Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока леди Виола Фитцпатрик. Показать сообщения всех игроков
17.07.12 16:56 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Я попытаюсь объяснить, леди Виола, только боюсь объяснение покажется несколько абсурдным ... Я попытался хоть раз поступить так, как положено. Для этого мною было написано письмо моему отцу с просьбой ...


- С просьбой ославить меня на весь свет?! Вы что, издеваетесь надо мной?! Я не знаю, для каких целей вам понадобилась эта помолвка, но не собираюсь в этом участвовать! Или вы полагали, что я вообще не узнаю об этом? Я уже почувствовала себя полной дурой, принимая поздравления в том, о чём я понятия не имею!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 17:17 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
лорд Ричард Хейли писал(а):
Дайте мне все объяснить и мы с Вами придумаем вместе, как нам выпутаться из этой истории


- Выпутаться?! Я не запутывалась! Я просто немедленно отошлю письмо в редакцию "Вестника" с опровержением, и мне плевать, если это разрушит какие-то ваши планы! Боже, неужели вам показалось мало, что из-за вас на меня стали косо посматривать даже в этом Богом забытом Честерфилде? Я ненавижу вас! И себя за то, что поддалась вам!

лорд Ричард Хейли писал(а):
То есть, Виола, я собирался сделать тебе предложение, конечно, но ...

- Конечно?! Вы собирались сделать предложение - конечно?! А поинтересоваться моим мнением, хотя бы для приличия, было нельзя? Или вы настолько уверены в себе, что сочли, что бедная мисс Фитцпатрик ухватится за вас обеими руками! Да никогда этого не будет! И не смейте прикасаться ко мне!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 20:58 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Я дам Вам повод еще больше ненавидеть меня, леди Виола.....

........Поворачиваюсь и иду к выходу. На пороге - чеканя слова
- Подумайте, леди Виола, может, не так и плохо быть женой Ричарда Хейли ...


Захлопнулась входная дверь... Леди Виола со стоном сползла по стене на пол и разрыдалась... От жестоких поцелуев болели губы... Всё тело горело словно в огне... От осознания собственной беспомощности перед ним трясло... Тряпка! Вручила себя на блюдечке и чуть ли не в подарочной упаковке!...

Прибежала Грэйс с солями и платками, помогла перебраться на кресло...


- Мисс, мисс, вы успокойтесь... он же вас замуж позвал... мисс...

- Нет, Грэйс... нет, он не позвал... Он не позвал... и ни разу не сказал ни слова , что любит меня... Ни разу... Я не смогу так... Я неблагоразумная дура, я это знаю... но я не смогу так... я же в него, как девчонка-подросток... - голос сорвался...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 14:09 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
И снова утро... Проплакав пол ночи Виола уснула тяжёлым сном без сновидений и проснулась совсем разбитая... Долго умывалась холодной водой, чтобы снять красноту с глаз... Грэйс, уже успевшая с утра сбегать на рынок, принесла новости о намечающемся на сегодня Белом Бале...

- Ох, Грэйс... какой Бал... Никуда я не хочу идти... Видеть никого не хочу... и вообще...

Виола остановилась около окна, задумалась на миг...

- А впрочем... нет... нет, я пойду туда. Обязательно. Назло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 21:06 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
Леди Виола собиралась на бал... Бал, так бал... Белый, так белый... Насколько её настроение сейчас отличалось от того воодушевления, с каким она собиралась на благотворительные танцы в "Золотом Гусе"... Оцепенение, вот пожалуй, подходящее слово для того, чтобы описать её душевное состояние... Даже Грэйс качала головой, видя безразличную маску на лице хозяйки... "Уж лучше бы злилась... "- думала она, возясь внизу с платьем из белого шёлка... поправляя кружева и отглаживая мельчайшие складочки...

Приняв ванну, Виола облачилась в чулки с подвязками и нижнюю рубашку, и села к зеркалу, в ожидании пока Грэйс принесёт платье... Медленно водя расчёской по волосам, девушка бездумно сидела... пока легкий скрип двери не привлёк её внимание.


- Грэйс, ты уже? Так быстро? - Виола повернулась к открывающейся двери и вскочила, увидев входящего в комнату мужчину. Схватив с кровати покрывало попыталась прикрыться. - Убирайтесь отсюда немедленно! Что вы тут делаете? Как вы вошли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 05:50 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
Сознание возвращалось медленно... Сначала пришли ощущения... Грубая ткань под щекой, покалывает... желание вытянуться, и невозможность этого сделать... чьи-то руки обнимают нежно, но крепко... запах мужской туалетной воды... Глаза открываются с трудом, темно... смутно различимо лицо... Знакомый голос спрашивает:

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Как себя чувствуешь?


- Нормально. - со сна голос хриплый и тихий... И тут возвращается память. Ссора из-за объявления... Странный ночной визит... И провал...

Осознав, что находится, в карете, в объятиях лорда Хейли, Виола начинает вырываться. А обнаружив, что практически полураздета, впадает в панику.


- Что все это значит? Где я? Куда вы меня везёте?!- руки нервно вцепились в полы плаща...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 06:12 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Это значит, Виола, что я сделал выбор за Вас. Вернее, я не оставил Вам никакого выбора ...

- Какой выбор?! Я ничего не понимаю! Отпустите меня! - ещё одна попытка вырваться. Полы плаща так и норовят разойтись в стороны, приходится придерживать их одной рукой на груди, другой на коленях... - Что вы наделали?! За что?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 07:02 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
...Замуж... Против воли... Некуда идти.... Намеренно скомпроментировал...

Сухие слова режут по живому. Виола с трудом сглатывает комок в горле... Почему он стал так жесток к ней? Ещё день назад он так смотрел на неё, что она чувствовала себя на седьмом небе и забывала о благоразумии, летая от счастья, а сейчас....


- Нет! - голос дрожит от едва сдерживаемых слёз, - Нет! Нет! Нет! - рука взлетает и опускается на его щеку, звук пощёчины громко отдаётся в тишине кареты. - Я требую чтобы вы отпустили меня, милорд! Пока ещё не поздно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 11:22 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
Под градом поцелуев Виола трепетала... Опять это происходит... она не может, не умеет ничего возразить, когда он целует её... Не остаётся ни воли, ни силы, ничего, только блаженная истома... нега, в которой тонешь с головой...

лорд Ричард Хейли писал(а):
Любое твое желание, любой твой каприз будут исполнены.


Сначала она хотела было гордо вырваться и заявить, что справлялась последние три года одна и вовсе не нуждается в том, чтобы кто-то исполнял её капризы, но


лорд Ричард Хейли писал(а):
Я люблю тебя! Я так сильно люблю тебя! Виола Фитцпатрик, я прошу Вас оказать мне честь, став моей женой *с отчаянием заглядываю в глаза девушки* Пожалуйста, дорогая … Я прошу тебя ….


внезапно прозвучавшие слова заставили её промолчать. Любит? Он её любит? Он действительно так испугался потерять её, что устроил это её похищение? Виола пристально смотрела в глаза Хейли, ища подтверждение только что прозвучавшим словам...

- Это правда? Вы действительно меня любите? Я так боялась, что нужна вам только как развлечение... на время... - Её пальчики скользнули по его щеке, где горел след её пощечины... - Вы же говорили, что не верите в любовь... что ещё я должна была думать...

Она потянулась к нему, руки обняли его за шею, пальцы запутались в волосах на затылке...

Через некоторое время, уютно устроившись в его объятиях, прижимаясь щекой к его груди и обводя пальчиком пуговицы на рубашке...:

- Если всё, что вы говорите - правда, то вам придётся отдать сто фунтов той цыганочке, вы проиграли... Так куда всё-таки вы везёте меня? ... Боже, Грэйс! Представляю как она испугалась, когда я пропала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 14:38 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Кстати, она везет твое платье. *с сожалением* Ты можешь одеться, когда захочешь.


- Платье? Это было бы хорошо... А то в плаще уже стало жарко, а.... - Виола покраснела, вспомнив, что под плащом на ней практически ничего нет. - Я бы хотела одеться... и обуться, если туфли она тоже везёт.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Виола ... Ты не ответила мне ... Ты будешь моей женой?

- Да, милорд... Я согласна выйти за вас замуж... - Виола посмотрела на Хейли и, смущаясь, добавила, - Я буду вашей женой... Ричард.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 17:06 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
Никто и никогда не смел прикасаться к ней таким образом... только Ричард... только он ворвался в её жизнь разметав не глядя все оборонительные заграждения, которые она выставляла вокруг себя... И сейчас она металась под его руками и губами, сгорая в пламени, которое он разжёг. Наслаждение туманило разум... Мягкий бархат под обнаженной спиной... Его рука, скользящая вверх по её ноге... Губы, ласкающие грудь... Под обжигающими поцелуями тело выгибается вверх, стремясь прильнуть ближе, ещё ближе... Её руки на его плечах... вцепившиеся в ткань сюртука и готовые сорвать его...

лорд Ричард Хейли писал(а):
Полустон- полувопрос
- Виола?...


Звук собственного имени неожиданно пробивается сквозь чувственную паутину... Последними проблесками разума приходит осознание происходящего... Экипаж... голоса слуг за стенкой... нет... Виола мягко отстраняет Ричарда и садится... подтягивая ворот сорочки повыше, завязывая ленточки и снова заворачиваясь в уже надоевший плащ...

- Ричард, пожалуйста, остановите карету, я бы все же хотела одеться, - улыбается, глядя в его разочарованные глаза... - Дорогой, не сердитесь... - касается его губ утешающим поцелуем, - я не могу так... не хочу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 19:49 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
Помогая леди Виоле одеваться и заплетая её волосы во французскую косу Грэйс была непривычно молчалива. Виола, уже привыкшая, что её наперсница высказывается откровенно по любому поводу ожидала высказываний и комментариев по поводу сложившейся ситуации, в стиле "говорила я вам, мисс", но та молчала. Когда же туалет был закончен, и Грэйс впихнула в неё завтрак, Виола вышла из экипажа. Ричарда она увидела сразу. Он стоял неподалеку, весь взъерошенный и смотрел на неё. Подойдя к нему девушка потянулась разлохматить ему волосы. Мокрые.

- Вы что купались? - пальцами пробежалась по его лицу, губам... Легкой лаской коснулась напрягшихся плеч. - Еще долго будем стоять? Сколько нам ещё ехать? Или вы кого-то здесь ждёте?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 21:26 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Леди Виола, разрешите представить Вам Фрамлинген *от избытка чувств, хватаю Виолу в охапку и кружусь с ней по двору, весело смеясь. Аккуратно ставлю девушку на плиты двора* А начиная с сегодняшнего момента, это и твой дом, Виола. Так что, добро пожаловать домой.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Миссис Олдридж, покажите леди Виоле комнату, предназначенную для моей жены. Все указания леди Виолы должна выполняться неукоснительно и быстро.

Замок был величественнен. Виола даже ахнула от восторга, когда же Ричард закружил её на руках по двору, она тоже засмеялась в ответ... так просто все оказалось! Немного смущаясь взглядов старых слуг, Виола услышала, как лорд Хейли представил её, как будущую жену и хозяйку.


лорд Ричард Хейли писал(а):
- Дорогая, тебе нужно отдохнуть с дороги, привести себя в порядок и выпить чашку горячего чая. Миссис Олдридж все тебе предоставит. Я даю тебе ровно час, дорогая. По истечении этого времени тебя проводят в церковь, где мы и обвенчаемся ... Я буду ждать тебя там. Ничего не бойся. Я люблю тебя.

Экономка провела леди Виолу в роскошную комнату, где уже была приготовлена ванная и хлопотала верная Грэйс.

- Миледи, мы ждем вас с самого утра... как только Мальком примчался с сообщением, что сюда едет лорд с невестой... Все уже готово. И священник тоже ждёт с утра.

Виола только головой покачала... Ричард всё подготовил к свадьбе заранее... За окном простучали колёса ещё одного подъехавшего экипажа... Выглянув в окно Виола увидела мистера ван Линдена и ту самую цыганку, что нагадала им счастье. Улыбнувшись, девушка направилась к ванной... На свадьбе будут свидетели...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.12 01:09 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
Похоже, что Ричард совсем не настроен медлить... Всё происходит так стремительно, Виола не успевает даже свыкнуться с происходящим, события меняются слишком быстро... кажется, только приехали в замок, как пора уже идти в церковь. Экономка и Грэйс в два голоса торопят ее... как они быстро спелись... торопят, подгоняют... У входа в церковь Виола помедлила мгновение и решительно шагнула в новую жизнь.

Короткая церемония, и вот уже улыбчивый старый священник объявляет их мужем и женой. Леди Виола Фитцпатрик отныне именуется леди Виола Хейли. Первый поцелуй от уже мужа лёгок и почти неощутим, в следующее мгновение её на руках выносят из храма и несут в замок.

Ожидая в свой спальне, Виола волнуется... её бьёт дрожь страха и предвкушения... но когда появляется Ричард, все её тревоги куда-то улетучиваются.


лорд Ричард Хейли писал(а):
- Виола, я – твой муж перед Богом и людьми. Ты – моя жена. Готова ли ты быть покорной мне *вздыхаю, вспоминая независимый характер Виолы* хотя бы иногда?


Виола улыбается.

- Конечно, милорд, я буду покорна вам всегда когда мне это будет угодно.

Страсть Ричарда разжигает пожар в теле Виолы, она отвечает ему... страстно отвечает на все его ласки, на все движения, теряя ощущение реальности, желая доставить ему радость и всецело растворяясь сама в даримом им наслаждении.

Мгновенная боль только усиливает накал её чувств, как финальный аккорд, клеймо, подтверждающее факт её полной и безоговорочной капитуляции перед этим мужчиной, её мужем, дарованным ей Богом и людьми.

Когда же высшее наслаждение уносит её, она цепляется за плечи мужа, как за единственный якорь способный удержать её на этой земле... выдыхая чуть слышно - Люблю тебя!


лорд Ричард Хейли писал(а):
- Я люблю тебя … Моя единственная навсегда … любимая... моя девочка... дорогая... Я люблю тебя …


Слова любви оплетают душу Виолы, согревая и растапливая последние осколки льда в её сердце...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение