Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Адам Брук. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 12:47 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
Микаэла писал(а):
Девушка легко поднялась с земли и, махнув рукой подругам, отправилась через лес к городу.

Мистер Адам Брук не умел ждать. А также не умел ехать шагом. Все или ничего! - был его девиз, и он его, как мог, оправдывал. И вот сейчас он мчался, как обычно, не разбирая - лесной! - дороги, а его камердинер, охая и стеная, еле поспевал за ним.
Но за очередным поворотом, перед Адамом неожиданно возникло препятствие в образе молодой цыганки.
"Очаровательной цыганки!" - успел мысленно поправить себя Адам, прежде чем, его конь, резко осадив, сбросил своего растерявшегося хозяина за землю. Прямо к ногам девушки.
- Черт... - пробормотал Адам и потерял сознание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 13:31 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
Микаэла писал(а):
Девушка опустилась на колени рядом с упавшим мужчиной:
- Вы живы, мой лорд?


"Вы живы, мой лорд?" - первое, что услышал Адам, возвращаясь в сознание. Голос был мелодичный, и ЖЕНСКИЙ! Без всякого сомнения он принадлежал молодой девушке.
Бурная фантазия Адама живо нарсовала ему образ склонившейся над ним белокурой - похожую на эльфа - сострадающей самаритянки, и Адам слегка приоткрыл один глаз.
Вместо светловолосой богини, он увидел перед собой лицо цыганки. Той самой цыганки, из-за которой он так позорно - словно мешок с картошкой! - свалился с коня.
Ей было на вид не большей шестнадцати - совсем еще ребенок, подумал Адам - какие безмозглые родители отпустили ее одну? В лес? Где каждая скотина может ее обидеть, даже убить.
- Вы живы, мой лорд? - сново спросила его цыганка, совершенно непочтительно похлопав Адама по щеке. Внезапно в ее глазах, Адам прочел для себя откровенную насмешку, и все его благородные мысли моментально испарились, уступив место раздражению. Но прежде, чем Адам успел открыть глаза, давая тем самым понять, что больше не нуждается в участии девушки, и как следует отчитать ее, из-за поворота выехал его отставший ка мердинер и, увидев склонившуюся над его хозяином цыганку, завопил:

- А ну пошла прочь, грязная воровка! - он выхватил из-за пояса пистолет и выстрелил, к счастью, никого при этом не задев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 13:59 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
Микаэла писал(а):
Девушка вновь перевела взгляд на мужчину, лежащему перед ней. - Мой лорд, вы живы?
Не видя никакой реакции она вновь повернулась к слуге:
- Твой хозяин упал с лошади. Кажется он без сознания и не приходит в себя.

Камердинер Адама тут же соскочил со своей лошади и кинулся к хозяину, начиная трясти его и вопить истошным голосом:
- Уууу-биииииии-лииии!!!!! За-ре-за-лиииииииииии!!!!
Адам открыл глаза и, поморщившись от головной боли, которая словно молния ослепительной вспышкой пронзала его мозги при каждом встряхе, осторожно сел, проклиная все на свете, и особенно эту цыганку, невольно ставшую причиной его позора.
- Успокойся, Джон! - с усилием пробормотал он сквозь зубы, к своей досаде ощущая легкое головокружение, - Со мной все в порядке-! - Адам хмуро уставился на девушку. - Кто ты? И что ты тут делаешь, одна, в лесу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 14:29 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
Микаэла писал(а):
- Меня зовут Микаэла. Я иду в город. Вам нехорошо? Голова сильно болит? Позвольте мне помочь вам, мой лорд - предложила она.

- Чем ты мне можешь помочь, женщина? - Адам криво усмехнулся и, поймав под уздцы своего коня, не смотря на головную боль, ловко вскочил в седло. Он надменно, сверху вниз, окинул девушку взглядом. - Тем, что возьмешь меня на свои маленькие ручки и донесешь до города?

Адам не хотел спецально грубить ей, - злые слова вылетели у него скорее машинально, чем обдуманно. Было в этой маленькой бродяжке, как мысленно успел окрестить про себя девушку Адам, нечто, что задевало его. Может, темный цвет волос? А может вызывающая гордая непокорность в глазах? Точно такая же, которую он увидел однажды - много лет назад - в других глазах и которая сразила его тогда тоже наповал. Правда, в фигуральном смысле.
" Черт, " - подумал про себя Адам, - сколько можно цепляться за призраки?" Он наклонился и с мрачным видом протянул девушке руку:
- Давай, я тебя подвезу, пока ты действительно кого-нибудь не угробила - и, не дождавшись ответа, с силой подхватил девушку вверх, сажая ее позади себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:13 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
Микаэла писал(а):
Конь сорвался с места и девушка машинально обхватила мужчину за талию. - Эй, вы куда?

- Туда же, куда, судя по направлению, который ты выбрала, и ты! - как можно равнодушным тоном, прокричал через плечо Адам, стараясь не думать о мягких округлостях, внезапно прижавшихся к его телу и гибких руках, обхвативших его талию; - и, на чем свет стоит, мысленно ругая себя за свой рыцарский порыв. Дорога в Честерфилд грозила быть мучительной и долгой. Правда, если поторопиться... Адам пришпорил коня, и тот стремительно понесся вперед. И в следующее мгновение "округлости" прижались к его спине теснее, а ручки обвились крепче. Адам снова выругался и перевел своего коня на рысь.
Джон, его камердинер, непривыкший к тихой езде своего хозяина, только покачал головой - мистер Брук, явно, очень сильно ударился при падении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:00 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
Микаэла писал(а):
- Ох, мой лорд, не ходите теми же путями, что и цыгане, - засмеялась девушка, - а уж за цыганками и подавно.

Адам, невольно усмехнувшись, искоса посмотрел на девушку через плечо:
- А то сглазишь меня? Да? - подразнил он девушку.

Микаэла писал(а):
Все-таки гаджо ездить верхом не умеют: лошадь то нервно несла вперед, то резко замедляла ход. Так недолго и голову свернуть. Девушка покачала головой, слегка отстраняясь от спины мужчины, чтобы в случае чего спрыгнуть с коня.
- Мой лорд, а как вас зовут? Случайно не лорд Дарлингтон?


- Меня зовут Адам. Мистер Адам Брук. - Адам нахмурился. - А какое у тебя дело к лорду Дарлингтону? Хочешь ему счастье нагадать? - Адам невесело усмехнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:55 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
Микаэла писал(а):
- Я? - никогда, мой лорд. Разве можно сглазить такого красавца? - рассмеялась девушка.

- Смотри, ловлю тебя на слове! - засмеялся в ответ Адам.

Микаэла писал(а):

О... - протянула Микаэла. - Зачем же так сердиться? Я не гадаю. Я всегда правду говорю, мой лорд. А к лорду Дарлингтону у меня дело. Наш табор хочет остановиться на его землях.

Промолчал, лишь кивнув головой, - улыбка медленно сползла с губ Адама: почему-то ему не хотелось отпускать Микаэлу одну к лорду Дарлингтону. Какой он,этот Дарлингтон, - порядочный человек или бездушный титулованный болван? Старый или молодой? И главное, что он потребует взамен от этой молоденькой девушки? А ведь она - Адам в который раз покосился на Микаэлу - так хороша. Красива, тут же поправил он себя, красива той самой экзотической красотой, на которую так падки пресытившиеся аристократы и которую готовы безжалостно растоптать ради собственного каприза.
Ему вспомнилось - так некстати! - как сам стал свидетелем того, как однажды в Бирме совсем молоденькая местная девушка в силу обстоятельств стала игрушкой в руках не отягощенного моральным кодексом вышестоящего офицера.
От этих мыслей Адаму стало нехорошо. В какой-то степени он вдруг почувствовал себя ответственным за Микаэлу.
"Вот только этого тебе не хватало!" - разозлился на себя Адам.- "Может, она совсем даже непрочь обслужить этого лорда. Может, ей это не в новинку." Они уже въехали в городок и подъезжали к городской площади. Внезапно, - Адам даже не успел сообразить, -цыганка быстро скользнула с коня.

Микаэла писал(а):
- Спасибо, мой лорд, и не печалься ни о чем! Надумаешь узнать свою судьбу, приходи - я тебе всю правду расскажу - девушка махнула рукой и скрылась в одном из городских переулков.

"Ну вот и хорошо," - подумал Адам, провожая взглядом убегающую Микаэлу. - "Баба с возу, кобыле, то есть коню, легче." Но в следующую минуту, чертыхнувшись, к неописуемой радости своего камердинера тоже повернул вслед за Микаэлой в сторону "Золотого Гуся".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:57 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
Микаэла писал(а):
Быть может, вы знаете лорда Дарлингтона или знаете, как его найти?

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Да... Я его знаю. Собственно, вы его уже нашли. - Линден сам не понял, что он сказал и зачем. Осознание пришло лишь спустя минуту, но почему-то он ни капельки не жалел. Наоборот, почему-то он испытывал что-то подозрительно похожее на ненависть к этому самому лорду Дарлингтону. Чтобы совсем уж убедить девушку в правоте своих слов, ведь он сам только что сказал, что он не лорд, Натан глядя на неё сверху вниз, спросил. - Так что вам от меня надо?


Адам видел, как Микаэла подошла к незнакомцу, - по всему видно, состоятельному - как легко и непринужденно заговорила она с ним, какими глазами смотрел тот на нее и как она поминутно улыбалась в ответ, явно поощряя его на дальнейшее - похоже, девушке были известны правила игры.
Адам еще раз бросил взгляд на Микаэлу и... проехал мимо.

У гостиницы он спешился, позволив конюхам увести их с Джоном коней в конюшню, зашел в гостиницу и громко постучал кулаком по столешнице бара, вызывая тем самым хозяина.
Спустя десять минут, он стоял в гостиничной комнате, слушая городские новости, которые непостяжимым образом Джон уже успел откуда-то раскопать и старался думать о соглашении, которое он собирался подписать с братьями Ллойдами, совладельцами шелкопрядильной фабрики, и которое сулило ему - Адаму - большие прибыли.
Через полчаса он уже принимал ванну, лениво раздумывая над тем, где можно развлечься мужчине в расцвете лет вечером в таком маленьком провинциальном городишке, как Честерфилд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:14 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
мистер Натан ван Линден писал(а):
Микаэла писал(а):
- Я запомню. Но если вдруг еще захотите что-то узнать о своей судьбе, ищите меня в таборе. И свои сто золотых тоже можете через десять дней принести туда.
Линден мерзко улыбнулся, глядя на девушку:
-Значит, я всё-таки ошибся... Только на этот раз, за услуги приходится платить слишком много... А стоит ли оно того?


Переодевшись и основательно подкрепившись, Адам, чтобы как-то скоротать время, спустился вниз. В трактире кроме нескольких уже порядочно нарезвшихся каких-то то ли комерсантов, то стряпчих, никого не оказалось. Немного подумав, Адам решил просто прогуляться, - заодно и осмотреть местные достопримечательности.
С этой целью он, привычно натягивая на руки перчатки - матушкино выоспитание! - вышел на крыльцо и замер, у видев Микаэлу в обществе трех знатных вельмож.
Внезапно девушка что-то запальчиво крикнула и отвесила одному из мужчин звонкую оплеуху, затем развернулась и с решительным видом пронеслась, подобно маленькому урагану мимо Адама в гостиницу.
Адам неуверенно посмотрел ей вслед - у его бродяжки, оказывается, взрывоопасный характер! Как бы ей за этот поступок не аукнулось. И Адам решил - на всякий случай - подстраховать девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:01 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
мисс Августа Прайд писал(а):
А вы тоже не знаете где здесь кондитерская? Я бы не хотела отрывать вас от дел...
-
доктор Уильям Рамси писал(а):
Нет, пока я знаю только одно место. Это мой дом. Поэтому предлагаю пройти вместе и найти ее.

Шумные лорды, наконец, уехали, и Адам, еще немного постояв на крыльце, неспешно двинулся вдоль тесной, но по-провициальному опрятной улочке Чистерфильда.
Проходя мимо мисс Августа Прайд и доктора Уильяма Рамси он чуть заметно наклонил голову, отдавая дань учтивости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:16 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
доктор Уильям Рамси писал(а):
Уильям кивнул проходящему мимо джентльмену, приподняв шляпу:
- Добрый день, милорд. Вы не подскажете, как пройти до кондитерской?

мисс Августа Прайд писал(а):
Я тоже повернулась к прохожему, надеясь что он местный и подскажет нам дорогу.[/i]


- Мистер Брук, - чуть склонив голову в вежливом поклоне, представился доктору Рамси Адам. Обернувшись к сопровождавшей доктора молодой женщине, он взял ее протянутую руку в свою и, поцеловав, нашел нужным представиться точнее, - Адам Брук, судовладелец и комерсант. К вашим услугам миледи))))).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:28 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
доктор Уильям Рамси писал(а):
- Рад знакомству, мистер Брук.

Адам с легкой улыбкой уставился на доктора Рамси:
- Простите, я плохо расслышал ваше имя, мистер... ? Tongue


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:34 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
мисс Августа Прайд писал(а):
- Очень приятно, мистер Брук. Мисс Августа Прайд.Что за день? Уже второй раз приходится представляться самой! Покраснев ещё отчаянней, я всё-таки спросила:
- Так вы можете указать нам дорогу к кондитерской?

- Кондитерскую? - Адам оглянулся, - Честно говря, я приезжий, - потом, повернувшись к мисс Прайд неожиданно подмигнул ей, - Но я знаю способ, как ее найти. Мы должны всего лишь принюхаться. Вот так.
Адам закрыл глаза и глубоко втянул в себя вохдух.
- А потом, - он снова открыл глаза и заговорщески улыбнулся мисс Прайд, - идти на запах ванили!
И он с готовностью предложил мисс Прайд свою руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:42 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
доктор Уильям Рамси писал(а):
- Какой интересный и самобытный способ, - удивленно проговорил Уильям и направился вслед за новыми знакомыми искать кондитерскую.

- Заметьте, доктор - кстати, вы представились или как? Адам покровительственно улыбнулся, - разработан на собственном опыте))). - он обернулся к мисс Прайд, - В детстве я был ужасный сладкоежка, мисс Прайд. Моя матушка строго-настрого запрещала моим гувернанткам кормить меня сладостями. Но, даже они не в силах были сопротивляться природе... А вот и кондитерская! Что я говорил?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:53 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
мисс Августа Прайд писал(а):
- Мимолётно взглянув на мистера Брука, - Приятного вечера, мистер Брук!

Галантно поклонившись, с улыбкой проводил мисс Прайд взглядом.

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Мисс Прайд, куда же Вы? Постойте. Мы так долго искали искомое, что, думаю, не стоит терять возможность полакомиться и продолжить знакомство. Да и не совсем поздно. Вокруг столько людей. Я... не хочу быть настойчивым.. то есть.. я хочу быть настойчивым... Словом! Давайте я наконец угощу вас пирожными?

- Будь я на вашем месте, доктор Рамси, - тихо произнес Адам, продолжая смотреть на удаляющуюся фигуру мисс Прайд, - я бы побежал за ней. - Он взглянул на доктора - Да-да! Именно побежал! Я сожалею о случившемся, доктор!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение