Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дин. Показать сообщения всех игроков
27.11.15 18:36 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Дин
Дин
Когда доедал большую креветку, в комнату вошла милая девушка и села за дальний столик, то и дело пытаясь не обращать на меня внимание. Возник вопрос, как я пойму, что Эми это Эми? Если только по голосу. А вдруг это и есть Эми? К девушке подошел официант и предложил выпить. Она ему что-то сказала, но я не расслышал. Хотел уже встать и подойти, как в зал ввалилась девушка в черном платье, громко обозначив свое появление:
Эмильена писал(а):
- До-добрый вечер

Эми, не иначе. Так вот ты какая. Что характерно, примерно такой себе ее и представлял. Хорошенькая. Губы цвета крови, которые уже знал на вкус. Брюнетка. Даже темнее. Откинулся на спинку стула и стал наблюдать, что она будет делать дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 19:30 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Дин
Дин
Эми нервничала. Было заметно. Подошла к первому столику, налила в стакан минералки и жадно к нему припала. Ко мне не спешила, что было ясно. Решил ее не мучить.
- Эми! - окликнул девушку, заставляя распахнуть глаза, обратить внимание, и отодвинул стул рядом с собой, приглашая присесть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 19:58 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Дин
Дин
Эмильена писал(а):
- Привет!- от волнения закусила губу так сильно, что тонкой струйкой пошла кровь. - Как ты узнал меня?

Эмильена писал(а):
- Так вот почему ты сказал мне про Франкенштейна, - я запрокинула голову вверх. - И..зачем все это? Имею в виду татуировки. Впрочем, можешь не отвечать на этот вопрос, если это слишком личное.

Слишком личное я бы сделал на попе и никому не показывал.
Эмильена писал(а):
- Давай выпьем за второе знакомство, - предложила я и подозвала официанта. - Бокал мартини и...Что будешь, Дин?

- На твое усмотрение. Доверяю тебе выбрать то, что буду пить сегодня я. Узнал по голосу. А на счет тату... тебя это пугает? - спросил, опуская руку на спинку ее стула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 21:35 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Дин
Дин
Сегодня я пью красное вино, под цвет ее губ. Официант приносит нам бокалы.
Эмильена писал(а):
- За нас, - просто сказала я. - А что касается татуировок, то меня пугают не они, а их количество. В древности татуировки символизировали определенные инициации в жизни людей, потом их стали делать заключенные, а затем мода шагнула на улицы.

Эмильена писал(а):
- Я всегда думала, что люди делают тату, чтобы украсить свое тело..В твоем случае я вижу протест. Протест против общественной морали. Или я не права?

Какие знакомые слова. Они доказывают мое мнение, насколько внешность влияет на взаимоотношения. Девушка, которая танцевала со мной буги-вуги, веселилась и дарила свои поцелуи, теперь пытается понять, что со мной не так. Надо будет посолить блокнот Миссис Оуэн.
- Ты же художник, милая Эми, и наверняка знаешь, что искусство бывает разным. Украсить себя розами или флюорографией своего тела, в этом нет разницы, если это искусство. Разница в том, как к нему относиться. Способен ли человек увидеть прекрасное в отвратительном? Протест был изначально, когда все только начиналось. Сейчас это образ жизни. Это мой клич каждому, на кого давит общественность, клич о том, что все свободные люди, и только человеку выбирать, как ему жить. Мне плевать на мнение общества, я ничего от него не скрываю. Сплю спокойно, занимаюсь любимым делом и ничего не боюсь. Разве не заманчиво звучит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 20:10 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Дин
Дин
Еще ночью

Шок – это по-нашему. Я часто видел его в глазах людей. Удивление, брезгливость, непонимание. А еще чистый интерес, уважение и восхищение. Эми была из первой категории. Это стало ясно, когда на меня посыпался поток слов:
Эмильена писал(а):
- Ты это серьезно?! - я поперхнулась кусочком лимона. - По твоему, можно спать спокойно, зная, что люди на тебя смотрят как.. как на героя Американской истории ужасов? Тебе плевать на мнение общества, но ты живешь не на необитаемом острове, а среди людей. Прости, но я тебя не понимаю. Ты умный самодостаточный мужчина, а играешь другую роль. Я вовсе не считаю, что все люди должны обладать красотой, но сознательно уродовать себя...

Среди людей? Каких? Общество стремительно гниет. И я куда честнее с ним, чем оно со мной. Урод… не обязательно урод должен быть глупым. Дитя Франкенштейна было далеко не глупым, но в сердцах людей рождало только ненависть, одним своим видом. Разве это справедливо? Общество как стая, в которых люди живут по волчьим законам. Выживают только сильные, съедая куски мяса, а слабые грызут кости. Бросить стае вызов несет угрозу остаться голодным и умереть. Бросит вызов и научиться выживать – достижение не для глупых и слабых. Выгрызть у стаи свой кусок мяса, свою индивидуальность – это борьба, победа в которой дает упоительную свободу.
Эмильена писал(а):
- Я поняла, - чуть ли не закричала я, и на нас стали коситься окружающие, - тебе нравится внимание, пусть даже в такой, гротескной форме. Дело не в протесте, нет, я ошибалась. Ты хотел завладеть вниманием к себе, и ты получил его, - я горько усмехнулась. - В конце концов, если тебе плевать на мнение общества, значит, и на мое мнение тоже. Считай, что я ограниченная, глупая и надменная стерва.

Внимание… все хотят внимание. Рождаясь на свет, ребенок с первой секунды требует к себе внимание – быть нужным, важным, интересным, всем сразу или одному лишь человеку. Это в людской природе и глупо отрицать данный факт.
На этом поток слов иссяк, и Эми выбежала из зала. Жаль. Но реакция не удивила, хотя ожидал от нее большего. Проводил взглядом и допил свое вино. Истерики переносил плохо, поэтому догонять не стал. Иногда нужно дать женщине спокойно поистрить, вволю, чтоб от души. И это тоже способ привлечь внимание.
После ухода Эми в зале делать стало нечего. Взял бутылку вина и пошел на пляж. Устроился под любимой пальмой. Слушал шум прибоя, следил из кустов за влюбленными парочками. Было слегка не по себе. Разочарование не всегда однобоко, иногда оно взаимно. Иногда достаточно внешнего вида, чтобы тебя отвергли. Однажды я бросил обществу вызов, потом вошел в раж, сейчас живу с этим, вполне прекрасно, точно зная, чего хочу и жду от жизни. Мне не стереть со своей кожи самого себя, даже если бы захотел. Эми же сделала свой выбор, но я ее не винил, тем более не затаил обиду. Мне было ее жаль. Она врет самой себе. Живет в мире иллюзий, которые имеют свойство развеиваться в дым. Такие не принимают того, чего не могут понять. И я не собирался насиловать ни ее ни тем более себя.

Новый день

Проснулся далеко после обеда. С новыми мыслями решил зайти к Эми, которая возможно уже успокоилась. Все-таки не очень хорошо мы вчера расстались. Теперь было можно шастать по всему периметру виллы. Спросил у девушки из персонала, в каком номере обитает Эмильена.
- Она уже уехала, - ответила мне. – Простите.
Опять все проспал. Только хотел спуститься к себе, как через окно увидел Эми на пляже, сидящую на чемодане. Немного подумал и все-таки решил подойти. В свою комнату за очками, мимо бара, в котором попросил два безалкогольных «Махито», и вышел на пляж. Уж Эми точно не помешает охладиться перед отъездом. Подошел к ней. Сел рядом на песок, устроившись поудобнее, по-турецки, прикрыл от солнца свою расписную лысину капюшоном. И предложил девушке один из коктейлей со словами:
- Сегодня жарче обычного, не находишь?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 22:03 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Дин
Дин
Эмильена писал(а):
- Мне уже все равно. Я уезжаю. У меня самолет, - старалась говорить спокойно, но голос предательски дрожал. - Если ты пришел сказать мне, что тебе жаль, не нужно. Не нужно врать мне и себе. Если бы тебе было жаль, ты не оставил бы меня вчера одну. В твоих глазах я ограниченная дурочка, которую стоит жалеть?...Не стоит, Дин. Ты живешь в своем мире, я в своем. Они идут параллельно и не пересекаются. Что бы я тебе не сказала сейчас, ты все равно не изменишь свое мнение.

Расстроена. Вот что действительно жаль. Что стал героем ее иллюзии, которая вчера растворилась. Что в ее сказке принц стал чудовищем, а не наоборот. Я не желал подобной роли.
Эмильена писал(а):
- Я приняла бы тебя, если бы ты получил увечья в бою или в катастрофе, или родился с физическими недостатками. Если бы ты был на инвалидной коляске...Меня не волнует национальность человека. Но..я не могу понять тебя. И это - главное. Ты придумал целую философию, и в ней нет места моим чувствам и мыслям. И еще. Мне кажется, ты и организаторы игры сознательно пошли на провокацию, взяв тебя в проект. Они ждали моей реакции. Я оказалась подопытным кроликом. Ты не находишь, что это слишком жестоко?

Отпил коктейля и поморщился - слишком кисло. Собрался с мыслями.
- Я рад, что у меня есть две руки, чтобы обнимать девушку, и две ноги, чтобы прийти к ней и танцевать сумасшедшие танцы под луной. Рад, что у меня есть право выбора.
Поднялся и встал перед Эми. Позволил себе прикоснуться к ее лицу, провести по щеке, пальцами с просветами костей, со словом "evel". Приподнял за подбородок, заставляя посмотреть на то чудовище, с которым она проводила последние вечера.
- Вместо тебя могла быть любая другая. Вместо меня - любой другой. Мы знакомились в темной комнате и нам просто не повезло. Такое бывает. Жизнь как зебра, состоит из черного и белого. И после черной полосы всегда должна идти белая. Не надо теперь копаться в себе или во мне. Ведь ты права - мы из разных миров. Воспринимай меня как самый страшный свой кошмар, который кончился. И после меня обязательно должна быть самая светлая реальность. Удачи тебе с этим, милая Эми. Это главное, чего тебе желаю.

Наклонился и поцеловал в лоб. Вздрогнула. Рука скользнула по ее щеке. На этой ноте я решил избавить Эми от своего непонятного образа. И так морщилась, даже еще не пригубив супер кислый коктейль. С нее хватит стрессов. Развернулся и ушел. Почти подошел к вилле, как в кого-то врезался. Эжен собственной персоны, с чемоданом на перевес. Сегодня что, день отъезда, а я не знаю? Про меня и забыли?
- Ты-то куда собрался?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 23:09 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Дин
Дин
Эжен писал(а):
- Привет. Да, я уезжаю домой. Джоан решила, что у нас нет будущего. А я не стал ее сейчас переубеждать. Я хочу все рассказать через фотовыставку, которую планирую сделать в ближайшее время. Про этот эксперимент, виллу, ребят... Про тебя. Хочешь? Я поснимаю тебя в студии? Обещаю, что тебе понравится результат. Такое тело надо демонстрировать. Оно поражает. Но даже не это главное. За внешностью всегда есть содержание. И я научился его видеть. И я вижу его за рисунками. Они прекрасны. Мастер постарался. Или их было несколько? В общем, я вижу, что они - часть человека. Оболочка. Броня. Панцирь. И какой бы красивый не был этот панцирь - внутри него живой человек. Я хотел бы показать твою изнанку. Наизнанку - хорошее название для выставки, как считаешь? Прости, я всё болтаю, а ты ведь ещё даже не сказал Да. Ну так что? Что думаешь обо всем этом?

Вот так сюрприз. Ладно мне не повезло, но чтоб продинамили такого милаху-парня? Что за дамы пошли? Ни плохой ни хороший не нужен. Хотя, дело вкуса еще никто не отменял. Мне нравился Эжен. Добряк, который смотрит на мир через объектив своего фотоаппарата. Все время ходит, что-то снимает. Правда всегда такой любопытный. Положил руку ему на плечо и повел к бару.
- Пойдем, обсудим это за самбукой. У тебя свои фотографии-то есть? Как насчет пари? Пьем пять самбук на перегонки. Кто проигрывает, идет вооон к той ассистентке Миссис Оуэн и уговаривает ее на совместный фотосет со своим участием. Второй, конечно же, снимает все это безобразие.
Я показал пальцем на красивую девушку с темными волосами, забранными в высокий хвост, которая сидела в плетеном белом кресле на веранде. Она грызла кончик карандаша, сосредоточенно глядя через симпатичные очки в свою тетрадь. И ветер играл с ее темными прядями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.15 07:35 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Дин
Дин
Эжен, отличный пост! Взаимно, дружище.
Правда мне кажется, что я ее съел)))
Миссис Оуэн, советую пересчитать своих ассистенток)))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.15 22:24 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Дин
Дин
В кабинете психолога всегда полумрак, даже днем. Это придает атмосфере интимность, чтобы было проще рассказывать о самом сокровенном. Помимо этого у Миссис Оуэн чертовски приятный голос, приятная внешность. Она располагает к себе. Она говорит, а ты ее слушаешь. А еще под него приятно спится. Но сегодня не до того. Сегодня у нас последняя встреча. Вещи собраны, катер прибудет через полчаса. Остается допить кофе и ответить на ее вопросы.
- Итак, Дин, - говорит она, открывая перед собой большую тетрадь на странице с закладкой. - Какие качества, на твой взгляд, отражает "Символ" твоего партнера? Подходит ли он ему?
- Если мы говорим об Эми, то ее символом была шахматная фигура – Ферзь, или Белая Королева. Она считается самой сильной шахматной фигурой, потому что может ходить, как хочет, она ничем не ограничена. В моем представлении она символизирует силу духа, гордость. В Эми нечто подобное есть, но королевой ее в итоге не увидел, увы. Хотя изначально был бы не против стать ее личным шутом, или кем пожелает.
- Как ты представлял себе внешность своего партнера до "снятия масок"?
- Эшли Грин.
- Что ты испытал, когда узнал, как на самом деле выглядит твой партнер?
- Я понял, что внешне она не в моем вкусе.
- Хорошо, теперь поговорим о тебе. Выбирая олицетворяющий тебя символ, какой смысл ты в него вкладывал?
- Весь смысл на лицо, или точнее на моем лице. Еще смысл в моей профессии. Ну и главное хотелось передать предупреждение о себе.
- Что в процессе общения с партнером в темной комнате, тебя зацепило\удивило\потрясло больше всего?
- Легкость.
- В завершении эксперимента удалось ли тебе ответить себе на ключевой вопрос исследования "Является ли доминирующей роль внешности для возникновения и успешного развития отношений между двумя симпатизирующими друг другу на уровне личностного приятия людьми?". В чем, на твой взгляд, кроется любовь?
- Внешность всегда доминирует. А любовь кроется в химии. Должна произойти определенная реакция определенных элементов, чтобы возникло это чувство.
- Собираешься ли ты продолжить отношения с партнером … Так, на это можешь не отвечать. И последний вопрос. Какие личностные проблемы, по твоему мнению, наиболее остро вскрыл эксперимент?
- Насколько легко мы обманываемся. Рисуем себе иллюзию, а потом сокрушаемся и кого-то виним в том, что она не стала реальностью. Люди рисуют себе идеал, а потом хотят впихнуть в него того, кто рядом, расстраиваясь, когда они не стыкуются. Пожалуй, это основное.
Она улыбается, слегка с горечью. Закрывает свою тетрадь. Мы говорим еще немного. И вот уже пора прощаться. Этот остров останется в моей памяти сном, дымкой очередной иллюзии, лично моей, которая так и будет не проявленной, как негатив на пленке фотоаппарата. Меня ждут новые горизонты, ждет мой дикий, голодный город. Голова забита музыкой, которую должны услышать стены моего храма. И демоны настойчиво шепчут, насколько сильно я ими любим...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение