Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рома. Показать сообщения всех игроков
27.11.15 00:34 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Рома
Рома
Меньше всего я хотела слышать дифирамбы в адрес себя как актрисы. И мне было неловко слышать от Джера разного рода слова об этом. Но я молчала, как обычно, и не старалась перебить. Я не говорила, что знаменита, лишь упоминала, что популярна, а это не одно и тоже.
Джер писал(а):
- Мне нравится простота. Чтобы все было просто и понятно, ненапыщенно, поменьше всяких правил и запретов. Свобода и искренность. Это то, что я ценю.

- А почему ты согласился на такой проект? Это едва ли можно назвать ненапыщенным или свободным... Как ты можешь быть уверен в том, что тебе не лгут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 01:07 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Рома
Рома
Я слушала Джера и мне казалось, что есть что-то общее в нашем с ним положении. Мы оба искали себя.
Джер писал(а):
- Видимо, не могу. Очередная иллюзия, очередная ложь. Но я не желаю об участии. А ты?

- Я тоже не жалею, - с улыбкой ответила я, хоть ее и не было видно. - Не стоит вообще ни о чем жалеть, будь то плохое или хорошее. В любом случае это опыт, который в будущем пригодится.
Джер писал(а):
Я хотел спросить… ммм… не перешел ли вчера границы?

- А... Ты удивил меня, - хмыкнула я, - правда. Я не ожидала такого... Конечно ты перешел границы. Любое действие это пересечение чьих-то границ. Так или иначе, - щеки опять загорели. Еще немного и можно выключить свет. Что? свет не горит? Значит это мои щеки так светятся в темноте от смущения?..
- Ты был очень... страстен. И мы всего пару дней как разговариваем друг с другом... И я... Ой! - допив вино из бокала я хотела его поставить, как мне показалось, на столик у дивана, но промазала. И звук бьющего стекла разлетелся по комнате.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 09:45 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Рома
Рома
Джер писал(а):
- Так. Залезай на диван с ногами, пока не уберут осколки, - посоветовал Роме, но прозвучало как приказ.

Вздыхаю. Я нервничаю. Не понимаю, почему так нервничаю. Поднимаю ноги, залезаю с ними на диван, как и сказал Джер, и кусаю губу. Послышался тихое звучание осколков. Их убрали. Но я все равно продолжаю сидеть с ногами на диване.
Джер писал(а):
- Жутко. Они тут ходят, как вампиры. Говорят, все официанты слепые. Не завидую им. Не променял бы ощущения от слепоты на красоту внешнего мира, хотя они были и многократно усиленны. Как, например, ощущения от еды, запахов, поцелуев.

Улыбаюсь на его слова и соглашаюсь с ними, однако при упоминании поцелуя сжимаю губы. Я вдруг осознаю, что мне хочется вновь почувствовать их и щеки тут же опять вспыхивают. Нет, это не правильно. Это неприлично не правильно! Облизываю губы, покусываю нижнюю от волнения.
Джер молчит и я не решаюсь продолжить разговор. Чувствую, как мы далеко. Далеко друг от друга. Я чувствую, что он не понимает меня, и я не могу его винить за это. Ведь если я объясню, то раскрою себя раньше, чем положено. Я не могу этого сделать. А так хочется... И хочется что бы Джер... Нет! Нервно комкаю подол юбки.
Джер писал(а):
Я позволяю себе взять Рому за руку и пожать ее по-дружески. На поцелуй не решаюсь.
- Завтра увидимся. Я передал психологу данные от твоей внешности, как я ее вижу. Будет интересно сравнить. И у нас еще будет два дня, чтобы пообщаться с открытыми лицами. На свету. Я очень рад.

Вздрагиваю от прикосновения мужчины, но он просто пожимает мою руку. Мне кажется, что сейчас между нами образовалась пропасть. Не хочется думать, что поцелуй это единственное, что нас сближало.
- Да, хорошо... - голос чуть-чуть дрогнул от волнения. - Конечно. Я тоже рада, - как-то на автомате я повторяю все за Джером, не в состоянии думать о чем-то другом, кроме его губ, его горячего дыхания и сильных рук. - До завтра...

Пятый день. Утро.

Контрастный душ не помог мне успокоится. Сегодня мы увидим друг друга и я волнуюсь. Очень волнуюсь. Волнуюсь о предстоящем разговоре. Сложится ли он? Я посмотрела на картину, что подарил мне Джер, и улыбнулась. Нежно погладила ее и тяжело вздохнула.

пс. Джер, прости, я вчера внезапно уснула) поэтому не смогла предупредить тебя, что не отвечу)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 18:35 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Рома
Рома
Джер писал(а):
Джер скоро будет! Рома, я сегодня смогу лицезреть твой волшебный лик?

Конечно) До тех пор, пока этот лик тебе будет нужен))) И пока этот лик не похитят в царство Морфея) Но рано точно не должны забрать) Не сегодня!!!))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 19:38 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Рома
Рома
Сегодня я приводила себя в порядок более чем тщательно. После душа намазала тело нежными маслами, чтобы кожа была бархатной. Сдобрила волосы ароматными парами корицы, жасмина и иланг-иланг. И, поставив маленькое изображение Брахмы на прикроватный столик, зажгла свечу и ароматическую палочку. Сегодня мне очень понадобятся силы Бога. Прикрыв глаза, я собрала силу воли в кулак, вдыхая пьянящий аромат.
Теперь осталось окончательно привести себя в порядок и одеться.
Я волновалась перед встречей с Джером. Я не знала, как он отреагирует на то, что я не европейская девушка. Да и религия у меня не европейская. Конечно, это может объяснить некоторые моменты нашей последней встречи, но все и так знают, что индусы приверженцы классического воспитания, чтят семейные ценности и традиции. Во всяком случае большинство. Мои родители именно из такой семьи. Они были против моей работы в кино и мне с трудом удалось их уговорить отпустить меня.
А тут этот проект. Я хотела сюда, хотела узнать, что будет, когда тебя не знают и не видят. У себя в стране это сделать не просто. Я конечно не Ашвария Рай Бочан, но мое лицо достаточно мелькало, чтобы стать узнаваемым. А это мешает отношениям. Сейчас я это хорошо понимаю.
Сделала вечерний макияж, облачилась в желтое платье до колен и глубоко вздохнула. Да, я одевала ранее платья более откровенные, но только потому, что меня не было видно. Сейчас же я на виду и не могла позволить себе вольности. Желтое платье, с плавным вырезом на груди, с чуть завышенной отрезной талией и прозрачными рукавами, на которых по локтю идет растительный орнамент. Массивные серьги и пара браслетов на руке. Украшения так характерные для индийской девушки. Разве что я не в сари, подол до колен и каблуки.
Я вошла в комнату, теперь уже светлую, волнуясь и вздыхая. Я осматривала пространство не зная куда мне присесть и здесь ли Джер.
Мои глаза непроизвольно расширились, увидев мужчину сплошь покрытого татуировками. Задержала на нем свой взгляд, хлопая ресницами, а затем увидела мужчину. Русоволосого, светлоглазого... Со входа было не понять какого цвета его глаза. Но что меня привлекло, так это ямочка на подбородке. Я стою в проходе, я не знаю он ли это. Джер ли он, и снова оглядываю зал, всматриваясь в лица, чтобы либо найти более схожие черты, либо чтобы убедиться в том, что это он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 20:17 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Рома
Рома
Всматриваюсь в лица и снова возвращаюсь к тому мужчине, кого увидела почти сразу. Волнение усиливается с каждой секундой. Замечаю, что он смотрит на меня и уже стоит. Я не видела, когда он успел подняться с места. Да, определенно рост его подходит.
Джер писал(а):
- Привет. Я Джер.

Все! Сердце стучит где-то в пятках, умудряясь при этом отдаваться в висках. Я сглотнула.
- Привет. Я Рома.
Улыбаюсь в ответ. Смотрю на него, его лицо, глаза, губы... Неровно вздохнула. Взгляд скользнул ниже, по подбородку. Замечаю и ямочку и легкую щетину. Воспоминания тут же нахлынули, и я чуть шире улыбнулась. Да. Это он. Взгляд опускается еще ниже и я замечаю свой подарок на его шее. Видеть это так приятно, что чувствую, как тепло разливается по щекам. Ну только не опять!!!
Официант подходит, желая поухаживать за девушкой, как и полагается им, и подает меню, сообщая, что сегодня у нас французская кухня. Я благодарю его, чуть кивая. И перевожу взгляд на Джера.
- Надеюсь, ты не сильно долго ждешь меня? - волнуюсь. Закусываю губу улыбаясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 21:15 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Рома
Рома
Мы рассаживаемся на более удобное место за столом, чуть поодаль от остальных. Он садится во главе стола, я с краю. Не могу это не отметить про себя. У нас мужчины тоже так сидят, занимая места по старшинству и главенству дома. Невольно вспомнились слова Джера, когда он сказал, чтобы я закинула ноги на диван. Сказал очень четко и твердо. И теперь я ощущаю себя под какой-то невидимой опекой.
Вновь улыбаюсь Джеру. Немного смущаюсь. Почему каждый раз, когда я смотрю на него, то вспоминаю поцелуй? И ведь я уже почти забыла тот скомканный разговор в комнате.
Перед нами стоят различные закуски и бокалы с вином.
Джер писал(а):
- Необычное ощущение, правда? Столько раз встречались в темноте, а сейчас видимся как будто в первый раз. Я волнуюсь. Честно. Я представлял тебя другой, но ты… ты очень красивая.

Соглашаюсь с его словами и улыбаюсь в ответ, смотря в бокал с вином, всматриваюсь в его насыщенный алый цвет.
- Спасибо, - отвечаю с улыбкой, поднимаю взгляд на Джера. - Я понимаю, что ты видел образ другой девушки и уж точно не индийской. Ничего, - закусываю губу. Эта дурная привычка в моменты волнения с детства была со мной, и как я ни старалась, так и не смогла избавиться от нее. - И мы правда видимся в первый раз, - усмехнулась я, намекая про освещение. - Ведь мы раньше друг друга не видели, - легонько вскидываю брови ухмыляясь, и сжимаю губы, потому что так хотелось добавить следом: только чувствовали... Глубоко вздыхаю. - Я тоже... немного нервничаю. Как и вчера... - Смотрю перед собой, разглядывая закуски, которых почти не вижу. Просто взгляд блуждает от волнения, не знаю куда смотреть. В его глаза? Взглянула в них и тут же вновь уставилась перед собой.
- Может поднимем тост за открытое... я хочу сказать, светлое... В смысле... За знакомство при свете! - беру бокал в руки с улыбкой смотрю на Джера. Снова начинаю взволновано дышать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 22:18 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Рома
Рома
И он прав. Я невольно огляделась вокруг еще раз, но уже спокойно, не выискивая нужных черт во внешности, а просто посмотрела вокруг на людей, с которыми находилась уже четыре дня. С некоторыми целый день, с другими только вечером. Все разные. Разные абсолютно, даже если они из одной страны или города. Конечно, кто-то нарисовал себе образ, ведь волей-неволей а фантазия может разыграться. Как у меня. Вот только я так и не пришла к одному образу. Я вообще к образу не смогла придти. Для меня остались на тот момент одни ощущения, эмоции, голос, слова. И именно они были моим образом. Не фотопортрет, а эмоциональный отпечаток.
Джер писал(а):
- Выпьем. За нас и за общение при свете. Теперь должно быть все гораздо проще. И ты не будешь так нервничать, как вчера. Не будешь же?
Опускаю голову и смотрю исподлобья, улыбаясь привычной улыбкой шалопая, всегда располагающей к себе.

Усмехаюсь в ответ и опускаю голову, неловко сжимая губы, смущаясь. Убираю выпавшую прядь волос за ухо. Этот вечер, как и предыдущие, навсегда останутся в моей памяти, что бы дальше не случилось.
- Нет, - смотрю на Джера. - Я постараюсь сильно не нервничать больше. Во всяком случае, бить посуду я больше точно не буду, - усмехаюсь я вслух. Протягиваю бокал, чтобы с легким звоном стукнуться о его. - За нас!
Странное ощущение. И были мы рядом, и даже целовались, и вижу его в первый раз, а кажется что что-то такое знакомое. Какое-то... близкое или родное.
О! Он же не скажет сейчас «на брудершафт»? Я не смогу... При всех.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 22:50 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Рома
Рома
Джер писал(а):
- Это отличная новость. За нас, Рома. А я все думал, что за имя такое необычное, а теперь понял. Оно индийское. А что оно означает? Это твой сценический псевдоним или настоящее имя? Прости, если вопрос личный, он снимается. И... - чешу макушку, подыскивая слова, - я не большой знаток Болливуда, поэтому фильмов с твоим участием не видел.

- Я рада, что ты не смотрел фильмы с моим участием, - улыбаюсь, покручивая в пальцах ножку бокала. - Имя это сокращенное от Рамаяна. Я сама сократила его до Ромы, чтобы удобнее было и произносить и общаться. Меня назвали в честь легендарного эпоса, путешествия Рамы, что входит в Великое сказание Махабхарата, - ответила я с улыбкой, и только через секунду до меня дошло, что это Джеру вряд ли вообще о чем-то скажет. - В общем в честь сказания, - смущенно сжала губы и сделала глоток вина. Хоть и проходил наш разговор в отличной обстановке, и я была рада, что Джер с пониманием отнесся ко мне и моей внешности, но все равно волнение никуда не ушло, и иногда напоминало о себе.
- А твое имя? Оно тоже сокращенное? И чем ты любишь заниматься в свободное от работы время? - спросила я. - Как ты уже заметил, может быть, я умею делать сладости. Я очень люблю их делать. - Тут мои глаза загорелись. Но еще сильнее они загорелись, едва я вспомнила, как я и Джер кормили друг друга. Щеки горят. А ведь тут теперь светло! Снова сделала глоток вина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 23:38 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Рома
Рома
Джеремайя... Кажется, будто его имя состоит из двух, Джери и Майя. С улыбкой смотрю на мужчину. Он говорит по слогам. Зачем-то. Тихонечко хихикнула. Мне было интересно узнать его ближе, с точки зрения информации: привычек, любимого занятия, чего-то обычного и повседневного. Хотелось восстановить белые пятна, что образовались в темной комнате.
Я резко поднимаю взгляд, отрываясь от созерцания вина в бокале, и смотрю на Джера. От его упоминаний сладостей у меня вспыхнули щеки. И я уставилась на него своими округлившимися большими глазами.
Всё! Опять начинает плясать сердце в груди. Вот зачем он снова сказал свое двусмысленное слово? Мне становится жарко. Я знаю, что мы на тропическом острове в карибском бассейне, и что тут на вилле есть кондиционеры. Но мне кажется что нет. Я начинаю плавится. От его взгляда. Сглотнула тяжело и облизала губы.
- А ты видел местный рассвет?
О! Зачем я это сказала? Но уже было поздно.
- Очень красиво... - осталось добавить мне, чтобы закончить мысль и можно было сменить тему разговора. Но тут пришел официант и сделал все за меня. Спросил о еде, я просто кивнула в ответ, не особо задумываясь, и возле меня оказалась тарелка с рататуем. Оценила блюдо на внешний вид и улыбнулась. Посмотрела на Джера.
- Тебя покормить? - с легкой ухмылкой произнесла я и после поджала губы, осознавая, что я сказала. Ну теперь точно можно звать шеф-повара и предлагать свои щеки вместо плиты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 00:41 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Рома
Рома
Джер писал(а):
- Я хотел бы, чтобы ты мне рассказала, каким был твой рассвет. И почему ты не спишь в такой ранний час?

- Я уснула на балконе, проснулась от холода и встретила рассвет, - ответила я сразу же. Улыбка уже не такая неловкая, ведь мне было приятно. Приятно встретить рассвет и уснуть на балконе, пусть и мысли были тогда разные. Зато я почувствовала себя живой.
Почему от его голоса у меня по коже бегут мурашки? От его твердости и уверенности? От его тембра и звучания? От того, что мне кажется, что он говорит открыто и откровенно?
Джер писал(а):
- Да. Покормить. Я чертовски голоден, Рома.
- Только есть мы будем не здесь, а на яхте. Встретим рассвет там.
Прозвучало неправильно. Как приказ. Опять напор, опять давлю.

И я снова округляю глаза. Смотрю на Джера с удивлением. А сердце, словно болид на гоночном треке, ускоряет свой ритм с каждой секундой. Но почему же мне нравится, когда он такой уверенный? И уверенный ли он всегда?
Джер писал(а):

- Хочешь встретить рассвет на яхте?

Смотрю на мужчину внимательно, прямо в глаза. Думаю.
- Да... - беру за руку Джера с улыбкой. Это отличный шанс узнать друг друга еще лучше. Посмотреть как он будет вести себя в ином месте, но при свете. - И покушать возьмем тоже! И бутылку вина? - уже оборачиваюсь к Джеру спрашиваю я. Как будто сто лет друг друга знаем. Неловкость опять меня нагрузила и я просто замерла, ожидая ответ. Я готова была выпить все вино что есть здесь, лишь бы у меня получилось перестать волноваться. Не знаю, что может заставить меня перестать это делать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 13:44 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Рома
Рома
Шестой день. Рассвет.

Вчера мы проговорили весь вечер и пол ночи, словно компенсируя предыдущие дни, которые были лишены слов. Болтали обо всем подряд, пока я не уснула рядом с ним. Не заметила, как Морфей украл меня в свое царство. Такое умиротворение я еще не испытывала никогда.
Первое, что почувствовала, когда проснулась, это нежное поглаживание моего плеча, укрытого пледом, и тепло. Я лежала рядом с Джером, прижавшись к нему. Слышала стук его сердца. Приподнялась, чтобы осмотреться. Мы были все на той же яхте, все на том же небольшом диванчике, а вокруг было все то же самое море. Я улыбнулась и, глубоко вздохнув, посмотрела на мужчину. Я понимала, что сейчас у меня был тот еще видок. Спутанные волосы, помятое платье, наверняка и макияж уже был не тот, но меня это не особо беспокоило. Чуть-чуть пододвинулась ближе, и нежно поцеловала в губы. Легла обратно на его грудь и глубоко вздохнула.
- Доброе утро, - с улыбкой произнесла я, смотря как восход медленно окрашивает море в желтый оттенок, как отражение солнца на воде вытягивается в теплый луч и, кажется, что вот-вот он дойдет до нас. Так хорошо, что совсем не хочется думать, что будет дальше. Но не думать об этом не получатся. Но я не хочу с самого утра грузить этим Джера. Поэтому просто молчу. Не хочу нарушать ту идиллию, что есть у нас сейчас.
Я не знаю, что буду делать. Не знаю, что будет. Что будет дальше с нами. И есть ли вообще «мы»? Может это просто хороший вечер двух понравившихся друг другу людей и не более? Мы говорили о многом вчера, рассказывали друг о друге все, но не говорили о нас. И это хорошо. Тогда было не время. А сейчас я об этом говорить не хочу.
Что если наши взгляды друг на друга не совпали? Что если он видит во мне только красивую девушку, которая будет отлично смотреться рядом, как на вечеринках, так и в постели?
От волнения я опять закусываю губу, хорошо, что этого не видит Джер.
Сегодня наш последний день здесь. Завтра все вернется на круги своя и я буду вспоминать эти дни, как сказку, в которой мне довелось побывать. Со временем эта сказка станет сном. У меня будут только воспоминания и его подарок. Они буду греть меня холодными вечерами и радовать, когда мне будет грустно.
Тяжело вздохнула, сжав губы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 18:38 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Рома
Рома
Я не поняла, как так получилось. Только что я слушала бессвязную речь Джера и улыбалась в ответ, и вот уже целуемся. Да так, что у меня сердце готово выскочить из груди. Снова страсть с жаром расходятся по телу. Дыхание прерывистое, тяжелое и обжигающее. Совсем как тогда в темноте. Но сейчас, при свете восходящего солнца, когда мы видим друг друга, это еще больше добавляет в поцелуй красок и остроты.
Все вокруг накаляется. Его жадные губы не могут насытится. Вдохи становятся громче, в ушах звенит. Резко хватаю воздух, когда Джер за бедра приподнимает меня и усаживает на себя. О, нет... Джер, пожалуйста... Но я не могу произнести ни слова. Платье задралось на бедрах, и я чувствую его пальцы на себе. Смотрю на мужчину и отвечаю дрожащим дыханием на его не двусмысленные движения. Он сильнее прижимает меня не оставляя ни шанса выбраться из его объятий. Сковал мое тело и уложил на себя. Нет, Джер... Я не могу... И я не могу. Не могу противится его напору. Лежу на нем. Наши лица скрывают мои волосы разметавшиеся по краям. И не видно как он впивается своими губами в мои, как жадно целует, как наши языки начинают танец страсти. Не видно, как мои щеки покраснели, как я закрыла глаза, получая удовольствие от поцелуя. Я забыла, как не хотела этого ранее, боялась этого. Он просто утянул меня к себе и я тону в его желании. И тут вздрагиваю услышав посторонние шумы. Замираю, тяжело дышу. Сейчас я сгорю от стыда, однозначно!
Джер писал(а):
- Не могли выбрать другой момент! Ну, раз так, то не хочешь ли искупаться?

А я не могу отдышаться. Быстро поправляю задранное платье, как раз когда Джер отпускает меня, и помогает слезть с него и сесть рядом. Я готова провалится сквозь землю. Точнее сквозь яхту, и наличие воды под ней меня нисколько не смущало, главное поглубже уйти. Перевожу дыхание, стараюсь не смотреть в сторону работников. Нервно поправляю подол, пряди волос. Смотрю неопределенно в пол и сгораю от стыда. Щек горят алым цветом, я часто моргаю чувствуя, неловкость, и закусываю нижнюю губу. Губы тоже горят. Истерзанные поцелуем, они немного припухли, но все еще желали продолжения.
- Да... Да, конечно, - ответила я с улыбкой, теребя прядь волос.
Это такое опасное занятие, купаться. Минимум одежды. Зачем я согласилась?.. Не хотела с ним расставаться? Хотела побыть по-больше с ним в этот последний день? Хотела увидеть его в минимуме одежды? Хорошо, что я уже покраснела, как рак, и после таких мыслей сильнее покраснеть я просто физически не могла.
- А потом нужно привести себя в порядок и... - я замялась. Опустила взгляд в пол. Вздохнула. - Вечером встреча с руководителем проекта, а после... - нервно сжала губы и вновь тяжело вздохнула. Обернулась к Джеру и улыбнулась, стараясь сделать спокойный и непринужденный вид. - Ну что... идем купаться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 22:17 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Рома
Рома
Джер писал(а):
- А потом, Рома, что будет потом? Ты оставишь мне неверный телефон и исчезнешь в неизвестном направлении?

Удивленно смотрю в глаза возмущенному Джеру. Я никак не ждала этих вопросов и не думала, что услышу их. Он будто упрекает меня в чем-то, не верит. Но я бы оставила верный номер, Джер, и исчезла бы вполне в определенном направлении, мумбайском. Но разве ты позвонишь мне? Разве ты не можешь сделать тоже самое? Возьмешь мой номер и скажешь «я тебе позвоню», и исчезнешь в Штатах. И нас разделяет не только половина земного шара, более пятнадцати тысяч километров... Это то, как раз-таки, самая малая проблема. Да, может сейчас тебе хорошо, но смог бы ты жить с этим постоянно? Или может мы будем звонить друг другу два раза в год, на день рождения и на новый год? Зачем?.. Чтобы встревожить сердце и воспоминания и бороться с ними до следующего звонка?
Я опустила взгляд. Не стала ничего отвечать, да и что тут скажешь? Пауза затянулась. Работники даже успели прибраться вокруг нас, и мы опять вдвоем на палубе яхты.
Джер писал(а):
- Прости. Я не то хотел сказать. И не хотел портить тебе настроение. Мы обсудим потом будущее после проекта. Или не обсудим.

Я улыбнулась, пусть и с грустью. Понимаю, что он не хотел портить настроение, но я думаю, что он сказал именно то, что хотел. И думаю, что он сам еще не решил, что ему нужно. Не буду поднимать эту тему. Никогда. После проекта уеду домой.
Джер писал(а):
- А давай купаться прямо так, в одежде? Она быстро высохнет на солнце, а мы сэкономим время на хождение до виллы и обратно. Посмотри. Здесь есть спуск в море.

Улыбаюсь тому, как быстро Джер сменил тему разговора. Вздыхаю. Рада, что он сменил тему. Не время говорить об этом. А лучше вообще не говорить.
Наблюдаю за Джером, который после своих слов плюхнулся в воду в одежде. Усмехаюсь. Приятно видеть его таким, каким он есть, я надеюсь. Мне нравится, когда он улыбается, смеется, шутит. У него так легко это получается, что даже если шутка не очень смешная, улыбка все равно растягивается на губах. Я облокотилась на край яхты, смотрю как плывет Джер, и улыбаюсь. Я не смогу с ним попрощаться. Не смогу, смотря ему в глаза, сказать «Прощай!»...
Вижу, что Джер подплывает к яхте и глубоко вздыхаю, перевожу дыхание. Улыбаюсь, видя, как с мужчины стекает вода, как облепила его тело одежда, и не успеваю среагировать на то, как он быстро оказывается рядом и прижимает меня к себе.
Джер писал(а):
- Это чтобы ты не передумала купаться. Водичка бодрит, но я тебя согрею.

- Ааа!! - визжу я, упираясь в плечи. - А! Ты мокрый и холодный! - сквозь смех произношу я. Капли холодной морской воды падают с мужчины на меня, его одежда намочила мою. Я кожей чувствую все: и холодную мокрую одежду и его горячее тело, и как сердце ускоряет свой ритм.
- Хорошо, хорошо! Я иду! - нежно подталкиваю мужчину к краю спуска. Я хотела столкнуть его обратно в воду, самой же выкрутиться и не упасть, но поскальзываюсь и, навалившись на Джера, падаю вместе с ним в воду.
Да, холодная водичка пришлась как нельзя кстати. Это отвлекло меня от моих мыслей и я перестала раздумывать об окончании проекта. Выныриваю из воды хватая воздух. Убираю в лица волосы. У меня же макияж!!
- Джер! Не смотри на меня! - плескаю в его сторону воду и отворачиваюсь. Ужас какой! Я сейчас, наверное, выгляжу как панда! Держась на воде стараюсь быстрым темпом умыться и стереть косметику с лица, особенно растекшуюся тушь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.15 18:44 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Рома
Рома
Весь день я погружалась то в сладкое беззаботное счастье, то в горькую безысходную тоску. Джер постоянно тянул меня в счастье, а я сама себя тянула в тоску. Снова и снова. Радуемся, веселимся, дурачимся, но какое-то мгновение, малейшее напоминание о вечере и проекте, и я снова падаю в мрачное ущелье своих мыслей. Я не могу не думать об этом совсем. Лишь Джер, снова и снова вытаскивает меня на свет.
Как хорошо, что мы были в воде, когда он вновь похитил мое внимание, мои губы. Я отдаюсь его страсти, дарю ему свою, и тону в них, не в силах сопротивляться и не желая иного. Но в сознание врываются грустные мысли, что этот поцелуй может быть последним, и слезы наворачиваются на глаза. Поэтому хорошо, что мы в воде. Не хочу, чтобы он видел.
Мы уходим под воду и поцелуй вновь обрывается. Теперь вода спасает меня от последствий. Так легко она заменяет соленые слезинки на соленую морскую воду, так незаметно. Улыбка слегка растягивается на губах, я поправляю волосы, Джер отплывает. Почему так щемит в сердце, когда я вижу, как он удаляется от меня? Я хочу обнять его сильно-сильно, прижаться к его плечу, и чтобы его сильные руки держали меня крепко, не отпускали. Но я так же хочу убежать далеко-далеко от сюда, пока Джер не видит меня, пока он отплыл и не сможет быстро догнать. Хочу спрятаться, чтобы никто не нашел. Брызгаю водой себе в лицо и возвращаюсь на яхту. Меня пугает мысль, что я для него лишь экзотическое развлечение, которое свалилось ему на голову и он опьянен. Но рано или поздно он протрезвеет... И решит, что мы слишком разные.
Замечаю позади себя Джера и сердце вздрагивает. Я прижимаю полотенце к лицу. Оборачиваюсь. И вновь улыбка отвечает улыбке.
День прошел более спокойно, нежели утро. Он напоминал мне прошлый вечер, когда мы разговаривали обо всем, рассказывали друг другу все, даже спорили не соглашались друг с другом о каких то мелочах, забавных мелочах, и спор был забавным. Сейчас тоже. Непринужденные разговоры, с виду, внутри же подбирается пустота. С каждой секундой, с каждой минутой, которая отсчитывает время до окончания проекта. Это меня беспокоит и волнует, тревожит и печалит. И меня сдерживают здесь тоже только оно, это оставшееся время, ведь его не вернуть. А значит нельзя упускать. А значит не сбежать. Понимаю, что не вернуть будет этого момента, если я сейчас поддамся эмоциям и чувствам, и потому сижу и улыбаюсь. Смотрю на Джера заполняющего дневник, слежу за его мимикой, и просто рада его видеть здесь и сейчас. Растянуть этот момент не получится.
Я намерено надела свою традиционную одежду. Хотела показать насколько мы разные, хотела чтобы Джер задумался об этом, хотела чтобы он смотрел на меня не через розовые очки. Но он либо не понял, либо... Сердце застучало сильнее.
Придти к руководителю проекта мы решили вместе, точнее хотел этого Джер, а я не была против. Хотя, я бы предпочла чтобы он не слышал моих ответов. Но я не могла и не хотела отказывают ему в этом. Раз он этого хочет, раз он хочет, чтобы мы были до конца открыты перед друг другом, то так и будет.

И так, началось...
Я смотрю на Джера, который стал таким спокойным и серьезным, что на мгновение мне показалось, будто от его ответов зависит чья-та жизнь. Эта его сторона мне тоже понравилась. Приятно видеть, что мужчина может дарить не только радость, но и надежность.
На первый вопрос я улыбаюсь. Он почти на сто процентов попал в точку. Конечно же лотос ассоциируется с Индией и догадаться не сложно. Если, конечно, ты вообще видел лотос.
Второй вопрос «подрумянил» мои щеки, а третий сделал их неприлично алыми. Я поправила полупрозрачный шарф на плечо и опустила взгляд, смущаясь и краснея закусывая губу.
На четвертый вопрос, не смотря на мое смущение, я посмотрела на Джера и улыбнулась. А на пятый вопрос опять опустила взгляд. Почему все так складно у него выходит?
Следующий вопрос поставил меня на край пропасти. Что?.. Начинаю волноваться и дыхание слегка ускорилось. Слышу ответ Джера, каждую букву в его словах. Он не может ответить что такое любовь, но кто может? И я понимаю, что мне тоже придется отвечать на все это, при нем. Кажется, что я дышу, но почему-то кислород не поступает в легкие.
Цитата:
Собираетесь ли вы продолжить отношения с вашим партнером вне рамок эксперимента, в реальной жизни?

Я чувствую, что Джер смотрит на меня, но я не смотрю на него, не оборачиваюсь, не закусываю губу. Я почти не моргаю. Уставилась в край стола перед собой и просто превратилась в слух. Ощущение, что стук сердца стал единым с секундной стрелкой. Тук... Тук...Тук...
Джер писал(а):
- Если она позволит.

Поднимаю взгляд на мужчину, что дарил мне все это время незабываемые минуты, и пристально смотрю в его глаза. Не знаю, что чувствует он, но мне хочется его обнять, почувствовать его губы, дыхание. Хочу вечерами болтать ни о чем и спорить по мелочам... Хочу. И молчу.
Следующий вопрос я пропускаю мимо, вновь смотрю перед собой как наказанный ребенок. Пропускаю вопрос не потому что он не важен, а потому что мысли заняты другим.
Позволю... Позволю ли? А что зависит от меня? Ведь ничего, кроме разрешения. Мое разрешение, чтобы он продолжил со мной отношения после, ничего не дает, кроме, собственно, разрешения. В голове какая-то путаница, мысли разные кружатся, натыкаясь друг на друга, создают новые, и снова кружатся, и снова все по кругу. А что заключается в в продолжении? Звонки два раза в год? Или обещание приехать? Может еще пару дней совместных, где я точно отдам себя ему и точно после уеду домой, чтобы исполнить долг перед семьей? Который я обещала и так долго откладывала...
- Рома? - слышу я от миссис Оуэн.
Поднимаю взгляд. Вижу, что она немного хмурится и смотрит на меня. Я начинаю теряться. Поворачиваюсь к Джеру. Он тоже внимательно на меня смотрит.
- Рома, ты готова отвечать? - слышу голос женщины. Смотрю на нее, потом снова на Джера. Тут я понимаю, что они уже обращались ко мне, но я была настолько увлечена своими мыслями, что не слышала их.
- Оу... Просите... Простите, - улыбаюсь. - Я задумалась. - Закусываю губу с улыбкой и вновь смотрю на женщину. Та в свою очередь начинает задавать мне вопросы. Те же самые...
Цитата:
1. Какие качества, на ваш взгляд, отражает "Символ" вашего партнера? Подходит ли он ему на ваш взгляд?

- Думаю, что да, подходит. Мне показалось, что он отражает непосредственность, что он может поступать вопреки любому мнению, - немного вздохнув, - и что он... - как же сложно подобрать слова! - Что он волен в переборе... в выборе женщин.
Ну все, я опять имитирую окраску того вареного краба. Быстрее уже второй вопрос задавайте!
Цитата:
2. Как вы представляли себе внешность вашего партнера до "снятия масок"? (несмотря на то, что вы уже отвечали на этот вопрос, прошу вас продублировать ваш ответ хотя бы парой слов).

- Я не думала про детали внешности, меня больше интересовали детали души, поэтому я думала, что он, Джер, обаятельный любимец женщин, веселый, жизнерадостный и беззаботный...
Цитата:
3. Что вы испытали, когда узнали как на самом деле выглядит ваш партнер?

- Ну... У меня не было сильного потрясения, я прекрасно понимала, что скорее всего он европейского вида, что у него хорошее телосложение. Это я поняла, когда... - замолчала, чуть шумно вздохнув, и вновь уставилась на точку у края стола. - В общем вот...

Цитата:
1. Выбирая олицетворяющий вас символ, какой смысл вы в него вкладывали?

- Ну да, лотос это цветок Индии, тут Джер все верно сказал, - с легкой улыбкой взглянула на мужчину.
Цитата:
2. Что в процессе общения с партнером в темной комнате, вас зацепило\удивило\потрясло больше всего?

- Эм... - тут же провалиться не получится, да? - Ну... Он был очень напорист в своих действиях, при этом не навязчив, и не груб. А учитывая мое воспитание это было как разрушение китайской стены, - усмехаюсь. - И он был... В общем он действовал как настоящий мужчина! - вновь усмехаюсь, но только чтобы скрыть волнение. Я конечно не это хотела сказать, но эти слова не предназначены для посторонних, и мне все равно что это эксперимент. Через некоторые вещи, я ни при каких условиях не смогу переступить. Как тут. Личные дела, они и останутся личными. И пусть они много чего видели, но измерить мои чувства, эмоции, симпатии, ощущения они не могут. И я не готова с ними ими делиться.
Цитата:
3. В завершении эксперимента удалось ли вам ответить себе на ключевой вопрос исследования "Является ли доминирующей роль внешности для возникновения и успешного развития отношений между двумя симпатизирующими друг другу на уровне личностного приятия людьми?". В чем, на ваш взгляд, кроется любовь?

Вот мы и подходим к основному блюду...
- Наличие или отсутствие видимой внешности не всегда является показателем уровня успеха в отношениях. Здесь зависит от самих людей и их восприятия мира. В моей вере есть такое понятие, как сансара, когда душа перевоплощается. И, учитывая это, мы смотрим глубже, не зацикливая свое внимание на оболочку. Ведь не редки случаи, когда родная душа встречается в другом теле. И не важно как она выглядит, ведь две половинки - это единое целое, предначертанное друг другу за долго... А любовь... Это и есть любовь. Глубокая, преданная... Как глоток воды в пустыне, вдох кислорода в космосе, теплое дыхание в плечо по утру, звонкий смех и топот маленьких ножек по лесенкам, ароматы семейного ужина... игры в прятки с нежными ласками, пока никто не видит... - сжала губы, прикусила нижнюю, да так сильно, что пришлось еще сильнее сжать губы, чтобы заглушить неприятное чувство. Глубоко вздохнула. Улыбнулась. Смотрю на миссис Оуэн. Не смотрю на Джера. Не могу.
Цитата:
4. Собираетесь ли вы продолжить отношения с вашим партнером вне рамок эксперимента, в реальной жизни?

Дыхание кажется роскошью сейчас. Но я глотаю ком в горле и по-прежнему улыбаюсь. Кажется, что после этого я проплачу неделю, нельзя так долго улыбаться.
- Если он этого действительно хочет и понимает все, что с этим последует, - отвечаю я. Звучит несколько сухо и почти безэмоционально. И это не только потому, что мы на «ковре у начальства». Хочу подчеркнуть, что все не так просто, что нужно смотреть реально на вещи, что... Я будто ставлю палки в колеса... Чувствую себя отвратительно. Но я не могу этого не делать. Я отвечаю так, как есть, так как думаю, и так, как это может быть. Ведь он не знает, какие бывают индусы, что они шумные, эмоциональные, говорят, что думают или молчат вообще... Что у них любое событие это праздник, ведь они радуются любому моменту в жизни... Что... Нервно вздыхаю, кусаю губы. Уже даже больно.
Цитата:
5. Какие личностные проблемы, по вашему мнению, наиболее остро вскрыл эксперимент?

Вздохнула. Опять.
- В моем случае с Джером это... Это проблемы социальной принадлежности к разным видовым культурам...
Коротко ответила я. Моя религия не ограничивает меня ни в чем, кроме некоторых основ, которые не касаются людей в плане взаимоотношений. Безусловно, как воспримут подобные знакомства мои и его родители я не знаю. И опять же расстояние... Климат, менталитет, традиции, привычки... Не хватает кислорода! Проблема в том, что эксперимент показал, на сколько тяжело переходить, переключаться, ломать себя, когда ты, будучи в темноте принял человека, он вот, рядом... А при свете понимаешь, что "это рядом" находится за десятки тысяч километров от тебя, другой веры, принципов, мировоззрения, и даже погода у него не та... И ты думаешь: "что делать? Ломать себя или того человека, что стал таким близким и родным?" Но я знаю, что ничего этого делать не нужно и нельзя. Нельзя стать насильно любим или пытаться стать таким, каким тебя хотят видеть. Это не поможет отношениям.
- Но этот проект дал мне многое, как и всем остальным, это точно. Всем есть над чем поразмыслить. И если не сразу, то через время осознание каких-то поступков, взглядов, принципов или идеалов будут приняты и пересмотрены. Или еще более укреплены. Иначе карма не позволит идти дальше, если не будет решено что-то очень важное в этой жизни. Иначе снова, и снова, как дежавю, жизнь будет повторяться... - я на мгновение замолчала. Слегка расстроилась, что сказала это вслух, я совсем не хотела.
- Спасибо, миссис Оуэн. Спасибо за приглашение. Ваш проект был потрясающий... - с улыбкой произношу я и поднимаюсь с кресла, чтобы покинуть кабинет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение