Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мисс Ивонн де Монпеза. Показать сообщения всех игроков
18.07.12 14:35 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Давай убежим завтра, покатаемся верхом с утра. Я покажу тебе окрестности? Хотя бы немного побудем вдалеке от всех?

- Давай, - сонно ответила девушка. Спокойный голос Дерека убаюкивал ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 15:03 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Проснулась Ивонн счастливой и бодрой. Закончив свой утренний туалет, она спустилась в столовую, где уже собрались все ее родные и Дерек...
Она с улыбкой поздоровалась со всеми, поцеловала отца в щеку и заняла свое место, возле которого усадили лорда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 15:44 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза

Сегодняшнее утро было одно и самых счастливых в жизни девушки. Веселый смех и непринужденность за завтраком подняли настроение Ивонн еще больше.
Как и обещал Дерек, после приема пищи они отправились на прогулку, где девушка узнала очень много интересных мест для времяпровождения и... поцелуев.
После экскурсии, они лежали в траве и беззаботно наслаждались теплым осенним деньком.

- Я не хочу на бал, - призналась Ивонн, когда они остановили очередной поцелуй, чтоб немного отдышаться. Ивонна снова потянулась к Дереку и чмокнула его в носик, а затем так и осталась лежать на его широкой груди, нежно глядя на любимого. - Никуда не хочу. Мне так хорошо с тобой. Здесь.
А еще ей не хотелось на этот бал, потому что она не горела желанием видеть этого петуха по имени Оливер Хортон. А бал проходил именно в его доме, судя по приглашению. Но Ивонн совершенно не хотелось говорить с лордом о том, что случилось между ними при их последней встрече... Хотя не мешало бы еще раз упрекнуть Дерека в том, что он тогда оставил ее одну...
- Когда собираешься поговорить с викарием? - поинтересовалась Ивонн, желая переменить тему разговора. - Ты не думай, я не подгоняю. Просто интересно.
Она снова откинулась на траву и устремила взгляд на небо.
Так хотелось беззаботно валяться и ни о чем не думать, но свадьба это все же важно. И она не хотела что-либо упустить и не продумать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 16:26 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- А давай убежим в Гретну, прямо сейчас? Только ты и я. Прямо сейчас сядем в карету и уедем от всех.

- А давай, - с улыбкой кивнула девушка.
Это было безумием, но ведь каждый из нас чуть безумец? Ивонн беззаботно подставила личико ласковому солнышку. Интересно поверил ли он ей? А готова ли она сама была бросить все и уехать? Она снова взглянула на Дерека и через секунду уже знала ответ.

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Ивонн, думаешь твоя тётушка упустит такую возможность поделится с подругами новостью? Да и твой друг, мистер Хортон, наверняка будет огорчён

- Она поделиться ею в любом случаи, если уже это не сделала. Она дама оперативная, - улыбнулась Ивонн. - А Хортон мне не друг и никогда ним не был. Ухлестывал за мной в Йорке вместе с другими мужчинами, но не более.
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Хотя я с удовольствием бы провёл вечер с тобой, помнишь, как мы играли в шахматы , в Кэллоу Холле? Партия так и осталась незавершённой. А ведь я у тебя почти выиграл.

- Ты? Почти выиграл? - изумилась девушка, улыбаясь. - Да это я тебя обставила бы в два счета!
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Собирался сегодня, но предпочёл твоё общество. Надо будет заехать к нему на обратном пути, если он, конечно будет дома.

- Я могу заехать с тобой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 16:47 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Ивонн с улыбкой шла за любимым.
- Куда мы бежим? - ласковым голосом спросила она. - В Гретну? А как же твоя мечта о празднике в поместье?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 16:55 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Именно. Сейчас быстро едем ко мне за каретой и сразу выезжаем. Родным можешь отправить записку, пока нам будут запрягать.

- Дерек, а как же твой отец, который хотел приехать? А как же мой отец? А как же гости? А как же платье? А как же кольца? А как же... - поток вопросов лился из уст девушки.

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Отпразднуем после возвращения. Как раз успеют всё подготовить.

Ивонн медленно хлопала глазками пытаясь понять как это все организовать, а Дерек тем временем усаживал ее в седло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 17:13 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Ивонн, ты не хочешь? Ты хочешь венчаться здесь?

- Я не знаю, - невинным голосом пролепетала девушка. Затем она нежно коснулась пальчиками щечки любимого и произнесла более уверенно. - Но если ты правда этого хочешь - поехали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 17:28 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Я хочу быть с тобой всё время. Как можно скорей. И меня устроит любой вариант, который ускорит это событие - Гретна, специальное разрешение или что-то ещё. И мне плевать на то, какой может подняться скандал. Я просто потерял голову.

- Но ты мне с головой нужен, - улыбнулась девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 17:38 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Я и так весь твой, разве ты этого не видишь? Решай же, Ивонн, не заставляй меня ждать.

Взволнованный мужчина даже не понял ее шутки. Да, дело обстояло серьезнее некуда.
Ивонн сделала глубокий вдох и изрекла свой приговор, который состоял всего из одного слова:

- Поехали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 18:13 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Они мигом домчались до поместья Дерека. Пока любимый отдавал распоряжения своим слугам, которые не могли скрыть своего удивления, Ивонна как нашкодивший котенок прошмыгнула в кабинет, чтоб написать письмо отцу.
Они наверно осуждают своего хозяина, - горько подумала девушка. - И все из-за нее.
Взяв со стола чистый лист и перо, она уставилась перед собой, не зная что сказать отцу. Что написать? Прости, что я собираюсь тебя опозорить? Прости, что возможно я испорчу наше доброе имя?
Посидев так несколько минут, Ивонна отложила перо и стала созерцать в окно.
В дверь постучали.

- Войдите, - произнесла девушка. На пороге показалась миссис Дженкинс. Та самая экономка, которая встретилась ей в первое утро в этом доме. Эта женщина много значит для Дерека. Ивонн поняла это.
- Вы считаете, мы совершаем ошибку? - прямо спросила белокурая девушка, как только миссис прикрыла за собой дверь.
- Я, конечно, считаю, что есть и более благоразумные способы обвенчаться, но... - начала женщина. - Вы же любите его?
- Люблю, - призналась Ивонна. - Очень люблю.
- Тогда какое значение имеют все условности? Какое значение имеет где и когда, ведь главным вопросом должно быть с кем? И совершенно не важно, что подумают другие, ведь когда воссоединяются два любящих друг друга сердца это не может быть ужасно. И я думаю со временем все поймут вас, - миссис Дженкинс подошла к девушке и ободряюще обняла ее за плечи. - Конечно не обойдется без сплетен и пересудов, но это встречается везде и всюду. Иногда даже боишься лишний раз в магазин сходить за хлебом, чтоб старые матроны что-либо себе не по напридумывали, - улыбнулась женщина.
Ивонна сама прекрасно все это знала. Но когда слышишь истину от другого человека, почему-то веришь в нее больше, чем если бы ты сам себе сказал подобное.
- Спасибо Вам большое, - Ивонн обняла даму.
Они посидели так несколько минут молча, а затем миссис Дженкинс продолжила:

- Я Вам тут кое-что принесла, - лишь сейчас Ивонн заметила, что женщина занесла в комнату коробку. Внутри оказалось дивной красоты платье. Свадебное платье. Оно было нежно-молочного цвета с кружевными узорами и расшито жемчугом и серебром.
- Это платье предназначалось матери Дерека. Я нашла его на чердаке в коробке. Его мать выходила замуж в другом платье. Там что-то не получилось, я точно уже и не помню, а это так и осталось лежать и ждать своего часа.
Ивонн бережно достала наряд из коробки.
- Оно божественно, - с восторгом выдохнула девушка.
- Так, мне пора помогать со сборами. Я Вам в дорогу положу еще несколько платьев его матери. Они хоть и не совсем модные, но зато в прекрасном состоянии, - с этими словами женщина еще раз обняла Ивонн и удалилась из кабинета, прихватив с собой платье.
Ивонн вернулась за стол и полная уверенности написала письмо отцу. В нем она написала про всю свою любовь к нему и обо всем, что происходит. Закончив, она вытерла выступившие во время написания письма слезы и, запечатав послание, отдала его одному из слуг, чтоб он доставил его по адресу.
Затем Ивонн спустилась вниз, чтоб найти Дерека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 20:05 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Когда Дерек остановил карету, Ивонна не поняла что происходит. Может он передумал? Может они что-то забыли? - гадала встревоженная девушка, сидя в карете.
Вот наконец он вернулся.

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Дорогая, нам не надо ехать в Гретну.

- Как? - ахнула она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 20:14 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Нас обвенчает тут сегодня викарий. Он нас уже ждёт

- Как сегодня? Как уже ждет? - испуганно пролепетала девушка. Она никак не ожидала, что ЭТОТ день придет так скоро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 20:33 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Я решил поговорить с преподобным и он подсказал, что нам не обязательно ехать в Шотландию. Я как-то совсем забыл, что есть ещё способ. Так что если ты готова, мы может обвенчаться прямо сейчас.

- Дерек Дарлингтон, я не готова! - заявила Ивонна. - Мне нужно успокоиться, переодеться и привести себя в порядок... - она прижалась к любимому, пытаясь хоть чуть-чуть успокоиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 21:05 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза





День близился к вечеру. Ивонн и Дерек подъехали к церкви. Быстро забрав все, что ей было необходимо, Ивонна скрылась в комнате для невест. К ней сразу же подоспела служанка, которую Дерек прихватил из дома викария, и с радостью начала помогать приготовиться к предстоящей свадьбе.
С помощью доброй женщины Ивонн переоделась в свое свадебное платье, которое, на удивление, сидело на девушке идеально, подчеркивая достоинства ее стройной фигуры. Затем Ивонна подобрала свои волосы в изящную прическу с помощью шпилек с жемчужинами, сделала легкий едва заметный макияж и одела свои белые матовые туфельки. Когда девушка была полностью собрана, служанка оставила ее одну, чтоб она могла чуть успокоиться и выйти к алтарю.
Девушка очень волновалась, ведь это один из главных дней ее жизни. Чуть постояв у окна, она написал письмо отцу, где сообщила о смене их намеченного плана. Затем она отдала послание, чтоб его предали в дом тетушки.
Прочитав напоследок молитву, Ивонн собралась с духом, взяла приготовленный для нее доброй служанкой букет … И сделав глубокий вдох, вышла туда, где ее уже ждали Дерек и викарий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 21:39 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Идя по устеленному мягким ковром проходу, Ивонн не смогла оторвать глаз от того, кто ждал ее на другом конце. Ее жених, ее половинка, ее Дерек. Он уже успел переодеться в иной костюм и аккуратно зачесать волосы. До чего же он у нее красивый... У нее, только у нее. Ивонн подумала о том, что она самая счастливая на свете. И все благодаря этому мужчине.
С улыбкой она вложила свою ручку в протянутую руку жениха и, обернувшись к викарию, приготовилась его слушать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение