Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эмильена. Показать сообщения всех игроков
28.11.15 15:32 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Миссис Оуэн писал(а):
я тоже желаю тебе встретить того, кто будет тебе действительно нужен. И просто стать счастливой.

- Спасибо, - кратко ответила я. - Боюсь, мне понадобится время и помощь психолога, чтобы излечиться от своих фантазий. Возможно, я буду гораздо счастливее, если буду жить одна. Удачного вам завершения эксперимента!
Я подхватила чемодан и вышла из комнаты, оставив там миссис Оуэн одну. Эта женщина обладала житейской мудростью, но она была ученым, а для них важнее всего - исследования.
До отлета у меня было порядочно времени, чтобы скоротать его, я направилась на пляж - последний раз подышать морским воздухом, насладиться плеском волн.
Сегодня пляж выглядел по другому, может быть, оттого, что на нем загорали парочки? ..
Я поставила чемодан на песок и села на него, расставив ноги для равновесия. Закрыла глаза и начала медитировать про себя, чтобы успокоиться. Уже через пару дней я окунусь в привычную жизнь, работу, начну посещать психолога. А еще попробую осуществить свою давнюю мечту - устроить персональную выставку графики.

Я тонкой ниточкой судьбы
Рисую призрачные тени
Моих раздумий и сомнений,
Мои надежды и мечты.
И нужно знать, как дальше жить,
Меня не так легко обидеть.
Могу ли я еще любить?
Да. Как и ненавидеть…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 21:10 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Будет больно, но ты молчи,
Станет страшно – закрой глаза.
По щеке пробежит слеза,
В сердце тает нагар свечи.

Дин писал(а):
- Сегодня жарче обычного, не находишь?

Сердце пропустило удар колокола, я собрала всю свою волю в кулак, чтобы не повернуться на его голос.
- Мне уже все равно. Я уезжаю. У меня самолет, - старалась говорить спокойно, но голос предательски дрожал. - Если ты пришел сказать мне, что тебе жаль, не нужно. Не нужно врать мне и себе. Если бы тебе было жаль, ты не оставил бы меня вчера одну. В твоих глазах я ограниченная дурочка, которую стоит жалеть?...Не стоит, Дин. Ты живешь в своем мире, я в своем. Они идут параллельно и не пересекаются. Что бы я тебе не сказала сейчас, ты все равно не изменишь свое мнение.
Я помолчала, старательно роя носком туфли песок. Потом подняла голову и бросила взгляд вдаль, словно оттуда за мной должен был прийти белый пароход.
- Я приняла бы тебя, если бы ты получил увечья в бою или в катастрофе, или родился с физическими недостатками. Если бы ты был на инвалидной коляске...Меня не волнует национальность человека. Но..я не могу понять тебя. И это - главное. Ты придумал целую философию, и в ней нет места моим чувствам и мыслям. И еще. Мне кажется, ты и организаторы проекта сознательно пошли на провокацию, взяв тебя в проект. Они ждали моей реакции. Я оказалась подопытным кроликом. Ты не находишь, что это слишком жестоко?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 22:51 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Дин писал(а):
- Я рад, что у меня есть две руки, чтобы обнимать девушку, и две ноги, чтобы прийти к ней и танцевать сумасшедшие танцы под луной. Рад, что у меня есть право выбора.

- Как и у меня, - кивнула я в ответ.
Дин писал(а):
- Вместо тебя могла быть любая другая. Вместо меня - любой другой. Мы знакомились в темной комнате и нам просто не повезло. Такое бывает. Жизнь как зебра, состоит из черного и белого. И после черной полосы всегда должна идти белая.

- Жизнь - это шахматы, Дин. Квадрат черный, квадрат белый.
Дин писал(а):
Ведь ты права - мы из разных миров. Воспринимай меня как самый страшный свой кошмар, который кончился. И после меня обязательно должна быть самая светлая реальность. Удачи тебе с этим, милая Эми. Это главное, чего тебе желаю.

Я проглотила комок в горле. Как только он отошел на расстояние, подхватила свой чемодан и направилась на стоянку такси. Мое время вышло....
В самолете все время полета я смотрела в иллюминатор, а в голове сами собой складывались строчки:
Я в небо хочу, как птица взлететь
и, крылья сложив, упасть, замереть.
Как страшно и больно, все ближе земля,
мне ветер расскажет, как падала я.
На месте паденья построят дворец,
он - памятник сотне разбитых сердец.
И люди придут, и возложат цветы,
там, где-то в толпе, затеряешься ты.
Пройдешь равнодушный, не скажешь: "Привет!"
и я не отвечу. Меня больше нет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.15 22:49 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Вопросы о вас

1. Выбирая олицетворяющий вас символ, какой смысл вы в него вкладывали?
Мне казалось, что шахматная фигура – отражение наших поступков в жизни. Ходы, как и поступки, бывают удачными и нет, они могут принести вам корону победителя или поражение. Ладья ходит на любое расстояние по вертикали или горизонтали, как и я.
2. Что в процессе общения с партнером в темной комнате, вас зацепило\удивило\потрясло больше всего?
Зацепило чувство юмора.
3. В завершении эксперимента удалось ли вам ответить себе на ключевой вопрос исследования "Является ли доминирующей роль внешности для возникновения и успешного развития отношений между двумя симпатизирующими друг другу на уровне личностного приятия людьми?".
Я не буду врать: внешность на первом этапе ( а иногда и на втором) может быть любая, кроме отталкивающей. В чем, на ваш взгляд, кроется любовь? В заботе друг о друге. Это и есть настоящая любовь, все остальное – приятная физиология, очень даже приятная.
5. Какие личностные проблемы, по вашему мнению, наиболее остро вскрыл эксперимент?
Насколько свободны мы от мнения общества, от своих собственных надежд и предпочтений, насколько мы готовы принять другую личность, не изменяясь в угоду ему.

Вопросы о вашем партнёре (если таковой имеется).

1. Какие качества, на ваш взгляд, отражает "Символ" вашего партнера? Подходит ли он ему на ваш взгляд?
Не качества, а внешний вид отражает символ партнера. Причем буквально.
2. Как вы представляли себе внешность вашего партнера до "снятия масок"? (несмотря на то, что вы уже отвечали на этот вопрос, прошу вас продублировать ваш ответ хотя бы парой слов). Примерно как Вин Дизель, но худее.
3. Что вы испытали, когда узнали как на самом деле выглядит ваш партнер?
Близкое к шоку состояние.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение