Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Альма ДиЧиара. Показать сообщения всех игроков
11.06.14 16:49 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Вопрос Альмы демонстративно проигнорировали. Они тихо заводилась и понимала, что если Дино не окажется в том месте, куда они везут ее, то она вполне способна убить их.
Продолжая все так же сидеть с руками на коленях, она сжимала пальцы, стараясь хоть немного успокоиться. Но не получалось.
Дон Корелли писал(а):
Машина въехала в ворота, шурша гравием и останавливаясь возле крыльца.

Грано помог своему боссу выбраться из автомобиля и оба направились к дому, откуда спешил на встречу еще один, если Альма его правильно узнала, то это был консильери дона Корелли, но уверенности не было.
- Мы приехали, синьора. Конечная остановка.
- Хам. - Буркнула Альма, самостоятельно выбираясь из автомобиля.
Сам хам и люди у него как на подбор. Хотя чего я ожидала?
Дон Корелли писал(а):
Лучио посмотрел на выходящую из машины Альму, переводя взгляд на Френка. Проигнорировав этот момент, дон кивком головы поблагодарил и отпустил Грано.

Консильери подошел к Альме и, предложив руку, повел к дому. В дом Альме не было необходимости проходить.
- Приведите мне сына, - попросила она, - и отвезите нас домой.
- Не могу, дон Корелли приказал проводить Вас в гостевую спальню и пригласить к Вам доктора, после осмотра, если босс разрешит, то отвезем Вас, куда он прикажет.
Спорить не хотелось, да и смысла не было.
- Я хочу видеть сына, - слезы вновь заструились по щекам, - я даже не знаю все ли в порядке с мальчиком, неужели так сложно его привести? Что с Дино?
- Он сейчас в гостиной, вместе с синьорой Корелли, я приведу его к Вам.
- Спасибо. - О том, что у Корелли есть синьора, Альма не знала. И эта новость ее немного шокировала.
Хотя разве тогда он не собирался жениться? Собирался. Тогда почему не мог сделать это и позже?
Они поднялись на второй этаж и в комнате, куда проводил Альму консильери, уже дожидался врач.
Увидев девушку, он предложил ей принять душ, чтобы смыть с себя грязь и пыль, но Альма отказалась, оттягивать момент встречи с сыном она не могла.
Ее усадили в кресло и доктор сам начал промывать ее раны на руках, попутно смазывая их различными кремами, мазями и прочим, периодически бурча, что останутся небольшие шрамы.
Открылась дверь, и забежал Дино.
Он замер в дверях, как будто не веря, что это действительно его мать.
- Дино, - Альма вскочила с кресла и бросилась к сыну, обнимая его, целуя и ощупывая, проверяя, не пострадал ли ребенок, - мальчик мой, как ты меня напугал.
Мальчик, увидев материнские слезы, тоже расплакался.
- Мама, я боялся, что больше не вернешься как папа и дедушка, - он обнял Альму, и целуя ее в шею, прошептал так, чтобы посторонние не услышали, - прости меня мамочка, я всегда буду слушаться.
А Альме было неважно будет он, слушаться или нет, будет ли он хулиганить или вредничать, ей было важно, что он не пострадал и еще важнее, чтобы он не пострадал и в дальнейшем. Сколько продолжалась эта идиллия неизвестно, но доктор, тронув Альму за плечо, предложил закончить с ее ранами.
Она, не отпуская сына, вернулась к креслу, села в него, а мальчик, стоя рядом, постоянно ее обнимал и целовал. Оба всхлипывали. Обработав все раны и царапины, доктор поднялся и, порывшись в чемоданчике, достал таблетки.
- Это успокоительное, Вам нужно привести себя в норму, Вы расстраиваетесь сами и расстраиваете ребенка. Я оставлю Вам таблетки, если захотите, то примите.
Он собрал свой чемоданчик и направился к выходу.
- Спасибо, доктор, - тихо поблагодарила Альма. - Доктор? - он замер в дверях, - Вы же сейчас к дону Корелли? Напомните ему о машине для нас с Дино.
Доктор, кивнув, ушел, а Альма выпила таблетки, которые тот предложил.
Они с Дино устроились на кровати, ожидая, когда за ними придут и Альмане заметила, как провалилась в сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 18:29 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
- Синьора, синьора ДиЧира, - женский голос пробился в сознание Альмы сквозь сон, - дон Корелли дал приказ сопроводить Вас домой.
С трудом открыв глаза, она не сразу поняла, где находится и что от нее хотят. Но постепенно воспоминания о событиях этого дня заполнили ее память, и Альма стала оглядываться в панике, ища своего сына. Увидев, что он спит на соседней подушке, она немного успокоилась. Дино рядом. Ничего не случилось. Опасаться нечего, если Корелли решил не препятствовать отъезду.
- Попроси кого-нибудь из тех, кого дон Корелли выделил в сопровождающие подняться и забрать мальчика. Я не собираюсь его будить.
- Хорошо, синьора.
Спустя пару минут, в комнату вошел мужчина бандитской наружности, но, несмотря на свой внешний вид, вполне аккуратно поднял ребенка и в сопровождении Альмы спустились к машине.
Ей помогли устроиться на заднем сидении автомобиля, осторожно уложили Дино рядом. Тот, кто нес ребенка, занял место около водителя и автомобиль тронулся. И когда автомобиль уже выезжал за ворота, Альма не смогла больше сопротивляться и обернулась, провожая взглядом, оставшийся позади дом. Дом, в котором она могла бы быть счастлива. Зачем он привез нас к себе? Ведь мог сразу отправить в особняк Терессио. Альма не понимала, да и думать об этом не хотела. Она все похоронила, забыла, ничего не было. Но посмотрев на сына, Альма поняла, что врет сама себе.

Ее привезли в дом отца. Слуги при виде автомобиля Корелли насторожились, но когда увидели пассажиров, кинулись на помощь. Подбежала Лиза, няня Дино, и, выслушав миллион наставлений от Альмы, напоследок получив приказание ни на шаг не отходить от мальчика, проводила одного из людей Терессио, несшего мальчика, в детскую, а Альму служанка проводила в ее комнату. Отказавшись от врача, сославшись на то, что доктор ее уже осматривал, Альма отпустила служанку, попросив ту перед уходом выкинуть тряпки, в которые превратились ее вещи. Выполнив просьбу хозяйки, девушка удалилась. А женщина с шипением, от боли причиняемой горячей водой ранам, приняла душ. Усталость и пережитое дали о себе знать и она, сразу же, как только ее голова коснулась подушки, погрузилась в беспокойный сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 17:31 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Всю ночь Альме снились кошмары. Она взбиралась по крутой лестнице вверх, пытаясь догнать удаляющуюся фигуру, но казалось, чем быстрее она взбирается вверх, тем дальше от нее цель. Ей было страшно и холодно. Камни периодически осыпались из под ног. А если смотреть вниз, то оказывалось, что там густой туман и пустота. Туман уже окутывал ее ступни, леденя их, сковывая движения. Она хотела закричать, позвать, попросить остановиться, но голос ее не слушался. Она знала, что если догонит его, то все исчезнет, и туман и лестница, ей будет хорошо и тепло. Но злосчастный туман, разделившись и оставляя ее в узком коридоре, обогнул Альму и поглотил фигуру. Тоска и безысходность овладели женщиной и разжав пальцы рук, она оттолкнулась ногами и полетела вниз...

Она рывком села на кровати. Сердце стучало как после спринта, простыня прилипла к влажному телу, вызывая дискомфорт. В комнате было довольно прохладно. Альма, как часто бывало, ночью забыла закрыть окно, и сейчас утренний ветерок развевал шторы. Синьора ДиЧиара принялась за свой обычный утренний туалет: душ, макияж, прическа, белье, туфли, платье. Она прокручивала в голове вчерашний день и все, что произошло и многие моменты не могли уложиться в цельную картину. Она так и не поняла, для чего дон Корелли привез ее и сына в свой дом, если у него есть жена? Почему не отправил ее в дом Терессио или хотя бы в больницу? У нее было много вопросов и главный вопрос, который не давал ей покоя, имела ли она право спросить Френка хоть о чем-нибудь?

Она знала, что на это утро назначена Комиссия, знала, что все доны соберутся в доме и, что дамам и детям придется отправиться на прогулку. Но ей было страшно. Слишком много всего случилось за последние несколько дней. А если что-то случится с ее мальчиком? В эти последние дни она поняла, как много делали для нее отец и муж. Что в каждом решении и в каждом поступке, даже если, как ей казалось, мужчины были неправы, они всегда учитывали ее интерес и безопасность, а сейчас? Что ждет ее сейчас? У кого просить защиты? Может быть, попросить дона Молинаре подобрать ей мужа? Мысль мелькнула и напугала Альму. Она девять лет мечтала о свободе, а когда свобода на нее свалилась, она как сумасшедшая начала думать, куда себя пристроить.

Альма прошла в детскую к сыну, Лиза уже его покормила и они одевались на прогулку.
- Дино, сынок, когда тебя вчера привезли в тот дом, то с кем ты был?
- Мама, там была очень красивая и добрая синьора, она меня спрашивала о тебе.
Альма горько улыбнулась. Конечно спрашивала, только слепой не заметит сходства.
- И что же она тебя спрашивала?
- Кто мои родители, где ты и когда придешь за мной.
- Вот как? А что ты ответил?
Мальчик пересказывал свой день после того как попал в дом Корелли, а Альма слушала и приходила во все большее недоумение. В какой-то момент она даже пожалела, что уехала, не поговорив с Корелли. Хотя с другой стороны, если бы ему нужен был разговор, то никто ему не мешал. Он мог не отпускать их.

Спустя пару минут, Альма и Дино спустились вниз, полностью готовые к прогулке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 18:57 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Дон Ламберти писал(а):
Рано утром он спустился вниз.

- Доброе утро, дон Ламберти. - Альма поздоровалась с гостем, спустившимся вслед за ней и сыном.
- Доброе утро, синьор. - Поздоровался Дино.

Роберта Бруни писал(а):
Через несколько минут я уже стучалась в двери дона Терессио.

Раздавшийся стук и служанка, открывающая дверь привлекли внимание Альмы.
Гостем, пришедшим в такую рань, оказалась Роберта.
- Привет, Роберта, - Альма подошла и обняла подругу, а затем отстраняясь, шепнула ей на ушко, - нам нужно поговорить. Столько всего произошло.
- Принеси нам кофе в гостиную, - обратилась Альма к служанке. И уже обращаясь ко всем гостям, - пройдемте, утром кофе просто необходим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 21:18 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Марио Скиллачи писал(а):
- Доброго утра, синьора ДиЧиарро, синьорина Бруни, - Марио зашёл в дом узнать о поездке, - Привет, Дино. Готов к поездке?

- Доброе утро, Марио, - Альма улыбнулась водителю, - как ты себя чувствуешь после аварии, не пострадал ли?
Дино радостно кинулся к своему кумиру на встречу, тараторя о том, что вчера произошло, спрашивая о машине и прочих вещах, интересующих маленьких мальчиков.
Рокко Грано писал(а):
Взяв дона в привычное "кольцо" охранники двинулись через двор к дверям дома. В холле Рокко увидел свою вчерашнюю знакомую синьорину Бруни

Прибыл дон Корелли со своим хамом охранником, оказавшимся ко всему прочему знакомым Роберты.
Дон Корелли писал(а):
- Синьора ДиЧиара,- коротко, официально кивнул головой в знак приветствия,- вижу, что добрались вы в целости и сохранности,- и переводя взгляд на сына, который задрав голову смотрел на него с улыбкой,- Дино,- Френк не хотел пугать ребенка, не хотел показать Альме, что знает. Вокруг было слишком много народа. Много глаз, и еще больше ушей. Теперь,когда в его жизни была цель, и смысл, он обязан быть предельно острожен. Он не мог смягчить тон, но и проигнорировать сына то же не мог, поэтому обратился тем же тоном что и к Альме,- надеюсь тебе понравилось вчерашнее знакомство.

- Дон Корелли, - так же сухо ответила Альма, - да, у Вас отличные солдаты.
Внимание Корелли к ее сыну Альме очень не понравилось. Он не мог знать правды. И не должен был. Уверенности, что он не отберет ребенка, не было и, проверять это совершенно, не было желания. Альма не знала, были ли дети у Корелли от брака, как до вчерашнего дня и не знала о том пресловутом браке. Но за сына она готова была драться голыми руками. Никто не посмеет отобрать Дино у нее.
Рокко Грано писал(а):
- Синьора ДиЧиара, как вы чувствуете себя сегодня? - спросил Рокко синьору Альму и снова повернулся к Роберте, - Да, мы буквально вчера познакомились с синьорой Альмой. Обстоятельства были не слишком благоприятными, но тем больше я рад, что синьора не только пережила катастрофу, но и уже хорошо себя чувствует.
- Прекрасно выглядите, синьора, - вновь обратился он к синьоре Альме и извинившись отошёл, уступая место рядом с женщинами людям Молинаре и Терессио.

- Вашими стараниями, - Альма через силу улыбнулась, воспоминания о вчерашнем дне не были приятными, - спасибо, что помогли мне и сыну.
Не поблагодарить Грано Альма не могла, особенно после того как Дино утром рассказал кто же на самом деле достал ее из под обломков ограждения и вывел ребенка из опасного места. Где были люди Терессио и почему не они позаботились о внуке своего дона, она даже не могла представить.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Синьора ДиЧиара, Дино, доброе утро, - поздоровался он с Альмой и Дино, тепло улыбаясь женщине и её сыну.

- Доброе утро, Джейсон, - Альма улыбнулась в ответ.
Кристина Ричи писал(а):
- Доброе утро! - я поздоровалась с Марио, Джейсоном и с кузиной Альмой - Вы куда то собираетесь?

- Кристина, доброе утро, как твое самочувствие? - Альма слыша о происшедшем с Кристиной от Лизы, няньки Дино. - Нам предстоит небольшая экскурсия по городу.
Лучия Терессио писал(а):
- Доброе утро Альма, синьорина Роберта, синьор Марио, синьор Джейсон. Дино, - мальчику Лучия искренне улыбнулась. - Вчера давали "Тоску", я жду, когда ты вырастешь и сможешь меня сопровождать.

- Лучия, доброе утро, - искренне улыбнулась Альма своей мачехе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 22:25 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Марио Скиллачи писал(а):
- Да что со мной станется, - отмахнулся Марио, - Как с гуся вода.

- Это радует, - Альма улыбнулась Марио.
Кристина Ричи писал(а):
- Спасибо, чувствую себя прекрасно. Доктор Рамси творит чудеса. Ты как? - она удивилась ее вопросу, неужели уже все знают? Я приблизилась к Альме и спросила шепотом, - Надеюсь ты не про вчерашнее похищение? - и чуть громче продолжила, - Да, я поняла. Уже интересно, что нас ждет!

Альма так же шепотом ответила кузине:
- Конечно про него, последние дни творится что-то ужасное. Страшно выходить из дома, - Альма оглянулась, провожая взглядом дона Корелли, - но и в доме сейчас небезопасно.
Роберта Бруни писал(а):
Я смотрела на эту сцену открыв рот.

Альма видела реакцию Роберты, но сейчас не могла ей рассказать, что твориться вокруг.
- Позже, - только и смогла шепнуть Альма подруге.
Лучия Терессио писал(а):
- Я не видела вас после гонок вчера, Альма, надеюсь, вы не пострадали?

- Не серьезно, - Альма грустно улыбнулась, она бы не пережила если бы с Дино что-то случилось, - но травмы полученные мной, ничего не значат, главное что Дино не пострадал.
Роберта Бруни писал(а):
Подумав, что показалось, я окликнула Альму и направилась к машинам, ожидающим нас.

Альма остановилась около одной из машин, в которой предстояло ехать именно ей, Дино и Роберте.
- Я боюсь, что Корелли знает, - тихо сказала Альма подруге, пропуская сына вперед. - Я не знаю, что мне делать.
Альма с помощью одного из людей Терессио села в машину, чуть скривившись от боли, пронзившей колени. Следом села Роберта.
Около автомобиля случилась какая-то возня, но Альма не сразу поняла что происходит. Переднее сидение занял Рокко Грано. Альма напряглась. Люди Корелли в ее окружении совсем не устраивали вдову ДиЧиара.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 23:41 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
еще в доме

Кристина Ричи писал(а):
- Согласна с тобой, и главное никто не спешит нам это объяснять. И все потому что мы женщины...

- Кристина, белла, - Альма, взяла Кристину за предплечье, склоняясь к ее ушку, - поверь мне, иногда лучше не знать и не пытаться узнать что-то о делах мужчин. Пока они заботятся о нас, нужно закрывать на все глаза. А если случается так, что заботиться некому, то лучше не размышлять о мужских делах, а найти крепкое плечо, которое вовремя тебя поддержит. - Альма говорила то, что думала, оказавшись без защиты отца и мужа, она поняла насколько хрупок мир, окружающий ее и ее сына.

на прогулке

Рокко Грано писал(а):
- Думаю, синьоре ДиЧиаре не итересно слушать обо мне, синьорина Бруни. Я - охрана, попытайтесь не обращать на меня внимание, - он снова отвернулся, - а на ваши вопросы я отвечу, когда согласитесь принять моё приглашение на свидание.

Альма закатила глаза, вспоминая вчерашнее хамство и сравнивая с сегодняшним поведением мужчины. Неужели сон творит чудеса?
Рокко Грано писал(а):
Открыв дверь автомобиля, он сначала подал руку одной женщине, потом второй, а затем помог выбраться из машины и пацанёнку. Парнишка выглядел сегодня на много лучше чем вчера.

- Спасибо, - Альма поблагодарила Рокко, а когда Роберта и Дино чуть отошли вперед:
Роберта Бруни писал(а):
- Лучия, ты была здесь раньше? - обратилась я к юной вдове, тем самым намеренно привлекая ее внимание на нас. - Красиво, не правда ли?

Альма, увидев, что подруга отвлеклась, обратилась к Грано:
- Я так понимаю, что Вы не просто так оказались здесь. Не знаю, что приказал Вам дон Корелли, но я прошу Вас, - Альма, ухватила Грано за рукав, - сделайте все от Вас зависящее, чтобы с Дино ничего не случилось. Слишком много несчастных случаев за последние два дня.
Понимая, что может привлечь внимание к столь тесному общению с мужчиной из охраны Корелли, Альма постаралось догнать Роберту и сына.
Взяв мальчика за руку, Альма улыбнулась Дино:
- Ну, что? - она бросила взгляд на лоток с мороженным, - будем лакомиться сейчас или позже?
И уже обращаясь к Роберте:
- Я вчера была у Корелли в доме, ты знала, что он женат?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 00:18 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Рокко Грано писал(а):
- Синьора ДиЧиара, - Рокко вежливо высвободил рукав из её пальцев, - я здесь ради безопасности Дино и вашей. Облегчьте мне задачу и не пропадайте из моего поля зрения и я обещаю, что с вами ничего не случится.

- Спасибо, - Альма благодарно кивнула, - но не забывайте, что Дино важнее.
Она, не оборачиваясь, пошла к своему сыну и подруге, рядом была Кьяра, но на слуг редко когда обращали внимание.
Роберта Бруни писал(а):
Для меня обе эти новости были ошеломляющими и я уставилась на Альму, не зная, что сказать.
- Как женат? Нет, не знала. Кто она? Ты ее видела? И как ты оказалась в его доме?

- Я не знаю, - Альма пожала плечами, взглядом следя за Грано и Моррисоном, - я ее не видела, но Дино сказал, что она красивая и добрая. Меня вчера немного задело ограждением, и пока я была без сознания, Френк оправил сына к себе домой. Ну, и меня заодно прихватил. - Альма не стала рассказывать о своей истерике, сама не все отчетливо помнила.
Роберта Бруни писал(а):
- Постой, с этим как-то связан Рокко Грано?

- Он телохранитель Корелли. А ты откуда его знаешь так хорошо?
Кьяра Санти писал(а):
- Это я угощаю, - кивнул мальчик с серьёзным видом и протянул маме ладошку, чтобы она дала деньги.

Альма с улыбкой достала деньги и вручила своему маленькому джентльмену.
- Не забудь об остальных сеньорах и сеньоритах, - Альма подмигнула сыну.
- Хорошо, мам, - и мальчик вприпрыжку поскакал к лотку с лакомством.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 00:43 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Рокко Грано писал(а):
Жестом предложив синьоре ДиЧиаре подойти ближе к лотку, Грано остановился буквально в шаге от мальчика, но так, чтобы и видеть его мать.

Альма, не задумываясь сделала так как попросил Грано. Жизнь намного проще, когда за нее несет ответственность кто-то другой.
Роберта Бруни писал(а):
- Может быть. Сейчас надо здраво рассуждать и попробовать решить, что делать с Дино. Мне кажется тебе надо поговорить об этом с Френком.

- Ты что? - Альма взяла Роберту за руку, - ты понимаешь, о чем говоришь? Он заберет у меня сына. Я не переживу этого.
Слезы навернулись на глаза, но Альма постаралась сдержать поток воды. Она пару раз глубоко вдохнула. Посмотрела на сына, который с удовольствием крутился вокруг лотка и выбирал сладости.
- Все поверхностно, - Альма перевела разговор на другую тему, - раны на руках, - она вытянула вперед руку, затянутую в перчатку, - колени, локти, все болит, но терпимо. Значит, Корелли вчера был в опере? Вот почему меня так свободно отвезли домой. Знаешь, Роберта, я так и не поняла, почему он не отвез меня в дом Терессио. Зачем он привез к себе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 14:03 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Рене Альерри писал(а):
- Спасибо, Дино! - Рене погладила мальчика по голове, когда он принёс мороженое и угостил её.
- Альма! У тебя замечательный сын, дорогая. - Какая страшная потеря, девушка погрустнела.. Она подумала, что маленьким мальчикам очень нужны папы. И девочкам тоже...

- Спасибо, милая, - Альма улыбнулась кузине, - это заслуга отца и деда.
Бог, меня покарает за эту ложь.

Лучия Терессио писал(а):
- Синьорина, мы привлекаем слишком много внимания, может, всё-таки уже войдём внутрь?

Альма, оглянувшись, покраснела, они с Робертой забылись и вели себя как уличные торговки рыбой. Интересно как много они услышали? Боже, почему я такая глупая?
Лучия Терессио писал(а):
Лучия кивнула людям Молинаре и зашла внутрь здания, почти сразу она сняла шляпку, а охранники решили расчистить путь к лифтам. С нетерпением Лучия ждала, когда же она окажется на площадке

Альма, взяв Дино за руку, проследовала в здание за Лучией. Роберта шла рядом и молчала.
В лифте Альма почувствовала себя плохо. Толпа давила на нее, воздуха стало не хватать, и если бы поездка задержалась хотя бы еще на минуту, то Альма позорно потеряла бы сознание. Хотя в такой тесноте никто бы и не заметил.
Рокко Грано писал(а):
Грано отвёл глаза от кукольной фигурки Лучии и проследил за тем, чтобы синьора ДиЧиара, её подруга и Дино заняли удобные и, главное, безопасные с его точки зрения места.
Он старался не смотреть на Лучию, сосредоточив внимание на шустром пацанёнке, но то и дело ловил себя на том, что ищет её взглядом.

Выйдя на смотровую площадку, она, уверившись, что Кьяра и Грано присматривают за ее сыном, немного расслабилась, но все так же взглядом постоянно находила маленькую фигурку Дино. К тошноте и головокружению добавилась боль от вчерашних ушибов. Казалось, что с каждой минутой становится все хуже и хуже. Красоты, открывающиеся с обзорной площадки, ее совсем не интересовали. Хотелось забраться в кровать и забыться сном.
Марио Скиллачи писал(а):
- Рестораны, музеи, Центральный парк? Да хоть парк аттракционов.

Альма пришла в ужас от предложения. Ничто вышеперечисленное она бы уже не выдержала.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Сегодня всё и вся за нас решают дамы, - Моррисон снова окинул взглядом остальных. - Идея с аттракционами мне нравится, Дино будет рад посетить парк. А вот то, что там будет толпа - не очень радует.

- Синьор Моррисон, не пора ли возвращаться домой? Я немного нехорошо себя чувствую. - Даже улыбнуться у Альмы уже не получалось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 14:17 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Джейсон Моррисон писал(а):
Джейсон мгновенно подобрался и, коротко извинившись, отошёл к Альме, подставляя ей руку, чтобы она оперлась на неё и надеясь, что Марио позаботится о Кристине и Рене.
- Идёмте, синьора ДиЧиара, я провожу вас к машине, - он обернулся к остальным и громко произнёс, чтобы его услышал тот тип, с которым он переговаривался перед тем как подняться наверх. - Возвращаемся!

Альма благодарно приняла руку Моррисона и, найдя взглядом Дино, позвала его. Когда Мальчик подошел, она взяла его за руку, боясь отпустить хоть на минутку.
- Мама, мы пойдем на аттракционы?
Альме было стыдно, что она испортила всем прогулку, но предложить остальным продолжить и увезти с собой Дино она не могла. Сын ее не понял бы. Но и отправить его без своего присмотра она тоже не могла. Поэтому она решила, что если портить настроение то все сразу, а не только своему сыну.
- Дино, прости, маме плохо, - она с трудом улыбнулась сыну, - но обещаю, что как только поправлюсь, мы с тобой обязательно сходим и покатаемся на всех аттракционах, на каких ты только пожелаешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 15:33 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Кристина Ричи писал(а):
- Альма, тебе плохо? Как твое самочувствие?

- Обычное недомогание, Кристина, дома выпью таблетку, отдохну, и все будет в порядке.

Дино, обиженно сопел, упирался ногами, и Альме практически приходилось его тащить. Она умоляюще посмотрела на Грано и тот, поняв ее взгляд, поднял мальчика на руки, начав ему что-то рассказывать.

Марио Скиллачи писал(а):
Машины стояли целые и невредимые, за время отсутствия за ними присматривал свой человек, так что можно было не опасаться за подвох по технической части. Девушек усадили внутрь и машины тронулись в обратный путь. Так же, как утром - чинно и солидно.

Обратно в дом Терессио они ехали в таком же составе, однако Альма сидела, откинув голову на подголовник и закрыв глаза, слушая, как Дино все задает интересующие его вопросы, а Грано, как ни странно, спокойно на них отвечает. Мнение Альмы об этом человеке менялось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 20:19 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Прибыв домой и, позаботившись о том, чтобы Дино накормили, Альма прошла в спальню.
Она приняла таблетку от головной боли и уже собиралась прилечь отдохнуть, как служанка, принесшая ей травяной чай, сообщила, что дон Молинаре велел всем быть готовыми к вечеру, все едут в клуб. Альма тяжело вздохнула, поняв, что отдых ей не светит. Посмотрев на часы, синьора ДиЧиара поняла, что осталось, не так уж и много времени на сборы. Платье было уже подготовлено расторопной служанкой, вода в ванной дожидалась Альму. Спустя пару часов, она была готова.
Синьора ДиЧиара, надеялась, что это последний день, когда ей придется принимать участие в светских мероприятиях в компании глав кланов. Ее отца больше нет, семьи как таковой скорее всего тоже больше нет, что с имуществом она не знала, но надеялась, что эти грозные мужчины не поскупились на содержание ее и сына. Что ожидает ее завтра она не знала.
Перед тем как спуститься вниз, Альма зашла к сыну, пожелать ему спокойной ночи.
- Мама, ты уже не болеешь? - Дино явно переживал за мать.
- Мне уже лучше, сынок, - Альма с любовью улыбнулась сыну и поцеловала его в макушку, не будет же она рассказывать мальчику насколько сильно у нее болят колени и руки? - веди себя хорошо и слушайся Лизу, я скоро вернусь.

В клубе она не могла сосредоточиться на представлении. Она чувствовала взгляд, который не то ли ласкал ее, не то ли прожигал насквозь, заставляя сердце стучать сильнее, волнуя кровь. Поворачиваться и смотреть на хозяина взгляда было неудобно, но подошедший официант решил ее проблему. Повернув голову и скользнув взглядом по сидящим рядом мужчинам, Альма нисколько не удивилась, встретившись глазами с Корелли. Кто бы сомневался. Только он, даже спустя девять лет, может одним взглядом заставить ее пылать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 21:15 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Дон Корелли писал(а):
Ты помнишь? Конечно ты все помнишь. Я тоже не забыл. За что? Почему? Я назвал тебя своей и ты была моей. Моя девочка. Моя любимая девочка. Моя бесценная и самая прекрасная на свете. Я любил тебя и ненавидел за предательство. Но я простил, потому что любил. Ведь только тот кто любит по настоящему может забыть и простить. Я знаю о нашем сыне и готов положить мир к твоим ногам за него. Я никогда не заберу у тебя его. Он твой. Он НАШ. Люблю тебя моя девочка.

Одним только взглядом он дал ей то, что не могли дать и слова. Знание, обещание, заботу и любовь. Она поняла, что Френк знает о сыне. И знает скорее всего не с сегодняшнего дня. Надежда, радость и предвкушение затопили ее, казалось что эмоции перехлестнут через край. Ей так хотелось верить, доверять
Дон Корелли писал(а):
Последние слова Френк произнес одними губами. Глуша их и пряча в бокале.

глядя не его губы она хотела было ответить тем же, как мысль о его жене отрезвила Альму. Зачем он так? Что он может ей обещать? Роль любовницы? Готова ли она на нее? Она не знала. Ей нужно было подумать.
Альма поднялась, собираясь уединиться в дамской комнате, чтобы припудрить носик и охладить пылающие щеки.
Энцо Трамони писал(а):
Основная цель - центральный стол. Энцо безошибочно нашёл его взглядом и пулемётные очереди слились с моментально поднявшимся криком и звоном разбивающегося стекла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 23:42 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Дон Корелли писал(а):
Одна пуля вошла в ногу, вторая задела руку, третья, когда Корелли схватив Альму бросил на пол прижимая к полу и накрывая своим телом, вошла в бок.

За последние дни столько всего произошло, что Альма не удивилась происходящему вокруг хаосу. Ей было страшно, но в то же время опасность и мужское тело прикрывающее ее от пуль, вызывали совсем не те эмоции и чувства, какие должны были вызвать. Она смотрела в его глаза и думала, что если им суждено умереть сегодня, то она совсем не против. Обхватив руками его затылок, пальчиками зарываясь в его волосы, она притянула его лицо к себе как и тогда, девять лет назад. Жадно впиваясь губами в его. Чуть прикусывая и тут же нежно проводя языком по месту укуса. Знакомый вкус и аромат окутал, вызывая трепет во всем теле, заставляя желать большего. Руки Альмы, путешествуя по его телу, оглаживая широкие плечи нащупали что-то влажное, она не сразу поняла что это, но стон Френка, расставил все по местам. Альма с трудом, оторвавшись от желанных губ, попыталась отстраниться, насколько хватало сил и возможности. Корелли не пускал.
- Подожди, - тихо, шепотом, губами касаясь его губ, - ты ранен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение