Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эжен. Показать сообщения всех игроков
26.11.15 22:36 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эжен
Эжен
Джоан замялась, не знала как ответить.
- Еще слишком рано об этом говорить.
- Да, ты права. Слишком рано. Может потанцуем?
Джоан засмеялась.
- Здесь нет музыки.
- Ничего страшного, я буду напевать.
Пение было больше похоже на мычание, но пару это не смущало, они медленно двигались, прижимаясь друг к другу. Пальцы Джо зарывались в волосы на затылке Эжена, а руки мужчины плавно спускались ниже талии.
- Останови меня. - Он не сказал. Выдохнул.
- А если я этого не хочу? - Она даже не улыбалась. Говорила серьезно.
- Не надо так говорить. Не дразни меня. Ты играешь с огнем.
- Огонь здесь я. Жаркое солнце.
- Точно, я же, как птица, лечу к тебе навстречу. Боясь обжечь крылья и рухнуть мертвым грузом на землю.
- Ты поэт?
- Нет. Просто творческий человек. А они все немного крейзанутые.
Джоан рассмеялась.
- Не говори так! Ты не сумасшедший!
- Ты просто плохо меня знаешь пока.
- Плохо, - Джоан кивнула и ударилась макушкой о подбородок Брайта.
- Ты как? Больно?
- Не очень. Мне будет лучше, если ты меня поцелуешь.
Эжен не мог отказать ей в просьбе.
Вечер прошел слишком быстро. Всего было слишком. Мужчина вернулся в свою комнату переполненный впечатлений и эмоций. Губы горели, а физическая потребность сбросить напряжение заставила посетить ванную комнату прежде чем лечь спать. Он проснулся среди ночи на смятых простынях. Увидел, что рядом спит Макс. Сон долго не шел к нему, сморив лишь под утро.

До завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 10:03 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эжен
Эжен
Доброе утро. Макс, ты - легкий. Мне в радость тебя таскать. П.С. Фотосетом не отделаешься. Позовешь на вашу с Октавией свадьбу шафером

Утро было тяжелым. Бессонница оставила после себя темные круги под глазами и разбитое состояние. Кое-как разлепив глаза, он заставил себя подняться, чтобы не пропустить утреннюю пробежку. Макс был бодр и весел. Было ощущение, что он попытается "забить" свой день под завязку, чтобы время до встречи с девушками текло не так медленно.
Они спустились на пляж. С моря дул бриз, стирая сонливость. Макс сразу задал высокий темп.
- Побежали быстрее, а то на завтрак опоздаем.
Эжен заставил себя взбодриться. Ускорил бег. Песок мягко шуршал под ногами. Один. Два. вдох. Три. Четыре. Выдох. Сердце бьется сильно, рвется из грудной клетки. Кровь шумит в венах. Мужчина старается не думать. Просто не думать ни о чем. Очистить голову от мыслей, стереть ластиком свои сомнения и унять нервы.
- Чур я первый в душ! - Пока Макс мылся, Эжен выбирал, что ему одеть. Белая рубашка с закатанными рукавами и светло-бежевые брюки будут хорошо на нем смотреться. А еще надо не забыть часы. Он боялся пропустить момент, когда можно будет пройти на другую половину дома. Или Джоан сама придет? Он не знал. В любом случае не хотел потерять хотя бы секунду времени, которую сможет провести с ней.
Какая она? Кроме того, что она ниже его и у нее длинные волосы, он ничего не знал. Остальное - на ощущениях. Мягкие губы. Приятный запах духов. Маленькие ладошки... Не думать. Не вспоминать.
- Ванна свободна. - Макс вышел, вытирая влажные волосы. На его лице играла улыбка. Он предвкушал сегодняшний день.
Глядя на него, Эжен зарядился позитивом. Пусть будет, что будет. Нет смысла накручивать себя.
Когда молодые люди спустились к завтраку, никого не было. Они сели за стол и переглянулись.
- За сегодняшний день?
- Давай.
Чашки с кофе стукнулись друг о друга.
Интересно, Джоан уже проснулась? Эжен достал телефон и набрал:
SMS Джоан: Доброе утро, Джо. Мне не терпится увидеть тебя сегодня.

В столовой собирались остальные молодые люди.

- Как настроение, ребят?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 13:24 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эжен
Эжен
Данте, Алиса, это вам от скромного стихофлудера shuffle

- Я не видел тебя никогда.
- Мы с тобой только в этом похожи.
- Я не знал, что бывает так:
Жар в груди и мороз по коже.

- Не могу не ответить "да".
Платье вниз. И рубашка тоже.
- Ты навеки моя звезда.
- Я не знаю тебя и все же...

Темнота их укрыла от глаз,
Стать одним, разделяя ложе.
- Я не видел тебя никогда.
- Мы с тобой только в этом похожи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 13:56 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эжен
Эжен
День проходил в ожидании встречи.
- Хорош уже ходить из угла в угол, Эжен! - Макс как всегда был красноречив.
- Да не могу я! Мне надо успокоиться... Но я не знаю как.
У соседа, как всегда, было предложение.
- Сядь поешь. Обед подали.
Как он может думать о еде?
- Не могу. Кусок в горло не лезет.
Макс подошел к другу и спросил тихо.
- Ну ты чего? Все будет нормально!
- Думаешь? А если я ей не понравлюсь?
- Перестань! Ты - красавчик!
Эжен хмыкнул.
- А если она мне не понравится?
- И?
- А у нее уже ко мне есть чувства...
- А у тебя их нет? - удивленно спросил Макс.
- В том-то и дело, что есть... Мы целовались...
- Только лишь? Пфф. Эжен, ну ты взрослый мужик, а ведешь себя, как дитя малое. Поцелуй - еще не обещание в вечной любви и не предложение выйти замуж.
Друг, безусловно, был прав. И все же Эжена точил червячок сомнения.
- А что если...
- Остынь! Хватит себя накручивать! Осталось совсем немного времени. Вот увидишь ее и тогда решишь, нужно ли тебе все это или нет. А пока даже не заморачивайся. И вообще. Пошли поедим. Вечером, а может даже ночью, нам понадобятся силы.
Эжен посмотрел на друга так, как будто видел его в первый раз.
- Шутишь?
- Нет. Я серьезно. Кто знает, чем закончится этот вечер...

Макс, если что не так-пиши. Исправлю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 20:41 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эжен
Эжен
- Макс. Не мельтеши.
Похоже, что они с Эженом поменялись местами. И теперь Брайту приходится успокаивать друга.
- Я не могу. Мне кажется, что как только она меня увидит, развернётся и пойдет в другую сторону.
- Акстись. Наоборот пойдет к тебе. А ты ее встретишь как мужчина. С бокалом вина или еще чего. Короче, не парься. Все будет хорошо. Ты сам говорил мне тоже самое.
Макс бросил последний взгляд в зеркало и открыл дверь.
- Пошли. Перед смертью не надышишься.
Мужчины с нетерпением ждали девушек. Они зашли и началось действие. Вроде бы все уже были знакомы и в то же время будто видели друг друга впервые. Странное ощущение. Макс пошел в сторону Октавии. А Эжен высматривал в толпе Джоан. Искал и не находил. В груди появился страх. Она не пришла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 21:45 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эжен
Эжен
Она. Не мог ошибиться. Эжен увидел ее среди молодых людей и девушек.
Джоан была прекрасна. Нет. Не модельной внешности. Но мила, непосредственна и очень женственна. Эжен подумал, что хотел бы поснимать ее. Не для журнала. Просто. Для души.
- Эжен? Ты?
- Здравствуй, Джоан. Ты очень красивая. - Она подала руку, а он поднес ее к губам, легко прикоснулся поцелуем. - Я могу предложить тебе выпить чего-нибудь?
Девушка кивнула. К паре подошел официант. Звон бокалов и первый глоток вина. Терпкость на языке. Неловкость. Молчание.
- Я...
- А ты...
- Ты говори.
- Нет. Ты.
Эжен провел по волосам. Нервное движение не укрылось от глаз Джо.
- Волнуешься?
- Есть такое. А ты нет?
- Немного.
Эжен взял девушку под руку.
- Предлагаю пройтись. Познакомиться и пообщаться с остальными.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 22:26 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эжен
Эжен
Дину

Нету уродства в раскрашенном теле.
Это не кич, а стремление души.
Если не может принять... Ее дело.
Поймет все другая. Ее и ищи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 23:12 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эжен
Эжен
Джоан была скована. Эжен чувствовал, что разговор не вяжется. Он пытался как-то разрушить ту стену, что возникла между ними с появлением света.
- Джо... Джоан... Скажи мне в чем дело? Что тебя тревожит? Я... Я не понравился тебе внешне?
Девушка замялась. Подыскивала слова. Формулировала такую фразу, чтобы не обидеть мужчину, который смотрел на нее с непониманием и открытым вопросом во взгляде.
- Нет. Ты не так всё понял. Ты мне нравишься и внутренне и внешне. Но...
- Какое но? Джо... Какое может быть но? Я нравлюсь тебе. Ты нравишься мне. Давай попробуем просто пообщаться. Побудем это время вместе.
- Какой смысл, Эжен? После проекта ты вернешься в Майами, а я в Англию. У тебя будет насыщенная жизнь: фотосессии, модели, показы... В твоем мире нет места такой девушке как я. А в моем - маленьком тихом уголке Великобритании тебе будет скучно. Ты зачахнешь. И даже мое присутствие не спасет ситуацию. Ты будешь раздражителен, мы станем ругаться. И в итоге ты вернешься в свой мир и оставишь меня с разбитым сердцем. Понимаешь? Я не хочу этого.
- Зачем ты говоришь так?! Ты даже не даешь нам шанса!
Эжен притянул Джоан к себе и поцеловал. Жестко. Требовательно. Клеймя этим поцелуем.
- Нет, Эжен. Нет. - Джо оттолкнула мужчину. - Из этого все равно ничего не выйдет. Поэтому лучше закончить все прямо сейчас. Пока не слишком больно.
Она ушла. Оставила его одного.
- У меня ещё есть время. Один день, чтобы ты изменила свое решение. И я добьюсь этого. - Эжен вернулся в свою комнату и достал сигареты. Он не курил четыре года. А сегодня сорвался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 09:29 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эжен
Эжен
Утром снова выглянуло солнце, окрасив небо в красновато-оранжевые тона. Но для Эжена этот день был пасмурным и дождливым. Как будто был он не на райском острове, а где-нибудь в Стокгольме или Лондоне. Мысли о столице Англии повлекли за собой воспоминания об одной его жительнице. Джоан.
Эта девушка продолжала оставаться загадкой. Необъяснимой, неопознанной и очень притягательной. Только ей сам мужчина оказался не нужен. Эжен сделал очередную затяжку. Горечь сигаретного дыма и черного кофе смешалась во рту, спустилась. Фотограф сидел на террасе, наблюдая за просыпающимися людьми на вилле и яхте, что продолжал покачиваться недалеко. У кого-то этой ночью все сложилось хорошо. Мужчина не завидовал. Был рад за людей, к которым привык за эти дни. У кого-то не срослось. Эжен понимал, что все это - маленькая жизнь и в ней может быть что угодно. Если не удался эксперимент, это не значит, что не удастся жизнь.
Он увидело ее гуляющей по пляжу. Длинные волосы трепал ветер. Подол сарафана развевался, приподнимаясь и оголяя красивые коленки.
- Джо! - Эжен сбежал со ступенек дома, бросился бегом к девушке, которая заняла все его мысли. И, похоже, не только их.
- Доброе утро.
- Оно не очень доброе для меня...
- Ты куришь?
- Прости... - Как сказать, что это всего лишь временная мера, попытка заменить то, чего заменить нельзя?
- Это твое дело...
- Можно я пройдусь вместе с тобой?
Она кивнула. Мужчина и девушка шли по пляжу и молчали. Сказать хотелось многое, но комок в горле и не пролитые слезы мешали говорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 13:56 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эжен
Эжен
Он проводил ее до комнаты с надеждой, что она все же пустит его. Поговорить. Но Джоан не сделала этого. Бросив прощальный взгляд, ушла, закрыв за собой дверь.
Эжену хотелось выломать эту гребаную преграду между ними. Разнести в щепки. Разобрать на волокна. Но он не мог. Джо сделала свой выбор. Он должен уважать ее мнение. Понять и принять - не мог, а уважать - должен был.
Мужчина зашел в свою комнату. Сосед молчал. Видел состояние друга и не приставал с расспросами.
- Я уезжаю, Макс.
- Как? Куда? Проект ведь еще не закончился.
- Домой. В Майами. Возьми мою визитку. Буду рад, если ты захочешь со мной еще когда увидеться.
- Погоди! Ты разговаривал с Джоан? Что она сказала?
- Молчит. Я вижу, что ей нелегко далось это решение, но не могу ее заставлять. Это ни к чему не приведет.
Макс не понимал друга. Он бы на его месте боролся, а тот опустил руки и собирается сбежать, как трус. От своих чувств. От своих мыслей. От себя самого.
- Эжен, вот мои координаты, я бы хотел, чтобы ты поработал над одной рекламой для меня.
Фотограф слабо улыбнулся. Но глаза при этом оставались грустными.
- С удовольствием. Я буду рад.
Мужчины пожали друг другу руки. Эжен подхватил свой чемодан и вышел за дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 19:37 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эжен
Эжен
Миссис Оуэн писал(а):

- О, мистер Брайт, - Кэтрин одарила его лучезарной улыбкой и подхватила мужчину под руку, буквально заставляя его войти обратно. - Решили уехать, не прощаясь? Как хорошо, что я вышла подышать свежим морским воздухом.
Так, болтая ни о чём, она дошла под руку с Эженом до двери в свой кабинет и с благодарностью кивнула, когда мужчина придержал перед нею дверь.

Не успел Эжен покинуть виллу по английски (опять этот туманный Альбион!), как его перехватила руководитель проекта.
- Я не хотел так уезжать. Обстоятельства заставили.
Мужчина сел напротив психолога и, не спросив разрешения, закурил. Нервы в последние сутки были натянуты как струна и только сигареты давали иллюзию успокоения.
- Вы, наверно, хотели меня спросить почему я уезжаю? Не борюсь? Не пытаюсь переубедить Джоан? Я вам отвечу. - Глубокая затяжка. Выдох. - Она считает, что мы с ней не пара. Слишком разные. Она в Англии. Я в США. Она тихая и спокойная. Я - сгусток энергии. Джо считает, что мы не найдем точек соприкосновения в обычной жизни. Это ее мнение. Нет. Я так не считаю. Мне кажется, что у нас все получилось бы. Не сразу, но получилось... - Пальцы обжигает окурок. Не найдя пепельницы, Эжен гасит его о подошву ботинок. - Вот вы, Кэтрин, как психолог, как считаете, кто из нас прав?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 20:38 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эжен
Эжен
Эжен слушал Кэтрин и соглашался с ее словами.
- Я совершал много поступков в своей жизни, за которые мне может быть стыдно. Но не за то, что я делал и чувствовал здесь. Я жил. Был настоящим. Не играл. Я целовал Джоан, потому что хотел целовать. Я отпустил ее сейчас, потому что верю, что несмотря на то, что она лишила нас шанса, этот шанс уже есть у нас. Мы познакомились благодаря темноте. Благодаря эксперименту. Я считаю, что он был удачным. Он приблизил нас друг к другу. Мы как слепые котята уткнулись друг в друга и теперь остается только открыть глаза. А для этого нужно время. Оно все расставит по своим местам.
Мужчине было легко раскрываться перед психологом. Ему хотелось сказать ей то, чего он не смог сказать Джоан.
Кэтрин, благодарю за то, что подарили мне такую возможность оказаться здесь и проверить себя. Знаете, у меня открылось второе дыхание, третий глаз, если хотите. Я понял, что могу видеть не только фасад здания, но и заглядывать в окна. Это здорово. Это то, чего мне не хватало в работе. Я сегодня возвращаюсь в Майами и сразу же приступлю к съемкам. Не хочу делать фото для коммерции. Хочу творить для себя. Создать фотовыставку. Про темноту. Про игру света и тени. Про любовь...
Эжен встал. Подошел к Кэтрин и обнял ее.
- Вы еще услышите обо мне. Я обещаю. Те фото, что я сделал здесь, хранят в себе воспоминания не только участников, но и ваши. Я обязательно пришлю их вам. А теперь мне пора уходить. Я боюсь, что увижу Джо и не сдержусь. А этого нельзя делать. Ей нужно время... До свидания, Кэтрин. Всего самого доброго.
Мужчина вышел из кабинета и спустился к пляжу, где стоял катер, который отвезет его в аэропорт.

Дин, лови меня на пляже, если хочешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 22:40 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эжен
Эжен
Дин писал(а):
- Ты-то куда собрался?

Эжен обернулся на знакомый голос. Дин. Удивительный человек с необычной внешностью. Наверно, если бы он впервые увидел его в темноте, то потом очень удивился количеству наколок на его теле. Но, зная его и уже составив мнение о нем, не поменял бы. Дин смотрелся не просто эффектно. Он - воплощение гармонии с собой. Человек, который не боится общественного мнения, не боится того, как его воспримут другие люди. Потому что он сам воспринимает и ощущает себя таким. Собой.
- Привет. Да, я уезжаю домой. Джоан решила, что у нас нет будущего. А я не стал ее сейчас переубеждать. Я хочу все рассказать через фотовыставку, которую планирую сделать в ближайшее время. Про этот эксперимент, виллу, ребят... Про тебя. Хочешь? Я поснимаю тебя в студии? Обещаю, что тебе понравится результат. Такое тело надо демонстрировать. Оно поражает. Но даже не это главное. За внешностью всегда есть содержание. И я научился его видеть. И я вижу его за рисунками. Они прекрасны. Мастер постарался. Или их было несколько? В общем, я вижу, что они - часть человека. Оболочка. Броня. Панцирь. И какой бы красивый не был этот панцирь - внутри него живой человек. Я хотел бы показать твою изнанку. Наизнанку - хорошее название для выставки, как считаешь? Прости, я всё болтаю, а ты ведь ещё даже не сказал Да. Ну так что? Что думаешь обо всем этом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 23:58 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эжен
Эжен
Дин писал(а):
- Пойдем, обсудим это за самбукой. У тебя свои фотографии-то есть?

- Свои? Есть, конечно, я же моделью работал.
Эжен достает мобильный, демонстрирует парню.

- Я давно уже много не снимаюсь, только иногда, когда старые знакомые приглашают или предложения поступают интересные. Но чем хороши фото, так это тем, что их можно хранить и возвращаться к ним время от времени. Этих девушек я больше, наверно, никогда не увижу, кроме как на этих фотографиях. Можно посмотреть, повспоминать, улыбнуться.
Дин писал(а):
Как насчет пари? Пьем пять самбук на перегонки. Кто проигрывает, идет вооон к той ассистентке Миссис Оуэн и уговаривает ее на совместный фотосет со своим участием. Второй, конечно же, снимает все это безобразие.

- Ты решил отобрать мой хлеб? - Брайт рассмеялся. - Знаешь, мне же еще лететь... Хотя. Я - азартный человек и поддержу тебя. Надеюсь, от пяти порций самбуки не сильно опьянею.
Мужчины прошли к бару. Парень, разливающий напитки, был удивлен заказу, но отработал четко. На глянцевой поверхности стойки появилось десять рюмок с самбукой.
- На счет "Три"! Раз! Два! Три!
Алкоголь опалил глотку, бухнул, обжег грудь и растворился теплотой в области живота. За первой порцией последовали следующие.
- Все! Я все!- Эжен перевернул последнюю стопку и посмотрел на допивающего приятеля. - Опыт не пропьешь, Дин. Ты просто не знал с кем связывался, затевая спор. В студенческие годы я с друзьями еще не то вытворял.
Фотограф достал камеру и подошел к девушке.
- Красавица, не хочешь сняться у известного фотографа?
- У вас?
- У меня. - Протянул визитку. - Только не одной. Мой друг проиграл мне, поэтому снимать я буду вас двоих.
Девушка недоверчиво посмотрела на Дина.
- Он меня немного пугает.
- Это отлично! У тебя есть эмоция. Покажи мне ее. Дин, иди сюда. Встань вот так. Нападай. А ты поверни голову на меня. Отлично. Снимаю.

Эжен показал снимок парню и девушке.
- Вы отлично смотритесь вместе. По-моему, получилось классно. Надо лишь немного обработать и пришлю вам на почту.
Убрав фотоаппарат в чехол, Эжен пожал руку Дину.
- Подумай еще насчет фотосета. Ты очень красивый. А теперь мне, пожалуй, пора. Счастливо!- А потом шепотом добавил. - Не теряйся. Деваха милая.
Брайт подхватил чемодан и пошел в сторону катера. Пока он был на пляже, он ждал и боялся того, что Джоан увидит его и ... Не знал чего ждать от нового разговора с ней. Не сейчас. Не тогда, когда он готов сам бросить вещи и побежать обратно на виллу. И ничего не говорить. Просто обнять, прижать к себе крепко-крепко и никогда не отпускать.

Дин, спасибо! Ты - супер! Если что исправить надо - пиши.
Спокойной ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.15 11:49 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эжен
Эжен
Ну вот и все. Пора ехать. Провожать Эжена выбежал Джек. Вилял хвостом, лаял, как будто звал назад. Просил не уезжать. Мужчина погладил собаку на прощание и сел на катер. Мотор поднял волны, они почти ровной и прямой линией ложились позади катера, а потом вновь сглаживались на поверхности воды. Эжен смотрел на остов, который стал ему родным. Дом, в котором он хотел бы жить. Джоан, которая появилась на террасе и стояла, не отрывая взгляда от удаляющегося катера. Ее выход был больше, чем слова. Мужчина смял полупустую пачку сигарет и выкинул их. Они больше ему не нужны. Не тогда, когда в сердце живет надежда.

Прошло время.

Он работал. Спал по несколько часов в день, отдавая всего себя фотографии. Свет и тень сливались, переплетались на его снимках, становились одним целым, оставаясь при этом разными.
Свет - как белая полоса. Как видимая сторона Луны. Манящий. Притягивающий. Свет как белый песок. Как снежная буря. Как сахар на дне чашки.
Тень - как темная сторона. Как ночное небо. Как маска, скрывающая лицо. Таинственная, интригующая, заставляющая хотеть увидеть больше.
Две стороны одной медали. Инь и ян. Мужчина и женщина.
Эжен стал еще более популярным. Заказы текли рекой. Чтобы выкупить студию, которую он присмотрел и организовать выставку, приходилось пахать. Но было желание. Было вдохновение. Да и отвлекала его работа от мыслей, которые не оставляли. Мыслей о Джоан.
Он знал, что она тоже уехала с проекта после него. Макс сказал, что она выглядела подавленной. Дружба с Максом не закончилась с завершением проекта. Они созванивались, переписывались. И даже сделали совместный рекламный проект, о котором разговаривали на проекте.

Эжен вернулся поздно ночью. Выставка в галерее прошла на "ура". Его хвалили. Называли талантливым и пророчили большой успех. Мужчина разделся, принял душ и, налив себе стакан с виски, сел напротив окна. Надо бы поспать, но мысли крутились только около одного вопроса. "Что теперь?" Он выполнил то, что запланировал. Выкупил студию, открыл выставку. Должен гордиться собой. Должен быть доволен. Но чувство удовлетворения не было. Жизнь продолжалась, а он встал на определенной точке и не знал куда теперь двигаться дальше. Наступил период безвременья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение