Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока леди Алиша Эллджер-Айк. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 11:14 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мисс Чарити Уилстон писал(а):
девушка лукаво улыбнулась и, не дожидаясь ответа, пошла к выходу из храма


- Мисс Чарити! - позвала леди Алиша. - Ваш отец как всегда великолепен!- Она улыбнулась девушке, поправила воротничек на кофточке дочери.- Беги, милая, к Тете Мирабелле.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Корри, добрый день, я хотела зайти к Вам ближе к вечеру, мне нужно пару платьев и матушке - теплую шаль.

Она подошла к мисс Чарити и мисс Найтли и стоя рядом, следила за дочерью, попутно рассматривая прихожан, собравшихся на дворе церкви после проповеди отца Эда
Мисс НАЙТЛИ отошла попрощавшись. А леди Алиша, проводив взглядом мисс Найтли, спросила Чарити: -А какого цвета Вы хотели бы шаль?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 11:26 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Услышав, что у ней обращается дочь священника, леди Виола улыбнулась.

- Да, мисс Уилстон... для сентября день и вправду изумительный... Кажется, будто лето вернулось.

-Леди Виола, как поживаете? - поздоровалась леди Алиша. И поскольку была знакома с обеими девушками, позолила себе вступить в разговор. - В самом деле погода для сентября удивительно теплая.
Она с улыбкой кивала знакомым, одновременно присматривая за девочкой, которая взяв за руку пожилую леди шла по церковному двору вежливо здороваясь и с улыбающимися ей взрослыми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 11:32 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мисс Чарити Уилстон писал(а):
Как поживаете? Я хотела спросить, не организовать ли нам в ближайшее время благотворительную ярмарку и небольшой танцевальный вечер. Выставим на продажу наше рукоделие, варенье, устроим конкурс пирогов, а потом, может быть, желающие потанцуют.


Леди Алиша уже собиралась пойти за тётушкой и дочкой, но услышав слова мисс Уилстон, подумала:

Какая замечательная идея! Ах, как же давно я не танцевала и грустно улыбнулась, собираясь пойти к дому.
Тетя с Конфеточкой наверное уже приготовили чай.
ей вспомнились слова сегодняшней проповеди:
Цитата:
Мы призваны любить друг друга. Любовь начинается с момента, когда мы видим в человеке нечто такое драгоценное, такое светлое, такое дивное, что стоит забыть себя, забыть про себя, и отдать всю свою жизнь – свой ум, свое сердце на том, чтобы этому человеку было светло и радостно.


Моё сердце, моя любовь - это моя маленькая дочурка. Пойду я, пожалуй, домой


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 11:47 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Как поживаете? Я хотела спросить, не организовать ли нам в ближайшее время благотворительную ярмарку и небольшой танцевальный вечер. Выставим на продажу наше рукоделие, варенье, устроим конкурс пирогов, а потом, может быть, желающие потанцуют.


- Хорошая идея, мисс Уилстон, в самом деле, почему бы и нет? Грэйс печёт изумительные пироги. Да, Грэйс? У неё есть все шансы на победу.

- Я могу принести рисунки, может кто-то купит их и мы пополним церковную казну,- смутившись проговорила Алиша и повернувшись к Чарити, продолжила. -
викарий Эдуард Уилстон писал(а):
. Время спевки хора и кружка рукоделия спрашивайте у Чарити, я все равно не помню,

- Мисс Черри, сегодня будет кружок?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 11:50 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мисс Чарити Уилстон писал(а):
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Лошади замедлили бег и карета остановилась...

- О, смотрите, карета, наверное, это те самые молодые люди, о которых говорил отец.

Алиша осторожно взглянула в ту сторону, куда кивнула мисс Чарити.
-Надеюсь мы с вами попозже поговорим, а сейчас мне пора. Увидимся, леди! - Сказала она и пошла по двору.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 11:52 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Думаю, завтра, если Вы нее против, сегодня я собиралась к модистке
- Милая леди,-улыбнулась девушке Алиша, - Завтра, так завтра.
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Это было бы замечательно, можно еще будет собрать посылки для инвалидов войны.
Взявшись за воротник шали и побледнев, Алиша попрощалась с девушками


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 11:59 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мисс Чарити Уилстон писал(а):
А насчет времени кружка я тогда уточню, хорошо?
- Спасибо, дорогая. - Алиша пошла по дороге
мистер Натан ван Линден писал(а):
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Лошади замедлили бег и карета остановилась...

Закатив глаза, Натан угрюмо посмотрел на Коулфилда.
-Никто ведь не будет против если я не пойду оказывать почтения местных абориге... жителям и останусь здесь?

Ей пришлось идти мимо кареты, и не видя говоривших, она услышала поизнесенные слова

Как неловко, однако, надо поскорее пройти мимо, все-таки незнакомые молодые люди...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 12:13 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Лорд Реймонд изобразил скучающе-невозмутимое выражение лица, и направился в церковь, слегка кивая присутствующим. Вряд ли здесь наличествовал кто-то, более знатный, чем он, так что можно было себе позволить лёгкое равнодушие.

Мужчина вышел из кареты и со скучающим видом направился к церкви...
Леди Алиша свернула в сторону от него, чтобы не столкнуться.
Какие мы важные!- подумала она и улыбнулась, торопясь поскорее пройти мимо мужчины, его кареты и всех этих новых джентльменов в каретах...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 13:09 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
Леди Алиша шла к коттеджу Five Steps, задумавшись над словами пастора :
Цитата:
По отношению к человеку, о том же говорит Евангелие: так любить человека, чтобы всю жизнь отдать за него. На войне это ясно: ты выходишь в бой, и тебя могут убить для того, чтобы другого спасти.

Ах, война, что ж ты сделала... столько прекрасных сыновей, мужей и отцов не вернулись в родные дома... Мой славный Чарльз.. - печаль шла тенью за вдовой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 14:00 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
Войдя в дом леди Алиша вспомнила, что тётушка мечтала вернуться к своим картинам, а она сама обещала Алвене прогулку .
Но у малышки внезапно разболелся зуб и она, уложив девочку в постель, отправилась к местной целительнице мисс Морган,( к ней было быстрее добежать) так как коттедж Five Steps располагался недалеко от домика местной "колдуньи".
Леди Алиша, хоть и жила уже год в Честерфилде, никогда бы не поверила, как и ее тётя, в существование ведьм и колдуний.
- Потерпи немного, моя милая, мамочка скоро вернется.


И оставив дочку на попечении слуг она быстрым шагом направилась к знахарке. Надеюсь, что мисс Кэтрин поможет мне...
мисс Кэтрин Морган писал(а):
Я погладила Митча по голове. Люси еще раз благодарит меня и быстренько уходит. Опять остаюсь одна и, похоже, мне уже не заснуть. Будь я действительно ведьмой, и обладай бы я хоть на миг какой-то магической силой, то с удовольствием обратила бы в камень лишь одного человека .

Леди Алиша стояла перед дверью, откуда только что вышла молодая женщина с мальчиком. Она подняла руку и постучала.
- Мисс Морган! -позвала она. -Мисс Морган! - и снова постучала в тяжелую дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 14:57 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мисс Кэтрин Морган писал(а):
- Леди Эллджер-Айк – я открыла двери, приглашая ее внутрь – Что случилось? Чем я могу вам помочь?

- Простите, что беспокою, мисс Морган, но у леди Алвены что-то с зубиком...Вы нам поможете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:33 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мисс Кэтрин Морган писал(а):
Потом выкладываю на столик из корзинки большую стеклянную бутылку и обращаюсь к леди Алише.
- Оставлю вам сок подорожника, им стоит полоскать рот хотя бы раз в день, и я уверена, у мисс Алвены больше не будет проблем с зубами, ну а если нет, то мои двери всегда открыты для вас, леди Эллджер-Айк – я смущенно улыбнулась,

- Мисс Морган! Не знаю как и отблагодарить вас за такую скорую помощь.- Алиша достала из кошелька на поясе монету и, взяв в обе руки ладонь Кэтрин, крепко сжала ее, оставив деньги в руке своей спасительницы. Затем наклонившись поцеловала дочку. - Ну вот, моя Конфеточка, сейчас тебе станет легче.
Оставив девочку на попечении няни и верной Элси, молодые леди спустились в комнаты нижнего этажа...
мисс Кэтрин Морган писал(а):
- Скажите, вы были на мессе сегодня утром?

Позвонив в колоколчик, леда Алиша попросила принести чаю и ответила:
-Мисс Морган, вы не выпьете со мной чашечку чая?- спросила она и продолжила.
-Сегодня была очень хорошая проповедь преподобного Уилстона. Он говорил о Любви... А после ее окончания сообщил, что
Цитата:
– Возлюбленные, смею сообщить вам, что наш город посетил, и вероятно будет жить здесь некоторое время сын графа Маберри, молодой Коулфилд. Он там при дворе надебоширил, и отец сослал его в провинцию. С ним – два джентльмена. Да, да, дамы, в нашем городе появились три завидных холостяка, но, пожалуйста, без фанатизма.

почти дословно повторила леди Алиша с улыбкой.
-Вот такие новости. Я видела одного из них, а в карет остались сидеть остальные, не соблаговолив выйти и представиться нашему скромному обществу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:19 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мисс Кэтрин Морган писал(а):
- С радостью, леди Алиша, вы так любезны – чай был как нельзя кстати, я ведь еще не завтракала

-
- Попробуйте вот эти пирожки, наша Марго печет их так, что пальчики оближешь, - Алиша предложила поднос мисс Кэтрин, аккуратно наливая чай в тонкие фарфоровые чашки.
мисс Кэтрин Морган писал(а):
Прачка Люси говорила мне, что в Честерфилд едут какие-то господа, думаю, их появление все же вызовет переполох в нашем крошечном городе и они должно быть разобьют немало сердец, разу уж викарий предупреждает об этом – я усмехнулась – Все же интересно, чем провинился этот сын графа Маберри

- Право слово, я не могу ничего сказать по поводу сына графа, я только мельком видела как он шел к викарию. Но мне он показался немного напыщенным и усталым.
мисс Кэтрин Морган писал(а):
С шумом ставлю чашку на блюдце, едва не проливая чай и смущаюсь

- Ничего, ничего, мисс Морган, сейчас вам поменяют чашку. - Успокоила смущенную девушку Алиша. - Скажите мне, прошу вас, а с моей девочкой все будет в порядке? Ваше лекарство поможет? - с беспокойством спросила молодая мама.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:39 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мисс Кэтрин Морган писал(а):
- Прошу прощения, леди Алиша – как же все-таки спокойно в этом коттедже – У вас чудесный дом, вы и маленькая мисс Алвена словно наполняете его теплом для каждого, кто переступит порог

- Моя девочка для нас с тётушкой Мирабеллой и правда - лучик солнца. Ей скоро исполнится пять лет, но она уже научилась грамоте и тётя учит ее рисованию.
-Наверное вы слышали о картинах Мирабеллы Рейчел? - леди Алиша с беспокойством посмотрела на дверь, как там ее дочка, перестал ли болеть зубик... - Мы всего год живем вместе с тётей и я не перестаю радоваться и благодарить судьбу, за добрую душу и гостеприимство моей любимой родственницы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:51 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мисс Кэтрин Морган писал(а):
И вздохнула, делая последний глоток.
- И я понимаю вас, для каждой матери – ее ребенок, самое дорогое на свете, вам повезло, что вы есть друг у друга и, несмотря на горечь утраты, окружаете дочь своей любовью
-Благодарю вас за добрые слова и за помощь, моя дорогая мисс Морган. - Она с грустной улыбкой посмотрела на Кэтрин.- Вам ведь тоже не сладко приходится в этой жизни. Простите, дорогая! Мы с тётушкой будем весьма рады, если вы как-нибудь заглянете к нам в гости. И...
- Надеюсь, вы еще зайдете проведать свою маленькую пациентку? - поднимаясь проговорила леди Алиша. - Я вам так благодарна!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение