Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мисс Ивонн де Монпеза. Показать сообщения всех игроков
10.07.12 00:19 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Когда хозяйн лошади предстал перед девушкой, она не могла поверить своим глазам.
Кара небесная! Да что же это такое!
Глаза Ивонн моментально вспыхнули гневом.
Дальнейшие действия мужчины только подлили масла в огонь.
Секунда и звук шлепка от сильной пощечины залил улицу.

- Не смейте ко мне прикасаться
сквозь зубы процедила девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 12:16 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Ужасное утро, ужасный вечер, ужасный день.
Слава Господу Богу, что вчера он благополучно подошел к концу, - подумала Ивонн, сонно нежась в шелковых простынях. Затем она медленно откинула одеяло. Вставать совершенно не хотелось, но пролежать в постели целый день, да еще и без надобности - было верхом неприличия, потому...
Ивонна привела себя в порядок после сна, одела новый наряд, один из ее любимых, который особенно элегантно смотрелся и выгодно подчеркивал фигуру девушки, и спустилась к завтраку.
За завтраком все было тихо и обыденно, лишь тетя что-то упомянула о госте, который придет к ним на обед. Ну да ладно, - подумала девушка. - Гость придет только в обед... Значит у нас как минимум полдня свободно.
Хотя чем занять эти полдня - Ивонна пока не решила.
Вдруг возле нее снова начала крутиться фигурка кузена.
- Что ты задумал? - полушутливым, полугрозным тоном осведомилась та, прищурившись.
Через пять минут все тайны юного интриганта были выведаны - оказывается на озере местные мальчишки устраивают турнир по метанию камней по водной глади и ему очень важно быть там. А одного его родители так далеко от дома не пускают.
Герман смотрел на девушку такими искренне-доверительными и молящими глазами, что она не выдержала и, договорившись с тетушкой и вооружившись двумя няньками - уж теперь то он точно не улизнет, отправилась на озеро.

Там, отдав мальчика в полное распоряжение нянек, Ивонн устроилась у высокого дерева чуть поодаль от воды и, достав прихваченную из библиотеки раннее книгу , с наслаждением начала ее читать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 13:01 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Ивонн беззаботно наслаждалась увлекательной книгой, как вдруг рядом возникла мужская фигура и раздался хруст бумаги.
- Аккуратнее! - спохватилась девушка, видя, что на вторую книгу, которую она отложила чуть в сторону от себя, наступили. Она бережно подняла пострадавшую книгу с покрывала, когда чьи-то длинные ноги были с нее сняты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 13:21 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Услышав какой-то подозрительно знакомый голос, Ивонн подняла взгляд и...
Не может быть, этого просто не может быть... - проносилось в голове девушки, когда она слушала ругательства уже знакомого незнакомца.

- Как любезно и благородно, - выслушав весь поток брани, саркастично ответила мисс де Монпеза.
Она уж было хотела изобразить полное безразличие и снова уткнуться в книгу, но обратила внимание на то, что с мужчиной что-то не так...

- С Вами все в порядке? - проклиная себя за нотки беспокойства, выдала Ивонн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 13:44 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Благодарю вас, мисс, со мной, всё в полном порядке. Надеюсь и у вас всё хорошо.

- Типичный Вы, - негромко заметила Ивонн, но тем не менее она была уверенна, что мужчина ее слышал. - Нагрубить, а потом стыдливо сбегать... Как мальчишка...
Напустив на себя вид скучающего безразличия, мисс де Монпеза снова уставилась в книгу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 14:33 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Время все больше близилось к обеду. Пора было возвращаться. Взяв под руку счастливого, победившего всех кузена, Ивонн в компании нянек вернулась в дом тетушки Линетт.
Ступив на порог усадьбы, Ивонн сразу же почувствовала аромат вкусных яств, который доносился с кухни. Девушка поднялась к себе и переоделась в иной наряд, который более подходил к обеду, но был не менее очарователен и, что важно, прост.
Убедившись, что выглядит безупречно, Ивонн снова спустилась вниз.
На этот раз тетушка решила накрыть стол в саду.
Зачем лишать себя возможности понежится на нежном сентябрьском солнышке? - утверждала она.
Когда Ивонна спустилась в сад, там уже во всю шла работа. Слуги безустанно бегали туда сюда, сервируя стол под строгим предводительством тетушки Линетт.
Когда юная мисс подошла ближе, тетушка обратила на нее внимание и с ласковой улыбкой пояснила:
- Сегодня к нам должны пожаловать очаровательная мисс Чарити, дочь викария. Подружись с ней обязательно. Она просто чудо, а не девушка. И лорд Дарлингтон. Этот любезнейший молодой человек одно время хорошо помог нашему дядюшке, то есть моему мужу, и теперь он всегда желанный гость у нас.
Ивонн улыбнулась и поспешно кивнула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 16:01 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Но это оказалось еще отнюдь не все. Тетушка продолжала тараторить, не забывая при этом следить за служанками:
- Еще я пригласила мистера Реджинальда Райта. Мы с его матерью одно время очень хорошо дружили. Ах, бедный парниша. Умный, рассудительный, целеустремленный... Ах, и как судьба несправедливо с ним распорядилась. Сейчас он один старается восстановить потихоньку пришедшее в упадок имение, - тетушка Ивонн скрылась в усадьбе, но через несколько минут ее головка снова появилась в оконце кухни и она продолжила:
- Кстати, не женат... Обрати внимание. Толковый парень, что редко встретишь в наше время.
Ивонн еще раз рассеяно кивнула.
Любит же тетушка устраивать всякие приемы... - подумала девушка, глядя на тщательно засервированный стол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:10 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза


После всей этой беготни с приготовлениями и беспрерывной болтовни тетушки у Ивонн начала болеть голова. Девушка предпочла подняться к себе и некоторое время полежать. Узнав о состоянии свой племянницы, мисс Линетт тут же начала пичькать девушку всевозможными снадобьями собственного приготовления. Миссис Линетт Мэйфилд была еще та выдумщица. У нее был особый дар составлять правильные и действенные снадобья от многих болезней, но вот вкусу своих творений тетушка уделяла, к сожалению, самую малость общего внимания.
Наверно, проще было бы проваляться весь вечер в постели, чем выпить эту гадость, но наше семейство никогда не искало легких путей, - скептически подумала Ивонна, пытаясь влить в себя горьковато-кисловатую жидкость.



Через минут сорок состояние девушки заметно улучшилось.
Приведя себя в порядок и подправив прическу, Ивонн снова спустилась вниз, где тетушка уже спешила открыть прибывшим гостям. Блондинка быстро перевела взгляд на своего кузена, который скорчил ей гримасу страданий, пытаясь при этом незаметно расстегнуть туго завязанный воротник рубашки. Мисс де Монпеза послала сочувствующий взгляд парнише. Затем подошла к нему, положила руку на плече и молвила:
- Беде не миновать, мой юный друг, крепитесь.
Сделав глубокий вдох, девушка направилась в сторону прибывших гостей.

- Добрый вечер, - мелодичным голосом обратилась девушка ко всем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:31 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Как только Ивонн подошла ближе к гостям, откуда не возьмись выросли тетушка Линетт вместе со своим мужем. Они начали любезно приветствовать всех собравшихся.
Заметив племянницу, тетушка взяла ее за руку и подвела ближе к пришедшим, знакомя со всеми.
- Дамы и господа, позвольте Вам представить мою племянницу, мисс Ивонн, - радостно тараторила та. - Этот милый джентльмен - лорд Дарлингтон.
Ивонн медленно подняла взгляд на мужчину, собираясь одарить его ослепительной улыбкой, но тут... У девушки был полнейший шок от увиденного.
Не может быть! Проходимец из леса! Он еще и лорд?! - пронеслось в голове.
Внезапно к ним подбежал кузен и с радостным криком бросился обниматься к тому самому мужчине.
- Сэр Дерек, как я рад Вас видеть, - говорил тот, счастливо улыбаясь.
Да ну ладно? Он обнимается? С эти чудовищем? Как с другом... Не может быть... - продолжала удивляться мисс де Монпеза.
- Эта очаровательная леди - мисс Чарити Уилстон, я тебе о ней рассказывала, - продолжила тетя.
Ивонн любезно поприветствовала милую девушку, стараясь забыть о присутствии в доме чудовища.
- А это у нас мистер Реджинальд Райт, - тетушка специально выделила его имя, напоминая племяннице, что именно на него говорила ей обратить внимание. - Как же ты вырос! - приложив руки к груди, молвила Линетт.
Ивонн с улыбкой поприветствовала бедного парня, которому предстояло быть сегодня тетушкиной мишенью.
Гул голосов оглушил тетушкин радостный визг и она кинулась обниматься с другой дамой, которая была постарше всех гостей.
- Позвольте Вам еще представить мою дорогую подругу Аделаиду и ее племянницу мисс Августину! - радостно объявила та, обнимая их за плечи. - Я так рада, что вы пришли!
Ивонн подошла ближе и приветливо улыбнулась таким неожиданным и желанным гостям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:43 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Внезапно к миссис Линетт и миссис Аделаиде подлетела еще какая-то дама и они все вместе как весенние птички мигом улетели ворковать поодаль от всех. Ивонн обратила внимание, что остался еще один белокурый мужчина, представить которого не успели.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:04 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Ивонн вежливо присела в книксене в знак приветствия блондина.
Мисс де Монпеза оглянулась на кузена, желая убедиться, что лесное чудовище не решило его схрумкать на радостях.
Хозяева дома вместе с гостями последовали в сад, где был накрыт торжественный стол. Там, из кухни, уже появились слуги, предлагая гостям отведать различных напитков перед тем, как начнется банкет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:09 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Ивонн показалось, что мистеру Хеммингу не совсем уютно здесь находиться, потому она решила поддержать его беседой:
- Чем вы занимаетесь по жизни, мистер Хемминг? - одарив мужчину улыбкой, спросила та.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:16 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
мр Джейсон Гордон Хемминг писал(а):
- О, ничего захватывающего! Я занимаюсь делами своего поместья.

- Вы всегда жили в Честерфилде? - не унималась Ивонн. Ей почему-то показался этот молодой человек на столько простым, на столько обычным, и этим всем - на столько интересным... что она подумала.. Как бы хорошо было с ним подружиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:33 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
мр Джейсон Гордон Хемминг писал(а):
- Не в самом городе. В поместье неподалеку. С 10 лет.

- Ммм, - протянула девушка. - Так значит вы в городе все отлично знаете... А где вы родились? - поинтересовалась Ивонн, подходя вместе с мистером Хеммингом ближе к столу. Из кухни вышла тетушка, приглашая всех к столу. И оттуда же снова показались слуги, на сей раз неся на подносах различные блюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:46 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
мр Джейсон Гордон Хемминг писал(а):
- Увы, в городе я ничего не знаю! Бывал здесь пару раз на ярмарках. Два месяца назад сюда переехала моя тетушка, сейчас я здесь по ее делам. А родился я в Лондоне.

Устроившись между мистером Райтом и мистером Хеммингом, Ивонн обратилась к последнему:
- Тогда будем узнавать город вместе, - ободряюще молвила девушка блондину. - Лондон - прекрасный город. Мне доводилось там бывать пару-тройку раз.
Затем Ивонна решила уделить внимание другому своему соседу:
- А Вы всю жизнь жили в этом городке, мистер Райт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение