Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Логан Сазерленд. Показать сообщения всех игроков
08.01.13 22:17 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Леонсия ван Клив писал(а):

Леонсия проследила за его жестом молча и оглядела замок. Замок как замок.
- Разве вы не в замке живете?

- Я всего лишь скромный вассал со скромным домишком. Не чета знатной английской леди, не правда ли ? - лицо Логана ничего не выражало, когда он задавал этот вопрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 22:24 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Уэйн Кохран писал(а):

-Нет уж, лучше тогда ты...

- Боюсь, нас не спросят. Женюсь на ком скажут. И лучше бы поскорее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 22:26 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Леонсия ван Клив писал(а):

- Это решать королю, - бесстрастно ответила Леонсия. - С вашего позволения.
Девушка присела в реверансе. Затем развернулась и подошла к сестре.

Логан поклонился ей столь же бесстрастно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 22:44 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Габриэлла Монтгомери писал(а):

Девушка посмотрела на очередного невольного жениха и задумалась о том, сколько судеб вот так легко будет изменено против воли и по желанию короля.

Логан почувствовал на себе чей-то взгляд. Понимающе взглянув на девушку в ответ, он спросил:
- Вам страшно ?
Уэйн Кохран писал(а):

Уэйн отвлёкся от созерцания потолка, кивнул и вновь вернулся к своему занятию.

Сазерленд тоже посмотрел на потолок и заметил:
- Я бы предпочел звезды над головой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 22:55 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
леди Элиза Таусенд писал(а):

- Я не имела в виду совместную прогулку, милорд. Но если вы хотите прогуляться в компании... Почему нет?

- Почел бы за честь, леди Таусенд, но, должно быть, это не слишком прилично по меркам английского света ? Да и Кохран.... - Логан оглянулся на Уэйна. - Не хочется задевать его чувств - кажется, вы ему нравитесь. К тому же я рискую получить скалкой по голове от будущей супруги, кто знает, какой у нее будет нрав ? - Логан погладил на голове предполагаемую шишку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 23:03 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Уэйн Кохран писал(а):

-Поверь мне, когда всю жизнь проводишь, видя эти самые звёзды... В конце концов, ты начинаешь их ненавидеть.

Сазерленд пристально посмотрел на Уэйна. Не так он прост, как кажется, и тем более не так уж глуп. Вслух же Логан беззаботно сказал:
- У тебя что, крыша в замке обвалилась ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 23:25 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Габриэлла Монтгомери писал(а):
Габи выпятила подбородок и вздохнула спрятав его обратно
- Немножко.- она соединила два пальца оставив между ними маленькую щелку- вот настолько. и то только потому, что вы все слишком большие и на некоторых из вас хоть и красивые, но это же юбки!

Лэрд Сазерленд опустил взгляд на свой килт.
- Вам не нравятся наши ноги ? - безмятежно осведомился Логан, но, заметив, как неуютно девушка чувствует себя одна среди мужчин, отошел в сторону.
Уэйн Кохран писал(а):

Выдернув длинную нитку, Уэйн взглянул на Сазерленда.
-С чего ты взял? Крыша прочная. Крышу делали мастера! - Он гордо выпятил грудь и помахал ниткой.

- Ты самолично ? - коротко спросил Логан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 23:45 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Уэйн Кохран писал(а):

-Мастера-это много, а я-это один! - Он сокрушённо покачал головой и вытянул вперёд руку. Демонстрируя ладонь с растопыренными пальцами, Уэйн продолжил "рок", - много. - Затем сжал руку в кулак, ткнув указательным пальцем в потолок. - Один! Тебя что, не учили?

- Конечно нет. Разве не заметно, что я необразованный деревенский увалень ? - простодушно ответил Логан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 00:10 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Уэйн Кохран писал(а):

-Незаметно! - Уверенно кивнул Уэйн. - Ты просто претворяешься! - Он выдал очередную свою радостную улыбку и бодро поднялся со стула, при этом едва не завалив его опять.
Тут в зал прошёл приставленный к нему слуга и недовольным тоном сообщил, что вещи графа доставлены. Уэйн кивнул и прежде, чем отправиться за ним следом, повернулся к Логану.
-Прошу меня простить, надо пойти узнать, что от меня хочет этот вредный старикашка. - Он указал на старика, который брезгливо скривился, за что получил в ответ ещё одну улыбку.
Подпрыгивая и напевая деревенскую песенку, Уэйн вышел из зала.

Логан проводил Кохрана бесстрастным взглядом. Ну вот, что и требовалось доказать - Уэйн совсем не глуп.

Обведя взглядом несколько опустевшую залу, лэрд почувствовал, что ему тоже необходим глоток свежего воздуха. Стены замка словно давили на него. Он привык к простору.

Мужчина вышел к лестничному пролету и поднялся на дозорную башню. Оперевшись о каменные выступы, Логан взглянул на небо. Небо над родной землей...
Ситуация начинала его настораживать. Король призвал их для женитьбы, но вместо этого заставил читать стихи, ни словом не упомянув о цели их приезда. Чего добивается Яков? От внимания Логана не ускользнуло то, что некоторые благовоспитанные леди и "дикие шотландцы" начали проявлять интерес друг к другу, и если потом король назначит им в супруги кого-то другого....как бы все не обернулось любовными драмами. Логан неодобрительно скривил губы. А может, король ждет, что лэрды сами сделают предложение понравившимся леди ? Ну тогда, ему не удастся женить всех прибывших. Добровольно он, Логан Сазерленд, в это не ввяжется. Ради клана и семьи - да, но сам.... Нет, что-то тут решительно не то... - подумал лэрд и нахмурился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 13:45 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Логан вошел в зал незадолго до появления Короля и сейчас спокойно наблюдал за тем действом, ради которого их всех сюда и вызвали, бесстрастно ожидая своей очереди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 14:49 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
King Jakob VI писал(а):
- Выйди вперёд, Логан Сазерленд!

Логан решительным шагом, но с выражением полной невозмутимости на лице, подошел к королю и молча поклонился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 14:54 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
King Jakob VI писал(а):
- Логан Сазерленд, милостью своей и дарованной мне Господом властью, вручаю тебе в супруги мисс Анну Трентон, дочь барона Трентона.

- Мисс Трентон, прошу вас!

На память Логан не жаловался, но имени этого не помнил. Он обернулся к толпе, чтобы посмотреть, кто выйдет к нему. Лицо его при этом не изменило своего безмятежного выражения, словно Логан получал не невесту, а неспешно смаковал какое-нибудь блюдо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 15:04 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):

Вот оно... Анна на мгновенье сомкнула веки, стараясь обуздать бушующие внутри чувства. Ещё раз посмотрела на стоящего перед королём мужчину, на лице которого не проглядывалось никаких эмоций. А ещё он был молод, хорош собой, и она не слышала от него ничего неприятного... Может быть, у них и вправду что-то получится?
Все эти мыли заняли буквально несколько секунд, и, не желая затягивать паузу, девушка шагнула вперёд, не сводя огромных глаз со своего жениха.

Из толпы вперед вышла темноволосая девушка. Та самая, что показалась ему вчера напуганной во время назревавшей драки, а потом незаметно исчезла.
Логан протянул ей свою руку, ожидая, когда она вложит в нее свою хрупкую нежную ручку и ободряюще улыбнулся девушке, глядя в ее большие темные глаза. Добрые глаза... Красивые глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 15:35 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):
Анна подходила всё ближе, понемногу успокаиваясь, хотя и не совсем, конечно. Но то, что она видела, определённо внушало ей надежду. Мужчина не выглядел ни устрашающим, ни грубым, ни диким. Скорее, спокойным и... он старался ей ободрить? И вчера во время назревающей драки он явно тоже пытался выяснить, всё ли в порядке. Она наконец дошла, опустилась в почтительном реверансе перед королём, который уже вызывал другого, и в более лёгком - перед... лэрдом Сазерлендом, вспомнила она имя. Он протягивал ей руку и улыбался, и, выпрямившись, она вложила свою руку в его, невольно отметив, какой маленькой кажется её рука в сравнении с мужской. И робко улыбнулась... своему будущему мужу.

Логан легонько сжал руку девушки и успокаивающе погладил ее большим пальцем, едва касаясь. Затем отвел ее в сторону, чтобы не мешать другим и кое-что прояснить.

Будь на ее месте какая-нибудь другая - холодная и высокомерная, англичанка, он бы пугал ее сейчас сильно преувеличенными рассказами об ужасах жизни в Шотландии. Но эта девушка была совсем другая и ее он пугать не хотел. Напротив - Логан вдруг ощутил, как в нем поднимается желание защищать ее.
Он посмотрел Анне прямо в глаза и решил немедля перейти к насущным вопросам.
- Миледи... - голос Логана звучал спокойно и едва ли не мягко, он неторопливо подбирал слова. - первое, что я хотел бы безотлагательно узнать, это есть ли у вас какие-либо причины не желать этого брака, кроме того, что вам его навязали? Быть может, у вас уже есть возлюбленный или вам приглянулся кто-то другой из прибывших лэрдов и эта симпатия взаимна? Будьте честны, не бойтесь. Я всего лишь хочу сразу понять, есть ли у нас с вами шанс сделать этот брак если и не счастливым, то благоприятным для нас обоих. - закончив эту непривычно длинную для себя речь, Сазерленд выжидательно взглянул на свою... невесту?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 16:09 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):
По мере того, как Сазерленд говорил, удивление во взгляде Анны от его вопросов сменялось уважением и признательностью за то, что всё это его, кажется, и в самом деле волновало и имело значение.

Она покачала головой, когда лэрд закончил. Прижала к сердцу сжатую в кулачок руку, отняла её и раскрыла ладонью вверх.

Логан слегка улыбнулся и, прикоснувшись к ее раскрытой ладошке своей ладонью, переплел их пальцы, не отрывая своего взгляда от ее глаз, невольно приковывавших к себе внимание на этом хрупком нежном личике.
Анна Трентон писал(а):
А вдруг он спрашивает потому, что сам несвободен? - вдруг насторожилась она, и вопросительно наклонила набок голову, указывая уже на него самого.

Сазерленд понял ее и отрицательно покачал головой.
- Я ни с кем не связан никакими узами и намерен сделать все, чтобы наш брак был благополучным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение