Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Камилла Роузмор. Показать сообщения всех игроков
09.01.13 19:54 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
King Jakob VI писал(а):
Подойди ко мне, Ангус МакМилан!

При этих слова на какую то долю секунды, у Камиллы перехватило дыхание, и она обеспокоин взглядом выхватила из толпы поднимающегося к королю Ангуса.

King Jakob VI писал(а):
- Милостью своей и дарованной мне Господом властью, вручаю тебе в супруги мисс Камиллу Роузмур.
- Мисс Роузмур?

От слов Его Величества как будто камень спустился с плеч. Ангус МакМилан. Ее жених. Выдохнув Камилла расправила плечи. На ее устах медленно стала расплываться хитрая улыбка. Что ж вполне возможно, что ее план таки сработает.. Да, удача сегодня явно на ее стороне.
От своих мыслей девушку отвлек ощутимый толчок тетки и Ками поспешила к королю.
- Да, Выше Величество, я здесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 20:22 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Ангус МакМилан писал(а):
Мисс, признаюсь, я очень рад, что король выбрал именно Вас для меня. Надеюсь, Вы так же? Вы не голодны? Скоро подадут ужин.

- Признаться я тоже рада, милорд. Нет, пока что не голодна. Волнения перед оглашением, вы понимаете. Но почему же вы так рады? Ведь вы меня совсем не знаете.
Камилла мило улыбнулась и подала для поцелуя ручку.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 20:38 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Ангус МакМилан писал(а):
- Ну, раз не голодны, то, может пройдёмся с Вами перед ужином? И я отвечу Вам на вопрос.

- Отчего же.. пройдемся. Куда вы меня поведете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 20:49 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Ангус МакМилан писал(а):
Выйдемте ненадолго в сад. Там есть беседки, можно спокойно поговорить. - Я предложил руку своей невесте и повёл её из зала. Мы вышли в сад и направились к беседке.

- Милорд, я ожидаю ответа на свой вопрос. - солнце уже село и шотландское небо окрасили тысячи звезд. Поистине великолепное зрелище. Но Камилла не могла сейчас на это отвлекаться. В голове одна за другой пробегали мысли, о том подойдет ли этот молодой человек для ее задумки или нет. Ах как хотелось б чтоб подошел. Но она его совсем не знала. С виду да, и милый, и красивый, а главное галантный шотландец. - Милорд, а вы уверены, что вы на самом деле шотландец? Я спрашиваю потому, что манеры у вас настоящего английского джентльмена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 23:12 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Ангус МакМилан писал(а):
Мисс, я понимаю, Вам рассказывали сказки о варварах-шотландцах, которые не знают, что такое учтивость. Отчасти, в этих сказках есть доля правды. Я не умею ухаживать. Я привык брать то, что мне нравится. Вы мне понравились. Сразу, как только я увидел Вас. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

От его слов Камилла пришла в смятение. Это не входило в ее план. Ей было лестно, что жених заинтересован ею, но таких открытых чувств она не ожидала увидеть. Это могло все испортить.. Не успела эта мысль как следует сформироваться, как..
Ангус МакМилан писал(а):
Я замолчал и прикоснулся рукой к её лицу. Такая нежная кожа, такие красиво очерчённые губы...манящие. Я не удержался, наклонился и коснулся нежно её губ. Застыл в ожидании реакции.

Его прикосновения ударили Камиллу как будто разрядом молнии. Девушка отшатнулась, замотав головой. Сделав пару шагов назад, она поставила перед собой руки:
- Нет, милорд. Я не могу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 23:38 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Ангус МакМилан писал(а):
Камилла, в чём дело? Вы назначены мне невестой. В Шотландии это всё равно, что жена. Я не собираюсь Вас кусать. Не настолько же я варвар!

- Но я не шотландка. И что бы вы не говорили, перед лицом Бога, мы еще не женаты.
Ангус МакМилан писал(а):
ты всю жизнь будешь от меня бегать?

Вывернувшись из его рук, девушка отошла к выходу из беседки.
- Милорд, я вас совсем не знаю. И вышла с вами в сад, чтоб познакомится поближе, а не.. не.. рукоприкладствовать. Так проявите ко мне должное уважение. Я ваша невеста, а не девка из таверны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 00:11 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Ангус МакМилан писал(а):
Вы сами этого захотите

Девушка только прищурилась от его самоуверенности и ничего не сказала в ответ. Поживем - увидим, шотландец.
Ангус МакМилан писал(а):
Садитесь рядом, я Вас не трону. Расскажите мне лучше о себе. Чем Вы любите заниматься?

Это была безопасная тема, и Ками посчитала, что вполне может ему правдиво ответить.
- Я хозяйка поместья моего отца. После смерти мой матери, отец второй раз не женился. Поэтому все обязанности по ведению хозяйства легли на мои и тетины плечи. Люблю бывать в Лондоне. Провожу там каждый сезон. Мне очень нравится верховая езда. В нашем графстве я слыву лучшей наездницей, к слову. Ах да, еще я люблю книги. Вроде бы сносно играю на фортепиано, но не более того. Голосом меня Боженька не наградил, что даже хорошо.
Внимательно посмотрев на суженного, Камилла хитро улыбнулась.
- Ваш черед, милорд. Что вы можете мне рассказать о себе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 00:56 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Ангус МакМилан писал(а):
- О, боюсь, Вам будет скучно. Но я постараюсь сказать о себе несколько слов. Я уже пять лет лэрд замка Миланверок. У меня несколько деревень, есть прислуга, но не хватает хозяйки. Я, как и Вы, люблю верховую езду и книги. Не удивляйтесь, да я люблю читать,

Девушка подавила смешок:
- Простите, но и вправду удивительные совпадения.
Ангус МакМилан писал(а):
И, признаюсь Вам, - я заговорщецки прошептал, - совсем не умею петь.

- Не беда. На мой взгляд умение петь переоценивают, - скучающе произнесла Камилла.
Ангус МакМилан писал(а):
Вы уж меня простите, я бываю груб. Но Вам не надо меня бояться, я не причиню Вам вреда. Я оберегаю всё, что принадлежит мне.

- Я вас пока что плохо знаю, чтоб поверить на слово, - слегка улыбнувшись, девушка отвела взгляд.
Ангус МакМилан писал(а):
Скажите, а Вы любите горы?

- Больше Лондон. А вы? Бывали в нашей столице? И как вообще относитесь...хм..скажем к жизни в Англии? - невинно спросила Камилла и представила, что сейчас о ней подумает лэрд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 01:22 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Ангус МакМилан писал(а):
- Думаю, это Судьба.

- Это как сказать, - медленно произнесла Ками.
Ангус МакМилан писал(а):
- Можете быть всегда уверены в моих словах. Я не терплю ложь. Поэтому и могу показаться иногда грубым. Всего лишь говорю и делаю то, что думаю.

- Иногда и правду переоценивают, милорд, - голос стал холодным и безразличным. Мыслями девушка вернулась в свое детство...
Ангус МакМилан писал(а):
- Я думаю, Вам тоже понравятся горы. Особенно весной и летом. Знаете, как там красиво, когда цветёт вереск? Он расстилается мягким ковром по всему склону, а восходящее солнце делает это зрелище волшебным.

Последние слова почему то вызвали гнев.
- То что вы описали, не спорю, звучит красиво. Но как вы можете предполагать, что мне это понравится? Я жила в графстве своего отца с рождения. И поверьте знаю, что такое красивые ландшафты. - тут она осеклась ибо говорила не с каким нибудь мальчишкой. А с лэрдом...
- Милорд, сейчас уже поздно. А сегодня был тяжелый день. Пора идти отдыхать. - сделав реверанс, девушка покинула лэрда и встретив в тронном зале свою тетю, вместе с ней отправилась наверх.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 18:47 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор

Камилла встала непозволительно поздно. Когда служанка наконец то ее подняла, король уже был на охоте и девушка задумалась, а стоит ли ей уже ехать. Но тетя Миранда была не поколебима и волей не волей пришлось одеть платье для верховой езды, плащ, потому что все равно было еще прохладно на улице и выйти к конюшням.
Всех покладистых лошадей уже разобрали, и остался норовистый конь. Конюх предупредил, что леди опасно ехать на такой лошади, но Камилла была тверда в своем намерении.
Погладив коня по голове и немного его успокоив, девушка при помощи слуги села в седло. Конь забеспокоился под наездницей, но Ками не просто так считалась лучшей наездницей в графстве. Пригнувшись к холке коня, она стала тихо что то нашептывать ему по-французски. Ушло пару минут, но конь все же успокоился и вполне сносно слушался свою наездницу.
Стегнув его легонько, она послала коня в легкий галоп. Охотники и их сопровождающие уехали уже совсем далеко, и догнать их не представлялось возможным. Девушка решила просто в свое удовольствие прокатиться по здешним местам. Если встретит кого то из гостей короля хорошо, можно будет узнать исход охоты на оленя. Если нет, не беда. У Ками было что обдумать наедине с собой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 20:09 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Быстрая верховая езда внесла ясность в сумятицу, что творилась в душе Камиллы. Как бы не был мил с ней ее жених, совершать ошибку своей матери девушка не собиралась. Подняв руку к шее, она потрогала кулон, на котором с обратной стороны были выгравирован слоган ее семьи. После смерти матери, тетя день изо дня внушала девушке его смысл. Но это и не нужно было делать, потому что малышка выучила его с детства. Влюбленные - это безумные. На примере своей матери - Камилла очень хорошо уяснила этот урок.
Поэтому ни могучая фигура этого шотландца, ни вежливое обращение, не изменят отношения Камиллы. Если он согласится с ее планом, отлично. Почему то сначала девушка подумала, что он идеально подойдет для его воплощения. Но после вчерашнего вечера... она не была уже в нем столь уверена.

Девушка издали заметила группу короля. Точнее дам. Решив, что уже довольно кататься одной, она направила своего коня к ним.
- Добрый день, леди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 20:24 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Леонсия ван Клив писал(а):
- Добрый день, мисс Роузмор. Похоже, поймали оленя. Как вам прошедшая охота?

- Я не очень люблю кровожадные зрелища, мисс ван Клив. Поэтому предпочла покататься верхом. И раз бедного оленя уже обезглавили, рада что все таки пропустила все зрелище. А как вам, понравилось сопровождать короля?

Ангус МакМилан писал(а):
И только я подумал, что надо всех догнать, как, обернувшись, увидел далеко одинокого всадника, вернее всадницу.

Краем глаза Камилла заметила проезжающего мимо мужчину с луком. Но не подав вида, что заметила его она сосредоточила свое внимание на Леонсии и дамах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 20:46 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Ангус МакМилан писал(а):
- Мисс Роузмор, - кивнул ей,- приятно видеть Вас.

Камилла медленно склонила голову в легком кивке.
- Милорд.
Леонсия ван Клив писал(а):
Помните, Камилла, как мы сопровождали с помпой на охоте королеву Елизавету I.

- Вроде было все так недавно. Но.. - мягко проговорила Ками, - настали новые времена. Не знаете ли, что готовится на сегодняшний вечер?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 21:05 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Леонсия ван Клив писал(а):
Но мне хотелось бы услышать звучание волынки. А вам?

- Увы, увы... - покачала головой и слегка улыбнулась Камилла, - я все больше люблю игру на клавесине. Да вы и сами знаете, наверное. Интересно, есть ли здесь подобные инструменты в замках шотландских лэрдов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.13 21:20 По приказу короля!
Камилла Роузмор
Камилла Роузмор
Леонсия ван Клив писал(а):
Если мы попросил лэрда МакФарлана сыграть нам на клавесине, то надеюсь, что он нам не откажет, - шепотом спросила. - Вам понравился жених?

Т.к. жених стоял сейчас в нескольких метрах от них, говорить о нем не было возможным. Послав Леонсии выразительный взгляд девушка обернулась к жениху.
Ангус МакМилан писал(а):
- Леди, я хотел бы с Вами поговорить. Когда это возможно?

Приподняв брови в немом удивлении, Ками тем не менее ответила:
- Да, конечно, милорд. Думаю после охоты, или вечером я смогу найти время. Надеюсь ничего сверхважного, или нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение