Карта ролевой игры "Адвент в Альпах"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лукас Лерой. Показать сообщения всех игроков
15.11.13 11:40 Адвент в Альпах
Лукас Лерой
Лукас Лерой
Рождество обещало быть "весёлым".

Жизнь в The Graсe, несмотря на его кажущуюся удалённость от мира, никогда не была тихой и спокойной, но рождественские праздники всегда особое испытание для персонала. Ведь на это время отель становился местом сбора семьи Хеттинг, владевшей The Graсe и их многочисленных друзей и знакомых, а значит обслуживание должно быть более чем безупречным.
Впрочем, Лукас Лерой никогда не сомневался к компетентности подчинённого ему коллектива.

По внутренней почте пришло сообщение о том, что месье Хоффман и его друг Шах Рехан Шарма, приняли приглашение херра Хеттинга продлить своё пребывание на время рождественских каникул, их номера на пятом этаже остаются за ними. месье Деннери остаётся в номере на четвёртом.

Так, надо не забыть проверить напоследок распределение номеров.
Лукас открыл соответсвующе окошко и пробежался по списку.

Члены семьи занимают свои обычные комнаты, приготовленные ещё со вчерашнего дня в соответствии с их предпочтениями.
Мадемуазель Пампин уютный номер на четвёртом этаже, а Месье Ренар как обычно займёт большой номер на третьем, с видом на бассейн.
Месье Грейсон, так же занимает свой обычный номер, на четвёртом этаже, а приехавших с ним девушек, мисс Леман и мисс Стивенс, можно разместить в двухкомнатных апартаментах рядом с ним.
Вторые двухкомнатные апартаменты могут занять мадемуазель Францева и её подруга, - быстрый взгляд на список, - мадемуазель Уэйд.
Там же на четвёртом этаже, можно поселить мадемуазель Норд.
Не забыть отменить бронь профессора Эмерсона, приславшего вчера письмо с извинениями херру Хеттингу о том, что не сможет в этом году приехать, однако заверившего, что мадам Розенфельд обязательно посетит The Grase, её номер одноместный на четвёртом.
В номер профессора на третьем этаже можно поселить брата мадемуазель Гарридо, а саму мадемуазель Гарридо в соседний.
Ещё два одноместных номера на третьем этаже занимают Вероника Спенсер и Максимилиан Сайнсбери.
В последний момент пришло сообщение о прибытии ещё одной гостьи, Эмма Майер… знакомая фамилия, надо уточнить у херра Хеттинга, будут ли не этот счёт какие-то распоряжения.

Служащие наверно уже совсем сошли с ума этими приготовлениями, раз прислали ему сообщение о том, месье Кёнингу понадобилось кофе, а мадемуазель Райгерс, приглашённая Хеттингом для выполнения каких-то работ в библиотеке, заказала бутылку вина, в соседний с ним номер.


Ещё одно сообщение, его срочно вызывают к стойке регистрации. Лукас отключил рабочий компьютер, с сожалением убрал в ящик стола личный планшет и быстро спустился вниз, готовый разрешить любую ситуацию

В холле уже чувствовалось приближение рождества. Повсюду развешаны еловые ветки, а на стойки регистрации красовался большой венок, с четырьмя горящими свечами, напоминающими тем, кто может быть забыл, о наступлении четвёртой недели адвента.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 12:53 Адвент в Альпах
Лукас Лерой
Лукас Лерой
Натан Хеттинг писал(а):
- Фрау Майер, - обратился Хеттинг к своей спутнице, подходя к стойке ресепшена. - позвольте представить вам управляющего The Grace, месье Лукаса Лероя. Месье Лерой, - бесстрастный взгляд Натана остановился на лице управляющего, - позвольте вам представить фрау Эмму Майер. В связи с тем, что моя невестка, фрау Хайди Хеттинг в этот раз в силу личных причин не сможет приехать, фрау Майер любезно согласилась пойти на некоторое соглашение и заменить ее в роли хозяйки на время праздника, - и он с учтивым видом поднес ладонь своей спутницы к губам.

- Херр Хеттинг, мадемуазель Майер- как и положено Лукас вежливо поприветствовал хозяина отеля и его спутницу. - Добро пожаловать Грейс. Надеюсь вы хорошо доехали. - Выслушав Хеттинга, с совершенно безразличным видом, так, словно это было в порядке вещей, чтобы приехавшая с ним незнакомка заменила хозяйку на празднике (да в конце концов ему-то какое до этого дело, главное чтобы не мешали работать), он подозвал одного из служащих и распорядился доставить вещи мадемуазель Майер в нужную комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 13:25 Адвент в Альпах
Лукас Лерой
Лукас Лерой
Леон Кёнинг писал(а):
- Добрый день, Месье Лерой, Херр Хеттинг и...- воспользовавшись тем, что услышал последние слова управляющего, добавил, - мадемуазель. Леон Кенинг к вашим услугам. Буду вашим инструктором по горнолыжному спорту на эту неделю. Так что если у вас возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, всегда буду рад помочь.

- Добрый день, месье Кёнинг, надеюсь вы удачно разместились?- поприветствовал его Лукас. - Если возникнет что-то срочное, мой номер напротив вашего, обращайтесь - то, что он там бывает только поздно вечером, когда все уже давно спят, Лукас предпочёл не уточнять. - Думаю лыжи могут подождать до завтра, - вежливо улыбнулся он, - Через час в ресторане накроют традиционный ужин для всех, а пока можно полюбоваться видом или посетить бар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 13:53 Адвент в Альпах
Лукас Лерой
Лукас Лерой
Эмма Майер писал(а):
- Приятно познакомиться, мсье Лерой. Наверное, большое удовольствие управлять таким прекрасным отелем.

- Мне тоже, мадемуазель Майе, - вежливо улыбнулся девушки Лерой. - Да, Грейс отличный отель, не побоюсь этого слова, один из лучших отелей в Альпах. Если у вас вдруг возникнут какие-либо проблемы или понадобится помощь, обращайтесь, всегда рад буду помочь. - Подошёл служащий с ключами и мадемуазель Майер поспешила последовать за ним. Лукас же остался в холле в ожидании приезда новых гостей.
Комна ты фрау Хайди ... ктоб мог подумать...


Валери Уэйд писал(а):
Спустившись в холл, она в растерянности огляделась, не зная как ей быть…

- Вам помочь, мадемуазель?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 14:21 Адвент в Альпах
Лукас Лерой
Лукас Лерой
Натан Хеттинг писал(а):
- Спасибо, месье Лерой, - нашел нужным вмешаться Хеттинг. - Фрау Майер чувствует себя превосходно. Не правда ли,... дорогая? - он с вызовом посмотрел на свою спутницу и тут же, поморщившись, отвернулся, чтобы снова воззриться на управляющего.
- Месье Лерой, - тон голоса Хеттинга продолжал оставаться спокойным, даже равнодушным, - мне бы хотелось, чтобы фрау Майер заняла комнаты, вторые по коридору после моих. Надеюсь, они еще не заняты?

- Конечно, херр Хеттинг, - спокойным тоном произнёс Лукас, - как пожелаете. - И не удержавшись, добавил, - Комнаты в семейном крыле, как обычно, в вашем распоряжении.


Валери Уэйд писал(а):
Чуть вздрогнув от неожиданности, Вэл повернулась к собеседнику и улыбнулась, благодарственной улыбкой:
- Если только это вас не затруднит, сэр! Видите ли, я хотела поприветствовать мистера Хеттинга и поблагодарить его за приглашение. У моей подруги, мисс Францевой, кхм, возникли, эм, неожиданно кое-какие трудности... Не подскажите, где найти мистера Хеттинга?, - закончила своей лепет Вэл, уже более уверенным тоном.

- Лукас Лерой, мадемуазель, - представился, - управляющий Грейс. А вы у нас в первый раз, мадемуазель Уэйд, если не я не ошибаюсь? Если вы не прочь, я вас представлю херру Хеттингу, - предложив девушке руку подвёл к стойке регистрации

Натан Хеттинг писал(а):
Хеттинг, приподняв бровь, выслушал свою спутницу и медленно выпустил ее руку из своей ладони.
- Разумеется, дорогая, - произнес он негромко, провожая Эмму взглядом. - Встретимся за ужином...
- Господа, разрешите вам представить одну из наших гостей, мадемуазель Валери Уэйд. Она приехала к нам вместе с мадемуазель Францевой. Мадемуазель, хозяин Грейс, херр Хеттинг.- кивнул в сторону хозяина отеля, - А это, он повернулся к инструктору, месье Кённинг, наш новый инструктор по лыжам.

Шах Рехан Шарма писал(а):
В холл спустилась миленькая девушка, которая до этого проходила мимо с еще более хорошенькой. Она озиралась по сторонам как будто что-то искала. Шах встал с дивана, собираясь предложить помощь, но...

- Месье Шарма, - вам помочь?

Шарль Клод Ренар писал(а):
- Месье Лерой, добрый вечер. Вы не подскажете, где моя сестра?

- Месье Ренар, рад снова привествовать вас у нас. Надеюсь номер отвечает всем вашим пожеланиям? Судя по словам херра Хеттинга, ваша сестра не смогла приехать. - оставалось только надеяться, что Ренар поймёт намёк и дальнейшие расспросы будут обращены по адресу, меньше всего Лукасу нужно вмешиваться в чужие семейные дела. - Вы ведь не знакомы? - он улыбнулся стоящей рядом девушке, мадемуазель Уэйд, это месье Ренар, месье, это наша гостья, мадемуазель Уэйд. А это, он повернулся к Кёнингу, месье Кёнинг, наш новый лыжный инструктор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 14:33 Адвент в Альпах
Лукас Лерой
Лукас Лерой
Шах Рехан Шарма писал(а):
- Мне? - Он выглядит так, будто нуждается в помощи? - Нет, спасибо.

- Отлично, - пожал плечами Лукас, одной заботой меньше, можно пообщаться с девушками, - тогда просто хочу напомнить вам, что на время Рождества, в Грейс действует особый распорядок. Через час в ресторане накроют общий ужин для всех.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 14:56 Адвент в Альпах
Лукас Лерой
Лукас Лерой
Валери Уэйд писал(а):
Очень приятно, сэр. Я - Валери Уэйд,

- Мне тоже, надеюсь пребывание в нашем отеле будет для вас приятным, мадемуазель Уэйд

Натан Хеттинг писал(а):
Хеттинг кивнул.
- И распорядитесь, чтобы у фрау Майер по утрам всегда были свежие цветы, - Натан внимательно, словно оценивая, окинул взглядом Эмму. Он знал, что она любит хризантемы, но... - Орхидеи, - тоном, не терпящим возражения произнес Хеттинг. - Я хочу, чтобы это были белые орхидеи.

- Хорошо, - кивнул Лукас, - я передам ваши распоряжения, херр Хеттинг, что-нибудь ещё? - ситуация уже начинала откровенно его забавлять


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 15:29 Адвент в Альпах
Лукас Лерой
Лукас Лерой
Симон Хоффманн писал(а):
Он повернулся к управляющему:

- Месье Лерой, ужин подан? И хотелось бы знать, есть ли в отеле боулинг-бан?

- Добрый день месье Хоффман, - кивнул Лукас, - Ужин, - он сверился с огромными часами, висящими на стене холла, - вот-вот подадут, так что прошу вас, а так же всех остальных пройти в ресторан. К сожалению боулинг у нас только в деревне, внизу, так что при желании после ужина вы можете туда спуститься.

Миранда Гарридо писал(а):
Миранда вместе с братом подъехали на электромобиле к пещере в скалах. Служащий проводил их наверх и оставил в холле возле господина приятной наружности.
- Добрый день! -Миранда протянула приглашение на неё и её брата управляющему. - Миранда и Фернандо Гарридо, по приглашению герра Хеттинга.

- Добрый день, мадемуазель... - Лерой мельком взглянул на протянутое приглашение, - Гарридо, месье, - он кивнул её спутнику. - Меня предупредили о вашем приезде, ваши комнаты на третьем этаже, - Лукас кивком подозвал служащего , - Надеюсь вам у нас понравится. Ужин вот вот подадут, так что располагайтесь и спускайтесь вниз. Во время рождества у нас принято всем садится за общий стол.

Натан Хеттинг писал(а):
- Пока все, - немного помедлив, произнес Хеттинг, - я оставляю за собой право выразить свои пожелания по мере их поступления.

- Естественно, вы хозяин, а я ваш служащий, моя работа следить за тем, чтобы пожелания всех проживающих в вашем отеле исполнялись наилучшим образом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 15:52 Адвент в Альпах
Лукас Лерой
Лукас Лерой
Рейчел Норд писал(а):
- Месье Лерой, - обратилась девушка к управляющему, когда нашла его и дождалась, пока он освободится. - Меня зовут Рейчел Норд, я здесь по приглашению герра Хеттинга. Мы прибыли вдвоём с кузиной, но от неё остался только её чемодан. - Рейчел улыбнулась мужчине. - Сама она направилась на изучение местных сортов виски, поэтому, вполне возможно, что от неё и дальше останется только чемодан. Вы не подскажете, куда нам с чемоданами заселяться? А самое главное, - она понизила голос, - можно ли сделать так, чтобы мы с кузиной жили в разных номерах? По правде говоря, она бывает очень утомительной.

- Добрый день, мадемуазель Норд, - повернулся Лукас к подошедшей девушке. - Рад приветствовать вас в Грейс. Как добрались? Номер для вас уже подготовлен и вас, и..- он улыбнулся, чемодан, туда проводят. - Ваш ключ, он протянул девушке карточку. - Сейчас подадут обед, так что не задерживайтесь, хотя, если вы не против, я могу вас сразу проводить в ресторан. Если вы конечно не против оставить чемодан на попечение наших служащих, - подозвав служащего он указал на богаж и пояснил куда его доставить.

Симон Хоффманн писал(а):
- Херр Хоффманн, - автоматически поправил Симон и с усмешкой добавил, - Гражданство я пока не сменил.

- Буду иметь в виду, - усмехнулся в ответ Лерой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 16:15 Адвент в Альпах
Лукас Лерой
Лукас Лерой
По случаю наступающего Рождества помещение ресторана было украшено еловыми ветками, венками и гирляндами. Посреди зала накрыт один общий стол. Горели свечи.
Над входом в ресторан, согласно традиции укрепили большую ветвь омелы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 16:27 Адвент в Альпах
Лукас Лерой
Лукас Лерой
Рейчел Норд писал(а):
- По правде говоря, большую часть дороги я проспала, и теперь готова к...хм...покорению неприступных вершин. - Рейчел взяла карточку и поблагодарила Лукаса улыбкой. - Я совершенно не против, если вы сразу же проводите меня в ресторан. Правда, надеюсь, что меня туда пустят в повседневной одежде.
Рейчел мысленно возблагодарила саму себя, что надела не джинсы и свитер, а вполне симпатичные юбку и блузку.
- А чемодан и вправду лучше оставить на чьё-нибудь попечение. Кстати, Вы не подскажете, у нас запланировано что-нибудь интересное на сегодняшний вечер?

- Тогда прошу вас, - Лукас пропустил девушку вперёд.

Магдалена Райгерс писал(а):
-Я опоздала? - Её вопрос был задан в пустоту. - И пропустила что-то важное?

Оглянулся на вновь прибывшую девушку, пытаясь сообразить кто это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 16:56 Адвент в Альпах
Лукас Лерой
Лукас Лерой
Рейчел Норд писал(а):
- Благодарю, - Рейчел направилась ко входу в ресторан.
Пройдя в зал, где был накрыт общий стол, Рейчел расположилась за ним, с интересом осматривая гостей Натана. Сам он был занят беседой с красивой блондинкой, сидящей рядом.
Только сейчас девушка поняла, что очень сильно голодна. И совсем не отказалась бы от горячего ужина, бокала вина и приятной беседы.

Убедившись что мадемуазель Норд заняла место за столом, Лукас вернулся в холл, чтобы проверить все ли на месте

Магдалена Райгерс писал(а):
Магдалена перевела взгляд на гостей, гуськом отправляющихся в ресторан.


Шах Рехан Шарма писал(а):
- Отдыхаете или работаете?

Магдалена Райгерс писал(а):
-Работаю, конечно же.


услышал он обрывок разговора и что-то в сказанном ему не понравилось. Поэтому изобразив на лице безразличное выражение Лукас подошёл к беседующей паре

- Извините, мадемуазель... - работать тут могла только девушка, приглашённая Хеттингом, хотя тон её собеседника явно подразумевал нечто другое, скандала Лукас допустить не мог, - мадемуазель Райгерс, я полагаю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 17:49 Адвент в Альпах
Лукас Лерой
Лукас Лерой
Магдалена Райгерс писал(а):
-Да? - Магдалена резко обернулась и увидела ещё одного мужчину. Такого же привлекательного, как первый. И он тоже её знал. Это точно не к добру. - Чем могу помочь?

- Скорее речь может идти о том, чем могу помочь я, - с вежливой улыбкой ответил Лукас, пытаясь оценить ситуацию. - Моя фамилия Лерой, я управляющий Грейс, - вспомнив что не представился пояснил он, - И если у вас возникнут вопросы по вашей работе или по обслуживанию, прошу, обращаться. Да, надеюсь вам понравилось RECIOTO DELLA VALPOLICELLA или вы предпочли бы другую марку? Я руководствовался своим вкусом.

Шах Рехан Шарма писал(а):
- Ничем. Не правда ли, месье Лерой?

Лукас коротко кивнул вместо ответа и ещё раз внимательно посмотрел на девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 18:17 Адвент в Альпах
Лукас Лерой
Лукас Лерой
Магдалена Райгерс писал(а):
-О, благодарю. - Магдалена улыбнулась, вспомнив бархатистое вино. - У вас замечательный вкус, мистер Лерой.

- Рад что смог угодить вам мадемуазель, -улыбнулся Лукас, - если ещё что-нибудь понадобится, обращайтесь. И если вам что-то понадобится по работе тоже, херр Хеттинг оставил мне все необходимые документы.

Вирджиния Пампин писал(а):
А вот и Лукас.

- Добрый день, мадемуазель Вирджиния, - Лукас поспешил навстречу кузине Хеттинга.- Как добрались? Надеюсь вы хорошо устроились и у вас есть всё необходимое?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 18:58 Адвент в Альпах
Лукас Лерой
Лукас Лерой
Вирджиния Пампин писал(а):
О, благодарю, Лукас. Вы, как всегда, на высоте.

- Спасибо мадемуазель Вирджиния, я стараюсь, - улыбнулся ей Лукас, провожая в ресторан

Вирджиния Пампин писал(а):
Не подскажете, кто вон тот молодой человек, с таким трудом вписывающийся в эту благородную компанию?

- Который? - он помотрел в ту же сторону, - А, месье Гарридо? Он приехал с сестрой, она сиделка вашего дяди и видно так хорошо справляется со своими обязанностями, что херр Хеттинг по доброте душевной и всем известной щедрости, - тут Лукас не смог сдержать усмешку, - предложил ей провести рождество в Грейс.
Он усадил Вирджинию на стул и сам сел рядом
Рейчел Норд писал(а):
Натан произнёс тост и Рейчел взяла в руку бокал вина.

- Мадемуазель Норд, - обратился он к сидящей рядом девушке, вы наверно знакомы с Мадемуазель Вирджинией?


Обращаясь к ней, он встретился глаами со сидящей напротив девушкой
Магдалена Райгерс писал(а):
Она сделала глоток вина
, его взгляд невольно скользнул по её губам, они были же такого красного цвета, как вино в бокале и это ему определённо о чём-то напомнило, но вот о чём...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение