В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Коннор МакДугал. Показать сообщения всех игроков
08.01.13 20:03 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Леонсия ван Клив писал(а):
Леонсия слегка улыбнулась, слушая лэрда МакДугла.
- Я Леонсия вам Клив, сестра Валери, - ответила она. - Мне приятно познакомиться с вами, ваша светлость. Благодаря вам, лэрд МакДугал, Я начинаю понимать, что хоть в Англии, что в Шотландии для аристократов едино достоинство и понятие о доблести и чести. Правда, за частую они попираются, - произнесла она. - Ваша светлость, я пока всего лишь леди, а не миледи.


Сестра Вэллери? Такие разные, совсем не похожие ...

Коннор поклонился:


- Как Вам будет угодно, леди ван Клив ...

Леонсия ван Клив писал(а):
- Позвольте вас поблагодарить за восстановление справедливости, - сказала она.


- Моя заслуга в том невелика ...

Поклонился...

Валери ван Клив писал(а):
Благодарю. Если Вам хочется, можете считать, что я декламировала его и для Вас, ведь он посвящался всем присутствующим лордам.


Коннор хищно прищурился:

- О нет, моя красавица, Вы будете разбрасывать свои слова только вокруг меня, не вокруг других лордов ... К тому же, я хотел Вам прочесть ...

Он наклонился к самому уху Валери и прочел вполголоса:

Моя любимая, о да,
Умеешь ты одеться.
В нарядах тонкий вкус всегда
Ты проявляешь с детства.
Красой одежды блещешь ты,
Но вынужден признать я:
Ты – воплощенье красоты,
Когда снимаешь платье.

Подмигнув Валери, поклонившись леди ван Клив, он отошел, посмеиваясь ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 20:14 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Кеннет МакКензи писал(а):
МакКензи и пошёл на поиск выпивки.


Коннор стоял около стола. Он смотрел, как слуга наливает в кубок виски из большого серебряного кувшина. Взяв кубок, Коннор отсалютовал подошедшему МакКензи:

- За короля ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 21:25 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Кеннет МакКензи писал(а):
- Slainte mhath! - предложил традиционный тост Кеннет, когда они подняли по второму кубку.


Они звучно стукнули кубки один о другой. Коннор одним глотком осушил свой кубок и вновь подставил его под нескончаемую струю из горлышка серебряного кувшина. Он смотрел на гостей собравшихся в гостиной, разбившихся на кучки ... В воздухе витало журчание слов, смех ...

Коннор отыскал глазами Валери ... Она стояла рядом с сестрой ...
Он вспомнил холодный ветреный день месяц назад, когда проезжал через английское поместье ... Она гуляла в саду, кутаясь в меховую накидку ... Была задумчива и так прекрасна, что у Коннора перехватило дыхание ...

Он остановил своего жеребца между деревьями и наблюдал за ней ... Девушка была задумчива, не замечая ничего вокруг ... Но он заметил её! И с тех пор мысль о ней не давала ему покоя ни ночью, ни днем. Она засела в мозгу, как заноза и будоражила его кровь ...

Не было дня, чтобы Коннор не вспомнил о ней ... Поэтому, он решил её похитить ... Его земли далеко от границы. При его умении заметать следы, никто даже не догадался бы, кто похитил девушку ...

Она бы рыдала и заламывала руки. Но быстро утешилась бы на его груди ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 10:34 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Валери ван Клив писал(а):
- Простите, милорды, Леонсия, Камилла, я покину вас на некоторое время, - Валери быстрым шагом дошла до своей комнаты, не отвечая на привествия проходящих мимо людей


Коннор, наблюдавший за Валери, увидел, как девушка покинула залу и быстрым шагом направилась куда-то ... Поставив на стол кубок, Коннор, поспешил вслед за девушкой. Она шла не оборачиваясь. Следить за ней было легко и доставляло удовольствие. Она была невысока и изящно сложена ... Коннор усмехнулся, на миг представив её в своих руках - хрупкая и нежная ...

Юбки её волнующе, призывно шелестели ...

Он собрался уже догнать девушку и объявить ей свое решение, когда она вдруг зашла в покои в конце коридора. Коннор остановился перед дверями. Но он не войдет за ней. Еще не время ...

Он вернулся в свою комнату. За столом сидел Ангус, возя стаканом по столу. Увидев Коннора, он оживился:


- Сматываемся отсюда?

Коннор хмуро посмотрел на своего друга:

- Нет. Она здесь ...
- Твоя английская девчонка? - Ангус не смог скрыть любопытства, - И какая она?
- Красива. Образована. Чертовски невинна. Напугана. Горда.

Ангус присвистнул и захохотал, ударив себя по бедрам. Коннор послал другу грозный взгляд и отошел к окну. Из окон этой комнаты была видна часть двора. И там во дворе, он снова увидел Валери ...

Валери ван Клив писал(а):
Валери вышла во двор и приказала оседлать для нее жеребца. Постукивая хлыстом по бедру, она в нетерпении расхаживала по периметру двора.


Подбежав к стулу, где в беспорядке были свалены седельные сумы, Коннор, порывшись в одной из них, вытащил кожаный жилет. Быстро надев его, накинув плед на плечи и схватив меч, выскочил из комнаты, махнув рукой Ангусу, чтобы тот оставался на месте.

Выбежав во двор, он увидел, как вороной жеребец на полном галопе несется по дороге, неся на своей спине драгоценную ношу. Рявкнув конюху, чтобы быстро седлал, Коннор смотрел, куда свернет девушка. Он был зол на нее. Так неосмотрительно с её стороны в одиночестве отправляться на прогулку. Шотландцы все без исключения ненавидели англичан и свою ненависть могли запросто выместить на девушке. Коннор выругался и побежал к конюшне, из ворот которой конюх как раз выводил его гнедого. Коннор наорал на конюха, кляня его нерасторопность. Когда Коннор был недоволен, он становился дьявольски злым.

В одно мгновение он взлетел в седло и понесся по улицам города вслед за девушкой.


Валери ван Клив писал(а):
... она пустила коня быстрым галопом ... Валери убыстрила бег, склонившись над холкой коня. Конь легко перескакивал через попадавшиеся на пути поваленные деревья, поднимался вверх по холмам...


Коннор быстро нашел девушку. Но решил не догонять её. Посмотрим, куда она поехала. Если у нее свидание с кем-то, кто называет её своей любимой, Коннор узнает это сейчас, чтобы в дальнейшем пресечь всяческие намеки на отношения. Если этот кто-то будет настаивать, Коннор просто убьет его. Валери ван Клив будет принадлежать Коннору МакДугалу. Это истина!

Валери ван Клив писал(а):
... Валери остановилась у ручейка и спешилась. Потрепав коня по гриве, она стала неспешно прогуливаться вдоль ручья…


Издали увидев,что девушка остановила своего жеребца, Коннор тоже натянул поводья и потрепал гнедого между ушами, призывая к молчанию ... Он спешился и тихо подкрался к тому месту, где гуляла Валери ... Выбрав место откуда мог хорошо видеть девушку, но оставаясь для нее невидимым, он прислонился к стволу дерева и сложил руки на груди, наблюдая за ней ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 12:54 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Валери ван Клив писал(а):
Конная прогулка помогла Валери успокоиться. Она наслаждалась ароматом вереска и лёгким весенним ветерком


Из своего укрытия Коннор видел каждое движение Валери ван Клив. Как она закидывала голову, обращая лицо к солнцу, к ласковому ветерку ...
Теребила в руке тонкий прутик ... И думала, думала ... Коннору нравилось это. Она думала о нем! она всегда должна думать только о нем.

Громыхая, подъехала карета, из которой вышла пожилая женщина и запричитала, суетясь, вокруг Валери. Коннор подошел ближе, готовый вмешаться в любую минуту . Но похоже, что Валери не угрожает опасность и она знает эту старую клушу ...


Валери ван Клив писал(а):
Миссис Мор писал(а):
- Ах, вот Вы где, моя девочка, - няня спустилась из кареты, причитая, - я уж думала, что Вы сбежали, как тогда, дома… Хорошо, что граф успел перехватить записку… Что бы было.. Ой, что бы было…
Валери похолодела:


Как Коннор ни прислушивался, он не мог уловить слов ... Похоже было, что старая клуша о чем-то сокрушается ...

Валери ван Клив писал(а):
- О чём Вы говорите, миссис Мор? – Девушка подошла к няне и схватила её за руку.


... А Валери вдруг побледнела и схватила старуху за руку. Эта клуша принесла плохие для Валери вести ... Коннор подошел еще ближе, прячась за стволами деревьев и кустами ...

Валери ван Клив писал(а):
Миссис Мор писал(а):
- Не должна была говорить, не должна, но вижу, что Вы мучаетесь, девочка, от безызвестности. Ваш отец перехватил записку, что Вы посылали молодому Уоррэну.. Вы уже не серчайте на него. Только добра хотел…
Валери не стала дослушивать. Теперь все кусочки головоломки сложились воедино. Конечно, Мэтт не мог не ответить на её предложение. Она не знала, плакать или смеяться от такого стечения обстоятельств. Но что сделано, того не воротишь. Мысль о том, что Мэтт не отказался от неё, что он просто не получил записку, не могла не согреть ей сердце. Значит, судьба направила её сюда, в Эдинбург. И она должна выйти замуж за совершенно чужого мужчину. Что ж. Так тому и быть. Вместе с миссис Мор они доехали до замка, где няня помогла девушке принять ванну и подготовиться к аудиенции у короля.


Старуха все сыпала и сыпала словами. Наверняка, пустые, ничего не значащие ... Или это вести от семьи Валери? Кучер привязал в карете жеребца, на котором Валери приехала сюда. Усадив девушку в карету, старуха, смешно попрыгав у подножки, кряхтя залезла и карета тронулась ...

Коннор вернулся к тому месту, где оставил гнедого. Он следовал за каретой на расстоянии. Как только карета въехала в ворота Эдинбургского замка и Коннор удостоверился, что с девушкой все в порядке, он поехал прямиком на конюшни ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 13:28 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Коннор вошел в тронный зал. Встал позади толпы. Оперся плечом на стену, сложил на груди руки.
Огляделся в поисках Валери, но не увидел её среди толпы.

Коннор хотел выбраться отсюда как можно быстрее. Все эти люди, бестолковая суета, спертый воздух раздражали его ... Ему нужна была его свобода ... Его родное Нагорье ...


King Jakob VI писал(а):
Двери тронного зала распахнулись и зычный голос возвестил о прибытии короля.


Толпа колыхнулась при появлении короля. Все склонили головы, женщины присели в реверансах ... Коннор тоже склонил голову перед королем. Но затем, вновь оперся плечом о стену, сложил руки на груди и зевнул ...

King Jakob VI писал(а):
- Милорды, я думаю вы согласитесь со мной, что все присутствующие здесь леди безупречно прекрасны?


Коннор равнодушно покивал головой, соглашаясь со словами монарха ... Скорее бы все это закончилось. У Коннора есть одно неотложное дело - он должен объявить Валери ван Клив свое решение относительно нее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 13:56 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
King Jakob VI писал(а):
- Коннор МакДугал!


Коннор оттолкнулся от стены и пошел через зал к трону ...
Склонил перед королем голову. Чуть расставил ноги ... И прочно утвердившись на них, глянул прямо в глаза короля ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 13:59 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
King Jakob VI писал(а):
- Коннор МакДугал, граф Стратерн, милостью своей и дарованной мне Господом властью, вручаю тебе в супруги мисс Габриэллу Монтгомери, дочь графа Монтгомери.


Голова Коннора дернулась, как от удара ... Он быстро опустил взгляд ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 14:08 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Габриэлла Монтгомери писал(а):
Затем поднявшись повернулась к мужчине, что вышел на зов короля. Сердце замерло в ее груди. Она присела в легком реверансе перед человеком, которого король назвал ее будущим мужем.


Коннор повернулся к девушке:

- Леди Монтгомери, а не выпить ли нам?

Подведя девушку к столу плеснул виски в кубок и подал ей, наполнил кубок для себя и выпил одним глотком.

- Каковы ощущения от того, что Его Величество только что милостью своей отдал Вас мне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 15:15 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Габриэлла Монтгомери писал(а):
- А каковы Ваши ощущения, мой лорд, - она набрала побольше воздуха в лёгкие и закончила, - что В..Вас отдали мне. -она взяла предложенный кубок и не нюхая, сделала большой глоток виски.


Коннор задумчиво глядел в свой бокал. Потом, решив что-то для себя, вскинул голову и посмотрел в глаза Габриэлы Монтгомери:

- Девушка, план действий настолько прост, что даже англичанка поймет его. Делай вид, что ничего не произошло и ты свободна, как и до оглашения воли короля. По истечении недели я отпущу тебя к твоей семье без каких-либо обязательств мне и моему клану. Все последствия этого поступка, а также объяснение с королем, если таковое последует, я беру на себя ... Итак, - Коннор взмахнул бокалом и подмигнул девушке, - за свободу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 15:42 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
King Jakob VI писал(а):
мисс Валери ван Клив!


Коннор замер, услышав имя. Стукнув кубком о стол, он повернулся и пошел на звук этого имени ... Нежная невинная Вэллери, малышка Вэл, досталась Сумасшедшему Кохрану?

НЕТ!!

Ему было все равно выкрикнул он это или только подумал. Размашистым шагом, целенаправленно он шел на звук её имени ... Он был недоволен! А когда он недоволен, он дьявольски зол!


King Jakob VI писал(а):
А сейчас прочь с моих глаз!


Уэйн Кохран писал(а):
Быстро он вышел из зала, швырнул букет на пол и отправился в свою комнату.


Как будто адские гончие хватали его за пятки, Коннор выскочил в коридор и кинулся догонять Кохрана. Сумасшедший шагал по коридору, не оглядываясь. Догнав, Коннор, развернул его к себе лицом, и цедя слова, почти ласково, произнес:

- Кохран, ты не коснешься леди Валери даже взглядом ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 16:06 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Уэйн Кохран писал(а):
-Боишься, что ей понравится?..


От этих слов кровь бросилась в голову Коннору, в глазах поднялась мгла ... Он даже не заметил, что Кохран говорит нормально, без ужимок, без гримас. Это было не важно!

Коннор схватился за меч ... Но его на поясе не было ... Коннор зарычал от ярости ... Черт бы побрал короля Якова и его придворный этикет, запрещающий носить мечи в присутствии короля ...

Но и это было неважно. Сейчас было важно только одно - не дать Кохрану завладеть женщиной Коннора!

Яростно почти пропел:


- Я тебя предупредил, Кохран ...

Стремительное движение сдвоенного удара рук - левая в лицо, правая в солнечное сплетение ... Эти удары должны помочь Кохрану понять, что от него требуется ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 17:01 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Уэйн Кохран писал(а):
Он так стремительно поднялся и ринулся вперёд на МакДугала, что всё вокруг слилось. Его противник силён. Выше. Искуснее. Но Уэйн быстрее и ловчее. Он бросился на Коннора со всей силы впечатывая кулак в его лицо, в опасной близости от виска, другой рукой он ухватил противника за плечо, буквально повиснув на нём, увлекая вниз. Коленом врезаясь в живот горца.


Сумасшедший Кохран налетел со скоростью бури ... От его удара Коннора согнуло пополам ... Он шумно выдохнул ... Почти со стоном ... Из глаз посыпались искры ... Справившись с мгновенной острой болью, Коннор стряхнул с себя Кохрана и попытался ударить его ногой в живот, но наткнулся на умело поставленный блок. Он немного удивился и сразу понял, что недооценивать Сумасшедшего было большой ошибкой ... Поэтому размахнувшись, Коннор послал кулак в челюсть Кохрана снизу ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 17:13 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Уэйн Кохран писал(а):
Оказавшись на полу, Уэйн поднял ногу и со всей силы ударил мужчину в живот, отбрасывая к стене.


Удар размазал Коннора по стене ... Дышать стало больно ... Что теплое потекло по затылку на спину ... Коннор изловчился и пнул Кохрана ... Но тот ушел с линии атаки, и Коннор поднявшись, чуть пошатываясь, пошел на противника словно медведь, загоняя его в угол ...

Кохран встретил его на полдороге и в переносицу Коннора полетел кулак ... Увернувшись, он ударил Сумасшедшего по обеим рукам и попытался обнять Кохрана, прижимая его руки к телу, блокируя тем самым любое движение ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 17:29 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Уэйн Кохран писал(а):
-Надеюсь, мисс ван Клив оценит мой свадебный подарок. В первую брачную ночь вспомни меня добрым словом. - Уэйн отошёл назад, приготовившись, на всякий случай, к обороне.


Коннор поднимался с пола, тело горело от боли. Утерев ладонью, стекающую из уголка губ бегущую струйку крови, тяжело дыша сказал:

- Валери ван Клив не твоя забота, Кохран ... Подойдешь к ней хоть раз и я убью тебя ...

Повернувшись спиной к Сумасшедшему, пошатываясь пошел к себе к комнату ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение