Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гордон. Показать сообщения всех игроков
26.11.15 18:11 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Гордон
Гордон
Ожидание затянулось. Каждая секунда промедления - как мелкий гвоздь в крышку гроба Гордона Старка. Я допускал, что Шэрон не захочет разговаривать, хотя серьезных причин для этого не видел. Мало ли, она могла пойти на пляж или еще куда-то развлечься с девчонками...
Шэрон писал(а):
- Да? - тихо проговорила я, сделав паузу. - Привет, это Шэрри. И... - не смогла удержаться от того, чтобы не сказать следующих слов: - Если это Гордон...- снова пауза, - то твой подарок просто чудо. Весьма неприхотлив. Просил передать тебе, что внешне я ему очень понравилась.

- Привет, моя сладкая, - ее голос мягким бархатом обласкал напряженные нервы. - Я рад, что Гор-младший произвел хорошее впечатление. Завидую ему. Он видел тебя, ты к нему прикасалась... - со стоном отерев лицо ладонью, тихо рассмеялся. - Спасибо за подарок и предупреждение. Я все учту. - Присев на краешек стола, переплел ноги, чтобы скрыть явную реакцию на мягкие ласкающие нотки в ее тоне. - Чем занимаешься, Колючка? Уже выбрала что одеть вечером, чтобы окончательно свести меня с ума?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.15 19:09 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Гордон
Гордон
Шэрон писал(а):
- Так это был Гор-младший? - тихо рассмеялась я, не удержавшись от того, чтобы подразнить Гордона. - А я рассчитывала, что прикоснусь к нему... чуть позже. Но если я уже это сделала, значит, лимит на прикосновения исчерпан.

Маленькая чертовка. Вновь поймал себя на мысли, что разговаривая с ней улыбаюсь слишком часто
- Считай, что у тебя со вчерашнего дня безлимит на прикосновения. И чуть позже ты получишь возможность приласкать все, что оставила без внимания ночью. Я настаиваю на этом.
Шэрон писал(а):
- О, очень интересно, чем мне грозит то, что ты учтёшь моё предупреждение, - нахмурилась я. - Занимаюсь тем, что смотрю на часы. Раз за разом. И жду. Встречи с тобой. - Ну, вот, я в этом призналась. Хотела ли я это скрывать? Вряд ли.

- О, не так давно я стал весьма изобретателен во всем, что касается приручения одной строптивой Колючки, - подвигал бровями, будто она может это видеть. Признание Шэрон в том, что она ждет следующей встречи не меньше , чем я, буквально сдвинуло тяжкий камень с души. - Ожидание невыносимо, сладкая, еще немного и полезу на стенку, если эти изверги не пустят меня к тебе.
Шэрон писал(а):
- Да, выбрала. Я думаю над тем, стоит ли вообще что-либо надевать. Может, так я и вправду смогу свести тебя с ума. А ты что думаешь об этом, мой Господин?

- Отсутствие наряда - лучший выбор, я только за, но меня гложет сама мысль, что по дороге в темную комнату тебя могут увидеть мужчины из персонала Кайлуа, а подобного твой Господин точно не стерпит. Беги, одень что-нибудь сексуальное, сладкая и не забудь про мои любимые духи. Если будет мешать - мы оба знаем. как решить проблему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.15 20:18 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Гордон
Гордон
Шэрон писал(а):
- Только со вчерашнего? Надо было слушать маму, которая уверяла меня, что я не могу полностью завладеть вниманием мужчины с первой встречи.

- Мне жаль, если я тебя расстроил. - пришлось в очередной раз соскочить. Разве я мог признаться, что она завладела моими мыслями за несколько дней до старта эксперимента.
Шэрон писал(а):
Я же говорила, что они изверги! Они и тебя заставляют делать ужасные вещи, да? Завтра же попытаюсь скрыться с острова вплавь. - О, чёрт. Какая дура. Чуть не пригласила Гордона составить мне компанию. Быстро, надеясь, что он не будет акцентировать на этом внимание, проговорила: - Значит, Колючку ты приручаешь. Зря ты это сказал. Теперь Колючка будет приручаться не так быстро, чтобы насладиться всеми способами изобретательного Господина.

- Ты не оставляешь мне выбора, Шэрон, - предостерег нарочито серьезно, хотя губы мои кривила насмешливая ухмылка, - Теперь , когда ты призналась в своем намерении сбежать и оставить меня на растерзание психологам, я просто обязан приручить тебя немедленно.
Шэрон писал(а):
- А ты ревнивый, - я не спрашивала. Утверждала очевидное. - Хотя, если признаться честно, вероятность того, что ты убьёшь всех извергов, стоит мне пройтись по "Кайлуа" обнажённой, довольно притягательна. - Я снова сделала паузу, но всё же тихо добавила, решившись: - Я очень соскучилась по тебе. А теперь я кладу трубку. И бегу одеваться в твои любимые духи.
Не дожидаясь ответа, я снова рассмеялась и побежала к себе переодеваться.
Все-таки жизнь - чертовски хорошая штука. Особенно если знаешь, что та, о ком постоянно думаешь, находится всего в нескольких сотнях метров и открыто демонстрирует свою заинтересованность тобой. Деньги и слава - пыль, если рядом нет Колючки, способной намертво привязать к себе счастливым смехом, зазвеневшим в трубке, прежде чем его прервут сигналы параллельного входящего. Приняв звонок, я отошел к окну. Время шло, а голос, чеканивший фразы на том конце, постепенно стирал улыбку с моих губ, пока лицо не превратилось в непроницаемую маску.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.15 22:06 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Гордон
Гордон
Опаздывать на свидание в темной комнате вошло у меня в привычку. Если Шэрон поинтересуется причиной, мне даже нечего ответить.
Неправда, что выбора нет. Он есть. И завтра мне придется выбрать между тем, что я обязан делать и тем, чего хочу на самом деле. Бесит, что перевес все же в пользу обязательств и внутренняя борьба скорее всего ничего уже не изменит. Но сегодня у меня есть немного времени, чтобы показать Шэрри, что независимо от обстоятельств, она занимает особое место в моем сердце и моих мыслях. Я никогда не привязывался к женщине настолько сильно. Такие как она встречаются раз в жизни. Я не настолько романтичен, чтобы считать это любовью с первого прикосновения, первого звука ее голоса и первого вдоха дурманящего запаха настоящей женщины, но я нуждался в ней, как в воздухе и с каждым часом эта нужда становилась сильнее.

Колючка пахла , как в день нашего знакомства. Аромат черной орхидеи в полнолуние. Не знаю, почему именно эта ассоциация. Просто я так хотел.
Когда-нибудь моя привычка неслышно подкрадываться сзади сыграет со мной злую шутку, но ноги сами приросли к полу позади дивана, на котором она сидела, а руки опустились на обнаженные плечи. Наклонившись, неспешно провел губами по стройному изгибу шеи, прихватил губами мягкую мочку маленького ушка, лишенную украшений. Сегодня Колючка подобрала волосы. Желание прикоснуться к ее волосам немедленно, чтобы вновь почувствовать их мягкость, потухло. Успею, когда у нас появиться возможность уединиться. Темнота совершенно не напрягала, я свыкся с ней и отдался ее власти.
- Что ты одела для меня сегодня, сладкая? - тихо промурлыкал, не спеша обогнуть диван и сесть рядом, будто впереди у нас была целая вечность и эксперимент не закончится никогда. - Нет, не говори. Я сам. Ты сегодня в красном. знаю, что промахнулся, но мне хочется, чтобы это было так. Маленькое красное платья, ревниво обнимающее твою тонкую талию и аппетитную попку. Настолько короткое, что когда ты оседлаешь мои колени, обхватив меня бедрами, подол послушно поползет вверх, обнажая тебя для меня. М?
Жаль, украсть Колючку прямо сейчас не выйдет, заботливые организаторы придумали для нас очередное испытание. Экспериментаторы хреновы. Кэти должно быть лопается от гордости, что в этот раз в качестве лабораторной мышки в руки мозгоедов попал крыс вроде меня.
- Хочу выпить за тебя Колючка, - присев рядом, касаясь бедром ее бедра, потянулся к столу и нащупал бокалы. - За нас. Помнишь, я обещал научить, как правильно пьют на брудершафт? - иронично вскинул бровь, представив как Шэрри хмурится, или наоборот, хитро улыбается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.15 23:38 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Гордон
Гордон
Шэрон писал(а):
- Не промахнулся. Тёмно-бордовое можно будет вполне посчитать за красное. Здесь ведь не видно, - выдохнула я, пропустив про тонкую талию мимо ушей. Я же обещала себе... Не сегодня. - А о длине подола тебе лучше судить самому.

- И хорошо, что не видно, ведь и длину подола я кажется угадал. - довольно хмыкнув, прикрыл глаза, успокаиваясь. Тихое шуршание ткани, будто она сама двигала ее вверх сводило с ума. Представил, как маленькая ладонь скользит по разгоряченной коже, скрывается под подолом, замирает, достигнув заветной цели и вновь приходит в движение. Невероятно эротичное зрелище. Через секунду все стихло и я решил, что ошибся в своих извращенных предположениях.
Шэрон писал(а):
- За нас мне нравится больше, чем за меня, - призналась я, снова не зная, куда девать руки, когда он устроился рядом. Мне хотелось касаться его. Снова. Тем более, что вчера я получила на это разрешение. Да и осознание того, что это наш последний такой вечер вместе, подстёгивало к потребности сделать то, чего мне так хотелось. - И да. Я помню, что ты собирался расширить мой кругозор.
Все же не выдержав, я без позволения протянула руку, прикасаясь к колючей от щетины щеке Гордона, провела пальцами выше, останавливаясь на брови, которую пересекал шрам.

- Я всегда держу слово, сладкая. - Рука сжимавшая бокал замерла на полпути, когда Шэрри немного смелее, чем вчера, провела по колючей щеке, и погладила указательным пальцем небольшой шрам, пересекающий бровь.
Шэрон писал(а):
- Я хотела спросить ещё вчера, откуда у тебя этот шрам? И если вопрос неуместный или я лезу туда, куда не нужно, просто скажи мне об этом.

- Ничего сверхсекретного. - мягко улыбнулся, прикрывая глаза и наслаждаясь женской лаской, - Автомобильная авария семилетней давности. - Известие о том, что владелец машиностроительной империи Старков травмировался во время участия в сафари и врачи не дают никаких гарантий, взорвало тогда все нью-йоркские таблоиды. Он исчез на долгих три года. Утратил способность видеть и передвигаться. Вскоре о нем забыли и он умер для мира большого бизнеса. А потом вновь воскрес и отпраздновал свое триумфальное возвращение приобретением контрольных пакетов двух авиакомпаний. С тех пор он ни на минуту не позволял миру забывать о своем существовании. Даже если Шэрри слышала об аварии в юности, она не станет связывать ее с именем Гордон, следовательно, он не выдаст себя скупым на подробности ответом. - Их было больше. Мелких порезов от впившихся в лицо осколков, но врачи постарались, чтобы со временем небольшие отметины исчезли. оставили только этот, как напоминание о том, что жизнь может прерваться в любой момент и смерть не спрашивает кто ты, зачем пришел в этот мир и сколько времени отмерил себе. Есть еще один, между лопаток. - честно сознался и тут же осторожно поинтересовался. - Почему ты спрашиваешь, Шэрри? Тебя отталкивают шрамы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 01:27 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Гордон
Гордон
Шэрон писал(а):
Хочется соврать, что я не знаю, чтобы ты сам попробовал понять, угадал или нет. Но надеюсь, что у тебя будет такая возможность и без маленькой лжи с моей стороны, - я закусила нижнюю губу

- Можешь врать мне сколько угодно, - выдохнул где-то совсем рядом с ее губами, - Все-равно твое тело скажет мне правду. Не вижу смысла гадать на длину платья, которое все-равно придется снять.
Шэрон писал(а):
- Нет! Нисколько, - поспешно отозвалась я, приходя в себя от услышанного. - Я просто... Просто излишне любопытна, но я уже говорила, что могу лезть туда, куда меня не просят.
- Хорошо, мне бы не хотелось думать, что тебе плохо рядом со мной, или ты осталась из жалости, в то время как подмывает сбежать и не испытывать отвращение к моей внешности или поведению.
Шэрон писал(а):
- Прости, я напомнила тебе о том, что ты, наверное, предпочёл бы забыть. Мне очень жаль, что с тобой такое произошло. - Убрав руки от его, я потянулась к бокалу, который держал Гордон, жалея о том, что все-таки спросила о шраме. - Ты хотел научить меня чему-то, если помнишь, - попыталась я вернуть беседу в прежнее русло. - И сегодня твоя очередь трогать меня так, как захочешь ты. И только ты.
- Забудь, все нормально. Я никогда не ставил перед собой цель забыть. Жизнь не может состоять из одних праздников. Черные дни позволяют оценить по-достоинству такие моменты как этот, в котором я хочу сохранить тебя в своей памяти навсегда. Ты необыкновенна. - Широкой ладонью привычно обхватил лицо Шэрон, погладил большим пальцем нежную выемку за ушком и пробрался в волосы, распуская их, освобождая от шпилек и наслаждаясь ощущением прохладного водопада шелковых волн на своей руке. Мысленно нарисовал мягкий овал ее лица в обрамлении темных с рыжиной прядей и со вздохом отстранился, - Выпьем за нас Шэрри. За то ощущение праздника, что ты даришь мне.

Вложив наполненный бокал в руку Колючки, я нашарил свой и плеснул туда немного вина, едва не расколов тонкое стекло. Рука слегка подрагивала, когда я поднес бокал к ее лицу, стараясь, чтобы запотевшая кромка коснулся нижней губы и слегка наклонил. Глоток. Еще один. Прикосновение холодного стекла к моим губам. Я сделал большой шумный глоток и притянул Колючку ближе свободной рукой. Новый способ брудершафта имени Гордона-Шэрон прошел полевые испытания. Женщина податливо подчинилась молчаливому приказу, обвила руками шею. Я знал, что сейчас ее глаза широко распахнуты. Не мог видеть, но знал. Частое сбивчивое дыхание щекотало мне шею, а тонкие пальчики гладили короткие волосы на затылке. Если бы в этот момент включили свет и заставили нас прекратить, я бы уже не смог остановиться. Поцелуй вышел медленным и упоительным, как и первый, но в этот раз со вкусом дорогого вина. Я бесконечно долго продолжал гладить ее язык своим, толкаясь в горячую влажность рта, напоминая что совсем скоро в таком же ритме буду двигаться внутри Шэрон, если она позволит. Удовольствие от сочетания мягкости и жара в ней, подожгло кровь и и побежало по венам со сверхзвуковой, заставляя сменить тактику и брать ее рот жестче, на грани грубости, словно наказывая за то, что Колючка имеет надо мной столько власти. Боль неутоленного желания, сладость ее губ, острота ощущений от ее прикосновений - все смешалось во влажной темноте, окутавшей нас. Тихий звук открываемой молнии и смешанное тяжелое дыхание двух обезумевших от страсти людей, раскололи тягучую тишину. Мой рот переместился на тонкую ключицу, впитывая дрожь теплой плоти, освобожденной от одежды, двинулся ниже, увлажняя нежную кожу, пока губы не замерли у кромки ткани. - Ты же остановишь меня , если что-то не понравится, - глухой чужой голос произносил слова, которые бы никогда не сказал прежний я, но мне было важно, чтобы Шэрри запомнила и этот вечер, и следующую за ним ночь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 23:52 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Гордон
Гордон
***
- Мистер Слейтер, опытно конструкторские работы в рамках проекта "Гелиос" запланированы на 2016 год, а поднять первый прототип в воздух мы сможем не раньше 2018 года. О каком производстве облегченного "FU"-7i речь, если сроки оговоренные в плане развития ВВС, уже согласованы с министерством обороны?
Устало потирая переносицу, я рассеянно оглядел присутствующих в переговорной, всего на миг задержал взгляд на Майкле, рассчитывая на понимание и приятие моей точки зрения генеральным.
Электронное табло в углу демонстрационного экрана высветило четыре цыфры. 16:30. Я не успею, как бы ни старался. свой выбор я сделал еще вчера и не удивлюсь, если Шэрри сделает свой сегодня, не дождавшись моих объяснений.
"Нет. Не остановлю.Пока ты сам не захочешь остановиться".
Она не остановила. Вчера Колючка поставила меня на колени. Горячая и откровенная в своих желаниях. Совершенная в каждом движении и каждом стоне.

- Я уверен, господин министр пересмотрит свое решение, когда ознакомится с нашим перспективным планом. - сейчас реальный мир - всего лишь фон для поглотивших мое сознание воспоминаний. Там, в плавящейся темноте приватной комнаты в одной секунде, проведенную с Шэрон было больше жизни, чем в долгих часах без нее.
"Я хочу чувствовать тебя всего. Пожалуйста". Ее жаркий шепот опутал тонкими прочными нитями соблазна, проникая за грань сознания. В чернильной непроглядной темноте, с которой я вновь сроднился за четыре дня, она вела меня за собой вдоль острой грани обоюдной страсти, испепелившей обоих и воскресившей для новой жизни.
Прикрыв глаза, я шумно выдохнул, вцепившись пальцами в подлокотник кресла. 16:32. Это никогда не прекратится, если я не заставлю себя поставить точку.
Честно, я не знал, получится ли у меня измениться, но если вдруг окажется, что Шэрон нуждается во мне так же сильно, как я в ней - я готов был начать с малого.

- Мистер Слейтер, не могу разделить вашу уверенность. В вопросах государственной безопасности не место компромиссам. - Острый взгляд из-под сдвинутых бровей прошелся по лицу заказчика. Зря он тянет время. Во время вчерашнего телефонного разговора мы расставили все точки над "i" и продолжать этот цирк дольше я не собирался, однако молча выслушал Майкла, заставив себя не думать о Шэрон на несколько долгих секунд.
- Гордон, они хотят приобрести не менее 200 новых "Фантомов"."Stark Enterprise" не должен упустить такой жирный ломоть. Вторая волна финансирования "Гелиоса" запланирована на 2017-й и еще неизвестно, как сработает новая метла после президентских выборов. Если проект заморозят, мы потерпим колоссальные убытки. Я тоже патриот, но не когда на кону миллиардная прибыль.
Отрицательно покачав головой, я вновь обратил внимание на Слейтера.
- Гордон, что скажете? Последнее слово, как я понимаю, все-равно за вами, независимо от того, как проголосует совет директоров? - Внешняя непроницаемость на лице заказчика - всего лишь маска, тщательно скрывающая простой человеческий страх упустить выгоду. В моем мире все и вся оборачиваются вокруг больших денег. Все покупается и все продается. В своем мире я могу приобрести любую вещь, имеющую цену и любое мыслящее существо, определившееся с денежным эквивалентом своих талантов и способностей. Вчера я купил с потрохами членов тендерного комитета. Неделей раньше - привычным путем нашел общий язык с организаторами эксперимента "Вкус темноты". И так каждый божий день. Кто следующий? Неужели я до сих пор думаю, будто Шэрри бросится мне на шею, стоит помахать пачкой банкнот у нее перед носом или обвешать ее как новогоднюю елку дорогими побрякушками?
Воспоминания о ее обещании вернуть денежное вознаграждение спонсору, вызвало неуместную ироничную ухмылку.
Она может.
Колючка.
Именно по-этому я выбрал ее еще до того, как услышал и почувствовал.
- Видите ли, Дэрил, у меня есть определенные принципы. Без них в нашем деле никак. - Не думаю, что представитель заказчика рассчитывал на какой-то другой ответ, но стоит отдать должное его выдержке и разумности - возражать не стал. - Пока ваш заказ не будет согласован с комитетом госбезопасности, о его подписании не может быть речи. И даже в случае согласия, приоритетность вашего предложения будет оцениваться уполномоченной комиссией "Stark Enterprise" .

Покидая зал переговоров последними мы переглянулись с Майклом, и заместитель сочувственно похлопал меня по плечу.
- Гор, только что из твоих рук уплыл заказ на полтора триллиона. Прости, друг, не понимаю.
- Боюсь, сегодня я могу потерять гораздо больше. Долго объяснять. А Слейтер никуда не денется. Габриэли проиграл тендер. Теперь у "Stark Enterprise" нет конкурентов на рынке.
Час спустя я вылетел на Карибы, больше всего боясь потерять то, что действительно важно. То, что не купить ни за какие деньги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 00:42 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Гордон
Гордон
Я никогда не видел ничего прекраснее в своей жизни.
Одинокая женская фигурка на фоне звездного неба, в объятьях спокойного, теплого даже на вид моря и небесно-голубой ткани, завораживала мягкостью линий. Мне не нужно было слышать ее голос или чувствовать запах, чтобы понять – передо мной Шэрри. Внутри расплескалась непривычная горечь – простой человеческий страх быть отвергнутым. Засунув руки поглубже в карманы брюк, не зная, куда еще их девать, чтобы не выдать волнение, я торопливо сбежал вниз по ступеням и пошел по выбеленному солнцем песку, переливающемуся в лунном свете. Взъерошив волосы, стянул с плеч смокинг и небрежно отбросил его в сторону, когда подошел ближе и остановился позади Шэрон. Какая ирония, я даже не могу себе позволить войти в воду следом за ней и обнять.
И я не в состоянии подобрать правильные слова, хотя за время перелета тысячу раз прокрутил в голове правильные слова, подходящие случаю.
Легкий морской бриз донес до моего обоняния парфюм Колючки под номером "два", приправленный запахом моря и экзотических растений, заставляя затаить дыхание.

- Добрый вечер, Шэрон. – негромкие хриплые звуки царапали сухое горло , точно наждачная бумага. Я нерешительно застыл у кромки воды, не в состоянии произнести еще хоть слово или приблизиться на шаг, как облажавшийся пацан и чувствовал себя так погано, как никогда до этого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 02:00 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Гордон
Гордон
Шэрон писал(а):
- Добрый вечер, Гордон. - Мой голос кажется мне тише самого беззвучного шёпота. Но на что-то другое у меня просто нет сил. - Я...

Тихий голос ударил по натянутым до предела нервам. Я молча смотрел, как Шэрон оборачивается ко мне, поднимает лицо обрамленное блестящими в лунном сиянии прядями цвета темного шоколада, приближается ко мне с медлительностью богини любви, выходящей на берег из морской пены, и в какой-то момент мне не хватило воздуха для следующего вдоха. Это была она. Девушка с наброска карандашом, который я делал в кабинете психолога накануне. По крайней мере очень похожая. Тот же манящий сочный рот, пронзительные колдовские глаза, четкие линии бровей, мягкий овал лица... Мокрая голубая ткань, потемневшая и отяжелевшая от морской воды, липла к соблазнительным формам, подчеркивая плавные женственные линии тела, доверчиво льнувшего ко мне вчерашней ночью. Возможно кто-то сторонний мог найти в ней недостатки, но для меня она была совершенной, такой, какой ее запомнили мои руки и губы, какой рисовало воображение с первой нашей встречи. Шумно сглотнув, я сделал шаг навстречу , не замечая, что вода подобралась совсем близко.
- Ты прекрасна.
Протянув руку, обхватил горячими пальцами маленькую прохладную ладонь и приложил к своему лицу. Не отрываясь, всматривался в ее черты, пока не поймал блуждающий взгляд.
Шэрон писал(а):
- Я не понимаю.

- Чего именно ты не понимаешь, Шэрри? - осторожно поинтересовался, слегка нахмурившись. - Ты представляла меня по-другому, правда?
Но ведь внешность не самое главное и со временем... Черт, какой же я идиот, она узнала, не могла не узнать. Шэрон не понимает, что такой как я делает на проекте и мне придется объяснить.
- Я ни о чем не жалею, Шэрри. - пробормотал вполголоса, в надежде, что она все поймет, - Если бы мне предоставилась возможность пережить эти четыре дня с тобой еще раз, я бы ничего не менял.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 18:33 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Гордон
Гордон
Ночной пляж.

Шэрон писал(а):
- Я просто не думала, что это будешь ты.

- Сам от себя не ожидал. Не буду врать, снобы вроде меня не участвуют в подобных экспериментах. - Криво усмехнулся, не сводя зачарованного взгляда с Шэрон.
Что я знаю о тебе настоящей, кроме того, что ты - все, что мне нужно сейчас от жизни?
Захочешь ли продолжить наше нереальное знакомство в реальном мире?
Ты настолько отличаешься от тех кто был у меня раньше, что я даже не знаю, как правильно вести себя с тобой. Глоток обжигающего горького шоколада после приторно-сладкого монпансье.

Не отпуская ее руки, я преодолел последний разделяющий нас шаг с намерением заглянуть в широко распахнутые глаза и увидел в них свое отражение.
Шэрон писал(а):
- И я ни о чём не жалею. И ничего бы не поменяла. - Эти слова удаётся сказать твёрдо, хотя мне кажется, что я держусь из последних сил. Просто потому, что Гордон обхватил мою ладонь рукой. - В тех четырёх днях я бы ничего не хотела менять.

Облегченно выдохнув, скорее читаю по губам, чем слышу, до того тихо Шэрри говорит:
Шэрон писал(а):
Но я всё равно не понимаю... Что ты делал здесь, на этой вилле? Почему? И зачем ты был здесь?

Я мог бы соврать, но зачем? Мое пребывание здесь началось с обмана, но это не означает, что должно им закончиться. Хотя бы из уважения к ней.
- Шэрон, я и есть тот самый дурак, который за все платит, - красноречивый жест рукой в сторону виллы за моей спиной. - Я - спонсор эксперимента.
Понимал , что момент не самый подходящий, но обнял Колючку за талию и притянул к одеревеневшему телу, чувствуя, как рубашка и ткань брюк мгновенно пропитывается влагой от ее платья. Быть так близко и не прикоснуться - я же не враг себе.
- Я привык тщательно знакомиться со всеми проектами, которые финансирую, исследования института социологии не стали исключением. Не смотря на протесты Кэтрин, я сунул нос в анкеты участников, чтобы понять, что в нем может заинтересовать молодых людей , окромя денежного вознаграждения. - слегка поморщившись , я прикрыл глаза, словно мне было стыдно признаваться в том, что перед проектом я знал о ней все, что Шэрон имела неосторожность доверить психологам. - Среди прочих больше всего привлекла внимание твоя. Организаторы наотрез отказались знакомить нас, даже фото твое не показали. Только дали прослушать короткую запись с твоим голосом и позволили один единственный раз ознакомиться с ароматом твоих духов перед стартом эксперимента. Кэтрин осталась непреклонна. Единственный способ познакомиться с тобой - участвовать в проекте. Она и представить не могла, что я приму вызов. А я не мог позволить себе упустить тебя в случае, если бы эксперимент закончился твоим сближением с другим мужчиной. Буду откровенным до конца - я не оставил тебе выбора Шэрон. У тебя не было возможности установить контакт в темноте с другим партнером. Единственное, что могу сказать в свое оправдание: все, что было между нами в темной комнате - не игра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 22:56 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Гордон
Гордон
Шэрон писал(а):
- Которому я собиралась отдать деньги. В руки. - Эхом. Бесцветным голосом, от которого у меня самой по телу прошла дрожь, настолько бездушно он прозвучал.

Ее дрожь передалась мне, я впитывал ее кожей сквозь мокрую ткань.
По прежнему не находя слов, я успокаивающе поглаживал напряженные плечи Колючки, не позволяя отстраниться. Я предвидел, что реакция Шэрон на мое признание может быть острой, но как справиться с этим - понятия не имел. Я упустил в жизни много важного, в частности в отношениях с женщинами, хотя считал себя знатоком женской психологии. Напрасно считал.
Шэрон писал(а):
- Только это? - мой голос сорвался, когда я выдохом спросила то, что сейчас было таким важным. Для меня. - Только это не игра?

С силой оттолкнув меня, Шэрон вырвалась и отступила к морю буд-то хотела не просто отстраниться, а просила стихию защитить ее от меня. От мира, неотъемлемой счастью которого был, непонятного и чужого ей.
- Иди ко мне, сладкая. Все не совсем так... - потянулся руками к Шэрри, но тут же опустил их, опасаясь опять сделать что-то не так
Шэрон писал(а):
- Значит, я твоя прибыль, да? - опустив руки, я смотрела на Гордона, испытывая внутри такое иссушающее горькое чувство, что справиться с ним одна не могла. - Ты говорил, что в подобные проекты выгодно инвестировать средства, чтобы получить прибыль. Значит, я твоя прибыль? - мой голос сорвался на крик, который тут же унёс тёплый ветер. - Очень приятно чувствовать себя прибылью в игре, которую ты сам и оплатил... Ведь это всего лишь развлечение, да? Твоё. Таких снобов, как ты. Надоело искать себе приевшихся шлюх, так ты решил найти такую необычным способом? Поздравляю, мистер Старк. У вас получилось. Я действительно стала вашей прибылью и такой выгодной, что сама хотела отдать вам в руки уплаченную за себя стоимость.

Если бы рядом сейчас была другая, я бы просто развернулся и ушел. Выслушивать женские истерики - пустая трата времени. Но речь шла о Шэрон. Особенной для меня женщине, с которой нас свела темнота. В комнате без единого луча света, где мы не видели друг друга и полагались на ощущения, все было просто и понятно. мы слушали друг друга, и пусть не сразу, но услышали. Сейчас все изменилось, будто лунный свет, серебрящий поверхность моря за ее спиной, сжег иллюзию понимания, обретенного в темноте. Я мог сделать вид, что мне все-равно, но сейчас. когда она ранила неосторожными словами, внутри все вибрировало от напряжения и только чудом удавалось сохранять внешнее ледяное спокойствие.
- Шэрон, не мели чепухи, мой финансовый интерес в эксперименте никак не касается тебя лично и я не собираюсь это с тобой обсуждать. - Я вновь приблизился вплотную и схватил за плечи, вжимая пальцы в мягкую податливую плоть, будто желал, чтобы она испытала хоть сотую часть той боли, которую причиняла мне сейчас. Хотелось хорошенько тряхнуть девчонку, чтобы мозги на место встали, но я сдержался, продолжая холодным тоном. - Что до остального - я произвожу впечатление человека , который общается со шлюхами? Я вел себя с тобой вчера, как со шлюхой, скажи, Шэрон? Или, может, у тебе был опыт подобного обхождения и теперь ты сопоставляешь ощущения? - явный перебор, но я уже не мог остановиться, дернув ее на себя, отрывая от песчаного берега, и чувствуя, как полная упругая грудь сплющивается о мою, а тонкие дрожащие пальцы впиваются в ткань рубашки. В широко распахнутых глазах к вызову примешивался страх и...предвкушение? Поддерживая спину, второй рукой я скользнул вниз вдоль позвоночника и прихватив пятерней приятную округлость. Я сам себя ненавидел за это, но опять хотел ее. -
Шэрон писал(а):
- Или может, я ошиблась и мне, как вашей шлюхе, полагается гораздо большее вознаграждение?

- А вот это от тебя зависит, сладкая. От того кем ты видишь себя рядом со мной. Можешь назвать любую сумму , гораздо больше обещанной за участие в эксперименте и жить дальше своей жизнью, упиваясь обидой на унизившее тебя чудовище. - гнев разъедал изнутри и чувство омерзения к самому себе вновь отравляло кровь. - Но если то, что было между нами, хоть что-то для тебя значит, прояви к этому хоть каплю уважения. Днем у меня были тяжелые переговоры. Я прервал их, потому что безумно соскучился. Потому, что меня тянет к тебе и я постоянно ловлю себя на мысли, что наконец нашел свою единственную. - Разжав руки, я отпустил Шэрон и добавил с обреченной ухмылкой. - Ты нужна мне, Колючка, но если я не устраиваю тебя такой , как есть - нет смысла мучить друг друга. Мне жаль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.15 01:50 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Гордон
Гордон
Шэрон писал(а):
- Нет. Нет, нет,

Прерывистый полушепот громче надрывного крика в пустоту на краю пропасти. Она умоляет остановиться, а я уже не в состоянии сделать это. Нельзя требовать от чудовища невозможного. Проще потерять женщину, ставшую бесконечно дорогой, чем признать свою неправоту. Единственный выход из ситуации - оставить Шэрон в покое. Но разве я могу? Меня будто поместили в огромный стеклянный куб, откуда нет выхода, а кислород на исходе. С каждым новым вдохом сильнее давит виски, кружится голова и ты теряешь связь с реальностью. Она мой кислород и без нее уже никогда не будет как прежде. Устоявшийся порядок вещей устраивает ровно до тех пор, пока в твое пространство не врывается ураган перемен и не демонстрирует, что по-другому - не означает хуже. Нет, Шэрон, нет. Я не умею превратить твою жизнь в праздник и не смогу научиться разделять его с тобой. Это моя боль. Не твоя.
Шэрон писал(а):
- Чего ты добиваешься сейчас? Что ты хочешь ещё со мной сделать к тому, что ты уже сделал? Не надо так. Пожалуйста. - Эти слова не удаётся произнести твёрдо, как я ни стараюсь. Я саму себя ненавижу за то, как жалобно они звучат. - Ты сейчас не только меня унизил. А ещё и себя. Раз был с той, кто станет требовать от тебя денег, а после - упиваться своей обидой. Хотя, не принимай эти слова в расчёт, ты же помнишь, как отвратительно у меня получаются психоанализы, да?

Все чего я хочу - чтобы ты не видела во мне лишь олицетворенное зло мира больших денег, которому я принадлежу и всегда буду принадлежать. Да, я зло, но помимо этого - еще и человек, у которого есть чувства. И если мне открыто намекают, что я вижу в женщинах исключительно шлюх и не способен на серьезные отношения - это задевает меня и ставит в тупик. Нельзя загонять чудовище в угол и ожидать от него спокойного смирения.
- Уже ничего , Шэрон. После всего, что мы наговорили друг другу, мне добавить нечего. - пожав плечами, я задержал взгляд на чернеющей линии горизонта, желая вновь вернуться в спасительную тьму. - Я не унижал тебя Шэрон. Ни тогда, ни сейчас. Ты задала вопрос - я прояснил ситуацию, акцентировав внимание на том, что если бы не относился к тебе серьезно, никогда бы не пошел на этот проект и не позволил дергать себя за веревочки, как марионетку. Тебе этого мало. Тебе нужны красивые слова и поступки. А я такой как есть и , боюсь, без твоей помощи лучше мне не стать.
Шэрон писал(а):
- Мне очень жаль, что в твоей жизни были такие женщины. Если были. И мне очень жаль, что в твоей жизни была я. Прости меня за это.

- Тебе не в чем извиняться, Шэрон. И я не нуждаюсь в твоей жалости. Можешь мне не верить, но эти четыре дня в темноте стали самым ярким праздником благодаря тебе. Неужели ты и их подарила мне из жалости? - можно было не спрашивать. Ответ очевиден. Ему вообще не стоило затевать этот разговор.
Шэрон писал(а):
- Очень вовремя, Гордон, просить проявить к этому хоть каплю уважения. После того, как сознался, что купил возможность раскрасить свою жизнь чем-то новым и необычным. Я не знаю, что тебе ещё сказать, правда.

- Я знаю, что вел себя, как последний засранец и не мог не понимать, чем это грозит. Но ведь там, в мире ощущений и звуков, мы идеально дополняли друг друга. Неужели ты готова все перечеркнуть только потому, что я настолько сильно увлекся тобой, что пошел на преступление? - Устало отерев лицо рукой, я взъерошил волосы и вновь приблизился к Шэрон, с каждым шагом все дальше и дальше отдаляющейся от меня в море.
Шэрон писал(а):
- Прости меня за то, что тебе жаль. А мне не жаль. Я не пожалею об этих четырёх днях. И о своих мыслях о тебе. И о том, что ты мне нужен. Такой, какой есть. Я буду жалеть только об одном: что никогда не смогу забыть тех слов, что ты сказал мне сейчас. Никогда, знаешь?

Порывисто обхватив лицо Шэрон пальцами, я тщетно вглядывался в тонкие черты, пытаясь понять, насколько она серьезна сейчас. - В таком случае, у меня будет последняя просьба, Колючка. Сделай так, чтобы я не думал о тебе, когда прогонишь прочь. Сотри все воспоминания о своих горячих губах и мелодичному смеху. О твоих низких прерывистых стонах, когда обхватывала меня собой и старалась удержать как можно дольше, пока мы оба бились в сладких судорогах. О твоем пьянящем запахе, преследующем меня даже во сне. Сделай что-нибудь, Колючка, не уподобляйся мне, не будь жестокой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.15 23:21 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Гордон
Гордон
Шэрон писал(а):
- Нет. Ты ошибаешься в своём знании того, что нужно мне.

Знаю, сладкая. Ошибаться во всем, что касается тебя и ранить суровыми словами - мой личный ад. Боль, отраженная сейчас в твоих глазах, затуманенных слезами - моя боль.
И сейчас, когда ты стоишь напротив, до крови закусывая дрожащие губы, я чувствуя себя чужим и понимаю, что не умею элементарных вещей - утешить и согреть.
Видимо там, на высоких небесах, кому-то было угодно, чтобы мы встретились и ты стала моим испытанием, доказывающим, что не все в этой жизни приобретается единым росчерком пера на банковском чеке.

Шэрон писал(а):
Наверное, пары прочитанных анкет обо мне чертовски мало, чтобы меня узнать. - Губы кривит горькая улыбка.

Мне будет мало пары вечностей, чтобы разгадать тебя. Я не хочу всего и сразу. Я буду узнавать тебя шаг за шагом, медленно, с предвкушением, будто разворачиваю долгожданный подарок, и всякий раз удивляться насколько многогранен и удивителен твой сложный мир, непостижимый и недосягаемый для меня. Мы - две противоположности с зашкаливающей обоюдной силой притяжения. Нам непросто друг с другом в самом начале пути и дальше будет только сложнее, но кто сказал, что жить легко?
Шэрон писал(а):
Мне не нужны красивые слова и поступки. Как не нужны были они тогда, в темноте. Как не нужны были, когда я ждала тебя сегодня весь день. Как не нужны были, когда я обернулась сегодня, едва мне стоило услышать твой голос и вновь поверить в ту сказку, которую мы с тобой создавали вместе.

Я всегда думал, что знаю жизнь и людей. Я сам наделил себя правом распоряжаться чужими жизнями, просто потому, что на мой взгляд в мире Гордона Старка иначе быть просто не могло. Я существовал в мире иллюзий, упиваясь своей властью. Не казни меня за это. До встречи с тобой все было просто и понятно.Ты ворвалась в мою жизнь безудержным ураганом и взорвала иллюзию, за которой я прятался все это время. Все что считал важным, утратило былую ценность и теперь я нищий. Злой и растерянный, точно слепец блуждаю в поглотившей меня тьме и протягиваю руку в надежде, что ты не оставишь и выведешь меня на свет.
Шэрон писал(а):
Мне просто был нужен ты. Тот, которому не нужно становиться лучше с моей помощью. Потому что ты и так был для меня лучшим.

Ты и есть свет. Особый, способный существовать в гармонии с темнотой.
Я знаю, что не был лучшим, но готов поверить тебе, просто потому, что твоя правда честнее моей и ты способна разглядеть во мне что-то хорошее и заставить поверить в это весь мир.

Шэрон писал(а):
- Я это сделаю. Сотру все воспоминания о себе. - Потянувшись к губам Гордона, я нежно прикоснулась к ним ртом, едва сдерживая стон. - Сотру все воспоминания о своих губах и руках. О своём запахе, который преследует тебя даже во сне. - Ладони снова пускаются в путешествие по его телу, жадно сминают ткань рубашки, которую хочется с него сорвать. Такого возбуждения как сейчас я не чувствовала никогда. Жадная, бездонная потребность обладать им, отдаваясь до конца. Потребность вжиматься в него, как сейчас, словно я хочу стать его частью. Короткий поцелуй, в котором нет страха, что Гордон не ответит. - Я сделаю всё, что ты ни попросишь, мой Господин, сотру все воспоминания о себе, но только для того, чтобы заместить их новыми, ещё более яркими. Ты же знаешь... у меня это получится.

Супермассивная черная дыра, в которую меня неумолимо затягивало со скоростью света, сжалась до крохотной точки. В этой тьме нечем дышать, будто кто-то невидимый ухватил за горло и сдавливает стальными ледяными пальцами, проверяя твой предел, а ты понимаешь, что это конец, дальше - взрыв и вакуум. Не знаю, откуда взялись силы. Я вырвался и пошел на тихий шепот, оставляя позади страх и растерянность. Навстречу теплому податливому телу, маленьким ладоням цепляющимся за мою одежду, будто я стал для них единственной точкой опоры, нежным губам, дарящим долгожданный вдох. Навстречу новой жизни.
- Шэрри... - впиваясь голодным ртом в ее губы я покачнулся, едва удержавшись на ватных ногах. Опьяненный ее вкусом, успел подумать, что не желаю трезветь...
Шэрон писал(а):
- Скажи мне, что ты хочешь этого. Того, чтобы я стёрла все воспоминания о себе прошлой, замещая их собой настоящей. Потому что в том, что я творила, не зная, как мне нужно вести себя по-другому, в том, что я желала показать тебе наивные оттенки какого-то праздника, я была настоящей. И только твоей.

Тихий стон заставил меня очнуться и открыть глаза. Видимо, я прижал Шэрон к себе слишком сильно, не в состоянии контролировать нахлынувших эмоций и напрочь сорвавшего крышу возбуждения. Ослабив хватку, я отвел со щеки влажные пряди, прилипшие к горячей коже. Скольких слез и боли будет стоить ей этот выбор? Не знаю. Приручить чудовище непросто. Но отказаться от той, что выбрала меня, я не смогу никогда. Что угодно, только не это.
В моменты, когда слов недостаточно, лучше положиться на язык тела, чтобы твоя женщина почувствовала насколько дорога и желанна.

***
Шэрри не настаивала, но я согласился, чтобы нас еще немного подергали за веревочки.
Вопросительно вскинув бровь в ответ на насмешливую улыбку Кэтрин, я ревниво переплел свои пальцы с пальцами сидящей по левую руку Шэрон.
- Начнем? - скорее не вопрос, а утверждение в нетерпеливом тоне. Это вовсе не стремление поскорее покончить с формальностями, неизменно раздражавшими меня. Мне действительно важно мнение Шэрон и я готов с ним считаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.15 03:10 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Гордон
Гордон
Шэрон писал(а):
- В первый раз увидев этот символ, я поняла, что он означает то, что Гордон азартен. Игральные кубики и небрежный жест мужчины. Ему словно кажется, что какая бы ставка ни сыграла следующей, он выиграет. Конечно, он подходит Гордону Старку и отражает его сущность. Он привык добиваться всего, и его азарт, подстёгивающий Гордона к новым достижениям, не даст ему ни единой возможности остановиться и успокоиться.

Моих губ коснулась довольная улыбка и я крепче сжал руку Шэрон, будто опасался, что кто-то может попытаться отнять ее у меня, когда я только-только нашел свою Колючку. Добиваться желаемого - в этом весь я. И даже если бы Шэрон отвергла меня вчера, скорее всего, я не смог бы ее отпустить.
Кэтрин писал(а):
1. Какие качества, на ваш взгляд, отражает "Символ" вашего партнера? Подходит ли он ему на ваш взгляд?

- Символ, выбранный Шэрон, заинтриговал меня с самого начала. Первая мысль - неординарная личность, самокритичная, способна себя защитить и вместе с тем очень ранимая. Я бы сказал, Шэрри больше подходит цветущий кактус, пьянящий изысканным ароматом, дразнящий, удивительный и загадочный. Очень похоже на мою Колючку.
Кэтрин писал(а):
2. Как вы представляли себе внешность вашего партнера до "снятия масок"?

- Именно такой и представлял. Мягкой и женственной, с красивой улыбкой и томным взглядом. - повернувшись к Шэрон, задержал жадный взгляд на скромном декольте светлого платья, но психолог умудрилась выдернуть меня из чертовски приятных фантазий следующим вопросом.
Кэтрин писал(а):
3. Что вы испытали, когда узнали как на самом деле выглядит ваш партнер?

- Легкое удивление по поводу того, что мои ощущения в темной комнате не подвели меня. На самом деле - это совершенно космическое чувство. Рисуя портрет Шэрон в комнате психолога я старался в точности воспроизвести линии, запечатленные моими руками, губами...ну, вы понимаете. Но все-равно, не ожидал, что у Шэрон , которую я встретил вчера на берегу при лунном свете, окажутся черты Шэрон, с которой мы провели четыре удивительных вечера в темноте. Трудно объяснить, но я очень доволен.
Кэтрин писал(а):
1. Выбирая олицетворяющий вас символ, какой смысл вы в него вкладывали?

- Шэрон увидела все настолько точно, что мне нечего добавить к уже сказанному.
Шэрон писал(а):
- По правде говоря, целью было немного похулиганить)

Маленькую негодницу ждет неминуемая расплата. стоит нам только добраться до ближайшей горизонтальной поверхности в уединенном месте. Я себе голову сломал, пытаясь разгадать колючую загадку))
Кэтрин писал(а):
2. Что в процессе общения с партнером в темной комнате, вас зацепило\удивило\потрясло больше всего?

- Кэтрин, для вас не секрет, что у меня уже был опыт жизни вслепую. В какой-то мере мне было легче, чем остальным, и вместе с тем - это был вызов самому себе.
Шэрон помогла мне справиться с моими страхами. В той комнате я слышал и ощущал только ее, позабыв о себе, об окружающих. Простите, мне трудно объяснить. Это просто нужно чувствовать.
Кэтрин писал(а):
3. В завершении эксперимента удалось ли вам ответить себе на ключевой вопрос исследования "Является ли доминирующей роль внешности для возникновения и успешного развития отношений между двумя симпатизирующими друг другу на уровне личностного приятия людьми?" В чем, на ваш взгляд, кроется любовь?

- Внешность безусловно важна, но она не является основоположной в выборе партнера, по крайней мере для меня. Физическая совместимость гораздо важнее. - на последнем вопросе я задумался. - Я мог бы озвучить сейчас общепринятое определение любви, но это будет нечестно. По крайней мере раньше я не испытывал настолько сильных чувств по отношению к другим людям. Теперь... В эти семь дней для меня очень многое изменилось и я хочу разобраться в себе. Одно я знаю точно - я не хочу терять Шэрон.
Шэрон писал(а):
Кэтрин писал(а):
4. Собираетесь ли вы продолжить отношения с вашим партнером вне рамок эксперимента, в реальной жизни?

- Я - да.

- Да. - с облегчением выдохнул следом за Шэрон. - Мне бы очень этого хотелось.
Кэтрин писал(а):
5. Какие личностные проблемы, по вашему мнению, наиболее остро вскрыл эксперимент?

- Все люди очень разные и чувствуют они по-разному. Визуалы - наиболее распространенный психотип и эксперимент еще раз доказал это.
Что касается меня - каковы бы ни были причины моего участия, эксперимент круто изменил мою жизнь. Теперь у меня есть моя Леди Горький Шоколад. Моя Колючка. - В подтверждении слов, я поцеловал ладонь Шэрон и обнял ее за плечи.
- Кэтрин, отдаю должное вашему профессионализму и героическому терпению. На вашем месте, я бы указал себе на дверь еще в первый день. Буду благодарен, если факт моего участия в эксперименте не станет достоянием общественности, как и было оговорено в контракте, но опираясь на результаты исследований вы вполне можете написать сенсационную статью под названием "Снобы - тоже люди", - поднявшись с дивана, я дал понять, что интервью закончено и у нас с Шэрон есть дела поважнее. - Спасибо, миссис Оуэн. Желаю успеха. Если понадобится мое финансовое участие в ваших будущих проектах - можете на меня рассчитывать.

Попрощавшись с Кэтрин, мы отправились в общие апартаменты, которые нам предоставили вчерашней ночью. Черт, я не хотел расставаться с ней. Ни сейчас. Ни после тура в Каир. Ни когда вернемся. Почему не сказать просто: я хочу , чтобы ты поехала со мной. Но нет, я опять подбирал нужные слова. У Шэрон есть своя жизнь и она не бросит все только потому, что я так хочу. Почему так сложно во всем, что касается ее?
Шэрон писал(а):
- Почему ты не любишь море?

Неожиданный вопрос застал меня врасплох. Закономерный вопрос. Она имеет право знать.
- Все довольно банально, - поморщившись от малоприятных воспоминаний, я обнял Колючку, не в состоянии отказать себе в удовольствии прикасаться к ней где и как мне захочется, - в шестилетнем возрасте я свалился за борт во время прогулки на яхте. Смешно, но с тех пор не могу перебороть свое неприятие по отношению даже не к морю, а к любым плавучим средствам. По этой же причине не научился плавать. Но ты же научишь меня, правда? - ухмылка Чеширского кота довершила слегка идиотское выражение лица, но рядом с Шэрон я не боялся показаться комичным или смешным, не боялся быть обычным человеком.
- Колючка, я не хочу тебя отпускать. Ничего не могу с собой поделать. Мысль о том, что нынешнюю ночь мы проведем не в одной постели просто невыносима. - Я сказал это и стало легче. Я не рассчитывал, что Шэрон броситься мне на шею и поклянется в любви до гроба, но хотел услышать, что и она не хочет расставания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.15 23:32 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Гордон
Гордон
Вместо эпилога
(Правда о Гордоне Старке)


Прошлой ночью она назвала меня Хозяином своих вселенных.
Губы кривит улыбка, а взгляд прикован к любимым женщине и сыну. Они пока не замечают меня, увлеченные игрой с забавным щенком. Мягкий смех Шэрри и счастливый Тейлора, звенят в морозном воздухе. Щурюсь, глядя на слепящую белизной пелену первого снега, кутающую город в преддверии праздника хрупкой чистотой. Легкие хлопья парят в воздухе и оседают на блестящих прядях цвета горького шоколада, когда Шэрон раскидывает руки в стороны и поднимает взгляд к небу, будто хочет обнять и отогреть озябший мир.
Не представляю, как жил без этого раньше.
Жил ли.
Они стали неотъемлемой частью моей реальности , тем, что наполняет мою жизнь светом и делает меня Гордоном Старком. Настоящим. Таким, каким меня никто не знал прежде, каким я до сих пор боюсь показать себя перед кем либо, кроме нее.
Люблю смотреть на них со стороны. Старая привычка. Будто наблюдаешь за происходящим внутри огромного стеклянного шара. За стеклом кипит жизнь. Яркая и нарядная. Сверху, с прозрачных небес сыплется хлопьями снег и подолгу кружит в пространстве, не спеша опуститься на землю. А ты задерживаешь дыхание, опасаясь шелохнуться и нарушить идеальный момент, в котором хочется остаться навечно, и ощущаешь себя хозяином всех вселенных вместе взятых.
Она дает мне эту власть. Маленькая Колючка с большим сердцем.
Услышь я эту фразу из уст другой женщины - рассмеялся бы вслух, принимая слова за лесть и старания отыскать верный путь к вершине.
В моем мире вершины, покрытые вековыми льдами и сковывающие сердце лютым холодом, пусты и безжизненны. С их высоты мир внизу кажется крохотным, способным уместиться в ладони. Мир Гордона Старка, где все продается и покупается, где владел и манипулировал чужими жизнями прежний я. Шэрон понадобились годы, чтобы растопить лед и научить холодное сердце любви: всепрощающей и бескорыстной.
Я часто обижаю ее своим невниманием. Вечно занятый Гордон Старк, по горло увязший в круговороте больших денег и финансовых махинаций. Шэрри прощает. Опускает глаза, пряча туманящую их обиду, закусывает нижнюю губу и упирается маленькими ладонями мне в грудь - правой, как раз в том месте, где для нее часто бьется сердце, захлебываясь от радости, что не отвернулась и не отстранилась. Будто знает - все равно не отпущу, и если будет нужно – удержу против воли. Женщина-праздник. Женщина-загадка. Нежная Колючка.
Я не умею говорить то, что она хочет слышать и не умею любить так, как она того заслуживает.
Но мы есть друг у друга, и между нами нет места одиночеству и пустоте, которую хотелось бы заполнить чем угодно, только бы жить как все.
Громкий довольный визг прерывает мои размышления. Опустившись на колени под прикрытием припорошенного сверкающими кристалами зеленого куста в форме гнома, с не сходящей с лица плутоватой улыбкой, прихватываю пригоршню снега и скатываю в небольшой шарик.
Тейлор замечает меня первым. Мчится в распахнутые для него объятья, опрокидывает на спину и падает сверху, засыпая в распахнутый ворот пальто горсть снега. Забавно хохочет, когда щенок, повизгивая, тычет мокрым носом в порозовевшую на морозе щечку.
- Попался. – Склонившись, Шэрон мягко отталкивает щенка, обхватывает мою голову прохладными влажными ладонями. Устраивает у себя на коленях. Смотрит в глаза.
- Давно. – Хрипло выдыхаю. Пульс учащает рваный ритм под ее пальцами. – Навсегда.
Всеобъемлющее ощущение простого человеческого счастья в мире хозяина холодных вершин – тонкая, неуловимая субстанция - несокрушимо в своей хрупкости.
Космически бесконечно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение