Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Данте. Показать сообщения всех игроков
23.11.15 21:27 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Дин писал(а):
Теоретически, рядом со мной и далее по одну сторону - Эмильена, Люк, Алиса, Данте, Джер...

- Что-то мне список в таком виде не нравится. Алиса, давай, все-таки пересядем. Эмильена, Люк, Данте, Алиса, Джер... так гораздо лучше.
Миссис Оуэн писал(а):
- Джер - Рома - Данте - Алиса - Дин - Эмильена - Люк - Милдрет - Майкл - Лея - Октавия - Макс - Шэрон - Джастин - Меган - Гордон - Грейс - Шон - Джоан - Эжен.

- Вот что значит, кромешная темнота. Алиса, сиди на месте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:42 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Что происходило вокруг нас, я уже не замечал. Моей задачей было не упускать руку соседки. Воображение в который раз разыгралось. Я представил, что такое несчастье произошло, и я хожу по комнате и всех хватаю за руки, пытаясь отыскать знакомое ОЩУЩЕНИЕ. Наваждение схлынуло, когда я вспомнил, что знаю имя обладательницы руки. Стоит ее позвать и она откликнется.
- Алиса, может вы хотите выпить? Есть все равно не получится, так давайте выпьем.
Да, темнота творит странные вещи с людьми. То вызывает бурю тестостерона, то необоснованные страхи, то временное слабоумие. Временное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 22:09 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Нащупав бокал, понюхал содержимое. Сильный аромат подсказал, что это шардоне - фруктовое сухое вино.
- Алиса, вы пьете белое вино?
Помня, что она может нечаянно уронить бокал, сунул его ей в руки. Сам потянулся за следующим бокалом. Порадовался, что уже ориентируюсь - возле каждой тарелки по центру стоял бокал с вином.
Цитата:
-Предлагаю выпить за организаторов эксперимента. Если бы не они, мы бы вряд ли встретились в обычной жизни.

- Поддерживаю! Чин-чин!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 22:31 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Алиса писал(а):
- м-м, шардоне? Неплохо. Спасибо

Услышав, что она узнала по вкусу шардоне, растекся в улыбке. Не многие встречаемые мной женщины могли отличить его от рислинга. Или Алиса разбирается в винах, либо еще один плюс темноты - обострение вкусовых рецепторов.
- Оно отлично подходит к рыбе, - я глотнул вина и прислушался к окружающим звукам. Люди умудрялись есть. Я не стал пытаться. Мне достаточно бокала вина. Кстати, неплохое.
Услышав, что Алиса больше не звякает вилкой, решил спросить:
- Алиса, скажите, как вас сюда занесло?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 09:41 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Алиса так и не ответила на мой вопрос, как ее сюда занесло. Возможно из-за стоявшего вокруг шума, она просто не услышала. Кричать ей в ухо я не решился, поэтому, молча, цедил понравившееся вино.
Официанты меняли блюда, подливали напитки с ловкостью фокусников. Скорее всего, на них надеты специальные очки.
Обернувшись на чье-то касание к спине, я упустил момент, когда Алиса покинула свое место. Мне ничего не оставалось делать, как отправиться на мужскую половину. Хотя было за полночь, спать не хотелось. Выйдя на открытую веранду, я подставился навстречу мягкому ветру, который остудил мое лицо. Рокот волн, благоухание экзотических цветов успокаивали, гасили возбуждение, недовольство и раздражение, оставшиеся от ужина в темноте.
Выбрав плетеное кресло, стоявшее у самых перил, удобно устроился в нем, откинул голову на спинку и ... в этом же положении нашел себя утром. Свежий ветер погнал меня в здание, где круглосуточно поддерживалось постоянная комфортная температура.
Постояв под душем, согнал остатки сна и выбрался на пробежку. Тренажерный зал проиграл морскому побережью, поэтому неспокойным волнам пришлось слизывать цепочку моих следов на песке. Прилив вынес на песок причудливые раковины моллюсков, и перед глазами встала картинка похожего побережья Южно-китайского моря. Продавщицы даров моря с раннего утра выходили на пляж и поджидали туристов, чтобы предложить им длинные нити натурального жемчуга. Они отдавали его за бесценок, хотя на континенте цены были в разы дороже. Даже полуденный солнцепек не мог согнать пожилых женщин с насиженных мест. Прикрываясь широкополыми соломенными шляпами, они выкрикивали, коверкая английский язык "гута пёрла, гута пёрла". Когда покупатель яростно торговался с ними, они деланно злились, топали ногами, отвоевывая каждый юань. Запомнилась одна китаянка, лицо которой избороздили глубокими морщинами и время, и солнце, и ветер. Она кричала торговавшемуся с ней русскому парню, в итоге купившему жемчуг не на одну тысячу долларов, что он "нагрый". Сначала я не понял, но потом до меня дошло, что она назвала его наглым. Но когда он удалился, она улыбалась во весь рот, обнажая ярко-оранжевые, от беспрестанного жевания наркотического листа бетель, зубы. Нагрый русский сделал ей месячную торговлю.

Неудавшийся ужин я компенсировал сытным завтраком. Шведский стол предлагал изобилие блюд. К нему постепенно выбрались все обитатели мужской части виллы. Крепкий кофе, яичница с беконом, несколько сортов сыра и дружеская беседа сделали мое утро нескучным.
Согласно расписания на второй день эксперимента, я посетил психолога, где писал тесты по Продуктивной методике "Мой дом", в течение двух часов выполняя взятые на себя обязательства.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 13:06 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Джер писал(а):
- Эй, парни, ну как вам вчерашний вечер?

- Мне не понравился ужин в темноте. В силу профессии я трепетно отношусь к еде и труду повара. И не могу смотреть телевизионные шоу, где бросаются едой, тортами. А вчерашний ужин сильно напоминал такое шоу. Я не стал есть, но не осуждаю тех, кому удалось попробовать шедевры местной кухни. Кстати, вино оказалось неплохим. Как вам сегодняшнее условие - приготовить ужин для дамы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 13:43 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Цитата:
 А кем ты работаешь, Данте, если не секрет?

- Можно сказать, в ресторане. Я сам не стою у кастрюли, но, если у шеф-повара будет плохой день, смогу его заменить. Готовить люблю, но редко это делаю. Сегодня на ужин для таинственной Алисы я приготовлю мое любимое итальянское блюдо. Если опять придется есть в темноте, то она легко справится. Его не надо резать или гонять по тарелке, пытаясь подцепить на вилку. Все будет просто и вкусно. И это не паста, с которой и при свете не всегда справишься достойно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 15:20 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Ура! У меня заработал интернет! С планшета писать посты очень неудобно!

Джер писал(а):
Ну что, Данте, - спрашиваю, потирая руки, - идем на кухню?


- Пошли, друг!

На кухне нам выдали накрахмаленные фартуки, высокие колпаки и показали, где можно творить. А мы с Джером собирались именно творить. Как иначе покорить сердце незнакомки? Так как ожидалось, что заявятся все десять творцов, то рабочее место оказалось небольшим. На нем стояла табличка "Данте" и лежали заказанные продукты.
Я вымыл руки, словно хирург перед ответственной операцией.
И приступил к работе.
Все вокруг кипело.
Это я преувеличил. На самом деле просто включил электрический чайник. Мне нужно было залить кипятком свежие виноградные листья. Когда они потемнели, я слил воду. В заготовленный мясной фарш мелко порубил лук и зелень. Нож тарахтел по доске со скоростью выстрелов из автомата. Добавил немного риса, посолил, поперчил.

- Начинка готова! - крикнул я обступившим меня работникам кухни. - Теперь будем писать письма!

В каждый виноградный лист я поместил немного фарша и завернул его конвертом. Плотно уложив "письма" в кастрюлю, кинул сверху горсть сухих кислых ягод (мне попалась местная слива, в Италии это сорт ткемали или алыча), кусочки ароматной айвы и придавил тарелкой. Подсоленный кипяток довершил дело. Сорок минут и итальянская "Толма" готова! Гранатовый соус и бокал рислинга прекрасно дополнят вкусовую композицию.

Конвертики легко цепляются вилкой, а их небольшой размер позволяет не откусывать, а класть целиком в рот.

Теперь я с нетерпением буду ждать, оценит ли моя соседка толму. Я не вегетарианец и считаю, что салатные листья - приятное дополнение к мясу, а не основное блюдо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 16:57 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Эжен писал(а):
Услышав вопрос Джера, Эжен отвлекается от мангала.
- наверно, как и вчера. Буду действовать наощупь.

Я засмеялся.
- Перещупаешь всех, пока не найдешь свою? Интересно, по какой примете ориентироваться будешь? Эжен, а не проще ли просто позвать по имени? Не откликнется - останется голодной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 21:46 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Когда на соседний стул села Алиса, я уже был на месте. Передо мной поставили тарелку с чем-то мясным, я это определил по запаху. Достаточно приятному запаху.Я по жизни нюхач, а в темноте все чувства казались обостренными.
- Алиса? Привет!
Найдя в темноте кончиками пальцев ее плечо (для этого я протянул руку к спинке стула, который ощупал, пока девушки не было), я провел по руке вниз и сжал ее ладонь. Было заметно, что она волновалась. Ее ответное пожатие было порывистым.
- Все хорошо? Я Данте. Перед тобой стоит тарелка с толмой. Это маленькие голубцы из виноградных листьев. Надеюсь тебе понравится. Сразу за тарелкой бокал легкого белого вина.
Я отпустил ее подрагивающие пальцы. Нащупав тарелку перед собой, поинтересовался:
- Что это? И как это едят?
Честно говоря, я сегодня надел темные вещи, чтобы, перевернув на себя блюдо, обойтись меньшими потерями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 22:33 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Выслушав объяснения Алисы, я сумел донести до рта кусок мяса в нежной подливе. Вкус был приятным. Я бы назвал его европейским. Он не содержал жгучих ноток юга.
Похвалив приготовленное блюдо со сложным названием, каким-то славянским, не берусь его повторить, я ждал реакции на мою талму. Девушка стеснялась и мало говорила. Меня же раздирало. Темперамент давал знать.
- Спасибо за песню. Она мне понравилась. Люблю горы и горные пейзажи. Но оказавшись в горах или вообще где-то на природе, очень быстро начинаю скучать по городу. Я - урбанист, несмотря на то, что детство провел на вилле в Лацио. Деревенская жизнь неспешна и подчиняется ритму природы, летом бурная, зимой почти замирает. В городе переходы времен года смазаны, мы едва их замечаем, проводя большее время в помещении. Ты была когда-нибудь в Нью-Йорке? Мегаполис не спит. Мне нравятся крупные города, по современному застроенные, с высокими зданиями, с подземкой. На вилле я очень быстро начинаю скучать. Может быть с годами меня и потянет к земле, но сейчас я комфортно себя чувствую в мире бетона и стекла.
За столом стоял шум голосов, говорили все одновременно и заняты были только своими парами.
Интересно было бы посмотреть, кто кого в темноте выбрал?
Что я могу сказать об Алисе? Определенно европейка. Рост не высокий. Спасибо стулу, по его спинке можно судить об этом параметре. Волосы едва достают плеч, голос приятный... и всё. Да, запах! Она пахла обыкновенно, не привлекая внимания. Никак. Можно сказать, это комплимент. Если я не чувствую запах, мне комфортно рядом с человеком. Сильные или резкие запахи духов меня отпугивают, отвлекают. Единственный запах, который меня волнует, это запах возбужденной женщины, когда стадия отношений дошла до нескромных поцелуев, доступности к разгоряченному телу.
Я вздохнул. До этой стадии, скорее всего, мы не дойдем. Для близкого знакомства на острове отведен слишком короткий промежуток времени. Хотя, бывали и такие случаи, что я загорался после пяти минут общения. Но для этого я должен видеть женщину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.15 08:30 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Мне так и не удалось расшевелить Алису. Она была сдержана и явно боялась меня, моих прикосновений. Мне хотелось бы посоветовать оргам перестать устраивать ужины в темноте. Я - за танцы в темноте. Пусть будет вино, шоколад, фрукты и музыка. Танцы подтолкнут нас к более тесному общению, мы сможем касаться друг друга, не боясь нарушить правил этикета. Танцующая пара - это отдельный остров. Мы сможем разговаривать, не боясь наклониться и получить удар рукой с вилкой, оценить рост, фигуру, пахнуть не едой (мясом, морепродуктами и что там еще мы едим за ужином), а более приятными ароматами.
Я не мог не попробовать приготовленное Алисой, но тыкать в тарелку вилкой, не зная, что ты потом положишь в рот (если донесешь), не из приятных впечатлений. Поэтому я прекрасно понимал сдержанность девушки и, узнав, что она хочет уйти, не стал отговаривать. Я мог бы быть более смелым, увеличить число "нечаянных" касаний, но я не дикарь, и не мальчишка.
Пусть все идет своим чередом.
Когда Алиса поднялась, я предложил проводить ее до двери. Протянув руку, нашел ее ладонь и повел в сторону, которую подсказал официант. Свободной рукой я пытался предупредить столкновение с другими людьми.
- Извините, извините, извините, - и так до самой двери, где чей-то голос предупредил, что мы у цели.
- Пока! - расставаясь, я опять пожал ее пальцы, она слабо ответила. И растворилась в темноте.

Утро встретило нас на яхте. Я держался рядом с соседом по комнате. Он обмолвился, что их семейное дело - добыча крабов. Честно говоря, я ничего не смыслю в рыбалке, поэтому советы бывалого могли бы помочь.
- Джер, ты в этом что-нибудь понимаешь? - я позвал его к приготовленным снастям. Здесь находились и спиннинги, и сачки, и гарпуны.
Яхта была специально оборудована для лова - задняя часть не имела борта и заканчивалась плоской площадкой. Здесь же мы обнаружили небольшой трал и комплекты для подводного плавания.
- Это что, нам нужно будет спускаться на глубину? Собирать мидии?

Путешествие обещало быть интересным: посмотреть подводный мир карибских островов, познакомиться со съедобными обитателями моря, постараться остаться в живых, если встретится хищник, для которого мы вполне съедобны. Надеюсь организаторы подумали о нашей безопасности? Перед глазами пронеслась (слава богу, не вся жизнь) картинка о нападении акулы из фильма "Челюсти". Хотя я житель Италии, которая с трех сторон омывается морем, но отдыхал только на окультуренных пляжах и рыбу видел уже на берегу или в холодильнике ресторана. У каждого своя специализация.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.15 12:14 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Эжен писал(а):
Может лангустов? Или чтобы охотиться на рыбу с гарпунами? Это было бы интересно.

- Внимание, парни! - мы услышали зычный голос загорелого бородача лет под сорок. - Я инструктор и спасатель в одном лице. Наша компания предлагает вам попробовать себя в разных видах рыбалки. Выбирайте себе занятие по вкусу. Подводная охота требует специальных навыков, этому вас обучит мой помощник.

Он ткнул пальцем в грудь молодого парня, который блеснул зубами в широкой улыбке.
- Если потребуется помощь - обращайтесь.

Мне хотелось попробовать всего, но Джер предложил начать с самого безопасного - ловля на крючок. Он признался, что добыча крабов его не прельщает, он спецом вырвался подальше от семейного дела.

- Я могу рассказать, если ты хочешь, о промышленной добыче краба, но признаюсь, тебе очень скоро станет скучно, - сказал он, устроившись на одном из кресел. Я быстро занял соседское. Джер веселый парень, с ним будет не скучно. И действительно, о промышленном знать ничего не хотелось.

- Значит, вы парни, выбрали спиннинг? Как насчет крепких рук?- инструктор и спасатель в одном лице встал перед нами. Мы с Джером с готовностью показали наши мускулы, сделав при этом зверские лица.

- Тогда приготовьтесь поднять на борт тунца весом под двести килограмм, именно на такой вес рассчитаны наши снасти.
- А можно не ловить такого гиганта? Нам и трехкилограммовой рыбки хватит, - с надеждой спросил я.
- Это как повезет. Я просто хотел предупредить, если кто дернет с той стороны, лучше позовите меня. Иначе силы окажутся не равны и вы сами из охотников превратитесь в добычу.

После таких напутственных слов ловить вообще не захотелось. Но Джер - бесстрашный малый, не дрогнул и через полчаса без помощи инструктора ловко вытянул рыбину. Это был наш первый улов, поэтому мы сами, наш инструктор, парни - все по очереди сфотографировались с тунцом. Дальше дело пошло веселей. Мы едва цепляли наживку, как какая-нибудь прожорливая рыбина просилась на борт. В нас проснулся охотничий азарт и мы только успевали скидывать добычу в ледник.
Теперь осталось придумать, что делать с богатым уловом.

Придем домой - разберемся!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.15 18:16 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Миссис Оуэн писал(а):
Данте, надеюсь, тебе понравится (с) Миссис Оуэн))

- О, миссис Оуэн, вы услышали мое брюзжание!
Побежал чистить штиблеты...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.15 18:37 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Миссис Оуэн, надеюсь, все лишнее из темной комнаты будет убрано?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение