Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дон Корелли. Показать сообщения всех игроков
14.06.14 15:12 Наследство дона Терессио
Дон Корелли
Дон Корелли
- Рассказывай, - это были первые слова, которые произнес Френк стоило Лучио опуститься в кресло стоящее рядом с его кроватью, на которой лежал Френк. Да, после сегодняшней стычки, он еще некоторое время будет хромать и держать руку на перевязи, держась другой за бок. Но все это были мелочи. Оно заживет и жизнь примет прежнее русло. Или нет. Уже не примет. Его жизнь станет другой, в его жизнь вошли два человека, сами того не зная и не осознавая всей масштабности своего шага.
- Альму отвезли в особняк Терессио,- консильери верно понял сказанное,- парней, сам понимаешь, мы там оставить не можем.
- Сильно сопротивлялась?
- Нет, вела себя тихо.
- Это у нее шоковое. Хорошо, дальше.
- А дальше у нас на повестке снова Грано.
Френк устало прикрыл глаза. За что ему все это?
- Давай.
- Ну а что давать. После перестрелки он пропал, как ему наверно казалось. Прихватив дочь Молинаре.
- О как,- приподняв бровь Корелли посмотрел на советника, после чего его губы растянулись в усмешке,- не плохо парень замахнулся.
- А сам, забыл себя?
Улыбка сползла словно ее и не бывало
- Не сравнивай.
Консильери пожал плечами соглашаясь.
- Что то еще?
- Остальное мелочи.
- Мелочи подождут до завтра.
- Надеюсь свое здоровье вы к мелочам не относите,- вошедший Патрик окинул Корелли цепким взглядом,- и не стоит на меня так смотреть. Вы на моей территории, и будь те добры выполнять предписание.
- Патрик,- усмехнувшись, Френк лег удобнее смотря на доктора снизу вверх,- ты забыл благодаря кому это твоя территория?
- Я об этом никогда не забываю,- приподнимая руку Френка измеряя пульс,- и никогда не забуду,- осторожно опуская ее на место,- Вы и ваши люди мне об этом напоминаете с регулярным постоянством.
- Ладно, ладно эскулап, - Френу по доброму усмехнулся подмигивая Лучио,- ты прав, но только до завтра. Утром время твоего "правления" истекает.
- Спасибо тебе Господи за малость твою,- тепло улыбнувшись в ответ, доктор покинул палату.
- Ты останешься?,- Лучио поднялся с кресла задерживаясь возле него.
- Я обещал доктору, ты же сам слышал,- наигранно серьезным тоном, Френк пытался шутить. Наркоз начинал снимать свое действие и раны начинали давать о себе знать,- да и на самом деле, оно не будет лишним провести одну ночь в больнице. Геройство хорошо, но в меру.
- Утром мы тебя заберем.
- Очень надеюсь что обо мне не забудят, - Френк устало прикрыл глаза. Вряд ли ему удастся сегодня поспать, но попытаться стоило.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 19:54 Наследство дона Терессио
Дон Корелли
Дон Корелли
Френк не стал особо геройствовать когда вернулся утром домой, и лежал на кровати, когда раздался звонок. Трубку поднял Лучио, и после первых фраз приветствия с удивлением посмотрел на дона.
- Кто?,-одними губами произнес Френк, собираясь подняться с кровати, что бы начать действовать в случае чего.
Но ответ консильери его удивил, заставив губы растянуться в улыбке и потребовать трубку себе. Отвечать он не мог, но слышать ее голос он хотел безумно. Он слушал, диктовал ответы Лучио и передавал ему трубку для ответа. Корелли слышал ее неуверенность сменившуюся разочарованием, что она не может поговорить лично с ним. Это вселяло надежду, робкую, едва ощутимую. А потом он услышал в ее голосе слезы, и уже хотел послать все к черту, ответить сам, когда Лучио покачал головой забирая трубку себе. Нельзя.
А ему, ему не нужна была ее благодарность, ему была нужна она. Вчера, он вывернулся на изнанку, то какого она так разговаривает с ним, словно с чужим. Ответ был только один, он, Френк Корелли, ей был не нужен. Она отказывалась от всего, что было связано с ним.
- Синьора, а не могли бы вы передать ему ваши благодарности лично?,- услышал Френк, как его консильери несет отсебятину, и уже прищурил взгляд что бы высказать все что он о нем думает, когда в его ухо влетел радостный голос Альмы
Альма ДиЧиара писал(а):
- Могла бы! - То, что он разрешил ей приехать, давало надежду, и Альма окрыленная, готова была сорваться с места прямо сейчас. - Конечно могла бы, если Вы назначите время, то я обязательно приеду.

Дальнейший разговор Лучио вел сам, предупреждая и направляя сопровождение за Альмой. А Френк сидел в раздумьях, и не понимал, откуда и почему такая смена настроения. От отчаяния до радости. Если она хотела видеть его, то почему просто не сказала, что хочет приехать, увидеть. Что из сказанного вчера ей было не понятно?
Пока машина ездила за Альмой, Френк привел себя в более менее божеский вид, и как то хромая спустился на первый этаж, поддерживаемый неизменным Лучио. Корелли не знал, что Альма хочет ему сказать, какова была ее истинная цель звонка. Он пытался сложить, увязать между собой обрывки взглядов, слов и интонаций, и не находил ответа.
Разговор, им нужен разговор. Пусть и с опозданием на девять лет.

Когда Лучио отошел от окна, сказав что машина с Альмой и сыном остановилась возле крыльца, Френк отдал приказ отвести парня к матери, а Альму проводить сюда, к нему.
Ну что же, девочка моя, сегодня решится все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.14 00:00 Наследство дона Терессио
Дон Корелли
Дон Корелли
Альма ДиЧиара писал(а):
- Доброе утро, Френк!- Альма смотрела на мужчину, пытаясь понять, что он задумал. Однако его как всегда бесстрастное лицо не отображало ни единой эмоции или мысли. К сожалению ясновидящей Альма не была и мысли читать, тем более мужские за свою недолгую жизнь не научилась.

Альма зашла в кабинет, принося за собой неуверенность, осторожность и напряжение. Он видел как она напряжена, вся сплошь комок нервов, готовая взорваться в любую минуту и бежать сломя голову. Ее взгляд, то и дело что то искал, и казалось, она даже не осознает этого. Френк не понимал ее такого настроения и состояния. Она рада была услышать приглашение. Она хотела его видеть, он слышал это в ее голосе. То что уже опять случилось за этот час?
- Доброе утро, Альма,- чуть улыбнувшись, Френк указал на кресло напротив себя,- извини, что в таком виде и не встаю.
Он всматривался в ее лицо, и искал хоть малейший признак или отклик на свои вчерашние слова. Тут же понимая, что это не возможно. Девять лет слишком большой срок, что бы помнить и любить. Он в очередной раз раскаялся в своем поступке, что дал согласие на ее приезд. Она передумала,она не хотела. Но отсылать ее он пока не спешил. Френк хотел познакомиться с Дино как со своим сыном, а не как сыном чужого мужчины. Он был их, общий ребенок. Он хотел получить хоть частицу внимания и времени, что бы отпустить их на всегда. И раз Альма пришла, Френк собирался выжать из этого визита по максимуму. Приняв такое решение, он немного успокоился. И когда Альма присела, он посмотрел на нее, не громко произнося
- Альма, в этом доме, тебя никто не тронет и никогда не обидит. Расслабься и успокойся. Дино, в полной безопасности, и сейчас, скорее всего, что то уплетает из вкусностей на кухне под присмотром моей матери. Они не плохо общаются, как я понял после его последнего визита, и нашли общий язык. Разве он тебе не рассказывал?,- Френк с удивлением посмотрел на Альму,- что тебя беспокоит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.14 11:54 Наследство дона Терессио
Дон Корелли
Дон Корелли
Альма ДиЧиара писал(а):
- Ты хочешь сказать, что не женат? - Задав вопрос Альма поняла, что выглядит глупо, но то, что слетело с ее губ, вернуть было невозможно. Она чувствовала, как стремительно краска стыда заливает ее щеки и как уши начинают пылать. Какой позор!

Френк молча, не произнося ни слова, смотрел на Альму. Не так он планировал начать разговор, и уж точно не ожидал от нее такого вопроса. Сохраняя полную невозмутимость, он смотрел на ее, судорожно сжимающие пальцы подлокотник, и начинал злиться. Что за вопросы? Что за поведение. За кого она его принимает. Он, только что дал ей гарантию, о полной безопасности, а она продолжает себя вести так, словно перед казнью. Что за каша была сейчас в ее голове. Что вообще происходит, черт побери? Френк не обязан был перед ней отчитываться, и не собирался начинать это делать.
Альма ДиЧиара писал(а):
- Прости. - Она поднялась с кресла и подошла к огромному окну, открывающему обзор на сад. И глядя в даль, но ничего при этом не видя, обхватила себя руками, как будто пытаясь согреться. - Я не имею права задавать такие вопросы.

Да, не имела. Все, что касалось его, к ней не имело никакого отношения. Уже не имело. Он мог ей сказать ложь, сказать, что женат, давно и очень счастливо, но не хотел делать ни того ни другого. Френк смотрел на напряженную спину, и сам сжимал ладони в кулаки. От бессилия узнать, что она думает и зачем приехала? Он злился на нее и на себя.
- Зачем ты приехала, Альма, если считала что я женат? Зачем приехала сюда, если считаешь что здесь тебе грозит опасность. А ведь именно это ты сейчас мне и демонстрируешь. Я тебе только что сказал, что в этом,- он выделил голос последнее слово,- доме, тебе ничего не угрожает. Ровным счетом ничего, ни тебе, ни твоему сыну. То что происходит, Альма? Что?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.14 20:17 Наследство дона Терессио
Дон Корелли
Дон Корелли
Альма ДиЧиара писал(а):
Альма повернулась и, глядя в глаза Корелли подошла к его столу, пальчиком проведя по столешнице, она остановилась перед Френком. Почему он заставляет ее через все это пройти? Чем она провинилась пред ним? Почему просто не может прижать ее к себе и сказать, что ей больше не о чем волноваться? Она смотрела ему в глаза и понимала, что просто не сможет сказать все то, что хотела

Стоило Альме повернутся к нему, как вся его злость растаяла словно дым от сигары. Он наблюдал за сменой эмоций на ее лице и понимал, что все его выводы были ошибочные. От первого до последнего. Что он вообще знал о ней? Как она жила все эти годы? Невольно всплыли слова матери "А что если она не догадывалась и не знала?". Что, если судьба играла с ними в свои игры? Что, если все, было ошибкой. Ошибкой, с самого начала. От этих мыслей не приятное ощущение поселилось и засосало где то под ложечкой. Френк не хотел и очень боялся это ощущения. Ощущения огромной ошибки.
Френк и сам не до конца осознавал, как подобралось его тело, пока Альма шла к нему и принимая какое то, одной ей известное решение. Он видел и "читал" на ее лице все. Страх, неуверенность, разочарование и решимость. Воздух застрял где то в легких, пока он ждал ее ответа, причиняя боль и не давая возможности сделать живительный вдох. Эта решимость пугала и страшила его, пока он не увидел это. Глаза своей прежней девочки. Своей любящей девочки. Она была здесь, рядом. Смотрела на него и уже взглядом вручала ему всю, себя.
Альма ДиЧиара писал(а):
- Френк, я приехала сказать, что люблю тебя. - Признавшись, Альма почувствовала, как все напряжение ушло и казалось, тело приобрело какую-то легкость и невесомость. Даже если он ее прогонит, она будет знать, что пыталась что-то изменить в их жизни.

Воздух наконец смог попасть в легкий, и Френк незаметно перевел дыхание. Корелли ненавидел себя в эту минуту, за свою слабость и беспомощность. Ненавидел за то, что не мог дать ей и себе то, в чем оба нуждались. Но, не был бы он Френческо Корелли, если останется сидеть.
Опираясь на здоровую руку, очень медленно и осторожно, он поднялся с кресла, обходя вокруг стола, останавливаясь напротив Альмы и опираясь бедром на край стола, ища минимальную опору. Он не отрывал от нее взгляда ни на минуту. Нет, теперь он не боялся что она передумает или сбежит. Он ей верил, и наконец то понимал ее поступок с его подарком, жемчугом. Сама не зная того, все эти годы, она принадлежала ему, одному.
Френк остановился от Альмы на расстоянии одного, короткого шага, протягивая руку, и приглашая в свои объятья. Он предлагал ей все. И дальше больше. Он предлагал ей себя. Свою любовь он предложил ей вчера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 14:40 Наследство дона Терессио
Дон Корелли
Дон Корелли
Френк всем своим нутром чувствовал, что что то не так. Альма ему улыбалась, она его любила. Это он слышал очень часто и отвечал в ответ, но, что то было в ее глазах. Тайное, скрытое, где то очень глубоко. Всякий раз, стоило ему ответить “я тебя люблю», это что то вспыхивало, прорывалось наружу и тут же ускользая пряталось.
Сначала он думал, что ему показалось. Потом, он стал специально следить и ждать, смотреть ей в глаза и прижимая к себе. Он старался передать всю уверенность, но, "оно" возвращалось каждый раз.
Он не знал этому определения. Его это очень беспокоило. Но и спросить он не мог. Как и о чем он спросит? Скажет, что ему что то привиделось и сойти за сумасшедшего?
Помощь пришла откуда и не ждал.
Альма с Дино уехали в парк, оставив его в своем кабинете просматривать недавно принесенные документы.
- Что у вас с Альмой происходит?- мать тихо вошла в кабинет, прикрывая за собой дверь и останавливаясь напротив его стола.
- А что у нас происходит?- стараясь скрыть недовольство, Френк не спеша отложил документы в сторону, поднимая взгляд на мать, - я считал что у нас все в порядке.
Да, он искренне пытался так считать и переубеждать себя. Почти безуспешно, но сдаваться он не собирался. Слишком высокую цену они заплатили, что бы быть вместе. Слишком.
- Ты взрослый мужчина, но не понимаешь самой простой вещи,- мать обошла стол, останавливаясь возле него, тихонько прикасаясь к его плечу,- ты дон, на тебе огромная ответственность, но,- она замялась, осторожно подбирая слова,- есть на тебе и другая. Более сложная, и не менее прекрасная. Ответственность за чувства и сердце. Приглядись к своей женщине и вспомни. Вспомни, как у вас все начиналось, чем закончилось и как возобновилось. Ты всегда был сообразительным, пойми и здесь, пока не поздно.
Посмотрев ему в глаза, мать так же тихо вышла из его кабинета, оставив сына разгадать загадку человеческих душ. Что она хотела ему сказать? Что скрывала Альма в душе? Он не сомневался, что обе причины взаимосвязаны. Но чем?

Отчет остался не тронутым и позабытым, пока Карелли раз за разом прокручивал в голове слова матери.
Вспомнилось их с Альмой знакомство. Короткое, в одном из клубов, на одном из многочисленных приёмов. Он не знал чья она дочь. Она не знала кто он.
Их вторая встреча, когда он уже знал о ней все. И видел по ее глазам, что и ей уже все известно. Между ними лежала пропасть и неимоверное притяжение. Странное, необычное притяжение прикоснуться, провести костяшками пальцев по щеке и вдохнуть ее запах. И только стражи ее отца и здравый смысл удерживали его на месте. Редкие взгляды и официальный разговор, все, что им было позволено и доступно.
Тайная, вырванная встреча в доме у какой то девушки. Через промежуток времени еще одна, закончившаяся соблазнением.
Френк коротко усмехнулся, вспоминая тот день. Как его,тридцатилетнего мужика, соблазняла совсем еще юная девочка. Его девочка. Уже тогда она была его. Уже тогда он для себя все ре шил. Он даже ожерелье прихватил, потому что знал, что уезжает. Знал, что это их последняя встреча перед многими месяцами. Но не знал, что перед годами.
- Моя маленькая девочка,- Френк приподнялся на локтях смотря сверху. Она была его, во всех смыслах. Его и только его. Он убьет любого кто посмеет просто посмотреть на нее, а не только прикоснуться,- мне придется уехать. На Сицилию.
Огонек страха вспыхнул в смотрящих на него глазах и немой вопрос. И он ее прекрасно понимал. Ему самому не хотелось уезжать, но приближалась война и ему срочно нужно было забрать мать. Увезти, пока не поздно.
- Подожди,- не одеваясь, Френк поднялся с кровати, находя то, что было приготовлено для нее. Она должна знать. Она поймет. Это будет самым ярким доказательством и надеждой.
Вернувшись обратно, Корелли присел на край кровати любуясь Альмой, такой юной и такой прекрасной. Что то сжалось внутри, при взгляде на нее. Страх, безотчетный и безосновательный.
- Что это?- Альма прикоснулась кончиком пальце к жемчужине.

Почему, почему уже тогда он не задумался над ее вопросом? Почему не возникло подозрение? Огромная куча почему, спустя десятилетие.
- А это,- Френк положил ладонь Альме на живот, медленно, лаская поднимаясь выше, останавливаясь возле ее шейки, с улыбкой смотря в глаза и застегивая ожерелье,- это подарок. Тебе. Моей,- Френк голосом выделил это слова,- мой девочке.
Глупец, и ослепленный любовью осел. Конечно она ничего не знала. Как и выяснилось совсем недавно. Терессио не потрудился рассказать своей дочери ничего. Да и зачем? Дочь для него была товар.
Даже сейчас, вспоминая взгляд Альмы, когда он ей все рассказал, его челюсти сжимались от всей глупости той ситуации, в которую он их сам, сам, своими собственными руками загнал.
Тогда, он не сказал ей важного. Он не сказал того, что должен был прокричать. Он не сказал ей, что признавал своей невестой и фактически делал предложение. Он не сказал ей того, что жемчуг, у них, на Сицилии, дарят будущим женам, тем самым определяя принадлежность, ему. На всегда.

Откусив щипцами край сигары, он подкурил делая первую, глубокую затяжку, поднимаясь с кресла и подходя к окну.
Да, у них был недавно разговор, где он все пояснил, но что это меняло, для нее? Что? Слова остались словами. Между ними всегда были только слова. Короткие, украдкой брошенные и позже, резкие. С самого начала между ними была пропасть в принадлежности к разным Семьям. Позже, стена недопонимания и ее брак. Но ни разу, никогда, он не сказал ей сам, что любит ее. Никогда сам. Даже тогда, когда она приехала к нему, он вынудил ее признаться.
А он? Что сделал он, что бы покорить и завоевать свою девочку? Он взял ее как должное, а она отдала, не требуя ничего взамен.
- Корелли, ты идиот,- презрительно усмехнувшись своему отражению в стекле, Френк отвернулся, выпуская кольцо дыма и прикидывая как поступить дальше.
Он не мог понять и представить, что дело все в этом. Или не в этом. Тогда что имела в виду его мать? Мудрая, прожившая годы женщина.
Невольно вспомнились ее рассказы- воспоминания о их жизни с отцом. Вспомнилось, как вспыхивали при этом ее глаза. Даже сейчас, спустя очень много лет.
А что вспомнит Альма, когда будет в том же возрасте как его мать? Какие будут у нее воспоминания? Что он ей дал такого, что бы ее глаза сияли?
Стоп. Резко остановившись на месте, Корелли осмотрелся вокруг, выпуская очередную порцию колец дыма.
Что, что ему мешает сейчас? Что ему мешает сейчас, сделать то, что он не сделал тогда?

Короткая команда, и он, в сопровождении Лучио и не большого отряда охраны, переехал в пустующий номер одного из клубов, отдав приказ, что Альма и сын останутся в его доме.
В его голове очень четко и быстро зрел план. План, по завоеванию своей любимой девочки.
Они начнут с самого начала. Они пройдут все этапы, от знакомства до согласия лечь с ним в постель, не потому что она его, а потому, что будет безумно этого хотеть и ждать.
Он покажете ей все. Всю ее бесценность, необходимость и важность. Для него.
Он стерпит все. Все ее капризы и отказы. Он проведет свою девочку через все полосы и преграды, раз за разом смотря ей в глаза и ожидая, корда огонек сомнения и страха, сменится огнем любви и желания.
Он подождет. Он будет терпеть и добиваться. Добиваться любви, той, кто была ему нужнее всех. Той, кого он любил все эти годы.
Он подарите ей закаты и рассветы. Он подарите ей смех и предвкушение ожидания. Он подарит ей трепет надежды и радость от встречи.
Он готов был ко всему. Идти к ней, добиваться ее. Шаг за шагом. Робко, тихо или напористо. Он готов был ждать, и при этом не переставать любить. Ее. Одну. Единственную.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение