Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Реджинальд Райт. Показать сообщения всех игроков
13.07.12 21:14 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
Неожиданно перед Эви возник мистер Райт, в праздничном смокинге, который ему необыкновенно шел.
- С удовольствием, - немного смущаясь пробормотала Эви и сделала шаг навстречу.

Он улыбнулся, подавая ей руку, и они вышли в круг танцующих.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 22:20 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Как себя чувствует ваша матушка? - спросила Эви чтобы прервать неловкое молчание. Уместное в танце, но почему-то волнующее ее.

- По-прежнему, - ответил он, ругая себя за то, что отчего-то не мог придумать тему для беседы, хотя вообще-то это его обязанность. Но, касаясь в танце ее рук, любуясь ее изящными движениями, он оказался совершенно не способен к ее выполнению...

Намеренно переведя взгляд на окружающих, он постарался отвлечься и, повернувшись вновь к девушке, наконец смог задать ей пару светских вопросов, получив на них стандартные ответы.

Танец закончился и Реджи предложил Эвелин выпить лимонаду, а затем, оставив ее с подошедшими подружками, отошел найти Дерека, чтобы договориться о проведении аукциона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 23:13 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
К Реджи подошел хозяин гостиницы и увел его, советуясь с ним по организационным вопросам.
Прошло какое-то время, пока все было решено, и Реджи, вернувшись в зал, решил, что пожалуй еще не поздно все-таки провести запланированный аукцион.

Дождавшись окончания танца и пройдя через зал, он привлек внимание присутствующих, постучав вилкой по бокалу, и объявил:

Дамы и господа!

Извиняемся за задержку, надеюсь, вы еще в силах танцевать, потому что сейчас мы начинаем заявленный в программе аукцион танцев!
Все желающие джентльмены могут выбрать себе даму на этот танец, предложив за нее свою максимальную цену!
Начальная цена - 1 фунт!

И напоминаю, что все вырученные средства от аукциона пойдут в Фонд помощи вдовам, сиротам и инвалидам войны.

Прошу, джентльмены, ваши ставки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 23:43 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Из толпы слышались возгласы мужчин, называющих женские имена.

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Даю 50 фунтов за танец с мисс Прайд!

мистер Оливер Хортон писал(а):
200 фунтов за танец с мисс Морган,

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Леди Виола Фитцпатрик. За танец с ней я даю 1150 гиней ...

мр Джейсон Гордон Хемминг писал(а):
-500 фунтов за танец с мисс Прайд!


- 250 фунтов за танец с мисс Морган!
- 1200 гиней за леди Фицпатрик!!!!
- 100 фунтов за танец с мисс Уайт!
- 200 фунтов за мисс Уилстон!
- 250 фунтов за мисс Софи!
- 300 фунтов за леди Эллджер-Айк!
- 200 фунтов за мисс Торндайк!

Реджинальд немного задумался и отреагировал на последнюю фразу:
- 250 за мисс Торндайк!

мистер Натан ван Линден писал(а):
-500 фунтов за мисс Микаэлу.

- Такая дама присутствует в зале? - спросил Реджинальд, силясь вспомнить хоть кого-то с таким именем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 23:52 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мистер Натан ван Линден писал(а):
-3000 гиней за танец с мисс Микаэлой.

- Ого! - присвистнул Реджинальд. Похоже, вдовам и сиротам в этот раз крупно повезет!

мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан мрачно взглянул на доктора.
-Да, такая дама присутствует. Она только что пела...

- Хорошо, принимается, - согласился он.

Голоса потихоньку стихали и Реджинальд приготовился зачитать итоги аукциона...

мистер Адам Брук писал(а):
- Мистер Райт! - громко произнес Адам, - Я жертвую в вашу кассу вдовам и раненным 10 000 фунтов. Это громадные деньги, мистер Райт. За право присутствующих здесь дам выбирать кавалеров не по принуждению, а по своему усмотрению!!...

- Извините, но это не по правилам, -покачал головой он. - Но каждая названная дама имеет право отказаться от танца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 00:04 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Итак, - объявил Реджинальд, повысив голос. - Сейчас я зачитаю итоги аукциона!


Мистер Линден танцует с мисс Микаэлой!
Мистер Хемминг танцует с мисс Прайд!
Лорд Хейли с леди Фицпатрик!
Мистер Хортон с мисс Морган!
Мистер Рамси с мисс Уайт!
Мистер Орнэст с мисс Уилстон!
Мистер Конолли с мисс Хортон!
И я - с мисс Торндайк...


- Мистер Брук, если леди Эллджер-Айк согласна, я думаю, вам танцевать с ней, поскольку предыдущий кандидат дал меньшую цену.


Реджи подошел к музыкантам и дал им знак играть вальс.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 00:27 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Они зашли в зал и Дерек передал Реджинальду Райту чек, с просьбой не называть сумму в слух.

Реджи улыбнулся другу и кивнул, приглашая их с мисс Ивонн к общему танцу.

Мелодия звучала и Реджинальд с мисс Торндайк присоединились к другим танцующим.

- Надеюсь, вы не против, что я пригласил вас? - спросил он, отчего-то немного волнуясь.

Реджи и сам не знал, почему это сделал. Возможно поддался всеобщему азартному настроению, а может быть потому, что предыдущий танец, намного более скромный чем вальс, вызвал у него какие-то необычные чувства, и он хотел их повторить... а возможно и усилить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 20:03 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
На его вопрос девушка ответила довольно лаконично:
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Нет, что вы, наоб..., - начала Эвелин, но потом смутилась что выдаст излишнюю радость и просто сказала, - нет, не против.

- Я очень рад, - улыбнулся он и добавил как бы невзначай:
- А то мне вдруг пришло в голову, что вам хотелось станцевать с мистером Стентоном, но я помешал...

Реджи очень хотелось, чтобы она опровергла это заявление, но, вдруг подумав, что она может сделать это из обычной вежливости, он пожалел о своих словах.

- Вы идете завтра на ярмарку? - переводя тему, спросил он, прижав ее чуть поближе в танце.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 21:42 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Мистер Райт, я счастлива что танцую именно с вами, - призналась девушка и тут же смутилась своего признания.

Конечно, она была вежлива, он даже не сомневался. Впрочем, даже если ее слова были простой любезностью, ему все равно было очень приятно слышать их...

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Что простите? -надеясь что ужас не отразился на ее лице, и стараясь не выдать голосом волнения, переспросила Эвелин.
- Я не расслышала, - пояснила девушка, - музыка слишком громкая! - обрадовавшись такому хорошему объяснению, что пришло ей в голову, Эвелин улыбнулась. Получилось скорее радостно чем извиняясь. Так что казалось будто она скорее рада что не расслышала, а не огорчена, что выглядело совсем неуместно. Но Эви не подозревала об этом.

А еще, похоже, она вовсе его и не слушала, наверное думала о чем-то другом. Или о ком-то.
"Громкая музыка" - было стандартной отговоркой в ответ на неудобные вопросы, но чем неудобен вопрос о ярмарке? Непонятно...

- Вы сегодня такая красивая, - решил сделать он ей комплимент, надеясь, что хоть это-то она услышит.

После окончания танца Реджинальд задумался куда ее отвести. Почему-то ему не хотелось с ней расставаться и он стал оглядываться, придумывая для этого подходящий предлог.

- Не хотите ли лимонаду? Или мороженого? - спросил он, заметив пару свободных диванчиков у стены, и, указав на них, предложил:
- Мы могли бы немного посидеть там, отдохнуть перед следующими танцами... Если, конечно, вы не против моего общества.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 23:42 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Спасибо, - только и смогла сказать Эвелин. Ему удалось застать ее врасплох. Сердце ее предательски подскочило от этого казалось бы дежурного комплимента. Эви ругала себя за наивность но не могла ни сдержать улыбку, ни стереть силой мысли заливший щеки румянец..

Она услышала и даже кажется немного смутилась, правда кроме вежливого "спасибо" не сказала ничего... зато от ее улыбки ему сразу же стало светлее и на сердце как-то потеплело.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Лимонаду, пожалуйста, - выбрала Эвелин, нуждаясь в прохладительном напитке и направилась с Реджинальдом к столам с напитками возле стены. Последнюю его фразу девушка проигнорировала... не намереваясь больше делать никаких признаний, тем более не нужных.

- Тогда пойдемте, - подал он ей руку, отмечая, что она ничего не сказала на его последнюю фрау.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
Невдалеке девушка заметила соседскую семью, в обществе которой пришла на танцы и собиралась возвращаться домой. Эвелин на минуту остановилась чтобы переброситься с ними парой светских фраз, и напомнить чтобы позвали ее, когда соберутся домой. Глава семейства сообщил что они задержаться еще на два -три танца, и тогда позовут Эви.

Невольно подслушав их разговор, он огорчился, что в этот раз не удастся ее проводить, и тут же удивился своим мыслям - ведь еще накануне он переживал как были бы восприняты его провожания, если бы их кто-нибудь увидел.

Взяв себе тоже лимонаду, он заметил:
- Зря вы не хотите попробовать мороженое, я слышал хозяин заказывал его недавно прямиком из Лондона! Какой-то новый ягодный вкус, говорят, оно потрясающее!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 23:48 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Дерек подошёл к Реджи, который в этот момент был поглащён беседой с Эвелин Торндайк.
- Добрый вечер. Мисс Трондайк, Реджинальд. Разрешите к вам присоединиться.

- Да, конечно, - кивнул другу Реджи. - Я тут рассказываю мисс Торндайк о новом мороженом, ты еще не пробовал его?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 00:01 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Только рассказываешь? Я не пробовал, но мороженое должно быть очень вкусным. может быть ты его пока закажешь, а я потанцую с мисс Трондайк? Если она конечно не против? - и Дерек с улыбкой повернулся к хорошенькой спутнице Реждинальда.

- Закажу и буду есть его один, пока ты наслаждаешься танцем с мисс Торндайк? - рассмеялся Реджи, но заметив подошедшего доктора, добавил:
- Хотя нет, я могу попробовать уговорить доктора ко мне присоединиться.

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Мисс Торндайк, мистер Райт, лорд Дарлингтон, - кивнул он джентльменам и поцеловал руку девушке. - Добрый вечер.

- Добрый вечер, доктор Рамси, - поздоровался он и, немножко дурачась, спросил:
- Не хотите ли мороженого?

Наверное, Реджи не признался бы в этом даже сам себе, но он с каким-то странным чувством ждал, что ответит мисс Торндайк на приглашение Дерека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 00:23 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- А вы уже успели отведать мороженное, что так его нахваливаете? Я не в.. - Эви чуть не сказала что не видела его с мороженым сегодня, но вовремя сдержалась. ей определенно не помешает порция мороженого - приложить к щекам.

- Я - нет, но мой друг отзывался о нем более, чем положительно, - ответил он, улыбнувшись ее недоверчивости.

доктор Уильям Рамси писал(а):
- К сожалению, вынужден отказаться. Я за последние дни съел слишком много сладкого. Это нарушает мою диету. Но за предложение спасибо.

- Ведете здоровый образ жизни, доктор? Похвально! - подмигнул ему Реджинальд.

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Ты можешь заказать его на всех, мы присоединимся после танца. Если ты, конечно нам хоть что-то оставишь, - поддразнил его Дерек. - Но моё приглашение ещё не принято. - он в ожидании посмотрел на девушку.

- Я-то вам оставлю, а вот жара, боюсь, нет, - парировал он шутку друга, тоже поворачиваясь к Эви.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- С удовольствием потанцую с вами, милорд, - Эвелин допила лимонад и отставив стакан в сторону подала лорду Дарлингтону руку.

А, собственно, почему она должна была отказаться? Она всегда приветлива... со всеми... - подумал он, услышав ее ответ и, повернувшись к доктору, отчего-то не желая видеть, как лорд Дарлингтон поведет девушку а танце, сказал:
- Доктор, мы можем с вами поговорить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 00:52 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
доктор Уильям Рамси писал(а):

- Я к Вашим услугам.

Они отошли в сторонку, подальше от лишних ушей, и Реджи, помолчав немного, начал рассказывать:
- Я бы хотел поговорить с вами о моей матушке, доктор, меня сильно беспокоит ее состояние... Она очень слаба, но при этом частенько отказывается от еды, постоянно мучается от головных болей и бессонницы и твердит о скорой смерти... К сожалению в семье у нас не все гладко, отец... - он замялся на мгновенье. - Он частенько пьет и в таком состоянии склонен кричать на мать, отчего, как мне кажется, ее страдания только усугубляются.... А недавно...

Реджи прервался и, посмотрев на доктора, уточнил:
- Надеюсь, содержимое этой беседы останется строго между нами? Я был бы вам очень благодарен...

И продолжил, после того как доктор кивнул:
- Недавно отец в соседнем городе в пьяном виде упал с балкона... Сейчас он там, под присмотром местного врача, но я даже не знаю, стоит ли сообщать об этом матери, тем более обстоятельства ситуации таковы, что... в общем, в доме, на балкон которого отец пытался залезть, живет дама, с которой отец состоит в мм.. довольно близких отношения... Ну, вы понимаете, доктор..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 01:22 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
доктор Уильям Рамси писал(а):
- Мистер Райт, Вы можете положиться на меня, - успокоил мужчину доктор. - Я буду нем как рыба. Что касается состояния Вашей матушки... то описанные Вами симптомы могут быть вызваны нервической обстановкой в доме. Это безусловно. Человеческая психика нестабильна. Чтобы увериться в своем предположительном диагнозе, я бы хотел обследовать ее, взять анализы - иногда причиной подобного состояния могут быть и гельминты*. Такую возможность нельзя исключать. А пока пусть Ваша матушка соблюдает постельный режим. Не беспокойте ее, если только в крайних случаях.

- Доктор, ваши слова дают мне надежду, чувствуется, что вы очень хороший специалист, - он с признательностью посмотрел на собеседника. - Скажите, а то, что вы назвали - в принципе излечимо? На счет нервической обстановки - я как могу стараюсь этому препятствовать, однако матушке не становится лучше... Могут ли прошлые ситуации влиять на настоящее ее состояние? И как вы считаете - стоит ли давать при бессоннице снотворное?

Реджи засыпал доктора вопросами, чувствуя надежду на улучшение ситуации.

доктор Уильям Рамси писал(а):
Когда Вы сможете принять меня?

- Когда у вас будет время, доктор! Приходите, даже если меня не будет, я предупрежу слуг о возможном вашем визите и, поскольку отец сейчас временно отсутствует, у вас не будет никаких препятствий!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение