Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шон. Показать сообщения всех игроков
25.11.15 21:10 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Свидание в тёмной комнате как заезд по горной трассе с завязанными глазами. Вроде и в курсе всех виражей трассы, а всё равно только и думаешь о том, как не газануть настолько, чтобы не улететь в никуда. От нахождения в слепой зоне у меня точно такие же ощущения.
Грейс писал(а):
- Шон, - Голос сел немного, она положила одну руку на солнечное сплетение, а вторую протянула в пугающую темноту и повторила, - Шон, знаешь, я по=прежнему н-не вижу тебя. Это входит уже в привычку.

- Не у тебя одной, принцесса, - расслабленно выдохнул я, узнавая голос Грейс. - У всех тут ощущения, что все охренеть как плохо друг друга видят. Но не привыкай. Послезавтра сможешь лицезреть мою физию во всей красоте.
Как она меня узнала, фиг знает. Но узнала. И это тоже было сродни ощущению от выигрыша за заезд.
Грейс писал(а):
- Добрый вечер всем. - Затем снова обратилась к Шону.- Знаешь что мы сегодня будем пробовать с тобой? особый коктейль. Если интересно, то скажу его название.

- Особый, потому что его приготовишь ты? Тогда хочу знать не только название, но и состав.
Мои пальцы наткнулись на ладошку Грейс, и я сжал её руку. Она была приятной на ощупь.
- Давай. Делай свой коктейль, малышка. Главное, не стартовать от него с места с проворотами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.15 22:50 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
- Не боишься? - Протянутая рука оказалась в его руке

- Неа. Тут вообще не страшно. Вот когда летишь 400 км в час, вот тогда страшно, а тут полный расслабон. Слепое свидание с красивой девушкой, классная выпивка, танцы. Я не боюсь, я наслаждаюсь!
Грейс писал(а):
- Э, нет уж! Разве ты не знаешь, что по моему рецепту будет смешивать коктейль именно ты? Это официант привёл меня к тебя и поставил на стойку поднос для коктейля. Но давай немного другим займёмся? Мне хочется потрогать твоё лицо, а то как-то не представляю с кем буду готовить вместе.- Грейс прикусила губу, потом спросила. - Можно я потрогаю твоё лицо? Давай проверим, у кого из нас нос длинней, у кого брови гуще? А потом займёмся спиртным. - Она стояла напротив него, держась за его руку и старалась привыкнуть к темноте, раствориться в ней. Потом протянула свободную руку, коснулась плеча, шеи, подбородка Шона.- У тебя подбородок колючей и шея толще, Шон.

- Я? Могу, конечно, попробовать, на за результат не ручаюсь. Не хочу, чтобы кого-то на скорой увозили. – Давай. А чем?
Со своей привычной непосредственностью Грейс решила, что мы будем обследовать друг друга. Ей было это важно для приготовления коктейля. Я хмыкнул, позволяя ей трогать свой лицо.
- Без проблем, принцесса, можешь это сделать.
Женские пальцы мягко коснулись подбородка, шеи, сделали остановку. Я замер, позволяя Грейс делать то, что она хочет. Мне нечего было скрывать о нее.
- И теперь я не смогу готовить коктейль? – пошутил я над малышкой-исследовательницей. Поймав ее ладошку, опустил себе на щеки, немного поводил, дал потрогать нос, а потом поднял руку выше, к волосам – теперь Грейс могла убедиться, что они у меня не короткие, а ниже плеч сзади, а впереди – рваные пряди.
- Или нормальный нос искупает толстую шею? – снова смешок, но это не насмешка. Хоть бы Грейс так не подумала. - А что будет позволено потрогать мне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.15 00:20 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
- Четыреста?- брови Грейс поползли вверх. Она как-то никогда особо не задумывалась на скоростью, ну гоняют, но чтобы на такой. Глаза её загорелись. В темноте прямо загорелись. - Шон, ты обещал ведь? - Она надеялась, что хитринка в её голосе не выдаст её. Только близкие могли раскусить её и то не сразу. - Я уже представляю, как мы с тобой на такой скорости мчимся! А я одна могу?...- невинно поинтересовалась она.

- Не можешь, - неожиданно резко оборвал её я. Одно дело прокатить девчонку, разгоняясь до допустимых для этого дела скоростей. Другое - позволить ей самой сесть за руль. Страх, что она может попасть в беду, если будет вести машину сама, был неожиданным, но игнорировать его я не собирался. - Так что просто представляй, как мы с тобой на такой скорости мчимся. И только на тачке. Всё остальное я предпочитаю делать медленно и неспешно.
Грейс писал(а):
Всё стоит у тебя за спиной на моём подносе, только это на одного. 0 Грейс прикусила губу.- А нас двое... В общем надо сначала в шейкере всё перемешать, потом добавить лёд и в конце, осторожно, не перемешивая, налить тоник в стаканы высокие такие, ну и продегустировать. - Будто речь шла о самом лёгком и в темноте это сделать было просто, Грейс шагнула к Шону.

- Не обещаю, что намешаю всё правильно, но нас ведь это пить никто и не заставлял, верно?
Инструкции принцессы выполнять чётко я и не планировал. Зачем? Всё равно она не поймёт, хорош ли коктейль, потому что пробовать его я ей не дам. Да и некогда нам было отвлекаться на такую бурду.
Перешли сразу к десерту. Тонкие пальчики Грейс запорхали по моему лицу. Это было очень приятно. Не знаю, что она там хотела почувствовать, но впервые задумался о том, что она скажет, когда меня увидит. Вообще кто что скажет, когда увидят друг друга. Это мы с парнями за три дня уже стали своими в доску и нам по фиг, кто как выглядит. Девчонки же вполне могут начать сравнивать нас со своим представлением, как сравнивают Ламборгини с Мустангом.
Грейс писал(а):
- Ты улыбаешься ведь, да? - Она стукнула его кулаком по плечу, шутливо рассердившись и взъерошила его длинные(!) -Ну надо же! - волосы.

- Ага. От кайфа. Приятно, когда тебя трогают в темноте. Неожиданно так, но приятно. - Она ударила меня кулачком в плечо и я притворился возмущённым: - Эй! Я всего лишь наслаждался процессом!
Грейс писал(а):
- Теперь можем готовить коктейль, надо же тебе помочь выполнить задание.- Вволю изучив черты его лица и ничего толком не поняв, она переключилась на задание. - В горле пересохло, знаешь?

- Знаю. У самого пересохло, - неожиданно хрипло ответил я, дивясь своей реакции на исследования своей принцессы. Правда, я думал, что она мне что-то расскажет о том, что наисследовала, но малышка решила придержать своё мнение.
Грейс писал(а):
- Ну...-протянула девушка.- Вообще-то я сказала, что твоя толще моей, в смысле крепче. - Она так расслабилась, что показала ему язык. А что, темно же.

- А я, как и многие мужчины, понял всё буквально. Но это хорошо, да, что моя шея крепче и толще, ага? Было бы хуже, если бы наоборот.
И снова смешок, а потом я ещё и подмигнул. Ага. Будто это видно.
Товарищи, да когда же вы свет включите? Готов даже отдать пару тыщ баксов со своего куша, лишь бы скорее увидеть свет и Грейс.
Грейс писал(а):
- Держи, можешь развернуться к стойке и продолжим. Ты ведь хочешь мне помочь?- Снова нежный, вкрадчивый голос, которым она много добивалась в жизни. Прикусив губу, чтобы самой не рассмеяться, она представила недоуменное выражение на его лице. - Ммм...Я буду представлять тебе Шреком, можно?- И расхохоталась от души, тут же и представив выражение лица Этого очаровательного героя мультфильма.

- Окей, малыш, так и сделаю. Веди нас к финишу и победе.
Развернулся к стойке и поймал её край руками. Услышал рядом голос, ласкающий слух, голос соблазнительницы. С удивлением посмотрел на Грейс. Девушка-контраст. То соблазняет, то дрожит от волнения, то …вдруг шутит про Шрека.
- Мы со Шреком сходимся только в одном, малышка. Нам обоим нравится принцесса. Но ты же не Фиона? Не превращаешься по ночам в монстра? Скажи, что нет, умоляю.
Шутливый обмен глупостями меня рассмешил, как и Грейс, но я поймал смех в сжатый кулак, и прокашлялся.
Надо всё-таки приготовить этот чёртов коктейль, а то в горле уже пустыня.
Грейс писал(а):
Держи бутылку и наливай ровно тридцать миллилитров. А я пока следующую возьму. Она стояла лицом к стойке и вспоминала, всё ещё посмеиваясь, с какой стороны брала первую бутылку.- - Шоон, ты наливаешь?

- Стоп-стоп-стоп, принцесса! Какую бутылку? Как я её найду? Я это буду делать полчаса, а потом ещё полчаса наливать ровно, ты только послушай себя! Ровно тридцать миллилитров. Издеваешься, да?
И я опять расхохотался. Рядом с Грейс невозможно было не смеяться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.15 01:31 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
- Я никогда не ездила на такой скорости, какие ощущения интересно. Ты говорил, но чтобы понять, наверное, нужно самой испытать такое? Я уже предвкушаю и не могу дождаться когда закончится месяц ожидания. Ты прав, Шон, вдвоём гораздо интересней. - Надеюсь, я поуспокоила рассерженного мужчину, подумала она

Мне показалось, или после короткой паузы Грейс среагировала на резкость фырканием? Какой милый звук, как будто котёнок чихнул. Злится? Но тон был мягкий, я в уловил его в темноте и был уверен, что не ошибся. Вряд ли такая девушка, как Грейс, способна злиться по-настоящему. На душе вдруг потеплело от неподдельного интереса к моему увлечению гонками, а как принцесса говорила о нашей встрече через месяц! Как о событии, которого не может дождаться. И я понял, что тоже очень жду нашей встречи на моей территории.
- Ощущения запредельные. Это риск, Грейс, и большой, но каждый гонщик тебе скажет, что не может отказаться от скорости, как наркоман не может отказаться от наркотика. Я покажу тебе всё и ты поймёшь сама. Решишь, нравится ли тебе чувствовать адреналин в крови, сможешь ли забыть о чувстве страха.
Грейс писал(а):
- Верно, - легко согласилась Грейс. - Но я попробую, мне любопытно)

- Даже не сомневался.
Я улыбнулся непосредственности Грейс и представил, как она не может удержаться от того, чтобы не сунуть свой маленький любопытный носик в бокал с коктейлем, сначала лизнёт аккуратно, потом пригубит, прочувствует вкус, и если понравится, уж тогда выпьет. Реально представил, и видеть не надо, как принцесса это делает. Удивительная штука – эти встречи в темноте.
Грейс писал(а):
-Я подаю тебе, ты смешиваешь, окей?

- Давай попробуем!
Грейс писал(а):
- Держи, теперь вот этого столько же 60 мл. Это ром.

- 60? Так… Не уверен, что это 60, но пусть будем считать, что так.
Так, посмеиваясь и работая бок о бок над коктейлем, что-то сотворили общее.
Я аж взмок и вытер вспотевший лоб рукой, а потом начал трясти шейкер с мега-смесью неизвестного содержания.
Грейс писал(а):
- Шо-он!- Смеяться уже не было сил. - Посмотри что ты наделал, я наверное облила платье сиропом))и прямо сейчас в монстра превращаюсь Ррррр

- Смотрю! – уже реально заржал я, стараясь не думать о том, что Грейс стоит рядом в мокром платье, которое облепляет её стройную фигурку.
- Грейс, не отвлекай, иначе никогда не приготовим коктейль, а у нас же есть занятие поинтереснее впереди.
Грейс писал(а):
- Ну вот, коктейль готов. Я забыла сказать тебе, что отмерила заранее. Тебе надо было только налить и смешать. Что ты и сделал. Теперь попробуй разлить по стаканам. Вот тут нам и понадобится наш опыт контакта тактильного. - Грейс взяла его руки, снова держащие шейкер, в свои. Потрясла.

- Как вовремя, Грейс, - поднял в большой палец кверху, демонстрируя своё отношения к своевременному сообщению о том, что я зря мучился и думал, наливаю ли верно эти миллилитры.
Грейс писал(а):
-Давай, открывай и налей поровну в стаканы, а я лёд добуду и тоник. Главное не перепутать и уже попробовать, а то слышишь, музыка играет. Я бы не отказалась потанцевать...

- Вот о чём я и говорю. Давай заканчивать обливаться сладкими сиропами и пошли зажжём танцпол.
Грейс писал(а):
- Стой, стой, стой, хватит. - Снова смешок. Подставляет второй стакан и снова они вместе наливают он своё, она своё. -

Оказалось не так просто закончить это сложное дело в темноте, но с горем пополам мы справились, облились, насмеялись до колик в животе, разлили коктейли в бокалы и везде вокруг. Вот же ж безрукие)
Грейс писал(а):
Пробуем? - Пальцы у неё в сладком коктейле и Грейс облизывает их. - Ммм... а ничего так, лизать можно.

- Можно, Грейс? – пробормотал я на такой недвусмысленный призыв и поймал пальчики Грейс, влажные от сладкого сиропа, медленно облизнув каждый. Вот тебе и невинная малышка. Соблазняет только так, все предохранители к чёрту.
- Пойдём танцевать, Грейс, - позвал я её, увлекая на танцпол. Мы двинулись на ощупь, задевая порой танцующие парочки, и нашли местечко, где можно было прижаться друг к другу и раскачиваться под медленную романтическую мелодию. Грейс уютно устроилась у меня в объятиях, положив голову на грудь, а руки разместив на моей талии, я же обнял её, задавая ритм танца. В темноте, с закрытыми глазами, близость Грейс чувствовалась всё сильнее. Она благоухала ароматами свежести, какого-то лёгкого цветочного аромата и сладким сиропом. Поцеловав девушку в макушку, я думал о том, как мне хорошо с ней, и что я не хочу окончания вечера, но он рано или поздно закончился, и нашёл в темноте губы Грейс и прижался к ним несвойственным для меня лёгким поцелуем. Грейс тихо вздохнула, привставая на цыпочки и закидывая мне руки на плечи. Я сгрёб её в объятия и показал, как целуются любители скорости. По голове не схлопотал, зато понял, что потерял эту самую голову от принцесса Грейс.
- До завтра, Грейс!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.15 21:47 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Что ещё может подарить гонщик, как не машинку? Так думал я, задумывая подарок для Грейс. Она подарила мне незабываемый вечер. Не знаю, что понравилось мне больше: приготовление коктейля, танец, перешедший в поцелуй. Оба события вечера были драйвовыми. Сам не верю, о чём думаю, но вечер с девушкой может быть не менее крутым, чем заезд на крутой тачке.
У психолога я выложил инфу, как вижу Грейс. Если Грейс выполняет такое же задание, то я бы подсмотрел, что она там напишет. Принцесса явно себе нарисует идеального мужчину, какого-то кекса джентльменского вида, типа Кена. Лишь бы не разочаровалась малышка потом. Хотя она обещала, что не сделает этого. Грейс не похожа на тех, кто будет обманывать в таких вещах. Грейс похожа на человека, который вообще не способен на ложь. Открытая, честная, добрая, милая. Человек практически без недостатков.
Задумчиво покручивая в руках кругляш, который нашёл вчера, я пошёл мастерить свой подарок. Сколько труда это мне стоило! Если бы не парни, точно бы не справился. Эта была не машинка-сувенир, а больше игрушка для ребёнка пяти лет. Впервые за многие годы я покраснел. Катастрофа. Но на другой подарок времени не было. Я положил внутрь "салона" розовый камешек, думая, что это хоть как-то сгладит неудачу. Когда Грейс обнаружит сюрприз, она, возможно, забудет, какое уродство содержало его внутри. Положив подарок в красивую блестящую коробку и завязав бантом, я обнаружил, что все уже пошли в сторону тёмных комнат, а я профукал момент, и Грейс теперь подумает, что забыл подарить ей подарок.
Мне так не хотелось её разочаровывать. Она так живо на всё реагирует.
Посему решил захватить подарок с собой. Когда переодевался, заметил на прикроватной тумбочке какой-то рисунок. Грейс прислала мне рисунок, да ещё какой! Фиона и Шрек несутся на крутой тачке, а ветер дует им в лице. Улыбаясь во все зубы, я положил картинку на тумбочку и помчался на встречу с Грейс.
Грейс писал(а):
- Попробуй найди тут чёрную кошку в тёмной комнате, ой, сссс...- зашипела она, упершись коленом в какой-то задрапированный выступ. Обошла. - И зачем я так разрядилась? Надо было надеть светящийся наряд, может и смогла бы разглядеть хоть что-то.- Сердито ворчала Грейс, осторожно ступая на каблуках по мягкому ковру. Где же диван, надо принять привлекательную позу, пока Шон не пришёл.

Пришла Грейс и стала что-то бормотать.
Грейс писал(а):
Теперь Грей мило хихикнула. Судя по ощущениям, комната была небольшая и Шону будет трудней ориентироваться чем ей.
- Бедный мой мальчик, как же ты найдёшь меня в этой чернильной черноте? Ой! - Грейс, потеряв равновесие, начала падать... Кажется на диван, потому что столик и кресла ей благополучно удалось обойти.

Мальчик? Ой? Грейс за что-то зацепилась? Тут я понял, что да, когда об меня шмякнулась вкусно пахнущая девушка. Я машинально обхватил её руками и усадил на колени.
- Привет, Грейс! С удачным приземлением!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.15 23:05 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
- Ой! - Схватилась за сердце, за сердце того, кто прижал её к себе, перепутала, отпустила нехотя.

Я почувствовал, как Грейс вцепилась в меня и тут уже убрала руку. Зря. Я бы хотел, чтобы она продолжала сидеть и не дёргалась.
Грейс писал(а):
Она в величайшем смущении оказалась на коленях Шона и, спрятав лицо в его плече, проворчала
- Мог бы и предупредить, что ты уже здесь. Мммм... - Поводила носом по его шее. - Ты побрился? Привет, Шон!

- А я разве не предупредил? - Удовлетворённо улыбаясь тому, что Грейс не стала покидать уютное сидение в виде моих коленей, ощутил, как она водит носом по шее. Было немного щекотно, но заводило. Завела с полоборота невинная малышка Грейс. - Здравствуй, Грейс. Побрился, да.
Грейс писал(а):
- Опять ничего не видно. -Потом улыбнулась. - Отпустишь меня? Я сяду рядом. Тяжело же. - Было безумно неловко и ещё безумней не хотелось, чтобы он её отпускал.

- Вот ещё. Сиди тут. Чем тебе не сидится? На диванах успеешь насидеться, а на мне, кто знает... Тем более, так удобнее разговаривать.
Я откинулся на спинку дивана, вольготно расположившись с Грейс на коленях. Обнял её руками за талию и никуда не собирался отпускать.
- И нисколько не тяжёлая. Ты же как пушинка. Ты вообще ешь что-нибудь?
Грейс писал(а):
- Вообще, моя бабуля назвала это неприличным, садиться на колени на третьем свидании. Чем ты сегодня занимался, Шон? Кажется я сейчас забросаю тебя вопросами. Знаешь, когда нервничаю, то язык мой-враг мой, выдаёт почти все секреты семейные.

- Но бабули же здесь нет. Или тут бабуля? Грейс, где она? Скорее скажи, чтобы я мог поцеловать ей руку. - Расхохотавшись, уткнулся Грейс в плечо и поводил по нему носом, вдыхая вкусный аромат её кожи. - Говорю же, сиди. Ничего не расскажу, пока не накормишь и не напоишь. Я весь день занимался подготовкой к позору - делал тебе машину-монстра. Ты получила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 00:58 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
- Знаешь же , что сидел как хищник в засаде. - Она поискала на ощупь его лицо и, повернув к себе, опустила руку на колени. Ей так было проще представить что они смотрят друг на друга.

- Но ведь поймал добычу, - не скрывая улыбки, ответил я, продолжая шутливую перебранку. В темноте Грейс нашла моё лицо и повернула к себе. Мы не видели друг друга, но мне это совсем не мешало. Она была рядом. Только немного ёрзала, пытаясь фрукты что ли достать.
Грейс писал(а):
- Шон. - Возмутилась Грейс.- Кажется кое-кто распускает руки? - Она попробовала расцепить его захват, но получалось, будто они играют пальцами друг с другом и Шон всё ближе притягивал её к себе. Грейс в какой-то момент замерла, прекратив сопротивляться.
- Мне неудобно, Шон.- Совсем тихо прошептала она, опустив голову.

Это я проигнорировал. Ей уж точно не неудобнее, чем мне от того, что она творит, когда на мне ёрзает.
Грейс писал(а):
- Ты просто сильней меня, ты же мужчина. А ем я нормально, даже хорошо. Чипсы люблю.- Призналась в грехе. - Бабуля не знает, а то скандал бы был.

- Бабушка много значит для тебя, Грейс?
Грейс писал(а):
- Не смеши меня. Во первых, бабушка в Саутгемптоне, а во вторых у неё есть муж - дедушка.- С улыбкой пояснила она, но Шон носом отвлекал её и на мгновение забыв обо всём, Грейс отдалась ощущению ласки.

- Но я не в том плане руку поцеловать, Грейс. Мне нравится другая женщина из вашего семейства, и она сидит в этой комнате.
Грейс писал(а):
- Подарок, ммм... Получила. Знаешь, если у тебя такая же машинка, то представляю, что с ней творится на скорости 420.- Она не удержалась и, на мгновение забыв о неловкости своего положения тоже рассмеялась.
- Как на картинке моей получится, когда я приеду к тебе. Моя и то посимпатичней и побыстрей будет. - Кашлянула коротко. - Спасибо, что смастерил такое чудо и за камушек тоже спасибо. - Расправила подол и натянула платье на коленки. - У меня дома есть целая коллекция необыкновенных камней. Твой будет её жемчужиной.

- Твоя картинка, конечно, лучше, Грейс! Я лучше на тачках гоняю, чем их рисую и мастерю, но хоть с камнем угадал. Не ожидал, что так выйдет. Случайно совершенно нашёл и подумал, что тебе понравится.
Грейс писал(а):
- Я тут стол нащупала, давай посмотрим, что там вкусного, если ты ещё не перекусил.

- Стол – это прекрасно, - хмыкнул, сидя, как сидел.
Грейс писал(а):
- Ты меня не слушаешь! - Она двумя руками взяла его лицо и развернула к себе. Он был так близко теперь, что она ощущала его дыхание на своём лице. Грейс сглотнула и упрямо продолжила. - Не накормлю, пока не отпустишь! У меня руки не такие длинные. - Наклоняясь всё ближе почти закончила говорить ему в губы. Ты правда хочешь есть?

- Если для того, чтобы поесть, мне нужно будет тебя отпустить, то нет. Не хочу. Тем более, тут и так много вкусного. - Последние слова потонули в жадном коротком поцелуе, который тут же стал осторожным, как будто я притормаживал перед тем, как заложить вираж, и вновь ударить по газам. Давал шанс принцессе отстраниться, если вдруг она не захочет отвечать. Но сам надеялся, что этого не случится. Я был прав. Грейс была вкусной. И, целуя её, я забыл не только о вине и фруктах, но и о том, где мы и что здесь делаем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 15:35 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
- Очень много. Они все для меня очень много значат. Я люблю их. Но бабуля просто как часть меня. Все говорят, что мы очень похожи. -Помолчала, решаясь на откровенность.- Они совершенно необыкновенные, мои бабуля с дедушкой. Родителям мы были не нужны. Мне было пять, когда нас привезли в Эйби - хаус и он стал домом для трёх маленьких сирот при живых родителях. И они воспитали нас с сёстрами.- Рассказывая о своих родных Грейс не заметила, как голос её потеплел, в нём зазвучала нежность и любовь.- И думаю, дед за неё голову оторвёт- они очень любят друг друга. Знаешь, мне бы тоже хотелось в жизни такого. И сдаётся мне, что ты ей понравишься.

Я слушал её внимательно, безотчётно улыбаясь в темноте. Семья для меня много значила, можно даже было сказать, что у меня их две. Та, которая есть почти у каждого человека, и ребята, с которыми мы покоряем город. Так что мысли и чувства Грейс были мне понятны и близки. Чем больше мы с ней общались, тем больше находилось таких точек соприкосновения, и мне это нравилось. Неважно, что её растили не родители. У неё была и есть семья, это важно для каждого.
- У нас уже разговоры о знакомстве с родными? Мне это по нраву. Сам планирую познакомить тебя с ребятами, как и договаривались.
Грейс писал(а):

- Ты просто ещё не видел моих сестёр.- Она усмехнулась. - Они гораздо красивей.- Ей были необыкновенно приятны слова Шона. - И хочу заметить, что ты даже не видел и меня!- Сказала с лёгким смешком. Ведь и сама, представляя его в образе Шрека, понимала, что он ей нравится. Очень.

- Зачем мне видеть твоих сестёр, если у меня есть ты? - пожал я плечами. - Я встретился здесь с тобой, а не с твоими сёстрами, будь они хоть в миллион раз красивее. В чём я, честно говоря, сомневаюсь. А тебя я увижу уже завтра.
У меня на языке вертелся вопрос, что будет, если я не совпаду с представлениями Грейс обо мне. Но задавать я его не спешил. Всё равно я себе пластическую операцию за ночь не сделаю, так чего волноваться о том, что уже предрешено?
Грейс писал(а):

Грейс кивнула.
-Понравился, розовый такой, с прожилочками. - Потом прижалась к его груди щекой. - Я так и вижу тебя за рулём, но не представляю агентом. - Ей было интересно с Шоном, хотелось побольше узнать его. - Расскажи немного о том, как ты живёшь, с кем. - Ей хотелось спросить:Есть у тебя самый лучший друг и познакомишь ли ты его со мной, но она не решилась. И не решилась снова спросить про девушку, потому что знала откуда-то, что он не стал бы так вести себя с ней, если не был бы свободен. Может она и не права, но вот как-то так...

- Живу я в небольшом доме в Тасмании. Ты была в Австралии? Там очень круто. Мы снимаем дом с другом, он бы тебе понравился. Смешной очень. Умеет развеселить. - Я задумался и добавил: - Агент из меня такой же весёлый, как и мой друг. Но это так, прикрытие. Мама бы сделала мне харакири, если бы узнала, что мы творим ночами. Один раз в Мельбурне... - начал я и замялся. Не стоит рассказывать ей пока такого. Не факт, что ей будет это интересно. А если завтра она меня не отошьёт, потреплемся об этом при первой встрече.
Грейс писал(а):

- Нам надо всё-таки перекусить, что скажешь?- Её осторожность и практичность подняли голову.

- Без проблем. Я голоднее с каждой секундой, - признал я очевидное.
Мне не было никакого дела до вина и фруктов. Но и пугать Грейс своим желанием, которое она и так ощущала, не хотелось.
Грейс писал(а):

.- Подожди-подожди!- Уткнувшись лбом в его губы, попросила она, кусая и так опухшие от его поцелуев губы. - П-подожди, это важно. Для меня. Д-для нас...- Почти лёжа на нём, пыталась отдышаться.

Из лёгких был выбит весь кислород. Это как уйти в занос на повороте и приложиться о руль грудной клеткой. Я так пока не делал, но ощущения, наверное, те же. Я понимал, о чём она говорит. И был с ней согласен. Это важно именно для нас.
Грейс писал(а):
Ты понимаешь меня? - Грейс приподнялась отстраняясь. У них ещё будет время, она этого очень желала. Но не здесь, на крошечном диване в чужом мире, на экперименте. И не важно, что в тёмноте. Она села рядом с его коленом, протянув руку нащупала столик и, поглаживая его край рукой, ждала, что он решит, как поведёт себя, не подумает ли что она нарочно завела и продинамила. Нет, это не так. Она повернулась к нему, будто могла видеть. - Я такая глупая, да?

- Нет. Не глупая. И я тебя понимаю.
Я погладил в темноте её щёку, очень нежную на ощупь. Она меня чертовски завела, но я понимал, что нужно остановиться. Занос закончился полным торможением, я ещё раз коротко поцеловал Грейс и сказал:
- Я тебя понимаю. И теперь беги, пока с пониманием у меня всё окей. Завтра мы увидимся, и я не хочу, чтобы ты жалела о том, что случилось, пока ты меня не видела.
Грейс была права. Для меня это было важным.

Днём

Сегодня никакого копошения в мозгах. Проспаться дали хорошо, так что я поднялся за пару часов до встречи с девушками. Натянул джинсы и майку и отправился на кухню. Кофе и поесть. Пока я больше ничего не хотел. Мыслей о встрече тоже. Всему своё время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 20:54 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
- А я Грейс, и вам добрый вечер. - И улыбнувшись, оглянулась, будто потеряла кого-то. - Джер, прости, ты не видел Шона?

- Эй, принцесса, повернись. Это Шон, - сказал я тихо, незаметно припарковавшись возле красотки в красном платье, разыскивающей меня. Брюнетка! Почему я так упорно видел блондинку? Сейчас она повернется и... не знаю, что скажет. Поворачивайся уже, принцесса.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 21:40 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Цитата:
Грейс замерла, мурашки пробежали по коже, глаза сами по себе закрылись и она повернулась на голос так и забыв открыть их.
- Привет, Шон. - Протянула руку, коснувшись его. - Н-не находишь, что здесь слишком светло? - Глаза не открывались и перед ними стоял образ Шрека и Фионы мчащиеся на автомобиле.

- Не то слово, - я засунул руки в карманы брюк, чтобы избавиться от искушения прикоснуться к Грейс. Только сейчас окончательно понял, что мне все равно, блондинка она или брюнетка. Она была рядом, этого достаточно. - А ты почему на меня не смотришь? - прищурившись, уточнил я на всякий случай. - Перед тобой самый красивый гонщик в этой комнате. Я тебе это точно говорю.
Вышло самоуверенно, отчего сам себе я казался фальшивым. Потому что самоуверенности во мне было не так уж и много. А вот опасения, что я не понравлюсь Грейс - с лихвой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 22:39 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
- Боже, храни уже и Англию и королеву... Шон, приготовься, я их открываю.- Грейс приоткрыла один глаз и сразу же широко распахнула оба, упершись в серый жилет, строгого костюма. - П-привет, классный костюм-чик, - она наконец, подняла на него глаза. - Боже, Шон, я немного смущена, дай мне привыкнуть к твоей красоте. - Грейс пришла в себя и шагнула к нему. - Шон, видишь? - Взяла прядь своих волос и показала ему. - Я не блондинка и глаза голубые не у меня, а у моих сестёр. Как ты это переживёшь, я не знаю... - Она частила, как и всегда, когда волновалась, Шон оказался совсем не таким, каким она себе его представляла. - Ты гораздо красивей Шрека. - Она выдохнула, вдохнула и улыбнулась. Он был просто замечательным. Такой высокий, волосы, улыбка... Она старалась не смотреть на его губы, которые вчера заставили её потерять голову, но не удержалась и облизнула губы.

Малышка снова нервничает. Так забавно. Снова гимн Великобритании, королева и все дела. Когда она медленно и постепенно стала открывать свои прелестные глазки, то поздоровалась сначала с костюмом, а потом уже дошла до меня. Смущалась и прятала лицо в ладонях, а меня это всё так умиляло, что я расплывался в улыбке, наблюдая за тем, как Грейс знакомится со мной.
- Вижу. Шикарная шевелюра. Зачётная фигурка. Ты у меня просто красавица, принцесса! Переживёшь, что я красивее Шрека? У меня ведь никакого зелья нет. Какой он есть, стою перед тобой.
Раскинув руки, я дал Грейс полюбоваться собой. Костюмчик у меня был отпадный. Настоящий франт, не стыдно сопровождать такую девушку, как Грейс. Согнув руку в локте, я подставил её девушке и предложил:
- Поужинаем? Или сразу на яхту? Решай скорее, а то утащу тебя в тёмный уголок, если будешь и дальше меня соблазнять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 00:10 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
- Я сделаю всё от меня зависящее, чтобы пережить эту несправедливость по отношению к любимому герою моего детства. - Грейс говорила глупости, но не получалось по другому. - Она привыкала к тому, что вот он, Шон. Совсем не такой, и такой же. Прикусив губу, чтобы сдержать щирокую улыбку, она смотрела как он, раскинув руки, показывал себя во всей красе.

Грейс была смущена, и я понимал её. Вряд ли она представляла меня таким, но я пока не планировал спрашивать разочарована ли она. Если так, я это пойму и сам. Чувствовал неловкость и я, но не потому что она была не такой, какой я успел себе её напредставлять. Не хотелось быть разочарованием для Грейс.
Мы уселись за один из столиков и я разложил на коленях салфетку. Я прямо себе восхитился. Ну один к одному джентльмен. Не привык к такому. Пиво, чипсы, гамбургеры. Моя обычная история. Но сейчас со мной была настоящая леди, и я должен был соответствовать.
- Давай выпьем. За то, чтобы в наших жизнях не было разочарований, - бросив быстрый взгляд на Грейс, поднял я "говорящий" тост, надеясь, что она меня поймёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 12:23 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
- Помнишь, я кормила тебя здесь пастой? И ты говорил, что в первый день ещё хотел познакомиться со мной. А я тогда пожалела, что согласилась на участие... - Официанты принесли и расставили на столике их ужин. Грейс взяла бокал вина и понюхала его букет, потом покачала бокал, наблюдая как вино стекает по стенкам.- Как думаешь, нас и сейчас всё ещё изучают? Я порой думаю, что скрывает темнота, почему я боялась её пока не познакомилась с тобой? - Грейс подняла глаза на Шона. В костюме он был совсем не похож на того гонщика, с которым провела три ужина в темноте. Почему-то казалось, что тогда он был ближе.

- Помню, Грейс. Помню всё. И как название пытался запомнить, и как кормила. И ни о чём не жалею. Я просто ничего не ждал, когда ехал сюда. Меньше ожиданий – меньше разочарований. Вот мой принцип. И вдруг нашёл тебя. Ведь нашёл же?
Я сидел и смотрел, как Грейс с нежностью балует бокал вина, вдыхая его аромат. Грейс – это грация. Грациозная, лёгкая, вся воздушная, как маленькая птичка.
- Я бы не сомневался, что изучают. Самый ответственный момент сейчас – увидеть, к чему привёл эксперимент. Мы увидели лица друг друга и реагируем на это. И что ты решила, принцесса? Или ты о какой темноте говоришь? Ты боялась темноты и решила прийти на проект, чтобы справиться с этим страхом? Расскажешь?
Грейс писал(а):
- Ты разочарован, Шон? Только честно. - Она немного поддразнила его. - Отвечай скорей, а то это я утащу тебя в тёмный уголок, чтобы вернулся мой Шон, в джинсах и футболке, с новым камушком для меня. Потому что разочарования будут, куда от них деться, но не здесь и сейчас. Я всё та же, Шон.

- Глупышка, да как я могу быть разочаровать? – чуть ли не возмутился я, глядя на Грейс. – Ты хоть в зеркало смотрела сегодня? Если, как ты говоришь, ты из всех сестёр не самая красивая, то либо они Мисс Вселенная, обе, либо ты у меня просто скромница.
Печальная улыбка исчезла, и Грейс снова заулыбалась, в глазах появился озорной огонёк. Вот так-то лучше. Теперь я видел наяву, как она выглядит, когда шутливо поддразнивает, чего раньше был лишён из-за темноты. Это было крутое ощущение, как будто вдавил газ и помчался на предельной скорости.
- Поторопился ответить. Я бы хотел видеть, как ты меня потащишь в тёмный уголок, малышка. – Подмигнул, отпивая из своего бокала. Потом внимательно посмотрел на Грейс. – А я, думаешь, другой? Что во мне изменилось, Грейс? Будь тоже честной. Ты нарисовала себе другую картинку?
Грейс писал(а):
- Закрой глаза, Шон. - Она съела свой сыр с маленькой помидоркой, потом взяла канапе с ветчиной и оливкой и приказала снова - Закрой глаза, я буду кормить тебя.

- Слушаюсь и повинуюсь, принцесса.
Я закрыл глаза, снова принимая правила темноты. Но когда знаешь, что откроешь глаза, и снова будет светло, откроешь, когда хочешь сам, а не когда тебе позволят, всё иначе. Всё же я привык быть хозяином своей жизни. Откусил канапе, прожевал и снова куснул, прикусывая при этом маленькие пальчики принцессы.
- Сегодня тоже с пальцами? Вкусно.
Грейс писал(а):
- А потом, если не опоздаем, хочу прокатиться с тобой на яхте. И ещё... Ещё х-хочу, чтобы ты пообещал дать мне посидеть за рулём твоей гоночной машины. - Невинный взгляд "прощай грусть" и улыбка, и протянутая с крошкой бутербродом рука возле его рта.

- Принцесса, а что за печальные улыбки? Чтобы я такого не видел. У нас впереди вся ночь и ещё, если я правильно понял, парочка дней. А потом у нас ещё встреча у меня дома, где я прокачу тебя на крутой тачке, да и вообще будем делать всё, что в голову взбредёт.
Грейс протянула ко мне руку, чтобы стряхнуть налипшие крошки. Я позволил ей это, не мешал, наблюдая за сосредоточенным выражением её лица, а потом мягко обхватил пальчики принцессы и потянул на себя, пряча в ладонях нежную прохладную ладошку.
- Так куда пойдём? На яхту? Прогуляемся или останемся тут танцевать? Мне всё равно, лишь бы быть с тобой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 13:07 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 18:17 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шон
Шон
Грейс писал(а):
Она с улыбкой кивнула. Потом на секунду напряглась и расслабилась, негромко рассмеявшись
- Знаешь, каждый раз, молчаливый жест вызывает желание подтвердить его словесно. Темнота ещё с нами, Шон...

- Не так это и плохо подтверждать, пока мы не узнали друг друга лучше, Грейс.
Вот хочется знать, показалось или нет, как Грейс напряглась перед тем, как отпустить себя и кивнуть в ответ на такой важный вопрос. Признаться, я надеялся на более точный, но принцесса решила не отвечать. Она имеет на это право.
Грейс писал(а):
Задумавшись, Грейс сунула палец в вино, она облизала его. (Хорошо, что бабуля не видит) Потом сложила руки на коленях, хотя ей до боли хотелось, чтобы Шон прикоснулся к ней.
-Не могу сказать, что боялась темноты. Вернее нет, не боялась. Я как-то не замечала её что ли, воспринимала как нечто неизбежное. Ночь сменяет уходящий день, возвращаясь вечером или ночью домой ты зажигаешь свет и находясь в привычной обстановке просто не задумываешься, боишься ли ты темноты. Нет, я не боялась. Как-то туго у меня со страхами.- Она немного отстранённо улыбнулась.
- Но в первый день, вернее когда нас привели сюда, в этот зал... Это чувство, что я совершенно одна, в чернильной черноте... Я словно наяву оказалась в страшилке на ночь. И звуки в ней кажутся страшнее. Здесь было очень много нас, двадцать человек и все голоса смешались в моей голове просто в какую-то какофонию звуков. Они так давили на барабанные перепонки, точно так же как и темнота, из-за которой я не могла рассмотреть кто что говорит, где находится, что происходит. С трудом мне удалось тогда справиться с внутренней паникой, пытаясь сохранить лицо, что называется. И ещё я чувствовала себя невидимкой. Ты сидел рядом, - Она опустила голову, - и молчал. Я чувствовала, что рядом есть кто-то невидимый и снова пришёл страх и злость на этот страх. Было очень плохо пока твой голос не спросил про правила. Но меня уже было не остановить... На следующий день всё было уже иначе и был твой голос по телефону и осторожное ожидание встречи. Но вся осторожность исчезла, когда пришлось кормить тебя и есть с твоей руки. - Грейс наконец подняла голову и посмотрела на Шона. -А сейчас я вижу твою улыбку и на душе становится радостно. Она у тебя такая заразительная.

Малышка сочетала в себе невинность и соблазн. Я следил за тем, как она колдует с пальцем и бокалом вина, слизывая прозрачную жидкость, а потом садится с видом невинной школьницы. Тяжело вздохнув, я с трудом сосредоточился на разговоре. Грейс любила рассуждать, рассказывать. То, что она говорила о темноте и о том, как та повлияла на неё в тот первый вечер, напомнило мне о том, как я вёл себя тогда, что чувствовал. В точности так же почувствовал и беспомощность, и обилие звуков, и не понимание, какого хрена вообще творится.
- Малыш, это уже прошло. Всё это прошло. И темнота, и её давление на все органы твоих чувств. Надо искать хорошее: там, в этой темноте мы нашли друг друга, как будто почувствовали какое-то родство душ. И не мы одни такие. Ты только посмотри вокруг, на всех этих счастливых людей. Заразительная, говоришь? А у тебя чудесная улыбка, принцесса. Искренняя и добрая. Когда смотришь на тебя, понимаешь, что в тебе нет коварства и злобы. Ты не сможешь причинять людям зло и причинять боль. Таких людей мало, Грейс. Я тебе точно говорю.
Грейс писал(а):
- Мы с бабушкой называем их нашими английскими розами. Так они хороши. - Грейс кивнула. Правда одна уже замужем, а вторая вот вот даст согласие своему парню. А у тебя есть семья?

- Кроме розы, принцесса, есть много прекрасных цветов. Если твои сестры розы, то ты… вот этот тропический цветок. Я не знаю, как он называется, но он похож на тебя: белоснежный, хрупкий, но с горячим сердцем внутри.
Вытащив цветок из композиции на столе, где я его заприметил, я отломил стебелек и бережно водрузил белое соцветие с правой стороны в волосах Грейс.
– Очень красиво. Есть какое-то правило о том, с какой стороны девушка прикрепляет к волосами цветок. Вроде бы, если справа, то она занята. Я тебя занимаю, Грейс. И, знаешь, прекращай уже сравнивать себя с сёстрами. Для меня ты самая красивая. А они меня будут волновать, если только не примут меня в качестве твоего парня. Как думаешь, что они скажут? Моей ты бы точно понравилась. У меня мировые родители и принимают все мои увлечения. Они у меня вообще бывшие хиппи. Свободная любовь и все дела. Только при папе нельзя говорить, что он был хиппи. Он и сейчас таким себя считает. Это надо видеть! А при маме лучше не заговаривать о свободной любви. Короче, они классные у меня, мои родоки.
Грейс писал(а):
- Я рисовала себе Шрека.

- Тогда ты должна была прыгать от радости, когда увидела меня. Или ты всё-таки влюблена в Шрека, но скрывала от меня? Признайся, принцесса! – расхохотался я, до того она была забавная, постоянно вспоминая это зелёное чудище. Теперь не смогу смотреть на Шрека, не вспоминая о Грейс.
Грейс писал(а):
- Давай погуляем по пляжу, чтобы вокруг нас было бескрайнее море, высоченное звёздное небо и ты и я...

- Ты угадала моё желание, принцесса. Не хочу тебя делить ни с кем. А тут и на яхте может быть море народа.
Мы вышли к пляжу, любовались звёздами, сидя на песке и перебирая его руками. Звёзды подмигивали нам с небес, а полная луна не давала темноте завоевать пространство вокруг нас. А я бы даже и хотел, чтобы стало темно, чтобы показать Грейс, что темноты не надо бояться, когда рядом есть я. И луна как будто подслушала мои мысли и спряталась за облаком, погрузив пляж в сумрак. Рядом с собой я видел только силуэт Грейс. Дотронулся до её спины, и она вздрогнула.
- Не бойся, малышка. Теперь я рядом. Твой Шон.
Найдя её губы в темноте, я провёл линию пальцем от нежного подбородка по шее, достигая выемки ключицы и погладил ту подушечкой пальца, проникая во влажное тепло её рта с терпким привкусом выпитого вина. Вкусная Грейс, такая нежная, такая сладкая. Волна дрожи пронеслась по телу, я углубил поцелуй, медленно опуская Грейс на песок. Она могла снова отказаться. Могла оттолкнуть, назвав то, что между нами происходило, грубым словом, которое я не хотел сейчас вспоминать, поэтому я осторожничал, хотя, видит Бог, мне было это чертовски сложно сделать. Мне стоило это огромных усилий и хотелось даже кинуться в море, чтобы избавиться от берущего верх над разумом желания. И я просто целовал и целовал Грейс, касаясь её только губами, и ими же спрашивая разрешения на дальнейшие действия. Пусть делает выбор сама.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение