Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Камилла Роузмор. Показать сообщения всех игроков
08.01.13 20:24 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Ангус МакМилан писал(а):
Живу я тем, что у тебя беру,
Моя надежда, мука и награда.

От его слов душа пришла в смятение. С чего бы? Ведь он ее не знает. Читает стих как только что она...для ублажения короля.
Губы раскрылись в улыбке от этой мысли, но тут же Ками себя отдернула.
В смущении девушка присела перед лэрдом в реверансе и отошла от импровизированной сцены.

Поискав глазами Валери и Леонсию, она направилась к ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 21:22 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Валери ван Клив писал(а):
Ками, ты уже декламировала стихи? Кого ты выбрала своим ответчиком?

- Да. Ты не слышала? Я выбрала вон того лэрда, недавно пришедшего в зал. - глазами Ками показала на передвигающего по залу Ангуса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 21:29 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Валери ван Клив писал(а):
- Прости, но меня увлекли беседой. Что ты декламировала?

- Сонет Шекспира про безумную любовь....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 21:42 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Валери ван Клив писал(а):
И почему такой выбор, Ками? - Валери подмигнула подруге.

- Потому что я вспомнила маму, Валери.
Ангус МакМилан писал(а):
Леди, - поклон - меня зовут Ангус МакМилан. А Вас?

Валери ван Клив писал(а):
Мисс Валери ван Клив, - девушка присела в реверансе. - И мисс Камилла Роузмур. Приятно познакомиться, лорд МакМилан.

Камилла снова присела в реверансе перед лэрдом МакМиланом. Не удержавшись она опустила глаза и прошлась по нему оценивающим взглядом с ног до головы и остановилась на карих глазах.
- Милорд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 22:02 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Ангус МакМилан писал(а):
- Могу ли я спросить мисс Роузмур, Вы одна приехали, или Вас сопровождает кто-то?

- Английским леди не положено путешествовать без сопровождения. Я приехала в сопровождении моей тети, мисс Роузмор. А почему вы спрашиваете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 22:22 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Ангус МакМилан писал(а):
- Кто знает, мисс Роузмор? Пригодится на будущее. Мы, горцы, такие непредсказуемые! Скажите, а где именно в Англии Вы живёте?

- Скажите, лэрд МакМилан, а с какой целью вы спрашиваете у меня все эти вопросы? -удивилась Камилла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 22:40 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Ангус МакМилан писал(а):
Леди, Вы не хотите прогуляться? Или Вам нельзя без разрешения?

Переглянувшись с подругой и поняв ее без слов, девушка проговорила:
- Милорд, вы извините нас не надолго? Нам с подругой нужно отойти. Быть может вы к нам подойдете минут через 15? А мы пока найдем своих сопровождающих.
Грегор МакФарлан писал(а):
Доброго дня, Грегор МакФарлан, мне кажется, мы незнакомы. А это Игэн МакГавин, - сделал я другу ответную любезность.

Присев в реверансе, Камилла вместе с Валери извинилась и отошла от компании опасных шотландцев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 23:11 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Леонсия ван Клив писал(а):
- Здесь так душно, - прошептала она. - Не хотите ли прогуляться.

- Не плохое предложение. Раз уж ваша сестра нас покинула, почему бы и нам не прогуляться. Как вам декламация стихов?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 23:28 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Леонсия ван Клив писал(а):
Вам понравилась декламация стихов?

- Скажем последняя его часть. И ваши с сестрой стихи. - задумавшись на мгновение Ками добавила, - ну и стихотворение прочитанное леди Элизой.
Леонсия ван Клив писал(а):
Почему вы выбрали именно его?

- Потому что оно напомнило мне одного утраченного близкого человека, - взгляд Камиллы погрустнел. Девушки вышли в сад, и Ками посмотрела вдаль на Шотландские горы.
Воздух был чист, свеж и прохладен. Камилла заметила, как удачно она взяла с собой плащ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 23:45 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Леонсия ван Клив писал(а):
Как давно умер этот близкий человек? - тихо спросила она.

- Давно. Да и все эти сантименты не к чему. Он умер по своей глупости, совершив одну роковую ошибку в жизни. Я такой не совершу. - Камилла стряхнула с себя оцепенении. - Валери говорила, что вы стойко выносите все это, - обвела руками пространство вокруг. - В чем ваш секрет, Леонсия?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 23:58 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Леонсия ван Клив писал(а):
. - Жизнь заставила.

- Вы говорите об этой ситуации с замужеством? Или о вашей жизни в целом?
Ангус МакМилан писал(а):
Я заметил дам в двадцати шагах от меня и направился к ним

Леонсия ван Клив писал(а):
Она успела это ответить, прежде чем к ним подошел шотландский лэрд

- Позвольте вас представить. Мисс Леонсия ван Клив, лэрд Ангус МакМилан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 00:16 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Леонсия ван Клив писал(а):
Обо всем, - спокойно ответила она.

Ками понимающе кивнула.
Ангус МакМилан писал(а):
Леди, Вы грустны. Могу ли я поинтересоваться, кто виновник Вашего состояния?

Леонсия ван Клив писал(а):
Никто, - вежливо ответила она.

- Леонсия права, милорд. Нас никто не обижал. Скорее нас гложет ситуация в которую мы попали. А как вы относитесь к указу короля?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 00:30 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Ангус МакМилан писал(а):
Меня коробит лишь то, что меня не спросят, кого же я хочу видеть своей женой. Если уж собрали нас всех, то можно дать выбор

Камилла только улыбнулась. Зачастую королевские указы не славились справедливостью. На все воля короля.
- Увы, от нас это не зависит, и пора нам свыкаться с этой мыслью. Скажите, милорд, а если вас не устроит выбор...его величества..вы откажитесь выполнять указ?
Ангус МакМилан писал(а):
- А Вас пугает брак с шотландцами, леди?

- С людьми, о которых мы только слышали из рассказов? Которые славятся своей жестокостью, силой и, простите, варварством? Да сущие пустяки, - махнула ручкой, - нам к такому не привыкать, правда Леонсия? - может шутка и вышла не удачной, но на большее Камиллы пока не хватило.

- Вы меня извините? Кажется тетя меня заждалась, и надо бы перед оглашением женихов отдохнуть. Было приятно познакомится, милорд. Хотела уточнить, что вы на первый взгляд, являетесь исключением из списка приведенного мной ранее. Я имею ввиду варварство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 13:20 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Попрощавшись с собеседниками Камилла нашла тетю и поднялась наверх полежать перед важным событием. В постели девушка подумала об Ангусе МакМилане...с виду воспитанный молодой человек. И если бы не его могучая фигура и одежда, он мог бы с легкостью сойти за англичанина. На ум пришло стихотворение, прочитанное им. Интересно, эти строки он выбрал случайно, или..они имели какое то отношение к ней? Но даже если и так. Через пару часов король решит их судьбу, и очень даже вероятно, что вовсе не он станет женихом Ками.

Отдохнув после обеда, Камилла вместе с тетушкой стала собираться к оглашению женихов и в дальнейшем званному ужину. Переодевшись в одно из вечерних платьев, и надев подаренные отцом драгоценности, Ками была готова спустится вниз. Несмотря на все показное спокойствие, как и полагается демонстрировать английской леди, внутри полыхал пожар из тревоги и неуверенности. Нужно было собраться! Успокоиться и идти принимать свою судьбу с приподнятой головой. Ведь она Роузмор.

В торжественном зале было уже многолюдно. Только они с тетей успели занять положенное место, как вошел Его Величество. Камилла приготовилась к неизбежному. Но если посмотреть с другой стороны, а вдруг ей повезет. И именно жених поможет осуществить задуманный ею план? Кто знает?
Успокоив себя этой мыслью девушка стала терпеливо ждать оглашения своего имени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 14:48 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Ну вот и Леонсия обрела себе жениха. Выбор короля удивил и поразил Камиллу, и далеко не положительно. Сестренке Валери достался тот самый шотландец со слишком острым слухом и заявлениями о качествах шотландской жены..
Пожелав мысленно Леонсии удачи и терпения, Камилла приготовилась слушать дальше.
Очень скоро черед должен был дойти и до нее. Посмотрев на тетю, девушка подивилась ее хладнокровию. Будто это не английских леди отдавали на растерзание варварам...
Выкинув все мысли из своей головы, Ками выпрямила спину и стала ждать своего череда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение