Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Коннор МакДугал. Показать сообщения всех игроков
11.01.13 19:44 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Валери ван Клив писал(а):
- Лорд Стратерн, я покорно принимаю Вашу волю и желание короля, но прошу только пощадить мою честь.


Коннор не ответил девушке. Он взял её за руку и повел по коридору. Подойдя к своей комнате, он толкнул двери , пропустил Валери и зашел следом.

Ни Ангуса, ни Чоли в комнате не было. Комната сияла чистотой. Стол покрывала красивая скатерть, посреди стола на серебряном подносе стоял высокий серебряный кувшин и два стеклянных бокала. Кровать застлана бархатным покрывалом, богато расшитом золотыми цветами, подушки взбиты ... На полу лежал ковер ...

Коннор улыбнулся. Не зря он брал Ангуса в набеги, этот парень обладал звериным чутьем на то, что плохо лежит. Подойдя к столу он поднял кувшин и налил в бокалы вина.

Девушка все еще стояла около двери. Прямая спина, гордо вскинутая голова ... А в глазах испуг ... Сделай Коннор резкое движение и она сорвется на бег, как испуганный олененок. Коннор посмотрел в бокал, поболтал в нем вино:


- Вэллери, твоя честь, твоя свобода и твоя жизнь принадлежат мне ... Ты - моя. Я хочу тебя. Ты сделаешь так, как я хочу ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 20:22 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Валери ван Клив писал(а):
- Пока ещё нет, - они вскинула подбородок. – Мы еще не соединены узами брака.


- Это не важно ... У тебя уже нет выбора ...

Коннор поставил стакан на стол и подошел к Валери. Он протянул к ней руку ... Ему не понравилось, что девушка отшатнулась ... Но не остановило ... Он просто обошел её со спины и вытащил все шпильки из её сложной прически ... Бросил шпильки на пол. Волосы девушки шелковым черным покрывалом окутали её, опускаясь ниже бедер ... Коннора сгреб их в ладони и поднеся к лицу вдохнул запах ... Потом сжал кулаки ...

Тело было напряжено до боли. Он попытался расслабиться ... Он будет терпелив ...

Живот сводила судорога желания. Он слишком долго хотел эту девушку. Отведя в стороны волосы, он поцеловал её в шею и попытался распустить шнуровку на её платье. Но об эти чертовы узлы можно было сломать пальцы. Коннор выругался и вытащил кинжал ...

Ловким движением он вспорол шнурки ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 21:15 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Валери ван Клив писал(а):
Ухватившись за разрезанные половинки платья, она отбежала в другой конец комнаты. Задыхаясь, она вскрикнула:
- Оставьте меня в покое!


Он в два шага настиг девушку.

- Хватит ломаться, Вэл

Наклонившись, Коннор подхватив девушку под колени, перекинул через плечо.
Пронеся через комнату, кинул её на кровать … Засмеялся, глядя, как она пытается уползти от него. Поймал за ногу и резко дернул на себя. Удерживая её за лодыжку, снял с нее сначала одну туфлю, потом другую ... Снова дернул за ногу, вынуждая лечь на спину ... Посмотрел ей в лицо ...
Её глаза стали еще больше. В них был испуг …
Усевшись на её ноги, прижав их к кровати, лишая её возможности двигаться, Коннор попытался улыбнуться:


- Не бойся меня …

Схватив рукой за край выреза платья, Коннор рванул его на себя … Раздался треск материи … Лиф платья порвался ... Но девушка не была обнажена … Это вызвало раздражение и Коннор снова взялся за кинжал … Корсет, плотно прилегающий к телу девушки, разорванная рубашка … Коннор приподнялся и перевернул сопротивляющуюся Валери на живот, удерживая обе её руки одной своей, другой рукой он вспорол шнурки на корсете и, воткнув нож в деревянное изголовье кровати, рывком перевернул Валери вновь на спину:

- Ну, ну … Тихо, малышка …

Освободив Валери от захвата, он поднялся с кровати … Валери вновь попыталась отползти от него, но он схватил край платья и дернул … Платье сползло до колен … Коннор дернул еще раз и отбросил платье в сторону …
Он тяжело дышал … Сердце билось гулко и сильно … Он вновь уселся на ноги Валери, распутал шнурки, удерживающие её нижние юбки … Содрав все эти тряпки с её тела, он прижал её руки к кровати и рывком порвал рубашку …
Разведя рукой в стороны половины разодранной ткани, он наконец-то увидел её обнаженной … Её грудь была пышной, полной и Коннор, обхватив её рукой, сильно сжал … Отпустив грудь, провел ладонью по глади живота ... Сглотнул и хрипло произнес, глядя на её тело:


- Ты не разочаровала меня, девушка


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 21:58 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Валери ван Клив писал(а):
- Не разочаруй и ты меня, Коннор МакДугал! Сумеешь ли покорить женщину, не применяя силу?


Ухмыльнувшись, Коннор поднялся с кровати. Нарочито медленно потянул за ремень … Снял его и отбросил в сторону … Освобожденные от ремня складки килта рассыпались и килт упал к его ногам … И вот Коннор стоит перед девушкой обнаженный и готовый …
Быстро сняв сапоги, Коннор вытянулся на кровати около Валери:


- Тебе понравится быть моей женой, - пообещал он.

Он снова провел рукой по её телу. Девушка была напряжена … Коннор наклонился и поцеловал её в губы. Он не был нежен, но он был терпелив …
Языком разжал её губы, погладил её язычок, втянул его себе в рот … Наигравшись таким образом он отпустил её губы и поцеловал нежный подбородок, трепещущее горло … Как ему нравилось целовать её горло … Она была такая беззащитная в этом месте … Коннор втягивал нежную кожу, чуть прикусывая её … Затем погладил, едва касаясь, чтобы не причинить ей боли …

Валери задергалась … Коннор засмеялся … Погладил ладонью сначала одну грудь, потом вторую … Погладил живот … И его ладонь двигаясь все ниже, накрыла кудряшки …
От напряжения жилы вздулись на его висках … И Коннор проник в нее большим пальцем … Готовя для себя … Для нее самой …
Белые всполохи заиграли перед его глазами …
Сев в ногах Валери, он широко развел её колени, посмотрел на нее … То, что он увидел заставило его потерять голову …
Придавив её к кровати всем телом, Коннор прохрипел:


- Сейчас, Вэл ...

И вошел в нее резко, сильно … Валери закричала и забилась под ним, вынуждая остановится …
Он замер … Он был очень терпелив с этой девушкой … Но надолго его терпения не хватит …


- Сейчас боль уйдет ...

Он поцеловал её плечо, щеку, шею … Заставил её чуть откинуть голову, и снова целовал её горло, жилку, которая лихорадочно и испуганно билась …
Приподнялся, опираясь на руки, смотря на её тело и туда, где их тела были соединены … Медленно подал бедра вперед …
Глянул на лицо девушки … Глаза широко распахнуты. Но в них уже нет страха. В них отражается он …
Коннор опустился на локти, прижал руками волосы девушки, вынуждая её держать голову в одном положении, глядя в её глаза, прошептал:


- Вот так, смотри на меня, не закрывай глаза … Все время смотри на меня …

Начал движение ... Медленно … Постепенно наращивая темп …
И вот он уже бился в нее яростными толчками, все также удерживая её взгляд
.

- Сейчас, Вэл

Коннор опустил руку между их телами и подушечкой большого пальца чуть надавил на самую чувствительную точку её тела … Чуть погладил … Почти невесомо …
И не смог уже удержать себя … Глядя Валери в глаза, он быстро и часто задышал, ожидая освобождения … Дернулся и замер …

Все еще глядя в глаза девушке …


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 16:19 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Просыпаясь, Коннор потянулся к Валери ... Его рука наткнулась на пустоту ...

Гневный рёв Коннора потряс Эдинбургский замок до основания. Он вскочил с кровати и заметался по комнате. Девушки в комнате не было.
Двери распахнулись, ударившись о стену и в комнату ворвался Ангус, дико вращая глазами, держа в руке меч. За ним влетела заспанная Чоли.

Обозрев комнату и не увидев в ней врагов, а только мечущего Коннора, Ангус опустил меч:


- Ушла, что ль?

Коннор снова заревел. Ярость билась в нем и требовала выхода ... Ему нужно было избить кого-нибудь. Еще лучше убить ... Валери ушла от него крадучись, как будто он не был достоин её ласк. Эта девушка считала, что может так запросто бросить Коннора МакДугала, как какого-то глупого сквайра!

Ангус хмыкнул:


- А девчонка-то - стерва ...

Коннор подскочил к своему другу и всадил ему кулак в челюсть:

- Заткнись! Ты говоришь о будущей леди МакДугал! Именно ей ты обязан будешь присягнуть в верности.

Ангус опустился на одно колено и опустил голову:

- Прости, мой господин. Я виноват. Как ты накажешь меня?
- Я определю тебе наказание по приезду в Данолли. Сейчас не до этого. Но то, что наказание последует - будь уверен. Я никому не прощу обиду, нанесенную моей леди. Будь то обдуманная обида или нечаянная. Запомни это сам и передай другим.

Не обращая больше никакого внимания на Ангуса и забившуюся в угол, напуганную его гневом Чоли, Коннор, плеснув себе в лицо воды из кувшина и быстро одевшись, отправился завтракать. Ему нужно немного успокоиться перед встречей с Валери ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 18:17 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Коннор был страшно зол!



Грегор МакФарлан писал(а):
- Доброго дня, леди. - Я встал и подождал пока девушка и ее няня сядут за стол, - а что Ваша сестра? Она... выйдет сегодня, - выдавил я из себя фразу.


- МакФарлан, ты не можешь сдержать даже собственное слово.

- Валери ван Клив, подойди сюда!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 18:27 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Грегор МакФарлан писал(а):
- МагДугал, я сказал еще вчера, меня не интересует твоя невеста, я спросил только о своей. Если ты ищещь ссоры, ищи ее в другом месте.


Коннор подошел к столу и наклонился, глядя в глаза МакФарлана:

- Я тебе велел вчера держаться от моей женщины подальше! Не подходить к ней, не заговаривать с ней. А скажи мне, какого черта ты подпрыгиваешь перед ней и рассыпаешься в любезностях?

- Валери ван Клив, ты еще сидишь за этим столом? Тогда самое время встать и идти за другой ... Пока твой дружок МакФарлан еще смотрит на свет неподбитыми глазами ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 18:50 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Грегор МакФарлан писал(а):
- Прости, МакДугал, меня с детства учили быть вежливым. Вошли дамы, я встало и поздоровался. Заметь - к твоей невесте я не обратился, я здоровался с обеими леди. И давай не будем затевать ссору на пустом месте. Оно того не стоит.


- Ты всталО и поздоровался, - Коннор расхохотался, но потом с угрозой добавил, - Еще раз я замечу тебя рядом с моей женщиной, МакФарлан, без предупреждения пересчитаю тебе все зубы. Поэтому, проявляй свою вежливость подальше от нее!

Валери ван Клив писал(а):
Она встала из-за стола и подошла к своему жениху. Глаза её сверкали гневом. Так, чтобы слышал только он, она проговорила:
- Перестаньте так со мной разговаривать в присутствии посторонних.


Коннор выпрямился и повернулся к девушке. Сквозь зубы процедил:

- Я буду с тобой разговаривать так, как ты того заслуживаешь, девушка. Пошли ...

Усадив её за стол, за которым завтракал сам, дождавшись, пока перед нею поставят стакан с подогретым вином, Коннор хмуро спросил:

- Ну?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 19:14 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Леонсия ван Клив писал(а):
- Добрые утро, лэрд МакДугал. Я как понимаю, мы теперь с вами будем родственниками, - сказала она.


Коннор кивнул:

- Леди ...
- Насчет родственных связей сложнее ... Никогда МакФарлан не пересечет границ земель клана МакДугал. Следовательно, никогда леди МакДугал, - грозный взгляд на Валери, - не пересечет границ земель МакФарлана. Между нашими кланами кровная вражда ... То, что мы с МакФарланом будем женаты на сестрах только усложняет дело, но не исправляет ситуацию ... Вы с сестрой попрощаетесь в Эдинбурге, леди ван Клив...

Валери ван Клив писал(а):
- И что бы значила эта фраза? – Валери ничего не оставалось делать, как последовать за ним.


Коннор пропустил вопрос мимо ушей ...

Валери ван Клив писал(а):
- Что "ну"? – Она невозмутимо начала есть.


Терпение Коннора было на исходе:

- Я жду объяснений, девушка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 19:24 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Валери ван Клив писал(а):
- Я не хочу привлекать внимание. Выйдем? – Она уже не могла отвечать сама за себя и боялась, что накинется на него с кулаками прямо в столовой. Она вышла из-за стола, не оборачиваясь, и остановилась в коридоре.


Коннора удивило требование девушки. Чем это место плохо для разговора? Но он решил, что проявит терпение ... Снова! Он чертовски терпелив по отношению к этой девушке ...

Встав из-за стола, он подождал, пока Валери поднимется со стула и указал ей головой на двери ... Они прошли по коридорам и вышли во двор ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 19:42 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Валери ван Клив писал(а):
Они проследовали далее и остановились во дворе. Валери стала расхаживать из стороны в сторону и пытаться объяснить свой уход. Она не сомневалась, что именно это он хочет узнать:
- Я не могла оставаться в спальне у мужчины! Разве это непонятно? Это непристойно.


Коннор зарычал:

- Я не просто мужчина!!! Я - твой будущий муж ... И твое место подле меня. А ты убегаешь, крадешься, как-будто вылезла из чужой кровати!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 20:25 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Валери ван Клив писал(а):
- Но вчера мы не были женаты. Как ты не понимаешь, что для английской леди добродетель - самое главное?! Ты похитил моё целомудрие. Взял его без разрешения. Не оставил камня на камне от моего благочестия. Я просила всего лишь подождать до свадьбы.


Коннор высокомерно вздернул бровь:

- Твоя добродетель принадлежит теперь мне. Как и ты сама! Я вчера сказал тебе об этом, Вэллери! Я взял то, что мне положено по праву! Ты была глуха вчера, девушка? Ибо я тебе сказал, что венчание наше состоится в Данолли, в присутствии всего моего клана и моих родичей!

Валери ван Клив писал(а):
Коннор, ты не можешь понять, что я совсем не знаю тебя. Ты просто взял и заявил о своём праве на меня, но я хочу знать, почему? Ты расскажешь мне?...


- У тебя будет вся жизнь, чтобы узнать меня! Я заявил на тебя право, потому что хочу тебя! У тебя не было выбора, Вэллери. С той минуты, как я увидел тебя, ты принадлежишь мне!

Коннор никак не мог понять, чего девушка хочет от него. Он объяснял ей очевидные вещи уже несколько раз ...

Леонсия ван Клив писал(а):
- Валери, прости, вмешиваюсь. Если лэрд МакДугал тебе ... не приятен, то лучше остаться обесчещенной, но свободной. Ты не обязана мучиться в браке по принуждению. До добра это не доведет. Отец нас не разлюбит за то, что мы не выполнили долг перед нашей семьей. Лично я не намерена выходить замуж за лэрда МакФарлана.


Коннор обернулся. К ним подходила сестра Валери. Услышав её слова, Коннор прищурился и обманчиво ласково сказал:

- Ваша сестра будет моей женой, даже против её воли. Она не в силах исправить существующее положение вещей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 22:18 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Валери ван Клив писал(а):
Мы совершенно не понимаем друг друга! Я тебе говорю одно, а ты – совсем другое! – Валери не заметила, как сама перешла на повышенный тон. – Только ты! Ты сказал! Ты захотел! Ты вообще не хочешь признавать за мной никакого права на своё собственное мнение? Коннор, я пытаюсь тебе объяснить, что ты лишил меня уважения, обесчестив до свадьбы. Заметь, я не прошу тебя рассыпаться в цветистых комплиментах, как могла бы ожидать от своего английского жениха. Я вообще у тебя ничего не прошу, кроме капельки уважения, хотя что об этом говорить? Ты мне в этом отказал, - она замолчала, не зная, что ещё сказать. Она сама пыталась понять, что же хочет от него. Валери видела, что мужчина зол, что он уже сказал всё, что хотел. Она ждала заявлений о вечной любви? Это просто смешно! Только не от него!


Коннор совершенно не мог понять Валери. Он - мужчина. Он - глава клана. Он - её муж. Его слово закон. Его приказы обязаны исполнять все члены его семьи, его клана. В том числе, его жена.
Собственное мнение? У нее нет собственного мнения. Она должна разделять мнение Коннора, одобрять все его поступки ... Она - его жена ... Она идет рядом с ним, сидит рядом с ним, спит рядом с ним. Всегда! Это истина. Значит, мысли у них должны быть одни и мнение одно. Коннор кивнул, соглашаясь сам с собой.
Свадьба? Коннор решил, что у девушки, все же, плохо со слухом. Он ей два раза сказал, что свадьба состоится сразу же, как только они приедут в Данолли ... Это будет через четыре дня. Они могут даже в дом не заходить, а сразу же пойти в часовню и старый отец Мердок совершит над ними обряд венчания. Почему она все время твердит о свадьбе?
Он пожал плечами и решил ничему не удивляться. Валери - англичанка. И этим все сказано!

Коннор не понял, что такое "цветистые комплименты", но он понял другое ... Сквозь зубы процедил:


- У тебя нет английского жениха. Ты - моя! Ты забудешь обо всех других мужчинах!

Коннор подождал, что она еще скажет, но девушка молчала, только часто-часто заморгала и отвернулась от него. Коннор понял, что она старается не заплакать. Он снова удивился. Он был нежен и терпелив. Он дал ей время привыкнуть к нему. Почему же она плачет?
Он взял её за плечи, повернул к себе и прижал её голову к своей груди:


- Быть моей женой очень почетно, Вэл. Ты будешь хозяйкой Данолли. Тебе понравится мой дом. Красивее Аргайла нет места на всей земле ... Я не обижу тебя, малышка. И буду заботиться о тебе. Со временем ты полюбишь меня. Чем же ты не довольна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 23:02 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Валери ван Клив писал(а):
Потом Валери развернулась и пошла обратно в столовую.

Эта девушка снова бросила его! Второй раз за сегодняшнее утро! Надо поговорить с ней о недопустимости такого поведения впредь.
Коннор уже устал удивляться, поэтому, просто догнал девушку и взяв её за руку, повел за собой.

Толкнув двери одной из комнат, Коннор посмотрел, что в ней никого нет и завел туда Валери. Посадив её на стул, стоящий около стола в центре комнаты, Коннор встал перед нею и сказал:


- Ты была в зеленом бархатном плаще, когда я увидел тебя в первый раз ... Месяц тому назад ... Время было к вечеру и ты шла по саду ... Я стоял в двадцати шагах от тебя, между деревьями. Но ты не видела меня, ты была задумчива и печальна ... Поэтому, я просил короля отдать тебя мне ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 12:02 По приказу короля!
Коннор МакДугал
Коннор МакДугал
Коннор смотрел на эту хрупкую, изящную девушку. Он мог сломать её одним ударом, даже щелчок его пальцев причинил бы ей боль ... Но никто и никогда не причинит ей боли! Он убьет любого, кто попытается это сделать.

Она была слишком печальна в тот день, когда он увидел её в саду английского поместья ... Слишком печальны были её глаза ... Эта печаль проникла в его сердце и разлилась там горячей волной - желанием защитить её от того, что рождало в ней эту печаль.

Он не мог увезти её тогда. Он подверг бы опасности своих людей. Их лошади были тяжело гружены после набега, им нужно было уходить от погони. Но он дал себе слово вернуться сюда за ней. Коннор уже знал, что эта девушка будет принадлежать ему: он отнимет её у отца или мужа ... Он заберет её себе. С этой мыслью он жил весь месяц ...

И теперь она принадлежит ему. Казалось бы Коннору больше ничего не нужно было. Но в нем жила потребность не просто защитить её, а сделать счастливой ... Он не знал, что для этого нужно. Все его женщины были счастливы подле него, он никогда не обижал их и этого было достаточно. Но это было не то, что нужно малышке Вэл. Ей нужно что-то большее. Коннор решил обдумать это. Если он сам не поймет, тогда он спросит "Вэл, что тебе нужно, чтобы быть счастливой?"

А пока у нее будет добротный дом, титул, сотни готовых броситься на её защиту воинов клана МакДугал ... Одного из самых воинственных и обособленных из горных кланов ...
У нее будет он и его защита ... Она будет носить гордое звание жены лаэрда ... Она будет матерью его наследника ... Коннор взглянул на её живот, вспоминая бархатистость кожи под своей рукой и жар её тела, заставляющий желать её снова и снова ... У Коннора было такое чувство, что он никогда не перестанет хотеть её ... От одной мысли об этом, его тело снова окаменело ...

Он попытался отвлечься от этой мысли, перечисляя про себя все привилегии, которыми он одарит свою жену. Он даже позволит ей навестить родных и сам отвезет в дом её отца ... Позже ... Когда она уже привыкнет быть его женой и полюбит свой новый дом ...
Валери встала и подала ему руку:


Валери ван Клив писал(а):
- Коннор, в тот день месяц назад я и не подозревала, что окажусь здесь, в Шотландии, обещанная замуж в качестве залога мира. Но если оглянуться назад, я бы не хотела сейчас быть ни в одном месте, кроме этого...


Коннор подхватил тонкую руку и прижал её ладонь к своей груди. Там где сердце. Он посмотрел в её глаза и все понял. Она приняла его! Он кивнул и улыбнулся.

Затем вздохнул, гоня желание утащить её в постель. Не сейчас. Сейчас времени мало, а дел много. Коннор увезет её в Данолли и пройдет много времени, прежде чем они смогут попасть в Эдинбург. Поэтому, наверняка, она захочет побыть на сегодняшнем балу. Он вздохнул. Он позволит ей это:


- Вэл, сегодня в ночь мы уезжаем в Аргайл. Путь далекий. Будь готова к нему. Напиши своим родственникам, пусть отправят твои вещи в Данолли. Мы поедем верхом. Возьми с собой минимум того, что может понадобиться тебе в дороге ... А сейчас беги переодеваться к балу ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение