Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока леди Виола Фитцпатрик. Показать сообщения всех игроков
16.07.12 18:26 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
- Леди Фитцпатрик, опять лимонное? - Я улыбнулась.


- Конечно, мисс Прайд. - улыбнулась в ответ. - При таком богатом выборе зачем брать что-то, что нравится меньше? А вы, мисс Микаэла, какие больше любите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 18:48 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
- О! Мне ничего не хочется, леди Фитцпатрик!
- Желаю вам приятного дня.


Леди Виола посмотрела вслед уходящей мисс Прайд... Потом перевела взгляд на оставшихся за столом... и опустила ресницы... Она ещё не забыла, как её две бывшие лучшие подруги перешли на другую сторону улицы после смерти её отца...

- Мы будем пить чай или кофе? Джентельмены, может быть пора сделать заказ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 19:53 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
Леди Виола не спеша пила чай, старательно отводя взгляд от лорда Хейли, сидящего рядом... ей казалось, что всем вокруг видно, какой сумбур творится у неё на душе в его присутствии... Но это так сложно сохранять самообладание, сидя за таким маленьким столиком... когда руки одновременно протягиваются за молочником и от соприкосновения пальцев по телу бьют маленькие молнии, или когда чувствуешь как его взгляд останавливается на лимонном креме, который остаётся у тебя на губах, и от этого взгляда становится жарко, страшно и блаженно одновременно... Когда все же встречаешься с ним глазами и отвести взгляд уже нет никакой возможности... пока официант не роняет в стороне поднос и грохот не приводит тебя в чувство...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 20:47 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Думаю, нам уже следует отправляться обратно. Стемнело...
Расплатившись за их заказ, Натан вопросительно взглянул на притихших спутников.


- Вы так полагаете? - Виола отложила салфетку и поднялась со стула. Ей и в самом деле хотелось оказаться на свежем воздухе... чтобы вернуть себе, хоть немного, способность ясно мыслить... - Я не возражаю, а как остальные? Может быть мы пройдёмся немного? Хотя бы до реки? Следует пользоваться последними тёплыми вечерами в году...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 06:24 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
Вечер... Закатное солнце... Река катит неспешные воды... Двое прогуливаются вдоль течения... Разговоры обо всём и ни о чём... Разлитая в воздухе нега... Ни малейшего внимания на окружающих... Обжигающие прикосновения рук... Напряжение... Волнительное ожидание слов... Тишина...

Сумерки... Главная улица... Неспешное движение... Взгляды редких прохожих... Кружащая голову непонятная жажда... Томительное ожидание слов... Тишина...

Первые звезды на небе... Крыльцо в маленьком домике... Рядом ни души.... Невозможность разомкнуть объятия... Сжигающее желание быть всегда рядом, но расставание... Мучительное ожидание слов... Тишина...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 12:15 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
Утро... Леди Виола проснулась на рассвете и долго лежала без сна, больше не сомкнув глаз... Пришедшая разбудить её Грэйс нашла девушку сидящей на подоконнике, смотрящей в никуда...

- И опять вы не спали ночь, мисс... - бурчание Грэйс было уже традицией... - Опять мечту мечтали? Ведь не маленькая девочка уже, а всё в сказки верите. Вот зачем оно вам надо? Подумайте сами, мисс, будет ли что хорошее из всего этого? Вы только измучаете себя сейчас... и потом будете страдать...

- Грэйс, не надо, пожалуйста... Я давно не верю в сказки... Давай лучше одеваться и завтракать...

Спустившись вниз, Виола обнаружила сервированный к чаю столик на две персоны... В ответ на её вопросительный взгляд, Грэйс буркнула под нос, что последнее время очень часто гости стали утром появляться, так проще сразу приготовиться, чем потом недостающую чашку приносить...

И она оказалась права, не успела Виола выпить и полчашки ароматного напитка, как дверной молоток возвестил о прибытии гостя... Грэйс отправилась открывать и на пороге своей гостинной Виола увидела мисс Прайд...


- Доброе утро, мисс Прайд, садитесь пожалуйста. - Виола сделала приглашающий жест. - Выпьете чаю? Я не выходила ещё на улицу. Как сегодня погода?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 12:32 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
Погода сегодня прохладная - пахнет осенью, знаете ли. Но ещё и рано, может после обеда станет теплей.

- Да и не удивительно... всё-таки конец сентября.... Скорее стоило удивляться, что лето так надолго задержалось в нашем городке... Не иначе, как от удивления оживлением местной жизни...

мисс Августа Прайд писал(а):
Я принесла пирожные. Нам есть что отпраздновать!

- О! У вас праздник? Вы сияете, мисс Прайд, могу я предположить, что это связано с нашим соседом, мистером Хеммингом? Если да, то я поздравляю вас от всей души.

Разлив чай, Виола протянула чашку гостье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 12:56 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
А что очень заметно? - Я смущённо приняла чашку

- Да, заметно. - легкая улыбка... - Вы совсем по другому смотрите, мисс Прайд. У вас счастливые глаза.


мисс Августа Прайд писал(а):
Но я здесь не поэтому, леди Виола. Вы получаете столичные газеты? Нет? Я каждое утро покупаю газету, чтобы быть в курсе светских новостей. И сегодня увидела одну прелюбопытнейшую! Но для вас, полагаю, это не секрет, не так ли?


- Столичные новости? - Виола удивлённо подняла брови. - А что там может быть интересного для меня? Нет, я не покупаю газет. Важные новости и так становятся известны, а свежие сплетни меня давно не интересуют... Но судя по вашим словам, там написано что-то про наших общих знакомых? Вы меня заинтриговали. Про кого? Рассказывайте!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 13:21 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
- То есть вы не знаете? - Я развернула газету и нашла нужное объявление, - Вот, посмотрите.


- Не знаю что?

Виола развернула предложенную газету и с удивлением прочитала... Помолвка? Её? С лордом Ричардом Хейли?... Что это?

- Я не понимаю... Какая помолвка? Мисс Прайд, тут какая-то ошибка... Между нами не было сказано ни единого слова не то что о помолвке, а вообще... Я ничего не понимаю, - Виола потёрла пальцами виски, - но очень хочу понять, что это за игры... И почему в них втягивают меня без моего ведома!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 14:25 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
- Вы не рады? Но как же так? Я думала вы очень любите лорда Хейли, если ради него даже стали терпеть публичное унижение. - И расстерянно продолжила, - Я понимаю, что мистер ван Линден его друг, и именно он не должен был приводить свою... свою любовницу в приличное общество, но я считала, что вы не ушли оттуда именно из любви к лорду Хейли и уважения к его дружбе с Линденом!.


- Мои чувства не имеют никакого отношения к факту публикации этого объявления. Тем более, что, какими бы они ни были, меня о них никто даже не спрашивал и ничего мне не предлагал... - Вскочив с места, леди Виола в нервах заметалась по комнате... - Мне определённо не нравится сложившаяся ситуация, в которую меня втягивают... Да, я давно потеряла то место в обществе, которое занимала раньше, но это не значит, что моим именем можно играть, как заблагорассудится!

Остановилась посередине комнаты....

- Кажется, у меня сейчас начнётся головная боль... Вы не могли бы оставить мне эту газету, мисс Прайд?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 15:04 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
- Но как же? Вы ведь сами говорили, что лорд Хейли официально ухаживает за вами?! Значит предлагал и вы согласились... - Я смутилась, - Извините, это не моё дело.


- Мисс Прайд, что вы говорите! Да, ухаживает... всего два дня!

мисс Августа Прайд писал(а):
Жаль, что эта новость расстроила вас! Лучше бы я не приносила эту газету.


- Да нет, большое спасибо, что вы её принесли... А то я бы так и не узнала, что у меня оказывается помолвка состоялась.

мисс Августа Прайд писал(а):
Поднявшись, я старательно разгладила платье.
- Наверное, вам стоит отдохнуть. Вы так расстроены... Я, пожалуй, пойду. Доброго вам дня, леди Фитцпатрик!


- О нет, куда же вы! Не уходите... Мы же так и не выпили чаю с этими восхитительными пирожными! Останьтесь, пожалуйста, а то я боюсь, что натворю такого, о чем потом очень пожалею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 15:23 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
- Хорошо, я посижу с вами ещё полчасика.
И я опустилась опять на диван и вопросительно посмотрела на леди Фитцпатрик.


Леди Виола села на место и постаралась успокоиться... Взяв в руки чайник, она убедилась, что он совсем остыл, и позвав Грэйс, попросила принести горячего...

- Прошу прощения, мисс Прайд, что вывалила на вас своё возмущение... Вы говорили, что у вас есть и приятные новости... Не расскажете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 15:44 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
О! - Я покраснела, - Вы имеете в виду лорда Хемминга?
Я посмотрела на свои руки и тихо сказала:
- Он сказал что любит меня.


- Так это же прекрасно! - Виола вспомнила приятного молодого человека, - Это же просто прекрасно, когда люди любят друг друга. Тем более, когда взаимно. Вы, должно быть, очень счастливы сейчас, мисс Прайд. Так может быть это именно вас надо поздравить со скорой помолвкой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 16:03 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
- Да, когда взаимно, да. - Кажется наступила моя очередь заметаться по комнате, но я осталась сидеть и посмотрела в глаза леди Виоле, - А на что это похоже, когда вы любите мужчину? Я испытываю массу эмоций, но действительно не знаю любовь ли это...


- Ох... Из меня такой советчик... Я в себе-то разобраться толком не могу... Вы же видите, куда мне советы давать... А почему вы ему отказали? Вы не уверены в нём?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 16:34 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
После этого наш разговор перешёл на нейтральную тему, мы попили чай с пирожными и я попрощалась с радушной хозяйкой.
- Мне пора, леди Фитцпатрик, до свидания!

- Всего хорошего вам, мисс Прайд... Желаю вам поскорее разобраться в себе. И хорошего дня.

Пока Грейс провожала мисс Прайд и открывала ей двери, леди Виола ещё раз взяла газету и перечитала объявление... Ну нет!... Такие шутки она не понимает.

В прихожей послышались громкие голоса, раздались шаги и в гостинную ворвался лорд Хейли. Виола прожгла его возмущенным взглядом.


- Вы кстати, милорд, - начала она, даже не дав ему поздороваться. - Может быть вы объясните мне, что вот это означает? - газета полетела в лицо... - Не кажется ли вам, что узнавать о собственной помолвке из газет - это слишком! Тем более, что я не припомню, чтобы меня вообще кто-то об этом просил!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение