Карта ролевой игры "Адвент в Альпах"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Максимилиан Сайнсбери. Показать сообщения всех игроков
15.11.13 14:01 Адвент в Альпах
Максимилиан Сайнсбери
Максимилиан Сайнсбери
Итак, Швейцария!
Сделав пересадку с личного самолета на поезд в Берне, Макс направлялся в самое ее сердце, на один из горнолыжных курортов, принадлежащий потенциальному деловому партнеру – Хеттингу.
У деда (а теперь, следовательно, у него самого) была собственная недвижимость в Швейцарии: доходный дом в столице, несколько шале, но ему никогда бы не пришло в голову встретить там канун Рождества. Максимилиан предпочитал проводить праздники - особенно этот -совершенно иначе. В кругу бесшабашных приятелей и какой-нибудь хорошенькой цыпочки, где-нибудь в Майами.

В детстве, пока была жива мама, Рождества ждали как чуда, готовились. Он помнил, как дом превращался в настоящий сказочный замок, украшенный шарами, гирляндами и фонариками. В воздухе разливались ароматы ели и выпечки с ванилью и корицей. В большом зале ставили елку, задолго до Рождества – так любила мама…
Потом ее не стало, а отец считал, что все эти сказки и телячьи нежности не для мальчика. Мужчина должен быть строг и суров, должен много работать и зарабатывать, содержать семью…
Много зарабатывать Макс был совсем не прочь, но ему было всего 10 лет, и он мечтал о рыцарях и драконах…

Поезд прибыл в живописную деревушку, где учтивые служащие указали на электромобиль, доставивший Максимилиана и его багаж к отелю.
Здесь было весьма изысканно, по-домашнему уютно и тихо. Даже люди у стойки переговаривались негромко.
Вежливый портье протянул Максу ключ, служащий подхватил багаж…
Номер на третьем этаже тоже не разочаровал, Макс и не ожидал ничего другого. Позволив горничной развесить в шкафу одежду, он направился в ванную. Пустив воду погорячее, вернулся в комнату, закурил, прихватив бокал с виски.
Наверняка папаша скривился бы, глядя сейчас на сына, но Максу было давно наплевать на мнение отца.
Держа бокал в руке, а сигарету – в зубах, он погрузился в горячую воду.
Все же он замерз и устал после всех этих перелетов и переездов! Надо немного расслабиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 15:08 Адвент в Альпах
Максимилиан Сайнсбери
Максимилиан Сайнсбери
Алкоголь прочистил мозги, горячая вода смыла усталость. Макс почувствовал зверский голод, когда, наконец, вышел из ванной в комнату.
Наскоро высушив волосы, оделся в нечто демократичное и спустился вниз - разузнать, где тут можно поесть.

В холле было достаточно людно. Максимилиан увидел сначала управляющего, с вежливой улыбкой что-то говорившего. А потом заметил и самого хозяина. Хеттинг выглядел абсолютно невозмутимо, именно так, как запомнил его Макс. Он сделал несколько шагов в его сторону.

- Мистер Хеттинг! Приветствую!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 16:15 Адвент в Альпах
Максимилиан Сайнсбери
Максимилиан Сайнсбери
Хеттинг был занят другими гостями и не сразу заметил вставшего чуть в стороне Макса. Ничуть не смутившись, Максимилиан спокойно дождался, когда хозяин повернется к нему.

Натан Хеттинг писал(а):
- Добрый день, мистер Сайнсбери, - приветствовал в свою очередь молодого бизнесмена Натан. - Хорошо устроились?

- Благодарю! Все прекрасно!

Хеттинг тут же отвернулся, приветствуя вновь прибывших и Макс повернулся было к управляющему
- Господин... Лерой! Где здесь можно поужинать? - но вопрос повис в воздухе, потому что раздался уверенный голос хозяина:

Натан Хеттинг писал(а):
Дамы и господа, - громко произнес он, обращаясь к присутствующим. - Предлагаю всем пройти в ресторан, где для нас уже накрыт стол.

"Отлично! Наконец я смогу поесть!"
Уже поворачиваясь в сторону ресторана, Макс встретился взглядом с парой огромных карих глаз, восторженно распахнутых, полных огня и озорства, и словно на миг вернулся в прошлое.

Это было с полгода назад, где-то в Майами. Они с приятелями закатились в какой-то бар в Техасе или Майами. За соседним столиком несколько девиц что-то праздновали. Одна из них сразу обращала на себя внимание, потому что была самой заводной и отвязной. Она не была пьяной, но смех ее звучал громче всех, она что-то пела, шутила, и, ему казалось, поглядывала на него весь вечер. А потом отбрила, резко и недвусмысленно, когда он попытался с ней потанцевать. Впрочем, приглашение было довольно грубым и фривольным, и он вполне заслужил те слова... А позже никак не мог отделаться от мыслей о ней.

Сейчас Максу показалось, что это именно та девушка.
"С ума сошел!" - сказал он сам себе, возвращаясь в реальность и оглядывая зал. Девушки уже не было, и он спокойно прошел в ресторан мучимый голодом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 20:21 Адвент в Альпах
Максимилиан Сайнсбери
Максимилиан Сайнсбери
За столом Макс сидел в основном молча. Из всех присутствующих он знал только хозяина, да и то не слишком близко, а потому больше молчал. Ему было скучно.
В прошлые годы он проводил дни накануне Рождества беззаботно, таскался по злачным местам в компании таких же, как он сам бездельников, ездил на море или на концерты в самые известные клубы в любой части света...
Время беззаботного веселья прошло...
Впрочем, его соседи проводили время неплохо, общались, договаривались о чем-то...

Девушка, так неожиданно напомнившая ему незнакомку из бара, оказалась напротив. С ней был мужчина - Друг? Брат? Родственник?
"Тебе что за дело, Сайнсбери?" - одернул он сам себя. Девушке до него явно не было никакого дела. Она в основном молчала, с интересом оглядываясь по сторонам. С ней рядом оказался инструктор, парень явно проявлял к барышне интерес, и Макс только пожал плечами, отдавая должное великолепному угощению...

"Надо бы уточнить насчет трасс", - подумал Макс, когда наелся. - "Глупо не побывать на склоне, побывав в Альпах! Спасибо юношескому увлечению, катаюсь я неплохо!"

- Подскажите, где можно взять лыжи, и какую трассу вы посоветуете? Стоять на лыжах я умею, - обратился Макс к Леону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 20:39 Адвент в Альпах
Максимилиан Сайнсбери
Максимилиан Сайнсбери
Похоже, их инструктор отвлекся.
А народ продолжал развлекаться. Парень с ирокезом, что приехал с брюнеткой, похоже, повстречал знакомых. Девушки радостно щебетали о чем-то. То ли знакомились, то ли вспоминали о прошлом. рядом ошивался еще один парень - совсем другой, абсолютно светский, вроде самого хозяина.
А байкер заскучал...

Фернандо Гарридо писал(а):
- Слышь, вы так трындите все громко, может кто потабачить хочет?

Макс хотел! Он поднялся со своего места и махнул байкеру рукой:
-Эй! Я с тобой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 20:50 Адвент в Альпах
Максимилиан Сайнсбери
Максимилиан Сайнсбери
Леон Кёнинг писал(а):
- Лыжи можно взять у меня, - ответил он, - Если стоите уверенно и нет сомнений в своих силах, то можно начать сразу на красной, найдете по знаку у подъемника. Там будет красный круг.

- Понял, спасибо!

Леон Кёнинг писал(а):
Но сначала всем рекомендую размяться независимо от своих познаний в лыжном деле, нам лишние травмы ни к чему.

- За это не беспокойтесь!

Макс обогнул стол, подходя к байкеру.
- Я Макс!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 21:15 Адвент в Альпах
Максимилиан Сайнсбери
Максимилиан Сайнсбери
Фернандо Гарридо писал(а):
Ща, всех соберём и двинем, - протянул руку и представился, - Гарридо.

Макс крепко пожал протянутую руку.
- Давай, а то курить хочется!

Фернандо Гарридо писал(а):
Не ладно что ли у парниши что? Сестра вроде совершеннолетняя, а в курехе ничего страшного нет. Не его дело. Гарридо вытащил зажигалку и покрутил в руке.
- Короче, двинули уже, а?

Максимилиан удивленно смотрел на собеседников, ничего не понимая. Но говорить ничего не стал - не его дело. Сейчас девушки курят не меньше ребят, нет в этом ничего странного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 21:48 Адвент в Альпах
Максимилиан Сайнсбери
Максимилиан Сайнсбери
Макс с удивлением наблюдал за перепалкой парня со своими спутницами - сразу двумя!
"А он не промах! Или одна - его сестра? Он что-то про кузину говорил..."
Ему, конечно, тоже не слишком нравилось, когда девушки курили, но сейчас равноправие, они не очень-то спрашивают!

Миранда Гарридо писал(а):
Вроде бы все по примеру нашего хозяина выпили за друзей и дружескую атмосферу - Сказала она ни к кому не обращаясь.

Неожиданно произнесла спутница байкера. Макс снова пригляделся к ней. До чего похожа на ту, из Майами!

Миранда Гарридо писал(а):
- Нандо, так мы идём или нет?

- Думаю, надо идти, а кто захочет - присоединится, - произнес Максимилиан обращаясь сразу к девушке и ее спутнику. - Вы тоже курите? - спросил уже прямо у нее


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 22:12 Адвент в Альпах
Максимилиан Сайнсбери
Максимилиан Сайнсбери
Фернандо Гарридо писал(а):
- Мелкая, не бузи. Он её брат, - Гарридо внимательно посмотрел на сестренку. - Давай уже, шевели задом.

Максимилиан с улыбкой наблюдал за перепалкой байкера. Все же интересно, кто эта девушка ему? Похоже - сестра.

Фернандо Гарридо писал(а):
- О, а потом по вискарю за знакомство!

- Круто! Давай!

Фернандо Гарридо писал(а):
- Уже хоть в пещеру, хоть на гору, курить охота...

И с этим Макс был абсолютно согласен! Курить хотелось уже давно.

Аллегра Леман писал(а):
Эль вытянула сигарету, подкурила и с наслаждением затянувшись выдохнула дым.
- Это надо же пролететь почти сутки на самолете, чтобы покурить с американцами в Альпах, - ни к кому конкретно не обращаясь сказала Эль.

- Программа-минимум выполнена? - усмехнулся Макс девушке.
А потом неожиданно услышал


Миранда Гарридо писал(а):
- Майами, Флорида.

"Она из Майами??? Неужели - это та самая девушка?"
Он снова начал приглядываться к ней внимательно: она-не она?

Миранда Гарридо писал(а):
Миранда слегка приподняла подбородок
- Нет, что вы, я просто рядом постою да подышу.

- Гробите легкие пассивно? Ну-ну...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 22:25 Адвент в Альпах
Максимилиан Сайнсбери
Максимилиан Сайнсбери
Фернандо Гарридо писал(а):
-И Макс считает, что отличный повод.

- Была бы выпивка, а повод всегда найдем! - философски пожал плечами Макс.

Фернандо Гарридо писал(а):
- Мир, в этот раз без танцев на столе,

- Танцы на столе? - он все атк же внимательно разглядывал девушку. Как там ее зовут? Мира?


Аллегра Леман писал(а):
- Программа минимум? - Затянувшись очередной раз и на выдохе, глядя на мужчину, усмехнувшись ответила Эль, - ели учесть, что я сюда даже и не собиралась, то, наверное, да, выполнена.

- А почему приехала, если не собиралась?

Леон Кёнинг писал(а):
До того как компания ушла курить)) (или не ушла, я запутался)

Ушли, по ходу)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 08:31 Адвент в Альпах
Максимилиан Сайнсбери
Максимилиан Сайнсбери
В баре Макс посидел не слишком долго, решив утром встать пораньше и отправиться на гору. В самом деле, было бы глупо, приехав на один из лучших в этих горах склонов, провести все время в отеле.
Краем глаза заметив, что сестра байкера ускользнула из бара, Максимилиан попытался нагнать ее, но быстро уйти не получилось, и он застал только захлопнувшиеся створки лифта.
Решив, что найдет ее в другой раз, молодой человек поднялся в свой номер.

Утро было ясным.
Откладывать прогулку Макс не стал. Выпив в баре кофе, разжился лыжами, облачился в спортивный костюм и вышел к подъемнику.
Вчера он не стал рассказывать инструктору в ответ на его замечание о разминке, что когда-то имел разряд по лыжному спорту, и не только по лыжному. Метание диска, карате, легкая атлетика - отец весьма поощрял в сыне спортивный азарт, а Макс пользовался этим, чтобы чувствовать себя самостоятельным и свободным. Свобода была весьма условной. Только сейчас он стал понимать, что не возможно быть полностью свободным, независимым от людей и обстоятельств.

Но сейчас молодого человека ждали горы, и он собирался провести время в свое удовольствие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 19:42 Адвент в Альпах
Максимилиан Сайнсбери
Максимилиан Сайнсбери
На склон Максимилиан явился чуть ли не самым первым. Прокатившись пару раз по легкой трассе для разминки, он понял, что его руки-ноги все прекрасно помнят, и отправился на более сложную трассу.
День был ясным и солнечным, небо казалось бесконечно высоким, снег сиял в солнечных лучах.
Красота, да и только!
Макс подумал, что сто лет не проводил время вот так – на горе, активно развлекаясь. Так можно совсем форму потерять! А сейчас ему предстоит множество дел, и здоровье еще понадобится!
Накатавшись до легкой усталости, Макс пошел поздороваться со вчерашними знакомыми. Им же еще вместе Рождество встречать!

На трассе для новичков каталась стайка девушек. С ними возился Леон. Вот он начал спуск с двумя барышнями – с кем именно, было не разобрать в спортивной одежде.
Одна из девушек почти сразу упала, инструктор бросился к ней, а вторая вдруг покатилась поперек горы, мешая остальным и что-то крича. Он узнал голос.
Та лцыганочка?
Макс немедленно бросился наперерез, чтобы помочь.
Он опоздал. Леон подскочил первым и помог даме выровняться.

Миранда Гарридо писал(а):
- Это так здорово оказывается, герр Кёнинг. Я теперь научилась и собираюсь с другой горы, где побыстрее можно ехать.

- Привет, Мира! Хотите, я вам помогу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 20:03 Адвент в Альпах
Максимилиан Сайнсбери
Максимилиан Сайнсбери
Леон Кёнинг писал(а):
-Добрый день, мистер, - хмуро поздоровался Кенинг с подошедшим,- только если на этой трассе и ни на какой другой больше!

- Добрый день! - преувеличенно радостно улыбаясь, ответил Макс. - Вы считаете, я идиот? Конечно, на этой! И не беспокойтесь, у меня имеется спортивный разряд, я понимаю что почем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 20:19 Адвент в Альпах
Максимилиан Сайнсбери
Максимилиан Сайнсбери
Леон Кёнинг писал(а):
- Я не считаю вас идиотом

- Да я не в обиде! С новичками нужны нервы железные! - Максимилиан кивнул на девушек.

Леон Кёнинг писал(а):
Очень рад.

- И я рад знакомству! Просто помочь хотел, думал, она в вас врежется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 20:32 Адвент в Альпах
Максимилиан Сайнсбери
Максимилиан Сайнсбери
Миранда внимательно смотрела на Макса и Леона, хмуря брови.
Видно было, что разговор мужчин девушке не нравится. Она несколько раз пыталась вклинится в слова инструктора, удостоив Макса коротким "Привет!"

Мимо них проехала еще одна девушка, не слишком удачно приземлившись в конце трассы в сугроб.

Миранда Гарридо писал(а):
- Вот видите? - Она торжествующе посмотрела на Кёнинга.- А я-то не упала!

Цыганочка была явно горда собой!

Миранда Гарридо писал(а):
- Ладно, я ещё раз с этой, а потом с какой хочу.

Макс только усмехнулся. Вот это характерец!

Миранда Гарридо писал(а):
- Напомните, как вас зовут, мистер...?

Продолжая ухмыляться, он даже не сразу понял, что девушка обратилась к нему. Забыла имя? Приятно, нечего сказать! Или он ей так и не представился вчера?
- Я Макс. А вы Мира?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение