Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Милдрет. Показать сообщения всех игроков
23.11.15 11:36 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Милдрет
Милдрет
Этот странный звонок застал ее на работе, как раз перед самым выходом для спуска. Вежливый женский голос сообщил, что она прошла кастинг для участия в эксперименте. Все инструкции, относительно пребывания на острове, где все и будет проходить, будут высланы чуть позже на электронную почту. Пожелав приятного дня, собеседница положила трубку, оставив Милли в полном недоумении.
Какой эксперимент, какой остров? Какие инструкции? О чем речь?
Открыв было рот, чтобы поделиться этой неожиданной новостью с Эбигейл Ховардс, своей напарницей и подругой, которая проверяла крепления на лыжах, Милли тут же плотно сжала губы вновь, не проронив ни звука. Предательница!
- Эбби, как там твоя работа по психологии? – вопросительный взгляд на остолбеневшую подругу.
- Вот черт… - только и выдала Эбигейл, понимая, что их со Стивом затея удалась, но теперь предстоит очень долгий и очень напряжный разговор с Милли в попытке что-либо объяснить.

Аспен, Колорадо. Тремя месяцами ранее.

- Милли, черт побери, мы уже опаздываем! - Эбигейл, обдавая удушающими парами какого-то мега-трендового аромата от не менее трендовой парфюмерной марки, визгливо пискнула где-то в районе левого уха Милдрет и звонко процокала каблуками по деревянным половицам шале.
Наклонившись к ноге и упираясь подошвой в пушистый пуфик, Милли, одетая в кричащего красного цвета бикини, делала последние попытки завязать непокорные белые бантики на резинке ядовито-красных чулок в крупную сетку, что обтягивали стройные ноги, словно вторая кожа.
- Господи, Эбби, ну ты и зануда, - Милли мягко растягивала слова, стараясь успокоить подругу, пока сражалась с шелковой лентой. – Сначала заставила меня заполнять какие-то идиотские анкеты для своей… Что ты там пишешь?
- Докторской! – донеслось в ответ.
- С каких пор лыжникам нужна докторская, чтобы рассекать по крутым склонам? А, не важно. – упрямая лента наконец была побеждена, завязанная в озорной пушистый бант. - Мы туда веселиться едем, а не на собеседование. Ну, опоздаем на пару минут, подумаешь. Тебя за это с работы выгонят или что? Будь проще, детка!
- Милдрет! – голова Эби показалась из-за двери. – Мы уже опаздываем! Уже! Я знала, что все так и будет! Знала!
Милли поправила за ухо непокорные кудри и искоса глянула в сторону напарницы. Видя, как подруга в гневе выпучила глаза, не смогла сдержать веселого хохота. Казалось, глаза Эбби так и норовили вывалиться в любую секунду из орбит и весело сигануть вниз, по-идиотски прыгая по полу, как в какой-то не менее идиотской комедии.
- Ты когда-нибудь бываешь серьезной? Я с тобой с ума сойду, честное слово! – С горестным стоном Эбигейл снова исчезла из поля зрения, продолжая сборы. – Ты как хочешь, а я через пять минут уезжаю. Стив звонил уже раз десять!
- Я абсолютно серьезна! – все еще продолжая хихикать, Милли разогнулась и повертелась перед зеркалом, оценивая проделанную работу. Осталось набросить на обнаженные плечи куртку, которая едва прикрывала ягодицы, захватить с собой необходимое снаряжение и с ветерком прибыть к Аспен Маунтинг. Чтобы затем влиться в поток таких же сумасшедших любителей прокатиться по горным склонам практически в чем мать родила. – Кстати, ты на каблуках будешь с горы лететь? О, да ты их вместо лыжных палок с собой возьмешь – как я сразу не догадалась? Видимо, ползти будешь, цепляясь каблуками в том числе и за Стива!
И Милли снова расхохоталась – настроение отличное, а потому хотелось веселиться и буянить, что есть сил.
- Дура! – коротко, но емко и беззлобно донеслось ей в ответ. – У тебя пять минут!
После чего громко хлопнула входная дверь.
Нацепив на голову ободок с веселыми сияющими звездочками, Милли шустро собралась, не забыв захватить с собой все самое необходимое, чтобы потом привести себя в нормальный вид, и буквально вылетела из шале.
Сноу-фест, на который так торопились девушки, собрал под своим крылом более полутора тысяч лыжников и сноубордистов всех возрастов – от мала до велика. Ежегодный фестиваль, который устраивали в Аспене, поражал шиком и размахом: бикини-флешмоб на лыжах и сноубордах, Холи-фест, который заряжал невероятными эмоциями, музыкальные тусовки по всей территории Аспен Маунтинг, нон-стоп дискотеки до упада.
- Милли, после спуска и холи подожди меня, окей? - Стараясь перекричать шум толпы, Эбби улыбалась во весь рот, выразительным взглядом окидывая экипировку Милли: подпрыгивающие на пружинках звездочки в непокорных кудрявых волосах, солнцезащитные очки на пол-лица, бикини, чулки с белыми бантиками, толстые шерстяные носки до середины лодыжки. Ну просто Мисс Бикини-Маунтинг на лыжах! Особенно, когда сердито и нетерпеливо опирается на лыжные палки, всем своим видом показывая, что так и рвется в бой, чтобы ветер свистел в волосах.
Милли кивнула в ответ, завороженно глядя перед собой. Сейчас она жила предвкушением момента, когда услышит шорох своих лыж по мягкому снегу, когда почувствует на своем лице холодное дыхание ветра, когда ощутит, так льдинки, что вылетают из-под ее ног, обдают едва ощутимым колючим градом пылающую от легкого морозца кожу.
И едва был дан старт к началу спуска, Милли мягко оттолкнулась, устремившись вперед, оставляя всех позади себя. С тихим шелестящим звуком, который Милдрет различила даже в гулком гомоне шумной толпы, лыжи заскользили вниз. В крови бурлил адреналин, заставляя забывать обо всем. Ничего не существовало сейчас. Только снежная полоса впереди, мгновенно набираемая скорость, ветер, что бьет в лицо так, что дыхание перехватывает от восторга. И только одно желание – туда, вперед, чтобы быть первой! Чтобы быть в эти моменты единственной, кто оставит на этом полотне свой неповторимый след. Азарт, кайф, безбашенность – вот что сейчас ведет ее за собой вниз по склону. Она не спускается, она порхает, словно бабочка, распустив за собой невидимые тонкие крылья. Хрупкие и едва заметные. Те, которые вырастают за спиной, когда понимаешь: вот то, чего хотел, то, с чем не расстанешься ни за что на свете. Потому что оно – часть тебя, ты сам. И не важно, кто ты и что ты. Просто лететь.



Сейчас, спускаясь яхты и едва держать на ногах от усталости и многочисленных пересадок, Милли чувствовала себя, словно выжатый лимон. Но довольно-таки счастливый лимон. То, что она видела перед собой, неимоверно радовало, суля массу положительных эмоций. К тому же в этом году у нее еще не было отпуска. Вот и повод совместить приятное с полезным.
Всего неделю назад она и знать не знала о том, что подруга втихаря решила отправить ее на какой-то эксперимент. Придумав нехитрую ложь с историей о мнимой докторской, Эбигейл собственноручно отправила бланки с тестами Милдрет в институт, который занимался курированием проекта.
«Ты вольная птица, Милли!» - щебетала подруга, тараторя без умолку, чтобы напарница и слова вставить не смогла, отвергая шанс не просто поучаствовать в эксперименте, но еще и заработать круглую сумму, да к тому же просто отдохнуть на райском острове. – «И так любишь приключения! Ну, что тебе стоит поехать и отдохнуть. Тем более, сейчас ты совершенно одна».
И правда, почему не отдохнуть с комфортом, к тому же совершенно бесплатно.
А эксперимент – всего лишь приложение, которое добавит изрядную порцию адреналина к впечатлениям об острове.
С такими мыслями Милли и шагнула в сторону великолепной виллы, которая на несколько дней должна будет стать ее домом.
Заселившись в комнату, которая была отведена ей на пару с некой мисс Шэрон Локвуд, которой на месте не оказалось, Милли быстро освежилась, переоделась в легкое короткое платье и спустилась вниз, чтобы познакомиться с теми, кто уже прибыл и с кем ей предстояло делить эту шикарную обитель на протяжении недели.
Из гостиной доносились голоса. Туда и направилась Милли.
- Всем привет! Принимайте еще одну постоялицу. Я - Милдрет из Колорадо. Можно просто Милли, - растягивая губы в улыбке, Милли направилась в сторону девушек, которые, судя по всему, тоже совсем недавно обустроились.
Шэрон писал(а):
Кажется, устроители думают, что мы решим начать с дневной мини-вечеринки

- Может, сходим искупаемся, раз кормить нас пока никто не собирается? - предложила девушкам Милли. - Вдруг, еда самым непостижимым образом вдруг материализуется за время нашего отсутствия?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 12:57 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Милдрет
Милдрет
Приветствуя девушек, которые уже успели осмотреться в комфортабельной вилле, Милли с интересом рассматривала их. Все такие разные - и внешне, и по характеру, но несомненно привлекательные. Всех мастей и калибров - вот, пожалуй, самые удачные определения, которые наиболее точно охарактеризуют разношерстную компанию, что собралась на женской половине особняка.
Грейс писал(а):
Может и материализуется, а пока можно вон с тех пальм бананов нарвать или кокосов.- Она лукаво посмотрела на девушек. - И поплавать с дельфинами. Интересно, кого можно встретить в этих водах?

- Взбираться на пальмы мне еще не доводилось, - улыбнулась в ответ, поправляя непослушные волосы за уши. - Но, думаю, получится забавно. Главное, не свернуть шею.
Лея писал(а):
- Главное что бы не акулы - улыбнулась я, увидев реакцию девушек быстро продолжила - шучу. Думаю врятли они водятся в этих водах.

- Даже если и водятся, уверена, организаторы не допустят, чтобы наши прекрасные попки попали в пасти к злобным тварям, - Милли присела на удобный диван и в блаженстве выдохнула. - Иначе эксперимент окажется под угрозой срыва. Кто потом в темных комнатах будет отдуваться вместо подопытных кроликов?
Сбросив с усталых ног босоножки, помассировала лодыжки руками, разгоняя напряжение в мышцах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 13:34 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Милдрет
Милдрет
Грейс писал(а):
- А чем кто занимается там, где-то далеко отсюда?- Танцующей походкой, Грейс подошла к раздвинувшимся перед ней стеклянным дверям и вышла на свежий воздух, напоённый незнакомыми завораживающими ароматами солнечных тропиков.

- Я горнолыжный инструктор, там же в горах и обитаю. Горная девочка, стало быть, - Милли сделала большие глаза, понимая, что ее слова прозвучали довольно смешно, и негромко рассмеялась. - А ты чем занимаешься в жизни? Наверное, танцами?
Грейс писал(а):
- А мы будем страховать друг друга.- Грейс обернулась, стоя в дверях, и заметила, что Милли плюхнулась на диван.

- И превратимся в местных аборигенов, - хохотнула Милли в ответ. - Кстати, было бы замечательно устроить какую-нибудь замечательную тусовку - танцы с бубнами, пляски вокруг костра. М? Чего зря сидеть в особняке?
В глазах засияли озорные огоньки, на губах играла улыбка, когда Милли делилась своими идеями.
Грейс писал(а):
- Устала? Давайте пойдём искупаемся, вода прекрасно снимает усталость с бедных мышц. Эксперимент... пробормотала себе под нос. - Что-то не хочется думать о таких прекрасных леди, как о подопытных кроликах.- Смешно сморщила нос. - Ну, по крайней мере, после того, как морская вода сделает нас нимфами.

- Вот потому и предложила сходить искупаться - дорога была очень долгой и напряженной. Шэрон, - Милли, повернулась к девушке, что так и стояла у окна с яблоком в руке. - Приканчивай свое яблоко, и все вместе двинемся на пляж.
Октавия писал(а):
«Мяу!» - выразил своё согласие Кекс, потёршись о лодыжку, хотя спрашивала я не его, а Джоан. И направился прямо в гостиную. Скорей всего, хитрец почувствовал, что станет здесь центром внимания.
- Доброго дня всем, - поприветствовала я уже собравшихся девушек, войдя следом за котом.

В удивление увидев, как в гостиную входит красавец-кот, Милли, забыв об усталости, буквально слетела с дивана и взяла на руки пушистое создание.
- Боже, какая прелесть, - нежно прижимая к себе животное, Милли терлась щекой о шелковистую шерстку и поприветствовала девушку, что вошла в комнату следом за котом. - Привет! Я - Милли. Надеюсь, ты не против, что я так беззастенчиво жмякаю твоего питомца? Обожаю представителей семейства кошачьих!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 14:02 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Милдрет
Милдрет
Октавия писал(а):
- Если Кекс не против, то я тем более, - улыбнулась я, устраиваясь на диване. - Но должна сразу предупредить, этот господин - хитрюга тот ещё и если ты ему понравишься, Милли, покоя не жди. При каждой встрече тебе придётся уделять ему всё возможное внимание.

- О, значит, мы с ним поладим. Правда, пушистик? - Милли снова уселась на диван и почесала кота за ухом, на что кот в блаженстве заурчал, прикрывая хитрые глаза.
Джоан писал(а):
- Всем привет! - добродушно поприветствовала всех собравшихся девушек Джоан. - Я надеюсь все умеют плавать?

- Привет! Я - Милли, - пришлось отвлечься от Кекса, когда в комнату вошла еще одна девушка. - Сколько нас много! Скучать точно не придется. Кстати, было бы неплохо попросить у оргов и катер - покатаемся на водных лыжах. Интересно, это осуществимо или нет?
Милли покрутила головой в попытке обнаружить камеры, о которых было написано в контракте.
- Хей, дорогие орги! Можно нам катер?
От бесплодных поисков глазков камер, милли отвлекли слова Леи.
Лея писал(а):
- Интересно, а как это все будет происходить? Неужели в кромешной тьме? Даже представить такое не могу.

- Наощупь, видимо. Мне кажется, будет довольно забавно и интересно. И очень интригующе, - неосознанно пробежавшись кончиком языка по сухим губам, Милли снова обратила все внимание на Кекса.
Лея писал(а):
- Горнолыжный инструктор? Милли, нужно будет у тебя взять пару уроков. На лыжах я еще себя не пробовала.

- Вот если руководство проекта услышит мои просьбы о катере, сегодня же и приступим к устранению этого досадного недоразумения, - Милли улыбнулась Лее.
Лея писал(а):
- Действительно, девчонки, что-то мы засиделись с вами здесь. Пошли купаться. И у меня идея. - я хитро сощурилась - Поскольку нас кормить не думают, как я вижу. Кто последний добежит к морю, тот и готовит трапезу.
Я быстро вскочила со стула и ринулась в сторону моря. Теплое солнышко сразу же заиграло на моей коже. Это такое наслаждение наконец-то отдохнуть и ни о чем не думать.

Милли, встретившись глазами с другими девушками, тоже поднялась с дивана и, как была, босая направилась в сторону пляжной полосы, неся на руках Кекса, и ворковала с котом.
- А мы никуда не торопимся, правда, пушистик? Составишь мне компанию, поджидая на берегу, пока я буду плавать неподалеку? - Кекс лишь мырлыкал в ответ, сонно жмурясь от прикосновений Милли. - Октавия, я, видимо, на сегодня конфискую у тебя твоего любимца, ты не против?
Милли развернулась, отыскав глазами Октавию, и продолжала двигаться спиной вперед, то и дело поглядывая через левое плечо, чтобы ненароком не упасть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 15:21 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Милдрет
Милдрет
Октавия писал(а):
- Ничуть, - я скинула сандалии и несла их в руке, наслаждаясь тёплыми объятиями песка. - Кекс сегодня на меня слегка обиделся - надоело сидеть в переноске. А тут столько внимания. Только не угощай его настоящим кексом, он ужасный сладкоежка, и если дорвётся до вкусненького, потом мне придётся сажать его на диету.

Вытянув руки перед собой и удерживая кота на весу, Милли внимательно смотрела на хитрую мордочку.
- Окей, кексы - отменяем, раз такое дело. А ты, оказывается, еще и сладкоежка? - хмыкнула Милдрет, а после наклонилась и опустила Кекса на песок, потому что он стал проявлять некоторое беспокойство от того, что перестали ласкать и восхищаться. - Наверное, обиделся и на меня - что оставлю без сладкого.
Джоан писал(а):
- Интересно, - продолжила мысль Джо. - Какова цель эксперимента. Я имею в виду - какие результаты им нужны? Что они хотят доказать? А вообще кто-нибудь из вас ходил на свидания в слепую?

Милли задумалась на секунду, размышляя над вопросом, который задала Джоан. А ведь и правда, что стоит за экспериментом? Для чего их всех собрали в этом райском месте, отрезая от реальной жизни.
- Мне почему-то кажется, что они и сами не знают, что получится в итоге. Иначе не заперли бы от всего мира на остров - подальше от любопытных глаз. Лишая связи, но обеспечивая всем, что только душа пожелает - я о роскоши, которая царит вокруг, о тех благах, которые нам еще предстоит оценить и которых, уверена, здесь не перечесть. В реальной жизни мы всегда видим, с кем общаемся, и делаем выбор, основываясь и на наших впечатлениях о красоте того или иного человека. Это в довесок к тому, что знаем о нем, о его внутреннем мире. Но и общаемся мы не несколько дней, а достаточно долгий период, чтобы составить полное мнение о человеке. Ведь так? Тут же все немного иначе - мы не сможем видеть того, с кем предстоит общаться, основываясь лишь на наших представлениях и фантазиях о том, каков может быть этот человек. Да и общение тут будет несколько иным, основанное на осязании, обонянии, инстинктах. Да что там - на голых инстинктах, - Милли хмыкнула на свои же слова. - Одно дело как-то обрисовать для себя человека в своих грезах, и другое дело, потом увидеть его. Мне и самой интересно, как мы будет потом реагировать в том случае, когда наши представления не совпадут либо совпадут с реальностью. И что получится в итоге.
Милли пожала плечами и принялась стягивать с себя платье, оставшись в белье. За купальником идти обратно поленилась, решив плавать, в чем была. Белье - практически тот же купальник, просто ткань поажурнее да попрозрачнее.
Джоан писал(а):
Как думаете - здесь камеры везде? Они за всем - за всем следят? - такое пристальное внимание к своей персоне немного взволновало девушку.

- Моловероятно, что везде, - хихикнула Милли, надеясь, что в ванных комнатах все же камер нет. - И все же снимать со счетов и тот вариант не стоит. Ведь оргам как-то нужно оценивать, как на нас будет воздействовать эта изолированность. При том, что все же будет шанс пообщаться с представителями другого пола, пусть и в темноте закрытого помещения.
Коснувшись ладонями непослушных прядей, Милли заплела волосы в некое подобие косы, зная, что все равно расплетутся. Затем подошла к самой кромке воды, пробуя ее ногой. Шик!
Грейс писал(а):
- А на водных лыжах дашь мастер-класс, Милли?

Ступая в воду, услышала вопрос, обращенный к ней.
- Конечно! Вот только руководители проекта предоставят нам катер - сразу же и устроим все вместе мастер-класс! - Милли подмигнула девушкам и с наслаждением вошла в воду, окунулась с головой и поплыла под водой, а после вынырнула практически у самых буев. Развернувшись обратно, увидела, как обслуживающий персонал сооружаем нечто вроде перекуса на открытом воздухе.
Самое время!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 17:45 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Милдрет
Милдрет
Вдоволь наплескавшись, Милли наконец вышла на берег, выкручивая из волос воду. И направилась в сторону компании девчат, что во всю лакомились угощениями, так щедро предоставленными организаторами эксперимента. Подойдя к столу, услышала обрывки беседы, которую девочки вели, делясь мнениями.
Шэрон писал(а):
мы тут как раз рассуждаем о том, как относиться к образу, нарисованному подсознанием при общении в темноте, если он вдруг станет кардинально другим при встрече лицом к лицу.

-Привет всем, с кем еще не успела познакомиться! - сказала Милли, обращаясь к еще не знакомым девушкам, и уселась на свободный стул. - Я - Милли!
Милли окинула взглядом стол и остановила свой выбор на круассанах, фруктовом салате и стакане апельсинового сока.
С интересом слушая рассуждения девочек, Милли уплетала свой то ли поздний обед, то ли ранний ужин за обе щеки. Она никогда не жаловалась на отсутствие аппетита, а физические упражнения помогали поддерживаться себя в форме.
Джоан писал(а):
- А мне интересно наоборот - играет ли роль моя внешность при общении. Как бы реагировал на меня человек, не видя черт лица. Интересно, поможет ли этот эксперимент показать собеседнику собственное "я", лучше раскрыться перед собеседником.

- Думаю, все зависит от того, насколько пытаешься раскрыться перед тем, кого не видишь. И пытаешься ли вообще. Идешь ли на контакт? И чем больше идешь на контакт, тем большая вероятность того, что ты в последствии будешь симпатична, как мне кажется. Даже без оглядки на внешность, именно как человек. Если действительно чем-то зацепил. Когда важна не обертка, а внутренне содержание, когда тебя воспринимают и понимают именно как личность. Однако довольно проблематично говорить с тем, кого не знаешь. Нет точек соприкосновения, общих тем для разговоров. А тут еще и лица не видишь. Сложная ситуация.
Милли отпила немного сока и отставила стакан в сторону. Она сама пока не решила, как ей нужно относиться к эксперименту и что из этого выйдет. Соглашаясь прибыть на остров, она просто ехала сюда, чтобы отдохнуть, коль уж так получилось, что она попала в число кандидатов. Другой цели не ставила, да и в деньгах особо не нуждалась, считая их приятным бонусом.
Шэрон писал(а):
Кстати, девочки, может, пора идти переодеваться к ужину, как думаете? Организаторы настоящие профи. Накормили нас заранее. Видимо, знали, что нам от нервов кусок в горло не полезет.

- Да, пора бы привести себя в божеский вид, - Милли отложила в сторону салфетку и поднялась вслед за Шэрон, чтобы вместе добраться до их общей комнаты. - До встречи за ужином, девочки!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:13 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Милдрет
Милдрет
Для предстоящего ужина Милли выбрала легкое струящееся платье длиною чуть выше колена из прохладного шелка, что обнимал фигурку словно перчатка, туфли-лодочки на невысоком каблуке. В ушах сверкали серьги-гвоздики, на шее – тонкая золотая цепочка. Ничего лишнего. Гладкая нежность ткани платья приятно ласкала кожу, успокаивая перед тем, что ожидало дальше – там, в чернильной темноте, где был накрыт ужин в компании всех подопытных, которые оказались на острове.
В отличие от соседки по комнате, Милли немного задержалась, сражаясь с непокорными кудрями, которые после купания словно взбесились, торча во все стороны упрямыми кольцами и не желая никак укладываться. Что вызывало легкую досаду. Милли не могла контролировать даже свои волосы! Что уж говорить обо всем остальном. Разозлившись, она в негодовании отбросила пенку для волос на кровать. Придется идти так, хотя какая разница – ужин все равно будет проходить в полнейшей тьме. Кому какое дело до того, что у нее на голове? Ровным счетом никому. Оно и к лучшему.
С такими мыслями отправилась в сопровождении прислуги в сторону темной комнаты, раздумывая на ходу, как будет добираться до своего стула. Да и вообще, до какого-нибудь стула и при этом не наткнуться ни на кого или не споткнуться. Оказавшись в техническом помещении, ощутила, как начали дрожать пальцы. Нужно успокоиться. Это всего лишь ужин. Просто в кромешной тьме. Ничего необычного за исключением того, что она начинала паниковать.
Взявшись за ручку, что вела в комнату, из которой доносились голоса, Милли всего на секунду замерла, но потом резко распахнула дверь. Тьма, вокруг кромешная тьма и ничего больше. Удушающая и липкая, она окутывала своими плотными щупальцами, заставляя всматриваться в глупой надежде увидеть хоть что-то, вытягивала из легких воздух, вынуждая дышать поверхностно и часто, чтобы не задохнуться. Милли понимала, что это просто кажущаяся паника, и заставила дышать себя спокойнее. Тем более, она здесь не одна, вокруг полно людей, которых можно слушать и слышать. Облизав пересохшие губы, сделала несмелый шаг вперед. И очень вовремя.
Эмильена писал(а):
Предлагаю всем успокоиться и устроить перекличку, - предложила я. - Так мы будем точно знать, сколько нас здесь. Меня зовут Эмильена.

- Всем добрый вечер! - чуть охрипшим от волнения голосом пробормотала Милли, надеясь, что ее кто-нибудь услышит в этом, судя по шуму, бедламе. - Надеюсь, не все места заняты? И я смогу куда-нибудь пристроиться.
Коснувшись стены по правую руку, пошла вдоль, осторожно ступая, но после все же остановилась. Черт побери, она просто не знала, куда двигаться дальше!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:23 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Милдрет
Милдрет
Эмильена писал(а):
- Вечер добрый, - ответила я. - Попробуйте пройти чуть дальше от меня.

Милли выгнула в удивлении бровь. Хотя, кто это увидит.
Пройти чуть дальше от нее?
Улыбка невольно скользнула по губам Милли.
- Я же ничего не вижу. Только слышу. Значит, буду двигаться на голос.
Милли сделала пару шагов, не отрывая руки от стены, которая стала ее направляющей в этом дурдоме.
Туда-сюда кто-то то и дело сновал. Милли чувствовала легкие колебания воздуха от движения.
Видимо, проворные официанты разносили блюда для гостей сегодняшнего вечера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:58 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Милдрет
Милдрет
Люк писал(а):
В темноте столкнулся ещё с кем-то. Едва удержал тарелку.

- Черт! - Милли почувствовала, как в нее врезалась что-то твердое и плоское.
Довольно ощутимо врезалось чуть ниже груди.
Похоже, она на кого-то налетела в этой кромешной тьме.
- Осторожнее! - с губ слетело шипение - то ли от боли, то ли от злости. Вечер едва ли начался, а настроения - полный ноль. - Смотреть нужно, куда двигаетесь!
И снова "черт!", но уже мысленно, потому что сказала несусветную глупость. Куда смотреть, если абсолютно ничего не видно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 22:22 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Милдрет
Милдрет
Люк писал(а):
Нет! Это всего лишь я!

- Черт собственной персоной? - Милли словно подкинуло от наглости хама, который даже не удосужился извиниться. - То-то я думаю, здесь темно, как в преисподней. Видимо, в Чистилище костры погасли, коль уж вокруг такая тьма.
Отрывая руку от стены, потерла ушибленное место, прикидывая, останется ли синяк.
Люк писал(а):
Да ну? Я вас как-то незаметил! Наверное, был ослеплён вашей красотой, деточка.

Деточка? Он назвал ее деточкой!
Милли едва не заскрипела зубами от злости, сжимая в бешенстве кулачки. Но приказала себе расслабиться и наконец-то отыскать место, куда было бы присесть. Подальше от хама, который еще и дерзил.
- Что ж очки не нацепил? Вдруг бы помогли? Этак и слепым остаться не мудрено - от красоты моей неземной.
Дернув плечиком, Милли сделала шаг в сторону, покачиваясь на каблучках. Зря, конечно, шагнула, потому что для того, чтобы удержать равновесие и не грохнуться, пришлось раскинуть руки в стороны. Так что ненароком задела что-то из того, что держал в руке хам. Судя по грохоту, который раздался вслед, это была тарелка.
- О, простите великодушно, что оставила без ужина! - манерно, но в голосе ни капли сожаления, зато литры яда. - Надеюсь, успел утолить свой голод, до того, как ослеп.
Так ему и надо! - с триумфом пронеслось в голове Милли, и она осторожно переступила то место, куда по ее мнению, приземлилась тарелка из рук того, с кем она столкнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 22:57 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Милдрет
Милдрет
Люк писал(а):
-Да, экономим.

Экономист чертов, - почему-то пронеслось в голове, хорошо, что не сорвалось с губ.
Милли решила игнорировать этого олуха. Как оказалось, зря старалась. Он ее немного оттолкнул в сторону, отчего она едва не налетела на стол, упираясь животом в спинку свободного стула.
И бывают же такие вот... остолопы! - Милли даже мысленно постаралась подобрать наиболее мягкое из всех слов, которые сейчас вертелись на ее язычке.
Ужасно хотелось пить. От жажды то и дело облизывала пересохшие губы, пытаясь аккуратно нащупать хоть какую-нибудь бутылку на столе. Пальцы уткнулись в стеклянное горлышко. Видимо, вино. Выбирать не приходилось, а потому обхватила бутылку пальцами и подняла, пытаясь попутно отыскать и бокал.
Вот только сейчас для полного счастья не хватало напиться и забыться. Хотя вариант хороший.
Хотелось поскорее выбраться из этой удушающей комнаты и оказаться на песчаном берегу.
Люк писал(а):
-Очки не нужны - ты не в моём вкусе, крошка. - Люк улыбнулся. Но в темноте всё зря.

Милли аж вздрогнула от этого голоса, в котором она слышала ухмылку.
Черт бы его побрал! Она уже решила, что наконец избавилась от его компании. Видимо, ей сегодня не судьба отдохнуть.
- Знаешь, да и ты тоже не в моем вкусе. На Мистера Галантность ты даже с огромной натяжкой не смахиваешь.
Наконец наткнулась ладонью на бокал и Милли наглаз налила себе немного вина, чтобы утолить жажду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 23:24 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Милдрет
Милдрет
Люк писал(а):
Да, крошка, я всё понимаю. Тебе лучше не мечтать и не тешить себя пустыми надеждами. Между нами ничего не получится.

Милли едва не подавилась вином, отчего оно расплескалось и тонкой струйкой побежало по подбородку вниз, прямиком в декольте. Везет так везет.
- А ты по ходу на что-то надеялся, несчастный, - едва не расхохоталась на слова этого... Слепого.
Да, так и будет его называть. Любая тварь божья должна носить какое-то имя.
Судорожно вытирая ладонью влагу на коже груди, все больше и больше приходила к пониманию того, что нужно покидать это странное место.
Люк писал(а):
Не наклюкайся, деточка. Если полезешь танцевать голой на стол, никто этого всё равно не оценит.

- Боже, какая забота! Мне даже как-то неловко от такой щедрости! - от злости всучила этому Слепому бутылку с вином, даже не потрудившись удостовериться, что он ее взял как следует. - Если такое и случится, зрители мне не нужны, особенно такие, как ты.
Залпом допила остатки вина и с грохотом поставила бокал на стол.
Люк писал(а):
Сядь уже. Не стой над душой.

- Да пошел ты, - вышло очень ласково и с улыбкой на губах. - Не пристало деточке сидеть рядом с дядечкой.
Все-таки как хорошо, что вокруг темно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 00:01 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Милдрет
Милдрет
Люк писал(а):
Надежда умирает последней, моя прелесть, это факт!

- Я не твоя - прими это как дар свыше, - Милли поправила за ухо выбившийся непокорный локон, пытаясь вспомнить, откуда пришла - решение уйти с этого веселого местечка крепло с каждой секундой.
Люк писал(а):
То есть, будет на что посмотреть? А на ощупь ты... Немного костлявая.

- Надо же, и оценить успел, - Милли было глубоко все равно, что этот хам думал о ее фигуре.
Задвинув стул на место, оценила на слух, в каком направлении раздается меньше всего голосов - именно тудой и направится к выходу.
Вино понемногу начинало давать о себе знать, разливаясь по телу приятным теплом и путая мысли.
Люк писал(а):
Если сидеть не пристало, можешь рядом со мной постоять. Или полежать.

- Да уж увольте, - сказала она и развернулась в сторону гипотетической двери. - Только лежать рядом с тобой - и не хватает для полного счастья этим вечером. Ты уж как-нибудь сам. В гордом одиночестве.
Милли наклонилась, снимая с ног туфельки, пока второй ладонью цепко держалась за спинку своего стула.
Передвигаться босиком надежнее и гораздо устойчивее, особенно учитывая тот факт, что ее слегка начинало штормить.
Люк писал(а):
Можешь сесть!

- Я лучше полежу все же, - расщедрилась Милли, делая шаг в сторону выхода в женскую половину особняка. - У себя в комнате. Кстати, приятного аппетита! Надеюсь, ты не подавишься.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 00:36 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Милдрет
Милдрет
Люк писал(а):
Признай, тебя это огорчает.

Милли буквально опешила от самоуверенной наглости, что слышала в словах, обращенных в ее сторону.
- Ты, видимо, что-то перепутал, милый. И скорее, это огорчает тебя. Просто найди в себе силы признать это как очевидный факт.
Качнув в воздухе рукой, задела туфельками стул, на котором сидел этот болван.
Люк писал(а):
Не то, чтобы успел... Но если ты нуждаешь в оценке, могу помочь.

- Себе помоги. А в твоей оценке я буду нуждаться лишь в самую последнюю очередь, да и то, в том случае, если Ад замерзнет.
Люк писал(а):
Как-нибудь я не могу. У меня всё на высшем уровне.

- Оно и заметно. Потому что... - Милли помедлила, удивляясь самой себе и тому, что слетало с ее язычка, а после твердо продолжила, уверенная в своей правоте: - ...засранец ты самого высокого уровня - этого не отнять.
Люк писал(а):
Ты за меня переживаешь? Похоже, наши отношения перешли на новую стадию. Не волнуйся, давиться я буду лишь в том случае, когда ты окажешь рядом, готовая оказать мне первую помощь.

Милли лишь возвела глаза к потолку. Самоуверенность этого типа зашкаливала все допустимые нормы и стандарты, выбивая из колеи. Он заставлял ее злиться, чего Милли уже давно не делала. Выводить ее на эмоции удавалось не каждому. А этот вывел на раз-два. Решив, что с нее довольно, Милли глубоко вдохнула и медленно выдохнула, приходя в себя и успокаиваясь.
- Будь спокоен, не окажусь. Чао, бамбино!
И не дожидаясь ответа, Милли осторожно двинулась в сторону выхода, подзывая к себе официанта, чтобы помог ей поскорее покинуть это помещение.
Сейчас ей нужен теплый душ, пушистое полотенце и уютная мягкая кровать, чтоб забыть этот кошмарный вечер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 23:33 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Милдрет
Милдрет
Утро второго дня на острове для Милли началось довольно поздно, когда жаркое солнце палило во всю. А следовательно, пробежку пришлось перенести на другое время, а точнее – на следующее утро. И если ей и вздумается позагорать, то придется лежать под зонтиком. После вчерашнего неудавшегося ужина, на котором Милли выпало отведать лишь бокал вина, желудок бунтовал. Сбросив дрему и приведя себя в порядок, она неторопливо позавтракала в компании говорливых соседок, которые живо делились впечатлениями о минувшем испытании темнотой в столовой, и отправилась на беседу к психологу. О том, сколько еще таких вечеров ей предстоит пережить за время эксперимента, думать не хотелось. Голова была совершенно пустой. Милли решила не портить себе настроение и максимально расслабиться, наслаждаясь дневным зноем и шумом волн, что врывались в помещение через распахнутые двери террасы, пока заполняла какие-то тесты, отвечала на череду вопросов, желая поскорее выбраться из особняка на пляж. Желанию так и не суждено было сбыться, потому что остаток дня пришлось потратить на выполнение еще одно нелепого задания от организаторов. Готовить Милли любила, но само задание напрочь отбивало всю охоту стоять у плиты. Одно дело делать это по настроению и вдохновению, неторопливо и с душой - для себя, своих близких и друзей. Другое – по указке каких-то посторонних людей, и тем более для незнакомого мужчины. Чего орги хотели добиться этим заданием, Милли было сложно понять. И сверкать своими талантами не хотелось, но все же пришлось.
Обдумывая, что приготовить, Милли решила, что блюдо будет максимально простым и довольно необычным. Если не оригинальным. Даже слишком оригинальным. Однажды ей довелось отведать это удивительное блюдо во время путешествия в Мексику. Ощущения были на грани фантастики. В такую жару его вкус будет особенно ярок и упоителен. И тот, кто попробует ее шедевр, запомнит этот непередаваемый момент на всю оставшуюся жизнь.
Получив необходимые ингредиенты, Милдрет принялась за готовку. Вымыла пузатый зеленый арбуз, разрезая его на аккуратные дольки. Затем уложила их в творческом беспорядке на широкую и не слишком глубокую тарелку, создавая некое подобие авангардной картины, лишенной всяческого смысла. Затем, вооружившись солонкой с морской солью, Милли щедрой рукой принялась посыпать сочную мякоть. Удовлетворившись результатами своей работы, разрезала пополам три мясистых лайма и выжала из них сок, поливая мякоть, которая уже успела впитать в себя соль. Затем настал черед нескольких сортов жгучего перца, которым Милли обильно и без излишней скромности, но от всего сердца и широты души своей сдобрила ароматные арбузные долки. Полчасика – и блюдо будет совершенно готовым к употреблению и тут же будет отправлено в темную комнату услужливым персоналом.
А пока же Милли решила посвятить эти полчаса себе, принимая ароматную ванну с маслом нероли. Лучшее средство для расслабления. А судя по тому, как прошел прошлый вечер, спокойствие ей пригодится в первую очередь.
Наряд для предстоящего ужина Милли выбрала самый практичный и совершенно не заморачивалась по поводу того, во что будет одета – удобные сандалии, цветастые шорты и майка. Никакой косметики, никакого парфюма. Волосы, чтобы не мешали, Милли собрала в гульку и отправилась на ужин.
- Добрый вечер! – поприветствовала она всех присутствующих и в сопровождении официанта прошла к своему стулу, усаживаясь за стол.
Вечер обещал быть довольно скучным. Главное, переждать какое-то время и можно будет с чистой совестью покинуть это странное место, которое вызывало у Милли дискомфорт. Но условия контракта – есть условия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение