Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мисс Софи Хортон. Показать сообщения всех игроков
13.07.12 19:53 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
От его улыбки искренней и не язвительной мои губы сами по себе невольно растянулись в улыбке.

мистер Адриан Конолли писал(а):
- Как вам это утро, мисс Хортон? Правда, оно прекрасно


-Да, наверно.
Конечно сейчас оно прекрасно. Здесь. Сейчас. Рядом с тобой.
-Отставим светские беседы в сторону. Как вы себя чувствуете? Только не вздумайте приукрашать.

Слегка наклонив голову я пристально посмотрела на Адриана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 20:05 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
мистер Адриан Конолли писал(а):
Мне хорошо. Болей уже нету, плохо мне не становится...Честно, мне хорошо. Я даже могу встать, если вы не верите.

-Так, ни каких встать. Вы мне слово дали и обещали. Но.. я правда очень рада что вам значительно лучше.
Я посмотрела на него. Да, я правда рада. Сердце рвалось и стучало. Слова, никому не нужные рвались из горла. Прикусив со всей силы губу, чтобы не дать им вырваться и не сделать еще хуже. Прочистив горло и проглотив слова назад, я сказала совсем другое
-Раз вам значительно лучше, то я могу смело вас оставить. Мне необходимо приготовиться. Сегодня в гостинице аукцион танцев и я бы очень хотела на него попасть. Отдыхайте Адриан.
Бросив последний взгляд, я покинула его комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 20:25 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Весь остаток дня я провела за подбором платья. Перевернула свой гардероб и матушки. Не знаю что меня толкало, но я хотела выглядеть потрясающе. А спрашивается для кого? Если единственный человек с кем я хотела танцевать лежит больной. Я присела на кровать и задумалась. А может не пойти? Остаться. С ним. Я бросила взгляд на свою дверь. НЕТ! Я приняла утром решение, значить живем без него. Привыкаем и знакомимся. Обреченно вздохнув я принялась одеваться. Горничная крутилась вокруг меня помогая и сооружая прическу. Вскоре я была уже готова.


Выйдя в коридор .. ноги сами понесли в комнату Адриана. Я аж застонала от отчаяния. Ну почему? Зачем? Показаться какая я вся красивая? Софи, опомнись, ему глубоко безразлично. И все таки что то внутри меня дергало и звало. Вздохнув я в очередной раз постучала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 20:52 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Грубый голос почти лишил меня уверенности. Но отступать было поздно. Да и не такая я что бы чуть что и в кусты.
мистер Адриан Конолли писал(а):
- Да, войдите, - мой голос был несколько грубым, и я решил несколько смягчить слова, - я буду только рад.


Расправив плечи я вошла в комнату. Не знаю чего я ожидала и какой реакции, но ее не последовало. Адриан сидел на кровати и молчал. Ну что же, убедилась? Кое как протолкнув ком обиды в горле я произнесла
-Мистер Конолли, я зашла пожелать вам доброй ночи и сказать что вы остаетесь в доме одни. А я... в общем я уехала на аукцион.
Развернувшись я пулей вылетела из комнаты. Слезы обиды жгли глаза, а щеки пылали от стыда. Дура. Последняя дура. Опозорилась.
Спустившись вниз и прихватив накидку я направилась в сторону гостиницы. Зайдя внутрь я услышала что танцы вроде как начались. Пройдя чуть дальше я остановилась и огляделась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 21:56 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Я смотрела на танцующие пары и одновременно обводила взглядом зал. Я словно искала, но одновременно и понимала, что его просто не может тут быть. Разумом понимала, а глаза души продолжали искать и надеяться. Резко одернув себя за глупые мысли я медленно пошла по периметру зала.
Пройдя несколько метров словно наткнулась на стену. Этого просто не могла быть. Иллюзия или я слишком этого хотела? Прикрыв глаза я резко распахнула. Нет, не обман. Он все так же стоял на месте и смотрел в окно. Все чувства перемешались. Безрассудная радость, тревога и ревность. Да, ревность. К кому из здешних дам он пришел? Кого ждет? Ведь он жил здесь пока меня не было и все возможно, что он... От этой мысли у меня в глазах потемнело. КАК я не подумала об этом раньше? Я постояла еще некоторое время, но так никто из присутствующих дам его не заинтересовал. Может она еще не пришла и он продолжает ее ждать?
Ну что же, значить идем знакомиться с его избранницей. Сделав пару шагов я подошла совсем близко и тихим голосом произнесла
- Адриан, вы нарушили свое слово. Вы обещали мне лежать, а сами... Что вы здесь делаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 23:36 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Я смотрела на Адриана и смысл его слов с трудом достигал моего сознания. Это что, очередное издевательство? Насмешка? Я слушала его голос, но не понимала слов. Пока последняя фраза не резанула мое сознание
мистер Адриан Конолли писал(а):
да, я нарушил слово, но что не сделаешь ради...

Значить он здесь действительно ради кого то. Софи, глупая, наивная Софи. Что тебе еще нужно в доказательство, если он только что, почти признался в этом, сам. Не дожидаясь его слов, я сама закончила фразу
- Чего не сделаешь ради любви. Да, конечно, любовь творит чудеса. Даже вас исцелила. Поздравляю вас.
Как я не готовила себя к такому повороту событий, я все таки не была к нему готова. Холод и полное оцепенение охватило все мое тело. Подняв взгляд на Адриана, я тихо и молча прощалась. Последний взгляд, последнее прикосновение. Сделать шаг назад, уйти, отойти в сторону. Освободить место той которую он выбрал и полюбил.
С трудом переведя дыхание и сделав вдох, я попыталась изобразить самую доброжелательную улыбку.
- Я искренне рада за вас, Адриан. Искренне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 00:10 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
мистер Адриан Конолли писал(а):
- Не стоит, поберегите свою радость для другого, того, кто будет любить вас и будет любим вами, - как жаль, что это буду не я, - для того, кто будет осчастливлен тем, что вы станете его супругой...Прощайте, Софи, и знайте: я вас никогда не забуду.

Ошибка, ужасная, нечеловеческая ошибка порожденная недоразумением. Я сквозь слезы смотрела вслед удаляющемуся Адриану и медленно умирала. Что я наделала? Что Мы наделали? И нет возможности все исправить. Он слишком гордый. Он не поймет и не простит.
Отвернувшись от зала я не слушала как идут торги. Кто сколько предлагает и за кого. Я пыталась собрать себя по крупицам и осмыслить услышанное.
мистер Адриан Конолли писал(а):
500 фунтов за мисс Софи!

Голос, словно выстрел рассекает воздух. Резка разворачиваюсь и ищу взглядом того, кого не надеялась увидеть уже никогда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 15:03 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
В последнее время я перестала радоваться утру. В это я не хотела просыпаться совсем. Я хотела спать и уснуть в вечность. Голова болела, а глаза продолжало печь от пролитых слез. Воспоминания, яркие как вспышка молнии преследовали всю ночь и продолжали при свете дня.
Мой первый в жизни танец. Танец с тем кого выбрало сердце. Танец, который еще совсем недавно был запрещен. Слишком близко партнеры находятся и соприкасаются друг с другом. Протянутая рука, взгляд глаза в глаза и все вокруг перестает существовать. Шаг, поворот, еще шаг. Голова начинает кружится от счастья. И все становится не важно. Важно лишь будущее, которое в эту минуту кажется радужным и безоблачным. Да и как оно может быть иначе, если хрупкая надежда вернулась и сейчас ведет тебя в танце. О Мечты! Как порой вы бываете жестоки!
Сжавшись в комочек я застонала как от боли. Хотя почему как. Боль страшная и ужасная терзала сердце и душу.Не хочу вспоминать, не хочу. Хочу вырвать все и забыть. Но разве возможно забыть слова, которые словно ножи режут душу.
мистер Адриан Конолли писал(а):
Прощайте, Софи, и будьте счастливы.

Как можно забыть того кто одно фразой убил в вас все. Растоптал все ваши хрупкие, вновь возродившиеся надежды и ушел не обернувшись.
Я не помню как я провела остаток вечера. Что я делала. С кем общалась. Все было покрытой туманом боли.
Слез больше не было, я могла только тихонько выть в подушку и спрашивать "Почему и за что?" "ПОЧЕМУ?" От чего судьба играет с нами в такие жестокие игры.
Сколько я так пролежала, я не знала. Было еще утро или приближался обед. Все было не важно. Я просто не могла встать с кровати. Казалось, встань и я развалюсь на мелкие кусочки.
А потом пришла злость. На себя в первую очередь.
Встряхнувшись, я встала с кровати и занялась собой. И ничего что глаза припухли. Софи, ты сильная, а еще и мудрая. Не даром тебя так назвали. Справишься
Спустившись в столовую, застала там брата, который что то читал и вид его не предвещал ничего хорошего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 16:00 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Встретившись с глазами брата я поняла одно, самое лучшее что я могла сегодня сделать, это остаться в своей комнате и не показываться ему на глаза . Но отступать было поздно. Да и некуда.
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Что мне с ним сделать?

Я устало опустилась на стул и посмотрела на брата.
-Ничего. Абсолютно ничего. Просто отпустить. Сила любви в том и заключается, что надо уметь не только брать но и отдавать. А я его люблю. Уже очень давно. Еще до того как ты отправил меня в школу, я его любила. Потом я уехала, думала все пройдет. Я перерасту эту любовь,- я горько усмехнулась своим глупым мыслям,- но... как только я приехала и увидала его, поняла, что все осталось как прежде. Ничего не ушло. Оливер, я тебя прошу, не трогай его, пожалуйста. Это МОЯ, понимаешь, моя любовь. Моя, а не НАША.
Последнее слово я уже почти шептала, а на глаза стали наворачиваться, казалось бы закончившиеся, слезы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 16:48 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Обещаю я не трону его, пока не выслушаю.

Я верила его слову. Что что, а слово брат умел держать. Только вот выслушать? Представляю, ЧТО Адриан ему наговорит. Как его сестра, много лет назад признавалась в своих наивных, детских чувствах к мужчине.
Поковыряв в тарелке свой завтрак, к которому так и не притронулась, услышала предложение брата относительно ярмарки. Первое желание было отказаться. Нет у меня сегодня желания развлекать окружающих своим "кислым" лицом. Но подумав пару минут, согласилась.
Отложив вилку в сторону и встав из за стола, я покинула столовую, предварительно пообещав брату не задерживаться со сборами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 18:45 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Как я и пообещала брату, собралась я относительно быстро Спустившись в холл, кивнула что готова и мы отправились на ярмарку. Как оказалось там уже собрался весь наш городок и его гости. От лотков с выпечкой исходили такие ароматы что они бы соблазнили и святого. Но Оливер повел нас к мисс с которой я была точно не знакома.
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Рада знакомству с вами, мисс Софи.


- И я рада с вами познакомиться, мисс Ивонн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 19:06 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Добрый день, мистер Хортон, мисс Софи. - Дерек поклонился и поцеловал ручку мисс Софи. - Как вам ярмарка? Вы уже пробовали пироги?


-Добрый день мистер Дарлингтон. Дело в том, что мы только пришли сюда и я еще ничего не успела ни попробовать ни рассмотреть.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Предлагаю Вам пройти вместе со мной к прилавку моей тетушки и попробовать наших пирогов, пока все не разобрали,

-Я с радостью принимаю Ваше приглашение, мисс Ивонн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 19:43 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Приняв любезно предоставленную мистером Дарлингтоном руку, я последовала с ним к каруселям. От части я была ему благодарна. Своими вопросами он отвлекал меня от ненужных мыслей.

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Мисс Софи, вы уже освоились дома? Как вы находите Честерфилд после столь длительного отсутствия?


-Да, конечно. Я долго отсутствовала, но когда вернулась, такое чувство словно и не уезжала никуда. А Честерфилд.. такие города, они живут своей жизнью и практически не меняются. На мое усмотрение он остался почти прежним. Мистер Дарлингтон, возможно вы мне расскажите, что нового произошло в городе за эти годы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 20:00 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Мисс Софи, вы должны их обязательно попробовать.


-Милорд, раз вы советуете, то конечно я не откажусь. Чарити, у вас еще остались эклеры? Если да, то мне один пожалуйста.

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Мисс Софи, так мы идём на качели?

-Конечно. Такое я ни за что не пропущу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 20:20 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Конечно, конечно, - Чарити протянула тарелку, - вот, пожалуйста

Взяв с тарелки один эклер я откусила. Я всегда была сластеной и сейчас почти зажмурилась от удовольствия.

-Чарити, ваши эклеры бесподобны. Спасибо вам большое.

Я говорила искренне, потому что пирожные были чудо как хороши.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение