Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Данте. Показать сообщения всех игроков
29.11.15 13:56 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Разговаривая, открывая душу, делясь своими страхами, мы с Алисой пришли к тому, что нам стоит попробовать. Я предложил сначала отправиться в Лацио, посетить виллу Ува, познакомиться с моей семьей, очень небольшой, но дружной. Кроме мамы, я считал членом семьи Просперо, который попав однажды в наш дом на сбор винограда, больше его не покидал. Из сезонного рабочего он, пройдя долгий путь обучения премудростям виноделия, стал превосходным сомелье и правой рукой мамы. Она считала его своим старшим сыном, хотя Просперо был младше ее всего лишь на десять лет. Она страдала, что и Просперо никак не женится. Его детей она тоже считала бы внуками, и места в доме хватило бы всем. У нее определенно был зуб на Бьянку, роковую женщину для мужчин семьи Ува. Сначала я увлекся ею, страдал от безответной любви, но только остыл, Бьянкой заболел Просперо.

- Что-то я слишком много говорю о Бьянке, - осекся я, видя глаза Алисы. - Не думай, что она занимает хоть какую-то часть моего сердца. Ей нет там места. Мое сердце принадлежит тебе. Как только мы покинем остров, забронируем билеты на Рим. До вылета у нас есть чем заняться: пройдемся в Нью-Йорке по магазинам, накупим подарков моим и твоим родителям, посетим наши итальянские рестораны, их два, встретимся с друзьями. Остановимся в городской квартире. Ты согласна?

Я преследовал определенную цель: мне хотелось купить Алисе новую одежду, нижнее белье, украшения. Я не сомневаюсь, все нужное у нее есть, но мне было бы интересно посмотреть на ее вкус, какие вещи ей по нраву, как она ведет себя в примерочной. О, примерочные - это отдельная тема. Я постарался спрятать улыбку, которую вызвали грязные мысли.

Вернувшись на виллу, мы встретились с организаторами эксперимента и в последний раз заполнили тесты и вопросники. Завтра нас ждет Нью-Йорк, а через неделю мы будем в Риме.

Записал в ежедневник: как только будет связь, предупредить помощника, чтобы он самолично проверил мою квартиру на предмет нахождения там женских вещей. Мне не нужны сюрпризы, все должно быть стерильно.

Ответы на вопросы:

О партнере:

Миссис Оуэн писал(а):
1. Какие качества, на ваш взгляд, отражает "Символ" вашего партнера? Подходит ли он ему на ваш взгляд?

Начнем с того, что я вообще не понял, что это за символ. Может, мудреный знак бесконечности? Да, это зеленое нечто очень подходит Алисе: интересно и непонятно. Как она сама. Но появляется азарт разобраться, понять. Еще радует, что эта штучка не замкнута, у нее есть начало и конец, возможность перейти на новый уровень, а не бесконечно бегать по наезженной колее.
Миссис Оуэн писал(а):
2. Как вы представляли себе внешность вашего партнера до "снятия масок"? (несмотря на то, что вы уже отвечали на этот вопрос, прошу вас продублировать ваш ответ хотя бы парой слов).

Не представлял чего-то конкретного, даже не задумывался о цвете волос. Не знать, как выглядит человек, которого ты целуешь, интригующе и волнительно. Я был уверен, что Алиса мне понравится. То, что я нащупал в темноте уже нравилось, навряд ли я бы остановился, имей она другую внешность. Все девушке на проекте - красотки, а моя особенно. Мне повезло.
Миссис Оуэн писал(а):
3. Что вы испытали, когда узнали как на самом деле выглядит ваш партнер?

Восторг.

Обо мне:

Миссис Оуэн писал(а):
1. Выбирая олицетворяющий вас символ, какой смысл вы в него вкладывали?

Часы Мото360 - современная "умная" вещь. Мне казалось, что без умных вещей в динамичной жизни не обойтись. Когда с меня сняли часы, я подумал, что пуповина, связывающая меня с миром, оборвалась, и я начал неуправляемый полет в космосе. Оказывается, и без связи, умных вещей можно прожить. Я почувствовал себя неандертальцем, который в свою пещеру притащил на плече женщину. И это здорово.
Миссис Оуэн писал(а):
2. Что в процессе общения с партнером в темной комнате, вас зацепило\удивило\потрясло больше всего?

Что она прекрасно танцует. С танца все и началось.
Миссис Оуэн писал(а):
3. В завершении эксперимента удалось ли вам ответить себе на ключевой вопрос исследования "Является ли доминирующей роль внешности для возникновения и успешного развития отношений между двумя симпатизирующими друг другу на уровне личностного приятия людьми?". В чем, на ваш взгляд, кроется любовь?

Если бы мне пришлось жить в темноте всю оставшуюся жизнь, то я ответил бы - внешность не имеет значения. Но мне повезло на пятый день "прозреть" и увидеть красоту. Моя Алиса очень красивая женщина, глядя на нее я получаю не меньшее удовольствие, чем когда целую и обнимаю. Мой вывод: мы были бы сильно обделены, если бы никогда не видели, с кем общаемся. Любовь - это химия. Человек может быть ослепительно красив, но с ним химия не произойдет, ни наяву, ни в темноте, если он не подходит вам, остается чужим, несовместимым.
Миссис Оуэн писал(а):
4. Собираетесь ли вы продолжить отношения с вашим партнером вне рамок эксперимента, в реальной жизни?

Да.
Миссис Оуэн писал(а):
5. Какие личностные проблемы, по вашему мнению, наиболее остро вскрыл эксперимент?

Как я нетерпелив и привередлив!

- Спасибо, миссис Оуэн, что были профессиональны, терпимы, добры. Надеюсь когда-нибудь увидеть вас в моем ресторане. Вот визитка, обещаю, вы получите удовольствие.

Запись в ежедневнике: Прислать миссис Оуэн вина, произведенного на вилле Ува.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.15 15:52 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Вилла Ува, Лацио, Италия

- Данте! Данте! - Рыжая девица неслась по дороге, соединяющей виллы Ува и Сан Марко, когда автомобиль нырнул под арку. Не успел я заглушить мотор, как моя дверь открылась, и в салон сунулась Аннет.

- Аннет, ты что, караулишь меня? - подняв одну бровь, спросил я у запыхавшейся девушки. - Ну, раз ты настолько нетерпелива, разреши познакомить тебя с моей невестой. Ее зовут Алиса. Алиса, это Аннет, дочь Бьянки. Они наши соседи.

Я отстегнул ремень безопасности и выбрался из машины. Аннет хлопала глазами и открывала и закрывала рот, как выброшенная на берег рыба.

- А как же я? - наконец, она задала ожидаемый вопрос. - Ты же обещал жениться на мне?

Ну что тут ответишь? Придется позже зайти к Сан Марко и объяснить ей, что детство кончилось.
Пока я обходил машину, чтобы открыть дверь Алисе, Аннет шла следом.
Как нельзя вовремя из дома вышла мама. Она знала, когда мы приедем, поэтому на ее лице было радостное выражение, но увидев рыжую соседку, ее настроение тут же сменилось.

- Аннет, марш домой! Придешь, когда мы тебя пригласим! - мама грозно глянула на нахалку. Аннет со слезами на глазах кинулась прочь.

Алиса казалась смущенной. Что больше ее сейчас волновало, встреча с будущей свекровью или слова Аннет, выяснить не удалось. Мама взяла ее в оборот. Мне оставалось только идти следом и отвечать на вопросы, которые время от времени задавала мне мама, ни на минуту не выпуская из объятий Алису. Чуть погодя меня и вовсе прогнали, сославшись на то, что им надо поговорить о женском.

Через два часа, так и не увидев Алису, я пошел в комнату, которую мама приготовила для нее. Стоя за дверью, я готовился к худшему. Вдруг мои женщины не поладили и теперь перетягивают одеяло, то есть ссорятся из-за меня. Я не мог представить, что мне придется выбирать. Да и мама со своей неуемной энергией могла переехать Алису как товарный поезд зайца. Не решаясь войти, я досчитал до пяти, подумал и досчитал до десяти, и намереваясь, дойти до ста, а потом точно открыть дверь, я услышал смех. Смеялись обе.

О, Боже, спасибо!

О чем они говорили, я не знаю, но женщины были довольны друг другом. Алиса уже переоделась, собрала волосы в красивую фигу, и на ее ушах сверкали мамины бриллианты, доставшиеся ей от бабушки.
Короче, все пути отступления мама отрезала одним движением. Бриллиантовые серьги - это послание для меня. И я его понял.

- Чего стоишь как истукан? - мама как всегда была предельно тактична. - Стол накрыт, тебя уже все заждались внизу.

Вот это да! Это, значит, я всех задерживаю?

Прошли еще два часа (итальянское застолье быстро не заканчивается), когда на пороге комнаты появился сосед Антонио Сан Марко. Из за его широкой спины выглядывали Бьянка и Аннет. Мама резко встала и опрокину свой стул.
Я не понял, что произошло, но все сидящие за столом увидели, что у них идет беззвучный разговор. Спокойный, но твердый взгляд Антонио встретился с пылающим, негодующим взглядом синьоры Ува. Ее рука вслепую шарила по столу.
Неужели она старалась нащупать нож?
На всякий случай я отодвинул его подальше.

- Зачем вы здесь, Антонио?

- Мария, я хочу поговорить с Данте. Ты не можешь мне запретить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.15 09:58 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Вилла Ува, Лацио, Италия

После того, что произошло на ужине, я просто обязан был получить разрядку в объятиях любимой. Да, любимой.
Объяснение между нами произошло еще там, в Нью-Йорке, где все мои планы полетели к черту. В магазины мы выбрались только через две недели. Все остальное время провели в постели.
К черту все дела, к черту весь мир, если подо мной, на мне, рядом со мной лежит Алиса. Мы никак не могли насладиться друг другом и выбирались из квартиры только из-за голода. Возвращались туда бегом тоже из-за голода, но уже сексуального.

Короче, на виллу Ува мы выбрались только через месяц. И уже в статусе жениха и невесты.
Можете представить мое удивление, когда на пороге появилась троица Сан Марко. Заплаканные глаза Аннет, которую обнимала за плечи Бьянка, сосредоточенный, серьезный Антонио - все говорило о том, что Алиса увидит одну из итальянских разборок.

Меня беспокоило, что наговорила Аннет? Рыжую девицу давно пора выпороть.

- Алиса, познакомься, это наши соседи. Антонио Сан Марко и его дочь Бьянка. С Аннет ты уже знакома.
- Данте, мы могли бы поговорить наедине? - Антонио на мгновение перевел взгляд на Алису, тепло ей улыбнувшись.
- Ну уж нет! - воскликнула мама. - Здесь чужих нет. Я тоже хочу послушать, что ты наплетешь моему сыну.
- Нашему сыну, Мария. Нашему сыну. Я не могу больше молчать. Ты своим упрямством чуть не сломала ему жизнь, позволив влюбиться в родную сестру. Теперь в такой же ситуации оказалась моя внучка. Пусть это первая ее влюбленность, но я не хочу, чтобы она лила слезы и страдала по Данте, как когда-то Бьянка. Я хочу, чтобы мой сын знал, что я его люблю и всегда любил. Я хочу познакомиться с невестой моего сына. Я хочу семью, Мария, и ты не запретишь мне быть рядом с моими детьми. Пора простить меня. Тридцать пять лет слишком большой срок за одну ошибку. Я искупил свою вину.

Все встало на свои места. И его родительские чувства к мальчишке, росшему без отца, нуждающемуся в мужском плече, и бегство Бьянки, и необъяснимая ревность мамы. Я всегда относился к Антонио хорошо, чувствовал его интерес к себе, участие, помощь. Это он помог мне поступить в университет, заняться ресторанным бизнесом, делал нереальные скидки на вино, оставаясь на долгие годы моим основным поставщиком. Его заботливое отношение я списывал на то, что у него нет сына, которому он мог бы со временем передать свое дело, а его единственная дочь не проявляла к виноделию никакого интереса и вообще жила в другой стране. Я думал, что рано или поздно выкуплю его виноградники.

Мама молчала. Это поразило меня больше всего, а не известие, что Антонио мой отец. На ее глазах стояли слезы. Она умоляюще смотрела на меня. Чего она ждала? Какой реакции на ошеломляющую новость? Я рос рядом с отцом, бегая к нему исподтишка, потому что мама всегда была против нашего общения. Я целых десять лет был влюблен в собственную сестру, а Бьянка, видимо знала, что я ей прихожусь братом, поэтому отталкивала меня и хранила молчание. Не это ли стало причиной развода между Антонио и его женой, которая увезла от него дочь, обрекая его на одиночество?

Что произошло между ними тридцать шесть лети назад? Как сильно виноват Антонио?

Я обнял маму, погладил ее по седой голове. Она всхлипывала и мочила своими слезами рубашку.

- Я тебя люблю, - прошептал я. - И всегда буду любить. Ты моя жизнь, моя опора, мне без тебя никуда. Но прошу тебя, поговори с Антонио. Я хочу, чтобы у меня был отец. Хочу, чтобы у моих детей была не только бабушка, но и дед, который научит их всему, что знает о виноделии, о нашем любимом винограде.

- Хорошо, - хлюпнула носом железная синьора Ува. - Но все равно, его Гречетто никуда не годится.

- Зато Чезанезе хорош, - я улыбнулся, вытирая своим носовым платком ее слезы.

Мы все вместе подошли к Антонио и по очереди обнялись и с ним, и с Бьянкой, и с Аннет. Патрицио уж очень долго держал в объятиях Бьянку, которая густо краснела, от того, что он ей шептал на ухо. Я думаю у них все сладится. Теперь мы в одном лагере.

После нашего единения, застолье превратилось в веселый, шумный, многоголосый, поистине в итальянских традициях, балаган. Моя семья в один момент стала вдвое больше, и я был счастлив. Мама с Антонио (пока не могу назвать его отцом, настолько я ошеломлен) удалились на веранду, чтобы, наконец поставить точку в молчаливой войне. Мама куталась в теплую шаль, Антонио, наклонившись к ее лицу, что-то оживленно говорил, активно жестикулируя руками. Потом они застыли и долго стояли рядом, плечом к плечу, глядя на покрытые снегом виноградники - дело всей их жизни.

Как после сумасшедших событий, творившихся этим вечером, я мог спокойно заснуть? Я нуждался в Алисе, в ее тепле, в ее ласках, к которым так быстро привык. Промаявшись в постели, прокрался в ее комнату, не подумав одеться. Зачем? Я не хотел терять ни минуты.

Она спала, но почувствовав аромат розы, потянулась как ласковая кошечка и открыла глаза. И понеслось...

Усталые, довольные, лежали мы на измятых, влажных от пота наших тел простынях.

- Люблю тебя. Ты знаешь, как сильно я люблю тебя? - я не ждал ответа. Я просто не дал ей ответить, целуя и целуя ее бесконечно. Мне не нужен был ответ, я его знал.

Алиса писал(а):
- Как ты смотришь на то, чтобы отправиться в Осаку в будущем месяце? Не хочу оттягивать, потом уже будет довольно сложно путешествовать.


- Осака? Отлично, - согласился я, но что-то в ее словах смутило. Прокрутив в голове еще раз ее фразу, догнал. - Почему потом будет сложно путешествовать?

Повернув Алису к себе, я пристально вперился в ее глаза.

- Неужели то, о чем я думаю, правда? Ты беременна?

Моя ладонь переместилась на ее пока еще плоский живот. - Привет с Карибов? Я говорил, что люблю тебя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.15 11:54 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте
Эпилог


Еще до поездки в Осаку, мы справили нашу итальянскую свадьбу.

Мама чуть не умерла от счастья, когда узнала, что отец Алисы итальянец, поэтому она так бойко говорит по-итальянски.

И никто не был против, чтобы мы отпраздновали замечательное событие на вилле Сан Марко, которая по размеру значительно превосходила нашу. Антонио официально признал меня сыном и включил в завещание. Его свадебным подарком стала роскошная вилла на юге Италии, расположенная в ста метрах от моря.

Еще до свадьбы я познакомился с родителями Алисы и ее сестрой. Находясь в Праге, мы присмотрели место, где в будущем откроется еще один ресторан с названием " La donna amata" - Любимая женщина. У нас с Алисой появится дополнительный повод чаще посещать ее замечательный город.

Просперо попросил у Бьянки руку и сердце, на что та ответила согласием. Летом они собираются пожениться. Счастливый Просперо предложил сделать двойную свадьбу, но мы отказались. Нам ждать нельзя.

Мы разослали приглашения всем, кто был свидетелями начала нашей любви на Карибах. Миссис Оуэн и все девушки, участвующие в эксперименте, получили не только приглашение, но и предложение стать подружками невесты.

Кстати, букет невесты поймала миссис Оуэн. Вернее так: он сам упал ей в руки, пролетев через головы всех желающих выйти замуж. Чтобы это значило?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.15 08:32 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Данте
Данте

Вместо послесловия

Вилла Фелисита (Удача), Италия, 100 метров от моря

Четыре года спустя после сюрприза

Я лежу на пляже, вокруг меня пять голов. Детских голов. Три из них наших детей, две - детей Бьянки и Просперо. Да, итальянцы плодовитый народ.

Сегодня я дежурный - присматриваю за детьми, пока Алиса и Бьянка, пошептавшись и загадочно поулыбавшись, уехали в ближайший городок. Шопинг. Мама с Просперо сейчас на вилле Ува. Идет сбор винограда и им не до нас.

Я оказался единственным, кому можно доверить детей, поэтому лежу на песке, и меня засыпают им со скоростью японского экскаватора пять детских лопаток. Скоро от меня останется одна голова.

- Спасибо, дочка, ты очень заботлива, - это я свою Алессандру благодарю. Она вставила мне в волосы розочку и теперь поливает ее из лейки.

Кто-то из детей крикнул "Мама приехала" и все пятеро гурьбой понеслись к гаражу, где женщины выгружали из машины пакеты.
Выбравшись из песка, я понял, что идти в дом в таком виде не могу. Меня не пустят и на порог. Поэтому помахал дамам рукой, убедившись, что все пятеро детей рядом с ними, и побежал к морю. Вымыв песок из волос и карманов шорт, наплававшись как вольный дельфин, я выбрался на берег, где обнаружил сидящую на песке Алису. Упав на расстеленное женой полотенце, я потянул ее за собой. Алиса оставалась желанной, любимой, достаточно всего одного прикосновения, чтобы я завелся.

- Привет, - прошептал я, подмяв ее под себя.
- Привет, - успела ответить она перед тем, как мои губы впились в ее рот. Жена пахла солнцем, морем и еще каким-то малознакомым сладковатым запахом, не свойственным ей.
- Что это за запах, а? - мои губы добрались до ее четко очерченной скулы, руки намного опережая их, развязывали парео. Я не беспокоился, что нас кто-то застукает на пляже. Бьянка знала о моей несдержанности и следила за тем, чтобы нам никто не мешал. Гувернантка увела детей на игровую площадку, оттуда слышались их счастливые голоса.

- Данте щекотно, - засмеялась Алиса, пытаясь увернуться от моих поцелуев в шею.
- А так? - я захватил губами сосок. - М-м-м, маслинка, мне кажется или у тебя со вчерашнего дня увеличился размер груди? И чем пахнет? Знакомый запах, но никак не могу его вспомнить.
- Это медицинский гель, - пояснила Алиса. - Не отвлекайся, пожалуйста.

Она сама приподняла голову и поцеловала меня в губы.
- Подожди - подожди, - заволновался я, прерывая поцелуй. - Не тот ли это гель, которым смазывают прибор при ультра-звуковом исследовании? У тебя проблема?
- Нет, все в порядке.
- Слава Богу, - на манер мамы я вздернул руки к небу. - Можно продолжать?

Раздвинув парео, я поцеловал Алису в пупок. И тут меня словно ударило током. Я понял, куда ходили женщины! Решив проверить свою догадку, я осторожно спросил:
- Опять сюрприз?
Она, долго посмотрев на меня, ответила:
- Да. Врач полагает, что возможна опять тройня.


Шучу.
Зацеловал Алису до смерти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение