Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Реджинальд Райт. Показать сообщения всех игроков
16.07.12 21:45 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- А почему вы не на соревнованиях?- спросила она и едва не прикусила себе язык оттого что вопрос прозвучал требовательно и даже обвиняющие.

- Честно говоря, я был там, - признался он. - Точнее - был у реки, но соревнований не увидел, похоже, их перенесли на завтра...

- А вы? - добавил он, стараясь не слишком задерживать взгляд на ее губах. - Почему на них не были?

Быстро сообразив, что если сейчас ее отпустит, то наверняка не увидит до вечера, и не поговорит, а поговорить с ней он хотел, Реджи предложил:
- Вы не против, если я составлю вам компанию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 22:31 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
А у вас нет других дел? - хотелось спросить Эвелин, но это было бы невероятно невежливо, кроме того показало бы что она старается избегать его компании. Она не хотела казаться слабой...Не хотела чтобы он догадался что его общество ее волнует.

- Как хотите. Мне в продовольственную лавку. - ответила она пожав плечами и повернула в нужную сторону.

Эвелин помялась немного, и Реджи вдруг испугался, что она откажется, но слава богу, этого не произошло.

- Хочу, - ответил он, предлагая ей свою руку. - Заодно помогу вам донести покупки.

Они немного прошлись молча, думая каждый о своем, и через какое-то время он решился спросить:
- Вы сердитесь на меня?

- Помните, - быстро добавил Реджи, собираясь задать ей вопрос, который обдумывал еще по дороге домой. - Вы говорили "я не так себе представляю брак"... А как вы его представляете, мисс Торндайк? Мне кажется, между нами могло возникнуть какое-то недопонимание, из-за чего показалось, что мы слишком по-разному смотрим на этот предмет. Однако, - он вновь взглянул на нее, словно стараясь контролировать ее реакцию на каждое его слово. - Это может быть совсем и не так...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 00:37 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
тут до Эвелин дошло что "донести покупки" это все равно что проводить домой и она поспешила заверить что в этом нет нужды, так как ей совсем немного нужно купить.

Он искоса посмотрел на нее, но ничего не сказал, решив, что там, по ходу дела будет виднее.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Я просто не понимаю вас, - ответила девушка по своему на казалось бы прямой вопрос с некоторым отчаянием в голосе.

- Может быть вы выразитесь конкретнее? - немного подумав, спросил он. - Я готов ответить на любые ваши вопросы.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
Эвелин убрала руку с руки Реджинальда и вытерла внезапно вспотевшие ладони о подол платья.
Рассказать о своих мечтах означало бы стать слишком уязвимой. Она не переживет если он рассмеется над ее мечтами... Но быть может если на скажет то н поймет что они не подходят друг-другу...
- Как союз двух любящих людей!
Выпалила она и украдкой стала наблюдать за его реакцией

Девушка вдруг отняла свою руку и ему показалось, что она как-то отдаляется от него. А ее ответ на вопрос и вовсе огорчил его. Нет, он конечно понимал, что она его не любит, но как-то подсознательно надеялся, что может быть потом... она сможет к нему привыкнуть и даже полюбить...

А я сам? - пронеслось у него в голове. - Смогу ли полюбить ее я?

Реджинальд шел вперед, задумчиво глядя на дорогу, а перед глазами у него всплывали разные картины: вот она танцует с ним, доверчиво наклонив головку... помогает матери раскладывать пирожки... смеется, после пробежки под дождем, а по лицу ее стекают капельки воды... вот он целует ее в лесу, но она не убегает, а с готовностью прижимается к нему, отвечая на поцелуй...
Затем мысли его устремились в будущее, он представил, как будет приходить домой, а она выйдет его встречать... вот они обедают, делясь друг с другом событиями прошедшего дня... ложатся вместе в постель...

Усилием воли отогнав волнующие картины, он повернулся к ней и тихо спросил:
- А вы могли бы меня полюбить?
И тут же добавил, стараясь увеличить свои шансы:
- Может не сейчас, в будущем...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 01:40 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
Но Эвелин решилась
- Почему вы так настаиваете на эээ нашем браке если можно было бы попытаться решить ситуацию иначе?

- Иначе? - он вопросительно посмотрел на нее. - Но как?

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Не знаю, - честно ответила Эвелин. Если позавчера она думала что вполне могла бы, то вчера обратные мысли занимали ее голову. Сейчас же застигнутая врасплох этим вопросов Эвелин растерялась. Она хотела спросить смог ли бы он полюбить ее но боялась услышать ответ.

Что ж... Хотя бы она не сказала "нет", - порадовался он.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
Тем временем они подошли к магазину и Эвелин поспешила скрыться внутри. Там она купила все необходимое и вскоре вышла. В руках она несла не тяжелые но объемные пакеты.

- Я все-таки провожу вас, - тоном, не терпящим возражений, сказал Реджинальд, перехватывая ее пакеты. - К тому же мы не договорили...

Они повернули назад и, помолчав некоторое время, он спросил:
- Это единственная причина, по которой вы мне отказываете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 02:42 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Всегда можно не делать того что нужно, - просто ответила она. Раньше девушка предлагала поговорить с миссис Тиннинг, а он видимо даже не раздумывал над этим, раз не помнит.

- Не всегда, - покачал головой он и, словно отвечая на ее непроизнесенные мысли, продолжил:
- Я думал о том, как можно было бы поступить... - Реджинальд умолчал о том, что думал об этом он очень поверхностно и довольно недолго, подсознательно сразу смирившись с этим браком, а после и вовсе уже захотев его. - Дело ведь не в том, что я представил вас своей невестой миссис Тинниг, дело как раз в ситуации - мы оказались вдвоем, ночью, без сопровождающих, в уединенном месте... Миссис Тиннинг ни за что бы не забыла об этом, и уже на следующий день все стали бы косится на нас, ожидая от меня предложения, а если бы его не последовало, сочли бы вас опозоренной... Девушки перестали бы с вами общаться, мужчины начали делать недвусмысленные предложения... в конце концов вам пришлось бы либо уехать отсюда, либо смириться с тем, что общество Честерфилда больше никогда не посчитало бы вас равной...

- Считаете, что я мог бы позволить случиться такому? - он чуть нахмурился и внимательно посмотрел на нее, словно пытаясь увидеть ответ на ее лице. - Заявление о нашей тайной помолвке - это единственное, что позволило нам выиграть немного времени, а также сделать вид, что наше решение вступить в брак принято нами по доброй воле, а не в результате компрометирующей ситуации.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Вы считаете ее незначительной?

- Отчего же? Совсем нет. Я надеялся, что она.. преодолима... - последнее слово он сказал так тихо, что вряд ли Эвелин могла его расслышать, тем более она почти сразу задала следующий вопрос.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- А вы мистер Райт, вы смогли бы полюбить меня в будущем? - горько усмехнувшись решилась спросить Эвелин. Против ее воли сердце замедлило ход в тревожном ожидании, а она ругала его, пытаясь убедить что ее не волнует ответ.

- Только в будущем? - Реджинальд чуть-чуть улыбнулся, замедляя ход и не отрывая от нее глаз. - А если я полюблю вас сейчас?

Остановившись совсем и вдруг посерьезнев, он тихо добавил:
- Что если я уже люблю вас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 04:16 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
Эви пристально посмотрела на него надеясь что он преувеличивает, но не нашла подтверждения своим надеждам.
Очень не хотелось признавать его правоту, но Эвелин все же сказала:
- Я..я не представляла что все так..

В ответ он лишь грустно усмехнулся и кивнул, подтверждая свои слова.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Не издевайтесь надо мной, прошу вас! - с мольб в голосе попросила она.
Они уже почти дошли до ее дома, еще один поворот и все. Эвелин попыталась взять у него пакеты чтобы пойти дальше одной.

Не издевайтесь?? Да это она издевается над ним! Он практически открывает ей душу, а в ответ слышит такое!
Впрочем, - мысленно успокоил он сам себя. - Возможно для нее это все действительно выглядит странно... и быстро...

Для него же сказанное казалось таким естественным, что он даже немного удивлялся, как не понял этого ранее... как не разглядел в ней все то, что подсознательно искал всю жизнь - нежность, искренность, теплоту...

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Я ..я думаю вы правы, и брак единственный выход, - на миг остановившись все-таки пробормотала она. - Только не издевайтесь над мной, не надо говорить о любви.

- Я не издеваюсь, Эвелин, - покачал головой он. - Возможно, для вас это действительно звучит немного странно, но дайте мне немного времени, и я докажу вам, что говорю искренне.

Они уже дошли до ее дома, и он спросил, желая поскорее воспользоваться ее согласием, пока она не передумала:
- Можно я поговорю с вашим отцом прямо сейчас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 04:53 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Да, конечно, он наверняка у себя, вон в этой пристройке, - Эви показала рукой на небольшое но аккуратное сооружение и как бы в подтверждение ее слов оттуда раздался громкий стук.

Реджи кивнул ей и отправился в указанную сторону.

Они довольно долго говорили с мистером Торндайком, тот непременно захотел узнать все о будущем муже дочери, и Реджинальд постарался честно ответить на все его вопросы, старательно обходя тему причин, по которым это решение было принято так поспешно.
В конце концов мистер Торндайк свое согласие дал, и обрадованный Реджинальд вышел из пристройки, намереваясь немедленно поделиться этой новостью с Эвелин. Однако, в доме ему сообщили, что девушка уже легла, поэтому ему ничего не оставалось, как отправиться к себе. Сомневаясь, что в эту ночь ему удастся заснуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.12 02:18 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Прошлая ночь

Как Реджинальд и предполагал, в эту ночь ему так и не удалось нормально поспать. Одолеваемый разными мыслями, он ворочался на постели, стараясь принять удобное положение, однако никогда не капризничавший ранее сон все никак не спешил к нему, очевидно, блуждая по каким-то другим спальням...

Когда-то ему казалось, что брак - это что-то такое далекое, ответственное, официальное... Любовь, безусловно, являлась бы к нему неплохим дополнением, но вовсе не обязательным, более того, поскольку он никогда не любил, то и представить себе не мог каково это - быть влюбленным в свою собственную жену...

Но все оказалось совсем по-другому... Все! Начиная с того, как поспешно было принято ими это решение, и заканчивая тем, что он сам безумно желал этого брака! Он хотел видеть Эвелин каждый день, любоваться ее обращенными к нему улыбками, знать, что она принадлежит только ему, и только он имеет право ее обнимать и укладывать в постель... Он хотел, чтобы она его ждала... чтобы создала в его доме уют... Он хотел, чтобы она стала матерью его детей... Черт побери, он просто хотел ее!

Реджи вновь перевернулся, утыкаясь лицом в подушку, и, в красках представляя себе их первую брачную ночь, застонал.

В конце концов, чтобы не мучить себя, он поднялся с постели и, одевшись, спустился в библиотеку, решив немного почитать или, если даже это не поможет прогнать образ стонущей от его ласк Эвелин, поработать с расходными книгами.

Было уже глубоко за полночь, когда слуга доложил ему о прибытии срочного конверта, требующего немедленного прочтения. В короткой записке от доктора сообщалось, что, несмотря на предпринятые им усилия, направленные на выздоровление отца Реджинальда, сделать ему ничего не удалось и пострадавший скончался. Сегодня, в 12 часов после полудня.

Какое-то время Реджинальд невидящим взглядом смотрел на расплывающиеся перед глазами буквы, а затем, в оглушившей его вдруг тишине медленно обвел глазами комнату.
Вот так и меняется жизнь - резко как серпом по яйцам, и непримиримо. Казалось бы он и так должен был быть готов к такому исходу, однако вряд ли найдется хоть кто-то, подготовленный к этому настолько, чтобы безучастно принять подобное известие... чтобы сердце хоть на мгновение не замерло...

В комнату вдруг резко вернулись все звуки, и Реджинальд чуть нахмурился, прислушиваясь к ним, осознавая, что теперь этот дом стал Его домом, и именно он отныне несет за него полную ответственность...

Сжав губы в тонкую линию, он медленно свернул записку и, машинально сунув ее в карман, вышел из комнаты с намерением немедленно приступить к своим обязанностям хозяина - следовало сообщить о случившемся матери и организовать похороны, как можно более скромные и желательно не тревожащие покой остальных граждан.

Викарий помог ему, съездив в ним в соседний город и совершив там процедуру отпевания, после чего скромная процессия, состоящая практически целиком из нанятых плакальщиков, проводила повозку до кладбища.

А вернувшись домой Реджи, пожалуй впервые в своей жизни, напился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 12:41 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Прошлый день Реджинальд провел улаживая дела, изучая бумаги и встречаясь с отцовыми душеприказчиками. Вернувшись домой только к ночи, он обнаружил там ждущее его письмо от Эвелин, при одном взгляде на которое на сердце у него потеплело. Она сообщала, что будет ждать его в обед в кондитерской и... обращалась по имени!
Это явно должно что-то обозначать... - думал Реджинальд, собираясь на встречу, гадая о причинах, вызвавших такое изменение и особо тщательно подбирая одежду.

Естественно, он пришел раньше. Негоже заставлять девушку ждать, даже если это ваша собственная невеста!
Заказав себе чай и пару пирожных, он уселся за свободный столик и, время от времени нетерпеливо поглядывая на часы, принялся ждать Эвелин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 13:18 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Он не думал, что она придет так рано, поэтому увидел ее только тогда, когда она уже почти подошла к его столику. После нескольких дней разлуки она показалась ему еще красивее, чем он помнил.
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Мистер Райт! Здравствуйте! Рада вас видеть! - Эви почему-то захотелось сделать вид что они не уговаривались о встрече, и она надеялась что он поддержит ее.

- Добрый день, мисс Торндайк, - вставая, поздоровался он и, отодвигая для нее стул, чуть наклонившись к ней, прошептал:
- Вы сегодня просто необыкновенно красивы!

Заказав еще одну чашку чая и пирожные для Эвелин, Реджи вернулся на свое место и, видя, что она немного смущается, решил начать разговор со светской беседы, спросив:
- Как прошел вчерашний бал у Хортонов?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 14:00 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Я не была на балу,- коротко ответила она и вспомнила что Реджинальд и сам не мог быть,так как у него траур.

- Не были? - Реджинальд удивленно поднял брови. - Отчего же?

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Мистер Райт, спохватилась она, - примите мои соболезнования по поводу случившегося с вашим отцом.
Эви знала что у Реджинальда были с покойным не слишком хорошие отношения, но все же.

- Спасибо... - коротко кивнул он, на миг переводя взгляд на окно, а затем опуская его на свою тарелку. Немного помолчав, он добавил, поднимая на нее глаза:
- Матушка очень переживает... ну и я тоже.. но все-таки меньше, чем она.

Помешивая чай, он вспоминал как сообщил обо всем матери, естественно умолчав о причинах, повлекших за собой этот несчастный случай, как она плакала у него на плече и винила себя в том, что мало уделяла ему внимания последнее время, и в чем-то еще, он не понял в чем конкретно, мысленно возражая ей и говоря, что все как раз было наоборот...

- Вы хотели о чем-то со мной поговорить, - отвлекаясь от своих мыслей, спросил он, намеренно переводя тему, и выжидающе посмотрел на нее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 15:12 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Не знаю, настроения не было.

Реджинальд понимающе кивнул, но внутренне был даже рад, что она не была на балу и не танцевала ни с кем.
Нет, он, конечно, понимал, что не вправе запретить ей танцевать с другими мужчинами, но все-таки... все-таки было бы гораздо лучше, если бы он при этом присутствовал. Как-то спокойнее что ли.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Передавайте ей мои соболезнования и пожелания поправиться. Как бы там ни было надо дальше жить, так говорит отец Эд. и вы тоже держитесь, - Рука Эвелин сама потянулась к его руке и накрыла ее, слегка пожимая. Только тогда девушка осознала этот свой жест и ей стало неловко, захотелось убрать руку, но она не стала этого делать.

Он чуть улыбнулся, глядя ей в глаза, а затем неуловимым движением перевернул свою руку так, что ее ладошка оказалась лежащей в его, и, так и не отрывая от нее глаз, поднес ее руку к губам и мягко поцеловал.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Я? Ах да. Я хотела принести вам соболезнования и..и извиниться.
За то что вела себя крайне безрассудно в той ..нашей ситуации. - последнее Эви проговорила опустив голову, так что ее едва было слышно. Потом девушка вспомнила еще о чем-то и уже громче добавила, но так чтобы не услышали за соседними столиками.

- Это совершенно излишне, - также тихо ответил ей Реджинальд и, улыбнувшись, добавил:
- В итоге-то вы согласились!

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
-- А еще я хотела вас расспросить что вы говорили моему отцу про наше знакомство и прочее. Мне надо знать, чтобы придерживаться той же версии.

- Да я собственно, практически не погрешил против истины, - успокоил ее он. - Просто сказал, что мы давно испытываем друг к другу симпатию, а случайная встреча с миссис Тиннинг заставила нас поторопиться с официальной помолвкой. А еще попросил его сделать вид, что ему об этом было известно, на случай если он будет разговаривать об этом с нашей сплетницей. Не хотелось бы, чтобы она посчитала, что мы решили пожениться только из-за нее, ведь правда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 16:13 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Знаете, это так необычно и неожиданно..- Эви хотела сказать - быть помолвленными, но вспомнила что они вроде как и не помолвлены, или все-таки да? Об этом не было объявления и это не совсем так как она себе представляла в мечтах. Но ничего не изменишь Эви улыбнулась чтобы скрыть минутное огорчение.

Он понял, что она имела в виду и с улыбкой закончил ее мысль:
- Несколько не так это все представлялось, да?

Ему показалось, что девушка немного огорчена и он постарался ее немного подбодрить:
- Но знаете, я даже рад, что все не так, как я думал! Я и помыслить себе не мог, что у меня будет такая замечательная жена, как вы...


мисс Эвелин Торндайк писал(а):
Затем девушка поняла что чай выпит, пирожные съедены. Все что хотела она выяснила. Вытерев рот салфеткой Эви принялась суетиться на месте, собираясь.

- Наверное я пойду, - пробормотала она.

- Да-да, конечно, - согласился он, вставая и подавая ей руку. - Скоро ведь прием у лорда Коулфилда.

А перед ним нужно было переодеться, поэтому они вместе вышли из кондитерской и на ближайшем перекрестке расстались, отправившись каждый к себе домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 20:04 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Реджинальд зашел домой, переоделся и, повязав на рукав траурную повязку, отправился на бал к Коулфилду. Он вовсе не собирался демонстративно удаляться от общества, показывая глубокую печаль, которой у него не было, однако некоторую дань традициям отдать все же стоило. К счастью, к мужчинам правила были менее строги, чем к женщинам, и такое его поведение вряд ли вызвало бы чье-то осуждение.

Прибыв с опозданием, он первым делом отправился искать самого хозяина дома, чтобы засвидетельствовать ему свое почтение, не забывая, впрочем, поздороваться со встреченными по пути знакомыми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 20:30 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эмили Уайт писал(а):
- Добрый день мистер Райт. Как давно мы не виделись. Как поживаете?

- Добрый день, мисс Уайт, - он улыбнулся Эмили, здороваясь, и галантно ответил:
- Ну разве можно поживать плохо в обществе таких прелестных девушек?

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Мистер Райт, рад, что вы пришли, - Коулфилд пожал руку Реджинальду, - И примите мои соболезнования.

- Спасибо, лорд Коулфилд, - поблагодарил Реджи, пожимая ему руку в ответ.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Добрый вечер, мистер Райт, как Ваша матушка?

- Добрый вечер, мисс Чарити, - поцеловал ручку. - Спасибо за вашу заботу, поверьте, я это очень ценю, и матушка тоже. Когда я уходил, она спала, приняв таблетки, рекомендованные доктором Рамси, они на удивление хорошо ей помогают!

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Мистер Райт, мое почтение. Примите мои соболезнования. Как переживает утрату Ваша матушка?

- Здравствуйте, доктор, - остановился возле очередного знакомого Реджинальд. - Спасибо за добрые слова и, кстати, за таблетки - вот только что хвалил вас мисс Уилстон!

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
В гостиную вошёл дворецкий, объявивший:
- Ужин подан!

И Реджи со всем отправился к столу, предложив руку мисс Уилстон, стоящей неподалеку.

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Мистер Райт, примите соболезнования. - Алиша посмотрела на его повязку.

- Спасибо, леди Элджер- Айк, - с улыбкой поклонился ей он, при этом краем глаза замечая недовольный взгляд мистера Брука и вопросительно приподнимая в ответ брови.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение