Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока King Jakob VI. Показать сообщения всех игроков
09.01.13 18:33 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Кайл МакЛейн писал(а):
- Англичанка, Ваше Величество, знатная леди. - Кайл надеялся что это так, ему то самому было наплевать, но Якову должно понравится. - Спеша выполнить королевский указ я женился три дня назад. Естественно с соблюдением всех шотландских законов.

- Как её имя, МакЛейн? И где она сейчас? Ты что-то не торопишься представить свою супругу ко Двору.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 18:55 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Кайл МакЛейн писал(а):
Он попытался припомнить имя своей жены, но безуспешно.
Надо было заранее прочитать что написано в этом чёртовом свидетельстве о браке, которое он держит в руке.

Кайл понимал, что терпение монарха не безгранично. Тем не менее он улыбнулся королю и как ни в чём ни бывало заявил:

- Её имя, Леди МакЛейн, разумеется.

- Ты испытываешь моё терпение, МакЛейн, а оно на исходе!!! Что у тебя там? - Яков ткнул скипетром в свиток в руке Кайла, - Мне нужно подтверждение твоего брака! Завтра же! А нет - ты женишься на мисс Изабелле Герберт!

- А сейчас иди и помни у тебя время только до завтрашнего дня!


- МакГавин!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 19:04 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
- МакГавин, милостью своей и дарованной мне Господом властью, вручаю тебе в супруги мисс Шарлотту Аттвуд, дочь сэра Роджера Уильяма Аттвуда.

- Подойдите к своему будущему супругу, мисс Аттвуд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 19:17 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Кайл МакЛейн писал(а):
Имя показалось смутно знакомым. Не может быть!
Кайл развернул свиток и перед тем, как протянуть его монарху, скользнул взглядом по строчке с подписями
Так и есть!

- Я уже женат на ней, - он усмехнулся и, с дерзкой улыбкой, протянул листок Якову. - Как видите, Ваше Величество, я выполнил вашу волю ещё до того как вы её высказали.

Приложив руку к груди, Кайл с поклоном отступил на шаг и посмотрел на короля.

- Хитёр, прохвост! Хитёёёр! - Король громко засмеялся. - Ну что ж, давай считать, что тебе опять крупно повезло!

Яков задумался.

- А как ты объяснишь, что твоя жена не "в одном из твоих замков", а здесь? Ты лгал мне, МакЛейн?

- Мисс Герберт, где же вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 19:44 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
- Подойди ко мне, Ангус МакМилан!


Когда молодой человек вышел вперёд, Яков продолжил:

- Милостью своей и дарованной мне Господом властью, вручаю тебе в супруги мисс Камиллу Роузмур.

- Мисс Роузмур?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 19:46 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Поднявшись со своего места король громко сказал:

- Повторите: «Это мой путь.» Слова Господа являются Истиной. Я призываю вас к Господу! Любого, кто последует за мной.
- А теперь веселитесь, миледи, милорды! Вас ждёт праздничный ужин.

Сопровождаемый своей свитой, Яков VI покинул тронный зал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 14:54 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Более всего Яков любил охоту на оленя. И обычно она проходила по одному и тому же сценарию: животное ловили, убивали и оставляли лежать в лесу, чтобы монарх, после прогулки верхом, нашёл животное и собственноручно обезглавил. Но сегодня у Якова были другие планы. Он желал посмотреть как будут выслеживать и загонять оленя его лэрды. По его приказу егеря сделали солончак - приманку для оленя, прямо на тропе привычного оленьего маршрута и вдалеке от просеки. Ему сообщили, что идеальным местом оказалась опушка ельника, о чём он, однако, не собирался рассказывать своим "охотникам".
Пусть проявят сноровку!
Закончив туалет, монарх, окружённый своей свитой спустился к конюшне, где ему подали великолепного и покладистого мерина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 20:08 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Король подъехал к телу оленя и остановился.

- Милорды, браво! Отличный экземпляр! Но почему же вы не дождались меня? Ведь голову всегда я отрезаю сам!

Яков спешился и протянул руку за ножом Коннора:

- Дай-ка мне, МакДугал!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 20:18 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Коннор МакДугал писал(а):
Коннор протянул королю свой кинжал, держа его за кончик лезвия, и посторонился, глядя, как король подходит к оленю ...

Сказывались годы практики, прошло совсем немного времени и голова была отделена от туши. По локоть в крови, Яков сиял от удовольствия от охоты!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 20:34 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Коннор МакДугал писал(а):
Коннор решился ... Он опустился перед королем на одно колено и опустил голову:

- Ваше Величество, я прошу отдать мне в жены леди Валери ван Клив ...

- А что прикажешь делать мне с твоей невестой? Отдать другому?

Яков задумался:

- Чем плоха твоя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 20:48 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Коннор МакДугал писал(а):
- Всем хороша, Ваше Величество, и красотой и статью... Но не лежит она мне ни к сердцу, ни к телу...

- А мисс ван Клив лежит? Кому обещана она? Готов ли её наречённый отказаться от неё? МакДугал, я не потерплю междоусобиц из-за женщин!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 21:01 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Коннор МакДугал писал(а):
- Я хочу её!

- Аргумент с которым не поспоришь!
Коннор МакДугал писал(а):
Выпрямившись во весь рост, Коннор проговорил:

- Ваше Величество, леди ван Клив обещана Кохрану. Не знаю, готов ли он отказаться от этой женщины, но я заберу её у него в любом случае ...

- Полегче, МакДугал! - Яков нахмурился. - А-то ведь я могу и передумать.
Игэн МакГавин писал(а):
- Ваше Величество, - Игэн соскачил с коня и подошел к королю. - Позвольте мне взять в жены невесту МакДугала, прекрасную леди Габриэллу Монтгомери.

- Она согласна? - Якова начинала веселить эта сумятица с невестами.

- МакДугалу невесту Кохрана, а невесту МакДугала - МакГавину?! И все довольны! Хорошо. Пусть Кохран придёт ко мне и мы договоримся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 21:17 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Грегор МакФарлан писал(а):
- Ваше Величество, простите, что вмешиваюсь, но граф Бран, мне кажется, благоволит к другой женщине.

- К вашей? Хорошо.
Игэн МакГавин писал(а):
- Благодарю Вас, Ваше Величество! - Игэн повернулся к Габриэлле, наблюдая за ее реакцией.

- Не слишком, очевидно! Где поклон?
Коннор МакДугал писал(а):
Коннор поклонился королю и отошел в сторону, оглядываясь по сторонам, в надежде увидеть Валери ...

- Вот, бери пример с МакДугала!

- Леди и лэрды, я здесь охочусь, а вы портите мне радость! Аудиенция окончена!!! Все, кто остались без пары, могут прийти ко мне с просьбой и своими пожеланиями вечером!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 21:29 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Милостиво позволив омыть себе руки и подсадить на коня, король Яков VI отбыл в свою резиденцию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 13:07 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Леонсия ван Клив писал(а):
Леонсия вышли из своих покоев и направилась к королю на аудиенцию.
- Ваше величество, прошу принять меня и выслушать, - произнесла Леонсия, делая реверанс перед правителем.

Пришёл первый проситель и Яков жестом подозвал её подойти ближе.

- Я слушаю тебя, дитя моё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение