Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Оливия Флейм. Показать сообщения всех игроков
14.06.14 22:37 Наследство дона Терессио
Оливия Флейм
Оливия Флейм
Ночь, после перестрелки в клубе

Дон Гуэрра писал(а):
Дрэго пододвинул небольшое кресло стоявшее у стены поближе к постели и сел. Чистая одежда так и осталась в машине. А Багз уже уехал. Дрэго скинул пиджак на пол и закатал рукава рубашки. Облокотившись на подлокотник и подперев рукой подбородок он долго и задумчиво смотрел на мисс Флейм, пока сон наконец-то не взял над ним верх, прервав все его мысли.

Оливия медленно приходила в себя. Первое, что она почувствовала была боль. Попытка пошевелиться привела к такой острой вспышке, что она чуть снова не потеряла сознание. Её мгновенно пробил холодный пот и внутренности скрутило от боли. Оливия попыталась позвать на помощь, но вместо громкого зова с губ сорвался лишь тихий шёпот. Она замерла и стала ждать пока боль хоть немного утихнет. Что случилось? Где она и чем вызвана эта боль?
Открыв глаза, Оливия обнаружила, что лежит в тёмной незнакомой комнате. Когда глаза немного привыкли, она поняла, что это больничная палата и что рядом с кроватью кто-то сидит. Судя по тому, что человек не двигался, он спал. Оливия присмотрелась, пытаясь понять кто это. Белая рубашка, закатанные рукава и мускулистая рука подпиравшая голову спящего, говорили о том, что это мужчина. "Наверное, один из людей дона Гуэрры" подумала Оливия и на неё хлынул поток воспоминаний.
Мужчина, назвавшийся журналистом в её доме. Бесцеремонный и ничего не записывающий, он явно хотел выведать сведения о Джино. Люди Гуэрры, появившиеся слишком поздно и её решение попросить дона Гуэрру исчезнуть из её жизни вместе с его благими намерениями.
Она отправилась в дом Терессио, где один из солдатов сказал ей, что доны поехали отмечать окончание Комиссии в клуб, а приехав в клуб... приехав в клуб, она не успела ни с кем поговорить. Кто-то стрелял, вспышка боли и темнота... Значит, она была ранена. И острая боль в боку и онемение левой руки подсказывали куда именно.
С неё достаточно. Как только этот человек проснётся, она передаст через него послание дону Гуэрре и постарается забыть о том, что когда-то была знакома с главами криминальных семей Нью-Йорка.
Мужчина пошевелился и сменил положение. Теперь тусклый свет из окна падал на его лицо и Оливия, с удивлением, узнала в нём самого дона Гуээру.
Бежали минуты, а Оливия, глядя на лицо спящего мужчины, пыталась понять, что он тут делает. Обеспечивает ту самую обещанную безопасность? Достаточно было оставить человека перед дверью. Почему же ты сидишь тут собственной персоной, Дрэго Гуэрра?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.14 14:26 Наследство дона Терессио
Оливия Флейм
Оливия Флейм
Дон Гуэрра писал(а):
Он нехотя открыл глаза и посмотрел на Оливию.
- Доброе утро, мисс Флейм, - хриплым ото сна голосом проговорил Гуэрра и слегка потянулся, чтобы размять затекшие мышцы. - Как вы себя чувствуете? Вам больно? - скрывая озабоченность в голосе спросил и наклонился к ней ближе.

- Разве оно доброе, дон Гуэрра? - настороженно и с лёгким интересом наблюдая за мужчиной, спросила Оливия. - Очень больно. Я, знаете ли, не привыкла, чтобы в меня стреляли, - попыталась пошутить она, но слабая улыбка исчезла окончательно, когда Гуэрра наклонился к ней ближе. От удивления её глаза округлились и она посмотрела ему в глаза.
Дон Гуэрра писал(а):
- Прежде чем я позову за доктором, ответьте мне на один вопрос. Зачем вы пришли вечером в клуб? - он внимательно на неё посмотрел.

Почему-то сейчас, когда он сидел так близко и смотрел ей в глаза, Оливии показалось, что его забота о ней искренняя. Что-то в его голосе или взгляде выдавало его с головой. И как теперь сказать правду?

- Я искала вас, - наконец сказала Оливия, когда молчать дальше было уже неудобно. - Хотела поговорить... Могу я задать встречный вопрос? - Оливия не дождалась ни ответа, ни даже кивка, но всё равно спросила: - Почему вы здесь? - она указала подбородком на кресло подле своей кровати, рядом с которым валялся залитый кровью пиджак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.14 16:57 Наследство дона Терессио
Оливия Флейм
Оливия Флейм
Дон Гуэрра писал(а):
Она задала вопрос, которым он и сам задавался ни раз в эту ночь. Гуэрра молчал, не зная, что ей ответить. Устало вздохнув он протянув руку взял её за руку, погладив тонкие, изящные пальчики и легонько сжал.
- Ты можешь конечно не верить мне, Оливия - он убрал официальность в обращении - Но я действительно беспокоюсь за тебя. Я взял на себя ответственность и не хочу, чтобы с твоей головы упал хотя бы волосок. Ты можешь сомневаться, и я это пойму. Но вчера, когда всё случилось, у меня было только одно желание, чтобы ты осталась жива. Давай оставим всё как есть сейчас и заключим мир. Я не желаю тебе вреда и не хочу причинять. Позволь мне просто позаботится о тебе и твоем сыне. Тебе нет смысла меня бояться и не доверять. - он выпустил её руку из своей и поднялся с кресла.

У Оливии была масса причин не доверять дону Гуэрре, но он сбил её с толку, когда назвал по имени и, взяв за руку, бережно погладил её пальцы. Может он всё-таки не лжёт... В груди Оливии разлилось тепло от слов, что в момент опасности у него было только одно желание - чтобы она выжила. Услышать такое было бы приятно любому, уверила она себя и, стерев с лица улыбку, кивнула на предложение оставить всё как есть. Конечно, так и будет. Никто ничего другого и не предлагает. Ещё раз неуверенно кивнув, разрешая доказать, что его забота о ней и Алессандро искренняя, Оливия проводила мужчину взглядом до двери.
Дон Гуэрра писал(а):
- Я отправлю к тебе доктора. Не буду больше утомлять, тебе необходим отдых, сегодня мы уезжаем. - и не давая никаких объяснений на последние слова он направился к двери. Открыв дверь, он на секунду остановился, обернувшись встретился с её провожающим взглядом и вышел.

"Мы уезжаем"? "Мы"? У Оливии возникло ощущение дежавю. Её, как и десять лет назад, "забыли" спросить, а хочет ли она, вообще, куда-то ехать? Ещё один властный мужчина решил, что может распоряжаться её жизнью на своё усмотрение. Вот только ей уже не двадцать два и она не восходящая звёздочка, а знаменитая оперная дива. Одно её слово и пресса поднимет вокруг его персоны шумиху и привлечёт столь нежелательное внимание полиции, вот тогда он очень пожалеет о том, что решил иметь её под боком. Дрэго Гуэрра сильно ошибается, если думает, что она будет безропотно молчать, что бы он не сделал!
Возмущаясь самоуверенностью мужчин, Оливия попыталась пошевелиться и снова задохнулась от боли. В глаза потемнело и она без сил откинулась на подушки. Она должна остаться здесь. Кто будет ухаживать за ней там, куда он собрался её везти? И зачем ему стеснять себя присутствием нуждающейся в уходе женщины, когда куда как проще оставить её тут. Почему? Зачем?
Внезапная догадка заставила Оливию похолодеть. А может Дрэго имеет основания считать, что она находится в опасности? Что если она приняла желаемое за действительное и Джино убил всё-таки не он? Похоже он знает что-то такое, что неизвестно ей, отсюда и желание защитить её. Мысли одна страшнее другой лихорадочно закружились в её голове и через каких-то полчаса она уже боялась собственной тени и жалела о том, что Дрэго оставил её тут одну.
Когда в палату постучал доктор Оливия чуть не завопила от ужаса, и только увидев кто это на время немного успокоилась.
Дон Гуэрра писал(а):
Через два часа Мартино доставил в госпиталь экономку мисс Флейм, Мэри и её сына Алессандро. Гуэрра не стал им мешать своим присутствием при посещении Оливии. А через час, когда машина уже была готова он увез их в Бруклин. Хотели они этого или нет, он уже всё решил для себя.

Доктор подтвердил, что Оливии было бы лучше остаться в больнице, но и транспортировка, по его словам, угрозу её жизни не представляла.
Ещё какое-то время понакручивав себя, к приезду сына Оливия решила, что выздоравливать на дому и приятнее, и безопаснее. Алессандро - бедный мальчик - был бледен и взволнован её ранением и это стало последней каплей. Он только что потерял отца и теперь чуть не потерял мать, будет лучше, если какое-то время они не будут расставаться, оставаясь всё время друг у друга на глазах.
Она позволила людям дона Гуэрры усадить себя и своих домочадцев в машину. Всю дорогу думая о том, что придётся отменить гастроли и все выступления на ближайшие пару месяцев, она оказалась совсем неподготовленной к тому, что её отвезут не домой, а доставят в дом дона Дрэго Гуэрры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение