Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока леди Виола Фитцпатрик. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 17:02 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
Вернувшись в свой коттедж, леди Виола поднялась в свою спальню, сменить платье на домашнее... но рассеянно опустилась на кровать и замерла в раздумьях... Три года она спокойно жила тут, убежав из столицы от сплетен после случившегося скандала... и вот столица пришла сюда... Остаётся только надеяться, что они не будут часто встречаться... что может быть интересно лондонским щёголям в захудалом Честерфилде... Может они не будут покидать своего имения, развлекаясь там на столичный манер...

Как же стыдно представать перед старыми знакомыми не блестящей леди, которую они привыкли видеть на балах, а едва сводящей концы с концами, почти нищей... Виола обвела глазами стены... Две крошечных гостинных и спальня... Весь этот коттедж поместился бы целиком в бальном зале их лондонского дома... По щекам потекли слёзы, но она решительно оттерла их.

Стук в дверь... Грэйс пришла сообщить, что чай готов, и пирожные уже ждут на столе... Милая Грэйс... Что бы я без неё делала... Виола спустилась вниз и устроилась на маленьком диванчике...


- Грэйс... посиди со мной, пожалуйста... Расскажи что-нибудь из местных сплетен, ты же всегда в курсе всего...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:27 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
После чая Виола устроилась с вышиванием на подоконнике, для света, а Грэйс занялась обедом... Но вышивание что-то не шло... пару раз запутав рисунок и срезав всё с нуля, леди Виола отложила пяльца и стала бездумно смотреть в окно, на проплывающие облака... Может быть к ночи натянет дождь... Через некоторое время в гостинную вошла Грэйс...

- Мисс, прошу прощения... я схожу в лавку... У нас кончились яблоки, а я как раз тесто на шарлотку развела...

Виола поднялась с подоконника...

- Я сама схожу, Грэйс... не беспокойся.... У тебя же что-то на плите... а мне душно в доме... Зелёные взять, да?

Накинув шляпку и тёплую шаль поверх платья леди Виола вышла из дома. Лавка зеленщика не далеко...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:41 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
- Мисс, вы не видели мою тётю, леди Аделаиду Уэверли? Мы вышли на прогулку вместе, но она отстала, а теперь я не могу найти её...


- К сожалению, я не видела сегодня вашу тётю. Может она свернула в один из переулков? Сожалею, что не могу вам помочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:03 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
Ну что ж, спасибо. - Я уже открыла рот, чтобы спросить не помнит ли она меня, но женщина или не узнавала, или не хотела быть узнанной сама. Я вежливо улыбнулась и продолжила свой путь.

Сделав несколько шагов в сторону Виола остановилась и обернулась... Августа? Неужели это Августа?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:28 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
В лавке было мало народу... Розовощёкий мистер Йейтс собственноручно наложил леди Виоле в пакет крепких яблок... Он всегда так услужлив и учтив. Вписав фрукты в недельный счёт девушка направилась к коттеджу, крепко придерживая пакет обеими руками...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:44 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Эмили Уайт писал(а):
- Добрый день леди Виола. Как проходит ваш день?

- Добрый день, мисс Уайт... Спасибо, день очень не плох...

лорд Ричард Хейли писал(а):
Останавливаю лошадь, приподнимаю шляпу
- Леди Виола...Мисс..

- ... был... Лорд Хейли, это опять вы... - Виола поудобнее перехватила тяжёлый пакет. - Позвольте представить, лорд Хейли, мисс Уайт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:50 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Эмили Уайт писал(а):
- Леди Виола я хотела бы вам передать приглашение от моей маменьки на чаепитие. Она будет рада, снова видеть вас в нашем доме.


- С удовольствием, мисс Уайт. Передайте вашей матушке, что я обязательно приду к вам. Когда это намечается?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:02 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Леди, позвольте мне донести Вашу ношу до места назначения?


Леди Виола удивлённо посмотрела на мужчину... Что-то раньше за ним не водилось привычки носить за дамами пакеты... Хотя может она просто не в курсе. Тем не менее пакет был тяжелый... мистер Йейтс, похоже, опять положил больше, чем записал в счёт...

- Хорошо, милорд. Я принимаю вашу помощь. И... благодарю вас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:15 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Яблоки? *леди Виола покупает сама себе яблоки?!!* Мда...


От недоумевающего взгляда щеки залил румянец... но леди Виола только гордо выпрямилась. Да, она сама ходит в лавку... и ничего в этом нет такого страшного... А если кому-то что-то не нравится, то она около себя цепями не держит. Она вообще никого около себя не держит!

- Да, яблоки... или вы знаете, как приготовить шарлотку без яблок? - она развернулась и не оглядываясь направилась в сторону своего дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:38 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Я не знаю, как готовить шарлотку без яблок, собственно, я не знаю, как её готовят и с яблоками. Прошу Вас, леди Виола, не так быстро. Разве я чем-то обидел Вас?


- Вы меня ничем не обидели. И я думаю, что могу оказать вам просветительскую услугу. Кстати, мы уже пришли.

Они как раз подошли к дверям маленького коттеджа. Помедлив секунду около входа, леди Виола всё же открыла дверь и впустила лорда Хейли внутрь. В маленькой прихожей сразу стало тесно, а из кухни уже бежала Грэйс.

- Грэйс, лорд Хейли очень желает узнать, как готовить шарлотку. Так что забирай его на кухню и ознакомь с процессом в деталях. - девушка сняла шляпку и шаль, и направилась в гостинную...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 22:24 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
При виде скорости, с какой лорд Хейли вылетел из её дома Виола даже удивилась... Похоже, она всё же немного перегнула палку... Сквозняк от распахнутой двери разметал бумаги на столе... пока Виола складывала их от двери раздался голос...

мр Джейсон Гордон Хемминг писал(а):
Гордон поднялся на крылечки и тихо окликнул:
- Простите, есть кто-нибудь дома? Мне нужно просто спросить...


Подойдя к двери, леди Виола увидела незнакомого мужчину...

- Что вам угодно, сэр?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:09 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мр Джейсон Гордон Хемминг писал(а):
Девушка была яркой, очень красивой, такой, что хотелось зажмуриться. Никогда еще Джейсон не видел таких женщин. Да и вообще - кого он видел? Но эта словно в душу смотрела. Онемев на миг, он с трудом прочистил горло и хрипло ответил:
- Еще раз простите! Я ищу дом Сильвии Вудстоун. Она переехала в ваш город пару месяцев назад. Это моя тетя...


Леди Виола задумалась на несколько мгновений.

- Сильвия Вудстоун? Не скажу точно но... подождите минутку! - убежала на кухню, - Грэйс, ты всех знаешь, где живёт Сильвия Вудстоун? Какой поворот? Поняла, спасибо, Грэйс.

Девушка вернулась к дверям.

- Это не так далеко отсюда. Дойдёте до моста через канал, не пересекая его, повернёте налево... А знаете, давайте я вас лучше провожу.

Опять надев шляпку и взяв шаль леди Виола вышла из дома. Практически в полном молчании они дошли до нужного поворота... Мужчина был молчалив, но смотрел очень пристально... Леди Виола даже забеспокоилась, сегодня в городке появились три человека из её прежней жизни... этого она не помнила, но почему бы ему не оказаться четвёртым? Объяснив где и куда ещё нужно будет повернуть, она посмотрела через дорогу на окна кондитерской. Несмотря на поздний час там было полно народу. Решив, что чашка чая в хорошей компании это то, что ей сейчас нужно, она направилась туда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:28 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мр Джейсон Гордон Хемминг писал(а):
- Подождите! Я... могу Вас проводить?


Леди Виола растерянно огляделась... Они не были официально представлены...

- Я хотела зайти на чашку чая, мистер... ээээ....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:38 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мр Джейсон Гордон Хемминг писал(а):
- Позвольте, я провожу Вас хотя бы до дверей кондитерской...
Джейсон был готов на все ради еще нескольких минут рядом с ней.


- Да, конечно... я буду рада если вы меня проводите до дверей.

мистер Реджинальд Райт писал(а):
В кондитерскую зашла леди Виола, и Реджинальд, улыбнувшись ей, предложил к ним присоединиться.
- Чаю, леди Виола?


- Мистер Райт, да, я специально пришла выпить чашечку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:45 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Леди Виола, добрый вечер


- Добрый вечер, мисс Уилстон. Сегодня здесь довольно многолюдно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение