Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Реджинальд Райт. Показать сообщения всех игроков
11.07.12 17:20 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Августа Прайд писал(а):
- Вышивку, мистер Райт. Большими талантами я, увы, не обладаю. Хотя, возможно, тётя Аделаида примет участие в конкурсе пирогов.

- Обязательно обращу внимание на вышивки, - с улыбкой заметил он. - Возможно, мне посчастливится купить что-нибудь вашего изготовления.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Давайте сделаем в субботу ярмарку, а в пятницу - аукцион танцев. Думаю, к субботе качели уже будут готовы.

- Мне кажется, это хороший план, - откликнулся он. - А как считают остальные?

И он оглядел присутствующих, замечая прибытие новых гостей.

- Лорд Коулфилд, лорд Хейли, мистер Линден, - кивнул он и, поскольку миссис Линнет удалилась с подарками в дом, и Дерек тоже куда-то запропастился, взял на себя обязанность представить джентльменам дам.

- Позвольте представить вам мисс Августу Прайд, мисс Эмили Уайт, мисс Эвелин Торндайк и мисс Софи Хоторн. С остальными вы, я полагаю, знакомы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 17:30 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Ричард Хейли писал(а):
*сверкая радостной улыбкой* Мистер Райт, здравствуйте *протягиваю руку* Куда же Вы пропали? Не навестили нас ни разу в доме Коулфилда?

- С удовольствием навещу вас в любое удобное для вас время, - с поклоном сказал он. - Признаться, я не хотел с этим спешить, ведь первые дни после приезда обычно уходят на то, чтобы обустроиться в новом месте.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Спасибо, все в порядке, съела что-то несвежее вчера, но сегодня мне уже лучше, - пробормотала девушка.

- Рад, что вам лучше, - заметил он с улыбкой. - А про ярмарку - это мы сейчас как раз решаем. Пока вроде бы сошлись на том, чтобы устроить ее в субботу, а в пятницу дать бал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 17:38 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Августа Прайд писал(а):
- Вы очень любезны, мистер Райт. - Улыбка наконец-то получилась более искренней.

- А вы очень скромны, мисс Прайд, - улыбнулся в ответ он. - Я слышал, что леди Виоле вы признались в вашем таланте, а мне заявили, что не обладаете никакими.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Ну что вы, мисс Прайд, какая фора... вы же знаете, что продаётся всего один танец... так что тут никакой разницы вы это будете, я, мисс Уилстон или ещё кто-то...

- Как один? - удивился он. - Вы хотели сказать по одному танцу от каждой, решившей в этом участвовать леди?

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Мы уже обустроились, мистер Райт. Поэтому, с нетерпением ждём вашего визита. Окажите нам честь!

- С превеликим удовольствием, - вежливо ответил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 18:00 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Августа Прайд писал(а):
- Бал в пятницу, а на утро ярмарка, мистер Райт?

- Понимаю, что вас тревожит, мисс Прайд, - медленно сказал он. - Но наши балы заканчиваются гораздо раньше, чем лондонские, поэтому, думаю, мы вполне можем устроить субботнюю ярмарку после пятничного бала.

мисс Августа Прайд писал(а):
- А разве скромность не украшает? - Попыталась отшутиться.

Немного подумав, он широко улыбнулся и ответил, поддерживая ее шутливый тон:
- Мне нечего возразить вам, мисс, кроме того, что в таком случае вы обладаете поразительным числом достоинств!

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- В субботу? Так скоро? я не знаю успею ли приготовить что-то, - скорее для себя сказала Эви вслух. Скорый бал, несмотря на то что девушка его хотела, тоже взволновал ее, надо будет наведаться к модистке, быть может найдутся подходящие готовые платья.

- Полагаете, это слишком рано? - спросил он, задумавшись. - Но на неделе устраивать ярмарки вроде бы не принято, а ждать еще неделю получится слишком долго...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 18:23 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Августа Прайд писал(а):
- Я не слишком часто принимала участие в ярмарках, вернее, не принимала никогда, но почему-то думала что они заканчиваются танцами, а не начинаются с них. Ну и встать в субботу пораньше после бала будет трудно.

- Но вставать на службу в воскресенье после субботнего бала будет еще сложнее, - ответил он и перевел взгляд в сторону, вспомнив, что на прошлую службу он не успел.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Почему с одной? Я поняла,что каждая девушка имеет право на один танец, но танцует она с тем, кто больше заплатит, или я что-то путаю?

- Все верно, мисс Чарити, - немного грустно подтвердил Реджинальд. - И если кто-нибудь захочет танцевать со всеми девушками, при этом имея средства, чтобы обойти всех на аукционе, то остальным придется несладко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 19:04 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Не все так печально, мистер Райт...

- Хотелось бы верить, - подмигнул ему в ответ.

мисс Августа Прайд писал(а):
- Я уверена, что этого не произойдёт.

- Думаю, да, - согласился Реджи, размышляя о том, что вряд ли у него хватит денег, чтобы перебить ставки приезжих лондонцев. Впрочем, он надеялся, что продаваться будут не все танцы...

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Зато этот джентльмен наутро будет мучиться с больными ногами, - засмеялась Черити

- Поверьте, это небольшая плата за подобное удовольствие, - с улыбкой покачал он головой.

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Реймонду пришёл в голову ещё один неучтённый аргумент, помимо некрасивости поступка:
- Но ведь танец, на который будет продаваться право потанцевать с дамой, будет один на всех, и один джентльмен просто физически не сможет танцеват его сразу с несколькими дамами.

- Разве? Я полагал, что будет несколько танцев, хотя... - он задумался, вспоминая какие бывают аукционы танцев, но потом решил, что как бы все в итоге не получилось, это все равно будет интересно.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
Эви улыбнулась но в следующую минуту мистер Райт предстал перед ее взором вверх ногами. Девушка недоуменно посмотрела на него и тряхнула головой, сообразив что у нее головокружение. хорошо что она сидела, иначе могла упасть.

- Что с вами, мисс Торндайк? - ему вдруг показалось, что девушке стало нехорошо, однако она сделала неопределенный жест рукой, очевидно призванный показать, что не стоит беспокоится, а затем засобиралась домой.

Ему тоже уже пора, - подумал он вдруг. - Нужно зайти к доктору и попросить его навестить матушку...
И Реджи, тихонько попрощавшись с сидящими рядом, незаметно удалился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 03:50 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
После чаепития Реджи вернулся домой, посидел немного с матушкой, надеясь, что доктор не забыл о том, что обещал зайти, а потом решил зайти к нему сам. Однако дома доктора не оказалось, но слуги подсказали ему, что тот пошел на чай к миссис Линнет, придя к которой Реджи узнал, что все ушли на ужин к викарию. Впрочем, и там ему не удалось застать мистера Рамси, поскольку, опять же по сообщению слуг, он был срочно вызван к больному.

Дело было уже позднее и Реджинальд решил вернуться домой, говоря себе, что сделал все, что мог и надеясь, что удача улыбнется ему завтра.

Добравшись до своей комнаты, он разделся и лег в постель, уснув почти мгновенно, однако среди ночи был разбужен беспокойным стуком в дверь - слуга сообщил ему, что приехал какой-то незнакомец, который требует срочного разговора.

Мужчина, нервно ходивший в гостиной, был действительно незнаком Реджинальду, но его похоже вовсе не смущал этот факт, потому что, едва завидев мистер Райта, он сразу бросился к нему и начал торопливый рассказ, по мере которого лицо Реджи сперва все больше хмурилось, а в конце довольно заметно побледнело.

- Мне нужно 15 минут, чтобы собраться, - кивнул он незнакомцу, и уже через полчаса от дома отъехали два всадника, устремляясь навстречу рассвету.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 23:28 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Реджи возвращался домой в крайне подавленном состоянии, размышляя как рассказать матушке о произошедших событиях.

Утренний визитер отвез его на место происшествия и по дороге вкратце обрисовал суть событий. Этой ночью отец Реджинальда напился в кабаке соседнего городка и поспорил со случайным собутыльником, что залезет через окно к одной леди - тут его спутник понизил голос и так взглянул на Реджинальда, что тот сразу понял - речь идет о любовнице отца.
Карабкаясь по лианам, старший мистер Райт уже почти добрался до цели, однако, намереваясь переступить к решетчатому ограждению балкона, лишь скользнул по перилам рукой и, кажется, так и не понимая что произошло, упал вниз.

Возле места происшествия поднялся шум и гам, кто-то побежал за местным доктором, который прибыл довольно скоро, и, освидетельствовав пострадавшего, сообщил всем, что состояние его крайне тяжелое и он не может гарантировать, что тот будет жить.
Тогда-то кто-то и догадался послать за Реджинальдом, а также за местным священником - на всякий случай. К счастью, священник не понадобился, и так и не приходящего в сознание старшего мистера Райта как можно бережнее перенесли в дом доктора, поскольку было понятно, что путь до Честерфилда он может и не выдержать.

Сидя у постели отца, Реджинальд испытывал смешанные чувства. С одной стороны - любой человек, каким бы он не был, в подобной ситуации вызывал бы чувство сострадания, а уж тем более родной отец, но с другой... Реджи был страшно зол на него, за его поведение, за постоянные пьянки, за то, что фактически по его вине день за днем угасала его мать, и за то, что он просто не знал, как сообщит ей, что отец пострадал, забираясь на балкон к своей любовнице.

Под вечер, договорившись с доктором об уходе за больным, Реджинальд вернулся в родной город.
Увы, по дороге он так и не придумал, как сообщить обо всем матушке и стоит ли пока сообщать ей об этом вообще, поэтому, зайдя в дом и узнав, что она спит, он быстро переоделся и решил выйти прогуляться в город, чтобы не мучиться сомнениями и немного развеяться.

В это время народ обычно собирался в кондитерской, и Реджи, совершенно забыв о пикнике у лорда Дарлингтона, решил направиться именно туда.

- Добрый вечер, - поздоровался он со всеми, испытывая какое-то странное уютное чувство, оттого, что здесь все было по старому. Приятные люди и приятная обстановка - это было как раз то, что сейчас ему нужно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 23:40 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Августа Прайд писал(а):
- Мистер Райт, какая приятная встреча.

- Уверен, мне приятней больше, мисс Прайд, - с улыбкой поклонился он ей.

- Не возражаете, если я присоединюсь к вашей компании? - спросил он, обращаясь ко всем присутствующим и, не услышав возражений, занял одно из свободных мест и заказал себе чай и пару пирожных.


доктор Уильям Рамси писал(а):
- Мистер Райт, добрый вечер. Рад видеть Вас. Как Ваша матушка?

- Давайте обсудим это в более приватной обстановке, доктор, - после минутного раздумья предложил он и, расслышав слово дуэль, переспросил:
- Простите, вы не просветите меня - о какой дуэли речь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 00:07 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Здравствуйте, мистер Райт! У вас усталый вид, работали весь день?

- Можно сказать и так, мисс Торндайк, - уклончиво ответил он и попытался пошутить:
- На самом деле я коварный симулянт, и принял усталый вид специально, чтобы вызывать сочувствие в нежных женских сердцах!

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Простите покорно, - стушевался доктор, - приходите ко мне завтра в дообеденное время. Все и порешим.

- У вас довольно востребованная профессия, доктор, - по-дружески рассмеялся Реджи, вспомнив, что уже два дня они никак не могут встретиться. - Но я надеюсь, завтра не произойдет ничего экстраординарного и нам с вами удастся поговорить.

мисс Августа Прайд писал(а):
- Вы всегда так галантны, мистер Райт. Похоже ваша фамилия "говорящая". - Невольно улыбнулась.

- Уверяю вас, это даже не совпадение, - немного грустно ответил он, подумав про себя, что вряд ли он может называть себя "хорошим", особенно после всех его сегодняшних мыслей.

мисс Августа Прайд писал(а):
Пересказала ещё раз о ссоре Хейли и ван Линдена.

Он выслушал ее историю, чуть нахмурившись и, покачав головой, сказал:
- Эти лондонцы такие горячие...

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Я все-таки не могу унять беспокойство. Дамы, господа, разрешите откланяться. Долг зовет меня. Не ровен час мне принесут раненных, а меня нет дома. Всем приятного вечера.

- До свидания, доктор! Завтра до обеда я навещу вас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 00:12 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Августа Прайд писал(а):
- Становится поздно. Я прощаюсь с вами, джентльмены, мисс Торндайк.

- До свидания, мисс Прайд, - он поклонился, привставая. - Спасибо за приятное общество и, я надеюсь, мы увидим вас на завтрашнем балу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 00:49 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- И что же побудило вас так рано открыть свой хитрый замысел? Совесть не давала покоя - не особо поверив в эту шутку Эвелин подмигнула тем не менее поддерживая игру.

- Дело в том, мисс Торндайк, что долго вызывать сочувствие в женских сердцах опасно, если, конечно, кроме сочувствия джентльмен не хочет вызвать ничего, - пояснил он с легкой хитринкой в глазах.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
Эви проводила взглядом дам и порадовалась что миссис Вудстоун все еще здесь, иначе было бы совсем неловко.

Он проследил за ее взглядом и неожиданно заметил, что кондитерская почти опустела, и не осталось фактически никого, кто мог бы составить ему компанию, чтобы проводить ее до дома.

- Уже довольно поздно, мисс Торндайк... - медленно начал он. - Вас нужно проводить домой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 02:12 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Да..поздно...Но нет, что вы, я сама дойду..- заверила его Эви, не испытывая и доли заявленной храбрости - идти было довольно далеко и уже совсем поздно. Эви не заметила что так засиделась.

- Боюсь, что не смогу вас отпустить одну, мисс Торндайк, - покачал головой он, мысленно представив себе эту картину. - Ходить по ночам девушкам одним небезопасно...

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- До свидания, мистер Райт! И передавайте привет вашей матушке, - Эви встала и собралась уходить.

Когда она встала, Реджи тоже поднялся.
- Я вас провожу, - тихо сказал он, полагая, что репутация все-таки менее важна, чем жизнь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 02:43 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Хорошо...спасибо - тихонько согласилась она и направилась к выходу, не забыв при этом купить парочку пирожных с малиновым джемом для матери.

Реджинальд проводил Эвелин до дома и попрощался, выразив надежду увидеться с ней на балу.

Оставшись один, он снова вернулся к мыслям об отце и, перебирая в голове варианты того, что стоило бы сказать матушке, медленно отправился к себе, с грустью отмечая тот факт, что дом никогда не был для него настоящим домом. Он никогда туда не спешил...
Разве что в детстве...

Он пнул ногой камешек и, проследив за его полетом, подумал о том, каково это - иметь любящую жену и детей, знать, что тебя ждут дома и спешить туда...
Нет... пока что об этом думать не стоит.

Слишком многое еще было не сделано и слишком о многом еще предстояло подумать вместо того, чтобы предаваться мечтам, и, возвращаясь вновь к занимавшим его до этого мыслям, он упрямо сжал губы и ускорил шаг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 14:53 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Проснувшись поздно, Реджи позавтракал, просмотрел почту, найдя там записку от доктора из соседнего городка, который сообщал, что состояние больного пока стабильное, а затем зашел к матушке, сказав ей, что отец уехал на неделю и чтобы она не волновалась.
Утешая себя тем, что он почти не соврал - ведь отец действительно уехал, Реджи говорил себе, что всегда успеет сообщить ей плохие новости, а пока все-таки не стоит ее лишний раз расстраивать.

Выйдя от матери, он поговорил со слугами, которые как всегда были в курсе всего, и, строго настрого наказав не рассказывать миссис Райт о происшествии, вышел из дома.

На сегодня был назначен бал, но оставались еще некоторые нерешенные вопросы с организацией, и он, поразмыслив к кому лучше обратиться с предложениями, решил отправиться к Дереку, как к одному из активных жителей города, да и просто своему другу.

Дворецкий проводил его в гостиную и сообщил, что лорд Дарлингтон завтракает.
- Я подожду, - ответил Реджи, усаживаясь в кресло и, попросив принести ему газету, развернул ее и углубился в чтение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение