
Аллегра Леман писал(а):
и, вообще, ты не имеешь права мне говорить такие вещи, ты меня совсем не знаешь, чтобы указывать что мне делать и как себя вести. Да, мне себя жалко, я хотела на Кубу, хотела лета, а попала сюда, в холод и компанию, которая меня не очень-то и устраивает. Я бы предпочла потусить с ровесниками, а не тут.

- Да, Я НЕ имею права тебе этого говорить, не имею, я не тот кто вообще имеет право кому то что то говорить о доброте, уважении или любви, - поднявшись из за стола, я посмотрел на отвернувшуюся соседку собираясь уйти, и все же остановился на месте,- только,- собираясь с мыслями и размышляя стоит ли ей говорить или оставить как есть, но воспоминания о сестре и о причиненной ей боли одержали верх,- только я очень не хочу, что бы для того что бы понять, что ты не центр вселенной, тебе пришлось заплатить ту цену, которую заплатил однажды Майко Денари.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 19:38 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Аллегра Леман писал(а):
- Меня Эль зовут, - попыталась она сгладить ситуацию как умела.

- Приятно познакомиться, Эль, - я посмотрел на девушку сверху вниз,- извини что не представился ранее. Твоим, не совсем приятным, собеседником был Майко.
Я чуть склонил голову, смягчая голос
- Не знаю твоих дальнейших планов, но я на самом деле хочу посетить одно место,- и уже собираясь отойти, - если все же надумаешь по морозить свой носик и все остальное, буду рад видеть тебя рядом с собой. Я сейчас переодеваться. Где мой номер, ты знаешь. Жду пол часа, потом ухожу.
Кивнув девушке я не спеша направился в свой номер. Мне предстояло собраться не только сменив костюм. Мне предстояло собрать всего себя, что бы найти силы для встречи с ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 20:59 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Никто. Ни врач. Ни сестра. Ни один человек на этом белом свете не знал, зачем я вообще сюда приехал. Ради чего я изматывался и поднимал себя все эти годы.
Врач почти правильно считал, что бы ходить. Сестра, сильно ошибаясь, что бы вернуться к друзьям. А истина состояла в том, что при одном только воспоминании о спуске, стоило мне представить себя там, на вершине, меня охватывал безотчетный, животный страх.
Меня, который когда то жил горами и спусками. Да, ключевое слово было "когда то". Теперь, я не мог не то что проехать пару метров на лыжах, я не мог себе позволить и встать на них.
Я хотел вернуться к нормальной, человеческой жизни. Восстановление шло не так быстро как хотелось, но положительные диагнозы были все более оптимистичнее с каждым днем. И это дало надежду, вернее подтолкнуло к одной "гениальной", как мне казалось идее. Клин клином. Лицом к лицу.
Аллегра Леман писал(а):
глубоко вдохнула и несмело постучала.

Негромкий стук, больше похожий на царапанье, вернул в мир реальности, заставляя губы растягиваться в легкой улыбке. Неужели решилась?
Приоткрыв дверь я посмотрел на гостью.
- Я так понимаю, что твой визит можно воспринимать как положительный ответ и согласие на мое предложение?,- приподняв бровь и опираясь плечом на дверь я посмотрел на Эль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 21:58 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Аллегра Леман писал(а):
- Я как раз зашла узнать, - она покраснела от мыслей, которые посещали ее голову, - если ты хочешь позвать меня кататься на лыжах или еще на какой-нибудь подобной фигне, то мне придется отказаться, я никогда даже в руках ничего подобного не держала.

- Предположим, что научиться для начала хотя бы "держать в руках", как ты выражаешься, не составит большого труда, - я с улыбкой смотрел на Эль, - и если у тебя потом появится такое желание, я тебя научу. Но..... все на много проще. Мы не будем ни кататься на лыжах, ни совершать спуск на них. Все, что от тебя требуется, это одеться как можно теплее. Это во- первых. И обязательно оставить записку тому парню, с которым ты приехала, указав в ней с кем ты и куда ушла. Это во- вторых. Как тебе такой вариант?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение